Якутский пловец Алексей Лапшин выиграл всероссийские соревнования Mad Wave Challenge 2020

Якутский пловец Алексей Лапшин выиграл всероссийские соревнования Mad Wave Challenge 2020

В Казани в бассейне УСК «Буревестник» завершился финальный этап Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2020, пишет на своих страницах в социальных сетях издание «Спорт Якутии». 

В течение трех дней юноши и девушки 11-14 лет со всех уголков России соревновались друг с другом за титул чемпиона.

По итогам этапа в Казани определились победители общего зачета сезона-2020 в личном и командном первенстве. В дисциплине «брасс» лучшим стал воспитанник тренера Виктории Гринь Республиканской специализированной школы плавания — Алексей Лапшин из Якутска. 

У Лапшина два серебра — на 100 м в комплексном плавании, а также на 50 м брассом.

Владислав Адасько завоевал серебро на дистанции 200 м на спине и занял 5 место на трех дистанциях. Также улучшили свои личные результаты наши юные спортсмены Дарина Обулахова, Анна Смирнова, Максим Филиппов и Светлана Ляшенко.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
57
Сообщите нам
Лучший комментарий
Tritata
Алексей, молодец!
Комментарии 29
  • кот_в_сапогах 01.12.2020, 22:53
    Молодцы!
    Парень оказался не Дошираком :)) хахаха!!!
  • Бастиан 01.12.2020, 22:57
    А Талбана Засудили!!!!!
  • dispencer 01.12.2020, 23:04
    А по русски нельзя было назвать эти соревнования? Что за тупое подражание Западу там где не надо?..
  • dispencer 01.12.2020, 23:06
    Сами пляшем под дудку Запада и говорим что это не так... так и переведите «Вызов сумасшедшей волны», но звучит это по русски очень дико... Так значит надо придумать нормальное созвучное название по русски, а не заниматься псевдопатриотизмом.
  • Tritata 01.12.2020, 23:21
    Алексей, молодец!
  • Yavykt 01.12.2020, 23:34
    Уол о5ото!
  • Al_2013 Al 01.12.2020, 23:34
    Молодцы, поздравляю.



    Одно радует, что в масках не заставили плавать.
  • Менталист Психопат 01.12.2020, 23:55
    @dispencer, Вызов волне или Зов Волны сполне сошло бы?
  • Менталист Психопат 01.12.2020, 23:56
    вполне*
  • vladagneta 02.12.2020, 00:31
    Ребята молодцы! Так держать! И дальнейших успехов и отличных показателей!
    Да, а то что маленько забываем русский это плохо. Это ведь Российские соревнования и прошли на территории России?
  • yamaha50hetol 02.12.2020, 00:44
    Якутский пловец а не Борец!!!!!!!!!!!!
  • gilbob 02.12.2020, 01:14
    молодцом
  • Lk1 02.12.2020, 04:38
    В Якутске с условиями для пловцов конечно не очень, но тем не менее
  • Gazeller 02.12.2020, 07:16
    Вот выигрывают соревнования все, кроме борцов.может, хватит уже кормить нахлебников?
  • trew 02.12.2020, 08:09
    Явно же якутские корни у него! Да ведь? У всех кто хоть чего нибудь добился - должна быть якутская кровь! А может даже настоящий саха!
  • goreroar goreroar 02.12.2020, 08:11
    Мохсо5ол!!!
  • netcom 02.12.2020, 08:36
    вот видите, у нас очень много видов спорта которые нуждаются в поддержке Правительства, по которым ребята показывают достойнейшие успехи. Бокс, стрельба из лука, марафон, пловцы, кикбоксинг, кстати по кикбоксингу в апреле 2021 будет Чемпионат России в Якутске! Может борцы пока подождут?!
  • дед_Мазай ded 02.12.2020, 08:44
    а что там про отказ минтрансом от 30 ноября финансировать наш мост? или якт подколпаком у айса?
  • 2319 02.12.2020, 08:56
    где базируется эта школа?(республиканская школа плавания?)
  • добряк 02.12.2020, 09:15
    Молодец, поздравления !
    Может хоть теперь обратят внимание на обстановку в "ЧОЛБОНЕ". Недавно кое кто там устраивал проблемы Алексею, чтобы "нагадить" его родителям.
  • ькмт 02.12.2020, 09:28
    красава
  • kkkaaaiii 02.12.2020, 09:41
    Совсем недавно такое достижение было только мечтой фанатов плавания.
  • anna-pi 02.12.2020, 09:42
    школа базируется в Чолбоне
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 02.12.2020, 09:47
    dispencer, россияне падки на англицизмы, если бы назвали по-русски, никто бы не поехал :), даже у нас модно обзывать услуги и магазины на аглицкий манер. Увидел как-то парикмахерскую, спрашиваю почему Снор-снор, а это оказ. Чоп-чоп, звук ножниц типа, а не снор :)
  • Aisen15 02.12.2020, 10:49
    "Повторение чего-либо безумная волна 2020"
  • Позитивная9 02.12.2020, 11:03
    Поздравляем с успехами и победой! Молодец Алексей! Дальнейших успехов! Достижений!
  • Облачный 02.12.2020, 11:03
    Квартиру!
  • WaleriS WaleriS 02.12.2020, 12:38
    yamaha50hetol, класс!!!!
  • monikats 02.12.2020, 22:53
    Действительно, только группа Гринь/Лапшин занимается каждый день и занимает больше всего дорожек, дети остальных тренеров, которые не могут выехать на соревнования за свой счет занимаются три раза в неделю, и без тренировок на суше.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • одинизвсех иван родстванепомнящий 01.12.2020, 23:07
    молодец, парень, и остальные дети - молодцы! Лапшин Алексей - сын Виктории Гринь, что не умаляет его достоинств, конечно же. Но уже были комментарии, что только группа Гринь-Лапшина тренируется в бассейне каждый день несмотря на запреты, карантин и т.д. остальные дети без шансов - их тренерам позволено только онлайн тренировки проводить в домашних условиях - растяжки, отжимания и т.д.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}