За последние сутки еще у 213 якутян диагностирован COVID-19

За последние сутки еще у 213 якутян диагностирован COVID-19

Оперштаб Якутии не указал число летальных случаев от коронавируса.


Республиканский оперштаб опубликовал данные на 5 декабря.

«Выявлено 213 новых случаев COVID-19, в том числе 44 носителя новой коронавирусной инфекции», — сказано в сообщении.

Приводится следующая статистика по муниципалитетам: Якутск — 108 случаев, Мирнинский район — 10, Нерюнгринский — 9, Мегино-Кангаласский — 7, Усть-Алданский — 6, Вилюйский, Олекминский и Томпонский — по 5, Алданский, Амгинский, Верхоянский, Жиганский, Ленский, Сунтарский и Чурапчинский — по 4, Аллаиховский, Верхневилюйский, Горный, Намский, Нюрбинский и Оленекский — по 3, Оймяконский, Таттинский и Усть-Майский — по 2, Верхнеколымский, Кобяйский, Момский, Нижнеколымский, Усть-Янский и Хангаласский — по 1 случаю.

Число летальных случаев от COVID-19 за последние сутки не указано.

«За сутки лабораториями республики проведено 4 374 исследования на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 799 703 теста», — отмечает оперштаб Якутии по недопущению распространения COVID-19 на территории региона.

Ранее вице-премьер Якутии Ольга Балабкина говорила, что разница в оперативных данных между федеральным и республиканским оперативными штабами по борьбе с COVID-19 появляется из-за того, что требуется время для определения точной причины смерти человека.

На прошлой неделе она призвала покупать новогодние подарки как можно раньше, чтобы в конце декабря торговые центры не стали источниками заражения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
ПримаБалерина
По автодороге Вилюй в чайных не пробиться, людей в масках почти нет, если есть, то на подбородке. Таксисты без масок. Обслуживание не в масках, не в перчатках. Температуру не меряют, про дезинфекцию рук и не мечтаешь. Когда с машины я вышла в маске и пошла в туалет, то люди, наоборот, от меня шарахаются
Комментарии 24
  • ПримаБалерина 05.12.2020, 11:48
    По автодороге Вилюй в чайных не пробиться, людей в масках почти нет, если есть, то на подбородке. Таксисты без масок. Обслуживание не в масках, не в перчатках. Температуру не меряют, про дезинфекцию рук и не мечтаешь. Когда с машины я вышла в маске и пошла в туалет, то люди, наоборот, от меня шарахаются
  • lynalic 05.12.2020, 11:50
    Может один раз в неделю ставить эту новость от Балабкиной? У ней же цифры не меняются. Только порядок предложений
  • tyaka 05.12.2020, 11:52
    В общем с нашими плутоватыми «спасителями» нужно быть на чеку, и если не хотите провести новогодние праздники болея или не дай Бог в стационаре, то берегите себя.
  • SPOYLER persistent 05.12.2020, 11:52
    Почему одни и те же цифры, вокруг да около
  • YFV 05.12.2020, 11:53
    Если "Оперштаб Якутии не указал число летальных случаев от коронавируса", можно догадаться, что число жертв превысило все рекорды.. Будут списывать на другие болезни:инфаркт, инсульт, онкология, итд...
  • Vlaaa Владимир 05.12.2020, 11:58
    Цифры похожие говорят о резултативной работе оперштаба РС и работников МЗ РС. Оперштаб РФ отмечает замедление и стабилизацию в 61 % регионов, в том числе и у нас.
  • БМП-2 Александр 05.12.2020, 12:00
    Видимо по умершим федералы ориентируются на цифры ЗАГСа, а наши на свои выдуманные. Справки патологоанатомы в медцентре выдают предельно ясные, так что слова Балабкиной ложь и провокация.
  • ОдинокийВолк Андрей 05.12.2020, 12:00
    YFV, так лбди умирают не от вируса, а от побочных явлений. Бояться надо обладателям хронических болезней почек, легких, сердца, тут вирус то и разворачивается, осложняя течение хронической болезни.
    Именно поэтому дети переносят легко заражение, у них нет хронических болезней, у здоровых детей.
  • Jumperr 05.12.2020, 12:02
    Да просто статистику выправляют к новому году
  • Qeeasdzxc Ольга 05.12.2020, 12:03
    ПримаБалерина, казалось бы в чайных должны соблюдать все требования санитарии. Ведь туда приходят люди с разных улусов, короче ассорти. С такими темпами вирус на долго осядит в маленьких населеных пунктах.
  • Vlaaa Владимир 05.12.2020, 12:04
    YFV, Голикова подчеркнула,что ежедневные данные оперштаба по смертности включают только те случаи, где не требуется дополнительное подтверждение патолого -анатомического вскрытия. Отсюда разные цифры по летальности.
  • обыватель777 05.12.2020, 12:27
    всеми правдами и неправдами держат ковид не в руках, а в пределах допустимой статистики... доиграются
  • Marsiaga 05.12.2020, 12:30
    Цифры не меняются
  • bottal 05.12.2020, 12:33
    Чёта подозрительно долго количество заразившихся стоит на месте, +-5 чел всего. Меня стали терзать смутные сомнения в правдивости этой статистики ))
  • Сэржи 05.12.2020, 12:42
    Вот уж правда подмечено : есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика!!! Может пора уже прокуратуре привлечь виновных не которых лиц за фейк по букве закона???????
  • Яло-яло Ольга 05.12.2020, 12:51
    lynalic, как в детской считалочке: жил-был царь у царя был двор. На дворе был кол. На колу мочало. Начинай сначала! Жил- был царь....(бесконечно) Так и оперштаб наш, впали в детство наверное ковид вызвали осложнение - короновирус мозга.
  • mahaala 05.12.2020, 13:34
    Ну вот, как всегда, зарегистрировали 213, остальным отказано в регистрации.
  • Сэксей 05.12.2020, 13:42
    ПримаБалерина, правильно шарахаются , эти гиганты ума думают , раз она в маске , то больна и заразна. Менталитет у них такой , знаете ли
  • PIERROT 05.12.2020, 14:16
    Друзья пользуйтесь, антисептиками, масками и перчатками. Не проводите корпоративы, или проводите онлайн.Прошу не болейте, пусть ковид уйдёт.
  • Ardis 05.12.2020, 14:22
    Что то тут не то. Чем больше одинаковых цифр тем страшнее становится. Кажется что скрытно эпидемия все больше разгорается. В один прекрасный день очнемся, а люди начнут в домах у себя умирать и хоронить будет негде.
  • Zabavnui1984 05.12.2020, 14:41
    Постоянно 200, там чо только до двух научились считать штоли
  • Лампа66 лампа66 05.12.2020, 14:59
    Переводите школы на дистант. Зачем геройствовать, раз такое большое количество заболевших, а про летальные случаи вообще не пишут.
  • Медвелпал21972 05.12.2020, 15:06
    Что это за загадочная "новая коронавирусная инфекция", чем она отличается от Ковида19? УКТшники, нормально разъясните народу, разве вы не понимаете что вводите смуту.
  • Лиджя 05.12.2020, 16:57
    Была сегодня в билмарте и хоз маркете да везде уже Новый год Рождество сказка но наааррооддууу , все плевать хотели на указы эти смешные толпа толпище жесть
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}