Рейтинг: самые популярные инстаграм-аккаунты якутян

Рейтинг: самые популярные инстаграм-аккаунты якутян

Редакция News.Ykt.Ru составила рейтинг аккаунтов якутян c самым большим количеством подписчиков в инстаграме. 

Рейтинг составлен с помощью сервиса аналитики аккаунтов в соцсетях. В нем приведены данные инстаграм-профилей на 26 октября 2020 года. 

Открывает десятку самых популярных аккаунтов якутян страница танцовщицы студии ZAVOD Дианы Егоровой — Lil Di. На ее страницу подписано 99 тысяч человек, которые за текущий год поставили ее публикациям 210,6 тысячи лайков и 2,3 тысячи комментариев. За 2020 год Диана потеряла 422 подписчика. Максимальное количество подписавшихся на ее страницу за сутки составляет 95, отписавшихся — 38. В среднем в день от ее профиля отписывается 1 пользователь, при этом количество аудитории, взаимодействующей с публикациями аккаунта, согласно данным, составляет 5,60%. Напомним, в прошлом году страница Дианы Егоровой занимала 6 строчку в рейтинге. 

На 9 месте рейтинга — профиль «Мисс Евразия — 2015», модели Ольги Думанской с 102 тысячами подписчиков. 76,3 тысячи лайков и 1414 комментариев оставили ее подписчики за 2020 год.

Страница красавицы теряет популярность: в прошлом году она была на 4 месте в рейтинге. В среднем в день от ее страницы отписываются 8 человек, всего за текущий год от нее отписались 2318 пользователей. По данным статистики, у модели 1,21% аудитории, которые активно лайкают и комментируют ее публикации. 

На восьмой строчке рейтинга расположилась страница танцовщицы go-go и модели Алены Абрамчук. На ее аккаунт подписаны 112 тысяч пользователей. В сервисе аналитики соцсетей отсутствуют данные о количестве лайков, комментариев и проценте активной аудитории, так как ее профиль не является бизнес-аккаунтом. Отметим, в прошлом году ее страница занимала в рейтинге 3 строчку. Согласно статистике, у ее аккаунта было 2,31% активной аудитории. 

На 7 месте — аккаунт эпатажного блогера Анжелики Протодьяконовой. Страница девушки, «ставшей известной благодаря бровям», закрыта, поэтому в сервисе аналитики соцсетей отсутствуют данные о количестве лайков, комментариев и проценте активной аудитории. Согласно данным страницы, посты «Бровастой Энжи» по-прежнему набирают до 5 тысяч лайков и до 200 комментариев. 

На шестом месте — страница фуд-фотографа, автора кулинарных книг Натальи Оконешниковой с 125 тысячами подписчиков, 7,68% которых активно ставят лайки и комментируют ее записи. За 2020 год посты фуд-фотографа набрали 1,5 миллиона лайков и 54,6 тысячи комментариев. В среднем в день на страницу подписываются 94 человека, всего за год на ее страницу подписалось 27,4 тысячи пользователей. Максимальное количество подписавшихся за сутки составило 351 и пришлось на 29 марта.

На 5-й строчке рейтинга — аккаунт художника и фотографа Николая Мочкина. Всего на странице 152 тысячи подписчиков, активных — 8,79%. За 2020 год его посты набрали чуть более 1 миллиона лайков и 10,8 тысячи комментариев. В сервисе аналитики аккаунтов в соцсетях отсутствует полная статистическая информация по части увеличения и уменьшения количества подписчиков за текущий год.

Четвертое место в рейтинге занимает хомусист и вайнер Владимир Дормидонтов. За его публикациями следят 153 тысячи подписчиков. За текущий год они оставили на его странице 2,6 миллиона лайков и более 173 тысяч комментариев. Блогер является лидером рейтинга по количеству активной аудитории, которой в его аккаунте 10,65%. 

Отметим, что на странице, согласно статистике, была обнаружена подозрительная активность в количестве подписчиков. Так, 18 августа на страницу блогера было подписано 117 111 аккаунтов, а уже 19 августа их количество увеличилось на 52 607 и достигло 169 718. Уже 22 августа от страницы отписалось 10 355 подписчиков. При этом в среднем в течение года на страницу Владимира подписывается 682 фолловера в сутки. Всего за 2020 год, согласно данным, на страницу подписались 132 тысячи пользователей. 


Тройку лидеров открывает аккаунт главы Якутии Айсена Николаева. Его посты за год набрали 719,5 тысячи лайков и 34 тысячи комментариев. Всего на странице 157 тысяч подписчиков, активных — 2,77%. За год на страницу главы республики подписались 48,9 тысячи пользователей, максимальное количество пришлось на 3 апреля — 1956. В среднем в день на странице добавляется 164 фолловера. Напомним, в прошлом году аккаунт Айсена Николаева был на 5 месте в рейтинге. 

На втором месте — аккаунт мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. Ее жизнью интересуются 180 тысяч подписчиков, из которых 4,24% активно ставят лайки и комментируют ее записи. У аккаунта за этот год более 905 тысяч лайков и более 54 тысяч комментариев. В среднем в день на страницу мэра подписывается 160 человек. Всего за 2020 год добавилось 47,9 тысячи подписчиков. Максимальное количество подписок (2141) пришлось на 29 марта. Максимальное количество отписок (59) было зафиксировано 16 февраля. 

Лидером рейтинга уже третий год подряд становится аккаунт парикмахера, стилиста и визажиста Николая Исака. На него подписаны 209 тысяч пользователей, из которых активными являются 0,36%. Посты Николая в 2020 году набрали 57,7 тысячи лайков и 6,8 тысячи комментариев. Всего за 2020 год на аккаунт подписались 9147 пользователей, максимум пришелся на 17 марта — 652. 16 июня от страницы отписалось 332 пользователя, что составило максимальное суточное количество отписок за год. В среднем в день на странице прибавляется 31 подписчик.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-137
Сообщите нам
Лучший комментарий
sever1977
да мне по фиг на их рейтинг...
Комментарии 81
  • 2pacshak 29.10.2020, 19:45
    Половину популярных не знаю
  • Barbarik 29.10.2020, 19:47
    А к чему эта информация?)
  • sever1977 29.10.2020, 19:49
    да мне по фиг на их рейтинг...
  • netzwerk 29.10.2020, 19:52
    Подписчики, лайки Вообще по барабану, если честно
  • Appos 29.10.2020, 19:54
    какие-то не знакомые накрученные аккаунты
  • АльфаВолк 29.10.2020, 19:54
    Да у всех явно накрутки, вон, у НАС точно боты.
  • ахог 29.10.2020, 19:57
    Укт, писать копипастить больше нечего? Большинство они бесполезные для общества люди
  • Maximal 29.10.2020, 20:04
    мда....че за топ полный уг....сколько автору заплатили?
  • beat4battle 29.10.2020, 20:11
    Курам на смех - количество подписчиков
  • VAR1L0R 29.10.2020, 20:13
    Ахах, знаю только Айса и Авксентьеву.
  • Lyubov0109 29.10.2020, 20:13
    Лина малина опять устроит истерику из-за этого рейтинга
  • Ninelle_Ykt 29.10.2020, 20:14
    Судя по активности, у Исака аккаунт полумертвый, количество лайков и комментов совсем ни о чем. Может, надо какие-то другие показатели анализировать?
  • хапытан 29.10.2020, 20:16
    конкурс типа выбери меня?
  • goldprince 29.10.2020, 20:21
    Кроме Сардааны Владимировны никого больше не знаю , кто эти «популярные» блогеры ???
  • Д.м.и.т.р.и.й 29.10.2020, 20:21
    Айса и Сардану только знаю
  • John_Wheels 29.10.2020, 20:23
    У вас там что план сверху что ли публиковать каждый месяц такую статью?
  • iDalfour 29.10.2020, 20:23
    лысый паркимахер накрутка
  • LeopleVradoN Владимир Медведев 29.10.2020, 20:23
    sever1977, ну судя по тому что ты зашел на этот пост, и даже оставил здесь коммент, то тебе далеко не пофиг, а как минимум стало интересно))
  • Marty_Mc 29.10.2020, 20:23
    однако, хвастаграмма
  • ok2412 Тайна 29.10.2020, 20:25
    Кто все эти люди?
  • trew 29.10.2020, 20:27
    Айса окатся очень популярен и любим у народа. Почти 160 тыс. подписчиков, для населения 900 тыс. - очень много. Значит этот народ заслужил ту жизнь в которой живёт)
  • Qeeasdzxc Ольга 29.10.2020, 20:29
    Рейтинг должен быть не по количеству любопытных людей до жизни чужого, а по добрым и нужным делам должностных лиц.
  • Марк Петров
    29.10.2020, 20:30
    Сардана однозначно 1 место
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 29.10.2020, 20:31
    да одно ясно, что активность 2-5% это означает, что большая часть подписчиков - это накрученные боты)) принцип менеджмента аккаунтов у этих миссок и Главы одинаков
  • doca 29.10.2020, 20:41
    бастына чудо женщина могла бы и на спину надеть. так не носят. и действительно...мне пофиг..
  • tipun 29.10.2020, 20:42
    Ясно, что у Оконешниковой свои губы, не деланные. В отличие от расположенных выше "девушек"
  • tipun 29.10.2020, 20:43
    У тех одинаковые губы. Видно, один и тот же хирург делал.
  • Майя-яйаМ 29.10.2020, 20:48
    Энджи Энгри Берд под святой цифрой СЕМЬ. Молодец!
  • v445 29.10.2020, 20:48
    Уже вирус короны передается через инстуграммме
  • vova32 29.10.2020, 20:49
    Спасибо,держите меня в курсе
  • GRISVOLD 29.10.2020, 20:51
    Без инстаблогеров можно прожить,а без простых работяг система рухнет вы и дня не протянете. Спасибо трудягам!! Взято из мема.
  • Ginger87 29.10.2020, 20:53
    Ожидала большего от нового редактора ykt.ru
  • Erema 29.10.2020, 20:54
    Рейтинг показывает наш уровень культуры в целом, печаль...
  • Ykt_nick 29.10.2020, 20:54
    Дил диэто её так троллят до сеольки лет лил ди будет?
  • Danunafik 29.10.2020, 21:03
    Ну Айсена и Авксентьеву знаю, а остальные кто?
  • Даганча 29.10.2020, 21:07
    Да да самое важное это рейтинг! Все для того чтобы рейтинг не падал :))
  • Россия24 Россия 29.10.2020, 21:07
    Кто эти люди вообще!
  • amsai2 29.10.2020, 21:07
    Помню этого Исака еще школьником по телеку показывали когда то давно))
  • paha.vas 29.10.2020, 21:12
    живых от силы 25% за 50 тыс рублей спокойно 100 тыс ботов набрать можно набрать
  • Bum_er Матвей 29.10.2020, 21:15
    С каких пор социальные сети стали решать какие либо жизненные вопросы? Это сугубо женское дело!
  • Kattyu 29.10.2020, 21:15
    вообще местных не смотрю... Оконешникова огонь
  • declinex 29.10.2020, 21:20
    Весь УГ в топе собрался, не профессионализма, не качества, скучный и унылый контент
  • KoKoJaPRO D 29.10.2020, 21:22
    ахог, я бы сказал, что некоторые, даже вред наносят
  • KoKoJaPRO D 29.10.2020, 21:24
    Bum_er, поэтому у жены инстаграмм у меня просто интернет
  • Mayaev 29.10.2020, 21:25
    Уахаха Авксентьева популярнее Айса
  • Факер_ Факер 29.10.2020, 21:28
    Обрамчук)) Хахлушка супер , не зря хохлушки
  • Chelowek2018 29.10.2020, 21:32
    И что даст этот рейтинг! Кому-то квартиру, машину, ипотеку погасит!
  • каникулы 29.10.2020, 21:37
    я в инста с 2013 года, следил за некоторыми персонажами и скажу, что за деньги любой может набрать десятки тысяч подписчиков, из всех указанных в статье инстаблогеров более правдоподобное кол-во подписчиков у Авксентьевой, Николаева и Бровастой, у остальных явно накрученные.
  • Pensionkf 29.10.2020, 21:40
    Вот почему НАС постоянно палки вставляет в колеса мэру-отстает и завидует!?)))))
  • толуман 29.10.2020, 21:48
    А где "Клёвая рыбалка" почти 289 тысяч подписчиков? Или чтобы рейтинг чудо мэру не спускать..)
  • Bootto 29.10.2020, 21:53
    Никого не знаю и знать не хочу
  • Bootto 29.10.2020, 21:53
    Никакой пользы от них
  • шептун_смерти 29.10.2020, 22:00
    ладно пойду дошик заварю.
  • a3105N Jon Silver 29.10.2020, 22:00
    Бузова 10млн)))
  • sakha_tennis 29.10.2020, 22:01
    Bum_er, не зарекайтесь! социальные сети помогли очень много нуждающимся! основной сбор крупных сумм на лечение детей собирают именно те же самые блогеры! не дай Бог конечно чтобы никто не прибегал к такому, но тем не менее! нельзя так говорить о людях!
  • ГригорийГришевский Алексей 29.10.2020, 22:02
    А Алена Алексеева где, у нее то уж побольше наверное чем у лысого.
  • ZimaZimaZima Zima 29.10.2020, 22:03
    trew, И из которых большая половина поносит его в каждом посту.
  • Zirkou 29.10.2020, 22:10
    человечество погрязло в потребительстве. а когда-то мы смотрели в небо и грезили об освоении новых миров, делали феноменальные открытия во всех сферах науки. люди титаническим трудом претворяли в жизнь свои мечты. люди дышали, развивались...
    но вот мы сидим нынче, и смотрим у кого больше или меньше лайков и подписчиков. должны переживать за них. и обсуждать кто кого «хайповее».
  • chetkaya 29.10.2020, 22:12
    законы инстаграм изменились: количество подписчиков ни о чем не говорит (можно легко накрутить), как персонажи с 0,36% рукалицо. по активности Николай Мочкин на 1 месте, 2 Оконешникова, 3 Энжи
  • X_None 29.10.2020, 22:24
    Кто этот лысый исаак?!
  • mauricio 29.10.2020, 22:50
    Все мы очень хорошо знаем что у Айсена накрученные боты)
  • Netta Mrs.S 29.10.2020, 22:55
    Подписана только на Сардану Авксентьеву
  • _Mustang_ 29.10.2020, 23:12
    Тут у нас очередной youtube, instagram или tiktok?!
  • АльфаВолк 29.10.2020, 23:25
    Одобрямс из этого топа только Авксентьеву и Оконешникову
  • ЮТЕК Юрий 29.10.2020, 23:56
    Авксентьева рулит!
  • orishich Лина 30.10.2020, 02:02
    tipun, хирурги губы не делают
  • Mayaksvet May 30.10.2020, 02:12
    У той губастой явно боты дураку очевидно у бровачтой какая то часть тоже
  • WhiteNight 30.10.2020, 07:52
    sever1977, а что тогда зашел хэхэ
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    30.10.2020, 08:06
    модели,блогеры,вайнеры и ни одного нормального работающего человека!!!Вот так всякие упыри становятся у нас популярными,а те кто действительно пашет (врачи,пожарные,энергетики) они в стороне. Отключите свет этим блогерам и вайнерам и посмотрите где они будут через час
  • L_V_A 30.10.2020, 08:54
    GRISVOLD, и не врач и и не трудяга.

    Смени аву нету у вас диплома врача -невролога!
  • Дженсен 30.10.2020, 09:05
    то чувство, когда про №1 никогда не слышал и не видел (((
  • Duoraana 30.10.2020, 09:05
    Под постами Айсена много раз задавала вопросы, ни на один не ответил. Отписалась. Зачем мне на него смотреть и читать? Смысла нет.
  • Андрейрв 30.10.2020, 09:05
    вы хоть иногда читаете что пишут в комментариях. ykt.ru не надо постить такую статью.
  • morxx morxx 30.10.2020, 09:44
    программ полно для раскрутки подписчиков, вот и никто половины из них не знает
  • YakYa Светлана 30.10.2020, 12:15
    Половины не знаю, знаю только 4. И то не слежу
  • unknwn 30.10.2020, 13:18
    из ваших популярных знаю только 3, остальных незнаю что за типы
  • Kseniia_drgd 30.10.2020, 15:39
    Самые стремные блогеры с накрученными подписчиками))
  • Бурхалдьы 30.10.2020, 16:36
    Хата анджеликаҥ кыыс анньыһа сытар
  • Khomustaan 30.10.2020, 17:22
    из них только знаю Айсена, Сардану, Дормидонтова и Бровастую. Но ни в одном не подписан. Но первых двоих уважаю конечно.
  • Яна_К 30.10.2020, 17:55
    Ни на кого из них не подписана, кроме Натальи
  • const1711 30.10.2020, 19:07
    4 - фрики, 4 - не знаю, Лил Ди и Авксентьева - нормальные
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • dubrovin_vld_brs 29.10.2020, 21:46
    Какой у нас народ всё-таки злой, у меня такое ощущение, что у нас город неудачников, который завидует всем кто добился в этой жизни хоть чего-то (в конкретном случае большое количество подписчиков и лайков). Успокойтесь и живите дальше своей скучной жизни и дальше пишите свои негативные комментарии! Данная публикация всяко лучше, чем очередная новость про Ковид19 или Н.А.С. прочитал, отвлёкся, спасибо яктшники!
  • brother_ Александр 30.10.2020, 10:18
    Какая ещё Исак!?..YKT как всегда свои предпочтения выбрал.
  • Балынка Aleksey 30.10.2020, 15:36
    У w.dizi 170 тыс подписчиков
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}