В Якутию вернулись 819 шкурок соболя

В Якутию вернулись 819 шкурок соболя

В грузовом терминале Пулково приостановили ввоз невыделанных шкурок соболя. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

На шкурках отсутствовали бирки с клеймом и пломбы, содержащие необходимую информацию.

В сообщении говорится, что партия была предназначена для одной из меховых компаний Петербурга.

В результате было решено вернуть 819 шкурок соболя в Якутию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19
Сообщите нам
Лучший комментарий
Appos
ну хоть вернули

а ту красную икру так и не вернули, или она испортилась?)))
Комментарии 37
  • Appos 29.10.2020, 21:16
    ну хоть вернули

    а ту красную икру так и не вернули, или она испортилась?)))
  • qwaszx1953v 29.10.2020, 21:20
    А золото сыпалось из самолёта чей будет, куда дели.
  • nektoOleg 29.10.2020, 21:25
    Сахабулт накосячил)
  • Risu 29.10.2020, 21:33
    А здесь выделать не получается?
  • 2pacshak 29.10.2020, 21:38
    Клейма поставят, да обратно отправят
  • тихас виктор 29.10.2020, 21:43
    хотели нелегально сбыть в престольной.
  • Ianzar lanzar 29.10.2020, 21:43
    Это на сколько ₽?
  • pav 29.10.2020, 21:47
    Я про другое подумал
  • zelta_z 29.10.2020, 21:48
    Человека с клеймом и пломбой отправить не проще?
  • Izolda_k 29.10.2020, 22:07
    Интересно, на чем добирались эти шкурки?
  • Загон Загон 29.10.2020, 22:13
    Контрабанда на миллион рублей, купленное за копейки у наших охотников. Труд охотников уже не в цене.
  • стократ сергей ян 29.10.2020, 22:26
    Могли конфисковать. Пришлось меховыми изделиями откупиться.
  • ЕвгенБ Евгений 29.10.2020, 22:27
    Ianzar, не знаю сколько сейчас стоит шкурка,но лет 10 назад дед сдавал около 3000 рублей.Получается два с половиной ляма.
  • Divannyexpert Гоблин 29.10.2020, 22:29
    Загон, а когда он был в цене? В совке тоже не баловали охотников.
  • Aihal3 29.10.2020, 22:34
    ..ага великую аферу раскрыли))819шкурок! Там несколько сотен тысяч шкурок проходит))
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    29.10.2020, 22:51
    Сопроводительные, финансовые документы, ветеринарная справка, контракт, ... несоответствующим образом заполнены были, либо какой-нибудь документ отсутствовали?
  • Sjan 29.10.2020, 23:21
    Кто-то до сих пор продолжает платить ясак соболями.
  • Bimber Почти Абрамович 30.10.2020, 00:59
    zelta_z, один будет выделывать?)
  • basilr Жерар Дипардье 30.10.2020, 01:17
    Опять стибрили часть хорошую а остальное да вернуть. Зато чья та жена чиновника в хорошей соболиной шубе из якутского соболя.
  • Q52 30.10.2020, 01:38
    наверное под другое клеймо поехали, например финское.
    но афера не удалась. москвичи подставились и наши тоже.
  • GaydzinSnezhana Снежана 30.10.2020, 03:28
    basilr, кому эта драная шуба задалась.щас умные люди в экошубах ходят.
  • ырбас 30.10.2020, 04:26
    Одна шкурка соболя в аукционе может доходить до 50 тыс.руб.
  • honu 30.10.2020, 07:49
    Где Охотник88. Он по полочкам разложит эту тему
  • serverkrut 30.10.2020, 07:55
    Показуха
  • 100пудов Неважный 30.10.2020, 07:57
    Загон, как представляешь каждый охотник сам бы полетел со своими шкурами участвовать на бирже
  • кулумнуур Охотник Рыболов 30.10.2020, 08:37
    ырбас, это черная шкурка с просединами. Но таких шкурок единицы из 1000 шкурок. А там покупают лотами.
    В последние годы цена соболя снизилась до 4000. Скупщики выкупают за 3000-3500.
    По весне шкурки были по 2500 у некоторых.
    Это в 2011-2012 цена соболя была 11 тысяч. Сейчас таких цен нету
  • Toia 30.10.2020, 09:24
    Это старый мех и не аукционный сорт.
    Ныне сезон охоты только начинается.
  • Druq 30.10.2020, 09:49
    А куда вернулась то?)))) Привезли и в аэропорту бросили? Забирайте это ваше
  • Дьулуруйар 30.10.2020, 09:56
    Вообще пора уже запретить промысловую и спортивную охоту!

    Охота должна быть только для своих нужд, но не для прибыли и спортивного азарта!
  • оппозиция 30.10.2020, 10:09
    Сахабулт с таким руководством не удивлюсь)))
  • pelmentarii панчук 30.10.2020, 12:00
    Ханнык эрэ хотуҥҥа анаан ыыттылар ини
  • Kereliir 30.10.2020, 19:28
    Appos, скорее переработана во внутренних органах
  • Al_Ba V A 30.10.2020, 20:03
    тихас, Первопрестольной называют Москву.
    А в Питере ежегодно Союзпушнина https://sojuzpushnina.ru несколько раз проводят международные аукционы. Наверное туда и везли пушнину.
    Скорее всего новичок вез, без необходимых документов.
    Я там когда-то продал около 130 шкур, было очень интересно и познавательно.
    Кстати, в Союзпушнине работают очень простые и отзывчивые люди, все руководители вежливые, не высокомерные, Мне понравилось.
    К сожалению больше я там не участвовал, т.к. объемы не те у друга охотника, здесь где-то перекупщикам сдает вроде.
  • Al_Ba V A 30.10.2020, 20:09
    ырбас, да, там жесткий отбор идет по сортам!
    Я сам удивился профессионализму в Союзпушнине.
    По цвету, по окрасу, по целостности, по качеству и т.д...
    У нас одну шкуру из около 130 купили за около 100т.р.
    Остальные 4-5т.р вроде было. Несколько чуть больше.
  • Al_Ba V A 30.10.2020, 20:11
    кулумнуур, согласен.
  • tirbege3 30.10.2020, 20:30
    Appos, А кому вернули то,интересно кто хозяин то?
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    03.11.2020, 00:33
    оппозиция,

    Кто сегодня директор "Сахабулт" - фамилия?

    Слабый менеджмент значит, в ГУПе ???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}