Поединок между Тайсоном и Джонсом завершился вничью

Поединок между Тайсоном и Джонсом завершился вничью

Выставочный боксерский поединок между Майком Тайсоном и Роем Джонсом завершился вничью. Бой бывших абсолютных чемпионов мира прошел в Лос-Анджелесе.

Тайсон заработал за бой десять миллионов долларов, Джонс — три миллиона долларов. Также оба спортсмена получат проценты от продажи платных трансляций. При этом Тайсон уже объявил, что весь свой заработок пустит на благотворительность. «Я ничего с этого не получу, — сказал он. — Просто получаю удовольствие от того, что могу боксировать. Деньги пойдут различным благотворительным организациям». Джонс же подобных планов не анонсировал.

Тайсону 54 года, Джонсу — 51 год, первый завершил карьеру в 2005 году после серии из двух поражений, второй провел последний поединок в 2018 году и выиграл 12 из 13 предыдущих боев. Боксеры могли встретиться и во время активной карьеры в 2003 году, когда Джонс стал чемпионом мира в супертяжелом весе, победив Джона Руиса. Но, по версии боксера Андре Уорда, сначала Джонс запросил гонорар на десять миллионов долларов больше взамен предложенных 40 миллионов, а затем у Тайсона начались различные житейские неприятности — судебные дрязги с женой, финансовый конфликт с промоутером Доном Кингом, избиение двух мужчин в гостинице, банкротство — и о поединке так и не удалось договориться.

Нынешний поединок носил характер выставочного и по регламенту состоял из восьми раундов по две минуты, а боксеры вышли на ринг не в привычных для современного бокса 10-унцевых перчатках, а 12-унцевых, а также без защитных шлемов. Официального судейства поединка не велось, но руководство Всемирного боксерского совета (WBC), которое изготовило для победителя специальный пояс WBC Frontline Battle Belt, организовало неофициальное судейство — подсчет очков вели бывшие чемпионы мира по версии этой организации Кристи Мартин, Винни Пациенца и Чед Доусон, которые и определяли победителя.

Результат поединка 29 ноября не будет внесен в официальную статистику боксеров. Тайсон провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений. Становился абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, владельцем поясов WBC, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Джонс, имеющий российское гражданство, был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, а также чемпионом мира в четырех весовых категориях. Всего на его счету 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
75
Сообщите нам
Лучший комментарий
flatron05
Великие боксеры! Хорошо, что организовали такой бой
Комментарии 57
  • jek4 Данияр 29.11.2020, 14:50
    Тоска
  • вано Иван 29.11.2020, 14:50
    На радость тотализаторам)
  • nikonnn 29.11.2020, 14:50
    красавы оба
  • flatron05 29.11.2020, 14:51
    Великие боксеры! Хорошо, что организовали такой бой
  • El_Furioso 29.11.2020, 14:51
    Однозначно, Тайсон выглядел лучше!
  • ахог 29.11.2020, 14:51
    Победил Тайсон
  • DEIMUS 29.11.2020, 14:53
    Ожидаемо
  • mmB90 mmB mmB 29.11.2020, 14:55
    Весь мир кинули своей ничьей ! :(
  • winner452019 29.11.2020, 14:56
    ожидаемо было ничья кто поставил на ничью зер гут О.Е, 10.50 кон
  • vadim_rufov Вадим Руфов 29.11.2020, 14:58
    Рой взял по очкам
  • IvanPupkin 29.11.2020, 15:01
    Нудное шоу, пойду высморкаюсь...
  • Urdats Дмитрий 29.11.2020, 15:11
    Приятно было видеть Тайсона в хорошей форме . Да и Роя .
  • Дерсу-Узала Владимир 29.11.2020, 15:15
    Мужики неплохо заработали на Рождество)
    А так конечно да, два мостодонта! Сейчас таких уже нет.
  • Партрет 29.11.2020, 15:19
    Помне Рой Джонс хорошо боксировал Тайсон только обнимался
  • winner452019 29.11.2020, 15:20
    Партрет, неее наоборот Тайсрн шел напролом и рубил своими короткими крюками, мало кто устоял 1 раунд, Рой технарь он мог и поиграть
  • Север50 29.11.2020, 15:26
    хорошее шоу, бой это громко сказано
  • Norwood 29.11.2020, 15:28
    Я бы обоих ушатал, тока с дивана лень вставать ))

    Шутка, а так, скучный бой был
  • Loraaa 29.11.2020, 15:31
    Да.... Тайсон показал себя, я в восторге! Спасибо ему за это! В такое время для нас поддержка. Было бы здорово если бы он выиграл! Поэтому он немножко зол, не допоказал себя может. Мне тоже не хватило раундов. Ждем еще раз Майка! Не допоказал, не дорычал хорошо! Понимаем Майк! Давай еще! Ждемс короче!
  • Mario_Extezy 29.11.2020, 15:32
    а я на ничью поставил)))
  • boruh 29.11.2020, 15:32
    Бой получился скучным из-за 2 минут в раунде. Они только разойдутся на удары, а время уже заканчивалось
  • BelkaSandy 29.11.2020, 15:34
    Ненастоящий поединок, представление
  • bot109 29.11.2020, 15:36
    Это же шоу ничья была запланирована
  • nikonnn 29.11.2020, 15:44
    Тайсон красава, Рой не дал боксировать, сразу в клинч входил, не зрелищно.
  • Afik2018 29.11.2020, 15:49
    Деньги кончились, особенно у Майка!
  • Triplex4 29.11.2020, 15:59
    Вы зачем спойлерите в заголовке?! Многие ещё не смотрели даже мдааа
  • Rain_man 29.11.2020, 16:03
    Тайсон в отличной форме. Он выиграл точно.
  • same_person 29.11.2020, 16:06
    В этой протвостоянии выиграли букмекеры, однозначно). Думаю, через полгода будет реванш)
  • an26100 29.11.2020, 16:13
    Рой Джонс вышел обнимать 8 раундов Тайсона. Молодцы, что деньги на благотворительность идут. Хоть кто то из знаменитых россиян занимается благотворительностью :)
  • Уася25 29.11.2020, 16:14
    Победили букмекеры
  • стократ сергей ян 29.11.2020, 16:22
    Джонс победил. Еще два раунда и Майк упал бы.
  • Stepych123 29.11.2020, 17:00
    Это же шоу. Тем более люди на пенсии. Ожидаемо была ничья. Никто не в обиде, да и бабки подняли.
  • Exploratoris
    29.11.2020, 17:02
    Великие боксеры скрестили перчатки сегодня. Оба показали себя в отличной форме в своем возрасте. Ничья, это по настоящему правильное решение.
  • Inlex 29.11.2020, 17:34
    Рой весь бой в клинчи свел.... не дал Тайсону раскрыться.. От же хитрый перец....
  • mari1992s Мария 29.11.2020, 17:48
    как говорится Договорной поединок
  • Berd 29.11.2020, 17:55
    Кстати, Рой Джонс поблагодарил (перечень лиц с которым благодарен), также россиян в заключительной речи.
  • winner452019 29.11.2020, 17:56
    изначально так и должно было быть ничья, тут даже провидцем не надо было быть, бой анонсировался как выставочный благотворительный независимо от результата боя свои деньги боксеры взяли Тайсон 10млн. долларов Рой 3млн., ну а что страшные избиения пенсионеров покажут что ли нокауты там? они ведь и так давно побитые перепробитые, травму можно получить
  • Сол 29.11.2020, 18:09
    99,999999% ставок сгорели, букмекеры теперь олигархи))
  • таурен Таурен С 29.11.2020, 18:32
    Только только думал, где бы посмотреть запись боя без спойлеров. И вот те на укт на главной сразу результат написали. Всю интригу убили.
  • bot109 29.11.2020, 18:43
    @таурен, тебе нужно было не читать сам виноват на улице двадсать первый век )))
  • таурен Таурен С 29.11.2020, 19:00
    bot109, умник, ну и как найти запись боя, если не читать вообще?
  • Fakot 29.11.2020, 19:02
    bot109, уаахаххаах я по стулом))))рассмешил. бывает такое что случайно заголовок читаешь, а хотел потом посмотреть...
  • Arbiter 29.11.2020, 19:27
    Тайсон объективно победил
  • 1977 техно 29.11.2020, 20:06
    Пенсионерская санта барбара )
  • Андрейрв 29.11.2020, 20:25
    среди судей оказывается винни пациенца сидел. он же пазманский дьявол.
  • GaydzinSnezhana Снежана 29.11.2020, 22:56
    Ройу астынар аҕай этим...
  • Vanveyden 29.11.2020, 23:17
    Каждый болеет за свою команду.
  • Krazer 29.11.2020, 23:49
    Тайсон победил. Рой всё время обнимался.
  • Романыч 30.11.2020, 07:24
    Шоу не шоу, но мужики красавы! Форму держат. Скажите спасибо, что бесплатно такое шоу посмотрели! Вон в Америке трансляция платная была pay per view - 49 баксов платили.
  • Botoed 30.11.2020, 07:37
    в уличной драке голову на плечо соперника буду класть ( пс: так безопаснее: комментаторы)
  • Gazeller 30.11.2020, 07:53
    Мужики оба великие боксеры, им нечего делить. И бой то показательный, не мясорубка. Хотя видно, при желании майк мог и устроить мясорубку,
  • vlad7viktor владислав 30.11.2020, 09:12
    да великие боксеры, но майк тайсон молодой ранний это был тигр он мог любого уложить
  • принцсавойский мурзилка 30.11.2020, 09:23
    а по мне так Тайсон все время обнимался, Рой Джонс явно техничнее и сильнее как боксер
  • bytyk1944 30.11.2020, 09:26
    что будет с теми, кто поставил на выигрыш того или другого?
  • daush 30.11.2020, 10:09
    унылые танцы старикашек продуманов.
  • winner452019 30.11.2020, 10:13
    принцсавойский, Тайсон вперед шел напролом как раньше, Рой вязал руки, только так с ним сладить Рой и перед боем говорил что у Тайсона сильный удар остался главное не дать хорошенько приложится вот моя задача говорил, и он выполнил свою задачу но пару раз Тайсон влепил больно как грил на пресс конференции после боя, а так джебами Тайсона Рой достал на контраатаках, вообще Тайсон мне кажется наркоманом уже стал на пресс конференции уже навеселе был, все помним что в штате Калифорния разрешено курение марихуаны это больше у них не наркотик, так и сказал Тайсон я каждый день курю, и вчера перед боем курил, и сейчас выкурил. не могу без этого. так и твердил на пресс конференции после боя
  • winner452019 30.11.2020, 10:29
    основным агрегатором сия мероприятия был Тайсон, ну а что после 15 лет вывеска то какая вышел на ринг, спецом вес сбросил и то тяжелее Роя оказался на 5 кг, вся реклама шла на Тайсона как он там тренируется и все такое, возвращение Тайсона про Роя практически ничего не было готовился или нет непонятно, да и суммы после боя показывают кто должен был быть аутсайдером Тайсон 10 лямов Рой 3, но Рой не был бы Роем если бы он дал себя избить до полусмерти Рой можно так сказать кинул всех он должен был валяться без чувств, а он не сделал этого МОЛОДЕЦ, а так бы надавал бы Тайсону вяло вел бой полностью не бил и не раскрывался
  • Potapoffski 30.11.2020, 11:14
    Рой тактик! Значит голова на месте! Красава! Ну и Майк молодчага от души!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • apaches 29.11.2020, 15:39
    Так и знал что это шоу
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}