Подростком, выпавшим из окна 33 школы, занимается прокуратура

Подростком, выпавшим из окна 33 школы, занимается прокуратура

Инцидент произошел вчера, 4 декабря.


Проводится проверка по факту падения подростка из окна третьего этажа СОШ №33 города Якутска, передает пресс-служба прокуратуры региона.

«На место при поступлении сообщения незамедлительно выехал и.о. прокурора Якутска. Ребенок в настоящее время находится в учреждении здравоохранения на стационарном лечении. В ходе проверки прокуратура установит причины и условия падения школьника с высоты, даст оценку соблюдению законодательства о защите прав детей, семейного благополучия, исполнению образовательным учреждением требований об обеспечении безопасности учащихся», — сказано в сообщении.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Результаты проверки взяты на контроль прокуратурой республики, уточнили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-74
Сообщите нам
Лучший комментарий
ОдинокийВолк Андрей
Школа при чем, детей родители должны воспитывать.
Комментарии 67
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 11:24
    Школа при чем, детей родители должны воспитывать.
  • Бастиан 05.12.2020, 11:27
    Надо внести во всех школ урок "Начальная Военная подготовка"
    Или "Мужской клуб" )))
  • Domik_88 Шш 05.12.2020, 11:33
    Суицид чтоли
  • klubok 05.12.2020, 11:36
    Надеюсь, руководство школы не накажут т.к это всё таки не ребёнок, а подросток. Уже свои мозги должны работать. Если к подростковому возрасту человек ещё не понимает то, что к открытому окну опасно подходить и есть риск упасть, он точно должен учиться в 33 школе, а не в коррекционной?
  • BelkaSandy 05.12.2020, 11:37
    Мда... Неуравновешенный подросток, хорошо, что жив. Теперь всем достанется, директору, соц.педагогу и т.д.
  • женженич 05.12.2020, 11:39
    klubok, не так просто выпасть с окна случайно . высота подокойника плюс ширина и всё вместе нужно ооочень постаратся чтоб выпасть случайно.. или на спор или кто то подтолкнул.
  • Domik_88 Шш 05.12.2020, 11:44
    klubok, руководство от прокуратуры в любом случае получит пендель.
    Так как классный руководитель должен был быть в курсе взаимоотношений между детьми, и проводить работу по улаживанию конфликтов, поговорить с родителями детей+ в школе есть психолог, который получает зарплату, и про суицидальные наклонности должен был быть в курсе. Это очень легко выявляется с помощью псих тестов. Значит плохо работают.

    А за все отвечает директор. Многие постоянно возмущаются почему директор получает зарплату больше чем учителя. А вот потому!! Накажут не психолога, не классного руководителя, а директора. Вот за это он и получает высокую зарплату, потому что вся ответственность на нем
  • Starjack 05.12.2020, 11:52
    Наверное сидел на подоконнике
  • ВедаЯ 05.12.2020, 11:56
    Domik_88, совершенно согласна с Вами, у директора брать объяснение даже нет смысла, нужно уволить ее сейсас, немедленно.
    То что случилось - ЧП.
    Немыслимо!
    Это в школе произошло, значит конфликт идёт из стен школы!
    Уволить директора! Психолог вообще профнепригоден.
  • alenaalena 05.12.2020, 12:02
    Сэлфи?
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 05.12.2020, 12:04
    Starjack, зимой у закрытого окна? И что?
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 12:04
    ВедаЯ, себя увольте. Виноваты, как обычно все, кроме родителей В нормальных семьях дети из окон не выходят.
  • татошка_777 05.12.2020, 12:05
    ВедаЯ, но директор не может за всеми смотреть одновременно...она не может знать что за мысли в голове у каждого подростка, и не хочет ли он выпрыгнуть в окно...
  • irnicklong 05.12.2020, 12:09
    Domik_88, атв СОВ.Время тоже директор нес ответственность,но зарплата была чуть выше учительской.И Много было ЖЕЛАЮЩИХ стать директором.Так что не надо директоров нынешних жалеть.С их зарплатой-200т.р.,в Якутске, пусть отдуавется.Давно Таюрской?пора на пенсию.Все жадность к деньгам...А вот с кл.руководителя и Психолога надо спросить с них тоже.Хотя они будут к....и отпущения,.а не директор.
    Подростки они такие.на спор, перед девочками и ровесниками выпендриваются,рискуют.
  • Domik_88 Шш 05.12.2020, 12:13
    irnicklong, прокуратура общается только с руководством
  • Domik_88 Шш 05.12.2020, 12:15
    irnicklong, раньше и требования были не большие. Сейчас совсем другие требования к школам со стороны надзорных органов.
    Это касается не только школ, а всех организаций
  • Апельсинка10101 05.12.2020, 12:16
    Ручки окон должны быть сняты же во всех учебных заведениях, давно уже такое требование есть. Как он открыл это окно вообще.
  • Tuoxda 05.12.2020, 12:18
    ВедаЯ, вам лишь бы уволить, наказать. Наверно удовольствие получаете от этого
  • ali78 05.12.2020, 12:18
    ОдинокийВолк, слишком громко говоришь. Переплюнь
  • gLam.ya 05.12.2020, 12:19
    буллинг?
  • Щасвирнус 05.12.2020, 12:26
    Сперва разобраться, почему был доступ к замку окна. Потом уже остальное.
  • OrdoHereticus 05.12.2020, 12:40
    Почему сразу буллинг, или то что у него было плохие отношения в школе???, я например сбегал из школы зимой через окна на первом этаже, многие так делали, и не только в моей школе, а через окно второго этажа мы прыгали в сугроб или снег, ради прикола, может он решил пойти дальше, и на спор или по приколу решил прыгнуть с третьего этажа,
  • Exploratoris
    05.12.2020, 12:48
    Надо разбираться очень тщательно, почему такое случилось и потом наказывать уже учителей и т.п.
  • Изморозь 05.12.2020, 13:02
    детьми чтоли небыли никого? в свое время, в 33 школе я неоднократно был в шаге от трагедии - например прикол был такой, с 3 этаже спустится на первый по перилам на большой лестнице...и по подоконникам прыгали, будь в то время стеклопакеты - окна в кабинете обязательно были бы открыты настежь пока учителя нет...
    klubok, за все что происходит на территории школы администрация несет прямую ответсвенность
  • Enker81 05.12.2020, 13:18
    Выпавшим подростком Занимаются медики, а прокуратура занимается чем то другим!!!
  • ministerstvoo Nickolay N 05.12.2020, 13:23
    ВедаЯ, вы в своём уме?
  • Ohrana2015 05.12.2020, 13:24
    На учителей не гоните ,они уже боятся лишнее слово сказать ребёнку ,потому что их на видео снимают и потом обвиняют в грубости и т.д.
    У меня ребёнок пошёл в первый класс ,я присутствовал на одном мероприятии в школе ,так вот дети себя ведут просто отвратительно,на замечания учителя не реагируют вообще и мало того некоторые вообще вступают в спор с учителем и на обоснованное замечание начинают огрызаться .
    Где уважение к учителю ,к школе ?
  • ministerstvoo Nickolay N 05.12.2020, 13:24
    Апельсинка10101, кто это сказал? А как уже указ проветривать кабинеты каждую перемену?
  • Sergal Сергей 05.12.2020, 13:31
    Какое счастье , что наши сыновья уже взрослые. Вот только внуки.....
  • Сэксей 05.12.2020, 13:38
    Подростком занимается прокуратура ? Обстоятельствами , фактами , приведшими к несчастному случаю занимается прокуратура. А вот работником , пишущему такие неграмотные заголовки должны заняться уже работодатели , главный редактор.
  • vel19611 05.12.2020, 13:41
    Пора вводить в школе ПЕТРОВСКИЙ УКАЗ ИЛИ НАКАЗАНИЕ ,,РОЗГАМИ,,может выйдут хорошими людьми ,, сбазовыми знаниями ,,а не пальцегнутыми ,,мой папа ,,моя мама пуп земли ,,,
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 05.12.2020, 14:04
    По факту..Конфликт с преподавателем
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 05.12.2020, 14:06
    Если это суицид был, то врачи им должны заниматься, психологи. И вообще, за такими, если он такой, сколько не бегай все равно будет этим заниматься. Находить где жизнь закончить. А у окружающих только нервы будут потрепаны.
  • Starjack 05.12.2020, 14:09
    Апельсинка10101, по санитарным требованиям должны проветривать.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 05.12.2020, 14:09
    Напридумывали законов,что уже и родители, и учителя не знают с какого бока подойти к ребенку. Только головушку гладить.
  • Starjack 05.12.2020, 14:10
    @Апельсинка10101, по санитарным требованиям должны проветривать
  • Starjack 05.12.2020, 14:12
    Печенькасудьбы, и что? Как он тогда выпал? В каждой школе так сидят.
  • ОдинокийВолк, на самом деле сейчас, в наше время, детей воспитывает общество, потому что родители круглые сутки работают, чтобы содержать ребенка, дом, хозяйство, оплачивать счета, покупать одежду, пропитание, зарплаты одного человека уже мало. А так, конечно, родители в ответе за воспитание своего чада.
  • Simli Я 05.12.2020, 14:47
    Ручку для открывания окна откуда интересно он взял. Зачем ручки эти оставлять в окнах??? Или уже надо на окна устанавливать специальные крепления, для того, чтобы окно полностью не открывалось, а проветривать возможно было. В наши постсоветские году окно наглухо конопатилось, оставалась только форточка и её возможно было открыть только шваброй.
  • GEOstudent 05.12.2020, 14:47
    Поставить решетки на всех окгах
  • GEOstudent 05.12.2020, 14:48
    Сейчас детей воспитывают Youtube и Тикток блогеры
  • серыйкардинал 05.12.2020, 15:22
    М-да.
    Подростком занимается прокуратура.
    Условия падения.

    Алло, вы же не на английском пишите.
  • серыйкардинал 05.12.2020, 15:24
    Можно подумать, должны быть хорошие условия (лучше все условия?) для падения детей из окон школ.
  • СергейКо Сергей 05.12.2020, 15:24
    Кошмар. Фото душу отнимает, так жалко, что снега мало.
  • Ardis 05.12.2020, 15:59
    К сожалению у учителей совсем не осталось педагогических способностей. Мастерство учителя просто кануло в лету. Все что могут современные учителя это давить и угрожать. Строчат докладные как из пулемета по любому поводу, двойки ставят подряд, мероприятий никаких интересных для детей не проводят. Дети кто от природы не одарен, просто чувствуют себя подавленными. Школу как тюрьму видят. На самом деле таких случаев много.
  • прием Александр 05.12.2020, 16:55
    ВедаЯ, яжмать негодует
  • Вспомнил фильм рекэтир, там один казах другого с окна выкинул
  • Северпенс 05.12.2020, 18:45
    Анжелочка_с_печки, скорей всего, им уже психиатры должны заниматься
  • fialka_7 Алена Атласова 05.12.2020, 19:28
    Палка о двух концах: ручек на окнах быть не должно, но по сегодняшним требованиям проветривание каждую перемену с занесением записи в журнал (изза короны). Понятно, что ручка лежит где-то на видном месте, не класть же ее в сейф каждый раз
  • Маски-шоу Маски шоу 05.12.2020, 20:43
    Я проходил как-то мимо Национальной гимназии
    Сзади шёл, со стороны общаг
    Из открытого окна гимназии высовывались подростки (((
    Просто толпы детей и орали прохожим нецензурщину
    Ладно, мне к мату не привыкать, но они могли выпасть с третьего этажа
  • Simli Я 05.12.2020, 22:04
    Маски-шоу, у нас тоже дети в прошлом году сами открывали окна, им говорил учитель открыть окна, т к в классах тесно, стоят парты, учитель не может подойти к окну нормально, просит детей. Дети в силу возраста не дотягиваются до ручки и просто лезут на подоконник и открывают, потом обратно. Поспрашивайте хорошенько у своих детей что они делают в школе, как кушают, как на переменах в коридоре толпятся, пока проветривают, как снимают маски... Как их учителя учат.... Волосы на голове встанут.
  • Simli Я 05.12.2020, 22:09
    Simli, я уже молчу про постоянные поборы: фонд школы, фонд класса, фонд скинуться на ЗП уборщице, фонд скинуться на ремонт школы.
  • Nlaeva90 Nlaeva 05.12.2020, 22:38
    Domik_88, Анжелочка_с_печки, не психологи, а психиатры.
  • 17121962VAS
    Legenda
    05.12.2020, 22:44
    Школа тут- то ни при чём, родители как вырастили, воспитали - вот результат, а то всё сваливать на школу, учителей...
  • Nlaeva90 Nlaeva 05.12.2020, 22:46
    Domik_88, если это оправдано. Тогда зп поднять надо и классным руководителям, соц.педагогам и психологам. 9000 вообще не в счёт, у товарищей социальных педагогов , психологов зп 30 тыс наскребется нет неизвестно.
    Поэтому и бегут многие со школы. В школах больше 1000 детей, каждого, как свою тень не изучишь.
  • Медвелпал21972 05.12.2020, 23:49
    Domik_88, и правильно, пусть отвечает, засиделась больно больше 20 лет, это не частная школа чтобы так долго засиживаться в директорах, они должны меняться периодически. Фасад этой школы не красился с конца 90-х годов, куда уходят выделенные деньги?
  • Сердж77 Сердж 06.12.2020, 00:11
    Уволить директора
  • Сердж77 Сердж 06.12.2020, 00:12
    Сердж77, зарплату получает по 300т. Гнать ее,зажралась.
  • ВВ67 Даня 06.12.2020, 08:19
    Опять кто то виноват но только не виновник происшествия.Любят у нас крайних находить
  • Lenagri 06.12.2020, 08:40
    GEOstudent, а что делать в случае пожара, когда единственный выход это окно? Тьфу 3 раза
  • Navalniy Рагнар Лодброк 06.12.2020, 12:43
    Новая игра типа «Синего кита» задание выполнял, ведь ЖД мостов нету в Якт, вариант только 3й этаж школы.
  • Стелла100 александра максимова 11.12.2020, 16:18
    ВВ67, именно
  • Стелла100 александра максимова 11.12.2020, 16:19
    Nlaeva90, именно
  • Стелла100 александра максимова 11.12.2020, 16:23
    женженич, да, сам он прыгнул, матери прощальную записку отправил по ватсапу. А теперь из за него все виноватые. Головой то он тоже думать должен
  • Стелла100 александра максимова 11.12.2020, 16:25
    Добрыхделмастер, это точно?
  • женженич 11.12.2020, 16:30
    Стелла100, апупеть чем думал то вообще .
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 11.12.2020, 16:33
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}