Якутянин стал двукратным победителем мирового чемпионата по гиревому спорту среди ветеранов

Ветеран-гиревик, оператор газовой котельной Вилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Иннокентий Кузьмин стал двукратным победителем мировых соревнований по гиревому спорту среди ветеранов, сообщает пресс-служба предприятия.

Чемпионат и первенство мира с 19 по 23 ноября проходят в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе Nova Arena в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Кандидат в мастера спорта России Иннокентий Кузьмин во второй день соревнований завоевал золотую медаль среди ветеранов возрастной категории 50-54 лет, выполнив 74 подъема в длинном цикле. И в следующих состязаниях в двоеборье ему тоже не было равных.

Путевку на мировой чемпионат он выиграл, победив в двоеборье и став вторым призером по длинному циклу чемпионата России в Алуште в сентябре этого года.