Айсен Николаев: «Ожидание результатов теста на COVID-19 не должно превышать 3-4 дня»

Айсен Николаев: «Ожидание результатов теста на COVID-19 не должно превышать 3-4 дня»

На заседании оперштаба республики обсудили актуальные вопросы по COVID-19.

27 октября глава республики Айсен Николаев провел очередное заседание оперативного штаба республики. На этот раз речь шла о сокращении срока ожидания результатов анализов на COVID-19, вакцинации от гриппа и ОРВИ и работе городских автобусных маршрутов.    

Если в медицинских учреждениях Якутска проблему ожидания результатов тестирования на COVID-19 отчасти удалось решить, то в ряде районов она все еще остается актуальной. Глава Якутии дал поручение доложить до пятницы об окончательной маршрутизации и фактическом сокращении сроков. 

«Ожидание результатов тестирования на COVID-19 не должно превышать 3-4 дня. Люди пишут, что ждут итоги анализов неделю. На протяжении этого времени они не только не получают лечение, но и заражают своих родных и близких. Это недопустимо», — сказал он. 

Айсен Николаев поручил сократить интервалы движения маршрутных автобусов в Якутске, чтобы избежать скопления людей внутри транспорта. На что мэр города Сардана Авксентьева обещала, что соответствующие уведомления будут направлены перевозчикам 2, 3, 8, 35 маршрутов, где наблюдается эта проблема. В противном случае будут проведены новые конкурсные процедуры, изменятся перевозчики, маршруты останутся, на пассажирах это никак не скажется, заявила она.

Вице-премьер республики Ольга Балабкина отметила, что в последнее время увеличилось количество тяжелобольных. По ее словам, в Республиканскую клиническую больницу, где лечатся тяжелые пациенты, большинство людей поступают из амбулаторного звена. Помочь в этой ситуации может быстрая госпитализация людей с первой и второй степенью коронавируса, которые лечатся амбулаторно.

Главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева озвучила последнюю статистику. Она отметила, что сегодня 86,5% заболевших относятся к взрослому населению, в основном трудоспособного возраста, 13,5% — это дети. Увеличилось количество заболевших пожилых людей. Много людей с неустановленным источником инфекции. 

Также члены оперштаба обсудили ход вакцинации от ОРВИ и гриппа. По словам Игнатьевой, ее прошли 44,5% населения Якутии. Поступление второй партии вакцины ожидается в начале ноября, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-80
Сообщите нам
Лучший комментарий
netzwerk
«Ожидание результатов тестирования на COVID-19 не должно превышать 3-4 дня

Какие 3-4 дня? Ожидание должно быть 5 минут. Закупите корейские тесты Rapigen. Росздравнадзор одобрил этот тест еще в июле. В чем проблема-то??
Комментарии 98
  • Mary_Popkin 27.10.2020, 22:10
    В районах нет лаборатории которые смогут сделать анализ на Covid-19, а самолеты летают раз в неделю. Вот и ждут результаты больше недели. В дальних улусах даже не знают как использовать современные аппараты, т.к. инструкция на английском языке.
    Вот так и прошляпили корону, которая добралась до севера.
  • гелендеваген 27.10.2020, 22:11
    Ярмарку ещё одну устройте, старики рады будут.
  • MARVEL 27.10.2020, 22:11
    Айсен, как всегда, сказал своё несбыточное и неисполнимое желание про 3-4 дня?
    Или наконец-то он реально что-то будет делать?
    Недееспособный Ил Дархан не сможет сократить срок исследований, ему не под силу.
  • polite 27.10.2020, 22:12
    Как!? Каким методом и механизм реализации того, что ьрякнул Айс вообще есть?
  • Djalygyr 27.10.2020, 22:14
    Айс сначала уволь министра здравоохранения, затем с остальных требуй.
  • Taliya 27.10.2020, 22:14
    Тем не менее первый раз ждала результата 10 дней, а втрой раз 8 дней, печальная статистика - (
  • OrdoHereticus 27.10.2020, 22:15
    В Якутске сократить???, 3-4 дня, сказки для Москвы,
  • Бастиан 27.10.2020, 22:15
    Лаборантов простимулировать
  • netzwerk 27.10.2020, 22:15
    «Ожидание результатов тестирования на COVID-19 не должно превышать 3-4 дня

    Какие 3-4 дня? Ожидание должно быть 5 минут. Закупите корейские тесты Rapigen. Росздравнадзор одобрил этот тест еще в июле. В чем проблема-то??
  • 2pacshak 27.10.2020, 22:17
    Только указания раздавать горазд, а требовать и следить за исполнением не способен
  • GRISVOLD 27.10.2020, 22:18
    Вакцинация от ковид населения с ноября да? Вроде так планировали.

    Уже понятно,что ваша теория массового иммунитета не сработала, вы пошли маленько не по правильному пути,переболеть должны "не ВСЕ", потому что случаи повторного заражения ковид19 носят уже постоянный характер. Так и будем топтаться на одном месте если заболевших не будет уменьшаться. Насчет ускорения теста-правильное решение, но к этому нужно было приходить еще летом.
  • xbox.like 27.10.2020, 22:20
    Mary_Popkin, я в деревне, результат дали через сутки.
  • D63 Sergey 27.10.2020, 22:23
    Какие 3-4 дня, получил на 8-е сутки.
  • Maximal 27.10.2020, 22:24
    а я врача 3й день жду
  • женженич 27.10.2020, 22:25
    netzwerk, как в Чём деньги давно уже потрачены)) вот в чём проблема))
  • Yanes николай николаев 27.10.2020, 22:29
    со вторника не могу получить результат прошло 8 дней
  • trew 27.10.2020, 22:32
    сказки пушкина)
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 27.10.2020, 22:32
    Живу в Якутске, не в горном улусе, не в арктике и тд, первый получила на 10й день, второй на 11 третий все еще жду(( десятый день будет завтра, видимо завтра и получу(( дай Бог конечно...месяц на больничном из него две недели просто ожидание результатов.

    Чтобы результаты быстрее доходили до больных не только лаборатории нужны, нужны операторы обычные
  • Мать35 Мать 27.10.2020, 22:37
    Я 9 дней ждала первый анализ, а второй анализ взяли через 18 дней после первого положительного, результат пришел ровно через 7 дней
  • Anna-Marya 27.10.2020, 22:39
    Какие 3-4 дня?! Ждем 10-е сутки
  • netzwerk 27.10.2020, 22:39
    женженич, не думаю, что южнокорейские тесты обойдутся дороже, чем содержать штат врачей, закупать оборудование для ПЦР, платить коммуналку, налоги и что там еще
  • nannara 27.10.2020, 22:43
    Главный санитарный врач РФ Анна Попова допустила введение новых ограничений из-за коронавируса, в случае если не удастся справиться с нынешней фазой заболеваемости. Приводят заявление главы Роспотребнадзора РИА Новости.
  • Лиджя 27.10.2020, 22:44
    Они что курят ? Кто его так жестоко обманул что в Якутске от части проблема с ожиданием результата решена ? Балабкина ? Борисова ? Лично ждём уже 8 день
    Вы же его выставляете понятно кем перед народом , глупо такое говорить когда люди ждут
  • 31avg1967 Март 27.10.2020, 22:44
    Районнарга миэстэтигэр анализтыахтаахтар. Оччохо син 3-4 кун буолара ду
  • Лиджя 27.10.2020, 22:48
    Ковид с 20 марта в Якутске
    Он сейчас проснулся в октябре , а что дел пол года ????
    Раньше не судьба была решить эти вопросы ?
    Подготовиться
  • Blakospa Galaxy 27.10.2020, 22:54
    А что глава республики должен заниматься городскими автобусными маршрутами? Больше некому? Или самому заняться нечем?
  • scaner3007 27.10.2020, 22:55
    Действительно анализы ждем 10 дней. Второй завтра возьмут и плюс 10 дней, затем третий ждать. И все звонят и спрашивают, где я мог заразиться. Интересно.....ощущение будто у ковид больного на лбу написано...я заразен
  • Лиджя 27.10.2020, 23:01
    Причём есть такой момент :
    Если сдаёшь платно в той же государственной больнице то анализ на след день
    А бесплатно ждём до 10 дней значит
    В приоритете чисто платно обрабатывать как можно больше больше больше а бесплатники пусть ждут
    Чисто бизнес
  • alexndraz 27.10.2020, 23:04
    В намцах знакомый ждет результаты уже 14-й день
  • tyaka 27.10.2020, 23:08
    Пора менять методы лечения, число тяжело больных растёт, а терапия топчется на месте...(( Люди на амбулаторном лечении уж больно быстро усугубляются...((
  • vilenadark 27.10.2020, 23:18
    Рассказывайте сказки. У мужа взяли пцр 13.10, 20.10 узнали результат, до этого звонили каждый день. А в системе стоит дата 15.10. Как-будто результат был известен через 2дня. Молодцы, выполняют указ Ил Дархана.
  • non-toxic ekbwf 2 27.10.2020, 23:20
    Сдала 15 октября, до сих пор ничего нет. Переболела точно. Даже уже почти выздоровела, а до сих пор ничего не понятно
  • Загон Загон 27.10.2020, 23:27
    Ожидание, раельность. 8 дней и больше. Айс хватит писать сказки, смотри в реальность.
  • zakkk Мария 27.10.2020, 23:29
    На деле результаты можно узнать минимум через 8-10 дней, ито если сам позвонишь.
  • Lala77 27.10.2020, 23:33
    Завтра-послезавтра будут волшебные статьи и посты о том, что результаты анализов узнали через 2 дня...хотя в реале люли как ждали неделями, так и ждут до сих пор...
  • Зигмар Разумист Батя 27.10.2020, 23:35
    Прорыв без раскачки, вы только вдуууумайтесь,4 дня вместо 8, эффективность медицины увеличена на 100%, это успех, требуем государственные награды всему оперштабу Кукутии.
  • Izolda_k 27.10.2020, 23:36
    Боже, опять имитация бурной деятельности. Вам же Путин с первых дней долбит, что лечение надо начинать с первых симптомов. Только тогда болезнь можно вылечить без осложнений. А до вас только дошло, что рост тяжелобольных результат амбулаторного лечения.
  • Hawk_und 27.10.2020, 23:41
    12 дней с коллегой ждали... уже и на работу успели выйти
  • Simli Я 27.10.2020, 23:52
    Разогнал медиков в 2017 году, в том числе лаборантов, а теперь оправдывается, ещё и указания какие то даёт. Лаборантов не хватает.
  • danvik 27.10.2020, 23:58
    Ещё в июле ждали по 7 дней , когда не так особо массово было...
  • Silvio 28.10.2020, 00:11
    Сделайте хотя бы бесплатным дозвон в поликлинику. Не дозваниваешься (вообще не реально дозвониться!), т.е фактически услугу не получаешь, но с баланса деньги снимают
  • Мыколай Николай Алексеев 28.10.2020, 00:25
    Для нас эти 3-4 дня как до звезд, вчера приходила врач, взяла ПЦР, результаты через 10 дней после анализа.
  • panjang Абдула Алибабаевич 28.10.2020, 00:25
    Неделю жду, уже на поправку пошел, а результатов нет...
  • 27Alena Alena 28.10.2020, 00:31
    Жду результат 7 дней!!!! Такое впечатление, что наше здравохранение и роспотребнадзор на другой планете находится, не видят реальной картины из своих кабинетов.
  • Silvio 28.10.2020, 00:35
    И да, сокращают сроки результатов анализа только на бумаге. Позвонили и говорят: ваш анализ за 8-е число отрицательный. Спасибо конечно, но у меня анализ вообще-то брали 6-го. Медперсонал я не виню, они такие же заложники системы как и все мы. У них требуют невозможное, нагрузки огромные, они тоже болеют, выздоравливают и идут дальше работать. Везде теперь требуют справку. Получить ее-очередь, нужна подпись заведующей к этой справке-очередь, нужна печать к этой же справке-перед носом окошко закрыли-перерыв 15 минут. Дайте вы эту печать тем, кто выписывает справку, ну или придумайте что-нибудь, чтобы эта справка не занимала целый час, а то и больше.
  • warder74 28.10.2020, 00:51
    Полгода как корона республику придавила. Кое-кто мол "в руках держал" и за это медальку у Бункера выцыганил...
    Айс только опомнился и сроки проведения анализов решил патконтролить. И чем эти полгода эта армия зампредов, министр и замы занимались? Айс за что по 200-300к в месяц платим?
  • Зигмар Разумист Батя 28.10.2020, 01:04
    А в северных поселках и деревнях как бороться с очагами ковида? Вертолеты раз в месяц летают, сейчас сезон закончился. К Новому году только зимник откроют.Уровень деревенских врачей и медперсонала все знаем какой. Не от хороших перспектив уезжают работать на север. Полный бардак, сверхдержава средневековья.
  • Гошан14 28.10.2020, 01:06
    Пока будешь ждать неделю результат за это время можно уже заразиться если будет отрицательный
  • DimCh Дмитрий 28.10.2020, 01:28
    Пока сам не настоял, у меня не брали анализ. Это было в мае. Мед.сестра приехавшая брать анализ, понятия не имела, как брать ПЦР. ... Мы всё держим в руках... Обстановка стабильно напряженная... (((
  • AYW Тимофей 28.10.2020, 01:35
    Поздно уже все поздно вы полностью все провалили ваши жалкие потуги исправить ситуацию ни к чему уже не приведут надо было раньше все закрывать может одумаетесь когда ваши родные пройдут через ковид в тяжелой форме этого все делают вам кто потерял родных людей!
  • SenyaVenya Сеня Веня 28.10.2020, 01:42
    Вы угараете там? Знакомый походу с работы подцепил ковид,ждали врачей 4 дня, каждый день завтраками кормили, взяли анализы, неделя прошла! Результатов нет, зато предписание от санэпидем прислали и посадили на 2 недели больничного, теперь грозятся 2 раз придти заново взять анализ.. и сколько таких? Да в 5 раз выше общей статистики..
  • muos 28.10.2020, 01:49
    Сдавал пцр 16.10 результат 27.10 живу в г.Якутске вот такая реальная картина
  • Alv1 28.10.2020, 03:43
    Почему в самом деле не закупают тесты? Деньги на приют собак выделяют а на людей нет. Или выделяют но не закупают. У нас что, никто ни за что не отвечает? Люди умирают, отчитываются, что тяжелобольных становится больше.
  • Rim05 28.10.2020, 05:37
    Поликлиника 1.
    Пенсионер.
    Врач взял анализ на выздоровление 16 октября.
    Второй раз взяли 19 октября.
    Звоню за результатом 8-21 минуту.
    РезУльтатов нет.

    Какие мои действия?
  • zzmmllpp Никола 28.10.2020, 06:08
    Борисова не исправляется,Глава далеко от реали,Балавкина бессильна,Надзор попряталась,депутатам сказать нечего,все врачи учителя всячески уклоняются . Население сами по себе
  • ова Виктория 28.10.2020, 07:17
    Rim05, второй контрольный ждала 15 дней. 1я поликлиника.
  • Berd 28.10.2020, 07:30
    Во всем мире, тест на ковид стал как тест на беременность. Такой же копеечный и так же, 2 полоски и ты попал. Результат известен за 5 минут, можно делать дома хоть каждый день. Только у нас, лаборатории работая круглосуточно, результат выдают через неделю.
    У нас сейчас как? Человек заболел, вызывает врача. Врач, вместо того, чтобы сделать экспресс-тест, просто отправляет человека на неделю в больничный, с диагнозом ОРВИ. Если через неделю человек выздоравливает, то просто звонит в поликлинику и закрывает больничный. Все это время, как больной орви, заражает других. И не факт, что через неделю все еще не заразный.
    Ладно, человеку через неделю лучше не стало, приезжают и берут анализ ПЦР. Результат узнаешь по телефону в поликлинике, через НЕДЕЛЮ!!! И тут есть такой момент, анализ может показать отрицательный результат, т.к. за неделю вирус уже переборен, но у человека уже пневмония. Вот и результат, у человека пневмония без ковида. Статистика радуйся.
    В итоге через 2 недели после начала болезни, у человека пневмония, а его еще и больницу не берут, типа ты еще сам дышать можешь, ну и что, что у тебя сердце больное, давление, сахар (тут большой список хронических болезней можно приложить, на которые влияет ковид). И даже если дышать уже не можешь, то это всего лишь повод отправить на КТ. А там ставят КТ-2, ну и продолжай дома задыхатся, через неделю снова отправят на кт, и возможно возьмут в больницу

    И где спрашивается, у нас хорошая медицина? Да у нас в день людей заболевает не 177,как статистика отчитывается. И смертей у нас от ковида мало, сердечник загнулся, он ведь сердечник, а не оттого, что ковидом болеет
  • Вов- Влад 28.10.2020, 07:32
    Айс много что должен, но и всё на этом.. Его позиция чиновника.
  • ваня_ 28.10.2020, 07:37
    Ну все, ждите ещё сокращения забора анализов, чтобы успеть итоги выдавать за 4 дня.
  • serverkrut 28.10.2020, 07:57
    Пока не будет массовой вакцинации, хоть три дня, хоть неделю - это бесполезно. Самолеты из районов в столицу летают редко, в саму районную больницу не попадешь, так как, в большенстве своем , отсутствует круглогодичная дорога. Один человек приехал в гости и заразил весь населенный пункт. Поможет Вакцинация и сознательность самих граждан.
  • 1977 техно 28.10.2020, 08:03
    Фантазер ) больницы строить надо ! А не кц за 18 млрдов!!!!
  • толстой 28.10.2020, 08:18
    Я живу в Якутске сделал тест жду больше недели.
  • sever1977 28.10.2020, 08:25
    Сколько стоит сделать тест на COVID в Якутске?
  • Vlaaa Владимир 28.10.2020, 08:26
    Кивать на дядю мы горазд, но сами следовали советам его?
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 28.10.2020, 08:31
    И снова пыль в глаза. Очень убедительно и красиво выступает. На практике абсолютно иное. Сроки ожидания невозможно сократить, не успевают лаборатория физически, и он прекрасно знает. Это для вида, якобы он меры предпринял, а там как получится.
  • Doongion 28.10.2020, 08:39
    Он это дней десять назад уже говорил. Прямо как и время ожидание результатов. То есть те у кого взяли анализы в день когда он прошлый раз это говорил результаты только сегодня известны.
  • Aisen15 28.10.2020, 08:46
    Еще срок действия справки об отсутствии ковида 1 неделя со дня сдачи анализа. Получается пока ты ждешь результатов, срок действия справки заканчивается. И тогда ты еще раз сдаешь анализы за 1800 руб. ЛОХОТРОН получается.
  • КатяФил 28.10.2020, 09:17
    "Помочь в этой ситуации может быстрая госпитализация людей с первой и второй степенью коронавируса, которые лечатся амбулаторно"

    Ага, дошло наконец! К концу года! Тетенька, а вы точно врач?
  • Никулай 28.10.2020, 09:22
    Родственники уже 10 дней ждут результата в Якутске!
  • avtuh08 28.10.2020, 09:30
    нда слов нет....лежу в больнице, Спасибо, что положили, но.......21 октября сдал пцр, результата нет, 25 го сдал второй пцр, :))))26 го результат ббыл готов, отрицательный, вопрос, где результат анализа от 21 го
  • хрвое хрвое 28.10.2020, 09:30
    Мой брат ждал анализ 8 дней. Пока ждал, лечился сам и, слава богу, пошёл на поправку.
  • simon1982 Sam 28.10.2020, 09:33
    Да. Помимо Рапиджена в Якутию поставляется южно корейские тесты SD Biosensor, которые стоят на первом месте по точности и результатам, результат тоже 5 минут. Не надо ждать так долго как ПЦР. ПЦР я кстати уже 5 день жду, а результата еще и нету(.
    Да и вообще я узнал, что я заболел багодоря кореейскому экспресс тесту, и сразу начал лечиться антибиотиками. Если бы ждал ПЦР уже бы наверное лёгкие сдохли бы. А так да корейцы молодцы особенно SDB.
  • ok2412 Тайна 28.10.2020, 09:37
    У меня сотрудница 1 анализ ждала 12 дней..а второй уже 10 день идет и нет рехультатов..в итоге сидит на больничном уже месяц.
  • Luntik_ 28.10.2020, 09:53
    В первой поликлиники на Кирова результаты выдают через 7 дней . В каких это поликлиниках отчасти эту проблему удалось решить ? Болтовня очередная
  • Chen 28.10.2020, 09:58
    Что я вижу на картинке? На картинке сидят одни балаболы.
  • tungus 28.10.2020, 10:07
    г. Якутск. У меня сотрудница уже 10-й день ждет результаты анализа. До сих пор неизвестно...
  • Святой1 28.10.2020, 10:09
    Почти год боремся с ковидом, Глава
    наконец проснулся, дальше все под контролем?
  • SENO 28.10.2020, 10:13
    Хаахаа! Я ждал результатов ровно 14 дней. Шах и мат.
  • corazonsurgery 28.10.2020, 10:16
    жду более 12 дней, ожидаю еще больше дней, т.к узнал что анализы поступили в лабораторию только на 10 день, и они сказали что неизвестно когда будут результаты)
  • ag888 28.10.2020, 10:17
    Зачем два отрицательных ждут, одного хватило бы. Через 7 дней отправили обычного врача, осмотр - самочувствие норм и выписали. Не могут быстро делать анализы - хотя бы так разгрузите сразу на 33 процента, и не надо блатные конторы и чиновников проверять без врачебного заключения на ковид. Организаторы из Балабкиных и Борисовых хреновые.
  • zlo_Z 28.10.2020, 10:20
    Сначала пусть у всех берут анализы, а не как у нас было. Семья 5 человек, взяли анализ только у одного. Врача вызывали 3 раза. Итог: взяли 2 анализа. Статистика штука нужная и портить ее не надо.
    Плюс еще ко всему прочему. Врач в 5-ой поликлинике раздает советы, что можете сдать анализ у нас, но долго ждать или пойти сдать платно в СПИД центре. Знаете что самое смешное, с СПИд центре не берут анализ на ковид. На следующем приеме я сказал, что вы дезинформируете пациентов. Но, ей все равно, влепила штраф в больничном, сказав что надо было сдавать в больнице. При этом ссылаясь на быстрые анализы в СПИД центре. Я говорю, т.е. по вашему я должен был сьездить в СПИД центр, узнать что там не берут анализы и вернуться к вам обратно? Ответ: -ДА! Ничего что я буду кататься и заражать остальных? Ответ: - Надо было у нас в больнице сдавать. Так зачем вы вообще даете информацию что можно сдать в СПИД центре? Сказали бы сразу идите сдавайте у нас. Советчики года.
  • Укенгшщзх 28.10.2020, 10:21
    Печаль! Лекарств нет!
  • zlo_Z 28.10.2020, 10:22
    Когда было 16 человек зараженных, все закрыли. Сейчас больше 150, все открыто. Идите вы, сборище бездельников. Головой думать надо, а не перед президентом выслуживаться. О народе думайте.
  • morxx morxx 28.10.2020, 10:26
    позор
  • lenina25 28.10.2020, 10:31
    уже 12 дней прошло со дня сдачи анализа, ждем. 3-4 дня это как сказка
  • Есть тесты 5 минут.
  • Ход вакцинации от ОРВИ и гриппа. По словам Игнатьевой, ее прошли 44,5% населения Якутии.
    Вот этому точно не верю!
  • Lan188 Я не я 28.10.2020, 10:44
    Пошёл в 3 поликлинику сдал пцр и через 3 дня получил результат....без очереди и без проблем!
  • att-mob 28.10.2020, 11:07
    хватит рисоваться и морды серьёзные и упитанные показывать!
    начните организовывать свою работу!
    и отвечать по результатам своей работы!
  • Walker 28.10.2020, 11:46
    Дак сказать каждый может. Что для этого конкретно сделано?
  • Святой1 28.10.2020, 12:13
    В якутии организация работы против коронавируса - полный провал, в Оперштабе кто чем занимается неизвестно, включая Главы. Только врачи и медперсонал работает, советовать им некому...
  • БМП-2 Александр 28.10.2020, 14:16
    А что он только проснулся то? Летом он что задницей думал? Мне вчера сказали ждать результатов 8 дней, если станет совсем плохо то приедем. Ничего организовать не могут. Видимо сейчас в результате политики "вертикали власти" пришли к власти одни импотенты в плане организации работы, но умеющие красиво отчитаться.
  • БМП-2 Александр 28.10.2020, 14:17
    Зато он еще ездит другие регионы учить как бороться с вирусом. Турист хренов.
  • tamano1083 28.10.2020, 15:24
    а как сократить время он подумал? лаборатории и так круглосуточно работают! не хватает мощностей.
    Сдавала 19.10. через знакомых вчера пришлось узнать, что положительный. В поликлинике до сих пор моего анализа нет. Без него второй раз на выздоровление не вызвать. На горячей линий говорят, что им только только поступают результаты с 18-19 октября. Их что курьер пешком носит по 10 шт за раз? Нет никакой единой системы, чтобы поликлиника зашла и сразу увидела результат? Почему так долго передают данные поликлиники. Посадите хоть 1 человека в лаборатории кто электронно будет пересылать результаты.
  • UNR3 Алик 28.10.2020, 18:27
    Не должно но ждали почти 2 недели.
  • UNR3 Алик 28.10.2020, 18:28
    tamano1083, А как это уже не его видимо дело, ему главное указание дать, а потом хоть трава не расти. как хотите так и вертитесь.
  • Paz32054 Николай 28.10.2020, 18:47
    Наконец-то на спад пошло маски можно снимать