В больнице скончалась женщина, прибывшая санрейсом из Таттинского улуса после отравления антисептиком

В больнице скончалась женщина, прибывшая санрейсом из Таттинского улуса после отравления антисептиком

Врачи боролись за жизнь женщины, которая отравилась антисептиком в селе Томтор Таттинского улуса, десять дней. Женщина стала девятой жертвой нелегального антисептика.  

Как сообщили News.Ykt.Ru в Минздраве республики, 30 ноября женщина скончалась в больнице Якутска, не приходя в сознание. 

«Несмотря на весь комплекс оказанной медицинской помощи и реанимационных мероприятий, в связи с поражением внутренних органов после внутреннего применения антисептика женщина скончалась», — сказали в пресс-службе Минздрава региона.

Отметим, что ее муж был в числе умерших ранее. Сиротами остались пятеро детей.

Состояние второго пациента — 32-летнего мужчины — стабилизировалось. Он переведен из реанимации в общую палату, сообщили в Минздраве региона. 

Напомним, 19 ноября в селе Томтор Таттинского улуса девять человек отравились после употребления внутрь антисептика. В результате семеро скончались, двоих санрейсом направили в Якутск. Позже еще один летальный случай отравления тем же средством произошел в Алданском районе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-84
Сообщите нам
Лучший комментарий
sunshine_conjure
@zzmmllpp, Повторите свои слова ее детям, ставших сиротами. Пусть земля будет пухом.
Комментарии 74
  • zzmmllpp Никола 03.12.2020, 15:57
    Почему не дают спокойно уйти,зачем надо было 10 дней мучить человека?Ну зачем?!
  • sunshine_conjure 03.12.2020, 16:02
    @zzmmllpp, Повторите свои слова ее детям, ставших сиротами. Пусть земля будет пухом.
  • ОдинокийВолк Андрей 03.12.2020, 16:04
    5 ребенков, папа мама алкоголики,где ПДН была :?
  • Lyubov0109 03.12.2020, 16:05
    Бедные дети, остались круглыми сиротами...
  • Sneg0201 Наталия 03.12.2020, 16:06
    Ой, ужас , пять детей остались сиротами . Мои соболезнования .
  • Лог 03.12.2020, 16:12
    может быть восьмой жертвой? судя по статье один живой.
  • alexec 03.12.2020, 16:13
    Остался всего лишь один из десяти, надеюсь после такого жизнь его не сломается и он встанет на путь истинный!
  • Ykt.id Libertad y Orden 03.12.2020, 16:14
    Ужас, 5-рых детей оставили одних
  • tyaka 03.12.2020, 16:20
    Грех конечно так говорить, но с родителями, где оба пьют наверно тяжко было бедным детям...(( Равнодушие администрации и односельчан просто удивляет..((
  • vlad7viktor владислав 03.12.2020, 16:20
    все таки не могу понять зачем пить антисептик раз продается легальный алкоголь
  • Warthunder Николай 03.12.2020, 16:24
    По этому пейте пиво...
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2020, 16:25
    ОдинокийВолк, забыл что в скрепной стране живешь?! у нас не отбирают детей за пьянство родителей, как в загнивающей Европе! ну подумаешь бухают, что тут криминального! православный боженька даже разрешает пить!
  • Север50 03.12.2020, 16:33
    пусть земля будет пухом, это ещё один урок ,не пейте и тем более всякую химию!
  • aleks.resh 03.12.2020, 16:34
    vlad7viktor, еще скажите - зачем люди бомжуют если можно купить квартиру
  • ykob57 03.12.2020, 16:46
    "трезвую" деревню сделали 5 "трезвых" жителя и довели людей смерти в своей деревне...
  • Iustus 03.12.2020, 16:46
    В армии после очередного отравления тормозной жидкостью, всю часть выстроили на плацу, вывели бездомную собаку и влили ей шприцом тормозную жидкость. Собака подохла естественно. Комбриг орал: "Как вам еще бараны объяснить, что бы поняли?" Через 2-3 месяца случай повторился.
  • Kunnuk 03.12.2020, 16:47
    С многодетными родителями надо было властям работать вплотную, они должны быть примером во всем другим родителям.
    У них в руках будущее села, Республики, всего народа Саха.
    Пусть покоятся спокойно.
  • ькмт 03.12.2020, 16:47
    Лог, 9 из Алдана...
    хоть один выжил...
  • Kunnuk 03.12.2020, 16:50
    ькмт, Говорят, он ослеп. Ужас.
    Почему об этом не пишут?
  • maksi_s 03.12.2020, 16:55
    Сколько дибилойдов в селе Томтор
  • Ardis 03.12.2020, 17:00
    Ужас какой. Что люди творят. Взяли такую ответственность на себя в виде пятерых детей и так беспечно себя ведут? В других странах многодетность показатель высокого достатка. А у нас наоборот получается.
  • Облачный 03.12.2020, 17:02
    Ужасная трагедия! А Глава этого села что предпринял до и после инцидента? Работает как ни в чем не бывало? Какие меры принял? В Японии или в Корее он бы повесился. Или уволился. Дело чести
  • Bodagoh 03.12.2020, 17:10
    sunshine_conjure, пусть она сама скажет с того света.
    Кем нужно быть чтобы несмотря на 5 детей, травануться дерьмом от которого недавно помер ее же муж???
  • вано Иван 03.12.2020, 17:12
    Зачем в деревню везти 5л антисептики??? Видать до этого "хорошо" в продажу шли...
  • Scholiast 03.12.2020, 17:18
    Bodagoh, дебил что ли,они вместе пили.
  • Медвелпал21972 03.12.2020, 17:34
    Лог, статистика дана общая с учетом умершего из Алданского района
  • Молчаливый 03.12.2020, 17:35
    aleks.resh, "зачем студенты просятся в общежития? Проще же купить маленькую квартиру" - как говорит Матвиенко
  • BelkaSandy 03.12.2020, 17:42
    Лог, alexec, ькмт, он уже не будет нормальным человеком, глубокий инвалид, станет кому-то обузой
  • Vevk 03.12.2020, 17:45
    Прямо как по фильму "Десять негритят"....
  • Otpusknik 03.12.2020, 17:48
    Жалко детишек :( остались сиротами:((
  • MACTDAu 03.12.2020, 17:55
    alexec, После такого отравления долго не живут. Он же себе всю пищеварительную систему сжег. Теперь всю недолгую оставшуюся жизнь инвалидом мучиться будет.
  • Степан- 03.12.2020, 17:58
    ser_prip, а че не уезжаете туда? Там судят родителей за запрет детям сменить пол и лишают родительских прав. Может они и не бухали постоянно, откуда нам знать что там было
  • awaris2016 03.12.2020, 18:00
    Ardis, Почему глава села, такой же житель села, отец семейства, кормилец работяга должен увольняться из за кучки дегенератов.
  • ratti 03.12.2020, 18:01
    tyaka, а что они могут сделать? Никто другой не сможет помочь алкашу, кроме него самого.
  • ratti 03.12.2020, 18:02
    Облачный, а он то в чем виноват? Должен бегать со свечкой за всеми алкашами?
  • irnicklong 03.12.2020, 18:04
    ОдинокийВолк, в селах без спец.и высшего образования, рожают из-за Материнского капитала. Вроде хорошо,что государство с 2009г.выплачивает 500т.р.(это большие деньги для безработных и гастарбайтеров,получивших российское гражданство),но ...
  • tyaka 03.12.2020, 18:08
    ratti, Общественное порицание, перевоспитание, в крайнем случае принудительное лечение. Смотреть, как спиваются многодетные односельчане и мучаются при этом дети это бессердечное равнодушие.
  • Меркиты 03.12.2020, 18:14
    Один из десяти остался жив после употребления антисептика, плохой расклад для желающих выпить антисептик.
  • Айаролох 03.12.2020, 18:15
    ykob57, бу киЬи баЬынан ыалдьар ду, эбэтэр соруйан дьону елере сатаан иннэ диир ду?
  • Меркиты 03.12.2020, 18:18
    MACTDAu, главное то ещё не в том, что он сжёг свой ЖКТ, а в том что у него почки и печень уже дышат на ладан. Так что вряд ли он долго протянет.
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2020, 18:19
    Степан-, че ещё тебе телевизор рассказал ?
  • Степан- 03.12.2020, 18:20
    ser_prip, не тыкай мне
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2020, 18:25
    Kunnuk, не с многодетными надо работать , а ещё с бездетной молодежью чтобы прежде чем рожать голову включали . Вот как таких вразумишь кто антисептик бухает ? Правильно , никак .сколько волка не корми он будет в лес смотреть , а эти пособия всякие только усугубляют ситуацию. Не было бы у этих граждан детей - не было бы сейчас сирот
  • ISiSI 03.12.2020, 18:34
    Женщина стала девятой жертвой нелегального антисептика.

    Напомним, 19 ноября в селе Томтор Таттинского улуса девять человек отравились после употребления внутрь антисептика.

    Состояние второго пациента — 32-летнего мужчины — стабилизировалось. Он переведен из реанимации в общую палату

    Не понятно! Получается 10 человек отравились, или женщина - восьмая жертва?
  • ISiSI 03.12.2020, 18:38
    ISiSI, понял, один Алданский
  • Bodagoh 03.12.2020, 18:49
    Scholiast, что ты тут высераешь,клоун? Тем более бухать с мужем антисептик при наличии 5 детей.
  • Sly_Fox 03.12.2020, 19:07
    Warthunder, тоже, не блещет послевкусием...у некоторых...
  • Sly_Fox 03.12.2020, 19:09
    Меркиты, почему я не слышу активной пропаганды и разъяснения, вплоть до рупоров на улицах ? Ведь маргиналы не сидят в инете.
  • Ardis 03.12.2020, 19:26
    awaris2016, а причем тут я. Ничего против не имею главы. Что за инфантилизм ожидать что глава поселка спасет от отравления.
  • Меркиты 03.12.2020, 19:32
    А может зря они ввели сухой закон в Томпторе? Ведь иногда так хочется немного расслабиться, в меру конечно. Вот сейчас новый год на носу, и что, сидеть в новогоднюю ночь и лапу сосать?
  • Веснушка_ 03.12.2020, 19:38
    Может быть детям будет лучше без таких родителей, будут получать пенсию, получат жилье, будут получать социальную стипендию. Не думаю, что с такими родителями они хорошо жили и что-то в жизни получали. Пусть простит меня Бог за такие слова, но это так.

    Есть у меня знакомая- сирота , родителей сгубила водка, так вот она даже рада, что так получилось, потому что у нее была не жизнь, а ад
  • Dapkunayte2020 Dapkynayte 03.12.2020, 20:17
    Может хватить издеваться над уже умершими людьми. Об умерших надо говорить хорошо либо никак. У всех у них были дети а пятеро детей круглыми сиротами стали. Это страшная трагедия.
  • айкы алексей 03.12.2020, 20:25
    vlad7viktor, там сухой закон,жители сами проголосовали за трезвое село
  • Дьулуруйар 03.12.2020, 20:27
    Напоминаю, что водку придумали в секта Русской православной церькви с помощью секты иезуитов.

    В XV веке впервые на территории Руси, перегнали спирт, монахи Чудова монастыря.

    Народ Руси сопротивлялся внедрению водки, громили питейные заведения, но власть подавляла эти бунты.

    Несчастными и уБОГими легче управлять.
  • Дьулуруйар 03.12.2020, 20:41
    Русская культура успешно внесла в край свои тёмные стороны, дотоле инородцам неизвестные. Хищничество торгашей, спирт, карты – всё это были её результаты. Она приучила инородцев к чаю и табаку, что по свидетельству исследователей сделало инородцев восприимчивыми к болезням, которых они раньше не знали. В результате целый ряд народностей на севере вымер, таковы – омоки, шелаги, арины, аргенты, анулы, ассены и коты, ныне с успехом вымирают чуванцы, коряки и юкагиры: не поддаются пока русской "культуре" только якуты, но и у них, благодаря отсутствию медецинской помощи, смертность – особенно среди детей – необычайно высока.

    Попов Г. "Прошлое Якутии"// Якутск, 2009, с. 81
  • Дьулуруйар 03.12.2020, 20:51
    Возможно захват Сибири заслуга водки.

    XlV веке иезуиты впервые привозят спирт на Русь.
    В XV возможно с Софией Палеолог второй раз и на сей раз успешно внедряют.
    XVI век – спаивоют Русь
    XVII двигают Русь на восток.
    (Торговлей алкоголем преимущественно занимались евреи).
  • jem777 03.12.2020, 21:53
    Получается никто не выжил? 9 человек отравились метанолом и последней умерла эта женщина...ужас.(((
  • Fireman78 Джонатен Труппер 03.12.2020, 22:31
    jem777, читайте внимательно,8 из 9 умерли из Татты,и один с Алдана
  • Natali456 04.12.2020, 04:14
    Возможно, был суицид.
  • Natali456 04.12.2020, 04:16
    Почему не ведётся психологическая работа с родными погибших? Это сильнейший стресс для них.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 04.12.2020, 08:38
    ОдинокийВолк, Охота и рыбалка тоже был алкоголиком? Никто не застрахован
  • Облачный 04.12.2020, 09:19
    ratti, дело чести. Я бы уволился.
  • Облачный 04.12.2020, 09:21
    ratti, и не надо делить людей на алкашей, бичей, служащих и элиту (работников администраций как они себя думают). Все они односельчане.
  • vlad7viktor владислав 04.12.2020, 09:24
    на антисептике пишется что употреблять наружно, а не внутрь поэтому удивляюсь, знаю что объявили трезвое село, но можно было съездить за водкой, ладно люди погибли очень жаль
  • Dokto 04.12.2020, 09:44
    Какая больница на фото?
  • Efilena 04.12.2020, 10:06
    Лог, я так поняла, что еще один случай был не из числа первых 9
  • hansadee 04.12.2020, 10:26
    Этот вроде помоложе тех, кто скончался, организм справился. Соболезную всем...
  • Маски-шоу Маски шоу 04.12.2020, 10:28
    vlad7viktor, У них в деребне местные власти обьявили сухой закон.
    Водку не продают
  • Стелла100 александра максимова 04.12.2020, 10:35
    Веснушка_, все равно родителей, даже таких, дети любят
  • Щеет 04.12.2020, 11:46
    Там глава господин Романов прекрасно знает всё и всех, сидит уже давно в кресле, диаспора больщая. Пол деревни родственников и крыша в правительстве. Видимо непроводил работу по поводу пьющих людей, его вина всё равно есть, надо ему оставить свой пост, нужен более молодой энергичный глава посёлка. Соболезнование родным.
  • kir38 04.12.2020, 11:51
    tyaka, а что бы ты сделал на месте односельчан ? единственный выход, это не пить с ними, и если просят не давать им бутылку. больше сделать нечего
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    04.12.2020, 13:17
    sunshine_conjure, "скажите ее детям..." . Скажите всем,что пить антисептик нельзя,он для наружнего применения из каких бы он веществ не состоял,он изначально не предназначен для питья. Взрослые люди, а из за сильного желания набухаться даже себя не жалеют. Ставьте дизлайки. Но это реально просто глупо- желание пить сильнее желания Жить!!!
  • awaris2016 05.12.2020, 01:26
    Ardis, Приношу извинения. Коммент предназначался "Облачному".
  • ratti 07.12.2020, 15:34
    Облачный, и что этот односельчанин должен делать? Перевоспитывать взрослых людей?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун53 раарар 03.12.2020, 17:11
    Это значит она не пила , как так писали!! она руки мыла , ЯДОМ, которым производили в Челябинске!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}