Три якутских боксера вышли в четвертьфинал чемпионата России

Три якутских боксера вышли в четвертьфинал чемпионата России

В четвертый день чемпионата России в Оренбурге в вечерней сессии боев в весовой категории до 49 кг выступали сразу три воспитанника якутской школы бокса — Борис Сидоров, Михаил Прокопьев и Валерий-Талбан Егоров, сообщает «Спорт Якутии».

Все они выиграли свои поединки и прошли в следующий раунд чемпионата — четвертьфинал.

Чемпион Москвы, призер командного Кубка России Борис Сидоров единогласным решением судей победил Мухаммада Вахаева из Чеченской республики.

video preview

Чемпион Южного федерального округа Михаил Прокопьев также по очкам со счетом 5:0 победил Юрия Гуляева из Санкт-Петербурга.  

video preview

Чемпион общества «Спартак», призер чемпионата Дальнего Востока якутянин Валерий-Талбан Егоров выступал против дагестанца Аминтаза Бекишева. После боя рефери вначале поднял руку якутянину, а спустя несколько секунд диктор объявил победителем дагестанского боксера.

video preview

«Если первый раунд боя был более-менее равным, то во втором и особенно третьем раундах преимущество якутского боксера бросалось в глаза. Талбан Егоров был предпочтительнее во всех компонентах решающего отрезка, он не только диктовал свои условия на ринге, но и подкреплял свое превосходство точными ударами», — пишет спортивное издание.

Сразу же после боя и.о. главного тренера якутской сборной Владимир Павлов подал официальный протест по решению данного поединка с просьбой пересмотреть его исход в пользу Валерия-Талбана Егорова. Комиссия под председательством Валерия Рачкова, председателя Всероссийской комиссии судей по боксу, рассмотрела протест по завершении вечерней сессии. По его итогам комиссия вынесла справедливое решение — победителем назвали боксера из Якутии.  

Таким образом, 3 декабря три якутянина в наилегчайшем весе будут выступать в 1/4 финала чемпионата России. Борис Сидоров встретится с Игорем Царегородцевым из Татарстана, Михаилу Прокопьеву будет противостоять Эдмонд Худоян, а Валерий-Талбан Егоров оспорит путевку в полуфинал с Владимиром Мнацаканяном из Московской области.

В четвертый день чемпионата сборная Якутии все же понесла одну потерю: в весовой категории до 75 кг Назар Андреев в равном бою уступил мастеру спорта международного класса Владиславу Федюрину. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
56
Сообщите нам
Лучший комментарий
goreroar goreroar
Уолаттар кытаатын!!!
Комментарии 39
  • goreroar goreroar 02.12.2020, 08:35
    Уолаттар кытаатын!!!
  • PNTk 02.12.2020, 08:51
    Никита Андреева я бы не сказал проиграл, просто судьи выбрали его оппонента
  • БабушкаСвета Флана 02.12.2020, 09:01
    А где Василий Егоров?
  • Ганс 02.12.2020, 09:03
    Талбана Егорова засудили, откровенно.
  • Platon_73 02.12.2020, 09:14
    PNTk, оппонент более титулованый, такое тоже влияет на судей, поэтому нужно убедительно побеждать. Никите успехов!...
  • merkury-1975 02.12.2020, 09:20
    КЫТААТЫН!!!
  • LgH7HvN 02.12.2020, 09:20
    Ганс, написано же что после протеста обьявили победителем Якутянина.
  • Барчэв Николай Бурцев 02.12.2020, 09:22
    Большое уважение тренеру боксеров Владимиру Павлову, за своевременный и грамотный протест против несправедливого судейства. Тем более, против дагестанцев. Некоторым тренерам борцов это должно быть примером
  • Rain_man 02.12.2020, 09:22
    Ребята молодцы техника на высоте да и в физике превосходят. Бокс ваще стал зрелищным. Помню во времена Балакшина если сравнить небо и земля. В то время любительский бокс совсем другой был там боксеры мягко говоря касались друг друга энергии лишней не тратили и ударов в печень практически не видели но это понятно потому что счет велась только по попаданиям в голову соперника. Теперь зрелищность на высоте, техника, каскад ударов по разным уровням. Супер.
  • TAS 02.12.2020, 09:46
    Теперь даги свое влияние начали оказывать и на бокс. Скоро наверное на ринг полезут драться.
  • MHM 02.12.2020, 09:47
    Наших боксеров тоже надо поддерживать на республиканском уровне как борцов
  • Ianzar lanzar 02.12.2020, 09:53
    Эх, жаль, что не в Оренбурге сейчас
  • Губернатор 02.12.2020, 09:56
    Rain_man, это влияние профессионального бокса, вплотную приблизился по манере ведения и по зрелищности. Профбои по ютубу смотрят и перенимают технику и тактику. И в любительском, раньше шлемы мешали.
  • uraanxai95
    Марат Николаев
    02.12.2020, 09:58
    Назара тоже засудили !
  • Leonid.66 02.12.2020, 09:58
    Это не борьба. Никогда даги и чеченцы не будут рулить в боксе. Менталитет такой. Пару раз хороших люлей получают и сдуваются.
  • Суолауола 02.12.2020, 10:01
    Ребята молодцы, боксировали как надо было боксировать, но поздравлю когда поднимутся не пьедестал
  • Суолауола 02.12.2020, 10:02
    На пьедестал
  • Hattab-2 Evgeny 02.12.2020, 10:08
    Молодцы
  • Север50 02.12.2020, 10:16
    молодцы, почему пишут воспитанники, они что уже живут в других городах России
  • Якуут_100 02.12.2020, 10:23
    как то один мужик говорил на радио что хватит поддерживать и спонсировать борцов! кроме этого есть и другие виды спорта бокс, лук, и другие, которых наши ребята хорошо выступают. их надо поддерживать и спонсировать, дарит подарки, машины дома.
  • Arkanada888 02.12.2020, 10:27
    Молодцы боксеры!!! Назар Андреев тоже конечно победил, но победу отдали более титулованному, но он молод все впереди
  • Yura_thar 02.12.2020, 10:32
    Назара засудили !!!
  • Platon_73 02.12.2020, 10:36
    Platon_73, не Никита, Назар, опечатка.. .
  • Viktarr86 Витун 02.12.2020, 10:48
    БабушкаСвета, василий егоров сдулся . Нокдауном проиграл какому то абреку.
  • ropox 02.12.2020, 10:55
    БабушкаСвета, Сегодня в 18:00 во втором бою выступает
  • Консул 02.12.2020, 10:58
    Молодежь опять даёт результат... а "именитые" и "заслуженные" где-то там...
  • Leonid.66, Артур Бетербиев, знакомое имя? Рахим Чакхиев. Это я, далекий от бокса человек, на вскидку вспомнил.
  • Настя1981 stepanov1981 02.12.2020, 11:32
    Сайталаан иьин, молодцы
  • Arkanada888 02.12.2020, 11:37
    Viktarr86, Василий сегодня будет выступать, ну ти понэль абрэк
  • Leonid.66 02.12.2020, 11:38
    Дом_обновленных, имел ввиду массово.
  • bottal 02.12.2020, 12:25
    Боксёрдар молотоктар, тустукистар курдук бастакы кругка оттуу охтубатылар )))))))
  • MisterPu 02.12.2020, 12:51
    Вот это результат и это на чемпионате России, вот бы такие результаты наши борцы показывали, хотя бы на маленьких весовых категориях, молодцы!
  • Калиф 02.12.2020, 13:03
    Дагтартан куттанан инник решение ыллахтара
  • Меркиты 02.12.2020, 13:36
    Ганс, но справедливость восторжествовала.
  • bcam 02.12.2020, 14:41
    Вам реально интересно кто кому лицо разобьет? Какое днище
  • айкы алексей 02.12.2020, 14:48
    Leonid.66, вот якуты точно рулить не будут,разве что в супер легком до 52 кг,потому что горцев нет таких маленьких,гены дают свое
  • Ьаска 02.12.2020, 15:45
    Наши боксеры работают в стиле мексиканских воинов ринга,молодцы,надеюсь они пойдут по пути Петра Васильева
  • Alex_enemy 02.12.2020, 16:30
    Platon_73, в республиканском чемпионате всегда так было. Более титулованного соперника нужно было выиграть с явным преимуществом. Но это я думаю неправильно.
  • MUSBBU 02.12.2020, 17:56
    Назара тоже засудили
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}