Тарасенко поручил рассмотреть снижение налоговой ставки по УСН до 1% 

Тарасенко поручил рассмотреть снижение налоговой ставки по УСН до 1% 

При этом в релизе не отражено мнение премьера ни по одному из ключевых вопросов совещания.


На встрече с общественниками и предпринимателями Мирнинского района председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко обсудил вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, передает пресс-служба главы и правительства республики.

«В качестве значимого подспорья для развития предприниматели назвали снижение налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения до 1%. Этот вопрос и другие предложения премьер республики поручил рассмотреть профильному министерству в самое ближайшее время и направить в федеральные органы власти на согласование», — сказано в релизе. 

На совещании с руководством района, региональными министерствами и предприятиями рассмотрели вопросы занятости населения, обеспечения социальных выплат, строительства объектов образования, развития инфраструктуры, промышленности и противодействия распространению коронавируса. Подчеркивается, что району выделили 26 млн рублей на обеспечение жильем детей-сирот, до конца года будет закрыта очередность по спискам 2020 года. Также в районе решен вопрос с бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

«Важную роль в социально-экономическом развитии района играет АК „АЛРОСА“. По словам главы района Ришата Юзмухаметова, администрация района находит поддержку правительства республики по вопросам квотирования местных кадров и их трудоустройства в предприятиях, ведущих добычу полезных ископаемых на территории республики», — говорится в сообщении.

Совещание прошло в рамках рабочей поездки премьера Якутии в Мирнинский район, отмечает пресс-служба главы и правительства региона.

Фото: пресс-служба Мирнинского района

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sata_Taas
Хм. Неужели кто-то, в кои-то веки озаботился проблемами предпринимателей? Если реально ставку УСН снизят до 1%, то Тарасенко будет крут, и пофиг на то, что не умеет изъясняться)
Комментарии 31
  • John_Wheels 05.12.2020, 16:34
    И тут в Кремле такие: "Блин, точно, чё мы штаны протираем?! А давай ставку по всей России снизим. Вон, из Якутии жалуются. Их премьер письмо написал"
  • Sata_Taas 05.12.2020, 16:35
    Хм. Неужели кто-то, в кои-то веки озаботился проблемами предпринимателей? Если реально ставку УСН снизят до 1%, то Тарасенко будет крут, и пофиг на то, что не умеет изъясняться)
  • женженич 05.12.2020, 16:42
    за последний год оочень часто слышно а давайте РАССМОТРИМ. ..ну и на этом всё))
  • Щасвирнус 05.12.2020, 16:47
    А толку то? Проблема не в кропальном налоге усн а в отчислениях за кажного работника в пенсионку, в цене аренды всего что арендуется, в падении спроса и низком чеке. Вы правительство только делаете вид что что то делаете.
  • Uhbuf 05.12.2020, 16:52
    Очнулись блин, тысячи людей ломают головы, какую систему налогообложения выбрать, а они решили подумать.... я балдею ч нашего правительства
  • Sunny1980 05.12.2020, 17:01
    John_Wheels, давно пора для дальнего востока снизить налоги, а то зкб за доставку груза переплачивать из своего же кармана
  • daush 05.12.2020, 17:07
    живем и работаем в таких условиях - могли бы вообще отменить.
  • LidiaAugust 05.12.2020, 17:13
    daush, +1
  • Gollywood 05.12.2020, 17:17
    daush, ээээ это слишком
  • ser_prip Михаил Д. 05.12.2020, 17:19
    Ну и народ читать то умеете ? Его официально попросили рассмотреть возможность он официально отписал на рассмотрение - по другому (например проигнорировать , отказать, одобрить) он не мог сделать , это не в его компетенции . Таких бумажек по всем министерствам страны миллионы гуляет туда сюда отписываются пока не забудутся
  • daush 05.12.2020, 17:20
    Gollywood, не, норм
  • ag888 05.12.2020, 17:28
    Транспортные налоги только что увеличил и теперь, якобы очнулся, о людях подумал. Ехал бы обратно в Приморье и попробовал там сделать подобное. Знает Карасик, в какой воде безнаказанно гадить.
  • Кладовщик Уйбанчик 05.12.2020, 17:33
    Совсем обезумели с популизмом????Денег в бюджете почти нет,а он о снижении налогов разглогольствует.Дурик....
  • a3105N Jon Silver 05.12.2020, 17:41
    Вывозишь алмазы? Снижай УСН!
  • Север50 05.12.2020, 18:01
    Sata_Taas, говорят слова на ветер не бросает, посмотрим может так оно и есть
  • Coolya 05.12.2020, 19:21
    Вроде решение по снижению ставки налога на УСН принимает районный совет депутатов, т.к. это местный налог. Зачем федералам решать такие мелкие вопросы :)))
    Ставку налога по УСН может решить мирнинские районные депутаты, по ходу Тарасенко об этом не знает.На сколько я знаю в Оленекском районе ставка УСН всего 2%,Хангаласском и Мегино-Кангаласском районе 4%. Как то так...
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 20:04
    Щасвирнус, нифига ты умный бизнесмен.
    1 Ты прямо написал, что налог смешной, просто пыль, для твоей деятельности. Это разве плохо?
    2 Тебе не нравятся отчисления за работника. В Пенсионку, в ФОМС, подоходный, а как ты хотел? Прибыль получать тебе, а расходы нести опять государству?
    3 Аренда высокая? А причем тут государство, это твои братья бизнесмены зарабатывают себе на лексусы, сдавая недвижку по космическим ценам.
    4 Падение покупательского спроса? Есть такое, будь гибче, работай в 0 хотя бы, чтобы оплатить аренду налоги зарплату и терпи.
  • TVT 05.12.2020, 21:10
    Блондинка красивая сидит с черным бантом, кто енто интересно?
  • kaptain 05.12.2020, 21:13
    ag888, Вы о чем? Свыше 200 л.с. повысился. Кто пострадал?
  • boy9 05.12.2020, 21:21
    этим поступком он показывает что круче айса мне так кажется. наши совсем хвост поджали перед москвой
  • Lpt Ros 05.12.2020, 21:27
    хорошее предложение , главное что бы так и не осталось на словах
  • v445 05.12.2020, 21:29
    Пустая трата времени , 1 % про что разговор, при 98 % прибыли.
  • polius 05.12.2020, 21:49
    Ну незнаю, эти налоги через федеральное казначейство должны вернуться региону вроде, если сейчас они вообще приходят. Для предпринимателей определенно огромный плюс, но региону придется еще больше залезть в долг, или сокращать социалку. Но плюсов думаю больше.
  • GT_ 05.12.2020, 22:00
    TVT, блондинка без банта, но в маске
  • знахарь1 сидоров петр петрович 05.12.2020, 22:43
    Для того чтобы УСН заработала надо вернуть старую редакцию этого закона принятую в 1995 году, где одним налогом заменяли 4 налога, налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, налог на имущество и единый социальный налог. Тогда работающие на УСН будут являться плательщиками НДС и все могут работать с всеми. Не так как сейчас, если ты неплательщик НДС то крупные компании с тобой работать не будут. Николай Иванович Рыжков бывший Председатель Правительства был в разы умнее и подготовленнее нынешних представителей власти, и когда он подписывал закон об УСН он точно знал что делает. В отличии от нынешних чиновников лузеров. У них на протяжении 20 лет ни чего не получается. Одна болтовня.
  • Maldini denis 05.12.2020, 23:58
    Для развития Дальнего Востока и Предпринимательства, нужно сделать ставку НДС 10%, тогда это будет существенной помощью, особенно в нынешнее время.То что платят в бюджет, можно будет вложить в собственное развитие.
  • окурдан 06.12.2020, 06:14
    John_Wheels, уже с весны это отнесено к компетенции регионов.И почти всюду уже 1-2%. И только наши сладкоголосые не решались даже обсуждать это
  • Щасвирнус 06.12.2020, 11:33
    ОдинокийВолк, не говори о том чего не знаешь
  • ОдинокийВолк Андрей 06.12.2020, 11:37
    Щасвирнус, ты походу единственный бизнесмен в Якутске :)
  • ag888 07.12.2020, 09:22
    kaptain, Владельцы старых машин пострадают с объемом 2.5л и более, при этом владельцы дизельных крузаков выводятся от выплаты этого налога.
    Для непонимающих, наилучшие показатели эксплуатации в условиях севера (безотказность, скорость прогрева двигателя, комфортная температура внутри салона) имеют бензиновые автомобили с атмосферными двигателями. Посмотрите на американцев - у них даже автомобили класса Мазда 3 с двигателем 2.5л и обычным автоматом. Не от того что деньги девать некуда, а банально ума больше.
  • Voland1 10.12.2020, 13:55
    А если спросить у него, с какой целью это делается и механизм действия этой меры с обоснованием экономического эффекта, наверняка опять Кличко включил. Не по голове шапка. Поперли с Владика, ну и сидел бы в Москве, дзюбил потихоньку.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}