Что известно о кандидате на пост главы Якутска Евгении Григорьеве

Что известно о кандидате на пост главы Якутска Евгении Григорьеве

Кандидатуру Григорьева на выборах мэра города, которые пройдут этой весной, поддержали глава Якутска Сардана Авксентьева и глава Якутии Айсен Николаев.

Сейчас Евгений Григорьев в качестве первого зама главы города курирует вопросы развития территорий Якутска, дорог, строительства и переселения из ветхого и аварийного жилья. Член Регионального политического совета ЯРО партии «Единая Россия».

Родился 5 октября 1985 года в селе Диринг Чурапчинского района Якутской АССР.

С 2004 года занимался бизнесом, являлся генеральным директором ООО МСЗ «Арт», ООО «Саха Паркинг», генеральным директором ООО «Северснаб», «Велн».

В 2008 году окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Менеджмент организации», специализация — государственное регулирование экономических ресурсов.

В 2015 году окончил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, диплом бакалавра по специальности «Юриспруденция», в 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В 2017 году занимал должность директора по проектному управлению ГАУ ДПО «Высшая школа инновационного менеджмента при главе РС(Я)».

В 2018 году стал генеральным директором ООО МСЗ «Агентство по развитию территорий» Якутска.

С 2019 года — заместитель главы Якутска по развитию территорий.

С 2020 года — первый заместитель главы Якутска по развитию территорий.

Женат, трое детей. 

В августе 2019 года по представлению прокуратуры Якутска был освобожден от должности заммэра из-за нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Прокурорская проверка выявила, что на момент назначения на должность муниципального служащего Евгений Григорьев участвовал в управлении пятью коммерческими организациями. Кроме того, он не представил сведения о доходах и имуществе, информацию о которых чиновники обязаны передать при заключении трудового договора.

После устранения нарушений по предписанию Григорьев был вновь принят на работу в должности заместителя главы. В мэрии уточнили, что на момент заключения трудового договора Григорьев был в составе ООО «Саха Паркинг». Причиной этому послужило затягивание учредителем компании решения вопроса его выхода из бизнеса. На момент рассмотрения на комиссии предписания прокуратуры Григорьев уже не состоял в управлении коммерческой организации.


«Уверен, что Сардана Владимировна принесет еще много пользы нашему городу, когда придет в норму», — прокомментировал отставку мэра Евгений Григорьев в своем инстаграм-профиле.

Он также заявил, что уверен в своей команде — заместителях мэра, руководителях структурных и территориальных подразделений. Ранее Сардана Авксентьева сообщила, что согласилась стать его советником и доверенным лицом на общественных началах.

«Впереди планы еще больше. К 100-летию республики мы должны преобразить центр города, привести в порядок окраины. Будем работать без выходных и праздников, 24/7, дело того стоит», — подчеркнул Григорьев.

CJ4tO-7sKpf

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-289
Сообщите нам
Лучший комментарий
ser_prip Михаил Д.
то что в городе такой бардак творится (особенно по части дорог их строительства и обслуживания) и его "заслуга" тоже!
Комментарии 225
Написать
  • ser_prip Михаил Д. 11.01.2021, 11:46
    то что в городе такой бардак творится (особенно по части дорог их строительства и обслуживания) и его "заслуга" тоже!
  • Лиджя 11.01.2021, 11:46
    как тернист путь...ждали пока выйдет из управления коммерческих организаций, ждали пока предоставит декларацию о доходах и имуществе...все нарушения устранил, всё исправил и ура с 2018 до 2020 такой взлёт
  • Лариса91 11.01.2021, 11:46
    О нет, явна чей то сыночек. Тип какой то непонятный
  • ardax ardax 1 11.01.2021, 11:46
    Едросня
  • IvanIvanov1 11.01.2021, 11:46
    Одобрение Айса настораживает!
    И нашим, и вашим ?
  • jokermanykt 11.01.2021, 11:48
    А где до 2018 года работал? Почему не написали, непонятно как то
  • A_vas 11.01.2021, 11:48
    Чурапча рулит. Одного кое как сплавили из Якутии, второго Айс толкает во власть.
  • boruh 11.01.2021, 11:48
    Не уроженец города Якутска - голосовать за него не буду
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 11.01.2021, 11:48
    За Федорова! Мы против единоросов!
  • HOMER 11.01.2021, 11:49
    даже дворником не работал, а сразу в директора и бизнесмены, какой из него мэр и хозяйственник? :)
  • Лиджя 11.01.2021, 11:49
    ааа прошу прощения даже не с 2018 по 2020, а с 2019 по 2020 такой взлёт
  • YDL 11.01.2021, 11:49
    Скакун
  • NelliNik 11.01.2021, 11:50
    Эх. Молодого своего протеже поставят. Построят на наши бабки в долг арктический центр с молчаливого согласия мэра. Этот типок уже будет не мер а пустышка. Ничего не решающая тень чиновника, работающая по указке сверху.
    Не ждите ничего хорошего
  • Cubert 11.01.2021, 11:50
    Он бизнес свой (эти ООО) продал или как ? )
  • And_ 11.01.2021, 11:50
    "С 2004 года занимался бизнесом, являлся генеральным директором ..... ООО «СахаПаркинг»...."

    Ну-ну. Хорошо помним.... МЭМ - "молодой эффективный менеджер", одним словом.
  • Лиджя 11.01.2021, 11:50
    с 19 лет генеральный директор :)))
  • kent37 иван 11.01.2021, 11:51
    Думается за назначенца от правящей власти голосовать не стоит, ничем знаменательным себя не проявил, кроме нарушений, выявленных прокуратурой. Эту должность должен занять человек от народа, а именно Малдер.
  • masha777 11.01.2021, 11:52
    придется за федорова голосовать
  • Appos 11.01.2021, 11:52
    я до сих пор ржу с его видео с тренировок))
  • andreihek 11.01.2021, 11:53
    Выйди из партии "Единая Россия", тогда возможно проголосую за тебя.
  • АльфаВолк 11.01.2021, 11:53
    Очень и очень жаль что Сардана Владимировна уходит с поста, но здоровье конечно важнее.
    Авксентьева поставила хорошую планку для будущих мэров, будет с чем сравнивать.
    Буду голосовать за Федорова или Григорьева, надеюсь что второй хорошо себя покажет.
  • Gold_AuRA Ida 11.01.2021, 11:54
    Бегунок какой-то, извините. Обычный чиновник-карьерист. Городское хозяйство вряд ли осилит. Мэром надо ставить хозяйственника из производства
  • А_че_нормально_же Леонардо Давинчи 11.01.2021, 11:54
    Евгений это ум, талант, сила воли! Таких людей 1 на миллион, даже больше
  • tiop Сандал Николя 11.01.2021, 11:55
    выходит что Малдер когда выдвигал Авксентьеву она была рада, а сейчас выдвигает этого непонятного вместо Малдера
  • mrglitch 11.01.2021, 11:56
    О боже, только не его.
  • pons 11.01.2021, 11:58
    Очередной мутный единоросс... Лучше за Федорова проголосовать.
  • nurlino 11.01.2021, 11:58
    Одна и та же команда. Я за Фёдорова!
  • Cheid 11.01.2021, 11:58
    Неважно кто будет мэром. Городом должны управлять профессионалы, а не назначенцы. Жаль, что у нас это политическая должность. Да и хороший бизнесмен бы вряд ли полез на госслужбу. Сахапаркинг это просто гараж этажный, а тут расписали будто гендир Газпрома
  • gorod1977 11.01.2021, 11:58
    Время покажет и расставит все
  • ynivika 11.01.2021, 11:58
    Как же надоело вот эта вот вертикаль власти, продиктованная сами знаете кем.... Нам нужен свой «Король Севера», а не марионетки....
  • VovkaNulyovka Царь холопов 11.01.2021, 11:59
    Ни единого голоса Единой Росиси! Холопов в Якутске очень много, прочитали красочную биографию, увидели поддержку местного смотрящего, многого не надо, отдадут голос.
  • vlad7viktor владислав 11.01.2021, 12:00
    надо будет подумать до выборов возможно еще кандидаты будут
  • Белозерский5 Максим Сергучев 11.01.2021, 12:00
    В городе бардак,голосовать за продолжение беспорядка думаю не стоит.
  • Манки 11.01.2021, 12:01
    А мэршу сняли с поста да, кремль решает? За него не будем голосовать,
  • КимЧенЫн 11.01.2021, 12:01
    Вы че? С дуба рухнули? 1985 года рождения это совсем пацан, вернее юнец у которого молоко не засохло в губах. Какой из него Мэр города? Никакого опыта хозяйственника у этого парня нету
  • faz Михаил 11.01.2021, 12:02
    Думаю среди Якутян найдутся другие кандидаты намного лучше Григорьева.
  • Троянка Троянка 11.01.2021, 12:03
    Садовников, выдвигался!!!
  • Гагени 11.01.2021, 12:03
    Теперь однозначно за Федорова-Малдера!
  • Троянка Троянка 11.01.2021, 12:03
    Троянка, выдвигайся!!!
  • raft-100 11.01.2021, 12:03
    Доля в ОООшке 50 млн перешла Григорьевой Анне, жена чтоли?
  • petr1971 11.01.2021, 12:04
    Почему бы Матвею Евсееву не участвовать в выборах
  • panjang Абдула Алибабаевич 11.01.2021, 12:06
    Голосовали все за Федорова, в итоге получили не пойми кого, комерсанта мутного.
  • Вдад 11.01.2021, 12:06
    до 2016 года учился в разных вузах, и сразу зам мэра
    молодец однако
  • Rainboway Сергей 11.01.2021, 12:08
    Инстаграм звезда. Вот все что нужно знать о нем.
  • beakter 11.01.2021, 12:09
    Чурапчы
  • VaioK 11.01.2021, 12:10
    Единорос- этим всё сказано
  • Чаран1920 Павел 11.01.2021, 12:10
    Да очередной карьерист. Бизнес, понятно, переписал на своих. Да не вышел вовремя из учредителей, не представил декларацию при поступлении на работу, хотя, как юрист должен бы знать это. Или такой же юрист, туфтовый. Вообщем, с самого начала все мутно.
  • Rainboway Сергей 11.01.2021, 12:10
    Его же уволили за нарушение закона... 5 предприятий... Очередной олигарх.
    И вот такого опять выберут. Такой у нас народ.
  • КимЧенЫн 11.01.2021, 12:12
    petr1971, Матвей Евсеев был бы идеальным Главой Якутии
  • Баарды Н 11.01.2021, 12:15
    Ахренеть, не встать... Что же получается, кандидатом в мэры выдвигают прожженного коммерсанта, который будет использовать свое служебное положение для извлечения коммерческой прибыли? Столько предприятий иметь - это не способ заработка на жизнь, это урвать все, что возможно и как можно больше.
  • Влашич Хрвое 11.01.2021, 12:17
    Не дай бог! Встанем стеной против этого типа!
  • Mayaev 11.01.2021, 12:18
    Неприятный тип, проголосую за Фёдорова
  • итанца Лизавета 11.01.2021, 12:18
    Вот как лезут управлять городом, не имея стажа работы "на земле", не зная производства, не зная "почем фунт лиха"!!! Вся его предыдущая биография - НИ О ЧЁМ !!! Вообще нынешняя власть не умеет изыскивать и готовить кадры. Надо учиться этому у советской власти. Руководитель должен прежде всего начинать с азов, т.е. пройти всю карьерную лестницу. А что получается у господина Григорьева? Директор, генеральный директор, зам. главы...Не знаю, не знаю, будет ли толк от его мэрства!?
  • Тырса Тырса 11.01.2021, 12:18
    Не человек, а глыба, как получил высшее образование так сразу же на государственые директорские должностя, ни дня рядовым исполнителем.

    Интересно за какие заслуги? КВН, борец, земляк?
  • Тинна 11.01.2021, 12:19
    Единственный нормальный в мэрии это Сорокин. Остальные нет
  • morxx morxx 11.01.2021, 12:21
    плохо всё
  • чэлэбиэк2 11.01.2021, 12:22
    Пахай да киьибит сразу бырааьынньыкка бэлэмнэнэн киирэн барбыт ди! Улуу шоумен эбит ол аата, оччотугар плохи наши дела товарищи! Плебей кэлбит
  • Mighty_7 Бот из мэрии 11.01.2021, 12:27
    Помним, помним как Сахапаркинг строилась на деньги Республики, приезжал лично ленторез на открытие первого паркинга. И не говорите что этот человек из команды Авксентьевой. Почему не написали что он являлся не просто ген директором, но и учредителем во многих ООО? Если бегло посмотреть по ООО, то теперь везде один учредитель, а в Сахапаркинге вообще Григорьева.
  • Ardis 11.01.2021, 12:27
    А чего у него так много ооошек? Мутные какие то.
  • Байбал88
    Байбал
    11.01.2021, 12:29
    Он при Айсе работал, эти его предприятия сомнительные дела вели же.Муп арт за бюджетные деньги армянам дома заказывал за очень дорогую цену, почти 2 раза выше рынка.Щас главное власти не создать ему конкурента.Посмотрим кто победит ЕДРО или НАРОД
  • Наставар Харахараева 11.01.2021, 12:32
    Молодой, с хорошим образованием. Это и асе его плюсы видимо. Думаю ,действительно, почему никто из родившихся в городе не выдвигается на должность мэра? Хотя, конечно, может родители в школьном его возрасте переехали в город тогда понятно. Если Владимир Федоров будет выставлять точно свою кандидатуру на должность мэра, то кирдык прпдставителю "Единой России". Если хочет пройти из партии надо выйти и быть нейтральным кандилатом, а не от партии власти. Какой дурак будет голосовать за "Единую Россию" и его представителя. Лучше уж дома сидеть и не ходить на выборы, что и сделают горожане.
  • Галюс2017 Галина Габышева 11.01.2021, 12:34
    А почему Садовников не выдвигается? Вот настоящий хозяйственник и человек дела! Я бы за него двумя руками!
  • Iustus 11.01.2021, 12:34
    Печально, что у нас должность чиновника становится престижней предпринимательства, с такой ситуацией никаких позитивных сдвигов в экономике ожидать не приходится.
    Коррупция пожирает предпринимательство на корню.
  • julus 11.01.2021, 12:35
    Едрос - этим все сказано
  • хоом 11.01.2021, 12:36
    За Григорьева, пускай будет молодой человек. А Федоров что сделал для Якутска? Понастроил себе везде торговые центры будучи депутатом Ил тумэна аж 4 созыва, даже около Мэрии, ну переселил людей за бюджетные деньги по ветхому жилью. Прихватил Айхал и превратил в убогий центр, ну организовал кружки бесплатные говорят, а зарплату работников из бюджета наверно, не так? Диплом не защитил толком на суде, если все честно и законно то нашлись бы его сокурсники и преподы, где они? Или он учился один на курсе на весь институт? Такого не может быть, свидетели должны быть, люди ждали, но их нет и нет. Ужас , врун. От налогов тоже наверно убегает как и все.
  • Тырса Тырса 11.01.2021, 12:36
    Может Витю Лебедева и Гриворьева в конституционные судьи назначить? Все таки по специальности, два уважаемых юриста))
  • калинда 11.01.2021, 12:37
    Посмотрела его Инстаграмм, тустуук что ли?... Если так, то обычно у них мозги отбитые, в силу этого эффективно работать на должности будет проблема. Далеко ходить не надо, живой пример - Лебедев!
  • DrDry_honnor 11.01.2021, 12:37
    Роль у Федорова в политике быть якобы противовесом, как Жирик или Зюганов, а реальную власть ему никогда не дадут, да и не нужно ему это
  • Argus57 Markus 11.01.2021, 12:40
    Закончилась эра совпарткомовских кадров и кровавых, бандитских, воровских 90-х предателя и изменника эльцына. Новые люди приходят, открытые людям, отвечающие современным реалиям. Поддержи Евгения, сплотись и работай с ним!
  • PetrRomanov Petr 11.01.2021, 12:41
    Беспринципный марионеточный карьерист, ещё бы Лебедева предложили. И как он в 19 стал сразу генеральным?
  • AKS2020 Маргарита 11.01.2021, 12:41
    мутный
  • мирроЧка 11.01.2021, 12:42
    Да он малолетка, коммерсант ещё ккакой-то. В прокуратуре уже замечен был. Что он вообще хорошего может сделать? Снова будут дорогие авто, праздники и фуршеты , с Народом будет высокомерен. Зарплату сделает высокую, но ни одно дерево не посадит сам лично с Горожанами
  • Sata_Taas 11.01.2021, 12:42
    То есть он в 29 лет стал директором МСЗ АРТ? чей сынок?
  • Sata_Taas 11.01.2021, 12:43
    Sata_Taas, даже в 19 лет.
  • Loso 11.01.2021, 12:43
    по глазам видно , что сворует
  • Сэксей 11.01.2021, 12:47
    Неумный , это точно. Даже и.о. не стал , а стал про 100-летие республики мечтать. " Человек смертен , но это было бы еще полбеды. Плохо то , что он иногда внезапно смертен , вот в чем фокус ! И вообще не может сказать , что он будет делать в сегодняшний вечер." (Михаил Булгаков. " Мастер и Маргарита ")
  • INkirs 11.01.2021, 12:49
    ЗА САДОВНИКОВА!!!
  • ova1947 11.01.2021, 12:49
    Да у него стаж работы всего три года, все учился
  • INkirs 11.01.2021, 12:50
    ЭТОТ МОЛОДОЙ НЕ ОПЫТНЫЙ, А В ГОРОДЕ НУЖЕН ХОЗЯЙСТВЕННИК, САДОВНИКОВ КАК РАЗ НУЖЕН!!!
  • louis 11.01.2021, 12:51
    Едрос???
    Все ясно
  • mihail11 11.01.2021, 12:51
    Не поддерживаю кандидата!!!
  • Brager 11.01.2021, 12:53
    она же чурапче родилась, и он тоже, хорош уже своих земляков пихать ......
  • snake53 11.01.2021, 12:53
    ser_prip, это точно а то все и во всем один мер виноват ! А замы отсиделись и теперь за какие-то заслуги будут управлять городом. Мера выбирает народ а не президент.!
  • chif10 11.01.2021, 12:57
    Фу только не он, только о своих мускулах и думает, слабый хозяйственник ничего толком и не сделал ходил под юбкой чуда мэра вот и все
  • polite 11.01.2021, 12:58
    СахаПаркинг - это они делали многоэтажные каркасные гаражи по городу?

    Если, да, то у него голова работает... Буду голосовать за него однозначно.
  • Евкакий 11.01.2021, 12:59
    Молодой
  • Танковик 11.01.2021, 12:59
    Садовников например кочегаром начинал. Вот, кто бы мог реально хорошо городом управлять.
  • RS1616 11.01.2021, 13:00
    Неее, спасибо, не надо, только Фёдоров
  • Vigon Артем 11.01.2021, 13:01
    Единоросы, прочь из города!!!!
  • Иерофант 11.01.2021, 13:01
    знаю его со школы. со стержнем парень, порядочный. потом в москве слышал на первых курсах прачечную открыл и так потихоньку развивался. это не мажорик, сам добился просто коммуникабельный и решительный
  • tyaka 11.01.2021, 13:07
    Видно же, что любитель поменьше поработать и побольше заработать.
  • Dembel2000 Дедмороз 11.01.2021, 13:07
    Я лично буду голосовать против. Не нравится он мне.
  • модератор1 11.01.2021, 13:07
    Не Григорьев и не Федоров ! ! !
  • Dembel2000 Дедмороз 11.01.2021, 13:08
    За Садовникова !
  • Izuni 11.01.2021, 13:09
    Cubert, ну сейчас.
  • Divannyexpert Гоблин 11.01.2021, 13:11
    А чё это город от снега перестали убирать что-ли? Итак узкие дороги, а тут тебе ещё сугробы по краям с первого снега ещё лежат.
  • lenavin78 11.01.2021, 13:12
    А он в Сахамедстрахе не работал юристом?
  • hxc 11.01.2021, 13:12
    В жизни за него НЕ проголосую! Обычный мутный тип
  • Toia 11.01.2021, 13:14
    Мэром должен быть саха, ждём других кандидатов.
  • Kydai 11.01.2021, 13:14
    Иерофант, с Поповым прачечную открыл?
  • GRISVOLD 11.01.2021, 13:14
    Придется за Федорова голосовать
  • Izuni 11.01.2021, 13:16
    Институтов накончал, на гитаре побренчал. Сейчас джипы новые покупать начнёт. Инстаграмщица продала крузаки этот будет лексусы покупать , такой гламурный с бородкой а- ля дон Себастиан.
  • Попутно Попутно 11.01.2021, 13:16
    ОДНО понятно что никогда не работал , а занимался ерундой что ради бюджетной должности только пятки и сверкали из липовых учредителей " бизнесмен"))))
  • Да пусть Фёдоров станет уже. Посмотри че хорошего сделает.
  • Jim20156 11.01.2021, 13:19
    РАГС не считайте плиз ВУЗом... это курсы
  • MrFox 11.01.2021, 13:21
    полубоксер какой то сомнительный типа Айса - какие то фирмочки ооошки непонятные. пусть боксирует дальше
  • Kunnuk 11.01.2021, 13:23
    Постройте многоэтажный паркинг в центре городе, и уберите эти металлические и блочные гаражи с квартала Б!
    Там домов меньше, чем гаражей.
    Это самый центр города.
    Проголосую тогда.
  • checkitout Йен счт 11.01.2021, 13:28
    Чисто объективно считаю, что Григорьев совершенно неказистый человек.
    Мэр, как и любой другой руководитель в любой отрасли отнюдь не должен быть специалистом и исполнителем в той или иной сфере, а скорее играть и угождать публике (тот же популизм), МЭР как и любой другой политик влияет на систему только своим публичным статусом, репутацией а не своими действиями, уж поверьте, любая крупная система автономна и развивается сама по себе без участия какого то руководителя. Руководитель - это символ, который влияет на народ, а народ определяет систему. В данном случае, Авксентьева была идеальным кандидатом, так как обладала любовью народа, и система развивалась так, как чувствовал себя народ из-за её популизма, а не её решениями - поэтому она была лучшим мэром.
    Такой же популист будет и Федоров - и я проголосую за него
  • AKS_MILAN 11.01.2021, 13:28
    Что-то из истории его впечатление что карьерист и бизнесмен! До человеческих проблем города, жителей народа, людей, ему далеко! У него на уме карьера и бизнес!
  • AKS_MILAN 11.01.2021, 13:31
    Ему наверно лучше просто свое дело открыть, бизнес и развивать его, а о народе лучше пусть позаботится другой!
  • Innosent 11.01.2021, 13:31
    Низачто не отдам свой голос за единых
  • Viktarr86 Витун 11.01.2021, 13:32
    Ну теперь будет терпеть оскорбления в свой адрес от людей в комментариях . Таков удел всех его предшественников , да и вообще всех чиновников . Терпения и удачи .
  • Весна_АС 11.01.2021, 13:33
    Я за Фёдорова! Он на виду, горожане знают все его падения и взлёты. Хозяйственник.
  • Baska87 11.01.2021, 13:34
    Cheid, ну вообще это хорошая практика на западе. Вон Блумберг как Нью-Йорк поднял, успешный бизнес до сих пор. Правда не уверен, что у нас похожий случай намечается....
  • Сое 11.01.2021, 13:36
    Если будет баллотироваться Федоров, буду за него голосовать
  • мозер 11.01.2021, 13:36
    То то уже он примерно как три месяца пиарится везде. А сейчас про дороги не будут писать ничего плохого. Будут писать под его руководством построено-отремонтировано с хорошим качеством и т.д. Резко в СМИ не будут критиковать как сделаны дороги.
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 11.01.2021, 13:39
    НА КОЛ ЕДРОСОВ!!!!
  • NNN-KKK 11.01.2021, 13:39
    А зачем спешить с выборами? Пусть поработает и.о. до осени, как-то себя проявит, тогда и разберемся, за кого голосовать.
  • 30061991p 11.01.2021, 13:40
    Аймахи и кумовство на лицо дамы и господа! Остаётся только улыбаться, что на нашем веку была и остаётся единственный народный мэр г.Якутска Сардаана!!
  • Vasolevas19 Айтал 11.01.2021, 13:46
    Григорьев все вырулит в лучшую сторону!
  • Меркиты 11.01.2021, 13:48
    Так он крутой бизнесмен, да ещё и ЕДРОсовец, такому не место управлять городом. Нужен независимый от ЕДРа мэр Якутска. Видимо этого парня Сардане навязал сам Айс, от которого она не могла отказаться. Бизнесмены не должны идти во власть, это чревато коррупцией.
  • VasheVseKakByYgePohyi 11.01.2021, 13:56
    Жень, чего не отвечаешь, занят что ли? Сегодня как обычно, в 22-00 в PUBG, ждём! Удачи там в делах твоих по цеху.
  • Алисия-Анна 11.01.2021, 13:56
    За хозяйственника Садовникова!
  • Sakha_87 11.01.2021, 13:58
    Однозначно за него не стоит голосовать, странно что его поддержали Сардана и Айс.
  • мирроЧка 11.01.2021, 14:02
    кун220, в каком месте краса? Перечислите., что красивого сделал
  • Gorod_ykt 11.01.2021, 14:02
    Вот читаю некоторые комментарии- просто ужас, такие токсичные. Нападает подозрение откуда руки растут. Как будто команды наемных троллей сразу начали рвать и метать. А с чего? Молодой, образованный был в команде Сардааны. Зачем сразу топить так!
  • вова345 владимир 11.01.2021, 14:04
    Мэр города это наш отец родной! А зачем нам шоумен ОТЕЦ! Более мудрого с жизненным опытом надо выбирать!!!
  • мирроЧка 11.01.2021, 14:05
    кун220, зато светанулся в прокуратуре коммерсант
  • Горожанин78 Дмитрий 11.01.2021, 14:08
    За Федорова!!!!
  • a14v 11.01.2021, 14:10
    Григорьев грамотный управленец. Для нас главное - он человек Сарданы!
  • Зиманелето 11.01.2021, 14:10
    Член Совета партии ЕР, так и подумали все. Расходимся до 18 марта.
  • мммддд daaizh 11.01.2021, 14:13
    тенденция. везде у руля айс ставит таких «белых воротничков». Они, кнч, образованны, но без опыта ни работы, ни жизни. Мэр должен быть хозяйственником, ему совсем необязательно быть высокообразованным
  • Рубликон65 11.01.2021, 14:13
    Интересно, как попал в команду Сардааны, обратите внимание кем он работал до мэрии... Это чел Айса. Сардаане его вручили в нагрузку... Чтоб потом она ему передала "эстафетную палочку"...
  • lefsha 11.01.2021, 14:16
    едросня
  • RS1616 11.01.2021, 14:20
    Едросовец, этим все сказано. Нет.
  • vtlctcnhf Якутск 11.01.2021, 14:21
    Университет имени Н.Э. Баумана закончил, затем юридическое это конечно очень хорошо. Но то что, в участвовал в управлении пятью коммерческими организациями и не представил сведения о доходах и имущества - это очень плохо.
    Один человек не сможет одновременно управлять 5-ю организациями. И то , что скрыл все это , когда требуются эти сведения о доходах и имущества, тем более информацию о которых чиновники обязаны передать при заключении трудового договора - это очень плохо. Это показывает человека жадного. Обычно из-за такой жадности чиновники воруют и все им мало.
  • redmi 11.01.2021, 14:22
    Только Федоров, только он.
  • Странная биография, сразу после школы стал ген директором нескольких фирм, а после поступления на госслужбу, в течении года стал уже и.о. Мэра. Чья то мохнатая рука его проталкивает.
  • кун220, ну с тех пор сколько прошло то. Он уже старый, может ума набрался. Вон выучился даже, наконец то.
    Да тупо жалко человека, куда не тыкнется везде облом. Даже с о кругом центральным. Пусть хоть якутском порулит уже в конце концов.
  • регион_14 11.01.2021, 14:26
    м да уж. чувствую приплывем)))
  • prorok28 11.01.2021, 14:31
    Где парковки в центре города все наобород убрали. мне кажется скоро появятся платные парковочные места в цетре города - не пройти не проехать
  • netzwerk 11.01.2021, 14:47
    В августе 2019 года по представлению прокуратуры Якутска был освобожден от должности заммэра из-за нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

    Эээ Можно повторить?? Освободите нас пожалуйста от него еще разок!
  • клотик 11.01.2021, 14:52
    едрос, едросам верить нельзя! За 20 лет это проверено!
  • огото 11.01.2021, 14:53
    с 18 лет!!!!!!!!!!

    "С 2004 года занимался бизнесом, являлся генеральным директором ООО МСЗ «Арт», ООО «Саха Паркинг», генеральным директором ООО «Северснаб», «Велн»."

    я в ауте как, так он еле еле школу закончил и в ГЕНЕРАЛЬНЫМ директором ...................!!!!
  • iKolibri 11.01.2021, 14:54
    Не каждый закончит университет Баумана и одержит победу в конкурсе Лидеры России.
    Не каждый будет в другом городе открывать прачечные и будет зарабатывать в сложные студенческие года.

    Я за Григорьева!!!
  • mironota Mironota Rjyyjhe 11.01.2021, 14:55
    Во первых, он не молод, 35 лет это зрелый возраст.
    Во вторых, то что он начал заниматься бизнесом, а он начал им заниматься ещё будучи простым московским студентом, без никакого "блата", говорит о том, что он самостоятелен в мыслях, действиях и привык нести ответственность. К тому же, то что он после получения образования не пошел работать в "офис" говорит о том, что он изначально не был настроен на так называемую "карьеру чиновника".
    В третьих, некоторые почему то считают, что городу нужен хозяйственник. Во главе города нужен хороший управленец, умеющий договариваться, привлекать инвестиции, обладающий свободным независимым мышлением. Хозяйственником должен быть заместитель по ЖКХ.
    Я думаю, что если Евгений Григорьев представит хорошую программу по развитию города, то почему его не выбрать мэром.
  • Ifrit_zt 11.01.2021, 15:01
    единая россия. всё понятно
  • Макев 11.01.2021, 15:04
    Молодец!
    мы за Григорьева
  • trahtur 11.01.2021, 15:08
    Пусть попробует Е.Н! У нас Россией руководил Димон, такой же молодой бизнесмен целых 4 года! Ни чего полезного не наработал, но и вреда от него большого не было! Ну подумаешь, подворовывал помаленьку!
  • ЗА ГРИГОРЬЕВА!!!
  • gianni2015 11.01.2021, 15:15
    Я этого парня очень часто замечал на земельных аукционах.
  • visteria2015 11.01.2021, 15:17
    Едросня. Этим все сказано! Голосую За Федорова!
  • visteria2015 11.01.2021, 15:19
    a14v, Сардане его навязали
  • Vortex_ykt Иван 11.01.2021, 15:20
    ЕДРО или Федоров?
  • роня 11.01.2021, 15:29
    Мы за Федорова!!!
  • irnicklong 11.01.2021, 15:29
    iKolibri, открыть Умс большого не надо!А вот потом,Развивать бизнес...это уже другое дело...
  • cocojam18 11.01.2021, 15:31
    Слишком много и слишком долго учился. Слишком молодой. Слишком мало опыта управления городским хозяйством.

    Пусть и дальше управляется со своими пятью коммерческими организациями.
  • Мужик_ 11.01.2021, 15:35
    Ничтожество.
    Против него
  • женженич 11.01.2021, 15:35
    вообще есть хоть один политик который не СВЯЗАН бизнесом? нету а значит как бы там не было он будет думать не о людях а в первую ОЧЕРЕДЬ о своём бизнесе.
  • 14RUS14 RUS 11.01.2021, 15:39
    #ЗА!Григорьева!
  • Danger83 11.01.2021, 15:42
    А в какой партии он состоит? Если вообще партийный.
  • кыц.кыц 11.01.2021, 15:48
    Едросня не заслуживает моего доверия, если Айс порекомендовал, то втройне НЕТ
  • yaryy УРСУНА 11.01.2021, 16:06
    Нормальный дядька. Лучший в мэрии
  • Gasano78 Балантайс 11.01.2021, 16:14
    БЕЗДИПЛОМНИК СРАЗУ СТАЛ ГНОБИТЬ ПРИЁМНИКА! ПРОПАГАНДОЙ@ ПИАРМАШИНА ЗАРАБОТАЛА СРАЗУ
  • Jake ..!., 11.01.2021, 16:15
    не подходит. мутный.
  • Luntik_ 11.01.2021, 16:17
    против
  • wolters 11.01.2021, 16:23
    Что за мода позировать перед камерой в позе "широких плеч". По мне так, свидетельство об уровне культуры человека (
  • Санкт 11.01.2021, 16:31
    А_че_нормально_же, не мелочись на миллиард!
  • Санкт 11.01.2021, 16:33
    АндрюшиноСолнце, вы жена его?
  • М20 11.01.2021, 16:35
    С 2004 года занимался бизнесом, являлся генеральным директором ООО МСЗ «Арт», ООО «Саха Паркинг», генеральным директором ООО «Северснаб», «Велн».
    В 2008 г закончил Бауманку.
    Экономический факультат как я понял.
    Учился заочно что ли?
  • Санкт 11.01.2021, 16:35
    mironota, много если. Учился как заочно? Мы знаем как учатся заочно. Называется заушно. Видимо бизнес не помер, решил на государство поработать. Я ни за кого не агитирую. Не верю всем. Может только Садовникова. А этим все меенеджэраам тем более.
  • Санкт 11.01.2021, 16:37
    iKolibri, много таких. Правда толку от них никакого. От многих вред
  • вовово 11.01.2021, 16:38
    Член Регионального политического совета ЯРО партии «Единая Россия».
    - Дальше можно не читать
  • Игорь Николаев
    11.01.2021, 16:50
    Это тот понтуша, который не работает, а все время в зале?
  • starshaya 11.01.2021, 17:00
    Всего 3 года что ли живет в городе? молодой совсем....Все время только с кресла на кресло...с народом не побывал...очень быстрый рост.. Сомнительно как то.
  • ХрусТалиК 11.01.2021, 17:12
    Тоже какой-то движенец. Одни руководящие посты и учёба/учёба. Дипломы проверили?
  • DS2020 Виталий 11.01.2021, 17:16
    Всего за год будучи зам.мэра Григорьев развалил строительный комплекс города. Всего за год. Человек реально нигде себя не проявил и в мэры. Просто какой-то анекдот для слабоумных!!!
  • firenan 11.01.2021, 18:49
    Куда ни кинь — всюду клин

    — крылатая фраза, обозначает плохой исход при любом решении.
  • серыйкардинал 11.01.2021, 19:01
    Он уже и кандидат? ) Решение о назначении выборов примут (или не примут) только 14-го.
  • серыйкардинал 11.01.2021, 19:10
    "Будем работать без выходных и праздников, 24/7..."
    Основание? Что за "умное" высказывание муниципального служащего?
    Сказал - отвечай: ждем "в студии" табель учета рабочего времени за все месяцы.
  • серыйкардинал 11.01.2021, 19:14
    Уже нарушавшему = не компетентному какое доверие? Ах, "он не виноват", учредитель - бяка.
  • обыватель777 11.01.2021, 19:18
    Без разницы, за него голосовать все равно не буду
  • шептун_смерти2 фыва 11.01.2021, 19:34
    гнать поганой метлой едро.
  • att-mob 11.01.2021, 19:57
    Прокурорская проверка выявила, что на момент назначения на должность муниципального служащего Евгений Григорьев участвовал в управлении пятью коммерческими организациями. Кроме того, он не представил сведения о доходах и имуществе, информацию о которых чиновники обязаны передать при заключении трудового договора.

    ================

    И вот такого невнимательно! относящегося к законодательству в мэры?

    чегой-тыть кажется он тоже где-то там обитает, далеко от народа, от россиян...
  • teo 11.01.2021, 20:10
    Хмм, сын маминой подруги
  • Санкт 11.01.2021, 20:20
    att-mob, вообщето ща то такое увольняют по не доверию. Видимо есть какая то лапа, не оторая тащит этого человека с большим количеством высших образований.
  • JanJin 11.01.2021, 20:24
    Странно! После окончания школы становится гендиректором и потом сплошные руководящие! Что-то подозрительно! Где карьера-то?
  • GEOstudent 11.01.2021, 20:30
    mironota, Григорьев жёсткий парень. Один из лидеров тогдашних московских студентов.
    Учеба в Бауманке одна из самых трудных в РФ.
    Крутился вертелся, открыл прачку, прокат велосипедов и т.д. в студгородке...
  • GEOstudent 11.01.2021, 20:33
    По характеру и целеустремлённости он просто волчара, по сравнению с Федоровым.
    Да и диплом Бауманки, чего стоит. Один из немногих дипломов которые котируется в Европе.
  • tirbege3 11.01.2021, 20:40
    GEOstudent, Значит бизнесмен.А так то городу нужен больше хозяйственник.Владимир Федоров больше бы пользы принес городу.
  • GEOstudent 11.01.2021, 20:43
    tirbege3, Федоров слишком мягкотел, без обид. Его просто сожрут. Истерики, обиды... Попытается выехать на хайпе типа Авксентьевой... Ну не знаю
  • Табита_ 11.01.2021, 20:53
    Айс аж светится от счастья, даже маска не может этого скрыть.
    С тех пор, как пандемия началась, он ни разу не выглядел таким довольным)))

    Наверное, до него не доходит, что в Якутске не бараны живут.
  • elley1968 11.01.2021, 21:34
    petr1971, он против Айсена Николаева даже не вякнет, тот же единорос. Человек власти.
  • Кэскил2 Л 11.01.2021, 21:50
    vtlctcnhf, мда , опыта маловата одни оошки и почему то декларацию не сдал , хотя юрист
  • Threepwood 11.01.2021, 21:55
    На родном то языке хоть говорит или нет? А то сейчас таких маргиналов куча. Сахалыы билэр дуо, суох дуо? А так молодой еще, ничем не отличился в работе. Тут Саныча с его политическим опытом прокатили, а этого то и подавно. Если только не купят всех с потрохами. Нам такой мэр не нужен, и вообще мне кажется от выборов откажутся, сделают должность сити-менеджера и будут ставить кого хотят... Кандидаты нынче все какие-то хилые, ни о чем. За Афанасия Алексеева еще можно было бы проголосовать, опыт есть, опять же денег куча, в благотворительности не раз был замечен. Или лучше Антона мусорщика в мэры, и то больше толку будет, чем от такого вот чьего то родственника.
  • ГидеМопассан Ги де Мопассан 11.01.2021, 22:00
    Евгений Григорьев порядочный человек!
    Конкретно ничего плохого за ним нет ,а вы уже грязью человека обливаете ,вам кто бы не был все плохие,завидуете что ли ?
    Я буду голосовать за Евгения Григорьева ,порядочный ,смелый ,ведёт здоровый образ жизни ,семьянин и он знает проблемы города и будет над ними работать уверен !
  • КимЧенЫн 11.01.2021, 22:02
    GEOstudent, кто его знает в городе? Я лично про такого человека не слышал, Стрессыча слыхал а этого нет
  • БМП-2 Александр 11.01.2021, 22:19
    Я проголосую против.
  • MrFox 11.01.2021, 22:41
    Григорьев = Стресс Хаска ?
  • MrFox 11.01.2021, 22:42
    Threepwood, кажется к тому и идет
  • дед_Мазай ded 11.01.2021, 23:20
    фу раз айс его поддержал значит против надо голосовать. а сарданку заставили видать нарыли на нее чето из аэропортовского прошлого
  • ДалбаарХотун 11.01.2021, 23:50
    А почему не попросила за Федорова голосовать? Благодаря ему она стала мэром и известной женщиной - политиком
  • Вилюйчанин 12.01.2021, 00:18
    Он Кирби пылесосы продавал?)))
  • OlllE2015 12.01.2021, 00:43
    Едросс - как много в этом слове... негатива! Нет нет нет
  • Мээтэмэй 12.01.2021, 01:41
    Раньше управленца без опыта работы в производстве за человека не считали. Теперича вон оно все как. Видимо прав дед_Мазай...
  • Chesniker_honoris 12.01.2021, 04:09
    Кажись спортом больше занимался чем делом своим
  • Натуо 12.01.2021, 08:19
    Огласите весь список кандидатов)... Думаю горожане не ошибутся с выбором...
  • Semenchik33 12.01.2021, 08:22
    ЯПОНЦА НАДО ВЫДВИГАТЬ
  • Антител Андрей 12.01.2021, 09:54
    Мутный какой то
  • NEROBOT Неробот 12.01.2021, 10:13
    Значит сардана и в правду предала своих избирателей. Раз поддерживает единороса-коммерцанта.
  • kent37, у Мадера тоже нехило подмочена репутация
  • никз 12.01.2021, 11:06
    Ни дня обычным работягой не работал чтоли? С института с сразу в директора, модный типок однако
  • никз 12.01.2021, 11:07
  • Edwig Edwig 12.01.2021, 11:12
    Он точно 85 года? На вид все 45 лет
  • РусскийЯкут 12.01.2021, 11:18
    Планы у них еще больше на благоустройство окраин(. Словами классика: не верю!
  • rt-n11p rt 12.01.2021, 11:30
    С 19-ти лет директор, ген.директор! В это же время учился в московском университете! Интересно, где он в это время жил? А потом опять студен и сразу директор. Ниже директора никогда не работал! Какой уникум!

    Чей он сынок???
  • JanJin 12.01.2021, 11:34
    Не пускать едроса!
  • user124 12.01.2021, 12:26
    Сахапаркинг вроде на госденьги полснотью существует?
    ну т.е. вся "коммерческая деятельность" - распил бюджетных денег на всякие мутные "проекты".
  • Simon2 Simon 12.01.2021, 22:39
    В 20 лет занимался бизнесом, являлся генеральным директором ООО МСЗ «Арт», ООО «Саха Паркинг», генеральным директором ООО «Северснаб», «Велн». Он мой ровесник, и я в 2004 году был голодным студентом 2 курса
  • Simon2 Simon 12.01.2021, 22:44
    никз, я помню директора аэропорта Якутск Местникова, тоже такой был из кресла в кресло, а ещё ректор Ягсха Иванов тоже такой
  • Ltybc2016 14.01.2021, 04:07
    Только Григорьев в мэры, проголосую рбязательно за Григорьева
  • Ltybc2016 14.01.2021, 04:07
    Другие все старые
  • NEOAndrey 14.01.2021, 09:40
    Афанасий Алексеев эбэтэр Дмитрий Садовников
  • Titania.kuo 14.01.2021, 12:33
    У него есть время показать себя. Не знаю кому что не нравится по ремонту дорог, но в последние годы отремонтировали много дорог. Когда вы видели чтобы контролировали качество дорог инструментально, заставляли подрядчиков переделывать? Да и Людей много переселено из ветхого жилья. На счёт Федорова. Он бизнесмен. И будет работать в интересах своего бизнеса. Я поддержу выбор Авксентьевой.
  • охоноон53 охоноон Вчера, 13:25
    единороса не пускать,лучше уж за многострадального нашего парня из якутска фёдорова
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • vortyn Vortyn 11.01.2021, 12:12
    Образование заочное???
  • Кумавл Ма 11.01.2021, 12:21
    На выборах голосовать только не за ставленника ЕР
  • NK... 11.01.2021, 14:41
    #ЗА!Григорьева!
  • Slavkon 11.01.2021, 15:09
    Чего набросились на человека? Умный, образованный, энергичный молодой человек. Человек из команды Сардааны Владимировны. Лучше промолчать, чем писать выдумки и сплетни. Сахалар сиэhимэн бэйэ бэйэ5итин, таннары тардыман!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}