Путин подписал закон о продлении начисления выплат на детей до 1 марта 2021 года

Путин подписал закон о продлении начисления выплат на детей до 1 марта 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2021 года срока автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Документ был опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года. В этот период выплаты на первого или второго ребенка до трех лет, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, продлевались автоматически. С 2 октября вновь начала работать норма, согласно которой для начисления выплаты нужно подавать заявление.

Поводом для продления инициативы стала необходимость ограничить социальные контакты в период распространения коронавирусной инфекции. Как поясняла ТАСС вице-спикер Совфеда Галина Карелова, упрощенный порядок выплат на первого или второго ребенка позволит ограничить контакты и значительно снизить риски заболевания семей с детьми в условиях пандемии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
БМП-2 Александр
гелендеваген, Тут взрослым работы нет или им запрещают работать. В РФ уже безработица выше 10% согласно официальной статистике. Какая нахрен работа детям? С головой дружишь?
Комментарии 47
  • Калла 27.10.2020, 21:19
    А до 16?)
  • гелендеваген 27.10.2020, 21:21
    Калла, идите работайте. 16 летний тоже вполне может уже работать, семье помогать.
  • женженич 27.10.2020, 21:31
    покупка Детей продолжается. раньше Дети это были плоды Любви а сейчас что? тупо заработок.
  • Стивер Степан 27.10.2020, 21:32
    Калла, твой ребенок до 16 лет пьет молочные смеси, носит подгузники?
  • YaPrav Всегда Прав 27.10.2020, 21:33
    Плодят нищету, а с моих налогов кормят. Класс.
  • la_karambada 27.10.2020, 21:36
    Стивер, он есть стейки и носит найки. Думаете, они дешевле чем молоко и памперсы?
  • Стивер Степан 27.10.2020, 21:38
  • умамного 27.10.2020, 21:45
    Очивидные, и обьязательные выдают как от царской руки.
  • БМП-2 Александр 27.10.2020, 21:53
    гелендеваген, Тут взрослым работы нет или им запрещают работать. В РФ уже безработица выше 10% согласно официальной статистике. Какая нахрен работа детям? С головой дружишь?
  • Indra 27.10.2020, 21:54
    la_karambada, да и игрушки у 16летних намного дороже, чем у карапузов)))
  • Калла, мы в 16 уже работали.
  • la_karambada 27.10.2020, 21:59
    Евгений‒Русских, а в средние века в 16 уже по 4 ребёнка имели. И что?
  • ZloiMambet 27.10.2020, 22:02
    Тем, кто родился до 31 июня?
  • Зигмар Разумист Батя 27.10.2020, 22:09
    Лучше бы на эти деньги побольше сракет построить хыы
  • Семицветик-Светик Светик 27.10.2020, 22:18
    А на третьего? Это не дети?
  • la_karambada, Мы в начале 00х уже работали во всю волонтерами, поступали на рабочие специальности в гпту, пту, яру, проходили практику по рабочим специальностям и получали за это зарплату. А сейчас что может молодеж? В 16 лет лопату, или гаечный ключик в руки не возьмет.
  • RealMcR Мой господин 27.10.2020, 22:25
    Работают рабы. Трудяги трудятся.
  • mikirad 27.10.2020, 22:39
    умамного, вот именно что должны, как во всех цивилизованных странах, а то у нас все требования по евростандарту, а выплаты нищенские (пенсии и т.д.), называется еще богатая страна
  • DeGaVu Ulia 27.10.2020, 22:44
    YaPrav, с твоих налогов и педофилов кормят и серийных убийц, иди под такими постами митингуй диванный критик, нашёл за счёт кого самоутвердиться своими налогами!
  • uranhai 27.10.2020, 23:09
    Путин молодец!
  • moll.y Moll.y Moll.y 27.10.2020, 23:20
    Стивер, молочко от матери бесплатное должно быть, если что оно самое полезное ... а без памперсов у нынешних детей нет жизни?
  • sergun Ёкарный Бабай 27.10.2020, 23:24
    Нормальные зарплаты, и не нужны царские подачки!
  • Зигмар Разумист Батя 27.10.2020, 23:24
    Ухах губу раскатали детям до 16 лет, бюджет не резиновый, и так пол Расеи дармоеды бюджетные - сироты,пенсионеры,инвалиды,бюджетники,чиновники,военные.
  • Almazy85 Анабарец 27.10.2020, 23:39
    la_karambada, учите зарабатывать, не маленький же 16 лет дядя уже
  • Стивер Степан 28.10.2020, 00:09
    moll.y, ух ты извиняй, ты несомненно прав, зря я быканул, бог на твоей стороне, истину глаголишь, как я так мог обложаться, я забыл, что мы отстаем от остального мира на 50 лет, мне надо задуматься над жизнью, я ждал твоего уточнения, моим родителям и предкам должно быть стыдно за меня, зачем я так поступил, ты все знаешь, я неуч, желаю здоровья вам и вашей родне, спасибо, что ты есть в моей жизни, до тебя я тонул во тьме, почему все не так, как ты хочешь, ты ведь знаешь истину, я ударю себя 7 раз, тебя надо наградить ученой степенью, мир без тебя гниет, как же я так мог ошибиться, фу таким быть, мне надо уйти в лес, еще раз встаю на колени, вознося твое имя, прости меня, надо объявить тебя почетным гражданином Якутска, России, Мира, я не смогу себя простить, моя жизнь была бессмысленна, всем хлеба и земель, скинь номер карты, перечислю 10000 рб, этого мало, но все же, надеюсь ты сможешь меня простить, я так не прав, как я так мог, спасибо тебе еще раз, аминь
  • ЕвгенБ Евгений 28.10.2020, 00:12
    Семицветик-Светик, а на третьего разве нет никаких других выплат?!
  • chicken_norris Monstrrrr 28.10.2020, 00:12
    Зачем рожать если не можешь обеспечить? Так покупай не найки обычные, действительно государство не просило же РОЖАТЬ. А то яжмать много, которые толком разговаривать детей не научили, никак не воспитывают и ходят по всяким соц.учреждениям пособия получать. Тупость людей да и только.
  • Стивер Степан 28.10.2020, 00:13
    chicken_norris, это называется "наследие менталитета советского союза"
  • Стивер Степан 28.10.2020, 00:26
    mikirad, "Россия ежегодно тратит на социальные выплаты около 3% ВВП – больше, чем большинство стран с переходной экономикой. По числу же самих выплат и льгот Россия и вовсе мировой лидер, указывают эксперты Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) в докладе, посвященном эффективности соцподдержки («Ведомости» с ним ознакомились). Федеральных выплат и льгот около 800, и еще в среднем 100 – в каждом регионе."
  • Belladonna 28.10.2020, 01:57
    Они там в панике, нефть дешевеет, а рожать новых рабов ("люди - новая нефть") никто не хочет. Не с кого будет брать налоги через 18 лет))
  • чык-чырык привет 28.10.2020, 02:07
    Надеюсь народ может трезво оценить обстановку и понять, что это небольшая поддержка, особенно если посмотреть на наш фонд национального благосостояния
  • Меркиты 28.10.2020, 07:08
    Калла, да, всего два месяца выплатили за детей до 16 лет, а как закончилось голосование за обнуление так сразу прекратили выплачивать обещанные царём с высокой трибуны.
  • Босоножка 28.10.2020, 07:22
    Евгений‒Русских, ну иди попробуй поступить в "пту", допустим в старое 1 на механика водителя, там пять лет назад год стоил 70 тысяч
  • Босоножка 28.10.2020, 07:22
    сейчас после 9 такой конкурс, похлеще чем в любой вуз
  • Босоножка 28.10.2020, 07:23
    Испоганили все образование что даже отличники бросают школу и идут поступать после 9
  • Hattab-2 Evgeny 28.10.2020, 08:29
    16 лет им, они учиться должны, а не работать
  • Levha Ксения 28.10.2020, 09:29
    Босоножка, а дальше будет только хуже.... Скоро и средне-специальное образование будет доступно не всем
  • Levha Ксения 28.10.2020, 09:31
    Босоножка, вернулись к тому от чего ушли..... В тёмное время..... Есть деньги, будешь учится, нет денег....всего доброго и хорошего настроения:)
  • Какие же ватные защитники своих налогов тут сидят, блевать охота таких вот читать. Ваш царь триллионами захапал с дружками, а вы на семьи с детьми набросились, тьфу на вас глупцы. Работать они предлагают, тьфу на вас, рабы проклятые, работайте сами! Вам медаль и грамота только хахаха
  • Калла 28.10.2020, 10:09
    гелендеваген, Мне почти 40, должность хорошая, соответственно зп тоже, а вот с чувством юмора у вас напряг)
  • Калла 28.10.2020, 10:12
    Стивер, дети, даж прикиньте взрослые, тоже едят и одеваются. И чем взрослее тем затрат больше.
    А мой комментарий сверху был сарказмом, т к. никому ничего просто не дадут
  • vinsash93 28.10.2020, 12:46
    надо было на всех, делать не только малоимущим!!! Несправедливо как то, живут на халяву. Со всеми этими путинскими, айсеновскими мотивации работать нет у многих. А люди работают и доход почти одинаковый((((((((((((((
  • CHE2 28.10.2020, 14:30
    вот она подачка от государства, чтоб холопы не дохли....вот вам 2000 на месяц для ребенка живите как хотите.
    Да и не только ковидные эти, но и вообще...прожит минимум, минимальный размер оплаты труда....всё в минимумах измеряют до сих пор...
    Пенсии....откладываешь всю жизнь с зп, к началу пенсии у тебя есть огромная сумма на "счету",а потратить не можешь и тебе выплачивают по 12 к в месяц, тогда как на выживание и проживание в нормальных, обычных благах цивилизации обходится или во столько же или дороже...
    Маразм.Извините за мой французский- C'est la fin
  • Gigi_Covid 28.10.2020, 18:25
    Сумму ежемесячной выплаты вычитают из материнского капитала оказывается (((
  • klon99 Виктор 28.10.2020, 21:13
    Зигмар, эбоно как летаете над домом кукухи. Закусывать не забывайте, хотя бы калошами.
  • aleks-5 29.10.2020, 09:33
    фотка такая милая