В Якутии зарегистрировали 215 новых случаев коронавируса

В Якутии зарегистрировали 215 новых случаев коронавируса

По состоянию на 4 декабря в Якутии еще у 215 человек обнаружили коронавирус, сообщила зампред правительства республики Ольга Балабкина.

Днем ранее COVID-19 выявили у 214 человек. Общее число заболевших составило 20 916 человек.

Больше всего новых случаев заболевания зарегистрировано в Якутске (+113 человек), Алданском районе (+11), Мирнинском районе (+9).

 

Данных о летальных исходах от республиканских властей по-прежнему нет. По общероссийской статистике, от коронавируса или от осложнений, вызванных им, в Якутии умерли 310 человек.

По данным Роспотребнадзора, за сутки в Якутии сделали 4 194 теста на коронавирус. За все время провели 795 329 исследований.

«Около 60% ранее заболевших у нас выздоровели. У нас есть четкое понимание плана, как мы будем работать с реабилитационными учреждениями в ближайшее время и следующем году. Они на сегодняшний день являются актуальными, и постковидная реабилитация выходит на первый план работы медицинских учреждений», — сказала Балабкина.

Фото: скриншот брифинга от 4 декабря

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-67
Сообщите нам
Лучший комментарий
Bytynak
Опять одни и те же цифры нарисованные.
Комментарии 50
  • Bytynak 04.12.2020, 12:13
    Опять одни и те же цифры нарисованные.
  • Toliix 04.12.2020, 12:15
    главное стабильно!
  • Ugeez 04.12.2020, 12:16
    Вышли на плато
  • Ugeez 04.12.2020, 12:16
    Балабкина балаболит
  • Starkk fsa dsa 04.12.2020, 12:16
    Цифры для Москвы, а народ держится по методу Дзюбы
  • Калла 04.12.2020, 12:17
    Уже не решается про летальные, никак не может пальцем попасть в количество
  • Sjan 04.12.2020, 12:17
    Макиенко каждый день заявляет, что ситуация на контроле у органов государственной власти и местного самоупралвения. Это звучит как контролируемое заражение населения вирусом. Хоть выражения другие бы выбирали.
  • Badu Екатерина 04.12.2020, 12:17
    Я не понимаю власть. Очень много заболевших и умерших. Каждый день меньше не становится. И мы понимаем, что статистику занижают сильно... Почему ничего не предпринимается. Неужели нельзя все закрыть? Чтобы все работали удаленно... и лечить уже тех, кто болеет. Карантин обязательный после прилета. Неужели непонятно, что без всех этих мер невозможно. Отправьте уже нам одного Китайского эпидемиолога, чтобы всем глаза открыл.
  • Badu Екатерина 04.12.2020, 12:20
    Журналисты пишите реальные истории заболевших. Чтобы люди понимали насколько все серьезно. Ваня: гулять на дне рождении друга, мы все заразились. Света: Я слетала в Турцию и заразилась всей семьей. Таня: гуляла по городу и ТЦ без маски и заразилась. Ну, как-то таааак...
  • Тесла 04.12.2020, 12:21
    Оо, наши нытики, диванные аналитики и критики проснулись.))).
  • _inkognito_ 04.12.2020, 12:22
    по районам почему не уточняют?
  • alexeyykt 04.12.2020, 12:23
    сотнями умирают , сотнями выздоравливают .
  • Stepych123 04.12.2020, 12:24
    врачи странно молчат. Раньше из разных больниц утечки выходили в соц.сети и через мессенджеры, а сейчас всё тихо. И довольно долгое время.
    И это пугает, потому что их полюбому обязали молчать под страхом увольнения или заведение уголовных дел за разглашение врачебной тайны или что то типа того.
  • RUDEBOY 😈 04.12.2020, 12:28
    им самим не стыдно от такой явно нарисованной "статистики"?
    шанс что каждый день будут выявляться одинаковое количество больных крайне мал
    я уже с весны говорю, цифры должны быть хотя бы такие
    150, потом 200, потом 230, потом 180 и тд
    а они такое ощущение что реальные цифры заболевших распределяют на следующие дни, то есть максимальный потолок людей которых выявляют это до 220 а что больше записывают на следующий день, из-за этого и задерживаются на 2 недели результаты анализов, потому что они не могут их раскрыть так рано не вписав их в статистику
  • UncleSem 04.12.2020, 12:30
    Ситуация стабилизировалась
  • carlos 04.12.2020, 12:30
    Совсем заврались уже. Бред сивой кобылы
  • zeta2015 Альберт 04.12.2020, 12:31
    Пусть хоть так. Правду знает только ветер.
  • GRISVOLD 04.12.2020, 12:32
    Решили проблему с враньем. Лучше промолчать оказыается, так посчитали лучше. Если зададут вопросы то скадут мы же не обманывали об этом? Тогда вообще не публикуйте данные брифингов, зачем нам нужна обманная полуинформацмя?
    В каком нибудь брифинге нагонят летальные, и главное нам не ответят почему так молчали. Преступный умысел?
  • Север50 04.12.2020, 12:34
    зачем в маске, видь уже доказано учёными ,сила вируса 1метр
  • Север50 04.12.2020, 12:38
    carlos, правы, надо большими цифрами пугать население, может тогда перестанут сопли,слюни раскидывать по городу
  • Buttner 04.12.2020, 12:41
    Badu, уже вижу как твои Ваня, Света и Таня бегут к журналистам давать интервью. У нас все так и происходит ведь, никакого стеснения и комплексов у людей) все открытые и раскрепощенные, не стесняются давать интервью, отвечать на вопросы журналистов и рассказывать о себе и своих проблемах) верно? менталитет у нас такой ведь, не замкнутный совсем)
  • carlos 04.12.2020, 12:42
    Север50, Да!! Я тоже так думаю
  • VERS 04.12.2020, 12:49
    Badu, На бюджете сидите? Как зарплаты лишат и работы, так по другому запоете о закрытиях и удаленках.
  • tyaka 04.12.2020, 12:49
    В общем течение заболевания видимо зависит от метаболизма, у детей он реактивный и поэтому всё, что попадает в их организм надолго не задерживается, быстро переваривается, утилизируется и выводится. У взрослых же с проблемным или медленным обменом веществ, вирус задерживается в крови дольше, нанося урон всем органам, системам и кровеносным сосудам, от того и тяжесть недуга не легкая, а средняя, либо тяжелая. Таких людей у нас в Якутии наверно процентов 45, это примерно 450 тысяч, если не больше...(( Так что всё это затянется надолго, да и возможность вторичного заражения никто пока не отменял..(( Что тогда делать, спросите вы? Думаю прежде всего, не стоит посещать без нужды людные места и нужно постараться ускорить свой метаболизм, - правильно питаться,(не наедаться на ночь) не засорять себя быстрыми углеводами, трансжирами и сахаром, больше двигаться (пешие прогулки) и без фанатизма, заниматься спортом,во время роста заболеваемости, желательно в немноголюдных помещениях с хорошей вентиляцией.Ну и конечно же полностью высыпаться и пить достаточное количество чистой воды. Вот только пожилым и ослабленным лучше всё таки поберечься...((
  • Яло-яло Ольга 04.12.2020, 12:53
    На 2 декабря бесплатные препараты выдали более 8 тыс.пациентам. 8000:30=266,66.... Выходит каждый день 266 чел.больных, а говорят 212-213-214-215. Оперштабу наверное какой-нибудь типа Кашпировского установку дает.
  • serverkrut 04.12.2020, 12:59
    Яло-яло, Они не только "горе-врачи", но и "горе-математики", "статисты" и тд. т.п.
  • AK81 04.12.2020, 13:03
    Как то подозрительно одинаковые числа идут. Скорее всего указание есть- Держать на уровне. Рисуют однозначно
  • ЗАленаП 04.12.2020, 13:07
    Badu, обязательно написать, что дети пошли в школу 1 сентября и мы всей семьей заболели
  • Печенег Половец 04.12.2020, 13:07
    Айсен С ждем с нетерпением вашего выхода, с заявлением, что все стабильно и идет на спад.
  • Jhurui 04.12.2020, 13:12
    Это у вас в Якутии, у НАС все нормально. Ситуация стабильная, недавно мы миновали пик второй волны, вирус уверенно отступает.
  • irnicklong 04.12.2020, 13:15
    Может Правда?Многие знакомые переболели.Только 2 в стационаре.Остальные-дома.Тяжело.Но теперь хоть Поверили в Ковид молодые.А вот Последствия будут ...
  • Vlaaa Владимир 04.12.2020, 13:22
    В Москве в сутки 7750 новых случаев заражения С-19. Госпитализирована 1606 человек. На ВДНХ создана новая реанимационная система для страдающих почечной недостаточностью.
  • Aids13 04.12.2020, 13:30
    Почему цифра держится на уровне от 213 до 217 человек (в среднем) - ни больше, не меньше? Странно!
  • mss73 04.12.2020, 13:34
    Даже если верить тому, что тут пишут... вдумайтесь
    40% заболевших до сих пор болеют!
  • Vlaaa Владимир 04.12.2020, 13:37
    Aids, почти месяц держат на уровне 200 выше и ниже. Это подтверждает верные решения оперштаба РС по борьбе с коронавирусом. И квалификацию медиков ,которые оздоравливают попавших к ним Фома ,неверующих с коронавирусом.
  • БиирСаха 04.12.2020, 13:43
    С-стабильность

    p.s. всё по указу сверху
  • navigator5804 555 666 04.12.2020, 13:46
    почему не публикуют динамику. Во всех регионах такая публикация озвучивается, в Якутии нет
  • СТАРТ-Нам 04.12.2020, 14:34
    похоже плато, из окружения новых заболевших нету. но переболели примерно 80% из окружения
  • Ушейуол Автандил 04.12.2020, 14:40
    Смертность в целом прошлого и нынешнего года выложите кто нить.
  • Тумат21 04.12.2020, 14:41
    Даа, статистика как атмосферное давление почти в одном месте каждый день, даже умирать перестали. Значить, кто то управляет этим,
    кто? Кто , кто? - Айс...
  • Сэржи 04.12.2020, 14:58
    214, 216,217-жесть и бред!!!!!!!
  • mahaala 04.12.2020, 15:14
    Квота набрана, остальным отказано в регистрации. Чисто чиновничий подход. В России только так!
  • мммддд daaizh 04.12.2020, 17:15
    в мск диапазон колеблется в пределах 2000 тысяч чел. у нас стоит на одном месте. плато?
  • Dred456 04.12.2020, 19:27
    «Самое лучшее лекарство от вируса – это выкинуть телевизор и не читать новости».
  • Dred456 04.12.2020, 19:51
    Ушейуол, Ссылка: https://vostok.today/33546-koronavirus-vs-prichiny-smertnosti-v-jakutii-gde-ezhednevnaja-svodka-po-infarktam-i-insultam.html
  • Dred456 04.12.2020, 19:53
    Пускай дадут реальные цифры, сколько за этот год в республике умерло людей: от рака, онкологии, туберкулеза, болезни сердца, а также, сколько было смертей от убийств, самоубийств, смертей в ДТП, смертей от алкоголя и т.д.

    Что-то мне подсказывает, что коронавирус будет на дне списка причин смертности людей.
  • Yktianin 04.12.2020, 19:58
    Видно же что не справляется, в отставку пора!
  • cook78 05.12.2020, 07:29
    Dred456, золотые слова,а то одни нытики и параноики!
  • valstep 05.12.2020, 09:53
    У знакомых многие переболели в октябре -ноябре
  • valstep 05.12.2020, 09:55
    Болезнь все-таки коварная. Многие говорят что лежат без сил несколько дней. Желание только лежать и все тело болит.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}