В Якутске от гриппа начнут прививать в торговых центрах и других общественных местах

В Якутске от гриппа начнут прививать в торговых центрах и других общественных местах

На очередном заседании республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 заместитель главного санитарного врача Якутии Изабелла Самойлова отметила рост числа заболевших ОРВИ и гриппом на 10%.

По ее словам, заболеваемость растет постепенно, начинается она среди детей.

«Тем временем вторая партия вакцин от этих заболеваний доведена до всех районов. Есть территории, которые получили дозы еще 19-20 ноября, но так и не использовали. Среди них — Намский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Хангаласский, Чурапчинский районы», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики. В целом в Якутии из запланированных 60% населения прививки получили 89% детей и 73% взрослых.

Министр здравоохранения Елена Борисова заявила, что в Якутске для прививочной кампании будут создаваться временные пункты. Люди смогут получить прививку в торговых центрах и других общественных местах. Планируется усиление работы по домовому обходу медицинскими бригадами.

Кроме того, вице-премьер республики Ольга Балабкина анонсировала вакцинацию от коронавируса, которая начнется на следующей неделе. На днях в республику прибудут 200 таких доз. Первыми прививки получат медицинские работники, затем — социальные работники.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
netzwerk
Люди смогут получить прививку в торговых центрах и других общественных местах.

А также на пеньках и в багажнике!
Комментарии 30
  • обыватель777 03.12.2020, 18:02
    Спасибо нет
  • netzwerk 03.12.2020, 18:03
    Люди смогут получить прививку в торговых центрах и других общественных местах.

    А также на пеньках и в багажнике!
  • ratti 03.12.2020, 18:03
    Для тех кто за прививку это будет удобно
  • kent37 иван 03.12.2020, 18:16
    Прививки нужно было еще весной ставить, сейчас поздновато.
  • Интересно эти прививки международные исследования прошли ? Или только в России
  • Ivory 03.12.2020, 18:24
    Именно после вакцинации я и заболела ковидом. Каждый сам принимает решение ставить прививку или нет, родные кстати не прививались и не заболели, домочадцы только, которых я сама и заразила. Похоже на совпадение, но это уже не раз когда я подцепила орви сразу же после прививки от гриппа. Будьте осторожны, если вы такие же как я, то от греха подальше как говорится, не надо нагружать имунную систему сомнительными прививками от гриппа.
  • Курильщик 03.12.2020, 18:25
    Огласите весь список пжаласта
  • Au au 03.12.2020, 18:31
    200 вакцин от короны даже не смешно
  • Pensionkf 03.12.2020, 18:34
    Прививки эти надо ставить до того, как люди начинают простужаться, в сентябре. Потому что если хоть какие то небольшие признаки ОРВИ, то прививка не делается-так раньше было-или сейчас им главное закупить и оприходовать!?
  • Север50 03.12.2020, 18:36
    это прививки от гриппа? народ думает от к -19 !
  • sahaaver 03.12.2020, 18:38
    Товарищ в мск 1.12 принял участие в исследовании эффективности спутник v.
    Получил 9000₽. Прививка не прошла еще процедуры сертификации.
  • John_Wheels 03.12.2020, 18:42
    Наш Минздрав совсем не про здравоохранение...
  • pupkoff 03.12.2020, 18:52
    Я сходил за прививкой от гриппа один раз добровольно, так меня обвинили что я болен ковидом( неадекватные терапевты с первой поликлиники, больше ни на ногой!
  • Sly_Fox 03.12.2020, 19:05
    netzwerk, а в клозете, в клозете - монно ?!
  • VVT-ig 03.12.2020, 19:11
    А откуда они узнали, что у детей начинается подъем орви? Может это ковид? Они же легко переносят.
  • nurlino 03.12.2020, 19:42
    Ivory, Так и есть. Вакцины против гриппа повышают риск заражения коронавирусами на 36%.
  • rudick 03.12.2020, 19:42
    Au, Билл Гейц уже изготовил таких инъекций по три штуки на каждого, кто по его мнению не должен входить в "золотой миллиард"!
    Почему именно про эти инъекции идёт речь? А почему её ценник озвучен в долларах США?

    Видимо, кто-то из этого "золотого миллиарда" решил бабла ещё напоследок на этом срубить!
  • Simli Я 03.12.2020, 20:03
    Как гулять без маски в торговом центре-так штраф, как вакцину ставить, так ничего страшного)))) а можно придти без маски в торговый центр, вакцина обнулит штраф??
  • ysmygwr 03.12.2020, 20:32
    Народу будет как на открытии Эльдорадо
  • Ирэн99 03.12.2020, 21:29
    От гриппа надо было прививать в октябре, а не сейчас (иммунитет формируется в течение 2х месяцев). Сейчас уже период ОРВИ в разгаре, да и много переболевших ковидом им эта прививка от гриппа может навредить
  • Strangers
    03.12.2020, 22:44
    Помните, что прививание добровольное. Для всех категорий граждан.
  • Strangers
    03.12.2020, 22:45
    Когда выгодно было повысить статистику по короне, то грипп и ОРВИ чудом куда-то исчезли ахахахах
  • ворчунья67 03.12.2020, 22:53
    nurlino, вирусолог!!!
  • ПростоЦарь 03.12.2020, 22:53
    И новые реанимобили будут дежурить у торговых центров
  • Медвелпал21972 03.12.2020, 22:55
    "Есть территории, которые получили дозы еще 19-20 ноября", "На днях в республику прибудут 200 таких доз"

    Как-то не по себе когда так пишут...Когда будет противоядие для простого люда, прямо скажите.
  • Simli Я 03.12.2020, 23:21
    Ирэн99, надо прививаться в августе и быть полностью здоровым!!! Но наши хотят видать до сезона гриппа прививать,план свой выполнить по вакцинации...
  • irnicklong 04.12.2020, 02:40
    В начале сентября ,на пл.Ленина,ставили по полису,Всем желающим.А сейчас уже поздно,вроде.
  • Тяп 04.12.2020, 08:41
    Ivory, может не в прививке дело, а в слабом иммунитете?
  • atat1 04.12.2020, 09:33
    и на углу под забором, тоже можно ...
  • bcam 04.12.2020, 15:30
    мне интересно, почему тот, кто ее везде презентовал, сам не привился?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}