Дуров назвал iPhone 12 Pro «корявой железякой». И предрек крах Аpple

Дуров назвал iPhone 12 Pro «корявой железякой». И предрек крах Аpple

«Доля iPhone на мировом рынке через семь-десять лет будет ничтожной», — заявил основатель Telegram.


Павел Дуров отметил, что iPhone 12 Pro выглядит как громоздкий вариант iPhone 5, вышедшего еще в 2012 году, передает РБК.

«Только тут еще и уродливый набор камер, которые выпирают на разных высотах. Вдобавок остались печально известная „челка“ и широкие рамки, из-за которых создается низкое соотношение экрана к корпусу, да и в принципе впечатление, что аппарат выглядит устаревшим», — сказал он в своем канале в телеграме.

По мнению основателя мессенджера, со времен Стива Джобса Apple не создала ничего принципиально нового.

«Неудивительно, что в начале года продажи iPhone упали на 21%. Если эта тенденция сохранится, доля iPhone на мировом рынке через семь-десять лет будет ничтожной», — добавил Дуров.

Apple представила iPhone 12 в середине октября в штаб-квартире компании в Калифорнии. Устройство, поддерживающее стандарт связи 5G, в Apple назвали «новой эрой для смартфонов». Всего в продажу поставили четыре новых модели: iPhone 12 Mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. У первого диагональ экрана составляет 5,4 дюйма, у последнего — 6,7 дюйма.

На Яндекс.Маркете цена самой «бюджетной» модели из новой линейки (iPhone 12 Mini) составляет 69990 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
50
Сообщите нам
Лучший комментарий
twesd николай николаев
все правильно говорит и не стоят таких денег эти телефоны
Комментарии 80
  • h3rachy 21.11.2020, 09:03
    Все равно люди будут брать на них кредиты
  • 04091924VDP Вячеслав 21.11.2020, 09:05
    С самого начала выходов i phone мне тоже абсолютно не нравится, правильно сделал,как то не своё, теряется на фоне андроидов
  • Бастиан 21.11.2020, 09:09
    Лодыри и покупают
  • Junji 21.11.2020, 09:14
    Не поклонник айфонов, пользуюсь только андроидом!
  • Maxc ДжоРоган 21.11.2020, 09:23
    Не поклонник айфонов, потому что не хватает денег на него
  • bot109 21.11.2020, 09:27
    @Бастиан, ты это моей супруге раскажи она к.т. н.
  • UncleSem 21.11.2020, 09:29
    Какой же мелочный и обидчивый Дуров, его Эппл обидели когда то а он до сих пор ядом плюётся
  • 11 Аял Атласов 21.11.2020, 09:36
    Уже азиаты гибкие экраны выпускают. А айфон кирпичи только
  • Kydai 21.11.2020, 09:38
    А люди с пылесосом Kirby куда исчезли?
  • twesd николай николаев 21.11.2020, 09:40
    все правильно говорит и не стоят таких денег эти телефоны
  • vladagneta 21.11.2020, 09:44
    Все пробовал, айфоны не плохие. Пользуюсь, вроде не жалуюсь. Очень удобные телефоны.
  • Levzimoy2019 Игорь 21.11.2020, 09:49
    Че за детские придирки обиженки дуркова, хаха лучше своим корявым телеггамном занялся бы
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 09:51
    У 12-го адаптера даже нету, это полный отстой.

    Дуров абсолютно прав.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 09:51
    И где на 12-ом 120 Гц экран?
  • Дерсу-Узала Владимир 21.11.2020, 09:53
    Kydai, сейчас они тупо обкрадывают пенсионеров по телефону. Просто вымогают пин-коды под разными предлогами. Это оказалось выгоднее чем носиться по городу с фуфлыжными пылесосами)
  • 1561560 21.11.2020, 09:53
    Кто такой Дуров и что такое Эппл
  • Дерсу-Узала Владимир 21.11.2020, 09:55
    12ый и вправду убогий получился. Разве что мини как второй телефон. 11 на порядок аккуратнее имхо
  • Kydai 21.11.2020, 09:55
    Дерсу-Узала, по мне, так Iphone это Kirby среди смартфонов
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 10:02
    Где у 12-го адаптер???
  • Levzimoy2019 Игорь 21.11.2020, 10:05
    О владельцы барахлоидов на ведроиде возбудились хаха
  • Kydai 21.11.2020, 10:09
    Levzimoy2019, оскорбились чувства адептов Эпл? :)
  • SLM88 21.11.2020, 10:10
    Зомбиапокалипсис
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 10:10
    Levzimoy2019, где адаптер на 12-ом айфоне?

    Самсунг С20 Ультра не есть барахло, он ровня 11-му айфону промакс.

    Пендосня тупеет с каждым днем.
  • morpexota 21.11.2020, 10:10
    Зачем айфон если есть хсиоми
  • Звездная_пылинка Savago 21.11.2020, 10:15
    Кто такой дуров и кто такой Стив Джобс
  • valeriaboriseikoB Valeria 21.11.2020, 10:17
    Каждый выбирает того производителя, который ему нравится. Никто ни кому ничего не навязывает. На мой взгляд кто критикует лишь хочет создать внимание вокруг себя.
  • Domik_88 Шш 21.11.2020, 10:20
    У меня на данный день андроид, вроде норм, но я точно знаю, что если после андроида попользуюсь айфоном, то это будет небо и земля.
    Люблю айфон, действительно классный смартфон, но по цене пока не могу себе позволить, но раньше пользовалась только айфонами
  • МичАл Мич 21.11.2020, 10:20
    Да Самсунг лучше всех
  • Kydai 21.11.2020, 10:24
    Звездная_пылинка, Джобс умер в 2011. А Дуров жив и в курсе новинок технологий
  • worker777 21.11.2020, 10:32
    Огрызок в кирпиче... Без подсоски-зарядника..
  • bot109 21.11.2020, 10:34
    Domik_88, как можно пользыватся анжроидом и айосом и наобород, или ты из этих кто правой и левой рукой могут одинакого писать )))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 10:37
    bot109, а где у хламфона 12 зардяник?
  • vladagneta 21.11.2020, 10:37
    X_Singular, Надо все купить
  • bot109 21.11.2020, 10:39
    X_Singular, хз, я им не пользуюсь
  • vladagneta 21.11.2020, 10:39
    Через 7, 10 лет. Так дожить ведь надо!
    На наш век хватит:-сказали бабочки однодневки.
  • Rainboway Сергей 21.11.2020, 10:52
    Через 3-4 года магия яблока улётучится
  • Потому что есть китайские аналоги, даже намноооого превышающие качеством. Honor, Huawei, Xiaomi. Они и сократили спрос на него.
  • hallyoskuoma 21.11.2020, 11:14
    S@msung only!
  • VaioK 21.11.2020, 11:17
    Junji, я был поклонником Apple но они реально стоят на месте, Гугл их обогнал
  • VaioK 21.11.2020, 11:19
    ПСиЛАБ-психолог, они сократили спрос на Apple и Самсунг не из-за качества а из-за цены
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 11:25
    twesd, а китайцы «стоят» 150 к? А самсунги раскладушки ? С эппл хоть знаешь что в любой ситуации твоя техника тебя не подведёт
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 11:27
    ПСиЛАБ-психолог, они давно уже выпускают модели по 100-200 тыс стоимость , а то что они впаривают вам по 15-20 тыс это хлам для стран третьего мира в тч для Роисси
  • Levzimoy2019 Игорь 21.11.2020, 11:29
    X_Singular, не беспокойся самсунг следующую модель будет продавать без зарядника ) как всегда все тырят у эпла, щас даже камеры на манер айфона переместили ) от мини джека вслед за айфоном отказались, а вслед за самсунгом и другое барахло китайское начало копировать айфон, так что скоро у всех так будет, эпл задает тренд а другие за ним повторяют
  • trew 21.11.2020, 11:38
    Короче айфон отстой. Я так и знал. Пиндосы не умеют хорошо делать. Дуров очень умён.
  • trew 21.11.2020, 11:38
    Только лохи покупают айфоны
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 11:41
    Levzimoy2019, не думаю. Если человек решит себе впервые купить 12 айфон, то он должен докупить адаптер.

    И неизвестно еще, что это будет за адаптер: паль или фирменный, ведь палью можно сжечь свой айфон.

    Ну есть конечно адаптеры от деппа.
  • Shriman 21.11.2020, 11:41
    Я лучше бы Самсунга взял.
  • jem777 21.11.2020, 11:48
    iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max - а меня бесят эти названия. Pro это что, для профессионалов типа что ли?)

    А в целом согласен, уже былого вау эффекта нет. Да и сами смартфоны вышли обычными, приелись уже как то. Нет никакой революции уже в этих устройствах, стали обычными как телевизор и холодильник.))
    Но не соглашусь насчет краха Эппл через 7-10 лет. Клиентская база у Эппл на мобильном рынке просто огромная и никуда она не исчезнет.
    Но да, с уходом Стива Джобса, магия Эппл утратила свое значение...дух Эппл уже не тот.((
  • vlad630 21.11.2020, 12:04
    Угу, критики. Покупайте российское дерьмо, что там эффективные менеджеры наваяли.
  • Ardis 21.11.2020, 12:10
    Да какой крах. Просто стагнация небольшая. Это характерно для всех успешных компаний.
  • And_ 21.11.2020, 12:15
    А они все "загнивают" и "загнивают"..., а народ все покупает и покупает...))))
  • And_ 21.11.2020, 12:20
    Ardis, Ну если там как и в остальных крупных американских компаний на руководящие посты людей сейчас направляют только по квотам (сколько то негров/цветных, женщин ("эмансипе", конечно), представителей ЛГБТ и т.п.) то прострация как в сфере новых идей так и в производстве закономерна. Дальше, увы, будет только хуже.
  • thunderbird Павел Тяприканов 21.11.2020, 12:24
    однажды у одного ниндзи закончились сюрикены, но в кармане завалялся айфон, "а неплохо летит", подумал ниндзя, "только вот камеры бы получше сбалансировали, а то норовит отклониться от заданной траектории, короче ..я полная"
  • GmbL 21.11.2020, 12:26
    Дуров яркий пример как нужно переобуваться... сказал ли он что-то новое? нет. про это говорят уже с айфона 6 наверное.
  • Ardis 21.11.2020, 12:28
    And_, квоты? Это же не госкомпания. Коммерческая организация единственная цель которой получать прибыль. Сомнительно что они ради идеологии будут что то делать. Это вам не совок. Да если и есть квоты то что мешает на них отбирать суперуспешных женщин и негров. Или вы думаете что они априори все тугодумы? Расист и сексист детектед.
  • klubok 21.11.2020, 12:29
    Эпплу явно не стоит так часто выпускать новые телефоны, надо с разницей 2-3 года, но чтоб реально были изменения и люди ждали новую модель. Насчёт 12 айфона ничего не могу сказать, в любом случае он лучше любого андроида. Сама в прошлом пользовалась самсунгом, пока не купила айфон, тоже думала разницы особо нет, но она есть. Тем, у кого телефон на андроиде, желаю попробовать айфон хотя бы один раз, именно приобрести для себя, тогда ощутите разницу. Смешно смотреть на тех, кто поливает помоями айфон, просто потому что не могут себе его позволить. Если не можете, зачем сравниваете и оскорбляете?
  • Kydai 21.11.2020, 12:37
    klubok, эксперимент Броше. Он взял обычное Бордо и разлил его в две разные бутылки с разными этикетками. Одна бутылка была “гран-крю”, другая — обычное столовое вино. Несмотря на то, что они на самом деле пили одно и то же вино, эксперты оценили их по-разному. “Гран крю” был “приятным, древесным, комплексным, сбалансированным и обвалакивающим”, а столовое было, по мнению экспертов “слабым, безвкусным, ненасыщенным, простым”. При этом большая часть даже не рекомендовала “столовое” вино к употреблению.
  • ser_prip, Китай всегда производит для себя и для поставки. Оригинальные телефоны можно купить только там. Здесь поступают перепрошитые, и только так проходят растаможку. Даже корпус тел делается из разных материалов. Сюда в основном отправляют пластик, а не метал, под видом металла, тк должны придерживаться и температурного режима, климатических условий сбыта и тп.
  • NOTIZZ 21.11.2020, 12:56
    ser_prip, 5 лет на хоноре 7, и 2 года на хуавей мейт 20, и ниразу они не подводили, что не скажу про айфоны жены, разве что 5эс был четким...
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 12:59
    ПСиЛАБ-психолог, все телефоны официально продаваемые в рф проходят Ростест . У меня был лет 6 назад китайский телефон с Китая (как второй телефон) с металл корпусом флагман от мейзу , покупал за 20к , сдох «супер» аккум спустя 1,5 года , сдал в скупку за 1500 и зарекся брать эту хрень . Сейчас у меня второй телефон айфон 8 плюс ему уже 3 года скоро будет работает как часы , аккум конечно уже не так держит как когда новый был но держит (80% обьема от нового) Первый телефон 2 летка айфон хс Макс аккум 90% объема от нового ,оба телефона использую активно ни разу не подводили
  • NOTIZZ 21.11.2020, 13:00
    Levzimoy2019, не соглашусь, айфон скопировали дизайн камер у хуавей мейт 20 на свой 11 про, затем уже самсунги и т.д.
  • ser_prip Михаил Д. 21.11.2020, 13:01
    NOTIZZ, и чем же подводят айфоны интересно ?
  • And_ 21.11.2020, 13:20
    Ardis, "Это Вам не "совок"" а значительно хуже. Поисковики Вам в помощь. Компания "Интел" даже официальные письма на этот счет рассылала, а на ее центральной странице (больше чем на половину) несколько месяцев была надпись "черные жизни...бла-бла-бла". Дискриминация по гендерному, национальному и иному признаку (хотя бы, по политическим и личным взглядам) давно уже обыденность в этих, как Вы их называете, "коммерческих компаниях". Да и сами эти компании к чистому "бизнесу" имеют все меньшее и меньшее отношение. Увы.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 14:11
    klubok, айфон 12 будет уже уступать Ксиаоми МИ11 или Самсунг С21 Ультра по своим характеристикам.

    Это факт.
  • Yktianin 21.11.2020, 14:12
    А про то что через его телеграм активно продают наркотики и координируются террористы ни слова.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 14:13
    ser_prip, у 12-го нету адаптера, 14 айос уже устарел, так как вышел 14.2.
  • Intruder A 6 US Air Force 21.11.2020, 14:31
    Samsung Galaxy Z Fold 2...вот реальное веяние в смартофоностроении. Телефон планшет. За ним будущее.
  • НаКарантине Rook 21.11.2020, 14:57
    Лицемер этот Дуров, совсем со своей мантрой скатился. Телегу сдал властям и че то пишет ещё. Пользуюсь 12pro ,10 одновременно , все топ!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 21.11.2020, 15:19
    НаКарантине, у 12-го адаптера нету.
  • Alexeyb5 21.11.2020, 16:51
    Он же часто критикует Apple, в основном из за высоких комиссий на приложение в AppStore. Цена iphone низкая по идее, у нас просто доллар дорогой.
  • bot109 21.11.2020, 17:33
    Вобщем тут модерация неадикватная, я ухажу варитесь в луже глупости
  • КимЧенЫн 21.11.2020, 18:16
    Бюджет Apple превышает бюджет России
  • Reboot 21.11.2020, 19:17
    Да нормальные телефоны по функционалу, только цена неадекватная
  • Repetitor_777 21.11.2020, 20:35
    А меня неайфон 5-й год. Полет нормальный
  • JSeven 21.11.2020, 21:10
    "Если тенденция сохранится, то тогда возможно через 7-10 лет" - сказал Дуров.

    "Дуров назвал iPhone 12 Pro корявой железякой и предрек крах Аpple" - написал журнахлюх :)
  • Da19 NW 21.11.2020, 21:41
    12 pro даже на предзаказ не во всех магазинах берут. Так как спрос превышен.
  • 123kid 22.11.2020, 05:24
    Повторяет судьбу нокиа и блэкберри, устаревшое и дорогое гомно. Потом китайцы купят.
  • Van72 22.11.2020, 11:50
    Лет 40 назад предрекали крах капитализма
  • SeGaS Гарик Харламов 22.11.2020, 14:35
    Я лучше куплю ASUS Zenfone 7 PRO

    https://ru.store.asus.com/smartphones/zenfone-7/zs671ks-2b030ru-zenfone-7-pro
  • Vevk 23.11.2020, 09:20
    Соглашусь отчасти, яблоко удобно и функционально, но переплачивать несколько раз не вижу смысла в сравнении с андроидом, а во вторых действительно особых революционных изменений давно не было, в основной "улучшайзинг" происходит с каждой новой моделью, справедливости ради это в целом по индустрии так.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}