В Якутске на территории Минсельхоза проходит продовольственная ярмарка

В Якутске на территории Минсельхоза проходит продовольственная ярмарка

Ярмарка проводится сегодня, 17 октября, с 9 до 17 часов. Завтра будет в то же время. 


Представлена продукция местных производителей, в том числе свежий чир из Аллаиховского улуса, индигирка, строганина, свежее мясо из Чурапчинского, Амгинского и Мегино-Кангаласского и других районов, мясные полуфабрикаты, молочные продукты, масло, рыба (замороженное, солёное, копчёное), мёд, варенье, овощи и многое другое.

Горожане могут оплатить покупку с помощью банковской карты или посредством мобильного банка. Спастись от холода можно горячей ухой. 

Организатором является Минсельхоз региона.

Фото: Колымана Майорова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
25
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
Вы бы ещё в понедельник написали
Комментарии 74
Написать комментарий
  • boruh 17.10.2020, 16:13
    Вы бы ещё в понедельник написали
  • RealMcR Мой господин 17.10.2020, 16:13
    Никогда не понимал с чего такие цены на рыбу? Проще самому сходить.
  • Maximal 17.10.2020, 16:17
    а че так....под самый конец..
  • Тоткус Гадкий утенок 17.10.2020, 16:30
    Печально только 30 минут осталась до 17ч., а что раньше не могли бы опубликовать ?
  • irnicklong 17.10.2020, 16:32
    С сентября там Ярмарки проходят.Завтра еще будет.Успеете еще закупиться.
  • люди_х 17.10.2020, 16:32
    Ещё бы после дождичка в четверг статью напечатали...
  • Baty1969 Серд 17.10.2020, 16:34
    Ценник пипец.Как будто сами выращивают рыбу
  • Phantom678620 Александр Кириллин 17.10.2020, 16:35
    Зарплату ещё неполучил же, рано ярмарку замутили...
  • BelkaSandy 17.10.2020, 16:37
    Ох, тугунков хочу!
  • zaman_ykt 17.10.2020, 16:38
    Цены конские конечно!
  • Моймтс 17.10.2020, 16:38
    Цены чуть ниже чем на крестьянском, есть парное мясо утреннего забоя
  • Gold_AuRA Ida 17.10.2020, 16:41
    Baty1969, а вы купите лодку и мотор, сети, бензин, найдите рыбное место, словите и доставьте рыбу в Якутск. Далее оплатите аренду за место, зарплату продавцу и налоги за продавца и ИП. Тогда и посмотрим сколько эта рыба будет стоить у вас.
  • Shriman 17.10.2020, 16:44
    Был там, по ватсапу скинули в отличии от некоторых, тугунок 1000 рублей Усть-Янский за кг с икрой, пробовал, нормально, омуль где-то 600, чир 700 рублей за кг, кета копчёная, нарезка квадратиками Магадан, кг 950, на вкус тоже нормально, остальное не интересовало. Народ кстати ряпушку скупал Усть-Янскую свежую, 180 рублей за кг если брикетами, 200 если в розницу.
  • honu 17.10.2020, 16:59
    Да нуу, убогий там набор, желтая рыба, ряпушка более менее, мясо, цена космос, не ходите туда, на КР лучше
  • DollBoy 17.10.2020, 17:01
    а утром нельзя было новость постить?
  • enzion 17.10.2020, 17:05
    ПОЧЕМУ НОВОСТЬ ВЫШЛА,КОГДА ЯРМАРКА ЗАКОНЧИЛАСЬ?
  • Жирная_точка 17.10.2020, 17:06
    Весь день текст из двух предложений составляли и к концу дня родили
  • добро20 Добро 17.10.2020, 17:10
    почему не опубликовали
  • MunLena 17.10.2020, 17:11
    Мясо говядина почем интересно ?
  • вано Иван 17.10.2020, 17:21
    Цены просто с потолка. Минсельхоз это дыра в бюджете. Прокладака между производителями и потребителями!!!!
  • LELYA.80 17.10.2020, 17:29
    Овощи перемороженные покупать что ли?
  • Rim05 17.10.2020, 17:31
    Масло по нормальной цене
  • irnicklong 17.10.2020, 17:57
    Вкусная жирная , малосольная селедка по 210р.
  • Саллар 17.10.2020, 17:59
    Почему я не узнал это заранее, только что прочитал, уже дома.
  • a3105N Jon Silver 17.10.2020, 18:02
    Сперва тойоны должны купить,потом рекламу дают.
  • Vanveyden 17.10.2020, 18:05
    Цены конечно дичь.
  • 4A 17.10.2020, 18:05
    У нас понятие ярмарка какое-то неправильное. Капуста на Комсомольской площади стоит 30-35, тут 50 написано
  • Совата 17.10.2020, 18:05
    Напишите,пожалуйста,адрес Минсельхоза,где проходит ярмарка
  • ser_prip Михаил Д. 17.10.2020, 18:28
    Shriman, ничесе кета по 950 руб , лучше уж в местных цехах брать по 650-700 руб кило , это с сорная рыба с Приморья она свежая оптом по 200 руб с доставкой
  • zzmmllpp Никола 17.10.2020, 18:48
    Почему не рекламируют,всё в тихушку
  • vtlctcnhf Якутск 17.10.2020, 18:54
    Не дешевле , чем в Крестьянском рынке !
  • Victoria1993 Викториия 17.10.2020, 20:19
    Во время пика пандемии решили еще и ярмарку провести? Это шутка руководителей города?
  • alexa 17.10.2020, 20:20
    Gold_AuRA, а люди покупают трактор, соляру, выращивают телят в тепле, ухаживают за ними, сено косят каждый год, доставляют мясо в Якутск. Далее оплачивают аренду за место, зарплату продавцу и налоги за продавца и ИП. И стоит это мясо дешевле рыбы.
    Как вам такое Gold_AuRA.
  • trew 17.10.2020, 20:28
    по такой цене засуньте эту рыбу сами знаете куда
  • sever1977 17.10.2020, 20:46
    вот это ценник мама не горюй, вы что рыбу золотыми сетями вылавливали, сами кушайте за такие бабки....
  • vel19611 17.10.2020, 21:12
    Да из за обнищания населения все пытаются выжить мясо и рыба их выращивают с большими затратами рыбу кормят импортными кормами, скотину кормят комбикормом вот ипоэтому так дорого ,Минсельхоз просто приписка к крестьянским хозяйствам ,конечно все согласятся что дорого , просто нет других предложений
  • Федот_да_не_Тот 17.10.2020, 22:01
    Колхозов, совхозов нет, а минсельхоз есть. Частные копна, стога и скотину считают.
  • maks100500 17.10.2020, 23:11
    Вот это цены! Сами .......
  • FVF 17.10.2020, 23:25
    Цены сильно завышены. Взяли мясо на 1,5тр, продавец молодуха все расхваливала типа парное и вкусное, а оно оказалось очень жестким, 2 часа варили и то не помогло.
  • serg-210 17.10.2020, 23:27
    Красная рыба с Камчатки и Магадана в разы дешевле
  • FVF 17.10.2020, 23:31
    И кстати продавец мясо брала голыми руками, без перчаток. И рыбу без перчаток накладывают. Некоторые продавцы стоят без масок. И никто не стоит у входа с масками и дезинф.средством как обещал минсельхоз - 2 раза ходили, не было. Цены завышены, кг Чурапчинской колбасы стоит 690 р., когда как в центре города ее за 680 р.продают, а на Крестьянском и того дешевле.
  • Al_2013 Al 18.10.2020, 00:52
    Кто-то купил омуль, и эта рыба оказалась с фенозами
  • массон мигель 18.10.2020, 05:08
    Gold_AuRA, рыба в Якутии это национальное достояние народа,и ещё основной источник пищи,поэтому республика должна регулировать цены чтобы цены были приемлемые для всех слоев населения,а не заниматься спекуляцией. И то что сети ,место, зарплата и тд, это ваши проблемы,почему мы потребители должны оплачивать все ваши затраты со своего кармана?вы и так навариваетесь на 300% надо просто совесть иметь и быть человеком а не рвачом
  • массон мигель 18.10.2020, 05:16
    FVF, надев маску и перчатки вы подчинились насилию, вы уже проиграли. Как вы не поймёте,что так называемое государство издевается над вами,а те псы которые продались за миску супа вас штрафуют.
  • ГПЗ Снабженец 18.10.2020, 06:44
    FVF, купили парное мясо значит, утром забили и привезли. Оно жестким и должно быть, "созревание" не прошло. Волокна ещё не разрушилась по простому. Заморозить надо или продержи при нуле градусов дней пять.
  • mrhybrid mrhybrid 18.10.2020, 07:16
    А как подерживают?, с места 2+2 дерут по 2 тыр, это ли поддержка местного предприятия...?
  • яс.а.а 18.10.2020, 09:12
    mrhybrid, на этой автостоянке минсельхоза за место на два дня еще и деньги берут по две тыщи? Минсельхоз тогда штрафовать надо
  • Gold_AuRA Ida 18.10.2020, 09:34
    alexa, сама я родом с улуса и на то, что вы написали, поясню. Скот зимой стоит в неотапливаемых хотонах, тот есть затрат на тепло нет. Ради сенокоса нет необходимости иметь трактор, достаточно платно нанять чела с техникой, а в остальном дружная якутская семья с родственниками очень быстро справляется с сенокосом. Деревенские и тем более продавцы рады бы поднять цену на местное мясо, но увы - невысокая цена альтернативного привозного мясо не дает им это сделать. И ещё, в город везут местное мясо из центральных и заречных улусов. Не стоит сравнивать с завозом рыбы с северных улусов, когда рыбу доставляют сюда на авиа или зимой по автозимнику. Рыба легкий продукт и отдать за вкусную жирную северную рыбу в зависимости от ценности - это все же дешевле вырезки мяса.
  • Gold_AuRA Ida 18.10.2020, 09:53
    массон, мы вроде живем во времена рыночных отношений. Цена устанавливается от затрат+прибыль. Затраты на северную рыбу, думаю, не из дешевых, особенно,транспорт: привезти свежую рыбу с северных улусов в октябре в Якутск, когда нет зимника... А прибыль, я вам скажу, если составит 15%, то это считается круто, то есть чел отобьет свои затраты и что-то там заработает. И не надо винить предпринимателей в жадности. Посмотрите вокруг-все держится на бизнесе. Давно нет госпредприятий, одни бюджетники. Предпринимателю деньги никто не принесет на блюдце, у него нет стабильной зарплаты, аванса, отпусков, больничных, проезда и прочих соц благ. Предприимчивые люди не лежат на диванах и не сидят часами на форумах, не ноют, а действуют.
    И северной деликатесной рыбой всех страждущих не накормить, как хлебом. Это особый ценный продукт, его на самом деле не так много. Это вам не масштабный улов и рыбный просысел в океане. Если захотелось, то позволь себе в месяц кило или полкило рыбы, это ведь и не так дорого, на самом деле. Ну, а если прям без рыбы северной не вмоготу, то езжайте жить на север.
  • сборшик 18.10.2020, 09:56
    RealMcR, ну сходи на рыбалку в Аллаиховский район)))
  • яс.а.а 18.10.2020, 09:56
    Gold_AuRA, по зимнику дешевле что ли? Зимой рыба супердорогая на рынке. А перед новым годом цены на рыбу в космос улетят
  • Gold_AuRA Ida 18.10.2020, 09:57
    массон, забыла добавить. Я не занимаюсь рыбой и продуктами, но в отличии от вас понимаю из чего складывается цена. Займитесь бизнесом, откройте свое ИП или ООО, тогда посмотрим что скажете о рвачах.
  • aek5005 18.10.2020, 10:14
    Копчение - это маскировка. Вся эта рыба прошлогоднего улова.
  • Gold_AuRA Ida 18.10.2020, 10:23
    яс.а.а, зимой дешевле, привозят свежезамороженную рыбу в январе, когда открывается зимник. Берем обычно мешок, но не на рынке, а у тех, кто привозит. Дешевле. Перед нг берем 2 замороженные в оптовке: 1 солим, 1 на строганину. Так дешевле, чем покупать на крестьянском
  • Gold_AuRA Ida 18.10.2020, 10:27
    Al_2013, омуль почти вся грязная, поэтому только проверенную берем у знакомых с севера
  • Gold_AuRA Ida 18.10.2020, 10:30
    FVF, забой молодняка начинается в ноябре, в первые морозы. Сейчас местные старую скотину забивают и продают, так как веса много, да и все равно раскупят, пока нет местного мяса.
  • Baty1969 Серд 18.10.2020, 11:38
    Gold_AuRA, всё это есть.А сколько рыбы пропадает.Это торгуют перекупы
  • Boldonni Александр 18.10.2020, 11:43
    У Вас рос по заболеваемости идёт, а Вы ещё умудряетесь ярмарки проводить. Как то безответственно, илирасчпт на белее ответственных горожан которые не пойдут туда где большое скопление людей
  • Boldonni Александр 18.10.2020, 11:44
    И причём на фото, только одну вижу продавщицу в маске
  • Gold_AuRA Ida 18.10.2020, 12:53
    Baty1969, не думаю, что пропадает. Наловят местные и себе, и родне, а излишки - на продажу. Конечно, перепродажей занимаются предприниматели или перекупы, как вы их называете. На том и держится весь мир
  • wondergirl 18.10.2020, 13:01
    В чём вообще смысл этой ярмарки? Всё то же самое,что и на Крестьянском. И цены такие же. масло масляное
  • Cleanupguy Cleanupguy 18.10.2020, 13:38
    хоть и конские цены, взял там потроха оооочень вкусно
  • vtlctcnhf Якутск 18.10.2020, 14:20
    Во вторник купила картошку за 60 рб/кг. в Крестьянском рынке на улице.
    Вчера хотели сварить. Оказалась половина картошки перемерзлая и еще вперемежку с прошлогодней.

    Всю выкинули. Хорошо что купила 3 кг. Для меня пенсионера 180 рб большие деньги.
    Зачем так обманывать людей. Летом от солнца позеленевшую картошку продаете , а теперь перемерзлую.

    ПОДАВИТЕСЬ сами со своей так называемой местной продукцией !!

    Рыба, конечно, вся прошлогодняя ! Или летом наловили ! Шоковой заморозки у нас нет.
    На севере тепллее стало . Даже в Оймякрне позавчера были дожлди. Подледной ловли еще нет.
    А коптят, чтоб скрыть порчу рыбы.
  • кот-обормот 18.10.2020, 16:10
    мясо еще можно взять, остальное - даром не надь..
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 18.10.2020, 17:24
    Для начальства привезли с улусов, остатки под видом ярмарки решили реализовать
  • FVF 18.10.2020, 18:49
    ГПЗ, буду знать, спасибо за совет.
  • дед_Мазай ded 18.10.2020, 19:10
    Gold_AuRA, да уж это все что ты перечислил не дороже пекарских печей аренды пекарни обородувания зарплаты пекарям продавцам налоги и тд. и что? тебе хлеб продают по 500 рублей?
  • массон мигель 18.10.2020, 19:12
    Gold_AuRA, вы сами то верите что сказали?барыги и пользуются тем что государство не у дел,и выдумывают всякого рода ерунду как впрочем и вы
  • дед_Мазай ded 18.10.2020, 19:14
    изза конских цен не могут распродать прошлогоднюю рыбу. она у них все лежит лежит. ее коптят и тд но лишь бы не продать по 400 рублей не дай бог. сейчас их склады переполнены и пытаются освободить их перед приездом свежей рыбы. они все там лучше удавятся или выкинут рыбу чем продадут ее дешевле. никогда не понимал наших "ярмарк". ярмарка это всегда было чтото народное дешевое. а на наши приходишь и ну его нафиг . под открытым небом продают в коробках без санитарных норм дороже чем в магазинах где платят за аренду огромные деньги и которых постоянно достают всякие эпиднадзоры и прочие
  • массон мигель 19.10.2020, 02:54
    Gold_AuRA, я знаю эту "кухню" получше чем вы,я предприниматель с 2004 года,и не надо мне сказочки рассказывать.То что знаете вы,я уже давно забыл
  • массон мигель 19.10.2020, 03:06
    Gold_AuRA, да и зыбыл сказать,что ничего вы не понимаете,а просто занимаетесь популизмом,извините за прямоту,но это так и есть
  • vtlctcnhf Якутск 19.10.2020, 09:52
    Зимой рыбу не смогли распродать, то должны были уже в марте за полцены должны были распродать.
    Рыба, как и жеребятина даже на морозе долго не хранится. а у нас Крестьянский рынок завален прошлогодней рыбой.

    Рыбакам свежую рыбу надо самим продавать. А то в рынках продают вперемежку с прошлогодней.
  • vtlctcnhf Якутск 19.10.2020, 09:58
    Эту рыбу не доставили по АВИА , а по морю потом по реке Лене. !
  • vtlctcnhf Якутск 19.10.2020, 10:00
    В Якутск доставили 150 тонн рыбы из арктических районов

    Теплоход-рефрижератор «Мальчиков» доставил в столицу республики свежезамороженную рыбу из Аллаиховского и Булунского районов.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}