Еще у 177 якутян диагностировали коронавирус

Еще у 177 якутян диагностировали коронавирус

Ольга Балабкина рассказала, что накануне состоялась встреча с главврачами всех улусов. 


«За сутки в Якутии выявлено 177 новых случаев коронавирусной инфекции, из них чуть меньше 100 — порядка 75 случаев — приходится на Якутск (оперштаб: в Якутске — 95 случаев). В Нюрбинском районе — 17, в Мегино-Кангаласском улусе — девять. В остальных районах зарегистрировано от 1 до 6 случаев. Со всеми больными и их контактами проводится соответствующая работа», — сказала зампред на брифинге 27 октября. 

Балабкина рассказала, что накануне она и министр здравоохранения Елена Борисова провели встречу в режиме ВКС с главврачами всей республики.  

«Дана оценка и заслушана ситуация в каждом районе, врачи поставили ряд текущих вопросов. Лекарствами, средствами индивидуальной защиты и должной медицинской помощью обеспечены практически все районы. В ряде районов отмечается отсутствие того или иного препарата, в связи с чем принято оперативное решение по выдаче их из резервного фонда Минздрава», — сообщила зампред правительства, добавив, что такие встречи с врачами будут проводиться еженедельно. 

Есть районы, в которых длительное время не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Балабкина не назвала их, но подчеркнула, что в этих улусах необходимо продолжать соблюдать масочный режим. 

По словам Ольги Балабкиной, с лета в Якутии, как и в целом в стране, изменился контингент заболевших: ранее «бессимптомники» составляли 80 процентов от общего числа заболевших: «Сегодня их количество уменьшается и увеличивается количество больных старше 65 лет и с хроническими заболеваниями». 

Дополнение: летальных случаев от COVID-19 за последние сутки — два. Проведено 4157 исследований на коронавирус.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-129
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов
Других цифр как будто нет - 177, 179, 177, 177
Комментарии 96
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 27.10.2020, 12:21
    Других цифр как будто нет - 177, 179, 177, 177
  • Ник112 27.10.2020, 12:21
    Чуть меньше 100 - 75! это 25%
  • ДалбаарХотун 27.10.2020, 12:21
    Многим ставится диагноз двусторонняя пневмония...
  • OlllE2015 27.10.2020, 12:24
    Мадам даже маску стала лучше носить, а раньше вообще без маски выступала если кто помнит))
  • stopmotion 27.10.2020, 12:24
    Ольга КопиПастина
  • D63 Sergey 27.10.2020, 12:24
    Блин, одна и та же цифра. Врать тоже надо уметь Балаболкина.
  • Ianzar lanzar 27.10.2020, 12:24
    Из бывших одноклассников (мы не встречались почти целый год) уже половина переболела, главное, все живы...
  • OlllE2015 27.10.2020, 12:26
    Родственники семьей заболели , у всех температура и тд, но положительный анализ на ковид только у одного из 4-х! и таких полно наверно.
  • N_24_N 27.10.2020, 12:27
    Sutrapjanoff, у них еще было 178
  • warder74 27.10.2020, 12:28
    177-?..
    Люди пытаются дать понять, что их заставляют подделывать статистику
  • Лиджя 27.10.2020, 12:28
    Болеем всей семьей , нас в статистике нет так как анализы взятые 20.10 результатов нет , сдали платно положительный пцр
    Стыдно им должно быть , хотя стыдно людям правильно воспитанным а эти за карьеру трясутся дрожат сидят наплевав на чужие жизни
    Раз здравоохранение не готово , Раз за лето вы ничего не сделали ровным счетом тупо ничего ни КТ ни койко места , опер штаб не имел право все открывать и начинать учебный год
  • кукушонок 27.10.2020, 12:28
    В сентябре ежедневно было 69, 67, 68
    А сейчас 179, 177, 178

    Какие цифры им позволят озвучивать в ноябре?
  • Goodwinn 27.10.2020, 12:29
    Походу вообще уже никто не считает. Поищут цифры от балды.
  • Elena_reg14 27.10.2020, 12:30
    Просто успевают исследовать в лабораториях 170-180 тестов.
    Отсюда и такие близкие цифры каждый день!
  • кукушонок 27.10.2020, 12:30
    warder74, да, как будто между собой договорились что определённый набор цифр означает "Помогите!!!!"))
  • saiber 27.10.2020, 12:31
    Умирают люди не от ковида, а от осложнений на фоне ковида. Такие в стат не подподают.
  • Slevin_Kelevra 27.10.2020, 12:32
    Озвучить не мешало бы количество умерших в сутки , и за весь период. Как то скромно умалчивают.
  • BelkaSandy 27.10.2020, 12:35
    В смысле? Балабкина говорит: "75 случаев", а оперштаб: "95 случаев"?
  • Vlaaa Владимир 27.10.2020, 12:36
    Одна и та цифра по COVID19 хорошо. Спад бы,да народ в радостях всё забудет чему их учил оперштаб РС. В Петрозаводске КР,цифры дрожат В кадетском училище 40 или 125 зараженных коронавирусом пока не ясно. По ОРБИ в КР превышен эпидпорог. 5025 заболели. Сделано 205839 тестов по коронавирусу.
  • Лог 27.10.2020, 12:36
    Slevin_Kelevra, не поверишь, то же самое двое умерших и так ежедневно
  • I_VAN 27.10.2020, 12:37
    То ли 75 то ли 95, но мы всех контролируем. Летом цифры были в два раза меньше, но никого знакомых больных не было, сейчас уже считай здоровых остаются единицы.
  • Squirtl G.V.G 27.10.2020, 12:38
    Спорим завтра будет 176 или 178, вангую
  • Потому, что бессимптомники летом передали эстафету всем остальным...
  • cook78 27.10.2020, 12:40
    Ковид оказался необычайно сознательным, управляемым и политически грамотным - как надо населению втюхать намордники, лже вакцины и псевдо лекарства по людоедским ценам - он сразу стремится ввысь як журавлиный клин осенью, а как выборы какие или всенародное обнуление - сразу же падает оземь "стремительным домкратом". А некоторые граждане до сих пор анаком со своих ушей не стряхнули, да и не хотят....
  • Gargamel Гаргамель 27.10.2020, 12:40
    Бла- блабкиной не стыдно каждый день врать? Людей за идиотов держат, каждый день +-1, статистику так подгоняют! Они даже не считают анализы, просто от балды как будто добавляют то отнимают по одной. Если даже подумать логически, то такого реально быть не может. В отставку им пора, НИЧЕГО у них не под контролем. На той неделе говорили о новой правиле подсчета смптомники и бессимптомники? Почему не озвучивают?
  • PhantomAssassin 27.10.2020, 12:41
    Ни в одном нпа нет четких действий для работадателя, если сотрудник заболел, а остальные являются контактными
  • Скажите, что делать людям с хроническими болезнями и вообще больным слабым и пожилым людям? И что делается для защиты их здоровья и жизни?
  • Ник112 27.10.2020, 12:46
    кукушонок, счет же по новому идет, с безсимптомными
  • Allekk 27.10.2020, 12:46
    ",,,,Со всеми больными и их контактами проводится соответствующая работа», Балабкина.
    Никакая работа не проводится, больные и контакты спокойно ходят по делам в т.ч. на работу.
  • Stepych123 27.10.2020, 12:47
    Безсимптомники не болеют что ли?
    Безсимптомник это уже носитель вируса.
    Ладно их не лечат. Мест нет. Понятно.
    Но они продолжают ходить по общественным местам и заражать окружающих.
    Куда эти парни бравые пропали которые бесплатно развозили продукты по домам в начале пандемии?
    А нету.
    Фикция. Имитация бурной деятельности.
  • Djalygyr 27.10.2020, 12:47
    Им (оперштабу) наказали выше 200 показаний не давать, иначе кирдык вашей карьере, вот и балаболит изо дня в день.
  • bot109 27.10.2020, 12:49
    Ура!!! Снижение.
  • на мыло давно надо эту балаболку , всю неделю одни и те же цифры ,день сурка у блондинок походу.
  • SNo666 27.10.2020, 12:51
    Sutrapjanoff, смело на 3 умножай, вот реальные цифры
  • Рэй_Леонард 27.10.2020, 12:53
    каждый день одни и те же цифры фигурируют. Потому что Балабкина и Николаев пытаются создать иллюзию, будто роста заболеваемости нет и "ситуация под контролем". Самый часто применяемый термин наших тойончиков. А ситуация как раз таки давно вышла из берегов
  • tyaka 27.10.2020, 12:53
    «Есть районы, в которых длительное время не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом» Их госпожа Балабкина не назвала...(( Не назвала, потому что медициной там и не пахнет. Врачей нет и не будет...((
  • sashaosip sasha 27.10.2020, 12:53
    НА Яндексе было сначала 170 человек, потом эта информация была удалена. Потом опять появилась но уже с другими цифрами. Они там что хотят то и творят. Сказки венского леса рассказывают. А самый главный сказочник это БОЛОБОЛКИНА.
  • Дьулуруйар 27.10.2020, 12:54
    Sutrapjanoff, не будет, это же Балабкина выдаёт.

    Её так запрограммировали.
  • Manul 27.10.2020, 12:55
    Со всеми больными и их контактами проводится соответствующая работа», — сказала зампред на брифинге 27 октября. - враньё. У меня коллега заболела, сидим в одном кабинете за соседними столами. Она указала меня как контактного. Но мне никто даже не позвонил. Так какая работа проводится по мнению зампреда?
  • jokermanykt 27.10.2020, 12:55
    Sutrapjanoff, тоже так подумал. И то после того когда цифры не стали биться с данными Москвы...
  • mss73 27.10.2020, 13:00
    Sutrapjanoff, ага, как будто усреднённое берут за последний месяц
  • Оленька82 27.10.2020, 13:04
    Squirtl, они сейчас Вас прочитают и скажут 175
  • Оленька82 27.10.2020, 13:05
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, не Она же эти цифры выдумывает одна
  • Bazzzz G Y 27.10.2020, 13:07
    Sutrapjanoff, Ещё 2! По летальным
  • Моргенмуффель 27.10.2020, 13:07
    Лиджя, ну так наш Турист и Ко за свое кресло трясется. чтобы не светиться в общероссийских сводках с плохими показателями. В 2Гис смотрела где можно сделать КТ, пусть даже платно, так адресов вообще раз-два и обчелся(
  • Tasha7 27.10.2020, 13:24
    Ну школьники на каникулах, ни кто не учиться, почему статистика не уменьшается. А то все здесь прям писали аж кричали школы закрыть, больных меньше будет.
  • MoS89 Milana 27.10.2020, 13:24
    Как всегда те же цифры
  • I1960 27.10.2020, 13:29
    Вторая волна накрыла серьезно. Положение хуже , чем весной. Работодатели не хотят делать анализы, потому что половина больны работников. По пять человек в день заболевают. И никакие выше 65! Все работающие, 30-40 лет болеют и тяжело. Никаких мер не принимают власти. Люди сами решают- работать дальше с ковидом или нет. Распространяют вовсю!
  • islobd 27.10.2020, 13:30
    Предлагаю цифру 181 на завтра
  • Порки Эндрю 27.10.2020, 13:31
    А где чудо министр зо ,или балабкина на 1/2 ставки в мз
  • VovkaNulyovka Царь холопов 27.10.2020, 13:31
    Пора отменять масочный режим.
  • Habzayc 27.10.2020, 13:34
    Балабкину в президенты
  • Арис 27.10.2020, 13:34
    Elena_reg14, если даже предположить, что 180 это суточная мощность лабораторий, то с другой стороны это озночает, что анализы получаются на 100% положительными.
    Но ведь отчитываются они о якобы 4100-4200 проверенных в сутки анализах
  • ZZ13 27.10.2020, 13:35
    Плато затянулось что-то
  • avtuh08 27.10.2020, 13:37
    :))))))) звонили с санпина после того как тест положительный оказался, более тупых вопросов не ожидал, очень понравился вопрос, Исход, это что спрашиваю, не знаю отвечает:))) ответил пиши Маганское кладбище
  • Egorova.Valentina 27.10.2020, 13:37
    Оперштаб не берет в статистику данные от частных лабораторий. Всё кто сдаёте анализы в частных клиниках за свои деньги-- это вы сдаёте только для себя. В статистику попадают только данные от государственных лабораторий. Вот и оцените мощности наших больниц и поликлиник, пшик.
  • litroboll 27.10.2020, 13:39
    А правда что справку что болел ковид 19 не дают а выписывают пневмония или орви итд?
  • moxsogoll16 Уол 27.10.2020, 13:40
    Никакого оперштаба не существует, это фикция, ответных реакций на ситуации нет, в северных районах аптеках ничего нет, в Якутске лекарства которые прописывают врачи от ковида в наличии нету.
    Про госпитализацию простолюдинам даже мечтать не приходится. Не налажена работа по ритуальным процедурам умерших от ковида. Короче бардак.
  • trew 27.10.2020, 13:41
    Врёт как дышит!
  • moxsogoll16 Уол 27.10.2020, 13:44
    Аптеки подняли цены на лекарства в три раза, кто нибудь контролирует их?
  • люди_х 27.10.2020, 13:50
    У меня начинает болеть голова от долгого ношения маски. Гряд из за того что мало кислорода поступает... Ношу только в общественных местах...
  • Северн 27.10.2020, 13:56
    Цифры в статистике конечно жесть... Полная некомпетентность властей РС (Я), они давно уже в панике, и не знают, что делать в борьбе с пандемией, это же очевидно.
  • irnicklong 27.10.2020, 13:57
    Tasha7, 2 недели еще Не прошло.Да и пишут знакомым учителям-ОРВИ...Грипп.
  • Чэлги 27.10.2020, 14:00
    Мохсо5ол16, согласна с вами. Так и есть, люди, потерявшие близких, рассказывают, сколько дней занимают очередь за вскрытием, получением результатов вскрытия, места захоронения. В Якутске коллапс медицины, а что будет, когда придут морозы?
    Наша власть, если бы заботилась о народе, установила бы фикцированные цены на тот же арбидол, грипперон, азитромицин и другие нужные лекарства. За счет ковида идет обогащение медицинской мафии и нынешней власти.
    Да и цифры эти про больных недостоверные, людям, заболевшим в легкой или средней степени, ставят диагноз орви, пневмония, двусторонняя пневмония.
  • моссон 27.10.2020, 14:09
    Выдал 170 тестов - 170 и получил. Выдал 176 тестов - получил 176. Если бы 30000 то столько же было. Все легко регулируется для статистики. Если бы Путин сказал: начинаем выявлять честно сколько можно больше больных, чтобы победить и уничтожить ковид, то тут же 1000- чами положительные нарисовали бы
  • YAN 27.10.2020, 14:10
    Надо коллективное заявление в прокуратуру написать, за подтасовку результатов анализов
  • gvlad 27.10.2020, 14:13
    "ранее «бессимптомники» составляли 80 процентов от общего числа заболевших"
    Прикиньте, это значит в статистику включали только те 20%, у которых были симптомы. Значит, если летом каждый день 50+- человек "было выявлено", то по сути положительных результатов было 250+-.
  • buhlo 27.10.2020, 14:26
    Sutrapjanoff, да вам то какая разница, сидите и сопите в дырочку
  • CheetoZ 27.10.2020, 14:28
    Sutrapjanoff, так ведь план на день выполнять приказал
  • colibri 27.10.2020, 14:30
    Зачем делать такое лицо?
  • 5Алексеевна Мааппа 27.10.2020, 14:37
    От ковида умерли два бывших одноклассника
  • ag888 27.10.2020, 14:51
    Проблемы с запоминанием цифр, это симптом дислексии. Надо посещать психолога, а не проводить брифинги.
  • Стелла100 александра максимова 27.10.2020, 14:55
    люди_х, кажется, так и надо их носить
  • honu 27.10.2020, 14:58
    YAN, да что эти наши прокураторы могут выявить, там же нужен комплекс проверок, рутина в общем, наши прокураторы на готовые правовые акты и локальные приказы предприятий могут реагировать
  • Simli Я 27.10.2020, 15:00
    Ой врут!!!! Никакой работы с контактными.
  • VovkaNulyovka Царь холопов 27.10.2020, 15:00
    gvlad, "Новость от 16-го июля. Собянин заявил, что каждый 5-й житель столицы имеет антитела к коронавирусу".

    Это около 2.3 млн., без учёта других регионов. Сегодня тебе говорят что заражённых всего 1.5 млн.
  • чык-чырык привет 27.10.2020, 15:02
    А если на 3 умножить...
  • Ring43 Егор Николаевич 27.10.2020, 15:17
    YAN, Давайте!!! И петицию на отставку балаболкиной!!!
  • apriori2514 Лаврентий Берия 27.10.2020, 15:20
    Ситуация напряженная, вчера была стабильно напряженная. Не верю вашим данным, как минимум эту цифру надо умножать на 3, а то и на 5, также стабильно летальные случаи в сутки 2
  • kkkaaaiii 27.10.2020, 15:21
    ZZ13, плато на то и плато, чтоб быть обширным и плоским...
  • Luntik_ 27.10.2020, 15:32
    Каждый день эти 177 человек сегодняшних и 120 вчерашних и тд, ходят по городу и заражают других . Готовьтесь , что переболеет каждый из нас (( Дв хранит господь бог старшее поколение
  • СТАРТ-Нам 27.10.2020, 15:47
    куда пропал Несмеян (Дэмиян) , неужели кара сработала и заболел ковидом ?
  • Кристально_Чистый Аристотель 27.10.2020, 15:48
    Sutrapjanoff, а помните до этого были цифры 90 -92 -94 -95-97 но не более 100 (как будто других цифр нет)
  • _Vanish_ 27.10.2020, 15:48
    Sutrapjanoff, ну так следуют статистике ежедневной
    больше не должно быть
  • 02091977 27.10.2020, 16:00
    А дышит она часто
  • Cheri19 27.10.2020, 16:51
    когда то до выборов было 30-40 всего)
  • Федот_да_не_Тот 27.10.2020, 17:15
    "Дана оценка и заслушана ситуация", посчитали количество зараженных и все?!
    А сколько умерло?! Сколько выздоровело?! Все ли есть у Республики против COVID?! Почему заразившихся сразу не помещают в обсерватор, а заболевших больницу?! Почему болезнь не купируют на начальной этапе, а ждут пока у больных не будет поражено 50-70% легких?! Что-то не ладное творится в нашем "царстве-государстве".
  • Walker 27.10.2020, 17:35
    Ну не может быть все время 177
  • Суолауола 27.10.2020, 17:36
    По моему со всеми больными и их контактами проводится несоответствующая работа, иначе почему все больше заражённых. Больные и их контакты разгуливают везде распространяя заразу. Минздрав в связи с этим должен был корректировать свой подход по выявлению и лечению больных.
  • sakhaintek 27.10.2020, 18:08
    Результат никчемной кадровой политики НАСа: Якутия с 12.740 больных ковидом и Карелия примерно с таким же населением 5.933 больных, где министром работает бывший наш министр здравоохранения Охлопков. Зачем спрашивается Айс поменял Охлопкова на Борисова, которая прославилась только тем, что посоветовала медикам, попавшим под сокращение, заняться сельским хозяйством (?!) И помните она вместе с Айсом как раз перед пандемией сократили медиков по всей республике. Теперь вот пожинаем плоды...
  • Victoria1993 Викториия 27.10.2020, 19:54
    Если принять во внимание количество населения в Республике и в городе, то здорового населения не осталось. Все либо больные, либо контактные, которых никто не выявляет. В поликлиниках очереди выстраиваются с улицы. Это как называется? Только выздоравливающие вынуждены стоять при температуре МИНУС на крыльце поликлиник, чтобы попасть на прием участковому врачу. Это норм!? В частных поликлиниках выдают анализы на Ковид за нехилые деньги ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО положительный. Люди кармы не боятся!?
  • Victoria1993 Викториия 27.10.2020, 20:40
    "Предположительно положительный" предусматривает повтороную сдачу анализа в этой же Платной поликлинике, Умно и хитро придумали Частные клиники
  • Botoed 27.10.2020, 21:01
    Ianzar, пока живы...
  • Tasha7, потому что дней на 10 запаздывает статистика
  • iekke 27.10.2020, 22:27
    Такие статистические данные невозможны по законам теории вероятности
  • cook78 28.10.2020, 06:29
    Интересно, какая бы была статистика, если бы в ноябре были очередные выборы или голосование за поправки и обнуление?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}