Ледовая переправа Хатассы — Павловск открыта для машин до 3 тонн

Ледовая переправа Хатассы — Павловск открыта для машин до 3 тонн

На территории Якутска и Мегино-Кангаласского улуса открыта ледовая переправа через реку Лену по направлению Хатассы — Павловск для транспортных средств общей массой до 3 тонн, сообщает пресс-служба управления дорог республики.

Объект 3 декабря приняла комиссия по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду. На переправе задействуют две основные полосы движения и одну резервную.

«Открытие проезда по ледовому зимнику для автомобилей массой свыше 3 тонн будет поэтапным, по мере нарастания толщины ледяного покрова. Для соблюдения норм безопасности управлением автодорог республики организована на берегах реки круглосуточная работа пунктов весового контроля и видеофиксация», — говорится в сообщении.  

Напомним, ориентировочный срок открытия зимней переправы Хатассы — Павловск переносился с 25 ноября на 7 декабря в связи с недостаточным промерзанием ледяного покрова фарватера реки.


Помимо этого, с 3 декабря открылась ледовая переправа через реку Вилюй на км 1049 (с. Крестях). Движение разрешено для транспортных средств общей массой до 4 тонн, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
39
Сообщите нам
Лучший комментарий
Cosmos72
Один бурит, второй измеряет, трое смотрят и еще один фотографирует. Зарплату вшестером получат...
Комментарии 31
  • uraanxa1 adler 03.12.2020, 15:07
    наконецто!!!ура!!
  • goreroar goreroar 03.12.2020, 15:08
    Наконеста
  • kolya1701 03.12.2020, 15:09
    Урраа! Убаhам, еруhу туоруур буолбут)))!
  • 04091924VDP Вячеслав 03.12.2020, 15:23
    Неужели
  • elenamaluh Хеленхантер 03.12.2020, 15:40
    Мясо !
  • Xarza17 Xarza 03.12.2020, 15:43
    Глядя на фото к заметке кажется что ледовый зимник платный. Шлагбаумы какие то.
  • nikonnn 03.12.2020, 15:50
    ММС дело сделал.
  • 03.12.2020, 15:57
    Может рыба немного подешевеет и мясо ,хотя о чем это я
  • Rim05 03.12.2020, 16:00
    Комиссия очень важная. Если бы они поработали с лопатой, переправу можно было открыть пораньше.
  • Cosmos72 03.12.2020, 16:02
    Один бурит, второй измеряет, трое смотрят и еще один фотографирует. Зарплату вшестером получат...
  • vtlctcnhf Якутск 03.12.2020, 16:12
    3 тонны - это какие автомашины смогут переправиться ?
  • Вуглускр вуглускр злобный 03.12.2020, 16:40
    А где главный разрезатель ленточек? Плевать, что мороз построил, открыть как положено надо.
  • uraanhaisakha 03.12.2020, 16:43
    Слава "Мороздорстрою"!
  • LynyrdSkyn 03.12.2020, 16:44
    Один с сошкой, а семеро с ложкой.
  • Север50 03.12.2020, 16:55
    Cosmos72, правы, смех ,наши как бусы ,любят фотографироваться
  • DEIMUS 03.12.2020, 17:04
    Мясо едеет! Надеюсь собьют цены.
  • Дорообо1980 Риджи 03.12.2020, 17:36
    Наконец то, бездельники открыли
  • Август2019 03.12.2020, 17:42
    Шапку задом наперед одел
  • barash Бараш Барашевич 03.12.2020, 18:18
    ой перестрахощики!!! рейка показывает 40 см *0,2 = 8 тонн
  • Scitalec 03.12.2020, 18:19
    kolya1701, а теперь пот русски пожалуйста
  • Артемиссия артемиссия 03.12.2020, 18:27
    Все.еду за мясом.
  • Nikkop77 Человек 03.12.2020, 18:47
    kolya1701, биьи сиэн бутэрэн эрэбит))))
  • MitChak Митхун 03.12.2020, 18:58
    Дорообо1980, вообще-то люди работают в отличии от некоторых комментаторов
  • Nejdanov 03.12.2020, 19:13
    хех "дай бур, типа я лунку делал" там же видно что молодой делал )))
  • topgun1977 03.12.2020, 19:26
    с бестяха на двух машинах в конце ноября переправлялись я поехал через хатассы, а друг напрямик. Я раньше приехал. Пока он там через торосы пробивался я вжик уже в сайсарах
  • 42649дом 03.12.2020, 19:27
    У кого мясо приходите на мою распиловки мяса на автодорожном 11/ 6 где магазины Стайер и Амбар, прямо сзади мельницы, мешки бесплатно
  • tipun 03.12.2020, 19:55
    От лица и от имени выражаю благодарность работникам подрядных организаций "Мехдорстрой", "Мегино-Кангаласские автомобильные дороги" и представителю Заказчика Гарагуле И.
    За открытие "дороги жизни" и прорыв продовольственной блокады Якутска
  • Botoed 03.12.2020, 20:09
    Cosmos72, нее там еще сложнее схема,
    по бумагам все 12 человек там. эти 6 чел будут получать по полтора тарифу а остальные тому кто работал с бумагами и отчетами.
  • bottal 03.12.2020, 20:19
    Строев плакаль ))
  • Тяп 04.12.2020, 08:50
    сколько лет палке, которой замеряют? это стандартизированное средство измерения, имеющее сертификат?
  • Lk1 04.12.2020, 14:16
    kolya1701, легковойдар сырыппыттара ыраатта дии
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}