В Якутске ускорят выдачу анализов на COVID-19

В Якутске ускорят выдачу анализов на COVID-19

На получение результатов анализов на COVID-19 в Якутске и некоторых районах уходит до 7, 8, а то и 9 дней. В ближайшее время эти сроки уменьшатся, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«На следующей неделе позитивные показатели по скорости получения результатов анализов уже будут. Сегодня мы с руководством Республиканской клинической больницы №3, министром здравоохранения и профильным зампредом обсудили этот вопрос. Решение выработано», — заявил Айсен Николаев в ходе объезда медучреждений Якутска, побывав в лаборатории Республиканской клинической больницы №3.

Ранее сообщалось, что одним из главных недостатков, которые сегодня есть в борьбе с коронавирусом, является медленная диагностика COVID-19.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-82
Сообщите нам
Лучший комментарий
maiia7
Хахаха... из серии проблем с госпитализацией нет и терапевты успевают на вызовы. Сказочники
Комментарии 116
Написать комментарий
  • pauljek 17.10.2020, 20:48
    8й день жду результатов
  • Yakok Жорж 17.10.2020, 20:58
    За счёт чего будет такое ускорение?
  • maiia7 17.10.2020, 21:01
    Хахаха... из серии проблем с госпитализацией нет и терапевты успевают на вызовы. Сказочники
  • Vanveyden 17.10.2020, 21:02
    Позитивные показатели это до скольки, до 5 дней?
  • marmare 17.10.2020, 21:04
    Ставьте ковид по результату КТ!!! А то получается, что у всех повально пневмония, а без ПЦР не считается за ковид. Смешно же
  • tyaka 17.10.2020, 21:04
    Наконец то все в масках, даже Борисова....))
  • Yong_Sung 17.10.2020, 21:10
    Жду свой результат уже 12 дней((
  • 1Dima 17.10.2020, 21:10
    Это фото для простолюдинов?Мы о вас думаем))
  • Лиджя 17.10.2020, 21:15
    Почему во всем мире тест полоски , даже в Москве в августе перед приемом у узкого врача мне и ребёнку сделали тест - результат в течении 15 минут был только после него нас приняли А тут по 14 дней люди ждут
    Ответ : для фальсификации статистики !
  • polite 17.10.2020, 21:15
    У нас одни дураки в оральну говорят не зная о чем!?
    На сколько примерно ускорят?
    И как?
    лишь бы что то брякнуть или редакторы якт вообще скатились до плинтуса.
  • citiman 17.10.2020, 21:15
    "Решение выработано " не прошло и года.
  • Народовластие Народовластие 17.10.2020, 21:18
    Потребовался целый год, чтобы ускорить получение результатов. Это прорыв!
  • Rtkop Иван 17.10.2020, 21:20
    Благодаря бездарной деятельности властей республики медицина находится на самом дне, больных ковидом в стационар не кладут, отправляют умирать домой, толком они лечение не проходят, якобы не хватает больничных коек, врачей не хватает, им не доплачивают дополнительные выплаты, анализы на ковид люди ждут по две недели, до врачей не дозвонится. Это позор, когда здесь будет наведён порядок?
  • GRISVOLD 17.10.2020, 21:23
    Раз не успеваете то добавьте людей!!!, раз не успеваете закупите доп оборудование!! Это надо было сделать еще в начале лета. Доплата же есть на ковид, значит и производительность медиков должна была увеличиться пропорционально доплате и рабочему времени. А как еще?
  • обыватель777 17.10.2020, 21:24
    диагностика никогда не должна быть быстрой, а то вполне могут быть ложноположительные, или ложноотрицательные анализы...
  • Nickolaui Nick 17.10.2020, 21:26
    Лаборанты наверно будут работать два раза быстрее и в две смены. По другому не получается. Ленточки при открытии лабораторий не резали и мобильные лаборатории МЧС не разворачивали.
  • nexus 17.10.2020, 21:38
    Он же сказал, что теперь сам будет руководить оперштабом. Все стало только хуже. Видимо только за статистикой смотрит.
  • tyaka 17.10.2020, 21:39
    Докатились, чтобы не загнуться и попасть в стационар под наблюдением врачей, нужно иметь или высокий чин, блат или находиться одной ногой в царство вечных снов ...((
  • Ваше_Величество проста атец 17.10.2020, 21:41
    pauljek, тоже жду
  • Qeeasdzxc Тимофей Тимофеев 17.10.2020, 21:45
    Значит была возможность ускорить анализы. Халатность? Из за ожидания результата за все это время сколько же людей себе покалечили здоровье, а может и умерли.
    Лекарства есть, оборудование есть, нет хорошей установки организации работы министерства.
    Ведь наверняка еще до ковида были разработаны положения по организации работы медиков при ЧС, как быстро развернуть дополнительные больницы, как спасать людей.
    Четкая организация работы медиков это цена жизни больных.
  • Кое.кто 17.10.2020, 21:47
    Могли бы побыстрее среагировать... Люди умирают, а вы только просыпаетесь
  • А 10-14 дней не хотите? Ну хоть признали...
  • Пазлы Лина 17.10.2020, 21:54
    В одной из школ Алданского района скончались два педагога. Данная новость появилась в ИНСТОГРАМ. Теперь смерть начала косить педагогов
    Вот вам и открытые сады и школы. Что будет дальше??? Кт
  • Сантамар 17.10.2020, 22:00
    Сегодня в городе дефицит левофлоксацина. В центре города не нашли, пришлось мчаться на Курнатовского покупать импортный аналог за бо́льшую цену. Вот такое эффективное лечение в столице республики.
  • Sower 17.10.2020, 22:02
    хахаха ну и клоуны же, сколько уже можно!!!!
  • Taliya 17.10.2020, 22:02
    Да ладно, не может быть, я свой анализ ждала 12 дней (-:
  • trew 17.10.2020, 22:09
    Айс со своими двумя главными блондинками)
  • montoya 17.10.2020, 22:13
    Yong_Sung, у меня тоже самое. Из-за этих анализов уже месяц на больничном
  • LELYA.80 17.10.2020, 22:21
    Ускорение пенделем?
  • Chikron 17.10.2020, 22:24
    Походу они живут в параллельном мире. На словах Лев Толстой...
  • maya_29 Майя Федорова 17.10.2020, 22:25
    Какой 7-8, у нас на 13й день сказалии, а может и уже соврали. И то это при каждодневном звонке, имя ребёнка аж наизусть запомнили в регистратуре.
  • Саллар 17.10.2020, 22:28
    Скорее всего нормативы времени для выдачи анализов медлительные вот и есть возможность быстрой выдачи хоть через день, просто живем в России традиционно медлительной во всем бюрократической стране.
  • Naprolomer 17.10.2020, 22:28
    мне кажется нужно объявить недельный, тотальный карантин и не просто карантин, а по всей строгости режима, чтобы точно никто не выходил и не бегал с полным патрулированием улиц, ну и естественно заранее обеспечить население всем необходимым, и предупредить. Думаю это будет очень эффективно.
  • zzmmllpp Никола 17.10.2020, 22:30
    за счёт чего скорились? значить могли ведь и почему тянули?
  • Саллар 17.10.2020, 22:30
    Пневмония которая показывает 10-15 процентов это частая сезонная болезнь у многих Вообще ковид и раньше был.
  • Саллар 17.10.2020, 22:35
    Naprolomer, какая от этого польза!? Никакой, все люди заражены ковидом, просто с осенним обострением ОРВИ стало больше людей обращатся к медикам и соответственно больше анализов делают, соответственно больше выявляют больных, а летом не до ОРВИ все заняты, отдыхают, купаются, гуляют, работают на свежем воздухе, некогда болеть и думать о болезьни.
  • att-mob 17.10.2020, 22:37
    борисову уволь!
  • igo_ru 17.10.2020, 22:38
    Так то на обработку по нормативу сутки максимум, дольше нет смысла

    Пока придет результат многие уже выздоравливают, зато все 10 дней ожидания ходят на работу и по знакомым, по делам, и распространяют корону...
  • Зигмар Разумист Батя 17.10.2020, 22:40
    Ну Айсен, ну мужик, стукнул кулаком по столу перед женщинами с криком "ускорить выдачу анализов" и как чудо будет ускорение. Ну альфач, ну намба ван в Якутеюшки.
  • Саллар 17.10.2020, 22:42
    А вообще ведите здоровый образ жизни, питайтесть живой , натуральной едой, пейте простую воду а не кофе и чай, не употребляйте всевозможные лекарства, которые загрязняют природную чистоту крови, не запускайте сахарного диабета, сердечно сосудистых болезней, лишнего веса...
  • Сахалит Сахалита 17.10.2020, 23:08
    Я ждала 11 дней, результат был положительный...
  • Avenger88 17.10.2020, 23:10
    какое решение? ваши лаборатории на 50% загружены тестами медработников, которые по 3-4 раза в неделю сдают тесты
  • Alex_d Анемподист Харитонов 17.10.2020, 23:14
    Почему синет не чистит ботов?
  • unbeliever2012 17.10.2020, 23:16
    Результатов нет четвертую неделю!
  • Сказка пушкина
  • mr_feeling 17.10.2020, 23:18
    Ждун врача с 3 гор поликлиники. Вызывал в четверг. Уже скоро воскресенье.
    Сегодня с утра решил позвонить в их 507507. А там автоответчик ваша очередь 25, ожидание 25 минут. Ну ладно подождем. Самый прикол что ожидания считается за звонок в сот компании. Ладно хрен с ним. В вот наступает 1 минута, ваша очередь номер1. И все линия обрывается. Ну думаю, с кем не бывает.
    Опять звоню. Опять автоответчик говорит ваша очередь 25, ожидание 25 минут. Ждемс.... Опять 1 минута, 1 очередь. Все операторы заняты ... и сбрасывает.
    Попытка номер 3. Звоним. И снова 25 очередь и 25 минут.
    Это что за издевательство?
    Мало того не приехали. Ладно понимаю, много вызовов. Но могли бы продумать так, чтобы специалист кол центра перезвонил и сказал что ваш вызов активен и врач приедет завтра. Но нет же.
    Люди начинают пересылать через whatsapp рецепты, назначения врачей. А они под копирку одинаковые. Вот и занимаемся самолечением.
    А ваши мунняхи и решения ради галочки.
  • ДалбаарХотун 17.10.2020, 23:18
    Министр здравоохранения вообще никакая, как говорится "короля свита делает"
  • Макев 17.10.2020, 23:26
    что за вранье я уже 3 неделю не могу дозвонится не получить результат анализа
  • Garmonist 17.10.2020, 23:28
    Ничего здравого, та же пустота
  • бомр-2 17.10.2020, 23:29
    В платных клиниках пцр делают за два дня , Гемотест например, и результат на электронку отправляют. Гос учереждения не могут так работать , почему ?
    Слишком много руководителей и те некомпетентные. Держат они в руках , ....
  • Izolda_k 17.10.2020, 23:42
    При чем тут «уже», когда уже опоздали на месяц?
  • zzmmllpp Никола 18.10.2020, 00:14
    mr_feeling, Вот тоже самое с сомной было ,вынуждена была идти а поликлинику заразилась ковидом.всё это было весной,даже не хочу говорить об этом.Минздрав не работает в Якутии!
  • bender1 18.10.2020, 00:29
    Ни для кого не было секретом, что врачи полдня работали на государственной клинике или поликлинике, а после обеда на себя или в платных клиниках. Конечный итог -упадок государственного здравоохранения. Ничего личного, только бизнес! Надо прекращать такое, прировнять к госслужбе врачей надо!
  • Жизнь-театр 18.10.2020, 00:30
    ПЦР сам по себе часто врёт. Или сообщают, что отрицательный, хотя в квартире тесно общаешься с установленным больным человеком, потом у тебя теже симптомы, потеря обоняния и вкуса, температура, кашель, а ПЦР отрицательный. В общем это анализ не даёт 100% результат. Возможно только КТ или может кровь. Или у них такие тесты или специально замалчивают. Опять же на КТ просто так не направляют. А про сроки и говорить не приходится. Когда результат, тогда уже и болезнь запущена.
  • ИванСлепцов1977 Иван 18.10.2020, 01:02
    При симптомах Ковид19 уже не берут анализы. Анализ берут только когда ты контактный и симптомы Ковид19.
    Вот так они снижают статистику! И на авось прописывают лекарста от Ковид19. Вот такое распоряжение и указы с верхушки провальной команды Айса.
  • marmare 18.10.2020, 01:02
    Саллар, летом школы не работали !!! Дети нигде не толпились , по домам сидели в основном
  • Evatimo 18.10.2020, 01:15
    Почему у неконтактных анализы не берут странно. Пятый день принимаю назначенные арбидол, гриппферон, азитромицин нет улучшения. Повторно вызвала врача, слава господи пришел. И снова анализ не взял, за то еще на два дня прописал арбидол дальше принимать) ну что за бред вообще творится?!
  • Источник источник 18.10.2020, 01:23
    В отставку вместе с правительством!!! Трутень
  • Kushner Vadim 18.10.2020, 06:37
    Жду 12 день результаты ПЦР!
  • nadezhdah 18.10.2020, 07:10
    GRISVOLD, а где вы столько врачей возьмете? До пандемии все врачи на 1,5 ставки работали, всегда была нехватка кадров. Терапевты по 1,5-2 участка обслуживали, сейчас в такой период конечно все оголилось.
    Не все так просто вынь да полож. Кадров нет, ты хоть миллионами доплачивай, один человек не может физически столько нагрузки вынести.
  • евгений1982 18.10.2020, 07:28
    Результат анализа определяют быстро, а вот донести или позвонить, ответить на телефон и сказать результат, это уже совсем другая история.
    Я из-за подозрений, сдавал трижды, соответственно уходил на удалённую работу. Звонил на номер, которую дали, чтобы узнать анализы, вообще не мог дозвониться. С работы звонят каждый день ругаются, пришлось идти в поликлинику и узнавать самому отрицательные результаты,
    Фишка то в том, что сдаю анализ 13.08.2020, дата результата 16.08.2020, узнаю и получаю на руки 23.08.2020. Получается, что я прогуливал целую неделю!!! И такое у меня было трижды!!
  • Annji 18.10.2020, 07:50
    Кто нибудь, Путину напишите про нашу ужасную диагностику, плачевное состояние медицины, плохих руководителей. В таком маленьком городе должны были давно изолировать инфекцию и не допустить распространение инфекции. Какие то тугодумы сидят у власти. Почему не закупает аппараты диагностики коронавирусной инфекции в других больницах, кроме рб3. Почему в рб 2 нет аппарата, в поликлиниках. Гнать в шею министра вместе с балабкиной и айсом. Не справляются с инфекцией, что говорить о экономике. Люди без работы сидят, ипотеку платить нечем. Видимо специально не увеличиваем кодичество тестов. Ведь в гемотесте только брали платно,миллиарды заработали на беде людей. Надо проверить, чья это лаборатория гемотест, прокуратура проверьте.
  • Карточитатель 18.10.2020, 08:03
    В США в самый пик эпидемии ставили диагноз Корона по сопутсвующим признакам (потеря нюха и тп) И даже безконтактно по телефону.
    Больничные же теперь электронные появились. Почему у нас по телефону так не дают больничные? А люди ходят в поликлинику и заражаются.
  • Моймтс 18.10.2020, 08:04
    Я в конце августа сдавал кровь и ПЦР перед прохождением МРТ за два дня уже были готовы, да и сама справка с отрицательным результатом действительна только 7 дней
  • xbox.like 18.10.2020, 08:10
    Я на следующий день получил, нахожусь в 90км от Якутска.
  • Alv1 18.10.2020, 08:10
    У них сверху установка. Чтобы отправить на тот свет пожилых. Наверное даже известно сколько процентов населения. Иначе как объяснить абсолютное бездействие. Одни совещания и отчёты. Статистика и вовсе по заданной программе. У врачей такой же инструктаж. Пишите то пишите се. Ставьте это и не ставьте то то. Ковид в руках и луцканов а народ умирает
  • Alv1 18.10.2020, 08:14
    Annji, луцкан уже отчитался. Не смотрели по ТВ? На всю страну заявил что в Якутии все под контролем. Аппаратов хватает, мест полно, электронные регистратуры работают и все в руках у него. Благодаря таким чиновникам страна и загибается. А на верху все довольны. Проблемм никаких.
  • DimaXray 18.10.2020, 08:15
    Эфэктивный мэнэжмэнт
  • iekke 18.10.2020, 08:18
    Знаем проходили
  • Сэксей 18.10.2020, 08:24
    "Решение выработано" -, говорит этот трагикомический персонаж. Пищу он принимает и вырабатывает в виде твердых отходов , а решения принимаются (должны вовремя!) и исполняются. Теперь будет так : все материалы для анализа сливаются в унитаз , результаты пишутся ,глядя в потолок и бросая жребий - кому положительный, а кому отрицательный , желательно отрицательный. Облегчил работу "физик" . Полимеразно-цепная реакция это весьма сложный молекулярный анализ и ускорить получение результата можно только с потолка.
  • 11117 18.10.2020, 08:25
    Экспресс тест 15 мин, ифа 2 дня, пцр 4 дня
  • Maikl_111 18.10.2020, 08:43
    Да что они все так истерят то? Луцкан же всей России и путину отчитался что у нас все ок:)
  • MrFox 18.10.2020, 08:43
    надо кажется более точные анализы. по рассказам знакомых один положительный другой отрицательный, все на нервах
  • Удагаяна Удагаяна 18.10.2020, 08:44
    7 дней, в понедельник будет уже 8 дней жду анализ.
  • Удагаяна Удагаяна 18.10.2020, 08:58
    Учителя болеют, особенно начальные классы, скорее финансирование на питание детское нужно отработать, тем более якобы дети не болеют.
  • Ltybc2016 18.10.2020, 09:08
    Rtkop, Никогда
  • ОАЕ 18.10.2020, 09:09
    А говорят еще, что врачей в стаистику не включают, очень много врачей заболели,переболели. И в роспотребнадзоре сами говорят, что у них нехватка работников, многие заболели.
  • Ltybc2016 18.10.2020, 09:12
    Издевательство продолжается, что бы они там не сказали.
    В понедельник пойду узнавать результаты анализов, иначе забудут вообще.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 18.10.2020, 09:38
    Идиотство тупое отмывании денег!
  • Саллар 18.10.2020, 09:42
    MrFox, положительный в слизистой оболочке, а отрицательный в крови, значит вы здоровы, вирус не проникает в кровь.
  • Саллар 18.10.2020, 09:44
    Луцкана выгнать!
  • Удагаяна Удагаяна 18.10.2020, 09:52
    Сдала пцр в понедельник 12 октября, в пятницу еле дозвонилась, очень трудно дозвониться, такое ощущение, что один человек сидит на 4 телефонах. Временами попивает чай и ходит курить. Колцентры не сразу берут трубку, вначале думала, что это вообще нерабочие телефоны, на 13 раз дозвонилась. Потом девушка лениво спрашивает когда сдали и раппортует, что анализы не готовы, звоните в понедельник. Итого 8 дней в ожидании результатов.
  • aek5005 18.10.2020, 10:04
    nexus, а это и есть, в его понимании, руководить
  • NAA 18.10.2020, 10:05
    А раньше что мешало? Все запустили и только сейчас очнулись.
  • У меня на работе люди работают заболевшие covidом, почему? Потому что у них не берут анализ ссылаясь что они не присмерти, соттветсвенно больничный не открывают и приходится выходить на работу и заражать коллег. Поэтому цифра заболевших значительно больше чем говорят на брифинге
  • татошка_777 18.10.2020, 10:15
    А раньше нельзя было.....
  • Duoraana 18.10.2020, 10:18
    За счет чего ускорится получение результатов: откроют дополнительную лабораторию или увеличат штат лаборантов? Об этом надо было написать. Ничего непонятно, обещать можно что угодно.
  • кот-обормот 18.10.2020, 10:28
    неделю назад, в аэропорту Пулково (Спб), простоял в очереди 10 минут, сдал анализ ПЦР с носоглотки, через 15 минут получил результат..
    Для нас, - это космос ???
  • Inlex 18.10.2020, 10:29
    бомр-2, нет, вы просто не знаете как работает государственная машина, частники всегда более мобильны, а чиновник по сути ничего сделать не может так как на действия, не заложенные в бюджете, денег нет и взять их - перебросить со статьи на статью - целое дело. Да и боятся обвинений в коррупции, все зашуганые, и отговорки "хотел как лучше" не катят- лови срок.
  • zzmmllpp Никола 18.10.2020, 10:49
    Не понимаю будто всё наоборот телефоны поликлиник не работают,анализы по 2 недели,врачей не хватает оптомонизация, из глуких деревень свециально убрали мед работников,Министерша в бегах,Николаев А.С. явно не исправляется незнает что делать ,как нам быть населению где выход?
  • Саллар 18.10.2020, 11:30
    Сардана‒Ксенофонтова, коронавирус это обычный ОРВИ вот и не при смерти то работют.
  • Саллар 18.10.2020, 11:34
    А почему умерли учителя и другие люди то они имели разные сопутсвующие болезни. Если не ковид то они все равно умерли бы после гриппа.
  • Саллар 18.10.2020, 11:35
    А так никто не умирает массово как при гриппе испанки.
  • ХрусТалиК 18.10.2020, 11:45
    Фото говорящее: глава спрашивает с Балабкиной, Балабкина негодует на Борисову, Борисова заискивает главе. Круг замкнулся.
  • яс.а.а 18.10.2020, 11:50
    @Nickolaui, вот именно. Воздух сотрясать умеют, указы-приказы издают, а для их исполнения пальцем не пошевелят. За счет чего ускорятся? Пусть отчитается, какие меры он с блондинками принял для осуществления своих приказиков?
  • яс.а.а 18.10.2020, 11:54
    Бездари. Ради себя любимых только стараются. Одна видимость работы и пиар. Еще не стыдятся опытом борьбы с ковидом делиться на международном уровне. Провальное правительство
  • Ирэн99 18.10.2020, 11:58
    Саллар, Невежество вперёд Вас родилось! Сравнил грипп и ковид!!! Небось никого из близких ещё не терял! По другому бы заговорил
  • яс.а.а 18.10.2020, 12:04
    Сокращали медиков в прошлом году, больницы и фельдшерские пункты в улусах с усердным рвением, рапортовали сколько наэкономили. И тут же раздували чиновничий аппарат, где зарплаты в разы выше, чем у сокращенных санитарок, медсестер, фельдшеров и врачей вместе взятых. Со школ медиков убрали, вот такие вумные у нас блондинки и ИД
  • vlad7viktor владислав 18.10.2020, 12:05
    4
    Rtkop
    Иван
    Вчера, 21:20
    Благодаря бездарной деятельности властей республики медицина находится на самом дне, больных ковидом в стационар не кладут, отправляют умирать домой, толком они лечение не проходят, якобы не хватает больничных коек, врачей не хватает, им не доплачивают дополнительные выплаты, анализы на ковид люди ждут по две недели, до врачей не дозвонится. Это позор, когда здесь будет наведён порядок?

    согласен на 100 процентов
  • vtlctcnhf Якутск 18.10.2020, 12:36
    Вообще все и вся в Мире, любая отрасль работает на результат !!
    Выдача результатов через 7, 8, а то и 9 дней это уму не непостижимо. !
    Ведь начало лечения зависит от результатов анализов при любых заболеваниях.
    А при инфекционных заболеваниях тем более. Результат должен выдаваться сразу. Больной сразу должен знать есть у него короновирус или нет.

    Срок готовности результата тестирования зависит от метода диагностики и лаборатории.
    Мазок на ПЦР – примерно 3 - 4 дня
    Результат экспресс-тесты, результат через несколько часов
  • MrFox 18.10.2020, 12:42
    Саллар, ,спасибо за информацию будем знать. почему то медики так не информируют
  • литана 18.10.2020, 13:14
    на 15й день получила результат ПЦР
  • UNR3 Алик 18.10.2020, 14:21
    Сдали анализы, сказали ждать 13 дней.. а ждем уже гдето 7 дней.
    А в частной клинике, если платно сдавать, сказали что юридической силы не имеет, просто получить для себя информацию и все.
  • ВЛАДИМИР777 Владимир777 141978 18.10.2020, 14:58
    Удагаяна, Да идиотство. Показуха. Анализ делают от5 до 15 дней действителен он неделю. Т. Е. Сдал анализ получил бумагу не действительную. Знакомая на аперацию ложилась заставили анализы сдать она неделю по городу шарахалась. Получила анализ и пошла на аперацию. А сколь раз за эту неделю могла заболеть пока по городу лазила. Идиотство самое натуральное
  • avtuh08 18.10.2020, 15:13
    pauljek, 6 день
  • Enot777 18.10.2020, 16:10
    Из ряда анекдотов
    Дорогой ты где?
    На остановке, жду автобус.
    Ну давай быстрее.
    Хорошо, дорогая, буду ждать автобус чуточку быстрее.
    Так и они медсестер заставят делать анализы быстрее, а они смотреть на аппарат, который как крутил свое время, так и будет продолжать это делать, просто они смотреть будут чуточку быстрее
  • скептик 18.10.2020, 17:34
    И года не прошло! Быстрее это как? На час, день, два? Известно, что грипп лечат за 7 дней, а без лечения он за неделю проходит. К 7 дням подгоняют?
  • pigmalion 18.10.2020, 17:37
    бомр-2, птмчто масштабы другие. в городских людей в разы больше, а аппаратура такая же, если не хуже. в платных лаборанты работают за хорошие деньги, в бюджетных на окладе, и лишний раз перерабатывать не будут, т.к. риски сохраняются, а зарплата не растет.
  • pigmalion 18.10.2020, 17:46
    ОАЕ, ага. брат был записан на прием к окулисту одной поликлиники. прием отменили т.к. врач ушла на больничный, он попросил перезаписать к другому так та тоже заболела и все их медсестры тоже. такие дела.
  • Эруол 18.10.2020, 18:06
    Объявите Пандемию полную. Полный кавидзец. Это режим ЧС.Надо называть вещи своими именами, хватить ВРАТЬ. Айс совсем заврался
  • Al_2013 Al 18.10.2020, 18:36
    Верните Охлопкова Михаила. Он то точно подвижки сделает.
  • Lida111 Лидия 18.10.2020, 19:14
    Я ждала 16 дней!!! ЯГБ3
  • granat1997 18.10.2020, 21:03
    Повысилась температура, еле приняли вызов на дом Медцентр города Якутска. В итог врача не дождались. На следующий день позвонили и сказали явиться самому на прием. Сидел 5 часов в очереди с кучей народа. В итоге со скандалом еле открыли больничный с пятницы. На анализ не направили, сказали самому платно сдавать. Где исполнение указа Главы, оперштаба?!
  • panika84 19.10.2020, 08:10
    Не берут анализы гепатитникам!!! Пожилые родители перенесли короновирус, повлияло это или нет, но проснулся гепатит...где результаты уже сданных анализов на которые долго ждали направления? выбросили? Из-за короновируса больше не принимаем, сдавайте платно...
  • U-96 19.10.2020, 14:53
    Как ускорят если их вообще не берут у контактных. В том числе, когда приезжают на вызов домой. Капайте гриппферон одно назначение. Статистику чтоли боятся испортить анализами.
  • Byer 20.10.2020, 01:18
    Ждала анализ 10 дней, за это времяв выздоровела. Потом ждала когда возьмут повторные. Так ещё и предписание отправили сидеть две недели дома. Это издевательство. Надеюсь на днях или хотя бы на следующей неделе получу результат последних анализов, которые почему то взяли с разницей в один день. Чисто для галочки?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}