Обнаружено тело женщины, пропавшей в районе ГРЭС. Следком сообщил об отсутствии признаков насильственной смерти

Обнаружено тело женщины, пропавшей в районе ГРЭС. Следком сообщил об отсутствии признаков насильственной смерти

Тело пропавшей 21 ноября Натальи Старостиной обнаружено без признаков насильственной смерти, сообщили в Следкоме Якутии в четверг утром.

Напомним, 45-летняя Наталья Старостина пропала 21 ноября после поездки к знакомой в район ГРЭС. Родные просили помощи в ее розыске. 

Следственный комитет по Якутии: 

— Тело женщины было обнаружено 2 декабря в 22:36 на улице Пристанская без признаков насильственной смерти. Причина смерти будет установлена после судебно-медицинского исследования.

UPD: уточнено время обнаружения.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-203
Сообщите нам
Лучший комментарий
chels
Что за дичь? уже второе тело женщины без признаков насильственной смерти((
Комментарии 118
  • maria2011 03.12.2020, 10:21
    бедная, соболезнования родным и близким
  • chels 03.12.2020, 10:23
    Что за дичь? уже второе тело женщины без признаков насильственной смерти((
  • jujuj jujuj 03.12.2020, 10:24
    Ой, как страшно, замёрзла, наверно. Тело нашли первого, а второго родственники ещё не знали, раз вчера здесь опубликовали о пропаже?
  • tyaka 03.12.2020, 10:24
    Человек лежал на улице и никто не замечал чтоли? Странно все как то...((
  • Облачный 03.12.2020, 10:24
    Как жаль, соболезнования! Но если смерть ненасильственная то почему долго не могли найти!?
  • Sneg0201 Наталия 03.12.2020, 10:27
    Мои соболезнования .
  • drzva Игорь Назаров 03.12.2020, 10:30
    chels, Вы знаете, что по семь человек в день умирает по разным причинам в Якутске? Это статистика. Никуда не деться, люди умирают. А вы панику разводите. Сказали же "Без признаков насильственной смерти", значит так и есть. Уж кому кому, а полиции скрывать маньяка себе дороже. Так что успокойтесь уже. Соболезнования близким
  • Kunnuk 03.12.2020, 10:34
    Женщины в городе Якутске одиноки и беззащитны?
  • boruh 03.12.2020, 10:38
    tyaka, улица Пристанская не проспект. Могли и не заметить если упала в закоулке
  • Sinan 03.12.2020, 10:41
    Жалко конечно,но хоть во сне умерла,а не от рук дебилов,мои соболезнования родным
  • GXHX Георгий 03.12.2020, 10:41
    tyaka, а вы бывали на улице Пристанская? это частный сектор с дачами. зимой там, наверное, никто и не живёт.
  • Тумат21 03.12.2020, 10:42
    Даа, не верится, опять статистика барахлит?
  • Жирная_точка 03.12.2020, 10:43
    Может ночью заблудилась и замёрзла, ведь писали, что в Якутске с прошлого года. Я тоже не знаю район ГРЭСа например
  • Буквоедка20 03.12.2020, 10:44
    Пропала 21 ноября ,нашли 1 декабря
    Как нашли то ? Снегом не завалили что ли ,
    Бедная никому не нужная без работы,без детей ........
    Искренние соболезнования
    Но надо что то предпринимать ,помогать Им ,клубы,занятия по интересам,разовая работа и т д
    Так много и часто пропадать будут Люди,устали от безысходности ,от ненужности,и ещё много от чего устали ,устали жить в дерьме
  • Галюс2017 Галина Габышева 03.12.2020, 10:45
    Женщина пропала 21 ноября, тело обнаружили 1 декабря на улице Пристанская и никто на улице её не замечал за 10 дней? Может потом ее подбросили? Что то следаки вообще перестали работать, ссылаясь на ненасильственную смерть! Женщину на Хатын Уряхе искали волонтёры несколько дней и не могли найти вокруг, а она нашлась вблизи от дома, тоже без криминала писали ! Криминал расследовать лень?
  • Avenger88 03.12.2020, 10:48
    да ну что-то не то, как она с улицы Рихарда Зорге попала на Пристанскую, это рядом - но пешком зимой туда никто просто так идти не будет, эта улица зимой часть зимней переправы на Даркылахе
  • Дед1967 Альберт 03.12.2020, 10:49
    Родственники, родные никогда не скажут, что пропавшая была в нетрезвом состоянии...

    Погибшая на Хатын Юряхе почти ночью чего уехала с дома???
    На прямой дороге съехала в кювет.
    Какой человек в здравом уме оставит одежду в машине???
    Мобилу тоже...
  • YktAntonina Antonina 03.12.2020, 10:50
    Жалко. Мои соболезнования.
  • lenina25 03.12.2020, 10:51
    Оо, заблудилась, наверное(((. Почему наше правительство не помогает людям, оставшимся без работы после 40-45? На работу же ведь их не берут
  • Зомбива Мальвина Генриховна 03.12.2020, 10:55
    Оо, муннаагы да
  • Север50 03.12.2020, 10:57
    chels, может ковид 19, говорят могут ноги отказать
  • buhlo 03.12.2020, 11:00
    Всякую хрень пишите, заняться не чем
  • petr1971 03.12.2020, 11:00
    Мвд возможно скрывает факт криминальной смерти, чтоб не было волнений и не верится , что женщина вот так пошла на ул. Пристанская и замерзла , тем более она переехала с севера Якутии , а северяне не комнатные дилетанты
  • Тумат21 03.12.2020, 11:00
    GXHX, там все частные дома , живут люди
  • Divinity 03.12.2020, 11:03
    Буквоедка20, у нее двое детей... не нужно тут прилумывать и писать безработная, пьющая и тд. Не зарекайтесь, живем в суровом крае можете ногу подвернуть и замерзнуть.
  • sawer_ 03.12.2020, 11:03
    Буквоедка20, людям не хватает общения, не по телефону, а в реальности. Одинокие в основном от этого и страдают, поэтому людей в возрасте нужно соединять, пусть недолго, но поживут к старости не в одиночестве.
  • Narval Александр Симонов 03.12.2020, 11:04
    lenina25, работы полно, бухать не надо.Знаю женщин, днем в офисе, ночью полы моют,еще и подрабатывают в сетевом, крутяся вертятся не пьют, квартиры покупают. Хотя бы уборщицей пошла, 25 тысяч, 2 через 2 дня, тяжело? пить конечно легче.
  • trew 03.12.2020, 11:06
    Думаю виной всему алкоголь. Алкомаркеты показывают рекордный рост. Якутск наверняка лидер по России по росту количества алкомаркетов!
  • Ais_ais 03.12.2020, 11:08
    chels, криминал 100%, скрывают ибо не хотят поднимать панику
  • Sjan 03.12.2020, 11:15
    Narval, умер человек, не важно по какой причине, можно промолчать из -за уважения к усопшему и его близким. Зачем выставлять на всеобщее обозрение свою гниль?
  • япокемон 03.12.2020, 11:22
    Убить могут и без признаков смерти.например борцыу них коронный прием удушающий человек засыпает навсегда
  • vova32 03.12.2020, 11:23
    нет слов
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2020, 11:24
    Avenger88, спокойно по прямой можно дойти
  • Буквоедка20 03.12.2020, 11:28
    Divinity, Дети большие и живут в других городах России
    Приехала в город в прошлом году ,для чего ....ведь жила в улусе и была счастлива по своему......
    Злые люди ,много желчи ,пустоты в жизни
    Со сломанной ногой до ползти можно кричать,стучать Она забрала в незнакомый запутанный,частный сектор иииии..........
    Жаль очень жаль
  • Кэскил2 Л 03.12.2020, 11:28
    Вторая женщина без признаков насильственной смерти , как-то странно.
    Соболезную родным и близким.
  • aleks.resh 03.12.2020, 11:31
    япокемон, кажется вам на сегодня хватит интернета...
  • tirbege3 03.12.2020, 11:37
    petr1971, Друг МВД никак не скроет криминальный труп.После обнаружения кроме обнаруживших труп туда приезжают медики,потом следствие прокурора,судебные медики,родственники,чтоб скрыть преступление начальнику полиции надо всех купить,а ему это надо? Раз замерзла,значит замерзла.Участковый разберется.
  • Калла 03.12.2020, 11:38
    Странно все это. Уже какой случай, пропадают и находят тела без никаких признаков. Что с машиной, что под аптекой, что это женщина. И выходят ж не пить гулять, а по делам. Понимаю если алкаши были б, выпили, упали ночью и замёрзли. А тут, странно странно
  • Slevin_Kelevra 03.12.2020, 11:43
    chels, статистику по алкоголю смотрели ? Я вообще удивлен, что мало вымирает народ. Еще держится. Дичь - это пить до потери сознания.
  • Americanes 03.12.2020, 11:43
    chels, уже Третий случай
  • ЗАленаП 03.12.2020, 11:43
    Не помню чтоб так пропадали и умирали в городе даже в 90-е.
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2020, 11:44
    Калла, по каким таким делам интересно ?
    Эта женщина вышла от подруги после посиделок
    Другая ночью выехала на авто непонятно куда
    У третьей суицид писали
    Хватит уже от скуки всякую фигню выдумывать
  • татошка_777 03.12.2020, 11:45
    Буквоедка20, нашли 2 декабря!!!
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2020, 11:45
    ЗАленаП, просто интернета и соц сетей не было в 90е.
  • татошка_777 03.12.2020, 11:46
    Галюс2017, 2 декабря нашли!
  • Sneg0201 Наталия 03.12.2020, 11:48
    Буквоедка20, вы правы .
  • Simli Я 03.12.2020, 11:48
    Спился вообще народ за время самоизоляции!!!! Это все результаты работы нашей верхушки!!! Своими Алкомаркетами споили свой же народ!!!!
  • Удагаяна Удагаяна 03.12.2020, 11:53
    Да, здесь криминал, ещё будут жертвы
  • v445 03.12.2020, 11:55
    Может левый алкоголь
  • Mayaksvet May 03.12.2020, 12:08
    Это не вторая , уже третья без насильственных признаков и находятся то не сразу что странно а через неделю -две
  • nerni1 наталья 03.12.2020, 12:10
    Без насильственных признаков может означать смерть от переохлаждения, как правило люди в состоянии алкогольного опьянения теряют ориентацию блуждают и потом засыпают. Печально
  • Корвин 03.12.2020, 12:10
    Любители теорий заговора! Хватит всякое выдумывать. Чаще всего банан это просто банан.
  • Тумат21 03.12.2020, 12:14
    Еще разрешают праздновать до 23 час ночи, потом куда пешком домой ( указ Главы РС ( Я)
  • hallyoskuoma 03.12.2020, 12:17
    Женский алкоголизм не излечим! Девчонки хватит бухать! Это не круто!
  • Ardis 03.12.2020, 12:21
    Надо у кого нибудь из полиции интервью взять. Насколько нормальна такая ситуация, когда находят один за другим такие трупы. Возможно это обычное дело. Просто сейчас начали внимание обращать.
  • 03.12.2020, 12:22
    оо горе беда какая... кажись недавно пожар в том районе Пристанской был нет? гдето в телеге в дьиикэй чтоли было
  • ysmygwr 03.12.2020, 12:22
    Часто ли вы подходите к лежащим людям? Думаете - бомж нажрался и идёте дальше.
  • Кучана Алекс 03.12.2020, 12:24
    chels, такие судмедэксперты. По работе столкнулся раз... Ленивые, и наглые.
  • Антител Андрей 03.12.2020, 12:29
    Не стало человека это плохо ,соболезнования родным
  • Blablablaa Я 03.12.2020, 12:29
    @Дед1967, В кювете в состоянии ао говорят. Возможно гаи вызвали, она убежала от машины и видимо уснула и замёрзла. Это не точное инфо.

    Эта женщина тоже скорее всего от алкоголя. Уснула, замёрзла.

    Никакой родственник не скажет что ао, поэтому история умалчивается далее.

    Соболезную. Очень жаль женщин. Все равно ситуации страшные.
  • Янетаа 03.12.2020, 12:33
    Вскрытие смэ, что показало отчего умерла женщина с Хатын-Ю? Почему молчат, видать, что-то скрывают
  • DEIMUS 03.12.2020, 12:52
    Ardis, это обычное дело, каждый год в Якутии десятки человек насмерть замерзают.
  • ОдинокийВолк Андрей 03.12.2020, 12:54
    Удагаяна, какой криминал, заколебали разжигать
  • DEIMUS 03.12.2020, 12:56
    Янетаа, Если было что-то криминальное, родные давным давно уже трубели во все соц.сети... Благо живём в 21 веке и соц.сетей много.
    Замёрзла, на этом всё. Возможно, что родные сами не хотят чтобы разглашали результаты проверок.
  • ырбас 03.12.2020, 12:59
    Видимо на такси к знакомому поехала на Пристанской, может выпили, может его не оказалось дома, а потом пешком пошла домой и пьяная свалилась и замерзла. Вероятно всего так. Ведь после первой выпивки, усы горят, еще хочется, к кому-нибудь пойти и еще выпить. Так наверное случилось с ней. А с подругой наверное маленько пьет, так как землячка, якуты обычно с земляками с одной деревни мало пьют, стыдятся.
  • limarinella 03.12.2020, 13:05
    chels, третье тело
  • петунья 03.12.2020, 13:10
    chels, дичь - это когда хотите увидеть насилие!
  • петунья 03.12.2020, 13:13
    ЗАленаП, в 90-х еще похлеще было, соцсетей не было!
  • MSS 03.12.2020, 13:18
    Человеку после выпитого становится тепло и неожиданно для сильно себя захочется спать. То есть алкоголь не сразу бьет в мозг.
    Никто не застрахован так уснуть и не проснуться.

    Единственно что можно сделать это как то убедить гостей не шастать пьяными по холоду.
    Хотя должна вестись профилактика среди молодежи на подобных примерах о вреде алкоголя.
    Что это не только классно и весело. Потому как с экранов ТВ идет пропаганда что без бухла праздник не праздник.

    Но можешь неожиданно погибнуть или быть убитым, или же присесть намного лет.
  • япокемон 03.12.2020, 13:41
    aleks.resh, сам отдыхай.не указывай
  • atat1 03.12.2020, 13:44
    Странная тенденция пошла в городе, без признаков насилия, находят через неделю или более....очень странно и подозрительно. Следственный комитет это никак не смущает? Или только у обычных людей вопросов много?
  • atat1 03.12.2020, 13:48
    ysmygwr, зимой звонить в полицию и говорить о нахождении человека, так то точно замерзнут, это летом можно спать на улице.
  • DEIMUS 03.12.2020, 14:01
    atat1, а что в этом такого? Люди у входа дома престарелых замерзают насмерть и это под камерами. Замерзают насмерть на территории Республиканской больницы...
  • Стелла100 александра максимова 03.12.2020, 14:04
    trew, везде так
  • Аргентинец 03.12.2020, 14:04
    Инфаркт, инсульт да буолуон сөп.
  • Simli Я 03.12.2020, 14:04
    Корвин, вот именно, хорош с ума сходить, народ!!! Весной все гнали, что всех будут чипировать!!! Теперь все гонят, что криминал растёт!!! Бухать надо меньше, а работать больше!!! А то за время самоизоляции привыкли бухать и ничего не делать!!!
  • Янетаа 03.12.2020, 14:05
    DEIMUS, ну, все равно, странно, от кого она убегала, оставив одежду и телефон в машине? (Вы как это объясните, если от гаишников, почему они не пошли ее искать, зная, что где-то без верхней одежды прячется?)
  • Domik_88 Шш 03.12.2020, 14:05
    chels, женщина видимо пьющая, судя по фото, замёрзла наверно
  • DEIMUS 03.12.2020, 14:07
    Янетаа, зачем им искать её? По базе пробивают.
  • калинда 03.12.2020, 14:11
    Странно, одну нашли без признаков насильственной смерти, другую... Причем женщины вполне благополучные, молодые. Очень странно все это...
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2020, 14:12
    Янетаа, им делать больше нечего что ли искать ее? их обязанность установить владельца авто и далее с ним разбираться.
  • Pocomaxa2020 Форумчанин 03.12.2020, 14:12
    Многие комментаторы даже не представляют, что такое мерзлый труп- это просто кусок льда и сразу сложно определить визуальным осмотром криминальный или не криминальный
  • Янетаа 03.12.2020, 14:13
    DEIMUS, ну кто-то ее спугнул значит, что она в панике убежала без телефона и верхней одежды, как вы это объясните?
  • Idea1 03.12.2020, 14:45
    chels, третье
  • vlad7viktor владислав 03.12.2020, 15:03
    следствие разберется
  • ырбас 03.12.2020, 15:14
    Вот что значит бросить мать одну в городе, конечно от этого и спиваются. Дети виноваты.
  • same_person 03.12.2020, 15:29
    Narval, эт ты маму свою описал? А сам сидишь у неё на шее и умничаешь тут сутки на пролёт
  • ykob57 03.12.2020, 15:30
    drzva, молодежь не знает что люди умирают каждый час по болезням и прочим обстоятельствах. Новости по короновирусу именно направлена на них как будущих граждан в новом мире без прав личности !
  • 100пудов Неважный 03.12.2020, 15:33
    jujuj, ты чем читаешь нали второго прсле десяти вечера
  • Консул 03.12.2020, 16:05
    chels, МВД не нужно портить статистику и поднимать волну. Вот и без признаков.
  • aleks.resh 03.12.2020, 16:17
    япокемон, из ответа уже ясен ваш уровень....
  • atat1 03.12.2020, 16:23
    DEIMUS, ну да вы правы, жесть
  • DEIMUS 03.12.2020, 17:01
    Янетаа, сотрудники и спугнули.
  • Dapkunayte2020 Dapkynayte 03.12.2020, 18:03
    Я лично не верю что криминала нет. Северные люди крепкие они не городские фифы. Всяко убили и подбросили и подруга явно замешена. Соболезнования родным.
  • япокемон 03.12.2020, 18:28
    aleks.resh, написали ж сверху.мад скрывает гасит всю информацию сводки что не портить показатели.чем больше трупов криминальных тем меньше звёздочек продвижений по службе. .должностей.конец карьере.сами разве не видите столи . пропавших никто кроме родни волонтеров не ищет хотя эта прямая обязанность МВД.нр им это не нужно.им лучше чтоб никто никогда нигде не нашелся.глухарь.нет тела нет дела
  • мэн268 03.12.2020, 18:30
    nerni1, могли где то заморозить и после привезти подкинуть, а то три уже похожих случая
  • мэн268 03.12.2020, 18:31
    мэн268, экспертам надо хорошо поработать на биоматериалы
  • Марика2016 03.12.2020, 19:37
    chels, третья, по-моему...
  • kusto3108 kusto 03.12.2020, 19:45
    может они спецом говорят, что "без криминала", чтобы не поднимать общественный резонанс и спокойно поймать преступника
  • япокемон 03.12.2020, 21:08
    Что-то одни женщины стали пропадать не мужиков когда то при СССР и потом в новой России когда пропадали массово женщины девушки девочки.мвд и тогда не хотели признавать что завелись маньяки.они долго ещё отмахивались.они живы
    погуляют. вернутся так же не хотели портить статистику у нас все тихо хорошо.маньяков и не искали.спохватились когда уже нашлись пошли первые трупы.но итут чтоб отчитаться что преступников нашли наказали стали ловить простых садить людей.из них выбивали познания.И невиновных людей садили на долгие сроки больше 10 лет.одного вообще .расстреляли.Такое может произойти и здесь.навесят посадят любого бесправного бомжа
  • Даня 03.12.2020, 22:20
    Мне кажется очееь странным, что находят уже ВТОРУЮ ЖЕНЩИНУ БЕЗ ПРИЗНАКОВ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ В МАЛОПРОХОДИМОМ ИЛИ ЗАБРОШЕННОМ МЕСТЕ. Как-будто после огласки, тела подкидывают. Я не следователь, для этого есть специально обученные люди, но это действительно странно. Первая девушка, очень странно, оставив куртку и телефон в машмне, якобы побежала в заброшенный дом и тихой смертью померла, вторая вышла из гостей, и пошла явно на далекорасположенную Пристанскую улицу, чтоб тоже тихо помирать. Очень странно...
  • daush 03.12.2020, 22:21
    по-моему кто-то скрывает от нас появление маньяка.
  • Simli Я 03.12.2020, 23:26
    Янетаа, человек, который получил переохлаждение перед смерть раздевается, ему жарко... А под бухишем ещё и прятаться начинает.
  • out 03.12.2020, 23:53
    пусть выскажутся патологоанатомы в отставке, насколько возможно в мерзлом теле найти следы насилия
  • Саллар 03.12.2020, 23:58
    Всяко криминал и подкинули
  • Янетаа 04.12.2020, 01:20
    Simli, на своем личном опыте знаешь?
  • Iustus 04.12.2020, 01:24
    Алкоголь конечно, как и в первом случае. И не надо никого винить. Сами виноваты.
    Печально конечно что такое происходит. Но когда начинают винить всех вокруг только не себя, то это путь в никуда. Ни правительство и не алкомаркеты виноваты, а сами люди в первую очередь. Эгоизм, слабость, отсутствие силы воли.
  • Lk1 04.12.2020, 01:53
    chels, вообще то до пропажи этой и хатын-юряхской, за полтора месяца в Якутске пропадали и были найдены трупы еще 4-х женщин. Тоже так отписались, без принаков насильственной смерти.
  • Lk1 04.12.2020, 02:06
    https://news.ykt.ru/article/110668. Следком писал, что нашли 4 трупа пропавших девушек. А после них нашли еще трупы женщин с Хатын-Юряхской и Пристанской.
  • Poligrafist 04.12.2020, 04:44
    Янетаа, та просто пьяная была в умат. машину разбила, испугалась лишения прав, побежала раздетая к охранникам. тем проблемы от пьяной бабы не нужны. а дальше уже крыша поехала, замерзла и заблудилась, потом заснула.
  • Simli Я 04.12.2020, 08:22
    Янетаа, Google читай!!!
  • Simli Я 04.12.2020, 08:33
    Iustus, а вот здесь я не соглашусь!! У нас два простых примера:продажа сигарет, которую ведут совершенно по другому- подняли цены, везде есть пропаганда вреда курения, сигареты прячут за ширму!!! И действительно народ стал меньше курить: на остановках все реже курят, на ходу вообще практически не курят, бычки меньше стали валяться, молодёжь так вообще практически не курить. В 90е было модно курить, молодёжь пробовала покурить с малолетства, если бы не куришь, то ты не курил, то сразу становился изгоем. И сравните теперь как продают алкашку!!! Через каждые 100 метров у нас алкомаркет с большим выбором (хотя по сути все из одной цистерны), ни на одной бутылке нет надписи, что алкашка Убивает, ломает судьбы, да и цены разные...везде рекламы, что бухать-это нормально, хотя бы даже 0-ку!! У нас вот наркотики запрещены, так не все же употребляют, многие даже в глаза не видели наркоту и живут. Одна пьянка может сломать жизнь!!! Или забрать её.
  • Iustus 04.12.2020, 10:47
    Simli, отвечу словами проф. Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в головах".
    Убрали алкомаркеты в улусах, результат на лицо. Стали пить всякое дерьмо. Искусственное ограничение алкоголя никогда проблему не решало и не решит. Будут гнать самогон.
    Все проблемы от низкого уровня культуры и интеллекта, т.е. от головы в первую очередь. Дураку объяснять бесполезно, пока своим умом не дойдет не бросит.
  • YakYa Светлана 06.12.2020, 03:13
    Это что за апакалиписис такой, здоровые женщины выходят из дома и просто так сами падают и умирают???? Что вы несёте???
  • Anjelina_84 06.12.2020, 09:18
    Дед1967, потому что похитили её потом подбросили, а полиция наша не умеет работать
  • Anjelina_84 06.12.2020, 09:27
    atat1, следкому лень даже смущаться
  • Dimb2005 07.12.2020, 03:29
    Если бы полицаи не умели работать, им бы не платили. Паника. Самый главный враг. Стоит только ляпнуть.
  • atat1 07.12.2020, 10:31
    Simli, перестаньте придумывать сигареты спокойно продают детям 12-13 лет! Как продавцов таких земля потом носит после продажи детям тоников, энергетиков и сигарет???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}