Правительство РФ предложило уволить Чубайса с поста главы «Роснано»

Правительство РФ предложило уволить Чубайса с поста главы «Роснано»

Директива, которая необходима для смены главы «Роснано», утверждена. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подписал документ, позволяющий отправить в отставку Анатолия Чубайса, сообщается на сайте правительства.

Новым председателем правления компании на пять лет станет Сергей Куликов, назначить которого накануне предложил президент России Владимир Путин.

Чубайс возглавлял «Роснано» с момента создания в 2011 году. До этого был генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий. Его уход совпал с переводом госкомпании и семи других организаций под управления ВЭБ.РФ в рамках масштабной реформы институтов развития. Должность, которую получит Чубайс, пока неизвестна.

Еще в октябре источник The Bell утверждал, что глава «Роснано» попросил Путина отпустить его на пенсию. Однако другие источники сообщили, что вначале принципиальное решение по его поводу принял президент.

Новый глава «Роснано» Куликов, первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии, ранее отвечал за корпоративную реформу и обновление стратегии «Ростеха».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
73
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Что был, что небыл никто и не заметил, дармоед с возу - кобыле легче.
Комментарии 93
  • женженич 03.12.2020, 18:31
    что за управление ВЭБ
  • Север50 03.12.2020, 18:33
    уже уволили и нового назначили, странный заголовок!
  • Ваше_Величество проста атец 03.12.2020, 18:33
    нанотехнологии, они везде вокруг нас: с помощью наномолотка и наноматери слелают все что угодно
  • Когда с ворьем в республике разберутся? У нас рыжий каждый второй чиновник!
  • Ждем выхода либерастов на улицы "Мы- Чубайс"
  • tyaka 03.12.2020, 18:37
    Что был, что небыл никто и не заметил, дармоед с возу - кобыле легче.
  • 2.12.2020 18:42 (время мск)

    Президент России Владимир Путин предложил первому заместителю председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову возглавить компанию «Роснано». Об этом сообщил ТАСС.

    Напомним, 23 ноября стало известно, что Роснано, которую более 10 лет возглавлял Анатолий Чубайс, переходит в прямое подчинение правительству. Теперь это будет не просто очередная корпорация развития, а подразделение ВЭБ.РФ. Также поговаривали, что Анатолий Чубайс покинет занимаемую должность. Но ранее на вопрос журналистов об этом, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил, что «кадровые вопросы мы никогда не анонсируем».
  • vizza 03.12.2020, 18:41
    Мистер Прихватизация
  • kholostoi 03.12.2020, 18:42
    женженич, возможно ВнешЭкономБанк
  • женженич 03.12.2020, 18:44
    народу от этого не холодно не жарко какой карман туда посадят .
  • Slevin_Kelevra 03.12.2020, 18:45
    Даже страшно представить , что будет с Арктикой , если его назначат .
  • KaSS157 татьяна ииииии 03.12.2020, 18:52
    давно пора было
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.12.2020, 18:53
    ВСЁ..ДЕНЕГ складывать не куда больше...НЕЛЕЗЕЕЕТ уже...ухожу!!!!!!
  • Exploratoris
    03.12.2020, 18:54
    Все равно остался у кормушки. Своих не бросают. От перемен мест слагаемых, сумма не меняется.
  • RealMcR Мой господин 03.12.2020, 19:00
    Вот теперь заживём)
  • Rainboway Сергей 03.12.2020, 19:04
    Чубайс доказательство того что чиновникам начхать на мнение народа. На западе такой человек жил бы только в лесу затворником.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 03.12.2020, 19:06
    В роснано сами решают что нано а что не нано.
    Всё что закручивается ключом меньше чем на 24, в России считается нанотехнологиями.
  • kent37 иван 03.12.2020, 19:10
    Давно пора было уволить, проку и пользы нет, нет прорывных технологий, только деньги проедали.
  • Sly_Fox 03.12.2020, 19:12
    tyaka, прэлэстно...а, убытки, кто возместит ? Тетя Глаша из Ивантеевки ?
  • unbeliever2012 03.12.2020, 19:14
    "Вор должен сидеть в тюрьме!"
  • Макев 03.12.2020, 19:15
    пусть нашего ТУРИСТА с КАЗНОградами тоже уберут
  • RealMcR Мой господин 03.12.2020, 19:18
    Sly_Fox, высокодуховный народ России
  • semenov79 Wello 03.12.2020, 19:19
    Чуб Айса!!! из серии Все спи жена.
  • RealMcR Мой господин 03.12.2020, 19:21
    Rainboway, как раз на западе они шикарно живут. Этот же Чубайс член бильдербергского кклуба.
  • Sneg0201 Наталия 03.12.2020, 19:23
    Самый злой гений из 90 -х на пару с покойным Егором Гайдаром . Наконец - то уволили . Человек , который причастен к разграблению страны .
  • кент123 ракета 1 03.12.2020, 19:23
    ыт киьи ити , кини баар буолан РОССИЯ сайдыбат , билигин кэрээрун эрэ , сыыйа баайа россия атазар туруо , бу суэьу суозуттан , америка . морганнар, ротшилдар киьилэрэ , эссэ сразу ытан кэбисиэхтэрин . ютубка кэрээрун эрэ кини туьунан .Михаил советский каналыгар .
  • Тесла 03.12.2020, 19:24
    Наконец-то уволили, сколько "наноденег" заработал?
  • rudick 03.12.2020, 19:33
    Не уволили, а заменили другим, который согласился быть козлом отпущения!
    А этот переговорщик и агент влияния, как сказал Андрей Караулов, в обойме до конца, как один из учредителей ООО "РФ".
  • Коронованный Romanze 03.12.2020, 19:37
    кроме светодиодных лампочек, все в убыток создали
  • Россия_будущего Леха 03.12.2020, 19:39
    Убирают по тихой СВОИХ, чувствуют что конец близок...
  • Sly_Fox 03.12.2020, 19:44
    RealMcR, мы, низкоуровневые, требуем вернуть бездарно потраченное из общака бабло.
  • 03.12.2020, 19:45
    Видать нанокарманы полные
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 03.12.2020, 19:48
    На Фюрера похожим стал, не внук ли?
  • Изморозь 03.12.2020, 19:51
    слышал мнение, что данный персонаж является искусственно сотворенным тормозом для экономики, видать гдето чтото вышло из под контроля и внезапно начало развиваться, надо затормозить, рыжий спешит на помощь
  • чаран67 03.12.2020, 19:51
    Анато́лий Бори́сович Чуба́йс (род. 16 июня 1955 года, Борисов, Минская область, БССР, СССР) — советский и российский политический, государственный и хозяйственный деятель, экономист. Генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (с 2008). С 2011 года председатель правления АО «Роснано».


    Старый уже, можно уволить уже!
  • BelkaSandy 03.12.2020, 19:54
    tyaka, не дармоед это, а первый вор
  • VaioK 03.12.2020, 19:57
    Главой Роснано вместо Чубайса назначен Куликов.
    Кто такой Куликов?
    А Куликов - этот тот, кто в 32 годика стал главой аппарата путинского друга Чемезова.
    Понимаете?
    Куликов носил портфель за Чемезовым - теперь глава Роснано.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 03.12.2020, 20:03
    Петя333, голова он говорящая и ничего больше. Что на палочке. Его туда поставили чтобы охранял коррупцию в стране. В 2024 году ещё стрелять в людей начнет как усатый таракан соседский.
  • Меркиты 03.12.2020, 20:06
    Конечно, после того как разворовал миллиарды Роснано можно и на пенсию уйти. Завтра же укатит в Израиль или куда подальше, и будет как кум королю на всю оставшуюся жизнь. Видимо поделился с падишахом, поэтому и уходит на пенсию, а не идёт под суд.
  • mor.alex 03.12.2020, 20:06
    Хитрый лис поколдует, где нибудь выплывет в другом обличье
  • Дьулуруйар 03.12.2020, 20:12
    В нормальной стране он давно ответил бы за свои дела.
  • 963W 03.12.2020, 20:19
    То есть собственную просьбу чубайса об отставке они преподнесли как "правительство предложило уволить чубайса".
    Типичные такие путинские пропагандоны. Они абсолютно всё искажают, врут и черное выдают за белое. Наверняка в воскресенье во всех пропагандистских "итогах недели" это событие будет подано под соусом "великий путин в своей непостижимой мудрости уволил чубайса".
  • Дмитрий_В 03.12.2020, 20:30
    его судить надо, еще лет 25 тому как, а ему лишь кормушку сменят... своих не бросят
  • Kokainn Koka 03.12.2020, 20:38
    Хахаха и весь народ подумал что власть заимело хребет. Это очередная показуха которая заранее было задумано. Это типа успокаивают народ ....
  • Блеф 03.12.2020, 20:50
    Rainboway, это где на Западе считаются с мнением народа? Уж не в США ли? Где выборы президента идут с мухлеванием в миллионы народных голосов? Где негров расстреливают как собак, затем целуют им ботинки и становятся перед ними на колени? Или в Европе? Где детей отбирают из нормальной семьи, только за внушение о неподобающем поведении ребенка и отдают его в семью гомосексуалистов и лезбиянок?
  • Ais_ais 03.12.2020, 20:55
    Либерасты завыли ибо потеряли своего одного из лидеров, давайте выходите на улицы с лозунгом "я, мы чубайс"
  • Ais_ais 03.12.2020, 20:56
    А сепаратисты из ykt.ru скоро будут штамповать новости о том каким хорошим был Чубайс и всё такое
  • Rainboway Сергей 03.12.2020, 21:01
    Блеф, гомосексуалисты и лесбиянки это народ, остальные это оппозиция
  • v445 03.12.2020, 21:15
    Как бы чкбайс не уволил путина с правительством
  • tsgebo 03.12.2020, 21:43
    Это тот кто обманул народ с ваучерами?
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 03.12.2020, 21:46
    Ну так то помимо рыжего , там ещё добрую половину лоботрясов и жуликов выгонять давно уже надо было)
  • tirbege3 03.12.2020, 21:54
    Север50, Неужели Чубайса не за что садить?
  • SLM88 03.12.2020, 21:57
    Чубайса невозможно уволить
  • SLM88 03.12.2020, 21:58
    Придётся уволить весь либеральный блок
  • Север50 03.12.2020, 22:22
    tirbege3, как раз есть за что, по-видимому пришло время, дело будет, подождём СК и ФСБ
  • Медвелпал21972 03.12.2020, 22:44
    rudick, в точку!
  • Медвелпал21972 03.12.2020, 22:48
    kent37, то же самое Чубайс говорит о нас всех:)...
  • Ais_ais 03.12.2020, 22:49
    Скоро и до горбатово дойдут, посадят на пожизненное, хоть он и старый
  • XOMA 03.12.2020, 22:49
    Самый непотопляемый этот Чубайс, при Ельцине еще занимал высокие должности, не удивлюсь что нажил себе состояние, полюбак у него "рычаги давления" есть на всех, вот и неприкасаемым ходит.
  • kuznes2008 03.12.2020, 22:55
    Гражданин США?
  • Ничего, совершенно ничего этот человек не сделал, просто так, но, молодец для себя он много сделал и своих близких. Держался долго, найдут ему чего - нибудь, ой найдут
  • Ammosov1978 Сергей 03.12.2020, 23:23
    Уол септеех харчытын оностубута буолуо
  • kuularmongush17 Дмитрий Куулар 03.12.2020, 23:42
    И какой толк от этого для народа? Че все радуетесь? Национализация что ли будет с его уходом или как?
  • Dayvalentin1471 Дядя Фёдор 03.12.2020, 23:54
    Сбросить его в сверх глубокую скважину засыпать хлоркой и залить сверх бетоном, сколько людей обманутых погибло из за этого Гада ползучего
  • МФМ 04.12.2020, 00:14
    Причем тут Правительство? Сверху уже все решили. Осталось только исполнить и всего то. Кто посмеет не исполнить целевую установку?
  • Dayvalentin1471 Дядя Фёдор 04.12.2020, 00:54
    А вообще буду кричать Ура!!! Кто с ним сделает то что Содома не делала с Гоморой
  • Dayvalentin1471 Дядя Фёдор 04.12.2020, 01:03
    Вся страна из за кучки гаденышей летела в кровавом вихре 90е,пенивайз рядом не стоял, они жрали целиком не закусывая
  • Dayvalentin1471 Дядя Фёдор 04.12.2020, 01:29
    Считаю его антихристом, ибо замешан во всех преступлениях против всего человеческого на нашей территории, который вбил в нашу мораль, что украсть, унизить, убить это как Убей ближнего своего, иди через головы, жри отрывая в три пуза, лишь бы выжить, а там посмотрим кто из нас Дарвин, выводить таких надо в расход
  • Xtrail43 Саня 04.12.2020, 05:32
    К стенке таракана!!!!
  • петунья 04.12.2020, 08:51
    Баласт на шее народа!!!
  • tutush tutush 04.12.2020, 09:58
    Существенных изменений в жизни Рыжего увольнение не внесет, думаю. У него за все эти годы всего приватизировано, в в разные активы из нано вложено - не счесть.
  • trew 04.12.2020, 09:59
    К стенке его надо!
  • uranhai 04.12.2020, 10:08
    kuularmongush17, будет будет, все по тихому делается. Сейчас Путин и Мишустин занимаются отжиманием в государственную собственность такой бизнес, как морские порты, где миллиардные обороты, где все принадлежит частникам, кланам, олигархам, где очень высокая коррупция. И где большая часть денег выводится в оффшоры.
  • uranhai 04.12.2020, 10:22
    Ну вот судя по комментариям, народ вроде понимает, что в нынешних бедах виноват Чубайс и олигархи в 90-х. То, что это они разрушили экономику страны, это они распродали, отдали в дар все государственное имущество иностранным компаниям. Вроде же понимаете, а в других новостях начинаете Путина обвинять в этом. И самое главное, в 90-х все делалось по закону! Поэтому Чубайса и остальных предателей не могут посадить. С 1993 года, когда народ обманули и представили им колониальную конституцию, вся разруха началась на законных основаниях. Статья 9,2 - природные ресурсы могут принадлежать частной и иной форме собственности. Тогда курс рубля специально уронили, кредитные ставки подняли аж до 200%, чтобы какой нибудь Вася из Якутска не мог приватизировать какое то более менее крупное предприятие. Все тогдашние олигархи, это ставленники иностранных спец служб, которых обучили, обработали и дали денег для приватизации имущества. Теперь олигархи просто смотрящие за имуществом западных хозяев, их деньги, семьи, имущество находится за границей в странах НАТО. А Путин 20 лет пытается вернуть все украденное обратно. В 2005 году он отжал ЮКОС у Ходорковского, который собирался продать компанию иностранцам. Естественно на стратегические важные места он ставит своих людей. Но в СМИ мы слышим только о Путине и его дружках. И народ это хавает.
  • Мээтэмэй 04.12.2020, 10:25
    Рано радуетесь. Теперь он будет вплотную заниматься над реализацией проекта о сокращении жителей земли до 1-1,5 миллиарда, о котором он недавно публично рассуждал...
  • uranhai 04.12.2020, 10:25
    https://ryb.ru/2020/12/03/1704011 - Анатолий Чубайс возглавил Пенсионный фонд России. Вот беда, не знаю правда или нет.
  • дед_Мазай ded 04.12.2020, 10:32
    черная дыра российского бюджета
  • дед_Мазай ded 04.12.2020, 10:35
    uranhai, ну и что мешало твоему горячо любимому царю хотя бы не арестовать его а просто дать пинка под зад? но нет он назначил его на самую воровскую хлебную должность роснано сожрала сотни миллиардов денег . все они там связаны повязаны . и путин твой и чубайс. с этого кресла уволили в другое посадят
  • Kereliir 04.12.2020, 10:40
    Ничего не изменится, пока чекисты полицейские у руля.
  • Vladislav1985 04.12.2020, 10:50
    Зажрался, скоро лопнет, вот и отбросили с большого аппетитного куска пирога
  • Ya-kut 04.12.2020, 12:01
    пошел на повышение,теперь он глава пенсионного фонда. так что вопровать нужно не миллионами или миллиардами - поймают и посадют, воровоать нужно триллионами как чубайс и все будет чики пики
  • uranhai 04.12.2020, 12:24
    дед_Мазай, еще раз повторяю для не понятливых, разграбление в 90-х было на законных основаниях. Чубайса можно будет судить, только если начнут расследование, признание и осуждение Горбачева, как он незаконно развалил страну, вот тогда можно будет смело сажать всех. Но при нынешней ситуации, на это может уйти десятки лет. Плюс к этому, Чубайс как ставленник западных спец служб практически неприкасаемый. За ним стоят внешние силы. Не видишь разве, как они могут манипулировать людьми из-за какого то уголовника Фургала. Это только цветочки, репетиция. Еще будут попытки майдана. По крайней мере до 2024 года значительные изменения произойдут. Сейчас же по конституции исполнительная, законодательная и судебная власти управляются международными спец учреждениями. типа МВФ, ВТО, ВОЗ и т.д. Вот они эти институты, которые пишут нам законы. Сейчас же Госсовету начали давать более значительные полномочия, это будет тот орган, который сможет управлять властями. Возможно при Госсовете создадутся институты, которые и будут заниматься разработкой законов.
  • А_Климова Альбина Климова 04.12.2020, 12:43
    Ему же обещают руководство арктическими нац программами, он будет заниматься нами, никуда он не ушел. Так что не расстраивайтесь)))
  • serverkrut 04.12.2020, 13:09
    Очередная рокировка, уже, видимо, "наелся"
  • likseeva 04.12.2020, 13:35
    Теперь Чубайс возглавит Пенсионный Фонд.......
  • likseeva 04.12.2020, 13:37
    65+ пусть идёт на пенсию, а то будет на самоизоляции дома прохлаждаться. Его время прошло!
  • vladagneta 04.12.2020, 13:44
    Ой, не знаю что твориться? Все так туманно и не понятно. Кто за что и за кого? Ужасно.
  • 04.12.2020, 14:52
    Ага и назначить нач пенсионного фонда)))
  • jem777 04.12.2020, 16:28
    "Должность, которую получит Чубайс, пока неизвестна." - ворон ворону глаз не выклюет.)
  • Петя333 04.12.2020, 21:48
    Goodwinn, я ему дифирамбы не пою, есть такое слово ирония называется, сам понимаю, что засиделся старикашка, Брежнева пересидел, рекордсмен. Но думаю бескровно власть не отдаст, Хабаровск как индикатор.(((
  • Петя333 04.12.2020, 21:54
    uranhai, ты дружок в каком кабинете сидишь на ул. Дзержинского, дом 4. Как вы думаете запугивание внешними угрозами, которое практикуется сначала холодной войны 47 году еще работает, разгонять ваш отдел пора, ничего нового не придумали )))
  • uranhai 05.12.2020, 01:22
    Петя333, 215 кабинет. Не надо разгонять, нормально все. Ты чо, методика на века. В любое время работает. Путин вчера по зуму сам поблагодарил и премию обещал. Уахахахах.
  • uranhai 05.12.2020, 13:47
    дед_Мазай, не все так просто, как тебе кажется. Перестаньте рассуждать, как школьники. Постепенно Путин и национально настроенная элита начинает делать шаги в сторону независимости и суверенитета. Вот пример одна из позитивных новостей. https://joker.ykt.ru/2020/12/05/konec-ofshoram-gosudarstvo-nacionaliziruet-port-vladivostoka.html

    Чтобы экономика страны развивалась, нужно полностью отказаться от офшоров и тогда в экономику потекут деньги, а щас все уходит за границу! Да, олигархи и богатые при этом останутся, но они будут уже свои, как и в других развивающихся странах. Тогда они смогут финансировать нац проекты, строить школы, соц объекты, например как на Аляске выплачивать какие-то дивиденды или пособия и т.д.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}