Федеральный оперштаб сообщил об одном скончавшемся в Якутии из-за COVID-19

Федеральный оперштаб сообщил об одном скончавшемся в Якутии из-за COVID-19

За минувшие сутки в Якутии зарегистрирован один летальный исход от коронавирусной инфекции, следует из данных на 3 декабря федерального оперативного штаба по борьбе с вирусом.

Всего с начала распространения инфекции в республике умерли 310 человек. Днем ранее, 2 декабря, было зарегистрировано 11 смертей. По данным федерального оперштаба, по числу летальных исходов на Дальнем Востоке Якутия находится на третьем месте после Бурятии (446) и Забайкальского края (335).

За последние 24 часа из больниц выписали 593 пациента, общее число вылечившихся в республике достигло 15 903 человек.

Стопкоронавирус.рф

В республиканской статистике данные о скончавшихся не отражаются последние два дня. Об этом перестали говорить и на ежедневных брифингах, где власти Якутии представляют статистику Роспотребнадзора. Последние данные о количестве скончавшихся выходили 1 декабря; на тот момент было зафиксировано 229 смертей от осложнений из-за COVID-19.

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Якутии по статистике двух оперштабов составил 214 человек. Всего в республике за время пандемии ковидом заболел 20 701 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-38
Сообщите нам
Лучший комментарий
Батиста Батиста Батиста
Айсенушка, мы оказывается в лидерах по смертности от ковид! Все ещё держите под контролем ситуацию?!
Комментарии 23
  • Батиста Батиста Батиста 03.12.2020, 17:39
    Айсенушка, мы оказывается в лидерах по смертности от ковид! Все ещё держите под контролем ситуацию?!
  • tyaka 03.12.2020, 17:41
    «Время покажет, время расставит всё по своим местам, - кто чего стоит, много ли значит и чьим доверять словам»
  • Печенег Половец 03.12.2020, 17:48
    Стабильно ?! А.С?
  • ratti 03.12.2020, 17:50
    Батиста, ты бы сначала прикинул, сколько входит в ДФО регионов. 11 для несведущих. Потом прикинул почему в лидерах три региона с довольно большим населением ( наверное 4-5 место занимают приморье и хабаровский край).
  • Тумат21 03.12.2020, 17:53
    А он знать не знает. С командировки вернется, если командировка. Обрушится на своих коллег, сейчас я командую, довели. И забудет свои слова через некоторое время . Даа делаа
  • GRISVOLD 03.12.2020, 17:56
    Если не хватает врачей, почему не зовете из других регионов где не такая сложная ситуация? За это вам спасибо скажут!!! А вы решили идти по пути обмана собственного народа, уже перестали объявлять о летальных, значит дело очень плохо, потому что не знаете как поступить дальше. Пузырь обмана ваш лопнул,
  • v445 03.12.2020, 18:10
    Народ запугивают , что позитива вооооообще не стало????
  • John_Wheels 03.12.2020, 18:29
    v445, слышь, боязливый, так ты не пиши, что ссышься, под каждой ежедневной статьей?
  • Север50 03.12.2020, 18:30
    это хорошо меньше хронических больных заразились вирусом
  • Ardis 03.12.2020, 18:43
    Вот теперь есть надежда что цифры реальные один день 11 другой день 1. Вот такой разброс должен быть.
  • gga 03.12.2020, 18:49
    Почему ковидные койки заполнены на 70 % по словам главы? Для бравурных отчетов, мол "держим в руках"? А в это время больных доводят до критического состояния дома и только в последний момент берут под кислород. Яркий пример с мамой Яны-Марии Ирназаровой, если бы не подняла бурю в соцсетях, то ее мама пополнила бы печальный список. Правы те регионы, где больных берут в коридоры и даже в лестничные площадки. До последнего борются за жизни, а не за свои теплые должности. А наши, как в военные годы, когда люди от голода пухли, ради отчетов забирали последнюю корову кормилицу, держат пустыми койки для ковидных больных!
  • Simli Я 03.12.2020, 19:00
    gga, стариков сразу надо в стационар, не ждать пока у них сатурация упадёт или температура будет держаться много дней. Чуть ли не в каждой семье уже кто-то умер из стариков!!!! Верха поймут только тогда, когда сами будут переживать за своих стариков!!!
  • Тесла 03.12.2020, 19:02
    Сороҕор өлбүт ыарыһахтар ахсааннарын мунньа-мунньа биэрэллэр. Дьону куттаан.(((.
  • Тесла 03.12.2020, 19:06
    Батиста, открой глаза, мы не в лидерах, занимаем 3 место. Лишь бы нахамить.
  • Что с ьарановирусом связано, предлагаю не заходить и не читать, т.к. все кто умирает приписывают к барановирусу.СМИкупленое,потому и ложь одну несут
  • v445 03.12.2020, 19:17
    John_Wheels, будь здоров
  • rudick 03.12.2020, 19:37
    Из Ленска что-ли?
    А причину смерти ему "ковид-19" поставили или "двусторонняя пневмония"?
  • kusto3108 kusto 03.12.2020, 19:43
    ВСЁ под контролем!
  • Botoed 03.12.2020, 20:02
    1 смерть это трагедия, а 11 смертей уже статистика
  • Kunnuk 03.12.2020, 20:07
    Почему вовремя не лечат?!
    Почему доводят да крайней точки, когда пациент умирают?!
    Родственники, не молчите!
    Не надо мириться с беспомощностью властей.
    Болезнь излечима, если сразу взять в руки!
  • Vlaaa Владимир 03.12.2020, 20:21
    По летальности РС и ЧР - 1,50 %.Дагестан-977 погибло.% летальности-5,06.
  • Щасвирнус 03.12.2020, 20:31
    Simli, это не верха, это дно. Днище общества
  • Zior Николай Николаев 04.12.2020, 07:31
    Simli, Они своих стариков держат в бункерах!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}