Байден описал подход к отношениям с Россией

Байден описал подход к отношениям с Россией

Демократ Джозеф Байден, которого большинство американских СМИ называют избранным президентом США, в интервью CNN заявил о намерениях придерживаться многостороннего подхода в политике в отношении России, Ирана и Китая.

По словам Байдена, США в процессе переговоров по иранской ядерной программе необходимо работать над восстановлением тесных связей со странами Европы и Тихоокеанского региона. Он отметил, что отчасти это обусловлено необходимостью получить возможность развернуть Европу в сторону Вашингтона.

Демократ подверг критике подход администрации Дональда Трампа к Ирану и отметил, что США не могут позволить, чтобы Тегеран получил в распоряжение ядерное оружие. «Они [иранцы] приближаются к возможности иметь достаточно материала для ядерного оружия. И есть проблемы с ракетами», — добавил он.

«Все это, я думаю, будет очень трудно. Но знаю одно: мы не можем сделать это в одиночку. И именно поэтому должны быть частью большой группы, чтобы иметь дело не только с Ираном, но и с Россией, Китаем и другими», — заключил Байден.

В преддверии президентских выборов, которые прошли в США 3 ноября, Байден заявлял, что основную угрозу для США в международных делах представляет Россия. «Я думаю, что самая большая угроза для Америки прямо сейчас с точки зрения разрушения нашей безопасности и союзов — это Россия», — сказал он.

В то же время крупнейшим конкурентом Вашингтона Байден назвал Китай. По его словам, от того, какого подхода будут придерживаться США, зависит, останутся ли две страны и дальше конкурентами или ситуация перерастет в более серьезное соперничество.

Демократ также подчеркивал, что не менее опасны для США и действия Трампа, поскольку тот «приветствует каждого диктатора» и «тычет пальцами в глаза» союзникам Вашингтона. В качестве примера он привел ситуацию в КНДР, где стало «больше смертоносных ракет и больше возможностей, чем было раньше», и в Иране, который «приблизился к созданию ядерного оружия».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-19
Сообщите нам
Лучший комментарий
женженич
странно он ещё и не президент а уже решения принимает.
Комментарии 37
  • женженич 04.12.2020, 19:02
    странно он ещё и не президент а уже решения принимает.
  • Kunnuk 04.12.2020, 19:06
    Зря беспокоятся насчёт России, а вот с Китаем да, они соперники.
  • VAR1L0R 04.12.2020, 19:10
    Байден будет давить авторитарные режимы с особой жёсткостью - и правильно.
  • qwaszx1953v 04.12.2020, 19:10
    Зря с Россией борется Байден, все равно раша отсталая страна, лучшие все уехали и живут в Америке.
  • tipun 04.12.2020, 19:23
    Надо его наградить орденом Дружбы, а Трампу дать "За заслуги перед Отечеством". Вот все офигеют и окончательно запутаются!
  • Kolibrix Kolibri 04.12.2020, 19:30
    Бред сивой кобыли
  • Kolibrix Kolibri 04.12.2020, 19:31
    Бред сивой кобылы
  • bot109 04.12.2020, 19:33
    Китай в январе выдохнит с облегчением закончится кошмар в Юго Китайском море )))
  • 963W 04.12.2020, 19:38
    Однозначно байден не будет путину симпатизировать как это делал трамп. Но если байден будет и дальше просто вводить мелкие санкции, то никакого вреда путинскому режиму он этим не нанесет. Байдену надо понять что надо прицельно бить лично по путину и его ближайшему окружению, а не вводить бесполезные общие санкции. Только это будет болезненно для путина, когда его самого и его ближайших друзей лично начнут давить, а просто на санкции путин плевать хотел, он от них никак не страдает.
  • Сур Бере 04.12.2020, 19:40
    Опять улицы выроет и открутит лампочки в подъездах! ))
  • k.lf Лелу Котёнок 04.12.2020, 20:07
    Дед1967, все куплено и поделено
  • ysmygwr 04.12.2020, 20:08
    Байден боится России...
    И это будущий Президент США.
    При виде Путина в штаны не наложит?
  • Strangers
    04.12.2020, 20:13
    Сейчас Трамп подал иски в суды в том числе и конституционный суд, доказательства махинаций с выборами приведены на 100 страницах. Так что либо будет пересчет голосов, либо новые выборы
  • Митяйз Митяй 04.12.2020, 20:13
    Скоро Трампа начнём вспоминать со слезами и умилением. Байден развернёт всю Европу против России и задавит своими санкциями.
  • ralys 04.12.2020, 20:17
    Надоела эта их политика создания себе врага на международной арене. Кто не по их риторике живёт, тот сразу враг. А нельзя без этого?
  • Север50 04.12.2020, 20:34
    Kunnuk, он прав,в военном Россию, в экономическом Китай надо боятся США
  • rirbit2020 егор 04.12.2020, 21:21
    Он помнит ещё про россию?
  • vlad630 04.12.2020, 21:23
    ysmygwr, главное ты, при следующей поганке путина России, не обосрись.
  • Федот_да_не_Тот 04.12.2020, 22:36
    Как бы вас самих случайно не раздавили ...
  • Inlex 04.12.2020, 22:46
    Вся немощь США была видна в делах с С.Кореей. Авианосцы повиляли хвостами и ушли. А сколько было громких слов и заявлений.... А вообще Байден вкупе с Псаки - это будет еще тот комедийный сериал.
  • Inlex 04.12.2020, 23:03
    vlad630, Путин - президент Захарова - второе лицо в МИДе. Давай, выкладывай кто ты... щас посмеемся над Моськой которая лает на слона.
  • Levha Ксения 04.12.2020, 23:05
    ralys, а это точно их политика?
  • Levha Ксения 04.12.2020, 23:09
    Север50, смеётесь штоли? Вы бюджэты военные видели, наш и их? Сейчас надо не в соревнования играть а развиваться и ещё раз развиваться..... Тем более у нас развитие 90 годов все никак не порвёт
  • Levha Ксения 04.12.2020, 23:11
    В эпоху глобализации, развитие возможно только во взаимодействии, а не в конфликтах
  • Север50 04.12.2020, 23:14
    Levha, это слово Байдена, его опасения по поводу военной мощи России
  • Levha Ксения 04.12.2020, 23:24
    Север50, ну да, ну да.... Написать можно все что угодно, для этого люди и учатся на факультетах журналистики в гос вузах, я думаю байдену Россия не очень интересна, так же как и трампу... Как показали 4 года президентства. Они развитая страна, с передовыми технологиями во всех сферах, а у нас в основном все времен СССР.... Ну и ресурсы..... Собственно все. Главный плюс России это её климат.... Наполеон замёрз, Гитлер увяз.... В остальном мы держимся на старых технологиях и ресурсах. Спасибо Сталину за атомную бомбу..... Его гонка за передовыми технологиями охраняет небо нашей родины вот уже 70 лет
  • Soldier_of_Fortune Rambo 04.12.2020, 23:41
    Джо станет президентом США только 20 января после торжественной церемонии присяги и вступления в должность, так что эта новость "езда по ушам".
  • Marsiaga 05.12.2020, 00:58
    Без комментариев
  • Это и есть решение проблемы блм, перевести стрелки на русских? ))
  • X_None 05.12.2020, 07:50
    Опять санкции нагонит!
  • Takconer12345 Takcer 05.12.2020, 08:45
    А где путена
  • HavertZ Havertz 05.12.2020, 10:00
    Надо было пиндосов нагибать в 45. Жуков предлагал ведь. Щас бы вопрос был бы снят. Ездили бы к родственникам в Кентукскую область, или в Маямский край.
  • Суолауола 05.12.2020, 10:05
    А жили бы мы в мире и согласии далеко бы пошли
  • woda888 05.12.2020, 10:37
    не холодно не жарко
  • Apfeya 05.12.2020, 11:18
    qwaszx1953v, То то я смотрю вы не уехали.
  • qwaszx1953v 05.12.2020, 12:25
    Apfeya, зачем мне старому, сын и дочь уехали живут в Пригороде Ньюйорка ,работают, семью с собой увезли. Здесь не пригодились со знаниями языков и компьютеров, здесь балбесов, и неграмотных , квнщиков, берут на работу, кумов, детей. Типа зять Еремеев судимый сидит, ещё хочет на старости лет сидеть в КС, ЗЯТЬ БЕА дипломат в Китае ни ни би по китайски, а выпускники китайских языков без работы, продавцы, такие пироги дружок.
  • MuzzleToff 05.12.2020, 15:04
    Путин же сказал что санкции нам на пользу, надеюсь Байден еще больше санкций на Россию наложит! заживем!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}