В Якутии за сутки выявлено 120 новых случаев заболевания COVID-19

В Якутии за сутки выявлено 120 новых случаев заболевания COVID-19

За прошедшие сутки в Якутии выявлено 120 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщила на ежедневном брифинге заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина.

Из них 80 случаев зарегистрировано в Якутске, по 7 — в Алданском и Мегино-Кангаласском районах, по 5 — в Верхневилюйском и Мирнинском, 4 — в Нерюнгринском. В Хангаласском, Намском улусах — по 3 случая, в Вилюйском, Томпонском районах — по 2, в Верхоянском, Сунтарском — по 1 случаю.

Летальных исходов от COVID-19 за сутки не зарегистрировано. За сутки лабораториями республики проведено 3721 исследование на коронавирус. Всего с начала пандемии обработан 531 421 тест.

За последние выходные осложнилась ситуация в ряде районов, в том числе в селе Кутана Алданского района, где проживает около 600 человек.

«Оперативно были предприняты все меры, направлена ковид-бригада. В населенном пункте находится врачебная амбулатория. Сегодня в течение дня туда будет направлена дополнительная медицинская бригада. Были вывезены тяжелые больные, [село] обеспечено лекарственными средствами. В полном объеме ситуация находится под контролем», — отметила Балабкина.

Также заместитель руководителя оперштаба сообщила, что впервые были выявлены подозрительные случаи в Момском районе — двухсторонняя пневмония у двоих пожилых жителей района. Все меры оказываются, работает санитарная авиация, подчеркнула она.

Отдельные населенные пункты находятся на особом контроле оперштаба, например поселок Нижний Бестях — транспортный центр и развязка республики. На прошлой неделе там было увеличено количество коек, отслеживается число амбулаторных больных.

На сегодняшнем заседании оперштаба было принято решение направить на удаленный режим работы работников бюджетной сферы (органы местного самоуправления, муниципальные учреждения). Решение не касается учреждений здравоохранения и образования республики. Также глава Якутии дал поручение проверить работодателей, которые должны были отправить на удаленный режим работы или больничный сотрудников старше 65 лет.

«Сегодня ситуация такова, что на койках в основном находятся лица пожилого возраста. Поэтому еще раз: берегите своих взрослых, носите маски, соблюдайте социальную дистанцию», — подытожила Балабкина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-116
Сообщите нам
Лучший комментарий
Montolio
Авксентьева С.В. закрывай клубы, переводи детей на ДО!!!
Комментарии 135
  • Maximal 12.10.2020, 12:27
    оп 25...нюрбинцев нет
  • Жесть, берегите себя
  • Montolio 12.10.2020, 12:29
    Авксентьева С.В. закрывай клубы, переводи детей на ДО!!!
  • Lestat_1760 Lestat de Lioncourt 12.10.2020, 12:30
    Закрывайте школы, или вы ждёте 300 случаев в сутки?
  • Кадабра Абра 12.10.2020, 12:31
    Меньше чем вчера?
  • Лиджя 12.10.2020, 12:31
    В школах и в клубах барах дистанция не соблюдена и мероприятия массовые .... какого пи пи пи .... этот опер штаб позволят нарушать предписания Роспотребнадзора и профилактику
    Ни в классах ни в барах между людьми невозможно 1,5 метра дистанцироваться
  • SvetaU 12.10.2020, 12:31
    Montolio, этим должен заниматься оперштаб
  • Timurykt 12.10.2020, 12:31
    гуляйте пока все открыто :)
  • morxx morxx 12.10.2020, 12:32
    а почему бани работают?
  • Олег_Монгол 12.10.2020, 12:32
    Кадабра, ,больше вроде как
  • RUDEBOY 😈 12.10.2020, 12:33
    самая большой рассадник заразы - это школы, закрывайте их, как только школы открылись так и пошел рост заболевания, как вы не понимаете?
  • УФСБ Геннадий 12.10.2020, 12:33
    Мне уже надоел этот Ковид! Когда же будет обычная жизнь?
  • Marich 12.10.2020, 12:34
    Нужно все школы города переводить на дистанционку. Почему не принимаете конкретные меры. Школьники ЖК основные переносчики, сами не болеют, но заражают учителей и родителей.
  • ваня_ 12.10.2020, 12:34
    Может им прямо стоит объяснить простым людям почему не вводят жёсткие ограничения при том, что мест в стационарах нет, на дом вызова не успевают, на горячие линии не дозвониться.
  • финансистка 12.10.2020, 12:34
    Скажите пожалуйста ??? а чем учреждения образования отличаются ? мы что не люди ?
  • Montolio 12.10.2020, 12:34
    SvetaU, так она руководитель оперштаба города
  • Caxa_CuP3 Чупа 12.10.2020, 12:35
    Maximal, оп Верхневилюйцев нет а их тут много
  • Вика-Виктория 12.10.2020, 12:35
    и чего ждем??? уже по городу 80 чел!
  • Blakospa Galaxy 12.10.2020, 12:35
    Кадабра, в Якутске больше, чем вчера
  • Обед Виталя 12.10.2020, 12:35
    Носите маски это помогает!
  • Caxa_CuP3 Чупа 12.10.2020, 12:35
    точнее не только 3 человека
  • sawer_ 12.10.2020, 12:36
    Montolio, глава региона дал добро открытию клубов, ресторанов. Через голову мэр тоже не сможет прыгнуть.
  • SvetaU 12.10.2020, 12:38
    Montolio, Авксентьева руководитель оперштаба??? НАС руководитель оперштаба
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 12.10.2020, 12:39
    на койках только пожилые потому что более молодым мест уже нет и они дома лечатся, а не потому что только пожилые тяжело переносят
  • LELYA.80 12.10.2020, 12:39
    Сейчас будут говорить,мы выходим на плато.Все стабильно-напряженно-под контролем.
  • Айга 12.10.2020, 12:39
    Не могу дозвониться до Поликлиники 3. Медсеть написала, ждите звонка, адрес проживания не выдает. По всей видимости, обращение не обрабатывается. Госуслуги пишет, у вас много обращений. Не обращалась за последнее время в Госуслуги.
  • АльфаВолк 12.10.2020, 12:39
    У них все всегда в порядке. Как таким людям доверять, своих же соседей, родственников обманывают.
    Помнится, как НАС недавно сказал что-то типа "Я взялся за работу" - и где. Страус.
  • sashaosip sasha 12.10.2020, 12:40
    Все такие, умные, диванные вирусологи. Вам бы все закрыть. Вас что насильно заставляют ходить в школу, магазины и.т.д. В чем проблема, боитесь оденьте маски и сидите дома.
  • Мирэль 12.10.2020, 12:41
    Глава не дал еще Добро на закрытие баров, ресторанов! Чего ждет, отмашки с мск?
  • толя7791 12.10.2020, 12:42
    скоро еще библиотеки откроются
    потом удивляются вспышке )
  • tyaka 12.10.2020, 12:43
    Так и пишите, - в городе 80 человек смогли прорваться на лечение в стационар....((
  • Апохерим апохерим 12.10.2020, 12:44
    Коллапс здравоохранения .
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 12.10.2020, 12:45
    А почему не касается учреждений образования? Пусть учителя болеют? Ужас просто....
  • Sekur 12.10.2020, 12:46
    Надо городу осваивать новые земли, тащить коммуникации туда, чтоб потом можно было туда людей переселять, эпидемия будет страшной - это только начало... конца, забудьте о прежней жизни, готовьтесь к новой...
  • Несмеян 12.10.2020, 12:46
    Во всем виноваты жители одного (Карл! - одного города) Якутска. Они не носят масок, не соблюдают соц. дистанцию, не носят перчатки, не моют руки и толпами бегают по магазинам и торговым центрам. Надо нещадно их штрафовать за нарушение режима! Эта био-масса понимает только такие методы ((
  • Rheinmetall 12.10.2020, 12:46
    Кажется, есть какой-то негласный федеральный приказ "ни при каких обстоятельствах учебные заведения не переводить на карантин/удаленку"
  • Mr_Gordons Severus Snape 12.10.2020, 12:47
    УФСБ, все это закончится тогда, когда закончится очередная операция из серии Рязанский Сахарок - когда секретная команда ФСБ под командованием проштрафившихся Мишкина и Чепиги закончит ездить по городам России и распылять модернизированный Новичок, которым отравили Навального. Ведь симптомы действия Новичка абсолютнго идентичны с симптомами действия Covid-19 - парализация дыхания, обширный отек легких, внезапная смерть, долгое время активного действия на открытых материалах и т.д.
  • Сое 12.10.2020, 12:48
    "Снижение" пошло, на 8 человек
  • tanisca 12.10.2020, 12:48
    В школе дети маску не носят, поэтому наблюдается рост заболевания! Это возмутимо! Уважаемая власть, учителя уже болеют, дети приносят заразу в дом , при том анализы детям не берёте. Социальная дистанция именно в основном в школе не наблюдается
  • Virginya 12.10.2020, 12:48
    На основании статистики должны отслеживаться очаги заражения, проводиться дезинфекции, рассчитываться койко-места, вводится ограничения, а у нас анализы не у всех берут. Цифры с неба и непонятно для кого.
  • Innosent 12.10.2020, 12:48
    Гнать поганой метлой не эффективного министра здравоохранения со всей свитой
  • Аноним345789 12.10.2020, 12:49
    sashaosip, а вы у нас диванный вирусолог намбер уан, я смотрю. Маска против вируса. Пахнет Нобелевской..
  • Несмеян 12.10.2020, 12:51
    Жителей Якутска надо штрафовать за нарушение масочного режима! И надо давать максимальные штрафы!
  • edv1975 Denis Denis 12.10.2020, 12:53
    Сегодня прошел 2 ТЦ г. Якутска, школьников очень много, много без масок, прогуливают, купят колу, и все из одной бутылки пьют (10-15 человек). На замечания взрослых реагируют очень бурно, либо огрызаются.
  • Akuz 12.10.2020, 12:53
    Плато?
  • Людоед666 12.10.2020, 12:53
    "Также глава Якутии дал поручение проверить работодателей, которые должны были отправить на удаленный режим работы или больничный сотрудников старше 65 лет."
    Ну все делает как в Москве Собянин, самостоятельности ноль!
  • Squirtl G.V.G 12.10.2020, 12:53
    RUDEBOY, истину глаголишь
  • YaTory 12.10.2020, 12:54
    А сколько максимально было заболевших весной?
  • Kokainn Koka 12.10.2020, 12:54
    "Поэтому еще раз: берегите своих взрослы" дети школьники переносчики, беречь взросылх, если только не пускать детей в школу
  • Divannyexpert Гоблин 12.10.2020, 12:56
    Надо переболеть
  • uki 12.10.2020, 12:59
    Летальных исходов от COVID-19 за сутки не зарегистрировано. - нагло врёте, оперштаб! никто не верит уже ни вам, ни вашим псевдо цифрам. может уже достаточно позориться? продажные чинуши, которым важнее деньги и кресла, а на людей плевать
  • дотер2 Ньургун 12.10.2020, 13:01
    Я заболел недавно и пытался дозвониться до скорой помощи, но все бестолку. Некоторые не согласятся со мной, но это истинна. Уж поверьте мне, когда у вас температура 37 и выше, ваш дух сломан и вам лень идти самому больницу и тем более сдавать анализы. И я сижу дома успокаивая себя тем, что это просто простуда. Сижу дома в надежде, что простуда продет и наверное все так делают.
  • sard70 12.10.2020, 13:01
    Учащиеся являются разносчиками болезни. В городе редко кто живёт в хоромах. В основном ютятся в лучшем случае в 2 х-комнатных. квартирах. Какая тут изоляция друг от друга....
  • Ну нормально так-то, на удалёнку садить Управление здравоохранения, например (вдруг заразятся, кто тогда будет с ковидом бороться). Или АО «Теплоэнергия» (снег же ещё не выпал, зачем теплом заниматься). Управление ГО ( кроме ковида чрезвычайные ситуации просто не обязаны случиться). Управление образования, видимо, из дома будут мониторить ситуацию по школам и вузам. Все паспортные столы (никому никакая справка, прописка, выписка ну просто не может понадобиться, --ковид же, какие справки, регистрации, выписки).

    Окружная администрация города... ну, и эти могут из дома поруководит, видимо.


    Там ещё много всяких... Но вот эти отправлять на удалёнку -- верх безалаберности(((((
  • Людоед666, не, не всё))) проездные не заблокировал)
  • Туйаара82 12.10.2020, 13:10
    Не хотите ходить в школу сидите дома в чём проблема, написали заявление и всё, на остальных не замахивайтесь!
  • Людоед666 12.10.2020, 13:11
    Бегущая_по_волнам, Хахахахахаха...точно, это он чет подзабыл!))))))))))
  • Айаролох 12.10.2020, 13:13
    дотер2, возможно, в вашем случае, болезнь это лишь повод чтобы вам не мешали играть в DoTA 2
  • YakYa Светлана 12.10.2020, 13:15
    Это за какие сутки показывают? Подозрение было в Момском районе уже на прошлой неделе, 2 дня назад оперштаб сообщил что у 2 людей был выявлен ковид19.
  • masd 12.10.2020, 13:15
    Когда на удаленку?
  • klon99 Виктор 12.10.2020, 13:16
    Обед, от вони и лицезреть баранов
  • " направить на удаленный режим работы работников бюджетной сферы (органы местного самоуправления, муниципальные учреждения)"- Главное себя обезопасили! А челядь пусть болеет! Ясно же, что дети в школах не соблюдают никаких правил безопасности, приходят домой, где бабушки, дедушки и родители, вот вам и рост заболеваемости!
  • Bootto 12.10.2020, 13:18
    Один недалекий человек хвастался перед царём, вот народ подумал что ковид держат в руках и расслабились. Это вредительство, а за это еще медальку получил
  • ириянко 12.10.2020, 13:20
    Всё больше и больше, что ж такое то.. Берегите себя и близких, здоровья всем!
  • Aprelka9 Ирин@ 12.10.2020, 13:22
    Почему школы не переводят на дистанционку? Больше всего именно из школ идёт распространение. Дети контактируют и приносят домой вирус, заболевает вся семья. Переводите срочно на дистанционное!!!
  • мятныйветерок 12.10.2020, 13:26
    Туйаара82, Ты тут сама весной возмущалась и на форуме жаловалась, что заболела и распрашивала что да как! А теперь я вижу сама переболела и тут же переобулась! И плевать ты хотела на других. Вот из за таких, как ты эпидемия и не заканчивается!
  • Aprelka9 Ирин@ 12.10.2020, 13:26
    Туйаара82, так если ребенок дома сидит, а весь класс учится, то это ужас что, это не образование. Потому что дистанционно на платформах с ним индивидуально никто не занимается, просто дают задания, изучай все сам. Поэтому большинство и отправляют детей в школу. Дети контактируют, переносят бессимптомно, но в итоге заражают родителей и родню. Переводите всех на дистанционку, хватит уже экспериментов со здоровьем населения.
  • Aprelka9 Ирин@ 12.10.2020, 13:30
    Rheinmetall, позор им. Здоровье детей, это будущее. Фиг знает как через десятки лет вылезят последствия вируса. Ну и не перестану повторять: рост сейчас в основном идёт из-за того, что дети ходят в школу, в классах по 40 чел. Ни о какой дистанции нет речи, маски никто не носит. И наше правительство считает, что это правильно. Слов уже нет, одни маты
  • БиирСаха 12.10.2020, 13:33
    Это результат так называемой «оптимизации», когда наше Правительство в сёлах позакрывали больницы, вместо них создали фельдшерские пункты. Была бы полноценная больница в Кутане, такой вспышки бы не случилось!
  • maria01x Мария 12.10.2020, 13:34
    УФСБ, обычной жизни уже не будет, смиритесь
  • antz1984 12.10.2020, 13:39
    Почему в статистике нету Таттинского улуса, где 28+ каждые сутки
  • Здравыйсмысл Игнат 12.10.2020, 13:47
    Чиновники и даже полиция на удаленке, а учителя каждый день рискуют здоровьем! Учителя не люди получается! Школьники безсимтомно болеют, как руководство этого понять не может!
  • rq90 12.10.2020, 13:48
    Идём на спад, все хорошо
  • tanisca 12.10.2020, 13:51
    Туйаара82, это однобокое мнение. Надо перевести всех на ДО. В данное время мы лечимся дома от ковид, заразу принесли из школы дети. Одноклассники детей учатся очно, а мои пока на ДО. Что хочу сказать, никому нету дела до нас. Дети выполняют лишь домашку и все. Лучше всех перевести на ДО, чтобы зараза дальше не распространилась. Ведь учителя сами начинают болеть, дети переносчики лишь. Наших стариков никто не вернёт не дай Бог!
  • Пилигрим- 12.10.2020, 13:54
    В Горном улусе больше 50 человек подтвержденных короновирусом, почему в ститистике нету?
  • Habzayc 12.10.2020, 13:55
    А причем тут клубы? Завистники
  • islobd 12.10.2020, 13:56
    не порть мне статистику...
  • якт111 12.10.2020, 13:57
    нашли виновных - бары да магазины. Ботесь? сидите дома . Люди заболевают не в клубах
  • UWW_70 12.10.2020, 13:58
    Мэрша же обещала закрыть все бары и клубы, но с оговоркой)))только те заведения которые работают после 24.00 ч))) тупизм, а до 24.00 никто не заразится))
  • Партрет 12.10.2020, 13:59
    Самые заразные это дети переносчики
  • --9-- А К 12.10.2020, 14:00
    В тот перечень ненавистных фраз (типа "это ваши проблемы") теперь добавилось ещё и "ситуация под контролем"...
  • UWW_70 12.10.2020, 14:00
    Пилигрим-, считают только тех кто попал в стационар, если лечишься дома, то не в счет, это не я придумал, так уж ведется статистика
  • ale_nka 12.10.2020, 14:01
    У нас тетя умерла вчера в больнице в Нюрбе от Ковида , вы всё врете, что нет смертей !
  • vova32 12.10.2020, 14:02
    Будем жить с ним
  • БМП-2 Александр 12.10.2020, 14:04
    Врет и не краснеет.
  • Дмитрина 12.10.2020, 14:08
    ale_nka, примите соболезнования(
  • dastie 12.10.2020, 14:11
    Вы верите этим цифрам? Я нет. Вдруг по всей России началось массовое заражение, хотите сказать что COVID это уже сезонный вирус? Че, каждую осень будем так болеть? Ходили ходили, все лето по 50 человек, и вдруг осень и бац! Сразу же за сотню. Не верю я в это. В Хабаровске тысячи человек выходят каждую неделю уже почти что 3 месяца, по тем рассказам чем они нас пугают, весь Хабаровск уже мог лечь в больницу. Либо зараженных дофига и нам статистику дают порциями, либо это числа очень завышены. Но тогда встаёт вопрос: зачем? Для чего? Была видна динамика когда прямо перед выборами они занижали цифры, чтобы люди шли голосовать за поправки. А сейчас зачем повышать? Для чего им надо чтобы люди сидели дома? Митинги усмирить? Пугают нас, штрафуют людей без масок, и в то же время уже несколько раз провели марафон в Москве где участвовали больше 10 тысяч человек. Л - логика.
  • lan15943 12.10.2020, 14:15
    Тааттаҕа коронавируһунан ыалдьыы биир күн иһигэр 27 киһинэн эбиллэн 354 тиийдэ! Эбиллии Баайаҕа, Уолба, Чөркөөх, Туора Күөл баар, онтон Ытык Күөлгэ 21 киһинэн Ковид ахсаана улаатта. Ыалдьыы тэнийэн, элбээн иһэр, сэрэхтээх буолуҥ!
  • Rheinmetall 12.10.2020, 14:15
    Здравыйсмысл, учителей сейчас рассматривают как "поставщиков образовательных услуг", на их здоровье плевать. Думаю, сейчас практически в каждой школе городе есть учителя, подхватившие этот недуг. Они вынуждены сидеть дома на больничном, а коллеги их заменяют. Потом их заменяют другие пока ещё здоровые коллеги и так далее.
  • independent14 independent 12.10.2020, 14:16
    Балабкина балаболить только все
  • Rasasd.jost 12.10.2020, 14:18
    Сегодня пришлось идти в школу по вопросу ДО. Предложил элетронный вариант, сказали "Нет, нужно обязательно прийти и написать заявление ".В школе жизнь кипит. как и положено) Практически все дети без масок. Младшие классы носятся, на полу валяются. Дети в этом плане более беззаботные. Но куда смотрит МО, роспотребнадзор и все остальные чиновники, которые отвечают за это. Кто должен выполнять и выполняют ли, дезинфекцию в школах? Две уборщицы? Одной тряпкой? И по поводу заявления о переводе ребёнка на ДО, Вы там, в министерстве, обдумайте электронный вариант заявления, чтобы лишний раз не подвергать детей риску заражения.
  • Загон Загон 12.10.2020, 14:22
    Айсен Сергеевич вы как ил дархан яростно боролись с алкоголизмом, вот вам повод закрыть все злачные места и алкомаркеты. Хватить спаивать и заражать народ.
  • Fdsapoiutte Bccfg 12.10.2020, 14:26
    @Montolio, вы сами то с детьми на ДО занимались? Или у вас жена занимается, а вы только водите их в школу. ДО это не образование. Хоть день бы позанимались знали бы.
  • Aprelka9 Ирин@ 12.10.2020, 14:29
    ale_nka, соболезную,((( правды нет
  • Звездолет Алина Алина 12.10.2020, 14:33
    Носите маски .Болею больше 2х недель С интоксикацией высокой живу.А я бывший скептик. Так болеть это пытка же.Больше ни шагу без маски и антисептика
  • Кууука Кука 12.10.2020, 14:35
    А федералов че?
  • Rasasd.jost, Заявление пишется на имя директора и отправляется по сетевому городу. Форму заявления давали в начале учебного года. Собирали классные руководители. Но можно и сразу директору отправить. У нас в ГКГ так, например. Ещё классы оборудовали техникой, что ребёнок даже если просто приболел, может подключиться и смотреть, и слушать урок на компе или телефоне дома. Ну и много всяких ссылок дали на образовательные ресурсы, где видеоуроки есть. Да их и самим найти не трудно.
    У нас половина учителей очно ведёт, половина - на Дискорде. Это, в основном те, кому 65+. Ну, и кто на самоизоляции.
  • vtlctcnhf Якутск 12.10.2020, 14:46
    У всех пожилых множество сопутствующих заболеваний. Если еще этот пожилой Ковид-19 заболеет и умрет, то считается не от Ковид-19 умер , а от сопутствующего заболевания.

    Совершенно здоровый человек Ковид-19 заболеет и умрет, таких мало . Поэтому смертность маленькая.

    Надо все писать, кто умер в Ковидных стационарах. Например- лечился от ковида и умер в ковидном стационаре, то основной диагноз смерти - Ковид - 19 должен быть.

    Своим неправильным диагнозом вы увеличиваете смертность от других заболеваний. Или вообще никуда не включаете.
  • trew 12.10.2020, 14:58
    Враньё всё. А где например данные по Нюрбе, Мирному ? Или по ним отдельный учёт??
  • zzmmllpp Никола 12.10.2020, 15:02
    Где Лукцан, за что орден получил?
  • Снежок22 12.10.2020, 15:09
    Основной источник заразы в школах!!! Объявите каникулы!!!
  • мммддд daaizh 12.10.2020, 15:13
    Балабкина родному району помогает, ковид-бригаду отправили. в другие села не отправляют же
  • Vlaaa Владимир 12.10.2020, 15:14
    Летальность отсутствует! Медики на высоте. Уверен к плато идём.
  • мммддд daaizh 12.10.2020, 15:19
    Несмеян, эта как вы выразились, биомасса здооовее всех живых, иммунитет отменный, вот они и выживут
  • Хотунша 12.10.2020, 15:25
    lan15943, последствия мероприятия по открытию Ураса?
  • Крепость 12.10.2020, 15:29
    пусть школа работает!!!
    проверил знания ребенка по геометрии, физике
    0 знаний
    ДО это не обучение, до обычных не самых умных детей не доходит. В школе то с трудом многие с трудом это понимают а дома все много хуже. Кем пойдут работать эти дети?
    лучше мы всей семьей переболеем но получим базовые знания которые будем использовать всю жизнь. Это лучше чем погубить будущее образование детей
  • Blakospa Galaxy 12.10.2020, 15:35
    Mr_Gordons, что употребляете?
  • Maxc ДжоРоган 12.10.2020, 15:35
    не надо детей на удаленку, слышно видно плохо, ребенок ничего не понимает.
    дети ходят в школу и обратно домой, если взрослые не будут шляться туда сюда распространение минимально, также дети реже болеют и шанс заразить друг друга меньше чем подхватить в автобусе
  • Борук Toomas 12.10.2020, 15:59
    Земляки! Ковид-19 - - опаснейший и коварнейший враг. А коли так, нам всем нужно сплотиться. В суровой Якутии издавна люди выживали, поддерживая и помогая друг другу. ОРВИ, грипп - ближайшая свита "коронованной". Ситуация будет еще более напряженной. Поддержим врачей хотя бы добрым словом, какими-то флеш-мобами. Поддержим и волонтеров. Всякие деляги, пытающиеся нажиться на дешевых фейковых дезинфекторах, масках - враги. Равно как и деляги-фармацевты. Цель должна быть одна, как в войне - победа над коварным Ковид-19.
    Давайте уважать друг друга, носить маски, перчатки. В холодное время они даже помогут как защита и от мороза.
  • 261256 12.10.2020, 16:00
    А сколько учителей в школах болеют ? Не пишут? А почему? Учителя как на передовой постоянно в зоне риска.
  • Nikolaypetrov47 Николай 12.10.2020, 16:09
    Говорят, медицина уже работает на грани своих возможностей.
    Не хватает врачей и другого медицинского персонала.
    Пусть пригласят врачей из других регионов России, где обстановка более менее благополучное.
  • sims87 12.10.2020, 16:15
    Maximal, Аллайховский район тоже отсутствует
  • tanisca 12.10.2020, 16:20
    Nikolaypetrov47, Наши власти будут до последнего молчать, показывать лживую статистику , чем просить помощь у других регионов... никому нету до нас дела
  • Nikolaypetrov47 Николай 12.10.2020, 16:33
    tanisca, Возможно в какой то степени вы правы.
    Не каждый руководитель готовь признать свою беспомощность. Вот, пример, почему то итальянцы не стыдились российской помощи!
  • уазл 12.10.2020, 18:37
    Короче я понял, ситуация сложилась такая что на власти расчитывать не стоит. У них ковид в руках и все под контролем.
    Так что народ, каждый сам за себя.
  • Борук, Это точно, сегодня маска была очень кстати, в ней теплее:-)
  • дотер2 Ньургун 12.10.2020, 19:42
    Айаролох, ахахах, чел ты....
  • LEXXN 12.10.2020, 20:27
    Школы на ДО надо отправить, иначе эпидемию не остановить
  • htc62 12.10.2020, 20:40
    Сейчас заболеть чем либо,это не только недопустимая роскошь,но и крайне опасно.так что думайте!
  • ЗАленаП 12.10.2020, 20:45
    Мне одной показалось, что наша статистика по росту заболеваемости идентична Российской, если там все спокойно, то и у нас все Спок, ну уж если там рост, тогда и у нас рост?
  • ворчунья67 12.10.2020, 21:02
    Rheinmetall, свфу уже перевел
  • ворчунья67 12.10.2020, 21:06
    Rasasd.jost, ну вы что электронно это для них сложно))) они же весной зум осваивали, а почту видимо пропустили)))
  • Rheinmetall 12.10.2020, 21:35
    ворчунья67, значит, ректор СВФУ адекватно воспринимает обстановку
  • michelin michelin 12.10.2020, 21:50
    Крепость, Согласно Закону об образовании, родители несут ответственность за обучение детей. Если вы не контролируете своих детей, не проверяете д/з что вы хотите от школы. Задания даются в расчёте на среднего ученика. Учителя тоже люди и боятся заболеть, но власть их считает за рабов. Чиновники себя защитили, выйдя на удаленку, а учителя пусть работают. Потом будут говорить, что основной источник заразы - учителя
  • ворчунья67 12.10.2020, 21:56
    Rheinmetall, да, тоже так считаю
  • FVF 12.10.2020, 22:02
    Montolio, прм,чем тут Авксентьева? Думать надо, прежде чем писать оппозиционные призывы. Она против Указа Главы ничего издать не может, полномочий нет! Глава сказал открыть, он и должен закрывать.
  • Субуйа 12.10.2020, 22:05
    Основные бюджетники - это кроме работников образования, здравоохранения, чиновники, депутаты ил-тумэн. Себя то не забыли , если школа работает, то почему они должны сидеть на удаленке. Раз все открыто, пусть все министерства, департаменты, управления и т д работают. Дети и учителя - вне защиты от государства, получается так.........В школе по несколько контактов по кругу уже идет , но никого не изолируют..
  • And_ 12.10.2020, 22:20
    УФСБ, "Ковид" - это очень удобная вещь для наших чиновников. Прям, праздник один сплошной:
    можно ничем не заниматься - все "спишется" на "ковид"
    все остальные болезни исчезли сами собой, остался только "ковид", соответственно, и лечить никого не надо
    можно бесконечно "пилить" ФНБ и бюджеты всех уровней
    достаточно "держать "ковид" в руках" и вам обеспечены звания и награды; продвижение по карьерной лестнице
    "масочный" и "арбидольный" (и т.п.) "бизнес"
    пополнение бюджета с дополнительных штрафов
    ...и т.п. и т.д....
    Кто ж от такой "халявы" откажется?!?...
    Увы, но похоже, ЭТО, надолго((
  • Botoed 13.10.2020, 00:11
    абсолютно здоровый человек тоже может умереть за считанные дни от цитокинового шторма вызванного ковидом-19
  • Botoed 13.10.2020, 00:24
    нужное лекарство тяжелой формы ковид-19 -это "олокизумаб" (ингибитор ИЛ-6) и RPH-104 (ингибитор ИЛ-1).
    а препарат называется Артлегия
    стоит около 44000 руб.
  • Victoria1993 Викториия 13.10.2020, 07:15
    Rheinmetall, я тоже не понимаю политику нашего руководства. А разве СВФУ не считается образовательным учреждением, а тем временем ушли на ДО и правильно сделали. Проверили бы сколько коек-мест в больницах теперь заняты учителями, которые пострадали ни за что.
  • Victoria1993 Викториия 13.10.2020, 07:25
    Я так понимаю, что в УО сидят сбитые учителя, т.е у кого не сложилась карьеоа с преподаванием, теперь себя вывели на удаленку и наблюдают как учителя на равне с врачами выживают, "мониторят", "проверяют"
  • Крепость 13.10.2020, 08:41
    michelin, задания даются на среднего ученика из расчета на то что он занимается с учителем который учит доказывать теорему о равенсва равнобедренных треугольников, объясняет первый признак равенства треугольников, объясняет ковалентные связи, объясняет что такое интегралы
    у меня не хватает времени все это проходить с детьми
    а многие родители даже не смоут проверить что там нарешал ученик в домашних заданиях
    сами то ходили в школу, где вам все разжевали и разъяснили, а сейчас дети этого лишены
    вывод: если не могут вести обучение полноценно то или менять программу или делать каникулы до конца этого дурдома
    в любом случае ВСЕ переболеют
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    13.10.2020, 11:58
    УФСБ, уже не будет, ковид у нас теперь как ОРВИ
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Копытов Илья 12.10.2020, 12:30
    Maximal, Почему они должны быть в сегодняшнем отчете?
  • Бадюк Сергей 12.10.2020, 12:36
    Щас алкашку закроют
  • Минное_поле 12.10.2020, 12:38
    заметил что в магазины теперь без масок не впускают,молодцы
  • VANPRO 12.10.2020, 15:38
    А в селах как узнать, что-ты болен коронавирусом? Симптомы как у орви, анализы негде сдать. Лечишься как орви, узнают это, когда умрешь от коронавируса?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}