Выборы мэра Якутска состоятся весной (возможно, 28 марта)

Выборы мэра Якутска состоятся весной (возможно, 28 марта)

Сардана Авксентьева указала в соцсети датой выборов 28 марта, затем отредактировала запись.


В Якутске завершилась встреча главы республики Айсена Николаева и главы Якутска Сарданы Авксентьевой. На ней также присутствовал первый замглавы Якутска Евгений Григорьев, чья кандидатура одобрена Николаевым в качестве преемника Авксентьевой на выборах. 

Рассказывая о прошедшей встрече в инстаграме, Сардана Авксентьева сообщила дату выборов главы города — 28 марта 2021 года, но затем отредактировала публикацию: дата была заменена на формулировку «этой весной». 

Также Авксентьева отметила, что согласилась с предложением Евгения Григорьева стать его советником и доверенным лицом на общественных началах. «Останусь в рядах городской команды, ровно передам эстафетную палочку», — написала она.

CJ4tU7ss0wO

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-181
Сообщите нам
Лучший комментарий
1Dima
Малдер вперёд!!!
Комментарии 182
Написать
  • tipun 11.01.2021, 10:36
    Ясно дело, кто будет мэром
  • ggxxx 11.01.2021, 10:37
    чет Чуйка мне подсказывает обратное, еще какие варианты будут?
  • fokuc 11.01.2021, 10:37
    то то этого мма-шника крутили все это время))) уже определили его давно походу
  • V52 Семен 11.01.2021, 10:37
    чтобы ни происходило скоро весна. это радует
  • Не оставляют времени для оппозиционера Владимира Федорова подготовиться...
  • zvan 11.01.2021, 10:38
    Строгай мэр наада Сардаана молодец
  • 1Dima 11.01.2021, 10:39
    Малдер вперёд!!!
  • bymba 11.01.2021, 10:40
    арбузы мнимые)
  • jujuj jujuj 11.01.2021, 10:41
    На выборы Федорова Владимира. Услышьте народ!
  • 1977 техно 11.01.2021, 10:41
    Мдауж , это кекс со спортзала не выходит со своим боксом , пусть идет в спорт , какой из него мэр ?! Если станет мэром хана городу , полный бардак будет , слишком молодой , хоть одно радует не квнщик и не тустук .
  • qwaszx1953v 11.01.2021, 10:41
    Сценарий написали сообща, так понимается.
  • netzwerk 11.01.2021, 10:42
    На ней также присутствовал первый замглавы Якутска Евгений Григорьев, чья кандидатура одобрена Николаевым в качестве преемника Авксентьевой.


    Хахаха! С каких это пор выборная должность мэра должна быть одобрена кем-либо?


    Владимир Юрьевич, вы просто обязаны выдвинуться!
  • Chris_Gardner 11.01.2021, 10:42
    Сардана Владимировна, не уходите. Никто кроме вас.
  • БК БК 11.01.2021, 10:43
    В марте, всем, еще раз нужно проголосовать НЕ за единороса!
  • fokuc 11.01.2021, 10:43
    qwaszx1953v, как и облитие с красками))
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 11.01.2021, 10:43
    я за Федорова! повторим чудо осени 2018
  • Dmitrii245 Дмитрий 11.01.2021, 10:44
    Фëдорова на замену
  • noho 11.01.2021, 10:44
    За Японца или Малдэра
  • far1976 11.01.2021, 10:45
    отписка))
  • tyaka 11.01.2021, 10:45
    Лучше Владимира Федорова кандидатов нет, одни показушники...((
  • Chris_Gardner 11.01.2021, 10:46
    А этот одабривает ещё ходит. Кому нужно это одобрение. Мэр у нас есть законноизбранный.
  • Gasano78 Балантайс 11.01.2021, 10:46
    jujuj, Serviceman2017, netzwerk, jujuj, 1Dima, Земля_в_иллюминаторе, БЕЗДИПЛОМНИКА ПОД СУД ЗА МАХИНАЦИИ 1ГОД МЭРИИ @!!!!надеюсь сейчас справедливость будет а то с утра пиармашина работу начала !!!!
  • itavv Электрик 11.01.2021, 10:46
    Криминал вперед!!! Поддельщики и стреляльщики вперед!!! Главное хайп а не криминальное прошлое!
  • Ianzar lanzar 11.01.2021, 10:47
    Авксентьева окончательно предала Фёдорова. Володя, иди на выборы, народ не предаст тебя!
  • Toia 11.01.2021, 10:47
    Покажите личико преемника, все в масках.
    Сиди, гадай, кто такой?
    Новые предвыборные технологии...
  • Rainboway Сергей 11.01.2021, 10:47
    Из за неё кучу денег потратят. Могла бы дождаться до осени чтоб был единые выборы. Или это политический ход чтоб конкуренты не подготовили конкурента. За наши деньги...
  • КимЧенЫн 11.01.2021, 10:47
    Где Стрессыч?
  • Gasano78 Балантайс 11.01.2021, 10:48
    fokuc, Бездипдомник хорошо знает про это !!!
  • Stepych123 11.01.2021, 10:48
    мое мнение:
    выборы пройдут так рано для того, чтобы кандидат из народа не смог подготовиться, сформировать свою предвыборную программу, и выдвинуть свою кандидатуру.
    Партии своих кандидатов выбирают заранее, готовят их программу, речи для выступления с избирателями, подбирают стратегию, утверждают бюджет на предвыборную кампанию. Это же не просто так с бухты-барахты так берется, типа
    -а давай выборы намутим?
    - давай
    А это значит было принято решение о сложении полномочий мэра и выборах нового заранее, задолго сегодняшнего дня. Несколько месяцев назад уж точно.
  • Бастиан 11.01.2021, 10:48
    Как он стоит с главой?!

    Как будто выиграл какую то схватку
  • netzwerk 11.01.2021, 10:50
    Serviceman2017, я за Федорова! повторим чудо осени 2018

    Ваши слова, да это ведь готовый слоган для выборов!
  • 01lgs 11.01.2021, 10:50
    Где родился? Когда родился? Откуда серебряная ложка во рту??? Кто он вообще такой... этот григорьев
  • Гп Гп
    11.01.2021, 10:51
    Ровно передам"эстафетную палочку"...
  • Divannyexpert Гоблин 11.01.2021, 10:51
    Истина где-то рядом...
  • Nyurgun75 11.01.2021, 10:52
    Пусть уходит на совсем зачем просиживать штаны будет как и все приемники...
  • M.H.R.K. 11.01.2021, 10:52
    Хотя бы больничный взяла
  • Au au 11.01.2021, 10:53
    Ощущение что народ вообще не принимают в расчет. Решили втроячка что будет мэром Григорьев. Спецом против проголосую, за Японца или Малдера. Повторим сценарий со Стрессычем
  • Лиджя 11.01.2021, 10:53
    что за одобрение Главы? это где то прописано ? Че то предусмотрено ? зачем его одобрение ? кому оно нужно...
  • winner452019 11.01.2021, 10:54
    Малдера все равно не допустят, он для них опасен, а чего они боятся сразу отсекают
  • OlllE2015 11.01.2021, 10:56
    Мечта Айса где-то рядом
  • maryika 11.01.2021, 10:56
    Не, малдер боится скорее...японцу тоже угражали же...
  • Yakok Жорж 11.01.2021, 10:58
    Типа за нас уже выбрали
  • 77ykt 11.01.2021, 10:58
    Данное фото очень эпично:
    Президент, Глава, Согласованный новый мэр и бывший народный мэр...Наверное будет отправлено начальству как отчет о проделанной работе. Григорьев в глазах Москвы, намного интересней кандидат, чем Авксеньтева.
  • Вольфганг 11.01.2021, 10:58
    То что Григорьева Авксентьева поддержала понятно. Приходиться хозяйство оставлять тому кто больше в курсе работы и дел.
    А то если например опять новый придет, пока он в курс всего войдет, пока все поймет для хозяйства только вред.
  • Valence 11.01.2021, 10:58
    Фёдоров написал у себя на странице, что будет баллотироваться
  • maryika 11.01.2021, 10:59
    Сам народ должен шевелиться изменить ситуацию, а не жертвенников находить... один в поле не воин.. ни мэрша, ни малдер одни не могут победить...пока народ сидит на диване, ища новый жертв системы...
  • Viktarr86 Витун 11.01.2021, 10:59
    Блин , как быстро разворачиваются события . Сегодня ушла в отставку и уже есть претендент .
  • nektoOleg 11.01.2021, 11:01
    Может пусть до осени, до дня выборов посидит этот Григорьев? Себя покажет, а там чтоб конкуренция была и другие кандидаты подтянутся... а так получается, что выборы весной как бы и не нужны, уже распределили роли сами
  • zzmmllpp Никола 11.01.2021, 11:02
    Она ради личной цели мэром стала,свои дела в Москве делать она тут каккие то Дела закончила ,Вся се ья там в Москве
  • Toia 11.01.2021, 11:02
    Именно в трескучий мороз вынесли инфо,чтоб не взволновать население.
    Мы управляемы даже погодой.... политический ход.
  • maryika 11.01.2021, 11:04
    18 марта как раз годовщина триумфа...в марте же было!! Надеюсь в этот март Малдер соберет Триумф))))
  • кукушонок 11.01.2021, 11:05
    Надо же как быстро подсуетились, два часа назад подано заявление об уходе, и уже назначена дата выборов.

    Кандидатура Григорьева
    одобрена Айсом, значит точно за него голосовать не буду.
  • maryika 11.01.2021, 11:05
    Хотя третья волна короновируса скажут)))
  • raft-100 11.01.2021, 11:05
    Какая ловкая многоходовочка, Малдера подставили, утумовцев опрокинули. В условиях цейтнота до марта конечно никакого другого кандидата не раскрутят.
    А этот Григорьев уже с лета везде светится, так сейчас вообще будет из каждого утюга вешать какой умный, добрый и хозяйственный.
    Просто интересно когда все решили?
  • Iustus 11.01.2021, 11:07
    Ну вобщем понятно, за кого голосовать не надо.
  • maryika 11.01.2021, 11:07
    Да этот временный, пока народ успокоится...может даже пришлый мэр приедет откуда то с другого региона, очередной косячник, здесь в Якутии становятся волшебным образом крутыми управленцами)))) а пока этот мальчуган....
  • Sobolev1 11.01.2021, 11:07
    Где Федоров? Его время пришло, пусть баллотируется!
  • winner452019 11.01.2021, 11:09
    Все равно Малдера не допустят, популярных боятся как огня
  • Лиджя 11.01.2021, 11:09
    меня одну смущает так много хвалебных речей в посте Авксеньтьевой С.В. в адрес НАС ? Что случилось то...бред какой то
  • ptichka_tari 11.01.2021, 11:09
    Что ж. Сардана слилась. Теперь мы за Федорова . Покажем, кто в городе хозяин.
  • Даганча 11.01.2021, 11:10
    Все это было предсказуемо. Ничего оригинального
  • maryika 11.01.2021, 11:12
    да щас из за короновируса любого кандидата палку вставить будут.. как там говорили, во время пандемии люди должны быть мобильными, и кандидаты тоже!!! Все будут отмазываться короновирусом!!! Поэтому властям выгоден этот короновирус, и второй и третий и четвертые волны будут, пока вся страна ядросами не будут поставлены, назначены на постах!!! Очень выгодно коронкой отмахаться, что и делают все!!!
  • Iustus 11.01.2021, 11:12
    На Малдера сильно не надейтесь, уже пристроился в СР, значит не такой уж и оппозиционер, за бизнес больше переживает.
  • serg73 11.01.2021, 11:14
    Кто такой непонятно,откуда взялся???Григорьев..какие заслуги и где?
  • serg73 11.01.2021, 11:16
    Фёдоров наш городской,давно на слуху,и деятельность при многих мэрах вёл..не агитирую.но просто разные калибры Григорьев и Фёдоров
  • mugambo 11.01.2021, 11:16
    В Фёдоров готовьтесь заранее...
  • v445 11.01.2021, 11:18
    Я против этой троицы.
  • valentin.s.a 11.01.2021, 11:22
    У Фёдорова не получится пойти на мэра весной
    На него заведено уголовное дело!
    Может и поэтому выборы проходят весной чтобы он к этому времени не успел!!
  • Нико78 11.01.2021, 11:23
    Земля_в_иллюминаторе, ГРИГОРЬЕВ ЖЕ ЕСТЬ !!!другой не нужен Сардаана написала же вы очень?Всё равно будет как Сардаана написала!!!
  • VIP-VIP 11.01.2021, 11:23
    А зачем городу выбранный руководством мэр!? А не выбранный народом!? Чем он себя зарекомендовал? Научил ездить по дороге с кольцевым движением... И перед кем он себя зарекомендовал. Городу нужен хозяйственник, пусть и не очень угодный тем, кто сверху. Фёдоров, город ждёт тебя.
  • Pocomaxa2020 Форумчанин 11.01.2021, 11:25
    Оппозиция сможет победить только в одном случае, если объединятся
  • lynalic 11.01.2021, 11:25
    Поматросила и бросила город...Все пиарилась ... а в городе улицы все изрыты, асфальт в снег бросали....И еще этот киндер сюрприз на должность мэра
  • Sergey2202 11.01.2021, 11:28
    ....вот стоило вот так заканчивать?, если так круто начала.
    Мало где ошибалась, но опыт дело наживное, а тут спекласьона меня расстроила
  • peka123 11.01.2021, 11:31
    Посмотрите на фото руки. По Айсу видно что тяжелее ручки не держал ничего в ручонках. Даже у Сарданы более мужская рука
  • uri Нестор 11.01.2021, 11:34
    айс мелкая душонка, прям светится от счастья
  • Ары 11.01.2021, 11:37
    Народ все за Федорова!!!
  • Sata_Taas 11.01.2021, 11:38
    Что за мутный тип этот Григорьев? У нормального, занятого человека разве будет время на видосы с показным боксированием в спортзале в шапочке гуччи?
  • Стелла100 александра максимова 11.01.2021, 11:40
    bymba, что за арбузы?
  • Sandrafarm 11.01.2021, 11:42
    Давайте не забывать, что Григорьев бауманец, а не боксер.
  • Izuni 11.01.2021, 11:42
    Одна крузаки продала, сейчас этот персонаж новые будет покупать.
  • Pravda1pr 11.01.2021, 11:43
    Будет повторение Сан Саныча -2 ?))))
  • bymba 11.01.2021, 11:43
    Стелла100, имею ввиду стойку этого преемника, который вечно по спортзалам ходит
  • VERS 11.01.2021, 11:43
    Если выйдет МАЛДЕР или ЯПОНЕЦ я за них пойду голосовать!
  • Стелла100 александра максимова 11.01.2021, 11:45
    valentin.s.a, а какое дело?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 11.01.2021, 11:45
    Времнно надо выбрать МЭРа, После выздоравления сама бы руководила еще.
  • sakha_tennis 11.01.2021, 11:45
    ФЁДОРОВ, давай!!!
  • вано Иван 11.01.2021, 11:45
    Поддержка айса это минус гргигорьеву ))))
  • Папич 11.01.2021, 11:46
    Что вы все за Фёдорова кричите. Думаете он вас не обирает. Умоляю все они в одной упряжке.
  • Стелла100 александра максимова 11.01.2021, 11:46
    bymba, ааа, понятно
  • Стелла100 александра максимова 11.01.2021, 11:50
    peka123, при чем здесь руки то?
  • GEOstudent 11.01.2021, 11:55
    Григорьев - выпускник МГТУ им Н.Э. Баумана, предприниматель, ну и боксер)) умный и целеустремлённый. Опасный противник для Федорова.
  • Nicita73 11.01.2021, 11:57
    Sata_Taas, Будет время, если захотеть.Нет времени это отмазка для лентяев
  • Pocomaxa2020 Форумчанин 11.01.2021, 11:57
    Оппозиции нужно объединятся, только единый кандидат сможет победить админресурс
  • Gold_AuRA Ida 11.01.2021, 11:59
    Прощай, чудо-мэр! Главная заслуга чуда - это популярность в соцсетях и ПСЁ.
  • GEOstudent 11.01.2021, 12:00
    Авксентьева как Ельцин "яусталяухожу", а Григорьев пока как наитемнейший до затемнения))
  • Троянка Троянка 11.01.2021, 12:04
    Садовников, выдвигайся!!! Пожалуйста
  • Баарды Н 11.01.2021, 12:05
    Японца в мэры! Показал себя как мужик в истории с Левадным, не побоялся проблем. Держит сябя в тонусе, ходит в качалку.
    А Федоров В.Ю. мутный донельзя-стреляет, калеча людей; обманом стал 1 заммэра, предъявив липовый диплом. Так нельзя делать.
  • DS2020 Виталий 11.01.2021, 12:08
    Да уж. Ленин ошибся: Всё таки НЕ МОЖЕТ каждая КУХАРКА управлять Государством!!!!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.01.2021, 12:08
    Федорову нужно выдвинуть свою кандидатуру, или своего человека!
  • nyclalv Татьяна 11.01.2021, 12:09
    Кто такой этот Григорьев? Он по дорогам. Они у нас в каком состоянии??? Вам всем приятно по ним ездить? Как отрабатывал с подрядчиками? Какое качество тротуаров? Не буду за него голосовать!!! Лучше Федоров или Афанасьев (ЯПОНЕЦ). Вот кому действительно не все равно.
  • DS2020 Виталий 11.01.2021, 12:11
    За всё время Григорьев ничем себя не проявил. Одна болтовня и только. Завалил со своей патроншей весь строительный блок!!! Просто ПУСТОБРЁХ !!!!
  • A_vas 11.01.2021, 12:14
    видно крепко Айс ухватил ее за одно место, что сразу подала в отставку и поддержала его кандидатуру
  • Ardis 11.01.2021, 12:14
    Ужас что за отторжение вызывает этот одобренный. Народ значит выбирает умную женщину, а они нам пропихивают противоположность - тупого качка. Вообще здесь наше мнение кто нибудь собирается учитывать? Думаю песенка Айса спета.
  • Лукпорей Мария 11.01.2021, 12:26
    Всё таки додавил...Жаль.Здоровья вам,Сардана.
  • Detmar 11.01.2021, 12:30
    Мне одному этот водевиль надоел.?
  • Borjomi888 11.01.2021, 12:30
    кукушонок, а если это ход конем чтобы не голосовали за Григорьева, Николаев одобрил его зная как относится народ?
  • Тинна 11.01.2021, 12:34
    Единственный нормальный в мэрии это Сорокин. Остальные куклы
  • Hotonman Hotonman 11.01.2021, 12:34
    какая разница кто будет мэром???
  • KolEgo 11.01.2021, 12:37
    Я так обратил внимание, у айсоботов ник заканчивается цифрами, и на них подписаны такие же Ники с цифрами.
  • Босоножка 11.01.2021, 12:37
    Я бы за "Японца" проголосовала, еслиб выдвинулся
  • Почему он выглядит как заложник ситуации. И че то он не рад...
  • Sata_Taas 11.01.2021, 12:41
    Nicita73, сам факт снимания и опубликования таких видосов говорит о показушности этого типа. И да, времени свободного может и не быть вообще. Лентяям типа тебя этого не понять.
  • And_ 11.01.2021, 12:41
    raft-100, Ровно тогда, когда был первый "вброс" про тяжелое "состояние здоровья" САВ - что то, где то в конце лета или осенью. Уверен, весь "план" уже тогда был готов.
  • chif10 11.01.2021, 12:44
    Этот Евгений бородатый однозначно слаб, я сам лично видел как он не смог у армяна землю отобрать самозахваченную автосервис возле шорса , слабый человек пришёл что то пришмугнул и ушёл вот и все они как работали так и работают сейчас
  • waterman 11.01.2021, 12:45
    Так вроде в весеней поправке к конституции, выборы мэра от енили, теперь это назначаемая должность.
  • Саллар 11.01.2021, 12:46
    Только не стрелок, бездипломник.
  • СергейКо Сергей 11.01.2021, 12:46
    Всем больным рекомендую покупать квартиру в Жатае. Вылечат бесплатно, обслуживание лучше Кремлевского, опыт у врачей огромный.
  • Aids13 11.01.2021, 12:47
    За Владимира Фёдорова!!!
  • Brager 11.01.2021, 12:48
    Могла бы и агитировать малдера......а не едроса и своего чувака....
  • Stepych123, короче за нас все решили да?
  • Бананас 11.01.2021, 12:52
    То ли власть тупая, то ли вконец обнаглевшая. На волне неприятия едро народ неожиданно выбрал Авксентьеву, которая, наверное, и сама не ожидала. Но что-то старалась, пиар на всю страну. И теперь опять народ лицом в грязь суют. Типа, на место, поиграли и хватит.
  • sakha_tennis 11.01.2021, 12:53
    Brager, она этого не сделает! понятно, что тут даже не в Айсене дело, а скорей всего Москва надавила, а это очень серьезно!
  • мирроЧка 11.01.2021, 12:53
    Григорьев в прокуратуре был замечен, слишком малолетний. Неее, нам другой нужен. Японец или Фёдоров, они нам больше симпатизируют
  • Влашич Хрвое 11.01.2021, 12:55
    Городом должен руководить человек: 1) старше 40 лет; 2) чтобы постоянно жил здесь с детства; 3) имеющий заслуги перед городом; 4) имеющий хорошую программу по развитию города.
  • RS1616 11.01.2021, 12:56
    Федоров, только он.
  • xabi 11.01.2021, 12:58
    Женя мы с тобой!!!
  • kolonist Владимир Колор 11.01.2021, 12:59
    Даешь Федорова! а зам по середине этой фотки арбузы бы бросил, а то подмышки сгорят.
  • Brager 11.01.2021, 12:59
    sakha_tennis, тогда могла бы просто молчать и никого не агитировать так было бы лучше ........
  • Sekur 11.01.2021, 13:06
    Влашич, совершенно верно, должен быть горожанин от рождения!
  • zipoa 11.01.2021, 13:07
    Мы ее не увольняли, она то хоть спрашивает у своего работодателя? Которая картина гордо красуется за ее спиной в кабинете?
    Мне так кажется Авксеньтева неэффективный управленец. Возможно хорошая хозяйка, углядела туда куда мужчины не могут разглядеть. А там оказывается народ есть. Отсюда и популярность. Одна за всех пахала но недопахала. Один в поле не воин. Железо без закалки.
  • Бажен87 Владимир Баженов 11.01.2021, 13:09
    Давайте за Владимира Федорова!!!!! человек знающий толк в деле
  • вики Виктория Виктория 11.01.2021, 13:11
    Сразу начнётся все строиться ,убираться ,обрабатываться ...
  • Плохиш 11.01.2021, 13:14
    Лол, лучшей поддержки Григорьеву, чем одобрение Александра Сергеевича трудно представить.
  • gilbob 11.01.2021, 13:21
    Прокатить протеже туриста
  • VasheVseKakByYgePohyi 11.01.2021, 13:24
    Сардаана, мне в жизни на многие вещи по барабану, в политике тем более. Я русский Якутянин, уезжать никуда не хочу и дети мои тоже тут будут жить растить новое поколение и т. д. Но вас прошу не уходить с поста. Это ваше место и только таким людям быть у власти! Быть в аппарате Управления Городом, Регионом, Страной в конце концов.
    А вот эти вот "Передам палку эстафетную ровно" это лишнее.., честно. Вам никто спасибо не скажет на самом деле. Наоборот, ещё и навесят ярлыков и сделают виновной в делах, в грязи изволяют. Это ж политика у нас такая. Грязная система.
    Я ничего плохого про других кандидатов не скажу. Все по своему молодцы, спортсмены, трудяги, бизнесмены... Но вот к примеру Григорьев, простой такой парень, по нему видно что типичный такой местный житель. Думает что все знает, думает что все будет контролировать в своей жизни. Но и он ошибается. Его так же в контракты и сделки темные закрутят, втянут в схемы грязные политические, и прикрутят до конца жизни, вон как в свое время (даю просто пример) Евремова, бывшего Ген. Директора ФАРК ЯКУТИЯ, всю жизнь теперь всем должен, хоть и при бабле, счета разные имеет, доходы идут. Но все же увязан по уши. И таких много из политики ребят, теряют себя уже. Это раньше называли продать душу дьяволу. И паренька нам спортсмена загубите... Хэх. Грустно все с вами там. Жаль очень жаль, Сардаана.
    Айсен держись, понимаю тебя вяжут тоже со всех сторон. Но видно все равно ты стараешься для людей. Сильней старайся, Боги тебе воздадут за твои дела добрые! Старайся родной, дави, прессингуй сделки в сторону Республики. Держи темп как начал! Успехов всем!
  • dez 11.01.2021, 13:28
    @noho, японец соскочил поошлый раз, так что только Федоров!
  • Barefoot 11.01.2021, 13:31
    Какие то вме лживые лицемеры
  • Тумат21 11.01.2021, 13:34
    Чему он , улыбается, наконец то, дела всех мэров закрывается, которые начали раскрывать. Коррупция перешел на сельских жителей, которые ловять для себя рыбу, рубять дрова чтобы не умереть....
  • Luntik_ 11.01.2021, 13:38
    Напыщенный какой то ..
  • Vasolevas19 Айтал 11.01.2021, 13:40
    Евгений Григорьев
  • ehcheremkin егор 11.01.2021, 13:40
    Сардаане Владимировне надо сказать СПАСИБО за ее работу. В нелегкое время, в эпоху перемен, всегда трудно приходится. Пожелаем ей ЗДОРОВЬЯ и вскорей вернуться в строй.
  • djngecrt1 11.01.2021, 13:43
    Ianzar, похоже на то? Попросила поддержать Григорьева на выборах. Если про Фёдорова пока неизвестно будет ли выдвигаться, иожно было положиться на голос народа, мне кажется
  • pupkoff 11.01.2021, 13:46
    В итоге победит Единая Россия, так должно быть всегда) а народу рот заткнуть нетрудно, -2 руб на проезд и мы счастливы)))
  • Нупогоди 11.01.2021, 13:46
    Федоров - вперед!!!!
  • irnicklong 11.01.2021, 13:51
    Ох,капие ОГРОМНЫЕ Деньги,видимо,крутятся в Якутске!Не до школ и детсадов,которых катастрофически нп хвмтает.Все перевели на ГЧП,где огромные %% Бюддет до 2036г.ужп платит в карман Частным компаниям,через АЭБ.!Айсен Николаев и его команда с радостью потирают ручки...Бизнес ...
  • СергейКо Сергей 11.01.2021, 13:51
    Ахахах, Айс маски это для рабов. Ил Дархану лучше носить космический скафандр =) Вон там новые штаммы у короны полезли=)
  • UdJean Виктор 11.01.2021, 14:00
    "Я тут, рядом".... блин.... это гениально.
  • хоом 11.01.2021, 14:04
    Почему то мои посты уже второй раз стерли, почему? Я голосую за Григорьева, пускай будет молодой перспективный, другие уже надоели. Например Федоров что он сделал для города кроме постройки торговых центров себе и прихватизации земли? Например около мэрии, ну расселил людей из ветхого жилья , НО наверно за счет программы. Прихватил Айхал, убогий стоит , бесплатные кружки проводит , НО зарплата наверно работников с бюджета? или не так, ничего об этом не говорит. Ну проводы зимы. А с дипломом вообще смех, уже какой год, а себя не может защитить в суде, хоть бы откликнулись его сокурсники или преподы, где они? Или он один учился в курсе на весь иниститут? значит вранье. А Григорьев вроде стал лидером в России писали для резерва кадров, хороший иниститут окончил очно а не халяво, работал в городе. Чем плох. Нормально.
  • ASFvdh_1234 Marshall 11.01.2021, 14:06
    Алдьархай поза ди, арбуз кыбынан турар, бэйэтин ынырыктык билиммит киьи быьылаах
  • Зиманелето 11.01.2021, 14:08
    Мэра сожрали. И представляют своего. Единоросс? Быстро что-то сьели. Неужели накопали из прошлой жизни? Опять народу выбирать. Или выбора не будет? Так и будет, как сказал ИД?
  • мирроЧка 11.01.2021, 14:13
    Интересно, когда они сфотались?
  • оберон 11.01.2021, 14:32
    я домысливаю так: видимо дела по ней и особенно по ее мужу пока возбуждать не будут и это будет инструмент давления еще надолго. видимо нашли что то серьезное, раз чудомэр решила уйти. айс маневрирует. главная задача нейтрализовать малдера.
    но первую цель айс достиг.
    убрал таки кость к горле.
  • Ltybc2016 11.01.2021, 14:35
    Могли бы сфоткаться без масок
  • guanlu 11.01.2021, 14:38
    За Григорьева!!! Все таки Сардана ручается за него)
  • Kilo76 11.01.2021, 14:39
    в госдуму метит кажется авксентьева
  • iKolibri 11.01.2021, 14:40
    Нужен человек который знает город и тот который в реале работал и работает!

    Проходили мы уже новых назначенцев, которые даже не знали сколько управляющих компаний в городе и тех кто ходил с ружем и видимо с помощью ружья дипломы покупал!!!
  • Каян Рита 11.01.2021, 14:48
    Айс своего друга посадит Кырджагасова, не зря спортом занимался....
  • Россия_будущего Леха 11.01.2021, 14:50
    А почему этот стоит посередине? По этикетку глава должен стоять посередине! Мдаа, деревенщина. И научите стоять мальца ровно, пусть уберёт арбузы из подмышек. Клоуны!
  • winner452019 11.01.2021, 14:54
    Россия_будущего, ты не понял он справа от Айса, это называется правая рука, а на горожан ему наплевать, он повыше пойдет и вы все возрадуетесь наконец то наш сменил варяга, мэрство это ступенька в рай, то что и Айс прошел какие же вы недальновидные люди, вас обхитрили а вы и рады
  • Sm_ith27 Павел 11.01.2021, 15:08
    lynalic, асфальт в снег бросали? Может наоборот?
  • Sir_syta Нюргуяна 11.01.2021, 15:08
    Думаю, стоит направлять усилия на то, на Что мы действительно можем повлиять — прийти весной на избирательный пункт и оставить свой честный голос.

    Сардане Владимировне большое человеческое спасибо - подняла город и уровень осознанности каждого на новый уровень.
  • ivan_ykt_1980 Иван 11.01.2021, 15:17
    Сахабыт уолугар куоластыыбыт бо
  • Sir_syta Нюргуяна 11.01.2021, 15:39
    Также, считаю, что Сардана Владимировна ну никак не могла уйти, просто покинув пост, уйдя в тень. Как-то не по-Авксентьевски же было бы, незавершенно, согласитесь.

    И поэтому поддержка Григорьева, человека из ее же команды, с которым они бок о бок решали проблемы города всё это время — решение логичное и с заботой о людях.
  • ev.matveeva Елена Матвеева 11.01.2021, 15:57
    noho, этот Японец куда лезет?! Он хочет голоса разделить!!!!
  • Ronya 11.01.2021, 16:29
    Надо поддержать Евгения Григорьева, видно что энергичный, инициативный и верит в идеалы! Сардана абы кого бы не стала поддерживать, справится
  • Vegalong 11.01.2021, 16:33
    Ключевое слово - ОДОБРЕНИЕ, к чему бы оно..? Тут возможно и кроется разгадка. Маловероятно, что такое одобрение позволено сделать самостоятельно. Вопрос "мэрства" в Якутске, уже давно вышел за пределы сферы влияния региональных властей. Сколько бы они не надували щеки, надо понимать, что это всего лишь исполнители. За ситуацией с самого начала активно наблюдают извне, и даже пытаются на нее влиять. Здесь нужно отметить, что города России (столицы субъектов), в которых до настоящего времени проводятся прямые выборы мэров, можно сосчитать по пальцам рук. Кроме того, в Якутске сложилась весьма интересная модель, проекцией которой, властям архиважно научиться управлять. Поэтому вполне возможно, что "утверждение" этого сценария произошло вовсе не в ДП-1. А "одобрение" в данном случае всего лишь ретрансляция чужой воли. Впрочем неудивительно, так как, искусство собирательства пиара и хайпа на чужих решениях кое-кто прекрасно освоил.
    Наиболее вероятно, что эта операция готовилась заблаговременно, просто официальный старт дан именно сейчас. И потому, сценарий развития событий просто не может быть односложным. Здесь просто не обойтись без тактического и вариативного подхода. Тем более с учетом всех явных и скрытых от публики обстоятельств, с частью из которых, общественность непременно будет ознакомлена в ближайшем будущем.
  • al-ne 11.01.2021, 17:04
    Скоро юбилей города, будут крутиться огромные деньги, одна реконструкция проспекта чего стоит, чужих не подпустят наверно. Веры уже не остается, жаль. Но Авксентьева и Федоров все равно останутся в памяти, как символ того, что от нашего голоса, выбора что-то может зависеть... Или наоборот
  • Арарат 11.01.2021, 17:05
    Баарды, да! Есть зерно в ваших словах. Начал выборы с обмана, криминал со стрельбой. Опасный тип
  • Арарат 11.01.2021, 17:07
    Kilo76, Ваша правда, осенью выборы в ГД
  • Nikolaypetrov47 Николай 11.01.2021, 17:20
    Свято место пусто не бывает. Очень скоро начнется грязня за место мэра. Пас. Дан старт! Кто кого.
  • Cheid 11.01.2021, 17:32
    Кого они там поддерживают вообще неважно. Решает Федоров. Но в кризис власти опасно очень выходить на арену сейчас - минимум запихнут в дурку как шамана, а максимум новичок и киллеры
  • дед_Мазай ded 11.01.2021, 18:21
    нам остается только голосовать против очередного единоросса. других методов протеста не осталось
  • Afik2018 11.01.2021, 18:35
    Айс такой радостный стоит...
  • att-mob 11.01.2021, 19:58
    Afik2018, от счастья,
    наверно...
  • Тумат21 11.01.2021, 20:40
    Улыбается от того, что дело коррупции, в мэрии и мяров,.хотят закрыт, прокуратура, тоже улыбается, деньги, дентги, фсб, все ушли, за деньги. Ловите, рыбаков, которые ловили рыбу, сколько рыб наловили. Бегут лоси, ищите.Минприроды, экологии миллиардамы, берут, за рекламу в телелевидении каждый день. Почему, дурака валяют, и лежать дома.
  • tutman 11.01.2021, 23:24
    ТРУС, БАЛБЕС, И БЫВАЛЫЙ. Вот какие ассоциации вызывает это фото!
  • Ivan-zoo 12.01.2021, 02:15
    ну это фото, еще ничего не решает, так же, как и, чье то одобрение. Все решают выборы и голоса. Если их не поттасуют, или опять не забанят, Малдера. А если честно, этот парниша, мог бы поскромнее, стать, как уважение и старшим, и авторитетным людям, рядом стоящим. Его поза, уже иллюстрирует нам, недалекого ума человека
  • Nicita73 12.01.2021, 07:47
    Sata_Taas, Ну да показуха есть не спорю.Но не об этом была речь дорогой.Почему перешел на оскорбления? Разве я на тебя наезжал? Или принял себя за лентяя?
  • 06OLGGA Ольга 12.01.2021, 09:08
    ФЕДОРОВ мы за выс..................Повторим выборы 2018 года. Народ за вас.
  • Север50 15.01.2021, 19:14
    noho, кто японец?
  • Север50 15.01.2021, 19:17
    хоом, рано ему, городу нужен хозяйственник
  • Север50 15.01.2021, 19:19
    guanlu, за неё тоже Фёдорова ручался
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (11)
  • pinkypen kirill 11.01.2021, 10:39
    Синдром широкой спины
  • Digimon- 11.01.2021, 10:42
    У Путина что-то на лице, фото засняло, видимо не зря шаман год изгонять шайтана
  • Digimon- 11.01.2021, 10:43
    Чё стоит то как робот, как будто палку в пиджак за спиной вставили
  • Digimon- 11.01.2021, 10:50
    maryika, ужарел в маске, или уржался за маской, там то не видно улыбочки его коронной
  • Кумавл Ма 11.01.2021, 10:51
    Афанасий Алексеев хозяйственник лучше всех. Надо его выбрать мэром, он самостоятельный и принципиальный
  • Dunkleostey 11.01.2021, 10:55
    Сзади протрет Путина, походу намекнули, что тут есть рука Путина в этом событии....
  • Dunkleostey 11.01.2021, 10:56
    А так, я за Фёдорова, тут сомнений нет, этот единоросс Григорьев точно не выиграет выборы
  • Дьулустаан92 Дьулустаан 11.01.2021, 11:09
    За Федорова! Не в коем случае за Григорьева не голосовать.
  • иччи20 ээ 11.01.2021, 13:22
    Я буду ГОЛОСОВАТЬ ЗА Евгении Григорьеве!!!! в отличие Федорова он не стрелял из ружья на людей!!
  • amiday 11.01.2021, 13:58
    Григорьев маладьыас уол, уолга куоластыа5ын
  • Slavkon 11.01.2021, 14:52
    Евгений, кытаат!!! Молодой, энергичный, образованный!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}