В Якутске проходит ярмарка «Рыба Якутии — 2020»

В Якутске проходит ярмарка «Рыба Якутии — 2020»

Традиционная выставка-ярмарка «Рыба Якутии — 2020» проходит на Комсомольской площади 24-25 октября. В эти дни горожане могут приобрести свежую рыбу подледного улова напрямую от производителей по привлекательным ценам — чир, осетр, муксун, нельма, ряпушка, пелядь и другие. 

В ярмарке принимают участие около 15 сельскохозяйственных кооперативов, общин из северных и арктических улусов и рыбоперерабатывающих организаций из Аллаиховского, Усть-Янского, Нижнеколымского и Булунского улусов. 

Фото: Вадим Скрябин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-59
Сообщите нам
Лучший комментарий
АйтаФ
Судя по фотографиям, одна собака только молодец, держит социальную дистанцию
Комментарии 86
  • Одни пожилые толпятся
  • ynr1 24.10.2020, 16:08
    Летняя и прошлого года рыба, а цены как на свежую
  • KOLUN 24.10.2020, 16:10
    а в Чурапче запретили мунха! Тут все друг другу в затылок дышать. А рыбалка на свежем воздухе под запретом!
  • Maximal 24.10.2020, 16:12
    зачем смотреть рыбу...и снимать маску с лица? что бы заразу распространять.

    Организаторов такой ярмарки привлечь....одни нарушения.
  • АйтаФ 24.10.2020, 16:12
    Тем временем ковид: «Просто здравствуй, просто как дела?»
  • АйтаФ 24.10.2020, 16:14
    Судя по фотографиям, одна собака только молодец, держит социальную дистанцию
  • Dimon79 дмитрий прокопьев 24.10.2020, 16:17
    Ковид? Не,не,не слышали....
  • Divinity 24.10.2020, 16:22
    Одни старики. Потом их дети будут плакать и говорить, что врач на приезжает. Могли бы в этом году доставку на дом делать. Все равно цены такие, что на 100 руб меньше или больше разницы нет.
  • иголкин 24.10.2020, 16:25
    даже на фото видно что РЫБА СТАРАЯ!!!
  • RAUL 24.10.2020, 16:27
    носы торчат
  • nektoOleg 24.10.2020, 16:32
    Ходил, не понравилась рыба...не выглядит свежей, подтаявшая- тепло же ещё на улице
  • Ailuna 24.10.2020, 16:35
    Через две недели будет прирост числа заболевших Ковид(
  • Данчик63 24.10.2020, 16:39
    Эту же рыбу позже без толкучки можно купить так то
  • Жирная_точка 24.10.2020, 16:40
    Освобождают ледники, чтобы пополнить свежей. Я уже зареклась покупать рыбу на таких ярмарках в это время. Ещё и ковид не дремлет в толкучке.
  • ayaal86 24.10.2020, 16:41
    молодцы, ждите прирост заболевших через неделю
  • стар_бой 24.10.2020, 16:45
    лед же ещё не встал нормально, какая подледка сейчас...
  • Mayaev 24.10.2020, 16:48
    Лучше бы через доставку сделали в этом году! Безответственность на лицо
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    24.10.2020, 16:49
    Понятно, что их крышуют. Кто то другой сделай такое сразу стражи правопорядка тут как тут
  • pgi09 Роза 24.10.2020, 16:49
    Роспотребнадзор куда смотрит? Это все потенциональные носители вируса, тут температуру явно не измеряют. Мда....
  • карено 24.10.2020, 16:49
    стар_бой, верно. На колыме только сегодня вышли на подледку
  • Kunnuk 24.10.2020, 16:52
    Рыба открытая лежит, там могут быть капли .
  • Мыколай Николай Алексеев 24.10.2020, 16:57
    иголкин, рыба подледка еще рано же, пусть хоть лед замёрзнет. Без льда подледки небывает.
  • vizza 24.10.2020, 16:58
    Лучше в декабре на строганину одну штуку, цены адекватные были бы, вместо мяса куль взял бы.
  • дэмис 24.10.2020, 17:03
    Кому надо занесли и торгуют ни кого не боятся
  • 24.10.2020, 17:04
    Лучше семгу куплю на оптовке за такую цену
  • valeriaboriseikoB Valeria 24.10.2020, 17:15
    При этом мы утверждаем об ограничениях и социальной дистанции, когда на фотографиях видно полное отсутствие соблюдения всех норм. Куда смотрят дети и внуки бабушек и дедушек, разрешая им выходить на улицу и стоять в очередях.
  • Samm1 24.10.2020, 17:16
    Где же меры санитарнойбезопасеости в условиях роста коронавирус? Побольше организуйте массовые мероприятия, глядишь все мы и вымрем
  • Habzayc 24.10.2020, 17:17
    Тугунки вкусные, берите их
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 24.10.2020, 17:21
    Цены как будто сами вырастили, выше говядины.
  • Vlaaa Владимир 24.10.2020, 17:24
    Почему семга?У семги много антибиотиков.На ярмарке купите чууччахи .У него больше моего 3,витаминов Д.Жир рыбы от коронавируса спасёт.
  • Марианнааа 24.10.2020, 17:43
    Стариков без масок не обслуживайте. И тех продавцов, которые не фото с масками на подбородке нужно штрафануть. А то тут каждый день ноют, чтобы рестораны и кинотеатры закрыли, а сами на ярмарки ходят без масок. И бабушек, которые толпами стоят на почте за пенсией без масок тоже выгонять нужно. Их там тоже много.
  • Марианнааа 24.10.2020, 17:46
    А то старики совсем расслабились и потом ноют на форумах, что мест не хватает. Кто кто , но они больше всех должны думать сами о своём здоровье.
  • LELYA.80 24.10.2020, 17:50
    Какая подледка!?Льда еще нет.
  • Рыба рыбой конечно, но такое ощущение, что профилактические беседы с пожилыми не проводится и как будто они вообще не в курсах, что происходит. А ведь люди старше 65 лет должны были соблюдать изоляцию.
  • Организация швах как всегда
  • Баарды Н 24.10.2020, 17:59
    Минсельхоз надо привлечь к административной ответственности за недобросовестную рекламу-продажа СВЕЖЕЙ ПОДЛЕДНОЙ рыбы, за заведомо ложные сведения,за обман потребителей.
  • Coralina_23 24.10.2020, 18:11
    Где социальная дистанция? Почему маски одеты неполностью? И вообще какая ярмарка во время пандемии? Куда смотрит Роспотребнадзор?
  • Aids13 24.10.2020, 18:11
    LELYA.80, точно ))))). Это "подлёдка" из подполья с прошлого года!)))
  • 963W 24.10.2020, 18:12
    Ну и конские цены
  • Kese 24.10.2020, 18:15
    Да здравствуют глисты! ;))
  • winner452019 24.10.2020, 18:16
    Да уж а говорили что старики все обнищали, куча пожилых за дорогой рыбой, молодых не видно
  • Санкт 24.10.2020, 18:36
    Краккадилы
  • vasilievaag Василька 24.10.2020, 18:38
    барахсаттар, тыа сиригэр баран сир астаан, балыктаан, бултаан олорбут киьи баар ини барыларыгар газ, ититии, быраас баара буоллар
  • стократ сергей ян 24.10.2020, 18:42
    Нормальные цены. Завтра пойду куплю тугунков и омуля.
  • sever1977 24.10.2020, 18:44
    Тугунок 1000 рублей, афигеть....
  • sever1977 24.10.2020, 18:45
    У нас сиг весь финозный, мы его даже не берём..
  • _MAXX _maxx 7847 24.10.2020, 18:48
    Тухлую рыбу там продают,тне берите народ!!!
  • netzwerk 24.10.2020, 18:55
    У нас везде, кругом обман.. И здесь обманули людей... Свежая рыба подледного улова - обманывают и в ус не дуют.. Минсельхоз к ответственности привлеките, за обман потребителя и за организацию массового скопления людей в период режима повышенной готовности
  • Bootto 24.10.2020, 19:03
    Почему не запретили сие мероприятие когда ковид бушует?
  • slems mexele 24.10.2020, 19:07
    Рано вато
  • Vlaaa Владимир 24.10.2020, 19:07
    МА,сходил и купил свежий чир. Веуснятина .Не сравнить с другими рыбами. Тууччах,ещё вкусней. Свежатина. Речфлот гарантирует.
  • Yura_thar 24.10.2020, 19:10
    Рыба наша великолепная , но , бесят цены !!!
  • уазл 24.10.2020, 19:13
    Чиры старые были. Ряпушка и омуль норм
  • winner452019 24.10.2020, 19:13
    На северах еще лед не окреп, так что это никакая не подледная свежая рыба, а прошлогодняя замороженная, свежак будет к новому году только
  • Maks001 24.10.2020, 19:41
    А че раньше не написали, за день, я уже домой пришёл
  • В83 24.10.2020, 19:44
    Всегда бесили старые люли, которые в поликлиниках сидят, спустив маску. А потом их обслуживай в первую очередь. Скорая забирает их, а не молодых. Халатность и безответственность на лицо. Они не понимают, что и так усердно нагружают всю систему здравоохранения, а тут маску ну никак не натянуть на свой шнобель!
  • Султанит Ирина 24.10.2020, 19:45
    Это что?! Чтоб ещё больше распростронился ковид?! Куда смотрит роспотребнадзор, минздрав,прокуратура? Сверху указ на истребление?! Оптимизацию медицины провели,теперь можно ковид распростанить и медали по борьбе на всех приближенных навешать?! Ил Дархан всё берёт свои руки,всё берет,а болезнь распростроняется,распространяется,а а в аптеках всё дорожает...Про 3млрд.давно всё забыли,банки открываются...Видно,каждому своё
  • TFS 24.10.2020, 19:47
    Несоблюдение требований п.1 Указа Главы РС N1293
  • В83 24.10.2020, 19:52
    Вообще, надо что-то делать с этими людьми без масок. Маска на шее или рте, так, для вида. Почему ППС не следит за масочным режимом, особенно в дни подобных мероприятий???!!! 30% всех, кто на фото полюбак лежат, как минимум с насморком и кашлем, а хуже, с температурой и одышкой.
  • В83 24.10.2020, 19:55
    Люди с масками на шее, если вам наплевать на себя, то значит, вам плевать на своих детей и внуков, на друзей и родственников. Потому что ваша зараза приходит к ним через контактировавших в вами людей. Так что не обольщайтесь, что не болеете. Рано или поздно это произойдет, если вы не перестанете быть халатными, безответственными эгоистами.
  • шпепарт 24.10.2020, 20:00
    будто никогда не ели рыбу
  • 8777 Марина 24.10.2020, 20:03
    Ради халявной ухи все забыли про ковид. Сняли маски чтобы покушать на халяву. Менталитет не меняется который год. То рыбу с пола кушали, то маски сняли ради халявной ухи. Я думала, что массовые мероприятия запрещены и ограничительные меры продолжаются. А нет... все гуляют: и стар и млад.
  • Отойди 24.10.2020, 20:25
    Да фуфло ярмарка, рыба старая, оттаишь развалится, цены не ниже чем на Крестьянском. Была очередь в одном месте, за тугунком. Не знал, что народ так тугунков любит. Больше очередей не было, люди брали только потому, что пришли.
  • 24.10.2020, 20:49
    Омуль и тогунки ну приятного аппетита вам ,не забудьте после бильтрицид пропить
  • Bootto 24.10.2020, 21:00
    Хариусы были? Самая вкусная рыба малосольная
  • Vlaaa Владимир 24.10.2020, 21:20
    ВО,рыбы разной много. На свежем воздухе болезней нет.Никто не заразится при соблюдении рекомендаций оперштаба РС.
  • уазл 24.10.2020, 21:21
    В Москве на рынке щуки с дона стоили 200 руб. Так что 300р.за кг свежего омуля норм цена.
  • Aids13 24.10.2020, 22:17
    )))))))) !!!
  • дед_Мазай ded 24.10.2020, 22:23
    типичные наши "ярмарки". старую рыбу спихивают с рук чтобы освободить склады.по ценам которые можно найти на оптовых магазинах которые платят налоги аренду помещений коммунальные расходы и прочее.
  • Amak 24.10.2020, 23:04
    Мэрия вы не держите ситуацию под контролем, это вопиющее безобразие. Тысячи людей подвергают себя опасности.
  • basilr Жерар Дипардье 24.10.2020, 23:06
    Хорошая распространение ковида, тоже там был рыбу брал.
  • Din86 24.10.2020, 23:16
    Какой ковид ,немного думать начните для разнообразия ,мороз на улице ,ковид они нашли ,в мозгах один только ковид у них ,больше ничего ,сезонный очередной мутированный вид ОРВИ , иммунитет нужно поднимать ,вот и все ...Как в прочем от любого сезонного ОРВИ!
  • Botoed 24.10.2020, 23:32
    половина по любому заразилась, а так лучше консервы рыбные брать там где написано натуральная.
  • мистер007 25.10.2020, 00:18
    а цены то коньские!!!!
  • Vlaaa Владимир 25.10.2020, 06:17
    ВО, в консервах тухлятина в приправе. Кошка не ест.
  • Aids13 25.10.2020, 06:19
    На фото очередное подтверждение тому, что все запреты и ограничения, по коронавирусу, от нашей "всемогущей" администрации - полная .......... ! Одна "болтовня" и "рисования" на публике!
    Старики - разбойники "положили" на все запреты .....!)))
  • raft-100 25.10.2020, 09:09
    Собака социальную дистснцию держака - молодец, выдайте премию, кусок хорошей рыбы
  • cook78 25.10.2020, 10:00
    Din86, один здравомыслящии комментарии,а то одни нытики и параноики.
  • Россия24 Россия 25.10.2020, 10:25
    стар_бой, Это не точности перевода!Не обращайте внимание.За якт ньювс не компетентность в плане написания новостей постоянно наблюдается!)
  • Россия24 Россия 25.10.2020, 10:28
    Самое интересное что нет в конце статьи фио автора и редактора статьи!Это нарушение закона о СМИ?! Конечно нарушение!Фото чьи указаны а статьи и кто редактировал выставил в печать этот бред нет!
  • Samych 25.10.2020, 13:10
    Рыба старая, такое ощущение что просто продавцы из крестьянского рынка вышли на улицу с тем же товаром еще и накинули. Есть несколько СХПК, но и у них те же товары что и каждый день продают в своих киосках.
    РЗЧ
  • Samych 25.10.2020, 13:12
    Думал найду свежую рыбу о которой писали что привезли сто тысяч тонн, видимо мимо Якутска ушла в Москву свежая рыба
  • Innosent 25.10.2020, 13:23
    Рыба это хорошо но никакой социальной дистанции
  • Georg888 25.10.2020, 15:09
    причем дистансияЮ ьухлятину продоют
  • KupryakOFF 25.10.2020, 19:11
    Вот это дичь, цены на рыбу в 2 раза дороже цены на мясо.
  • Ytv6 Tygh 25.10.2020, 19:50
    Рыба старая, Даже невозможно солить.Подходит только для корма собак.Купил и пожалел
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}