Сардана Авксентьева объявила об отставке с поста мэра Якутска

Сардана Авксентьева объявила об отставке с поста мэра Якутска

Глава Якутска покидает пост в связи с состоянием здоровья. 

«Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина — стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу работать 24/365. Завтра ложусь в больницу, скоро операции. Киһи биир олохтоох (у человека одна жизнь). Поэтому прошу, уважаемые работодатели, отпустить меня с легким сердцем и пожелать удачи на новом этапе жизни! Прошу принять мое решение. Сегодня, 11 января, я внесу в якутскую Городскую думу заявление о сложении полномочий», — сообщила Сардана Авксентьева. 

Она попросила поддержать на новых выборах своего первого заместителя Евгения Григорьева. 

«Когда я выбирала Евгения своим первым заместителем, то определяющими факторами для меня стали его интеллект и хорошее образование, честность, смелость, уважение к людям. И Якутск — его родной город», — отметила мэр. 

«Прошу, не драматизируйте ситуацию: незаменимых людей нет, а история Якутска отмеряется столетиями. Оставайтесь думающим, самостоятельным и добрым городом, я горжусь вами», — заключила Авксентьева. 

CJ4aX6ss5vE

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-312
Сообщите нам
Лучший комментарий
Nipponiiish Алина
Очевидно, что заставили уйти
Комментарии 304
  • Bytynak 11.01.2021, 08:08
    Не долго музыка играла, жаль конечно
  • Xtrail43 Саня 11.01.2021, 08:10
    Пахай...так просто...((((
  • Nipponiiish Алина 11.01.2021, 08:10
    Очевидно, что заставили уйти
  • RS1616 11.01.2021, 08:11
    Оооо, нет... До конца не верил...
  • Dobriy_Yakut 11.01.2021, 08:11
    Действительно это самре главное. Здоровья Вам и вашим близким Сардаана Владимировна!
  • ollopos oloppos 11.01.2021, 08:11
    Неожиданно
  • Klodin 11.01.2021, 08:11
    Вот так и бывает, когда работаешь на износ!!!
    Жаль конечно, но что делать, здоровье дороже!
    Выздоравливайте, Сардана Владимировна.
  • dkajke YOLO 11.01.2021, 08:11
    сейчас начнется игра за престол, ну ничего на следующих выборах ил дархана выберем ее
  • ГеррГенерал 11.01.2021, 08:12
    Я был прав. Е.Григорьев - айсовский кадр, и он стал появляться в новостях чаще. Но мой коммент тогда заминусовали жестко. Вот он - мэр в будущем.


    3
    ГеррГенерал
    03.01.2021, 13:20
    Лурдес, наоборот.
    Он чисто Айсовский кадр. Его даже пророчили вместо АСВ, когда был слушок типа АСВ уходит по состоянию здоровья.
    Его как раз таки держат в резерве "на всякий случай"
  • Tat-Yana 11.01.2021, 08:13
    Только не Григорьев :((
  • ДревоЖизни
    Александр А
    11.01.2021, 08:13
    Довёл...
  • Кладовщик Уйбанчик 11.01.2021, 08:13
    Люди голосовали за неё,поверили ей.....,а она" я никогда не держалась за власть,за должность...."как легко все получается у неё.....пиарщица и популистка....
  • vik_88 11.01.2021, 08:14
    Не справилась...
  • KATASTROFF 11.01.2021, 08:15
    Сьели всетаки....
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 11.01.2021, 08:15
    Оооо ничего себе начало года у нас.. В первый же рабочий день такая новость.. Как бы ни было жаль, здоровье дороже, конечно. Но с Вашим характером я думала с больничными, но смогли бы до конца срока работать. Видимо, всё-таки заставили..
  • radioman 11.01.2021, 08:15
    Пахай...(
  • Афончосс 11.01.2021, 08:15
    Решила в такие морозы на работу не ходить
  • Gohstahs 11.01.2021, 08:15
    В России , так и в Якутии, человек не из ближнего окружения первого лица не может работать на ответственной должности. Заклюют и забодают. Сардана- мы за тебя! Удачи!!!
  • Levzimoy2019 Игорь 11.01.2021, 08:15
    Слабая оказалась, 2 года кое-как просидела, ничего не сделала и ушла ничего не доделав, а сколько хайпа было )
  • svarog Сварожа 11.01.2021, 08:16
    Федоров диплом успел получить?
  • Bootto 11.01.2021, 08:16
    Здание мэрии значит не продадут
  • Стелла100 александра максимова 11.01.2021, 08:17
    Tat-Yana, почему?
  • holod 11.01.2021, 08:18
    Очень жаль:(
    Крепчайшего здоровья!
  • Niccc Декабрист 11.01.2021, 08:18
    Ну что за Федорова какой никакой но оппозиционер
  • Dapkunayte2020 Dapkynayte 11.01.2021, 08:18
    Все таки политика это не женское дело.
  • Всадник4 11.01.2021, 08:18
    популистка, всю жизнь, практически работала в мэрии
  • Гришевский 11.01.2021, 08:18
    Все же Сардана оставила о себе хорошее мнение, молодец, настоящий мэр
  • Чэрэлийэр 11.01.2021, 08:18
    У власти долго сидят только радеюшие за себя карьеристы которым наплевать что люди говорят, у таких души нет, а вот у настоящих работяг радеющих за народ, за город, за республику конечно никакое здоровье не хватит к сожалению
  • telesik 11.01.2021, 08:19
    Вот и сказке конец! Система беспощадна.
    Прощай, народный мэр. Спасибо, что дала надежду
  • Kyostap 11.01.2021, 08:19
    Незаменимые люди есть - это Родители, дети и родные!!! А вот незаменимых специалистов нет - это точно!!!
  • Gazeller 11.01.2021, 08:19
    Сегодня актированный день.
  • Nicita73 11.01.2021, 08:19
    Власть это тяжелая ноша. Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
  • Нупогоди 11.01.2021, 08:19
    Здоровья. Сппсибо за работу. Жаль....
  • jokermanykt 11.01.2021, 08:19
    Здоровье конечно важнее ...
    Ждём мэра хозяйственника! Хватит популизма надо сделать город красивым городом дальнего востока !
  • dispencer 11.01.2021, 08:19
    «Участки и квартиры не отхватила», как так можно писать своему народу? Неуважение...
  • MightyMouse Mighty Mouse 11.01.2021, 08:19
    Спасибо за все Сардана Владимировна! Жаль, очень жаль...
  • kuznes2008 11.01.2021, 08:20
    Опять 2017год вернётся. Всякие Сакаяны, коррупция итп..
  • Джиели 11.01.2021, 08:20
    Евгений Григорьев единорос. Надо голосовать за любого, кроме единососа.
  • itavv Электрик 11.01.2021, 08:21
    Тота город начали чтстить а я то думал как это мэрия начала за два года с лишним работать! Вот оно че, тееерь ждем развития города, вместо пустого хайпа!
  • Маски-шоу Маски шоу 11.01.2021, 08:21
    Слилась популистка!
    Кишка оказалась тонка для такой должности
    Смотри-ка после Айсена Сергеевича решила занять кресло мэра!
    Куда тебе с твоей «командой»
  • барыыс39 Леон 11.01.2021, 08:22
    Оннук, доруобуйа буолла5а бастакы уочарат! Доруобай буолун Сардаана Владимировна!!!
  • Yaka-83 11.01.2021, 08:23
    Видать самая распространенная в Якутии болезнь у неё. Не ваш ковид. Держитесь, крепитесь и лучше за границей лечиться.
  • winner452019 11.01.2021, 08:24
    Правильно жизнь дороже, да и врачи наверное после случая с сердцем дали совет покой, а то какой покой на такой нервной работе, то тут то там проблемы, то того судят то этого, нервы к черту, можно сказать подорвала здоровье на работе производственная травма)))))))))))
  • Саллар 11.01.2021, 08:24
    Здоровье важнее, Сардане желаю удачи в другом этапе жизни, а Евгению Григорьеву победу! Все таки работа мэра это больше мужская работа, нужна крепкая рука и воля мужчины.
  • мистер 11.01.2021, 08:24
    Уверен, реальная причина ухода - давление со стороны республиканских властей в лице ЕР.
  • NT87 NT87 NT87 11.01.2021, 08:25
    В россии должность мэра это должность бухгалтера, неважно какой мэр важно сколько бюджета отвалят на след год
  • telesik 11.01.2021, 08:25
    У Григорьева половина инстаграма про то, как он бьёт грушу или морду спарринг партнеру))
    Надеюсь голова у него не для того, чтобы ею есть
  • гаврил на ипсуме Гаврил П 11.01.2021, 08:25
    Можно и опоздать, все равно незаметять, все будут обсуждать эту новость
  • Кэскил2 Л 11.01.2021, 08:25
    Мда, то что писали до нового года потдвердилось
  • калинда 11.01.2021, 08:26
    Айсен, это не по мужски, да и не по деловому.... Дьахтары кытта бэрт былдьаhaн эр бэрдэ буолуон суо5а! Нашел с кем соперничать, вместо того чтоб поддерживать во всем! Кэм буолан истэхпит....очень по-якутски к сожалению...
  • Звездная_пылинка Savago 11.01.2021, 08:27
    Мы все равно с вами! Здорвья вам
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 11.01.2021, 08:27
    Да уж, ошарашили новостью... Не был её фанатом, но все равно неожиданно...
  • Саха_Сирэй 11.01.2021, 08:27
    Выздоравливайте ивозвпащайтесь! Якутск ждет!
  • Меркиты 11.01.2021, 08:29
    Всё таки власти вынудили её подать в отставку. Видимо им неугодны независимые и народные политические деятели. Желаю Сардане здоровья и большого семейного счастья.
  • Sinan 11.01.2021, 08:29
    Пахай,явно ушли её,тут не без подачи Кремля не обошлось,мы Якутия дойная корова,вот и опасного соперника Айса убрали
  • Region2020 MarkZZZ 11.01.2021, 08:30
    Санаабын дьэлби туьэрдэ, сарсыардаттан куьа5ан сонунтан са5аланна.
  • RealMcR Мой господин 11.01.2021, 08:31
    Едросы уже протирают ручки. Чтоб их обломать надо опять ноунейма выбрать. Практика показала что от ноунейма куда больше пользы чем от распиаренных едросов.
  • scumgang 11.01.2021, 08:32
    зоошизы ликуют.
  • SerG_ 11.01.2021, 08:32
    Замаячила судьба Фургала. Я уже не сомневался что конец близок, не зря слухи писали. Потом скорая помощь и т.д. Народом избранный мэр, очень жаль.
  • a3105N Jon Silver 11.01.2021, 08:33
    Тоьунна.
  • Montolio 11.01.2021, 08:34
    Здоровье за никакие деньги не вернёшь, скорейшего выздоровления!
  • Эруол 11.01.2021, 08:35
    Айс ликует
  • Genosse 11.01.2021, 08:35
    Злопыхатели едросы съели(((
  • winner452019 11.01.2021, 08:35
    У человека был гипертонический криз сердце на скорой увезли товарищи какая к черту работа, вам что пышных похорон мэра хотелось лицезреть?
  • Гренадер 11.01.2021, 08:36
    Подскажите, кто бежит бросив всех первым с корабля?
  • Евкакий 11.01.2021, 08:36
    Григорьев в какой школе учился?
  • Ape2019 Pasha 11.01.2021, 08:37
    Чтобы ни говорили город стал лучше, за все Спасибо мэру!!! Человеку нужно здоровья и счастья!!!
  • GEOstudent 11.01.2021, 08:37
    Кто будет мэром?
  • winner452019 11.01.2021, 08:38
    Продажный_судья, депутат еще ничего поспокойнее, а не как пожарный бегай по всему городу и туши проблемы
  • Вольфганг 11.01.2021, 08:39
    Сожрали-(
  • sever2016 11.01.2021, 08:39
    Единорасты съели, довели. Радуются, суетятся.....
  • Viktarr86 Витун 11.01.2021, 08:40
    Хороший руководитель был , как же город будет без Сарданы .
  • milliard8 Elin 11.01.2021, 08:41
    Dobriy_Yakut, не верьте. Скорее заставили так поступить. Иначе либо возбудили уголовное дело или.....
  • рязаева 11.01.2021, 08:41
    По любому, надавили на болячку. Мафия.
  • ispoln 11.01.2021, 08:42
    Управлять Якутском очень сложно. Спасибо народному мэру, яркой, сильной и красивой женщине. И спасибо за честный уход
  • ПлюммБумм 11.01.2021, 08:42
    Наканеста!
  • itavv Электрик 11.01.2021, 08:42
    А что она сделала? Че то не могу найти, Напишите адрес ее творения, пойду посмотрю
  • Rim05 11.01.2021, 08:43
    Буду голосовать за Федорова!
  • Chelowek2018 11.01.2021, 08:45
    Я очень надеюсь, что уход Сарданы спровоцировала именно болезнь. Если это благодаря кому-то, то БОГ вам судья.
  • virb Имя Фамилия 11.01.2021, 08:45
    некоторые недалекие скажут, что мол сама плохо руководила, что популистка еще та, а про палки в колеса замечать совсем не хотят. Самый обычный пример, на нвк ее как я помню ни разу не показали, даже простого репортажа хотябы с упоминанием ее имени не было. Про ее работу узнавали из интернета и соцсетей. Что это такое? Хозяева запретили? А кто хозяева это мы догадываемся и негодуем
  • санакиьи 11.01.2021, 08:45
    Скелет в шкафу нашли.
  • рязаева 11.01.2021, 08:45
    По любому, попросили хорошенько, потом, предоставили людям, типа, уходит по болезни, разыграли поездку в скорой помощи.
  • maryika 11.01.2021, 08:46
    Угроза всегда приводит к панической атаке организма, организм имеет чувство собственной самосохранения оттого и начинает по органам особенно по сердцу бить...и того человек психически знает что это угроза, страх, держится, но органы начинают ему противиться, поэтому начинается внутренний конфликт, внутреннее борьба, истязание, сильный психологически человек до конца держится, но организм органы все равно человека атакуют,пока человек т.е тело не уйдет от раздражителя, от фактора угрозы! Поймут те кого когда нибудь реально угражали, пугнули, выбирать между жизнью и смертью и даже судьбами близкими.. Оо,узрите россияне, в россии не дадут жития за улучшения страны, места.

    P.S. правильно что покидает, иначе бы новичком бы отравили...шаману сашку тоже так пугнули...конечно мужик, старик это скрывает, в юмор переводит, но глазах людей видно отчаяние и безысходность, несправедливость!!! Эта страна колония рабов!!!
  • Россия_будущего Леха 11.01.2021, 08:46
    Хоть дороги начнут чистить.
  • milliard8 Elin 11.01.2021, 08:46
    Dobriy_Yakut, тут даже не Айс, заставил. Берите выше. Айсен просто решил вопрос по другому,. Айсену дали команду решить вопрос он решил так, совместно с Сарданой. В принципе нормально. А то посадили бы, или отравили. Тут выбора нет. Слишком чистая оказалась Сардана... Но еще не вечер. Пророчат что путину осталось до конца лета президенствовать
  • Ytv6 Tygh 11.01.2021, 08:47
    Куда там, женщина в политике это коню понятно.Зато у нее сейчас хорошая пенсия будет.
  • вано Иван 11.01.2021, 08:47
    Владимир Фёдоров ваш выход, для Авксентьевой для этого и есть больничные, отпуска и т д. Просто решила уйти, кинув город.
  • Сюзик 11.01.2021, 08:47
    Здоровья.Работа это всегда работа.
  • hwk 11.01.2021, 08:48
    Луч солнца на светлое будущее погас сегодня утром в первый рабочий день 2021 года.
  • Idea1 11.01.2021, 08:49
    Здоровья! Жаль, очень жаль конечно. Я бы и на второй срок обязательно выбрала, но что поделать.
  • beat4battle 11.01.2021, 08:50
    Свое взяла. А там трава не расти.
  • Василий-48 Василий 11.01.2021, 08:50
    "Попросили",всем давно было понятно
  • Вольфганг 11.01.2021, 08:50
    Айс довел до сердечного приступа ///////
  • Бажен87 Владимир Баженов 11.01.2021, 08:50
    все пипец
  • айкы алексей 11.01.2021, 08:51
    SerG_, народ не ее выбирал!
  • mahaala 11.01.2021, 08:51
    К бабке не ходи - мэром будет КВН-щик.
    Анатолий Семенов?
    Как говорится, "будем посмотреть".
  • Kudre 11.01.2021, 08:51
    Завали полностью работу коммунальных, дорожных служб! Слабый управление! Легче всего дать заднюю по семейным обстоятельствах!!!
  • Шахте 11.01.2021, 08:51
    Кытат Сардана
  • UWW_70 11.01.2021, 08:52
    Это было ясно, теперь ей займется прокуратура, а там глядишь "постой поровоз, не стучите колеса"...
  • milliard8 Elin 11.01.2021, 08:52
    Эруол, Айсену с кремля дали команду решить вопрос. Он решил так, скорее совместно с мэром. Иначе бвло бы совсем плохо.
  • Укенгшщзх 11.01.2021, 08:52
    Путиноиды победили!
  • maryika 11.01.2021, 08:53
    Она представитель малого народа, тем более женщина, и избранная народом, поэтому хорошо что ненасильственно, наверно побоялись среди народов России суету и скандал поднимать, поэтому кгбшники по хорошему надавили...хорошо что не заказали как немцова, навального итд...иначе бы другие народу страны возненавидели бы, тем более на фоне фургалы, челентано.. а так реально видно что ей угрожали, вынудили...так просто люди не болеют. Вот яркий пример того что якутяне уже в свои 50 лет должны на пенсию уйти, а власть повышает пенсионный возраст!!!! Повышение пенсионного возраста в России где есть зима, это геноцид же!!!Россия всегда ассоциируется в глазах других стран Холодом!!! Очень тяжело жить в холодной России, уж тем более морозной Якутии!!! Уже в свои 50 лет мы якутяне здоровье дает сбои!!!!
  • Andrey88 11.01.2021, 08:53
    Ну, горожане, дубль два? За кого угодно, только нетза едрос?
  • Ardis 11.01.2021, 08:53
    Ну спасибо отличное конечно начало года! Выжили таки. Если вы думаете что теперь сможете единорога после этого посадить то сильно ошибаетесь. Это показывает насколько слабы единоросы, даже один срок не смогли честной конкуренции выдержать. В условиях безальтернативности только могут работать. Это очевидно даже вашим сторонникам.
  • Bootto 11.01.2021, 08:53
    А Фёдоров куда пропал? И вообще мебель Виктория работает?
  • млс 11.01.2021, 08:55
    А Здоровья счастья успехов! Сардана Владимировна вы были яркой звездй! Надеюсь вы скоро вернетесь в строй!
  • Тараб 11.01.2021, 08:55
    Из-за идиотского предложения продать мэрию попала впросак


    Любой бы от такого позора сбежал
  • Doongion 11.01.2021, 08:55
    Фёдоров то ещё не закончил учиться, за него голосовать ещё нельзя?
  • эфан 11.01.2021, 08:55
    То то всю ночь не спалось
  • maryika 11.01.2021, 08:55
    По новой конституции все равно бы глава назначает мэра, так и поэтому быстренько поменяли конституцию, чтоб рука руку мыла...глава все равно своего человека будет ставить, это и ежу понятно....


    P.S. у кого есть деньги советую думать об эмиграции, эта страна никогда не поднимется с колен!!!
  • JanJin 11.01.2021, 08:55
    Мне уже все равно! Эту страну уже не спасти!
  • MuzzleToff 11.01.2021, 08:56
    Здоровье это самое важное, берегите себя!
  • milliard8 Elin 11.01.2021, 08:57
    itavv, все деньги аккумулиркются в фндеральном бюджете, чтобы их получить нужно быть в команде, иначе недополучишь и то с проблемами. Как без денег решать, когда палки в колеса ставят
  • JanJin 11.01.2021, 08:57
    Короче вынудили путинисты! Воры хотят спокойно воровать без вмешательства!
  • tanniska85 11.01.2021, 08:57
    Бывали и такие политики, которые до последнего занимали "хлебное" место и не с таким здоровьем.
  • Leya55 11.01.2021, 08:57
    жалко(( главное вам, Сардана Владимировна крепкого здоровья желаем, вы реально молодец женщина, работали.
  • Anestark Anestark 11.01.2021, 08:57
    Новичком отравили
  • milliard8 Elin 11.01.2021, 08:58
    itavv, в местном бюджете мизер, так для поддержания штанов, на текучку
  • Tomat88 11.01.2021, 08:58
    пахай
  • Ли Пин
    11.01.2021, 08:59
    Сан санычи придут скоро))
  • Myxx 11.01.2021, 08:59
    virb, народ, нам давно пора понять, что хозяева своей земли МЫ, а не правительство!
  • Nejdanov 11.01.2021, 09:00
    Niccc, врядли он успел закончить и получить образование )
  • Dobroletoff Dre 11.01.2021, 09:01
    Все либеральные болтуны и хайпожоры не справляются с хозяйственными должности, или садят за коррупцию, или убегают подальше от ответственности.
  • boruh 11.01.2021, 09:01
    Шах и мат от туриста.
    Этот тур народ власти проиграл
  • Myxx 11.01.2021, 09:01
    Сардана Владимировна, здоровья вам и вашим близким! Надеемся, что вы будете рядом, спасибо Вам за ваш труд.
  • cahoon 11.01.2021, 09:01
    Заставили уйти. Поставят вместо нее марионетку, полностью подвластного айсбейбику.
    Наш регион обречен.
  • Niccc Декабрист 11.01.2021, 09:02
    Nejdanov, успел вроде фото его с дипломом тут на якт было
  • maryika 11.01.2021, 09:02
    Антипиар машина айса не смогла мэра "подавить",пришлось прибегнуть к услугам кгбшников, иначе самый стратегический богатый регион кубышка Якутия станет непреклонной, тем более в планах мусорная тема, мост, эпический центр где должны крутитьмя по 18 млрд, по 60 млрд, да и с приходом в правительстве 4 пришлых варягов которые приехали не только управлять, но и своих людей в якутске обосновать, подмять под себя местный бизнес, торговлю...так что их рычаги наверно тоже помогли надавить мэрше,не только айса...местные бизнесмены, и торгаши теперь ваши бизнесы шаткие, так как придут люди, бизнесмены этих варяг...а айсу плевать, ему кресло в маскау есть, его дело пустить в Якутии пришлых, начиная от гастеров до пришлых с других регионов...
  • Luntik_ 11.01.2021, 09:02
    Скорейшего выздоровления Сардаана Владимировна . Эту систему не победить , пусть сами себя сожрут со временем.
  • cahoon 11.01.2021, 09:03
    Я бы за Японца проголосовал.
  • Aita1974 11.01.2021, 09:05
    За единоросса никто голосовать не будет, тем более город Якутск
  • ырбас 11.01.2021, 09:06
    Ну все, дороги в Якутске уже не будут делать по 25 км в год(
  • maryika 11.01.2021, 09:06
    Luntik_, да обязательно сожрут! Так как наши дурачки, поддакивают айсу, который впустил пришлых, а сожрут друг друга когда эти пришлые одомашниваться будут и приглашать своих, свою команду, тогда местные депутатушки, бизнесмены у которых бизнес в Якутии столкнутся с пришлыми бизнесменами,тем более в этот кризис, потом будут жалеть локти кусать местечковые депутатики которые нажимали кнопки назначая пришлых))))
  • Sakhaada 11.01.2021, 09:08
    Как только не пытались вставлять палки в колёса: урезали бюджет г.Якутска, травили из-за бездомных собак (причем привлекли активистов с других регионов). Удивительно, что под конец года было принято решение с 2021 увеличить финансирование бюджета г.Якутск (подготовка почвы для Григорьева? или попытка создать дружеские отношения с мэром, чтобы избежать сценария Хабаровска?). Еще 2 месяца назад писали о возможном сценарии убрать АСВ и как видно, все справились со своими ролями.
  • slems mexele 11.01.2021, 09:08
    Сардаана самый лучший мэр
  • noho 11.01.2021, 09:09
    Все приплыли, а так хорошо все начиналось, но хорошего по маленьку
  • janni1 11.01.2021, 09:10
    Как жаль,все честные совестливые люди уходят или заставляют уйти.Гордились мы что у нас есть такой Мэр !
  • 1Dima 11.01.2021, 09:11
    Малдер твоя очередь!!!
  • Triplex4 11.01.2021, 09:12
    очень жаль, сейчас поставят какого-нибудь аля Саввинов, которому вообще плевать на все будет и отчитываться перед народом он хрен будет, вообще больше ничего не услышите про тендеры, дороги, не ваше собачье дело будет, так сказать =)
  • lirbur69 11.01.2021, 09:12
    Садовникова из ЖКХ вернуть мэром!
  • maryika 11.01.2021, 09:12
    Грандиозные планы распила в Якутии же запланированы, поэтому мэра обязательно убрали!!!! Так как основной план связан с землей территории Якутска, Якутск столица, поэтому свой должен быть, который все подпишет, глаза закроет на беспредел. Айс как будто не по Якутии работает, а его лишь столица волнует, так как основные деньги крутятся в Якутске, ему нет дела до районов, улусок,севера...городского пижона назначили управлять районами,а он городской все время в город "смотрит"! Еще припер таких же городских пришлых, которые даже в деревнях не жили, не знают что такое деревенская,.сельская жизнь...всю жизнь в бу квартирах жили, и управляют сельским районами))))
  • PetrRomanov Petr 11.01.2021, 09:13
    При Григорьеве поддерживаться будет только мма, лучше бы японец стал мэром
  • maryika 11.01.2021, 09:16
    Теперь айс будет новому мэру геометрической прогрессии бабло бюджет якутска отправлять))) для видимости!!! И самое интересное собачий вопрос никто поднимать стопудово не будет...все будет тишь да гладь, испарятся все эти боты...будут нахвалить назначенца айса))))
  • netzwerk 11.01.2021, 09:17
    Она попросила поддержать на новых выборах своего первого заместителя Евгения Григорьева.

    «Когда я выбирала Евгения своим первым заместителем, то определяющими факторами для меня стали его интеллект и хорошее образование, честность, смелость, уважение к людям. И Якутск — его родной город», — отметила мэр.

    Если он кадр туриста, то почему бывший "народный" мэр поддерживает его?
    Если он кадр ее, то почему теперь уже бывший народный мэр призывает голосовать за него? Звание народный мэр, надо еще заслужить. Не отработав весь срок, к сожалению, вы его не заслужили. Даже если мотив этот - по состоянию здоровья. И не имеете права предлагать нам какие-либо кандидатуры

    зы: Владимир Юрьевич, ваш выход!
  • vdd 11.01.2021, 09:17
    Наконец то поняла, что не справляется, но хоть умной оказалась, ушла пока на пике популярности.
  • фиви 11.01.2021, 09:18
    японца или федорова в мэры!!!
  • Krazer 11.01.2021, 09:19
    Кладовщик, ну и? Держится? Как скажем пожилые и одряхлевшие старики типа.... Короче все держатся, лишь бы остаться, любой ценой. Так уходят сильные.
  • snake53 11.01.2021, 09:21
    Вольфганг, это точно
  • motoyo49 11.01.2021, 09:21
    Rim05, нет у вас проголосовать за Федорова. Новую Конституцию приняли? Мэр теперь не избирается всенародным голосованием.
  • netzwerk 11.01.2021, 09:22
    Тут ники опасаются некоторые, что стресычи всякие придут.
    Не придут! Голосуйте за Федорова, и не придут! Это же так просто, не правда ли? Самое главное, чтобы Владимир Юрьевич решился баллотироваться! Мэром, кстати, можно быть и по его текущему диплому!
  • Val_Otval 11.01.2021, 09:23
    Очень жаль
  • Brager 11.01.2021, 09:23
    На самом деле принудили, видимо зажал ее Айс все таки (либо уходишь и живешь спокойно или здоровье попортишь в СИЗО)......Есть практика когда зажали тебя и нет выхода то берешь больничный (на работе, в судах и т.д.).....
  • Detmar 11.01.2021, 09:23
    Как будем голосовать в условиях пандемии, через госуслуги?
  • winner452019 11.01.2021, 09:24
    Какие такие едараты, всяко разно врачи посоветовали, с сердцем не играют
  • петунья 11.01.2021, 09:24
    Просто скажу спасибо!
  • Feodora20 11.01.2021, 09:26
    Сардане Владимировне пожелаем здоровья. Это главное! Все остальное чепуха и суета!
  • Natali456 11.01.2021, 09:27
    Нужно дать Сардане Авксентьевой должное, никто как она не выполнял должность Мэра!
    Крепкого здоровья, удачи!
  • sveta_o 11.01.2021, 09:27
    Джиели, а вы даже не знали что она тоже единоросс?
  • ptichka_tari 11.01.2021, 09:27
    Заставили уйти. Долго искали болевые точки. Просто так она бы не ушла.
  • сборшик 11.01.2021, 09:28
    Гте-то в недрах тундры Сан Саныч оживился)
  • dubfan 11.01.2021, 09:30
    Все мы знаем кто ее убрал
  • AdminovichReboot Adi 11.01.2021, 09:30
    Лучше уж на покой чем во выдуманной статье по этапу на Лефортово.У Айса сегодня большой праздник, Григорьев ручной в отличие от Сарданы,что скажут то и сделает.
  • ANTONY 11.01.2021, 09:31
    Я устал, я ухожух
  • Sneg0201 Наталия 11.01.2021, 09:31
    Жаль, конечно . Но здоровье важнее ,безусловно. Удачи вам , Сардана Владимировна .
  • 2213 11.01.2021, 09:31
    только не Григорьев, он не компетентен во многих вопросах. Градоначальник должен и обязан разбираться, как в градостроительстве, юриспруденции, и т.д. А он этими качествами не обладает
  • kipling 11.01.2021, 09:31
    Здоровья вам и спасибо за труд.
  • mazeltof биби айзенкот 11.01.2021, 09:32
    Чет доверия не внушает и.о
  • Nicita73 11.01.2021, 09:32
    фиви, Японца в Мэры!! Афанасий Алексеев!!
  • Iamanastasia
    Anastasia Fedorova
    11.01.2021, 09:32
    «Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!». Город был в надежных руках, а теперь что? Опять придут казнокрады! Да уж, грустно всё это((( Здоровье важно, но до конца срока то сколько осталось?

    Читать про то, что она метила в Главы Республики это смешно. Ведь она сама говорила ни раз, что не собирается баллотироваться. Как бы мы с Вами этого не хотели...
  • Margo777 11.01.2021, 09:32
    Единороса не подпускать!!!
  • ькмт 11.01.2021, 09:33
    Здоровья Вам и спасибо за правильную работу...
    Система снова победила, если будут выборы буду голосовать за другого народного кандидата... попытка №2
  • Джиели 11.01.2021, 09:38
    sveta_o, она вроде бы не то что единорос. А типа беспартийная, но сотрудничающая с едросами. Почему так? Политика. Но Григорьев даже не пытается дистанцироваться от этой партии (по крайней мере я ничего такого не наблюдал).
  • mikva 11.01.2021, 09:40
    И у нас год начался почти как в Капитолии.
  • Fghfgh Drer
    11.01.2021, 09:40
    купленные фейки из других регионов довольны теперь?
  • Simbur 11.01.2021, 09:41
    Где восьмерка отравителей ?
  • 11117 11.01.2021, 09:41
    При правильной организации работ прораб отдыхает, не смогла собрать профессиональную команду - надо было ставить заместителем производственника из сферы жкх
  • GRISVOLD 11.01.2021, 09:41
    Что с Федоровым? Он выходит на работу первым вицемэром?
  • maryika 11.01.2021, 09:42
    Наверняка Навальный сделает сюжет и вся страна узнает что сделали в Якутии...карательном режиме живем!!! Мы колония!!! Все регионы колонии!!!
  • winner452019 11.01.2021, 09:42
    Григорьев уже назначен? да уж, фамилия нарицательная со временем услышым что его судят
  • Свфушник 11.01.2021, 09:42
    Столько хайпа было. Пиарщица. Толком ничего не сделала. А этого единоросса на должность мэра не допускать!!!
  • Мамулька Наталья Демьяненко 11.01.2021, 09:42
    Один в поле не воин!
    Либо и правда здоровье ( где правильный выбор) ,либо не дали работать(слишком размахнулась тетя )!
  • Туйах2000 хрю хренова 11.01.2021, 09:43
    Привет, горожане
  • KKona туттуруу 11.01.2021, 09:44
    гастролеры из фсб прилетали? вшили пару ниток куда надо?
  • скайрим 11.01.2021, 09:45
    После лета 2020 и голосования по конституции с 77,92% ЗА, понял что страну не спасти, да и не стоит.
  • basilr Жерар Дипардье 11.01.2021, 09:46
    Что сказать, когда ее выбирали я тогда сказал по работе и оценим, так для меня не понятно сколько она сделала для города. Значит не доработала здоровья не хватила, оценю ее работу как горожанин на тройку.
  • инкогнито3003 inkognito 11.01.2021, 09:47
    Сядет в кабинет едрос, и повесит портрет Путина. И всё, и начнётся поедания бюджета и тд
  • 123kid 11.01.2021, 09:47
    Народ, капельку уважения, здоровье важнее! Спасибо, Сардаана!
  • Sekur 11.01.2021, 09:48
    Здоровье понятно, пиар есть, все что надо для себя тоже сделано - теперь надо власть передать "нужным" людям - жаль, что в нашем городе - город никому не нужен - только выгода, только обогащение определенной "элиты",
  • selex Илья З 11.01.2021, 09:48
    Мао как то приболел и якобы отошёл от дел. Однако же, через некоторое время когда его противники скинули его со счетов, неожиданно принял участие в заплыве по Яцзы и проплыл 5-6 км, продемонстрировав завидное здоровье. Ну и объявил немедленно о начале культурной революции со всеми вытекающими последствиями.
  • winner452019 11.01.2021, 09:52
    Недаром в Москву ездила на обследование, а потом тут в скорую попала, даже предположить можно что что то более серьезное чем сердце, сердце это уже как следствие серьезной болезни.
  • v445 11.01.2021, 09:52
    Вангую , Айсен скоро тоже заболеет, не зря ему троих подсадили.
  • Rem_arka 11.01.2021, 09:53
    Был один светлый лучик на фоне серой, темной, грязной массы в руководстве города и республики, и тот погас!
  • kuznes2008 11.01.2021, 09:53
    Странно зоозащитница тоже уходит. Получается она специально нагадила мэра?
  • vova32 11.01.2021, 09:54
    Пахай
  • bytyk1944 11.01.2021, 09:55
    самая главная ее заслуга - горожане, да и вся якутия, при ней
  • Fyl 11.01.2021, 09:55
    Кладовщик, как бы давно же известно что у женщин производительность ниже...)
  • bytyk1944 11.01.2021, 09:56
    самая главная ее заслуга - горожане, да и вся якутия, при ней стала другой.
  • Анна.Б 11.01.2021, 09:56
    Очень жалко. Желаю Вам выздоровления! А вот за Евгения голосовать явно не буду, не такой нужен нашему народу МЭР
  • iwannabe Юлия 11.01.2021, 09:56
    Сардана Владимировна за эти пару лет изменила многое в сознании людей, это главное. От нее требовали больше, чем от любого мэра до нее, она изменила отношение к мэрии. Будет сложно заслужить доверие народа после Авксентьевой.
    Здоровья нашей Далбар Хотун! Верю, что в свободном плавании Вы еще многое сделаете для своего народа!
  • Матрица_из_Нео 11.01.2021, 09:57
    Дьэ, пускай операции хорошо пройдут. Давненько уже говорили, что со здоровьем проблемы(
  • М20 11.01.2021, 09:57
    Очень хорошо надо проверять здоровье кандидатов в мэры чтобы не сваливали через 2,5 годы работы.
    Надо проверять и на стрессоустойчивость. Это по-моему первый случай в истории Якутска чтобы мэр уходил в отставку по состоянию здоровья.
  • avtuh08 11.01.2021, 10:00
    всё......слов нет одни эмоции:))) выборов то больше не будет
  • Kambodjiy Kamb 11.01.2021, 10:00
    Люди смеются над Саакашвили, когда он галстук жевал, на такой работе не только галстук зажуешь
  • Toia 11.01.2021, 10:04
    После восстановления здоровья, народ Авксентьеву поддержит депутатом в Госдуму.
  • Viktarr86 Витун 11.01.2021, 10:07
    Сардана мы будем скучать по вас .
  • basilr Жерар Дипардье 11.01.2021, 10:07
    Надо было до выборов в Мэры учитывать свое здоровье, значит теперь еще выборы и т.д.
  • Азальета 11.01.2021, 10:09
    Levzimoy2019, слабая? скорее всего один в поле не воин. Если человек не будет танцевать со всеми в ногу, если не будет делать, то что скажут и закрывать глаза когда скажут, долго не проработать...запрессуют так, что мама не горюй, человек за короткое время потеряет здоровье. С неугодными людьми не церемонятся, если по сам не уйдёшь -заставят .Вызовут и прямым текстом могут предложить - либо уходишь по любой причине (здоровье, семейные обстоятельства) и наслаждаешься жизнью, либо уходишь и сразу за решётку(с помощью подставы)
  • Gold_AuRA Ida 11.01.2021, 10:13
    Когда выбирали это чудо, то основная масса поддержала тогда Федорова, а она как паровозом шла за ним. Итог её работы: хайпы, скандалы, грязные улицы, слабая коммуналка.
  • М20 11.01.2021, 10:13
    Kambodjiy, там бомбежка шла, поэтому и жевал галстук. А тут какая бомбежка? Несравнимые ситуации
  • zz79 Алексей 11.01.2021, 10:13
    Я рад....
  • равновесие 11.01.2021, 10:15
    Ну по итогу все как то развалено. Что в жкх что по дорогам и строительству. Одни бесконечые посты в инстаграм. Кажется у нас в якт кадров квалифицированных нехватка. Причина может умные ребята работают на себя. Но это мое мнение.
  • Rainboway Сергей 11.01.2021, 10:16
    Никто не проголосует за Григорьевна. Сам его вид не внушает доверия.
  • Джиели, в принципе нет разницы, едимороссию или какая нибудь справедливушка, за повышение пенсионного возраста то хором "За" проголосовали, и Федот, тот, тоже "за", так что им сказали одеть маски, онииоденут маски.
  • qwaszx1953v 11.01.2021, 10:17
    Bytynak, распиарили выше крыши, чудо это пресс окружение.
  • breter77 11.01.2021, 10:18
    а чо разве выборы мэра будут?
    назначенца едроса назначат и всё .....а то не дай бог народ опять кого выберет
  • Марк Петров
    11.01.2021, 10:19
    Очень жаль .... очень ..... Сардаана барахсан..... Айсен Сергеевич харахпар тустун, төһөлөөх саха дьоно үөрбүппүт буолуой , икки сахалыы ааттаах салайааччыланныбыт диэн... балтын курдук көрө-истэ , өйөөбөккө бэйэн сиэн баран сааппат даҕаны буолуохтаах. Абата да бэт.... болуоссакка тахсыбатыннар диэн тохсунньу томороон тымныытыгар уураттылар.... Сүрэҕим ыадьаар.... боюсь за будущее
  • Masshina 11.01.2021, 10:20
    Они победили
  • Джиели 11.01.2021, 10:21
    Дмитрий‒Естигнеев, есть разница. Едросам будет обиднее, чем другим ручным партиям Кремля, если их пацан не пройдёт.
  • М20 11.01.2021, 10:22
    basilr, правильно говорите.
    Стало быть у нее еще до выборов было слабое здоровье. Вряд ли можно так резко подорвать здоровье за 2,5 года.
    Вывод: надо очень хорошо проверять здоровье кандидатов в мэры. Слабых здоровьем не допускать к выборам. Проверять еще надо на стрессоустойчивость
  • Людсер
    Людмила
    11.01.2021, 10:22
    Спасибо нашему народному мэру-Сардане Владимировне!Дай Бог, Вам скорейшего выздоровления!Народ с Вами!
  • Jim20156 11.01.2021, 10:22
    Сан Саныыыыч! Ты прочитал нет?????!!!
  • gupar 11.01.2021, 10:23
    После смены курса в стране она вернётся, главой республики!
  • Alexykt50 Александр 11.01.2021, 10:23
    Правильно, пора уж отдохнуть и здоровье поправить... Не всякий потянет такой воз, тем более женщина... Спасибо за работу!)
  • Gasano78 Балантайс 11.01.2021, 10:23
    GerdaYaroslavskaya, Brager, инкогнито3003, драму пиар не устраивайте написано же одни ПИАРЩИКИ НАДОЕЛИ
  • UV58 11.01.2021, 10:26
    Год начинается с отличной новости.
  • Джиели, это всё имитация, кого не посади хоть с КЭПЭ Рф , они сидят в Го сдуме и получают з/п . всё это одна
  • GeologNG 11.01.2021, 10:30
    Эх как жаль. Здоровья вам уважаемая Сардаана Владимировна. Здоровья важнее всего.
  • Азальета 11.01.2021, 10:30
    Здоровья вам, пусть будет всё хорошо у вас. Не сожалейте о том, что хотели и не смогли сделать для народа, один в поле не воин... на каждой вашей фотографии, в ваших глазах я видела то разочарование, когда человек познал всю эту "кухню"... может и ошибаюсь...
  • Gasano78 Балантайс 11.01.2021, 10:30
    bytyk1944, чушь не неси чистить надо город блокадный Ленинград и то убирали улицы а городе кто нибудь работает дорожные службы???надеюсь настоящий Мэр сделает город чистым!!!!а не пиармэрия
  • Тымыр Тымыр 11.01.2021, 10:31
    Сепке барар. Дьахтар сыыбыр5аабыт дьээдьэлэр интригаларын тулуйара ыарахан, айыл5ата атын буолан доруобуйатыгар о5устарда5а.
  • netzwerk 11.01.2021, 10:31
    То что на нее надавили (очень сильно) это не вызывает сомнений. Чем могли надавить? Если ты честный, независимый народный неподкупный мэр, то к тебе просто так не подобраться! Значит нужно смотреть, во первых, предыдущую работу мэра (бортпитание). Учитывая, что ее шефа посадили, то допускаю, что там могут быть некие нарушения, подпадающие под уголовку.
    И конечно же семью. Но это навряд ли.
    Скорее всего - предыдущее место работы причина отставки.
    Иначе - могла бы и доработать до конца хотя бы первого срока.
    Здоровье я отметаю. Потому что знаю, что такое гипертонический криз и прединсультное состояние. Сам его перенес... И по себе знаю, что если бы у нее был этот самый криз, она бы не постила бы в первый же день, как увезла скорая, и не фоткалась бы, а лежала и загибалась бы от жуткой боли и головокружения.. Допускаю, что у нее сердце немного поболело, но это у многих бывает.. Поэтому здоровье, это предлог.

    Договорилась с НАСом насчет григорьева. Ну это вообще ни в какие рамки!
  • Gasano78 Балантайс 11.01.2021, 10:32
    Jim20156, Бездипломник когда под суд пойдёшь @!?уже пиарход пошёл
  • TuRaX 11.01.2021, 10:32
    Вот как бывает когда действительно работаешь, а не прислуживаешь.
  • ека2016 11.01.2021, 10:33
    Не прошло и часа как поддержали преемника...
    мне одной так грустно стало:( ?
    Здоровье здоровьем, но как ещё народ «отпустил» бы ее просто?
  • Argus57 Markus 11.01.2021, 10:33
    Поддержим Евгения Григорьева!!! Наконец то закончилась эра кадров совпартхозактива и гайдаро-чубайсовского бандитского темного времени! Новое время требует новых кадров, более открытых людям, свершениям, технологиям. Поддержим Евгения Григорьева.
  • nikonnn 11.01.2021, 10:34
    Сказала бы - проголосуйте за Федорова Владимира, как он когда то.
  • Хотойуол 11.01.2021, 10:35
    Я голосовал за Федорова, а не за неё! Так что прохладно!
  • Iustus 11.01.2021, 10:37
    Не верю. Скоро выборы в госдуму.
    Но здоровьем явно рисковать не стала.
  • дортранс дортранс 11.01.2021, 10:38
    паххай
  • kv_alexey Вата Ватная 11.01.2021, 10:40
    Тадааааам!!! Вот это новость! ))
  • Джиели 11.01.2021, 10:42
    Дмитрий‒Естигнеев, я прекрасно это понимаю, но если не проголосовать за Едро, то им будет особенно обидно. Они будут в ярости. Поэтому нужно поступить именно так.
  • itavv Электрик 11.01.2021, 10:44
    milliard8, а когда в бюджете было полным полно денег? Раньше когда доллар стоил 30 рб и нефть стоил более $100 она тоже сидела в мэрии и тоже песню пели что денег нет
  • KSP90 Опытный 11.01.2021, 10:46
    Жаль очень жаль....
    Вы самый лучший мэр какой был и есть в нашем городе.
    Выздоравливайте и возвращайтесь обратно!
    Будем ждать
  • валенсия72 11.01.2021, 10:49
    Сан Саныч дьэ стресстаан бутэр ини
    А так очень жаль, здоровья ВАМ САРДААНА ВЛАДИМИРОВНА, мы вас любим, ценим, уважаем.
  • валенсия72 11.01.2021, 10:51
    ека2016, это её решение, мы все должны это уважать, как бы тяжело и грустно не было, попросила же не драматизировать, хайыыр да кыахпыт суох
  • morxx morxx 11.01.2021, 10:55
    надавили
  • Kambodjiy Kamb 11.01.2021, 10:59
    М20, ситуации разные, а здоровье психика одна
  • vitaley 11.01.2021, 11:00
    Жаль! Вы были лучом в теперешних реалиях,выздоровления!
  • восходящий 11.01.2021, 11:05
    Вот и поправки в Конституцию, что Мэра народ не имеет права избирать, а будут назначенцы! А ведь Сардаана В. голосовала против этой поправки.
    Григорьев вообще никого не уважает. В прошлые года дважды пытались зайти на прием к нему, а он нас дважды выгнал из кабинета!
  • sigmakp 11.01.2021, 11:09
    Сожрали всё таки....
  • serg73 11.01.2021, 11:12
    Видимо не женская должность руководить нашим городом.Давление на неё было точно.А так до этого в псоле 90г были мужчины только.Бородин.Томтосов,Борисов.Михальчук.Заболев.Николаев.Авксентьева...(лично для меня заслуга её,что в сознании общества.появилось.то,что женщина руководить способна городом нашим.Не особо считаю её заслугой некоторые изменения,они по сути у каждого мэра были)
  • Хотойуол 11.01.2021, 11:18
    История повторяится. Кто то в свое время тоже в Москву летал! А после снялся с выборов и потдержал штырова!
  • Sly_Fox 11.01.2021, 11:20
    Levzimoy2019, со стороны всегда кажется, что все просто. А потом : кадры, финансы поют романсы, и прочее...
  • Нико78 11.01.2021, 11:21
    фиви, определимбRainboway, город Якутск за Григорьева!!!Сардаана написала значит так будет!никто другой нам не нужен!
  • INFINITI_987 11.01.2021, 11:22
    Здоровье и семья важнее, это жизнь
  • Izuni 11.01.2021, 11:40
    Levzimoy2019, как говорится, чтож ты с больными руками замуж вышла.
  • М20 11.01.2021, 11:48
    Kambodjiy, Саакашвили после этого не болел как наш мэр.
    Т.е.пожевал галстук и пошел дальше работать. По здоровью и психике он в отставку не уходил всего через 2,5 года работы
  • М20 11.01.2021, 11:49
    Izuni, вот уж точно
  • итанца Лизавета 11.01.2021, 12:02
    Ничего хорошего в целом не нахожу в создавшейся ситуации, я не была сторонницей уходящего мэра, но мне лично НЕ нравится, если ее вынудили это сделать, по сути проигнорировали мнение тех горожан, которые отдали голос за нее, которые выражали поддержку. Одна из очевидных ошибок мэра - зашкаливающая и шумная публичность (даже в какой-то мере театрально-постановочная), которую она вольно-невольно спровоцировала вокруг себя...
    Конечно, ноша, которую она попыталась взвалить на себя - архисложная и архитяжелая. Хочу пожелать Сардане восстановить свое здоровье и благополучно адаптироваться к следующему этапу жизни.
  • sveta_o 11.01.2021, 12:05
    Джиели, она вступила сразу после инаугурации
  • bottal 11.01.2021, 12:08
    Как жаль, что она уходит(( настроение никакое(( теперь едросня повесит портрет пу в кабинете мэра((
  • GaydzinSnezhana Снежана 11.01.2021, 12:15
    Увидела новость на нтв по бегущей, и не поверила...
    Жаль, полюбому попросили, она сама точно не ушла б
  • боркин 11.01.2021, 12:16
    Однако странно... В век высоких медицинских технологий, имея при этом материальные ресурсы для оплаты медицинских услуг, уходит с должности по состоянии здоровья нонсенс. Б.Н.Ельцин не покинул свой пост после операции шунтирования на сердце. ????!!!!
  • Habzayc 11.01.2021, 12:26
    ГеррГенерал, да ты прям ванга. Этот человек ее заместитель а не абы кто. И в любом случае он бы стал мэром
  • Nikolaypetrov47 Николай 11.01.2021, 12:39
    И правильно сделала. Для каждого человека на первом плане здоровье.
  • И где тут смертельный диагноз? Уходить с работы по состоянию здоровья нынче непозволительная роскошь, а тут такое......
  • winner452019 11.01.2021, 13:08
    итанца, написано же в соседнем посте, что ей предстоит несколько операций, ПЭТ-КТ прошел человек и врачи решили, значит что то серьезное. Правильно уходит ее все равно на рабочем месте не будет реабилитация ждет еще после операций
  • Султанит Ирина 11.01.2021, 13:10
    Спасибо за всё!
  • FREEKO 11.01.2021, 13:11
    Только все крузаки продали,сейчас заново купят и не переедут на квартал
  • svyatoy 11.01.2021, 13:23
    Прямо как Ельцин, - я ухожу, я устал.
    Если по теме, походу откопали что-то. Власть не любит непохожих.
    Лакмусова бумага нашего общества.
  • svyatoy 11.01.2021, 13:25
    Прямо как Ельцин, - я ухожу, я устал.
    Если по теме, походу нашли что-то. Власть не любит непохожих.
    Лакмусова бумага нашего общества. А теперь деревенского парня в меры толкают? Он же не городской. Мне кажется мэр должен быть городским а не ЕР
  • Guremennik 11.01.2021, 13:28
    Dobriy_Yakut, Наивный вы человек, это только предлог
  • svyatoy 11.01.2021, 13:29
    Прямо как Ельцин, - я ухожу, я устал.
    Если по теме, может нашли что-то на неё? Власть не любит непохожих.
    Лакмусова бумага нашего общества. Не в обиду будет сказано, теперь деревенского парня в меры толкают? Он же не городской. Мне кажется мэр должен быть городским а не ЕР, желательно славянином. А то вечно недовольство тех и тех об оттоке славян с республики.
  • yakutia18 11.01.2021, 13:50
    Сардана АКСЕНЬТЬЕВА ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ КТО БЫЛ И БУДЕТ ЗНАЙТЕ ЭТО!
  • Зиманелето 11.01.2021, 14:32
    Одна из версий: Ей не простили продажу здания мэрии. Там кто-то имел неплохой заработок. Писали же, что обслуживание обходится очень дорого. Ключевое слово "очень". Вот его и не смогла победить она. Позубастее оказался.
  • SonOfKong 11.01.2021, 14:44
    фсб прессанули по заказу айса, выхода не было. либо так с хэппи эндом либо по плохому с уголовкой
  • Yktianin 11.01.2021, 15:23
    Замучил турист...
  • Г_К 11.01.2021, 15:36
    Напугали тойнчики из двух больных. Очень жаль. Начало было хорошее. Нам бы нашу думу разогнать, что б голова не бболела.
  • AtomicDrag 11.01.2021, 16:08
    В итоге что изменилось пока она была у руля? А ничего. Зато в различных пабликах пиарилась будь здоров. Народ, хорош вестись на пиар, вы лучше почмотрите глобально что изменилось, цены стали ниже? Жилье доступней? Доходы увеличились? Она как и все просто болтала, только если другие не вели диалоги о мифическом для народа, то она вела, только вот на деле ничего не менялось.
  • kriolog 11.01.2021, 16:14
    В США демократы показывают мастер класс по "продвижению демократии", а тут вдруг в России, да в глубинке выбрали не ту кандидатуру. Слишком много пиара вокруг себя развела. Достучалась до кого нужно, теперь будет здоровье поправлять. Ну, а граждане Якутска, попробуйте найти в городе "смельчака", который согласится такое "ярмо" нести. Или дорогу не за ту смету построят, или припишут не согласованное переселение, короче найдут как нагнуть.
  • chronical 11.01.2021, 16:17
    Значит скоро уголовные процессы начнутся...
    У нас от обожания до ненависти один маленький шажок
  • maksi_s 11.01.2021, 16:25
    @Gohstahs, Якутия это и есть Россия, так для справки
  • Yalanka Lana 11.01.2021, 16:32
    На 100% уверена, что дело не в здоровье С. В.
    Слухи были обоснованными, получилось.
    Политика это мерзость. Чужих не терпят. Фургалу в этом плане вообще не повезло.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    11.01.2021, 16:54
    Кладовщик,

    Люди, в т.ч. и Я - голосовали все за Владимира Фёдорова ["Виктория-Мебель"]
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    11.01.2021, 16:57
    Она не справляется просто, с мэрством.
    Что, уж, говорить-то - тут. И так засиделась 2 года.
  • winner452019 11.01.2021, 16:57
    kriolog, ее не выбрали а Федоров отдал ей свою победу, у всех что память отшибло или что? такие молодые а уже вы страдаете склерозом как старцы
  • elley1968 11.01.2021, 18:20
    boruh, человек собаку съел в этом деле, с 1994 года у власти находится. Тут без вариантов.
  • LiyaSardana 11.01.2021, 19:10
    Вы сделали много, Вас знают по всей России, благодаря Вам в центральных городах знают о Якутии, подняли имидж Якутии! Жаль, что Вы уходите.
  • акалин 11.01.2021, 20:20
    Безответственный поступок
  • Traderast 11.01.2021, 20:57
    система
  • Coralina_23 11.01.2021, 21:11
    Бедная женщина, видимо, серьезная болезнь. Здоровья и долгих лет жизни!
  • daush 11.01.2021, 21:59
    никто не хочет как Фургал.
  • Dalilaa 11.01.2021, 22:05
    Сардаана Владимировна, мы понимаем, как было вам тяжело среди этих... Но вы всегда будете для нас самым лучшим мэром! Выздоравливайте!
  • RSY2021 RSY 11.01.2021, 22:53
    Видать, на мужа все таки нашли компромат!
  • Оло-ло ололо ололоевна 11.01.2021, 23:41
    "никогда не держалась за власть, должность" - всю жизнь у власти и при должностях. Такой пиар напоследок))))
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.01.2021, 01:21
    вся эта чуда-мэр - пиар акция ни о чем

    вышла чудо-мэр ваша.... а как дышала
  • Very_Angry ivan ivan ivan 12.01.2021, 01:23
    на посту не сделала ничего! был чюдомер - да вышел с пшиком.... тьфу
  • Kambodjiy Kamb 12.01.2021, 03:40
    М20, а ты бы как себя повел, ты за пределы республики выезжаешь, сразу дар речи теряешь, умник
  • stasyambaa 12.01.2021, 04:36
    Идея с переносом администрации города на 17 квартал канула в Лету?
  • attenzione Айтон 12.01.2021, 05:57
    Москву видать поддастали всякие оппозиционеры.фургал кипишу навёл, Навальный ФСБ взбаламутил. Сейчас походу массовые проверки попрут во всех эшелонах власти. Щас они начнут стучать друг на друга . Так что лучше свалить пока не поздно мало ли что.
  • attenzione Айтон 12.01.2021, 06:03
    Coralina_23, а у них у всех чуть что сразу болячки появляются.
  • attenzione Айтон 12.01.2021, 06:08
    Прям святая какая-то, всю жизнь а серии работала ничего ,не утамлялась.мером стала 24 часа в сутки о народе стала думать ,.а раньше что не думала? Или в мерии о людях только меру положено думать?
  • Kambodjiy Kamb 12.01.2021, 07:11
    attenzione, мне вот тоже интересно откуда квартиры в Москве в Питере, у меня мать бухгалтерам проработала 40 лет в одной организации, кого не спроси все скажут что честная женщина , вот она не может себе такого позволить
  • kriolog 13.01.2021, 21:38
    winner452019, не нужно сочинять. Если и повлияло то, что с ней в команде был Владимир Фёдоров, так это не значит, что он передавал голоса. Победила Сардана сама. Теперь вот сама от переживаний за город заболела. Сама подала в отставку.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (10)
  • Digimon- 11.01.2021, 08:10
    Сдулась давление айса
  • Юрга 11.01.2021, 08:48
    Заболели - полячитеся. палитика для здоровых
  • Технарь 11.01.2021, 08:52
    Природа женщины это дом! Природа расставила все по местам.
  • Mambossador 11.01.2021, 09:45
    Эдьийбэр Сардана Владмировно5а тостубат доруобуйаны!!! Ити Григорьев онорубут суола дьабы, онон толкуйдаан Саха Сирин олохтоохтора.
  • Dunkleostey 11.01.2021, 09:50
    Точно не буду голосовать за Григорьева единоросса.. Неужели и здесь ее надавили, для того чтобы она написала в поддержку единоросса в мэры Якутска? Все ооочень странно...
  • Кумавл Ма 11.01.2021, 10:55
    Мэром Японца!
  • Дьулустаан92 Дьулустаан 11.01.2021, 11:06
    Это уже беспредел власти. Сломали нашу Сардаану!
  • Манок 11.01.2021, 12:59
    ПОЧЕМУ ТРЕВОГИ И ПЕРЕЖИВАНИЯ???? ПОТОМУ ЧТО БЕДНАЯ НЕ СПРАВИЛАСЬ С РАБОТОЙ. ПРОВАЛ ПО ПОЛНОЙ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ, ВОТ ИТОГ: СТРЕСС, НЕРВЫ И БОЛЕЗНИ. Я ГОЛОСОВАЛ ЗА НЕЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ФЕДЕРОВ ШЕЛ С НЕЙ, А КОГДА ОНА ЕГО ПРЕДАЛА, Я ПЕРЕСТАЛ ЕЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ.
  • Ивановиваниван1 эээ 14.01.2021, 16:20
    Сардана Авксентьева идите зам мэра работать!! Надеюсь Григорьев примет вас в замы!!
  • Ariadna1993 Ариадна 16.01.2021, 12:37
    Gold_AuRA, Уважаемые ,по этому нужно выбирать и голосовать за того кандидата который что то делает.Такой кондедат был ,Федоров В.Ю. но ему не дали продвинуться. А этот человек хозяйственный. Так что давайте будем прежде думать а потом голосовать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}