Итоги голосования за участников Игр Дыгына — 2020

Итоги голосования за участников Игр Дыгына — 2020

Редакция News.Ykt.Ru подводит итоги голосования за участников Игр Дыгына — 2020. 

В ходе проверки специалистами технического департамента портала Ykt.Ru были аннулированы фиктивные голоса. В итоге результаты голосования изменились. Напомним, что каждый пользователь портала мог проголосовать за нескольких спортсменов. 

Больше всего голосов по итогам голосования получил четырехкратный чемпион Игр Дыгына Егор Филиппов. За него проголосовали 697 человек.

Спортсмен представляет на соревнованиях Хангаласский улус. Является мастером спорта Якутии по якутским прыжкам, мастером спорта России по становой тяге.

Второе место, по мнению якутян, займет Артем Варданян из Намского улуса. За него проголосовали 344 респондента. 

Серебряный и бронзовый призер Игр Дыгына 2016, 2017 и 2019 годов. Мастер спорта Якутии по мас-рестлингу.

На третьем месте оказался представитель Чурапчинского улуса Петр Старостин. У него 287 голосов. 

Сегодня стало известно, что чемпион турнира 2014 года не сможет принять участие в предстоящих состязаниях. Спортсмен получил травму мышцы задней поверхности бедра на тренировке. 

Далее голоса распределились следующим образом:

Николай Матаннанов — 236;

Леонид Филиппов — 110;

Владимир Федоров — 91;

Дьулустан Ноговицын — 85;

Никита Новгородов — 61;

Алексей Протодьяконов — 35;

Иннокентий Колесов — 34;

Павел Друзьянов — 32;

Алексей Уваровский — 29;

Айсен Семенов — 27;

Егор Свинобоев — 21. 

Таким образом, на предстоящем турнире выступят 13 атлетов. Соревнования пройдут в ЦСП «Триумф» 5 и 6 декабря. Спортсмены будут состязаться в традиционных якутских прыжках, тутум эргиир, мас-рестлинге, стрельбе из лука, борьбе хапсагай, беге и перетаскивании камня. Победитель получит один миллион рублей от строительной компании «Прогресс».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
Шабалин
А зачем это голосование?

Давайте все проголосуем за меня и я стану чемпионом!!! Даже не вставая с дивана
Комментарии 22
  • Шабалин 04.12.2020, 13:41
    А зачем это голосование?

    Давайте все проголосуем за меня и я стану чемпионом!!! Даже не вставая с дивана
  • qwaszx1953v 04.12.2020, 13:42
    Филиппов дьарыгын терит бырахпат, ессе мощный буолбут, Ханалас хотойо.
  • Axxel11 Vladimir 04.12.2020, 13:43
    1. Саха нууччата 2. Саха эрмээнэ 3. Саха негра
  • ОдинокийВолк Андрей 04.12.2020, 13:43
    Потрачено.
  • Danunafik 04.12.2020, 13:44
    Нуучча Сахата, Армян Сахата, Африка Сахата
  • Petr-1 04.12.2020, 13:51
    Дети в смешанных браках рождаются более сильными, крепкими, красивыми. И это действительно так: у родителей разных национальностей часто появляются на свет крупные, физически выносливые младенцы. Правда, эффект «обновления крови» не наследуется: уже в следующем поколении малыши рождаются обычных, не богатырских размеров.
  • Курултай 04.12.2020, 13:59
    Николай Матаннанов тоже не из слабых, саха сахата.
  • trew 04.12.2020, 14:08
    Вперёд сахаляры!
  • aysenmaysen 04.12.2020, 14:08
    в результате смешения крови рождаются более сильные особи
  • aysenmaysen 04.12.2020, 14:11
    "уу чугаса ордук, уруу ырааха ордук" мне кажется как раз об этом и говорит
  • Афончосс 04.12.2020, 14:22
    Филиппов спокойно выиграет, даже не вспотеет. Второй Варданян, третий ноговицын
  • uraanhaisakha 04.12.2020, 14:25
    Почему не приглашаете спортсменов из других тюркских регионов, в будущем следовало бы подняться к уровню Игр кочевников.
  • katarisa Katya Katya 04.12.2020, 14:30
    Хас чаастан буоларый? НВК ютубка прямойдуур дуо?
  • UncleSem 04.12.2020, 14:40
    Смешно, какие фиктивные голоса? Вы себя не переоценивайте, ваше голосование ниче не решает, так что незачем людям стараться победить в нем( ´◡‿ゝ◡` )
  • GEOstudent 04.12.2020, 14:47
    aysenmaysen, так то да, но есть риск генетических заболеваний.
  • Михаил_Местников михаил местников 04.12.2020, 14:58
    Скоро победителей соревнований будем выбирать голосованием, лайками))) Вчера вот одна женщина просила, чтобы за ее победу в миссис вселенная раскошелились:)

    А так, нужно бы настоящие игры боотуров проводить для самых-самых сильных. Жаль, что Анатолий Баишев, который может один раскидать всю эту толпу мальчиков, по условиям соревнований, не может принимать участие
  • умамного 04.12.2020, 15:28
    У филипова опоненты совсем маленькие же, ))) кроме федорова но он не многоборец. Тут очевидно победить более крупный и более менее гибкий спортсмен. Вот например айал лазеров хаардыы хаамыа этэ. И полицейские могут соревноваться так как некоторые из зала и невыходят. Но это лично мое мнение
  • Maayataatta мария васильевна 04.12.2020, 15:59
    Саха сахата Матаннановка ситиһиилэри!Эрэнэбит!
  • Баарды Н 04.12.2020, 16:33
    Артем! Артем!! АРТЕМ!!!
  • ВВ67 Даня 04.12.2020, 16:42
    Желаю победы Егору Филиппову но выиграет Варданян
  • Yura_thar 04.12.2020, 18:01
    Старики уходите на заслуженный отдых!!!!!! Дайте дорогу молодым айака да !!!!! Скока можно !!!!!???? Ваще не понимаю вас !!!!! Барын диибин на заслуженный отдых старики !!!!!!
  • Евгеш2306 05.12.2020, 08:38
    Yura_thar, Бастаан кырдьа5астары баьыйдыннар ээ эдэрдэр
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • САХА8888 САХА 04.12.2020, 14:33
    Дьиннээх Саха уола Владимир Фёдоров кереерун да истэээрин барыларын бур5аталыа! Полукровкаларгыт эрэ туох хут эрэ !
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}