Почти 1000 пожаров произошло в жилых домах Якутии за неполный год. Названо число погибших

Почти 1000 пожаров произошло в жилых домах Якутии за неполный год. Названо число погибших

Одно из возгораний вызвало массовую гибель.


С начала года на территории Якутии зарегистрировано 2459 пожаров, из которых 995 произошло в жилом секторе, также зарегистрирован один пожар с массовой гибелью, передает пресс-служба регионального МЧС.

«Погиб 61 человек, из которых 10 — дети, травмирован 51 гражданин», — сказано в релизе.

Указывается, что основными причинами возникновения пожаров остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, а также обычная беспечность.

ГУ МЧС по Якутии сообщает, что с 26 ноября по 25 декабря по всему региону проходит операция «Жилище 2020», предусматривающая профилактические беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, раздачу памяток и номеров телефонов экстренных служб. Особое внимание уделяется семьям с детьми, инвалидам, а также пенсионерам.

«В профилактических мероприятиях задействованы сотрудники ГУ МЧС России по РС(Я), МВД России, работники Государственной противопожарной службы, а также представители муниципалитетов», — отмечается в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
maxfire79
Граждане!!! соблюдайте правила пожарной безопасности! Не экономьте на своей безопасности! От этого, в полном смысле слова, без преувеличений, зависит ваша жизнь!!!! Элементарно, звуковые извещатели, которые стоят недорого, спасли уже много жизней. Когда человек в состоянии глубоко сна, он очень уязвим. А по статистике большинство пожаров от неисправных приборов нагрева, печей, электропроводки происходит ночью!!! Берегите себя!
Комментарии 13
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 05.12.2020, 09:08
    Зачем с утра такой негатив выкладывать?
  • maxfire79 05.12.2020, 09:08
    Граждане!!! соблюдайте правила пожарной безопасности! Не экономьте на своей безопасности! От этого, в полном смысле слова, без преувеличений, зависит ваша жизнь!!!! Элементарно, звуковые извещатели, которые стоят недорого, спасли уже много жизней. Когда человек в состоянии глубоко сна, он очень уязвим. А по статистике большинство пожаров от неисправных приборов нагрева, печей, электропроводки происходит ночью!!! Берегите себя!
  • Androit нюргун 05.12.2020, 09:11
    GerdaYaroslavskaya, выключила утюг?
  • Север50 05.12.2020, 09:12
    не обычная беспечность а правильно будет, пьянство жителей региона
  • AdminovichReboot Adi 05.12.2020, 09:13
    Каждый год в январе месяце бывают пожары ,которые к сожалению уносят жизни людей,каждый год комментаторы начинают со слов «Боже плохой год начался», «никогда такого не было» и тд.К сожалению есть сухая статистика из года в год повторяющаяся...Берегите себя и близких.
  • Exploratoris
    05.12.2020, 09:22
    В основном пожары происзодят из за неправильной установки или старой проводки, бытовых приборов, а потом уже по вине алкоголя...
  • tipun 05.12.2020, 09:23
    Сейчас люди массово переводят дачи в ИЖС, благо почти повсеместно можно провести газ. Проводят благоустройства, облагораживают старые дачные постройки, обновляют фасады и думают на этом все. Ан нет, остается еще проводка, которая, как правило, была проведена в советское время. Так вот эта самая проводка и служит причиной беды, если ее вовремя не заменить, не ленясь и не скупясь.
  • IvanIvanov1 05.12.2020, 09:26
    Почему-то считается, что элементарные правила безопасности общеизвестны !
    Но это не так, просвящение, пропаганда - работа постоянная, подрастают новые поколения смутно представляющие опасность многих, простых на вид, вещей, процессов.
  • Avenger88 05.12.2020, 09:41
    всем владельцам частных домов нужно иметь, как минимум, 1. современный автоматический выключатель - защищает от перегрузки и коротких замыканий в электропроводке, 2. датчики дыма - минимум 2 штуки: в котельной и в гараже 3. огнетушители - минимум 2 штуки 4. самоспасатели - на всех членов семьи
  • L_V_A 05.12.2020, 09:55
    Это мистика, скажут некоторые.

    Помните, в бытности Т. мэром, в городе горели деревяшки очень часто.

    А после назначения была Буря невиданной силы, казалось бы мистика, сама природа была против.

    А теперь , что мы видим, растерзание республики в угоду олигархам, с выплатами миллиардов ежегодно, пожары лесные которые не тушат, высшее руководство республики сплошь варяги.

    И эта ужасающая статистика по пожарам! Мистика?! Казалось бы...
  • Хабержеежжида Нас не зовут 05.12.2020, 10:19
    Высокостный год
  • женженич 05.12.2020, 11:42
    maxfire79, большинство пожаров от поджогов для расчистки места для застройщиков. я знаю по личному опыту пол года не спал по ночам а ходил и охранял район на Лонгинова.. и поверьте на слово проводка и всё прочее это наименьшее из зол . основной это расчитстка территории для застройщика.
  • женженич 05.12.2020, 11:44
    L_V_A, леса будут гореть пока на их тушения выделяют Миллиарды. . дома будут гореть пока застройщики не застроят весь город.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}