Фотофакт: в селе Амгинского улуса заметили соболя

Фотофакт: в селе Амгинского улуса заметили соболя

На территорию стационара ЦРБ Амгинского улуса забрел хищник — соболь, его успел сфотографировать хирург Семен Семенов, пишет Ulus.media со ссылкой на газету «Амма олоҕо». 

По словам хирурга Семенова, соболь, возможно, забрел на территорию больницы со стороны леса.

«Больница находится почти на краю села, рядом с лесом. Возможно, он прибежал оттуда», — говорит врач.     

По словам руководителя Амгинской инспекции государственного экологического надзора Семена Заровняева, сейчас как раз время расселения этих животных.

«С 15 октября по 28 февраля разрешена охота на соболя. Только в Амгинском улусе выдано 300 разрешений на добычу этого зверька с самым ценным мехом».
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщите нам
Лучший комментарий
Баарды Н
Ищет свою территорию охоты около поселка, только молодой соболь так делает. Опыта и ума еще нет, с человеком и собаками близко еще не общался.
Комментарии 19
  • VovkaNulyovka Царь холопов 27.10.2020, 17:23
    Просили позитивные новости, получайте.
  • Федот_да_не_Тот 27.10.2020, 17:23
    Миграция ...
  • Баарды Н 27.10.2020, 17:31
    Ищет свою территорию охоты около поселка, только молодой соболь так делает. Опыта и ума еще нет, с человеком и собаками близко еще не общался.
  • xbox.like 27.10.2020, 17:49
    Амгинским белкам трындец.
  • Divannyexpert Гоблин 27.10.2020, 17:54
    Я по Лермонтова голубей видел. Завтра напишите новость про это.
  • нуэтоваще 27.10.2020, 18:08
    Когда были пожары, у меня на даче соболь сутки жил - на березах. Я его с удилища два раза курятинкой покормил))
  • vizza 27.10.2020, 18:50
    По Лондону лисы бегают. Никто и не хватается за ружье. Дикий народ у нас
  • Тесла 27.10.2020, 18:57
    Баарды, опыта и ума нет, как у наших молодых охотников.))).
  • Yura_thar 27.10.2020, 19:03
    УБИВАТЬ не надо !!!!!!! Пусть бегает ! Айманан туьэн , заграницей так бегают дикие животные , тока у нас айман да айман, и ещё хуже убивают !!!! Пусть бегают, животное само найдёт дорогу домой .. не надо трогать их !!!!!
  • 201901 27.10.2020, 19:08
    Суть статьи не ясна. Подача материала безобразная.
    В чем суть? Сезон охоты открыт? Начиналась статья за душу, закончилась за упокой
  • 1345т 27.10.2020, 20:56
    надо за убитую лису - премию дать, а то лисы всех зайцев истребили, не дают зайчатам вырасти. Как цена на мех лисы упала, сразу зайцы стали исчезать
  • J.Smith 27.10.2020, 21:33
    @Баарды, Пургу гоните, что все молодые соболя должны пройти знакомство с человеком и собакой чтобы в лесу жить? Тут другая проблема.
  • digicheese 27.10.2020, 21:58
    Лес пустой: белок и зайцев нет, глухарей и тетеревов тоже. Саарба от голода наведывается
  • tirbege3 27.10.2020, 22:47
    vizza, Дружок,это тебе такие сказки мамулечка наверное рассказывает перед сном,из-за отсутствия дикаря папулечки
  • нуэтоваще 27.10.2020, 23:31
    tirbege3, Да, дикарей, не знающих о том, что в королевском парке живут лисы, у нас хватает. Но зачем хвастаться своим дикарством?
  • DimCh Дмитрий 28.10.2020, 01:29
    Вот это новость республиканского масштаба!
  • Aids13 28.10.2020, 09:05
    Уух тыыы - сооболь, ничего себе!!! )))))))
    Удивительно и как будто аномально!)))))))))
  • kobax29 28.10.2020, 09:06
    В понедельник на территории сахамебель на грэсе бегал соболь, успел заснять зверька
  • Exxon_Valdez 28.10.2020, 17:08
    Это что - у нас ЛОСИ объявили борьбу с распространением интернет-связи. Особо рьяные лоси - попадают в суп том-ям.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}