«Мне всегда вставляют палки в колеса». Мэр Вилюйска рассказал, почему попросил у предпринимателей деньги на новогоднее оформление

«Мне всегда вставляют палки в колеса». Мэр Вилюйска рассказал, почему попросил у предпринимателей деньги на новогоднее оформление

Мэр Вилюйска снова попал в поле зрения СМИ. На этот раз — из-за письма в адрес предпринимателей города. Нюргустан Афанасьев попросил у них деньги на новогоднее оформление площади, так как администрация города имеет кредиторскую задолженность в размере почти девяти миллионов рублей. Предпринимателям предлагается внести на украшение площади от двух до десяти тысяч рублей.

Первым о письме написал Sakhaday. По задумке мэра, на площади должны появиться елка, фигура Быка и фотозона. На спонсорские деньги он планирует закупить уличные гирлянды, дюралайт и установить железный каркас для фотозоны. 

(Мэр пояснил, что в письме допущена ошибка: у предпринимателей просят не от двух до 10 миллионов, а от двух до 10 тысяч рублей)

Нюргустан Афанасьев объяснил свое решение News.Ykt.Ru. По его словам, проблема — в недостаточном финансировании города районной администрацией. 

«В прошлом году бюджет города составил 116 миллионов рублей, это очень маленькая сумма: большая часть уходит на зарплату, коммунальные расходы, содержание объектов и т.п. В Вилюйске живет 14 тысяч человек, имеется более 40 многоквартирных домов с теплыми подъездами. За лето я стал заложником ситуации: девять миллионов долга за дезинфекцию МКД. Честно скажу, за весь год город не получил ни копейки от района на борьбу с коронавирусом. Поэтому летом и осенью мы переводили на эти расходы деньги из других статей. А вчера мне район выделил 500 тысяч рублей на дальнейшую борьбу с коронавирусом, представляете? Для сравнения: поселениям поступило по 200 тысяч рублей, а там число населения не сравнимо с городским», — поясняет Нюргустан Афанасьев. 

Мэр рассказывает, что из-за финансовых проблем в Вилюйске еще не закончили монтаж новогодней елки — 1 декабря это сделали во всех районных центрах. 

«В прошлом году на площади устанавливали ледяные фигуры, также своими руками сделали светильники, потому что тоже не было денег. В этом году к оформлению главной площади решили подойти более креативно: установим фотозону, ее железные каркасы, которые хотим заказать, прослужат долго, дюралайтом украсим конструкции, — объяснил Афанасьев. — Я заранее переговорил с председателем союза предпринимателей Вилюйска Лилией Романовой насчет того, смогут ли они помочь с новогодним оформлением площади. Председатель согласилась, сказала, что надо подготовить письмо, чтобы все было оформлено официально. Я разослал письма предпринимателям, переговорил с ними, они выразили готовность помочь, среди них есть очень отзывчивые и активные. Сегодня уже кое-какие деньги поступили». По данным мэра, в Вилюйске имеется 396 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Нюргустан Афанасьев также отметил, что он старается для населения, но ему мешают. 

«Я не хотел все это афишировать, но есть политические силы, которые всегда вставляют мне палки в колеса. Сделали меня медийным человеком, но я даже благодарен им за старания. Это означает, что я работаю. Местным политическим силам это не нравится, потому что через два года выборы мэра. У меня нет больших кураторов в республике, которые могли бы меня поддержать, сказать хорошее слово про меня. Стараюсь что-то делать, но везде меня выставляют отрицательным авторитарным тираном. Немного поднадоело, но уже привык. Я же не для себя стараюсь, а для населения: мое население меня поддерживает, я ему благодарен», — заключил мэр Вилюйска. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
БМП-2 Александр
Все так делают.
Комментарии 118
  • БМП-2 Александр 04.12.2020, 19:54
    Все так делают.
  • daush 04.12.2020, 19:54
    ничего не треснет?
  • UncleSem 04.12.2020, 19:55
    Рэкет, в тюрьму его
  • bot109 04.12.2020, 19:55
    Добровльно принудительно ))) кто не даст отключат газ)))
  • ser_prip Михаил Д. 04.12.2020, 19:58
    Это обидчивый который ?
  • FROl0VA4628 04.12.2020, 19:58
    Местникова в тюрьму посадили практически за тоже самое
  • Berd 04.12.2020, 19:59
    Значит не справляется. Трудности есть всегда, и эффективный менеджер должен справлятся с ними имеющимися средствами. А это письмо есть использование админресурса, для необоснованного налогового сбора. Ведь потом скажет, ты мне на Новый год не помог, и начнет палки в колеса вставлять.
  • Vansof 04.12.2020, 19:59
    Все администрации так делают
  • faz Михаил 04.12.2020, 20:01
    Беспределит
  • Terra20 Terra 04.12.2020, 20:01
    Смешно когда колеса ни едут, а ещё смешнее когда ноша не по тебе.
  • YNS 04.12.2020, 20:02
    Минимум 2 млн. просит? 0_о
  • оливия2 оливия 04.12.2020, 20:03
    Нормально надо финансировать город Вилюйск,
    тогда таких обращений к населению не будет. Сравнение с местниковым некорректно, мэр для города старается, а местнико для себя.
  • tyaka 04.12.2020, 20:03
    Нет денег, нет ёлки, живи по средствам, не клянчи с намёком, - кто не дал, того на карандаш. Желающие скинутся сами, без намёков.
  • koral 04.12.2020, 20:03
    Сейчас опять обидеться и пойдет в суд
  • ysmygwr 04.12.2020, 20:05
    «Благотворительную помощь направить на мобильный банк»
    Мда...
  • Yktianin 04.12.2020, 20:05
    Обиженка еще и попрошайка оказывается.. Старую ёлку поставил бы да и не ныл не позорился.
  • Anchikadze 04.12.2020, 20:05
    Мэр обиженка снова в деле, все как то работают, надо быть эффективным управленцем, он идет по легкому пути
  • Anchikadze 04.12.2020, 20:07
    Пусть сам своими руками украсит, снега навалом, чем попрошайничать, надо искать способы выйти из ситуации
  • YNS 04.12.2020, 20:09
    Никто не умеет читать оказывается, даже журналюги. От 2000 до 5000 тысяч рублей, жто по вашему от 2 до 5 тысяч рублей? Нет, спешу огорчить, это означает от 2 миллионов до 5 миллионов рублей! Значит мэр просил от 2 млн. до 10 млн. рублей. Но если совсем формально подходить и по идиотски, то просил от 2 тыс. до 10 млн. рублей. Догадайтесь почему-сами.
  • Yamazaki 04.12.2020, 20:10
    ну-ка извинились все ))) а то опять начнутся обидки всякие (((
  • Yamazaki 04.12.2020, 20:10
    а... поздно
    уже
  • Terra20 Terra 04.12.2020, 20:10
    У нас нет даже продуктов, кто окажет поддержку нуждающимся. Задолженностей ни перед кем нет))))
  • boy9 04.12.2020, 20:11
    гнать надо этого глупого транжиру. пусть идет масло ворует у предпринимателей!! а потом в места не столь отдаленные едет!
  • Это он вроде обиделся на журналиста и заставлял извиняться?
  • YNS 04.12.2020, 20:12
    Доктор_Бармалейкин, хотя бы ты понимаешь ппо цифры? 1000 тысяч рублей, это разве не Миллион?
  • ser_prip Михаил Д. 04.12.2020, 20:14
    YNS, это он наверное спецом так написал чтобы если что на ошибку сослаться а так то намёк поняли , предприниматели то не дураки , умеют деньги считать
  • Yura_thar 04.12.2020, 20:14
    Это который мэр обижака
  • LTD 04.12.2020, 20:18
    На главную ёлку и снежные фигуры средства есть? Можно обойтись только ими. В других улусах новогоднее оформление вроде также ограничтвается только установкой ёлки и снежных (ледяных) фигурок.
  • ырбас 04.12.2020, 20:19
    Сейчас такое время, от противного. Но, в российских областях до 10 тыс руб недостроев, и никакого там уголовного дела, как будто в Якутию только срываются,даже какие то наслеги. Это очень интересно,почему в России им Уголовное дело не делают?
  • 04.12.2020, 20:19
    Ничего сам не может,посадить его надо
  • Qeeasdzxc Ольга 04.12.2020, 20:21
    ysmygwr, вот почему люди возмущаются, на чей то личный мобильный банк, это грубое нарушение. Если бы указали вне бюджетные счета, то и возможно согласились. А сотрудник который согласился собирать деньги на свой мобильный запросто может попасть под статью и остаться без работы. Мозгами надо думать. Может в ваш моббанк все бюджетные средста города надо перечислять.
  • Тесла 04.12.2020, 20:22
    Молодого руководителя, точно обижают, даже СМИ.(((.
  • Triplex4 04.12.2020, 20:25
    на мобильный банк администрации хахаха вы чо там совсем уже
  • толон 04.12.2020, 20:26
    Это хорошо!один якут так пишет, надо поддерживать! мы живем вместе одной стране республике, но вряд ли Коммерсанты дадут деньги каждый сам для себе они все так считают, я поддерживаю вообще мнения ваши., но это маловато, мелкие мысли, лучше пишите как стать отделится от России стать независимым как фильме храброе сердце.Якутия должна отделится стать государством. Будем воевать ,как чеченцы ! За свободу !!!!уруй айхал братья и сестры !!! Саха сирэ бисиэхэ ,!!!!!!!!!!
  • boy9 04.12.2020, 20:27
    Правительство наше позорное. при правильном подходе жили бы как в арабских эмиратах. бензин даже не умеют делать. никто работать не хочет. все как николаев валят в москву.
  • Север50 04.12.2020, 20:27
    на фото такой важный а на самом деле копейки собирает
  • Lk1 04.12.2020, 20:29
    Опять с ним скандал что ли? И так весь народ Саха тогда опозорил, и счас неймется. Нормальный человек вообещ нет? Уоскуй эрэ да Ньургустаан, туоттаах.
  • Бринден Риверс 04.12.2020, 20:36
    Если честно, мне кажется этот мэр таки работает. Видно, что старается. Помните летом все его хвалили за достойную организацию пляжа.
  • bender1 04.12.2020, 20:37
    FROl0VA4628, ну там заявление было...это большая разница
  • yojikellos Саня 04.12.2020, 20:46
    YNS, неграмотные совсем кадры там просто
  • L_V_A 04.12.2020, 20:47
    Отправьте это Федеральным СМИ и пусть Прокуратура займется уже им.

    Превышение служебных полномочий и нецелевое использование налицо.

    Вот и чистосердечное признание:

    "Честно скажу, за весь год город не получил ни копейки от района на борьбу с коронавирусом. Поэтому летом и осенью мы переводили на эти расходы деньги из других статей."
  • Bodagoh 04.12.2020, 20:51
    Должен быть заголовок "Мэр Вилюйска (на удивление) просит деньги и предпринимателей"
    Пхахахаха
  • FROl0VA4628 04.12.2020, 20:53
    bender1, там предприниматель написал да, а здесь ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ОТРЕАГИРОВАТЬ НА СТАТЬЮ ПО ФАКТУ.
    Так что разницы нет. Местников деньги на благотворительность тратил.
  • Qeeasdzxc Ольга 04.12.2020, 20:55
    толон, тормози, куда несет? С времен Бекетова Якутия с Россией, поздно просыпаетесь.
  • Brager 04.12.2020, 21:01
    Делают но не официально, а это что за попрощайничество? Позор.... А вывод какой потом глаза на коррупцию закрывать типа как сбор денег у родителей в школе....
  • Berd 04.12.2020, 21:06
    YNS, ты тоже тогда подари ему 5 тысяч. Ведь мелкие ИП обычно имеют доходы сравниваемые с зарплатой среднего бюджетника. Да и крупным просто так отдать 10 тысяч тоже не комильфо. Вот если бы мэр просто обратился, помогите установить елку, дайте украшений, гирлянд, мишуры, притом не расписывая кто сколько даст, то собрал бы больше. Хотя если его не любят в городе, то ничего он собрать не сможет.
  • Макев 04.12.2020, 21:06
    Маладец
  • ырбас 04.12.2020, 21:09
    Без бюджет на зарап.плату идет, нет экономии, мало экономии чудо прокуратора сразу дает инфо. Все боятся сейчас. Лучше не ставьте ёлку, раз так. Будет лучше прокуратуре.
  • ырбас 04.12.2020, 21:13
    Сейчас прокуратура стала как нквд, а в росс.областях 20 тыс. долгостроев,но против них уголовное дело вообще не делается,только в Якутии. Целенаправленно. Пора задуматься местным властям. Это что такое,что за исклюение в конце концов.
  • ырбас 04.12.2020, 21:14
    Это что Якутия слабая думаете, так у нас соседи друзья Китай и все такое.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 04.12.2020, 21:17
    Это уже похоже на преследование со стороны сми мэра Вилюйска.
  • Ну у нас ЧС не объявляли, поэтому вы там как нибудь держитесь...
  • Чыбылла Ветеран 04.12.2020, 21:24
    Человек старается, патриот
  • Эониум Ннн Ззз 04.12.2020, 21:24
    Креатианей нужно быть, креатианей! Не нужно елку большую на площади ставить. Проектором на стену дома изображение елки спроецируйте. Любую красоту можно так сделать: хоть елку, хоть пальму. Или голограииу, как в звездных войнах.
  • Народовластие Народовластие 04.12.2020, 21:26
    А почему он главе республики или главе Вилюйского района не пишет? Причём тут предприниматели? Они тоже хлебнули убытков от коронавируса
  • Vortex 04.12.2020, 21:30
    Да в Якутске все Окружные администрации так делают, подарки к НГ, ветеранам подарки, а потом их дарят от своего имени и партии ЕР.
  • Я_глюк Паха 04.12.2020, 21:32
    В Якутске в нагляк звонят с туменов, и требуют.
  • Двор Егорыч 04.12.2020, 21:44
    Неправильный мэр какой то, надо воровать , взятки брать откаты. Нет же . Честный попался.
  • Эруол 04.12.2020, 21:49
    Молодец мэр. Довели мэрию. Алмазно-нефте газо -угле-золото Республика. Все мэрии так, только "приближенные" балдеют в Москве , в Питере и в Европе
  • 04.12.2020, 21:50
    толон, это уже чревато статьей ,почитайте у к хорошенько
  • UncleSem 04.12.2020, 21:54
    Двор, какой честный? Рэкетир обыкновенный
  • Dfgh11 04.12.2020, 21:57
    В РБ нет хороших кислородных концентраторов,тесты больным назначают только на 9—20 день,когда человек при смерти, всем ставят диагноз орви,нет реабилитационного центра для больных...проблем нерешенных много...елки,фотозоны могли бы подождать...
  • Макев 04.12.2020, 21:57
    чоза ТОКСИЧНЫЙ народ у нас сразу вштыки всё.
    ппц
  • vdd 04.12.2020, 21:57
    Прав мэр, если от всех сечиных, депутатов итпд чиновников, даже простого чиновника, который воровал и ворует независимо от того подняли ему зарплату урезать зарплату, хватит и на пенсию и поднятие зарплат работягам. Господа капиталисты России, ничему вас не учит 1917 год, в отличии от запада. Который вы хаете, но все стремитесь туда, хотя бы отпрысков отправить.
  • Kunnuk 04.12.2020, 22:02
    Попросил бы Единой России, с депутатов и чиновников, бюджетников.
    А предприниматели то сами находят свой хлеб, ещё и другим работу дают.
  • Domik_88 Шш 04.12.2020, 22:04
    Че все к нему прицепились, спецом натравливают на него диванных критиков.
    Мне кажется он хороший человек и хороший мэр
  • Двор Егорыч 04.12.2020, 22:08
    UncleSem, Был бы рэкетиром писал бы он эти бумажки сам подумай
  • ырбас 04.12.2020, 22:11
    Китайская провинция Хэйлунзян побратима с Мегино- Хангаласском улусом. Так что федералам сто раз подумать над практическими улусами и отказ от федеральных территорий в Якутии ,за нами гибридные воины в 100 млн. солдат,надо подумать России.
  • Vanveyden 04.12.2020, 22:23
    Беднота мэра Вилюйска зашкаливает
  • munxa15 04.12.2020, 22:24
    Дайте человеку работать нормально!!! Сколько можно уже мусолить.
    В этой жизни ругают, хаят тех кто хоть, что то делает. Остальные проходите мимо.
  • ddd777 04.12.2020, 22:28
    Тыа сиригэр уорсайынан периферия5a кадровай кризис.А так син улэлии сатыыр ди.Хайгыыллар Булуулэр.Учугэй директор этэ.Уехсэрбитигэр эрэ бэппит Ньургуннар&Туйааралар
  • chif10 04.12.2020, 22:32
    А то что при постройке комплекса олонхо вы без конкурса взяли уран Саха это норма?
  • iDalfour 04.12.2020, 22:39
    Лучше бы конкурс обьявил на лучшее новогоднее оформление своей территории
  • Qeeasdzxc Ольга 04.12.2020, 22:42
    telesik, вы про своего главу так рассуждайте, а тут сами разберутся. Кстати, глава улуса не первый срок избирается, вилючане верят и уважают своего главу.
  • VVT-ig 04.12.2020, 22:46
    Так дела не делаются. Просьба переводить деньги на карту физлица, это плохо пахнет. Хотя бы на счёт мэрии надо было попросить скинуть. И не найти деньги на дюралайт и каркас из проволоки для мэрии, это какой то позор. Это же копейки. Можно было бы изыскать средства.
  • RS1616 04.12.2020, 22:57
    Он прав
  • Nislav 04.12.2020, 23:01
    в письме "2000-5000тр" - это же миллионы. совсем безграмотные что-ли. обида-мэр
  • Ленкасы 04.12.2020, 23:05
    ysmygwr, у бюджета расходы по статьям учитываются, там нет статьи благотворительность
  • Daana111 04.12.2020, 23:07
    В каком месте он всё лето дезинфицировал подъезды в вилюйскея живу в центре города и мой подъезд 1 раз за всю пандемию обработали и то не городская администрация, а администрация улуса
  • Ленкасы 04.12.2020, 23:09
    Вообще то предприниматели могли бы помочь, они же там живут, будут гулять на площади сами и их дети. 2тыс жалко что ли
  • sarika81 04.12.2020, 23:49
    Новость не для республиканского главного новостного портала, если честно.
  • хамер 05.12.2020, 00:12
    Если основная часть бюджета уходит как говорит мэр на зарплату мэрии то надо сокоратить заработную плату или работников мэрии
  • Джон_Сноу King in the North 05.12.2020, 01:35
    Все так делают, но Вилюйск, как всегда отличился. Ждите прокурорских проверок - им тоже премии нужны!
  • beat4battle 05.12.2020, 01:48
    Харя не треснет по 2-10 млн. собирать на елку со всех предпринимателей
  • боронока коля 05.12.2020, 01:49
    Ньургустаан миэхэ 500 ты с.биэр эрэ
  • боронока коля 05.12.2020, 01:51
    Ленкасы, ну ты тоже дай тогда
  • Тут смеялись над ковролиновой ёлкой, теперь ругают мэра просящего денег на ёлку.
  • акалин 05.12.2020, 02:02
    Теперь понятно, почему в Якутии никогда не будет развития предпринимательской деятельности?
  • ziza59 05.12.2020, 02:21
    толон, какой.бред несет этот человек.а ведь все начиналось с елки
  • ziza59 05.12.2020, 02:22
    Ленкасы, пишут что не тысячи просил, а миллионы.что то много тогда для елочки
  • Triplex4 05.12.2020, 02:37
    ziza59, не пишут, а в письме написано на фото внимательней посмотри - не тысячи, а миллионы ) нехило так с каждого брать от 2 до 10 миллионов на елку, вообще уже наглость зашкаливает
  • Аесли Георгий 05.12.2020, 02:41
    Молодого парня совсем "запрессовали". С его юношеским максимализмом...
  • лоом 05.12.2020, 06:44
    Правильно делает, 2-5 тыс один раз могут наверно спонсировать, не на личные же нужды просит Мэр наверное, а на елку и оформление . Что за предприниматели, которые не могут 2 тыс? А как субсидии или гранты , то все горазды, налоги льгота и там льгота. А сами то кто честно надоги платит? мало кто, в основном один раз в год с грехом пенсионка 30 тыс наверно, работников стараются не показать, принимают без соцгарантии, меняют как перчатки, доход минус расход в итоге налог ноль, аренду помещения не показывают итак далее. Да тяжелые времена, но людям многим и жить то негде , аренда.
  • sawer_ 05.12.2020, 07:57
    Уменьшите свой аппетит по зарплате и все
  • Ninian Нина 05.12.2020, 08:06
    А где прошлогодние гирлянды и всё остальное? Почему каждый год новое покупать?
  • 100пудов Неважный 05.12.2020, 08:09
    ээ мэр вилюйска ты сначала дороги сделай там у себя в городе,а потом уже о празднике и украшениях думай
  • Mukuchubootur2020 Николай 05.12.2020, 08:40
    Саха дьоно, бэйэ бэйэни элэк оҥостору тохтотуҥ эрэ. Саҥа дьыл оҕолорго тэриллэр ол үөрүү туһугар олохтоох коммерсааннар кыратык көмөлөһөллөрө биллэн турар сокуону кэһии буолбатах.

    Аһаҕастык этинэрэ, балаһыанньаттан тахса сатыыра туох куһаҕаннааҕый?
  • Androit нюргун 05.12.2020, 09:20
    Нюргустан едь в якутск, я за тебя проголосую.
  • Baktyluu 05.12.2020, 09:23
    Агаа, пусть сам сделает своими руками, за свои собственные карманные расходы чтоли? С какой стати он должен это делать в одиночку, у него тоже семья дети, как и у вас наверное. Вы то сами украсили бы ёлку города? Нет ведь, кишка тонка будет. И что тут такого если он вместе с предпринимателями решил поработать, все так делают, все друг другу помогают. Один раз попросил сразу позор года. Наши политики прям как диванные критики, лишь бы домогаться, а на деле никого не будет
  • Ленкасы 05.12.2020, 09:38
    боронока, жаль, что я там не живу и никогда не была в г Вилюйске. А так 2тыс рублей для предпринимателя не такая уж большая сумма. У меня самой небольшой бизнес и я никогда не отказываюсь, если просят или нужно. Спонсорство какого-нибудь мероприятия, благотворительность это у меня в порядке вещей. Кто со мной работает, те знают. Для меня благодарные клиенты и репутация фирмы прежде всего.
  • Суолауола 05.12.2020, 09:49
    Ну помогите же ему предприниматели Вилюйска, не для себя, для народа старается. Где ещё найти денег для оформления, скиньтесь и все красиво будет. Дети ваши будут радоваться.
  • ersan-08 05.12.2020, 09:58
    YNS, ахахаха ну бывают такие ошибки, постоянно вижу, это заметят в основном бухгалтера и финансисты =)))
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    05.12.2020, 10:54
    Не справляешься - вали с должности.
  • GRB 05.12.2020, 11:33
    толон, иди уроки учи)
  • АатаСурун 05.12.2020, 11:46
    Руки прочь от нашего мэра!
  • sakhaintek 05.12.2020, 13:16
    Любопытное письмо есть признаки добровольно-принудительности, особенно когда речь идет о "тарифах", малые ИП от 2000 до 5000, крупные от 5000 до 10000 ? Это что ? Наталкивает, но мысли, что это практика системная. В Вилюйске наверняка не так много предпринимателей всех и вся знают, знают кто платил, а кто зажал...
  • sakhaintek 05.12.2020, 13:20
    "от 2000 до 5000 тысяч рублей" (!?), это что от 2 до 5 миллионов просит от малых ИП ? Не хилый тариф однако.
  • sakhaintek 05.12.2020, 13:21
    Ленкасы, "2тыс жалко что ли" - читай внимательно там написано 2000 тыс рублей т.е. 2 млн.
  • sinbad11 05.12.2020, 13:54
    Многим ИП тяжело, тем более сейчас. У них даже пенсии минимальные, а у глав и депутатов превыше всех. Сам бы поспонсировал, раз уж так старается для народа
  • vel19611 05.12.2020, 13:58
    Может упразднить должность мэра пусть будет общественный совет и экономия на ,, на зряплатах будет лучшим аргументом ,,,чем таскать папки мин директорбын,,
  • Ленкасы 05.12.2020, 14:07
    sakhaintek, ну это я заметила, явно не по 2 лимона просил, скорее финансово не грамотный секретарь печатала. В тысячах рублей 000 пишутся через запятую.
  • Брунхильда 05.12.2020, 14:35
    так ему надо наверное на новогодние выходные поехать встречать новый год отдыхать, а денежек не хватает, аппетиты то миллионами охренеть
  • Брунхильда 05.12.2020, 14:37
    Ленкасы, даже если и запятую поставишь то будет 2 млн рублей :))))
  • directed85 05.12.2020, 14:41
    Нормальный подход со стороны мэра ради родного города даже без причины большой задолженности мэрии можно украсить родной город, деревню, село своими силами и средствами жителей.
  • Simli Я 05.12.2020, 15:03
    У нас все так, во всех службах скидываются на общаг(((((на бумагу, на краску для принтера, на канц товары, на воду и т д. Вот даже на показуха в виде ёлки на площади и то стали скидываться)))))) теперь понятно, что не проводили дезинфекцию нормально все это время-денег просто не было...
  • Ленкасы 05.12.2020, 21:43
    Ленкасы, особо не понятливым 1,0 тр - 1000₽ и так далее
  • Карточитатель 06.12.2020, 17:20
    А помните?

    "Глава Якутии Айсен Николаев назвал "большой глупостью" задержание журналистов телеканала "Якутия 24" в Вилюйске.
    Глава Якутии раскритиковал мэра Вилюйска

    В начале текущей недели съемочную группу задержали и отвезли в отделение полиции по заявлению мэра города Нюргустана Афанасьева. Журналисты планировали получить у чиновника комментарий насчет ремонта дорог, но он отвечать отказался и вытолкал их из кабинета. Правоохранители взяли у сотрудников СМИ пояснения и отпустили.

    Николаев отметил, что журналисты занимались своей профессиональной деятельностью, поэтому поступать так, как поступил Афанасьев, не было никаких оснований.

    По словам главы региона, оценивать действия мэра должны местные жители, которые его избрали. Он же считает, что это показатель "не очень правильного понимания роли главы местного самоуправления". Стиль работы Афанасьева Николаев назвал "не очень хорошим".

    Он также добавил, что после произошедшего резонансного события даст поручение проверить расходование средств бюджета Вилюйска."

    Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/1426308-ykutia/
  • sakhaintek 07.12.2020, 12:33
    Ленкасы, "финансово не грамотный секретарь" - возможно, ну в таком случае, ситуация и вовсе анекдотичная))), даже документ нормально сочинить не могут. Позорище
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Аа12 Иннокентий 04.12.2020, 21:17
    Тяжёлый случай
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}