Убийца семьи из 4 человек останется в тюрьме пожизненно. Его апелляцию отклонили

Убийца семьи из 4 человек останется в тюрьме пожизненно. Его апелляцию отклонили

Вступил в законную силу приговор в отношении Михаила Смиренского, который в августе этого года был признан виновным в убийстве четырех человек, в том числе двоих детей, и покушении на жизнь полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в суде апелляционной инстанции.

Напомним, ранним утром 29 марта пьяный 28-летний Михаил Смиренский пришел в дом знакомого, Андрея Балушенкова, и из мести убил всю его семью: 31-летнюю жену Светлану, ее мать 66-летнюю Тамару Ивановну и детей — восьмилетнего Колю и пятилетнего Игоря. Также во время задержания он ранил полицейского Алексея Дьяконова, нанеся ему не менее 3 ударов ножом в сторону жизненно важных органов.

«Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, рассмотрев доводы апелляционной жалобы, возражения государственного обвинителя, оставил приговор Верховного суда республики без изменения, а жалобу без удовлетворения», — говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.  Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
203
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sneg0201 Наталия
Ну и правильно . Лишил жизни 4 человек , в том числе 2 малолетних детей ,и ещё хочет отделаться 10- 15 годами ? Не бывать этому . Вообще , пора возвращать смертную казнь . Кормить ещё эту мразь за счёт бюджета много чести .
Комментарии 77
  • Ninelle_Ykt 29.10.2020, 17:24
    За такое полагается смертная казнь. А не жизнь на зоне на наши
    налоги на протяжении ближайших десятков лет!
  • Sneg0201 Наталия 29.10.2020, 17:29
    Ну и правильно . Лишил жизни 4 человек , в том числе 2 малолетних детей ,и ещё хочет отделаться 10- 15 годами ? Не бывать этому . Вообще , пора возвращать смертную казнь . Кормить ещё эту мразь за счёт бюджета много чести .
  • login4yktru EUGENIE SCHWEIßNASS 29.10.2020, 17:30
    Совсем охренел. Ещё и аппеляцию подаёт. Пусть гниёт в тюрьме до конца дней.
  • Шпротик УзникБанки 29.10.2020, 17:33
    Этот ублюдок еще не соглашается с приговором и аппеляции подаёт?
  • Ykt.id Libertad y Orden 29.10.2020, 17:34
    Надеюсь сведут счеты с ним на зоне, он не должен жить.
  • Vortex 29.10.2020, 17:36
    Лицо осуждённое к пожизненному заключению имеет право подать прошение об освобождении после 25 лет лишения свободы.....Так что у него еще есть шанс выйти на свободу.
  • N_24_N 29.10.2020, 17:38
    Теперь на протяжение его жизни мы будем его обеспечивать своими налогами
    И после 25 лет в тюрьме он еще может выйти
  • Petr-1 29.10.2020, 17:40
    А в наркоторговле его не обвиняли? Все же с этого вроде началось. Женщина знала что он торгует наркотиками поэтому якобы шантажировала его дать денег на адвоката своего мужа, который тоже сидит или обвиняется что ли. В результате вот этот человек пришел убивать женщину, за одно убил свидетелей - мать и ее детей.
  • basilr Жерар Дипардье 29.10.2020, 17:42
    Да таких сразу бы расстреоять, еще за наши налоги сволочей содержать.
  • Северпенс 29.10.2020, 17:48
    Да, выйти замуж не напасть, как б за мужем не пропасть
  • patriot7 29.10.2020, 17:50
    жаль бюджетные деньги...на этого нелюдя...
  • 2pacshak 29.10.2020, 17:50
    Лучше бы народу отдали...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 29.10.2020, 17:51
    отморозь...
  • PNTk 29.10.2020, 17:54
    Vortex, по моему за всю историю ни кто не вышел даже по истечении 25 лет
  • СтолярМПМК 29.10.2020, 18:08
    хватит,всё пишут "на наши налоги"))) Он нелюдь конечно,но работать будет пожизненно.
  • обыватель777 29.10.2020, 18:12
    он еще апелляцию подавал!!!! нелюдь... почему если не смертная казнь. но лишите его рук или ног...
  • topgun1977 29.10.2020, 18:19
    Каждый имеет право на аппеляцию и на эту судебную канитель. Все должно быть четко и корректно. А вдруг засудят несправедливо а то и вовсе посадят ни за что. Сами знаете какая у нас милиция, прокуратура
  • Баарды Н 29.10.2020, 18:26
    Мораторий на смертную казнь отменить для таких нелюдей!
  • 1014 29.10.2020, 18:28
    СтолярМПМК, какой работать? он 24 часов в сутки сидит в клетке , его охрана расходы конечно же за счет налогоплательщиков
  • Marcus_Tullius_Cicero 29.10.2020, 18:32
    Утилизировать! А он будет пить чай с карамельками пожизненно.
  • Simplelife Lucky side 29.10.2020, 18:32
    По справедливости запытать его очень и очень жестоко на протяжении хотя бы десяти лет,а потом скормить собакам
  • bot109 29.10.2020, 18:33
    Vortex, нет, УК 105 по УДО выйте в 99,9% не реально
  • motoyo49 29.10.2020, 18:40
    PNTk, Осужденный к пожизненному сроку за убийство и расчленение жертвы 63-летний Анвар Масалимов вышел на свободу по условно-досрочному освобождению после 25 лет тюрьмы. Об этом пишет «Московский комсомолец», отмечающий создание опасного прецедента. Число осужденных к пожизненному сроку, которые могут претендовать на УДО, сейчас приближается к полутысяче.
    Сейчас Масалимов может находиться в Москве. Его видели в храме Святителя Дмитрия Ростовского. Там он говорил о намерении нанять адвокатов и судиться с государством в надежде получить жилье и компенсацию за излишне строгое наказание.
  • el_solo_lobo 29.10.2020, 18:42
    смертная казнь для таких - это лучший способ, поэтому их надо содержать в камере 1,5 на 1,5 без окошка, кормить раз в день, мыть раз в неделю, и так до конца дней. Пусть такие нелюди мучаются и психологически и физически!
  • hanguk Лиговский 29.10.2020, 19:06
    После содеянного он ещё на что-то надеется, надеюсь и после смерти там не дадут покой твоей душе!
  • rosse 29.10.2020, 19:09
    4 раза жизни лишить за это
  • kent37 иван 29.10.2020, 19:14
    Детей-то за что? Пусть мучится до конца своих дней.
  • Walhalla Амон 29.10.2020, 19:22
    На опыты его сдайте,пусть на нем испытывают военные всякие там свои черные делишки.
  • miden 29.10.2020, 19:33
    Petr-1, Женщина знала что он торгует наркотиками поэтому якобы шантажировала его дать денег на адвоката своего мужа


    Да это его тупое враньё. Чтобы, хоть как то, мотив убийства объяснить.
  • Тесла 29.10.2020, 19:40
    Совсем обнаглел, еще аппеляцию захотел. Четыре жизни погубил......даже детей не пожалел. Пусть сидит пожизненно.(((.
  • Святой1 29.10.2020, 19:41
    Пусть мучается хотя бы. Каждый день сны, потом изчезнет без следа даже молекула не останется, Аминь! Даа, не желаю...
  • Petr-1 29.10.2020, 19:51
    miden, посмотри новость от 11 августа. Следственный комитет говорит.
  • KupryakOFF 29.10.2020, 19:57
    Ну хоть так, ещё одной мразью меньше, среди нормальных людей. Жаль только, то что, такой ценой.
  • 29.10.2020, 20:06
    Эту тварь нужно было уничтожить что за звконы такие ,до конца жизни кормить его будут
  • miden 29.10.2020, 20:14
    Petr-1, так с его слов и говорят. Им то что ?!
  • Vortex 29.10.2020, 20:17
    bot109, Вы чем читаете? Где я написал про УДО?!
  • Marty_Mc 29.10.2020, 20:17
    Убийцу лучше бы на органы пустили ...
    Содержать еще его за счет бюджета, зла не хватает ...
    Нашему гуманному государству необходимо договориться с негуманной страной на исполнение наказания и отправлять таких туда без обратного билета!
  • Меркиты 29.10.2020, 20:17
    Таких мразей только в расход. Зачем его ещё содержать за счёт народ целую его никчемную жизнь, никому не нужную.
  • Туйаара82 29.10.2020, 20:26
    Нету смертной казни, так пусть работают на опасных работах пока жизни хватит, как раньше на урановые рудники
  • muos 29.10.2020, 20:31
    При задержании надо было хлопнуть эту мразь, тем более с ножом напал на полицейского.
  • япокемон 29.10.2020, 20:34
    Дорого обходятсч все зэки на казенном счету на нашей шее.их корми.налоги .еще на тех кто их охраняет.уфсин там расходы еще больше чем на зэков.большие зарплаты пенсии
  • Суолауола 29.10.2020, 21:05
    Таких тварей только надо казнить, а не содержать за счёт народа.
  • amsai2 29.10.2020, 21:11
    За такие преступления расстрел надо - именно за особо тяжкие ! хотя расстрел слишком легкое наказание
  • айкы алексей 29.10.2020, 21:31
    А Батька в таких случаях выключает мараторий
  • hnhc 29.10.2020, 21:32
    Жизнь забрал , отдай свою другим . Забрать органы неизлечимо больным .
  • RealMcR Мой господин 29.10.2020, 21:40
    Sneg0201, с такой судебной системой как в России ни в коем случае. Посмотрел бы вина тебя когда на тебя трупаков навещают и приговорят к расстрелу . Даже в СССР по делу Чикатило было расстреляны двое невиновных. И этому СССР когда была одна из лучших систем
  • DAND1 D 29.10.2020, 22:27
    Ротенберги...
  • Святой1 29.10.2020, 22:39
    RealMcR, даа уж, докажи. Ты убил, докажи
  • Sneg0201 Наталия 29.10.2020, 22:48
    RealMcR, вас не учили с незнакомыми людьми на вы разговаривать . И не переводите на меня стрелку , как будто я убийца ,а осудили вместо меня его . У этого дегенерата вина доказана же . В исключительных случаях можно же применить высшую меру .
  • BelkaSandy 29.10.2020, 23:08
    СтолярМПМК, особо опасные уже не работают, только сидят в одиночке
  • Lenagri 29.10.2020, 23:10
    Simplelife, по справедливости, это пустить его на органы и как минимум 4 людям жизнь спасти, вот так было бы по справедливости. Сердце, почки, костный мозг, печень, что еще? Как в фильме семь жизней
  • GRB 30.10.2020, 00:23
    Ykt.id, он будет один сидеть, если пожизненно
  • Strana 30.10.2020, 01:12
    Какое пожизненное! Надо на органы или на испытания для медицинских целей. Лучше на органы, в лучшем случае органы спасут минимум 4-х человек.
  • MAD_MAX_tng 30.10.2020, 03:06
    Strana, Вряд ли кто то захочет органы душегуба. Пускай гниет.
  • Viktarr86 Витун 30.10.2020, 05:24
    Да что вы так забеспокоились за свои налоги то? Пусть мучается всю свою жизнь в тюрьме за свое преступление . Это и есть наказание . А что смертная казнь ? Лишить жизни дело не хитрое . Пусть мучается. С выщитом ваших налогов вам тяжелее поверьте не станет .
  • Andrei Balakin
    30.10.2020, 07:07
    ощущение что вы,пишущие без головы живете
    его оставляют жить для док
    азательства неотвратимости наказания в нашем правовом государстве
    а не для того чтоб.он мучался

    а какого тем кто квартиры денег натырил

    завидуете их мукам
  • Sakikawa 30.10.2020, 07:12
    Надо было вообще повесить
  • 100пудов Неважный 30.10.2020, 07:47
    смертная казнь для таких это очень м,гкий приговор,пять минут и все,а тут всю жизнь в клетке пусть помучается,все передвидение головой вниз жопой верх иласты верх
  • Укенгшщзх 30.10.2020, 08:52
    Смиренский это зло! Абсолютное зло!
  • ВедаЯ 30.10.2020, 09:00
    А с виду божий одуванчик, а внутри матерый и безжалостный убийца. Жуть.
  • vlad7viktor владислав 30.10.2020, 09:05
    в этой истории жаль больше всего детей и правильно дали пожизненное ну лучше бы гада также зарезать
  • XOMA 30.10.2020, 10:29
    Эта тварь еще и аппеляцию смеет подавать.
  • январь1980 30.10.2020, 10:47
    На таких уродах надо вакцины испытывать, чтоб благо обществу приносили, хоть как-то искупляли свою вину.
  • Вуглускр вуглускр злобный 30.10.2020, 12:09
    январь1980, кол на нем осиновый надо испытывать!
  • Укенгшщзх 30.10.2020, 12:48
    У него говорят дядька есть две судимости, опасный матёрый прохиндей! Изолировать надо таких от общества! Может эта заразная болезнь которая передается по роду? Ну как так можно детей убить! Женщин! Он в яме должен сидеть в своих фекалиях!
  • att-mob 30.10.2020, 13:30
    мдаа... и мы его будем кормить и одевать...
  • стар_бой 30.10.2020, 13:37
    интересно, какие основания он привел в своей апелляции?
  • Vladimir18 30.10.2020, 13:38
    Petr-1, знаете, женщина, которую убили, тоже не ангел. Она знала, что он торгует наркотиками, муж торговал, может и она ... Она, мать двоих детей, шантажировала наркоторговца. ... Что же это за мать такая ...
  • NucaS_ Save me and our souls 30.10.2020, 13:46
    Каждый человек достоен милосердия...поэтому к стенке его поставить, расстрелять это будет гуманее и экономичнее
  • Vladimir18 30.10.2020, 13:48
    Кстати, 9 сентября ее мужа приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии строго режима. Посмотрите, за что на сайте Якутского городского суда
  • Kambodjiy Kamb 30.10.2020, 13:49
    поражают комментарии , люди сами горят желанием убить, расчленить, разорвать.
  • Simli Я 30.10.2020, 13:58
    Зачем такой человек нужен обществу??? Казнить надо!!! Слишком гуманное у нас общество. Всякий биомусор оставляют жить, идут против природы. В природе такие уроды не выживают, мутантные клетки иммунная система сжирает безжалостно!!! И этого мутанта надо казнить, он нелюдь!!!
  • mama1950nastj Анастасия 30.10.2020, 14:20
    Шпротик, сиди голубок ,может и другим будет хороший урок руки распускают ,творят что захочется.уроды.молодцы что пожизненное.
  • RomarioAgro12 Василий 30.10.2020, 14:25
    Ессе апелляция биэрэ саатаабыт буола-буола саах
  • Армяшка88 Араик 30.10.2020, 16:07
    Он невиновен, на него все повесили менты же
  • Армяшка88 Араик 30.10.2020, 16:08
    Я знаю это
  • cccp2006g 30.10.2020, 17:13
    Почему мы должны кормить эту тварь, отдайте его родственникам убитых им людей.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}