В Якутии открыли новое месторождение газа

В Якутии открыли новое месторождение газа

Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», входящая в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти», открыла новое газоконденсатное месторождение в Якутии с объемом запасов газа более 75 миллиардов кубических метров, говорится в пресс-релизе «Роснефти».

«Компания „Таас-Юрях Нефтегазодобыча“ по результатам бурения поисковой скважины на Нижнеджербинском лицензионном участке открыла новое крупное газоконденсатное месторождение. На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены более 75 миллиардов кубических метров газа и 1,4 миллиона тонн газового конденсата», — отмечается в сообщении.

Месторождение находится на территории Ленского и Олекминского районов, а также Сунтарского улуса. Специалисты также подтвердили высокую продуктивность открытого месторождения и значительный потенциал для дальнейшей разведки.

Новое месторождение названо в честь одного из героев Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Кульбертинова.

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» — дочерняя компания «Роснефти», осуществляет деятельность на десяти лицензионных участках, расположенных на территории Якутии. Предприятие занимается разработкой Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в число самых крупных активов «Роснефти» в Восточной Сибири.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-84
Сообщите нам
Лучший комментарий
Reviewer55 Reviewer
Это месторождение простым якутянам. Ничего не даст кроме экологических проблем так, что радоваться не к чему!
Комментарии 151
  • VovkaNulyovka Царь холопов 13.01.2021, 10:27
    Колонизация Якутии продляется на 100 лет.
  • Reviewer55 Reviewer 13.01.2021, 10:31
    Это месторождение простым якутянам. Ничего не даст кроме экологических проблем так, что радоваться не к чему!
  • Maxc ДжоРоган 13.01.2021, 10:31
    Заживем!
  • xbox.like 13.01.2021, 10:31
    Пессимисты - всё выкачивают, ничего не останется для нас через 50 лет.
    Оптимисты - через 50 будут только термоядерный синтез и возобновляемые источники энергии, нужно распродать всё пока есть цены на них.
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 10:32
    Нам то от этого что ?
  • СахаСаарын 13.01.2021, 10:33
    Я рад
  • sed12 Gift Dolf 13.01.2021, 10:34
    ВО, теперь москва еще красивее станет! Повезло москвичам!
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 10:34
    Ни моста , ни полной газификации населённых пунктов , ни дешёвых авиабилетов , ну и других прелестей жизни . Так что новость не сильно радует .
  • Pokr111 13.01.2021, 10:36
    У нас же добывают, нам же продают
  • иннокеш Меликий Тимофеев 13.01.2021, 10:36
    да здравствует газификация западных районов Якутии! Тех районов которые лежат за рекой Вилюй
  • YuriyEfimov2011 13.01.2021, 10:38
    Sneg0201, инфраструктура, налоги, экологические проблемы и т.д.
  • ScaM ScaM Diversant 13.01.2021, 10:40
    Надо заставить все компании работающие на территории Якутии в свой штат набирать местный специалистов, особенно в отдел ОТиПБ. А этим специалистам войти в какуюнибуть республиканскую экологическую организацию.
    И отбор должен туда быть по профессиональным и патриотическим качествам, а не по родственным и тд.
  • Samych 13.01.2021, 10:43
    Хорошо бы газифицировать все населенные пункты до Тикси, или хотя бы сделать дороги и регулярно всем поставлять СПГ на авто как это делают в Канаде и Аляске
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 10:43
    Весь газ для тропических и субтропических стран Юго-Восточной, где зимы , то почти не бывает.
    А 70% якутян будут топить печки дровами.
    И многие тут будут утверждать , что газифицировать всю Якутии экономически нецелесообразно, убыточно.
    С таким менталитетом и утверждениями даже самих жителей Якутии, сельчане еще долго будут жить в средневековых условиях, с удобствами на улице, печным отоплением, с водоснабжением с машин и льдом, с автодорогами по замерзшим рекам и,т,д,
  • Samych 13.01.2021, 10:44
    У нас же газовики свои дороги даже закрывают, не то чтобы строить для местного населения
  • scan 1 1 13.01.2021, 10:47
    этому радуется Миллер и ко ! При чем ту мы радуемся чужому счастью?
  • boruh 13.01.2021, 10:48
    Потомкам что нибудь осталось?
  • V52 13.01.2021, 10:52
    сила сибири работает на полную мощность сверхплана, а китай стал еще больше потреблять газа. у них сейчас экономический подъем.
  • Mekhes 13.01.2021, 10:53
    Почему такие огромные компании Газпром и Ростнефть все увеличиваются и увеличиваются. Саханефтегазу бы дали? Саханефтегаз почему геологоразведочные работы не проводит! Все из-под носа в карман других идет!
  • Inlex 13.01.2021, 10:53
    Хорошие новости. Работают газовики.
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 10:53
    vtlctcnhf, у меня брат в заречном улусе так и живёт , топит дровами .
  • Ykt_inside св 13.01.2021, 10:53
    зачем это нам надо если Саха не берут на ИТР хотя бы раб спец 50% местное
  • vizza 13.01.2021, 10:54
    В такой холодрыге живем, и за газ платим по тарифу выше, чем везде, еще и топим печь 9 месяцев в году, иногда и летом в холодные дни
  • JunVan 13.01.2021, 10:54
    Зачем такие новости писать!! Нам, Якутянам, от этого лучше не станет. Думаю наоборот, очередная экологическая проблема! Вот сделали бы голубое топливо для народа РС(Я) бесплатным, ну хотя бы дисконт какой-нибудь или хотя бы для улусов где его добывают, вот это была бы новость!
  • 1977 техно 13.01.2021, 10:55
    Кто их вообще пускает сюда?! Заполонили, душить их надо налогами и проверками экологов ,пожарников, мчс, санэпидналзор и т.д .
  • Ykt_nick 13.01.2021, 10:56
    И. Сечин радостно потирает ладошки
  • ырбас 13.01.2021, 10:56
    Лучше бы не открыли.
  • danvik 13.01.2021, 10:58
    Эти месторождения были гораздо раньше обследованы при СССР. много прочее и прочих порубок проводился. Раньше не понимал, а когда уже вырос и уже после учебы понял что для чего все эти просеки нужны были. Да, действительно много газа. Это и говорили тогда ещё...
  • Звездная_пылинка Savago 13.01.2021, 11:00
    У нас в Сунтаре нет газа и в планах нет и в планах на будущие десятилетя по ходу тоже нет
  • Oleksandr 13.01.2021, 11:01
    Пока есть что воровать, все эти бандиты не отпустят республику. Местному населению от этого ничего нет. Так и ходят на улицу в туалет. Топят дровами, при этом и газ и лес внаглую отравляется в Китай.
  • айкы алексей 13.01.2021, 11:01
    Ykt_inside, всех берут,но с соответствующим образованием,у нас такое не получишь,надо центровуз
  • Lecloud Ник 13.01.2021, 11:05
    Нам то что с того что открыли? Нам все равно цену за газ добавят хоть откроют хоть не откроют.....
  • Druq 13.01.2021, 11:05
    Ykt_nick, ТЮНГД и Роснефти этот газ не нужен. Они нефть ищут усиленно, а находят пока только газ)))
  • GEOstudent 13.01.2021, 11:07
    Готовьте своих детей поступать в Ргунг и подобные вузы ...
  • Lecloud Ник 13.01.2021, 11:07
    Это китайцы должны радоваться у них ещё больше газа будет...
  • tipun 13.01.2021, 11:07
    Пока все не высосут, не успокоятся
  • Гошан14 13.01.2021, 11:08
    А сами без газа живут!
  • Mariarty666 Mariarty666 13.01.2021, 11:08
    Сейчас люди живущие в Якутии понимают,что это им ни чем хорошим не грозит.Любая разработка месторождений-это гибель нашей природы.
  • Стелла100 александра максимова 13.01.2021, 11:10
    Sneg0201, может, какие либо налоги поступят или рабочие места? Хочется быть оптимисткой
  • айкы алексей 13.01.2021, 11:11
    Reviewer55, как это нет,Ленск,Мирный газофицировали,на очереди Олекминск,рабочие места,налоги в бюджет республики.
  • mor.alex 13.01.2021, 11:13
    В Якутии же всего полно, алмазы в карманах таскаем,золото в шкафах валяется, нефть у каждого в бидонах в кладовке, пушниной забиты все комнаты. зачем якутам ещё что то
  • нннннннннннн N 13.01.2021, 11:13
    Дороги обьявят технологическими и закроют, свобода передвижения-вон там через лес скажут, экология?!-не не не слышали,не видели будет, газ опять подорожает -надо ж сразу окупить вливания для освоения,тьфу короче со всех сторон
  • Ykt_inside св 13.01.2021, 11:14
    айкы, ИТР не берут инфа 100%
  • нннннннннннн N 13.01.2021, 11:15
    Вот и понятно стало откуда у пожаров в республике ноги растут
  • Тесла 13.01.2021, 11:16
    Большинство государств свои природные запасы законсервировали. Покупают у нас подешевке.(((.
  • Ykt_inside св 13.01.2021, 11:17
    айкы, лично знаю газовиков которые переучились на горняка чтобы найти работу на родине!
  • Chevy_ 13.01.2021, 11:17
    и на сколько теперь цену поднимут?
  • Mammbet 13.01.2021, 11:20
    xbox.like, Ты че опять обиделась?)
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 11:23
    Местным жителям надо разрешить бесплатно пользоваться автодорогами, построенными Газпромом и другими добывающими структурами.
    Что же тут законы дикого капитализма?
    И жителям Олекмы надо разрешить пользоваться автодорогой "Сила Сибири". Что за дикость такая. Надо подать в Гаагский Суд, ООН.

    Почему власти Якутии молчат. И сами не строят дороги, и не добиваются пользоваться правами коренных жителей.
  • 5Алексеевна Мааппа 13.01.2021, 11:23
    Вот и с высоких трибун алкоголизацию лоббируют, чтобы местные аборигены спились и не возникали, чтобы не требовали сврей законной доли с добываемых на территории республики и вывозимых за тридевять земель полезных ископаемых.
    Очнитесь, якутяне, не попадайтесь в сети алкобаронов, не пейте алкоголь! Хватит уже срамиться перед всем миром, что якобы якуты пьют и не могут работать на высокооплачиваемых работах. Это и есть цель алкобаронов, чтобы местных не брали на хорошие работы. Очнитесь, земляки!!!
  • Rainboway Сергей 13.01.2021, 11:25
    Срочно сделать платную дорогу
  • milliard8 Elin 13.01.2021, 11:25
    Reviewer55, почему не даст. Удорожание, повышение цен на газ и бенз для своего же населения и предпринимателей. Еще как аукнется, для олигархов это источник дохода. Будут продавать в тридорого.
  • Ары 13.01.2021, 11:27
    Думаю Само тюнгд в минус работает еле, с господдержской, добыча очень дорогая! Бурение, переработка итд и там очень много местных работает, и там нефть очень плохого качества, забур одного бокового ствола обходится миллиардами, а вы еще хотите денег от них)
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 11:28
    Sneg0201, так то давно две ветки газопровода за реку перекинули. Идет газификация Заречья. Или ты хочешь в каждую Богом забытую деревню в 5 дворов газ провести? Плати тогда сам.
  • Blakospa Galaxy 13.01.2021, 11:29
    Maxc, бесплатным газ будет? Отопление задаром. Точно заживём,....в мечтах.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 11:30
    Mariarty666, гибель природы? Вашей, украинской? Ха ха ха, хохлобот, не смеши.
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 11:30
    В Сербии радуются , что Российским газом будут газифицировать, даже маленькие населенные пункты, где живет 100 человек.
    А Сербия далеко не супер развитая страна. Теперь закупают вакцину от Ковид19 и будут вакцинировать всех жителей.

    Вот, где Президент работает для улучшения качества жизни своей страны.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 11:32
    Blakospa, а почему отопление должно быть бесплатным? Капитализм? Плати. Справедливо.
  • Танковик 13.01.2021, 11:33
    xbox.like, газ не только сжигают, он широко используется в производстве. Так, что спрос будет всегда, может не такой как сейчас.
  • Машконай Мария Скрябина 13.01.2021, 11:34
    А мы печку топим
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 11:34
    В других странах, которым природа подарила нефть, газ и прочие ресурсы, государство делится доходами с гражданами.
    Например

    В ОАЭ определенный процент с продажи нефти получают сами граждане. Гражданин страны при рождении получает сумму в 150 тысяч долларов отчислений от продажи нефти. Кроме того, государство даёт ему бесплатное жилье, бесплатное медицинское обслуживание на протяжении всей жизни и бесплатное образование в любой точке мира

    В США на Аляске житель этой северной территории получает в среднем по 2 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды. Каждый год подводятся итоги, подсчитывается полученная сумма и каждому жителю штата, прожившему здесь более одного года, выдается субсидия. Эта сумма составляет около двух тысяч долларов на человека. Так, семья из четырех человек получает чек на восемь тысяч долларов. Некоторые жители отдаленных территорий, занимающиеся охотой или рыбалкой, существуют именно на эти деньги.

    В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс долларов , представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс долларов для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 долларов каждому несовершеннолетнему, и 300 долларов выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране тоже бесплатное
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 11:35
    В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс долларов на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс долларов на приобретение жилья, 13 тыс долларов – каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов

    Норвегия:
    На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.
  • BaayDuol 13.01.2021, 11:36
    Роснефть, это плохо.
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 11:41
    ОдинокийВолк, ну , ну , вы , наверное , больше всех знаете .
  • Petr-1 13.01.2021, 11:41
    Весь транспорт и ЖКХ надо переводить на газ. Газ дешевле в 2 раза чем бензин и дизельное топливо. Тогда только цены упадут и благосостояние народа повысится.
  • xbox.like 13.01.2021, 11:43
    Танковик, ну к тому времени, все элементы будут доставать с космоса. С земли - грязно, зеленых будет еще больше...
  • Inlex 13.01.2021, 11:44
    vtlctcnhf, учите матчасть. это дорога - вдольтрассовый проезд и построен для обслуживания трубы за счет газовиков. эта трасса проходит по стратегическому объекту и свободный проезд там никогда не будет из-за опасности диверсий. У нас еще разрешают ездить за деньги, в других странах категорически запрещено. И никто не будет строить дороги между селами в 200 км цена которой будет равняться стоимости десяти таких сёл.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 11:50
    Inlex, не обьясняй идиотам, не уподобляйся им, это бесполезно.
  • bcam 13.01.2021, 11:52
    сечен себе еще чтонить прикупит))
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 11:53
    vtlctcnhf, переезжай туда, только про 53% подоходного налога не забудь, так, на всякий случай.
  • bcam 13.01.2021, 11:53
    Inlex, в каких странах? Ссылки есть?
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 11:54
    vtlctcnhf, вбросы твои для идиотов. От 800 до 1300 долларов от нефти в год максимум местный на Аояске может получить. От золота 2 000 баксов в месяц, ржунимагу.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 11:55
    Машконай, топить печку часто гораздо выгодней, чем газ подключить и платить кажлый месяц.
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 11:56
    ОдинокийВолк, значит , мы идиоты ? А вы тогда кто ? Какой вы невоспитанный человек , однако . Что плохого в том , что люди высказали своё отношение к данному событию ? Или вы считаете себя выше всех нас ?
  • айкы алексей 13.01.2021, 11:57
    Ykt_inside, не сравнивай слесарей с инженерами
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 11:57
    Inlex, не хотим учить .
  • 963W 13.01.2021, 12:00
    Новое бабло в карман сечину и путе, а региону - очередные техногенные аварии (как на реке вилюй) и загубленная природа и ни копейки денег.
  • Ykt_inside св 13.01.2021, 12:01
    айкы, местных инженеров сравниваешь как слесарей? ясно понятно из-за таких как ты не берут
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 12:07
    Ykt_inside, он у нас из высшей касты . Мы для него все деребасы , как он выразился в другом посте .
  • boy9 13.01.2021, 12:08
    всех поработили мерзавцы своими кредитами. согласен.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 12:09
    Sneg0201, да уж выше идиотов, думающих, что территорию размером с 5 Франций так легко газифицировать по лесам, горам и болотам. Это утопия. Еще и асфальт, пишут, надо проложить.
    Рукалицо. Идите, работайте. Поймете цену денег.
  • Баарды Н 13.01.2021, 12:11
    Войдет в копилку Роснефти, пополнит карманы московских олигархов... И всё.
  • Yktianin 13.01.2021, 12:18
    Урра! Роснефть станет еще богаче! Ну а нам тариф за газ увеличат! Хорошо живем Якутия. Процветаем! А турист акции там поддерживает СММщик.
  • milliard8 Elin 13.01.2021, 12:19
    1977‒техно, это уже их собственность, недра ресурсы им принадлнжат. Они у тебя уже и не спрашивают. Давно уже штыров начал, по приказу путина. Или штыров надеялся на развитие промышленности в якутии, не считая что будут злоупотреблять. Но путинские олигархи ни с кем не считпются. Да воообще капитализм, везде одинаков, и может быть только олигархическим. Подмена понятий. Если олигархов нет, то это уже социализм. Так что штыров был очень неопытным, и наивным в вопросе денег, алчности и прибыли или понимал, тогда он предатель якутии и россии. Потому что население все равно выживает, толку от работы сверхгигантов мало, газ и бенз только дорожает. Бензин на 600-700% навариваются. Посчитайте сами купив топливо, от ндс. Посчитайте. А им все мало. Для сравнения купите продукт итп
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 12:26
    ОдинокийВолк, вас забыла спросить . Вообще то я своё отработала , на заслуженном отдыхе . + ещё работаю . А то, что вы считаете себя выше других людей , может для вас плохо обернуться , попомните моё слово . Никогда высокомерие до добра не доводило . Смотрите , больно упадёте .
  • ASFvdh_1234 Marshall 13.01.2021, 12:27
    Нам от этого ни жарко ни холодно
  • Iustus 13.01.2021, 12:28
    Поглумились над стариком. Он был дитя природы и жил в гармонии с ней.
  • wisdom 13.01.2021, 12:29
    ОдинокийВолк, не опускайся до их уровня. не корми тролля) все равно не услышат.
  • айкы алексей 13.01.2021, 12:31
    Sneg0201, в том посту вы сами себя деребасами назвали
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 12:32
    ОдинокийВолк, если уж вы настолько образованны и выше нас , будьте добры , общайтесь вежливо , ведите себя культурно .
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 12:32
    Sneg0201, эсь, тугуй, да
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 12:35
    айкы, вы , вы со своим единомышленником Камбоджей . А я сказала , что хоть я , как вы выразились , и деребаска , но намного культурней и образованней некоторых городских буду . Вот это я говорила .
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 12:37
    ОдинокийВолк, я не да , а уважаемая мама 5 детей .
  • стократ сергей ян 13.01.2021, 12:38
    На Аляске между хуторами асфальт и заправки без оператора, под запись. А где нет дорог, авиасообщение.
  • айкы алексей 13.01.2021, 12:39
    Sneg0201, ну на счет образованней и кто больше пользы для республики принес я могу поспорить! Я не бюджетник как некоторые,бюджет не высасываю и дотаций не прошу!
  • Нупогоди 13.01.2021, 12:40
    Sneg0201, а у него здесь работа такая - всем мозг зас...рать. это мусорок здесь всех обрабатывает кто против Пу... режима.
  • Blakospa Galaxy 13.01.2021, 12:41
    ОдинокийВолк, разве я сказала,что бесплатным? Газ "бесплатно",а отопление почти задаром. Ведь кроме газа в тарифы на отопление куча других статей расходов входят
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 12:43
    Sneg0201, а вот тут уважуха. Значит должны понимать, где утопияи хотелки, а где налоги, занятость и прочие ништяки от ПИ. Любая производственная компания имеет синергетический эффект, вовлекая в свою орбиту многих людей и мелкие предприятия.
    Отлично же.
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 12:43
    Нупогоди, понятно . Благодарю за информацию .
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 12:44
    Blakospa, вас бы в Германию. Там в шортах дома не ходят, как мы. А в свитерах. По максимуму экономят на отоплении. А ведь самая богатая европейская страна.
  • КимЧенЫн 13.01.2021, 12:46
    Если Якутия в будущем подаст в суд на уровне ООН с требованием потребовать от России компенсировать ущерб за годы колонизации, оккупации и бесконтрольного разграбления Якутии с царских времен, то думаю сумма будет астрономическая
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 12:47
    айкы, а я вам сказала , что я бюджетник ? Или я что - то попросила у вас бесплатно . Просто у меня убеждение такое , что уровень любого государства оценивается благосостоянием и безопасностью его граждан . Вот и всё .
  • YAN 13.01.2021, 12:48
    Плохая новость
  • нннннннннннн N 13.01.2021, 12:50
    ОдинокийВолк, скажите сразу " ДЛЯ ВАС ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ВСЕ НЕРЕНТАБЕЛЬНО" уже видим и слышим куда клоните
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 12:54
    нннннннннннн, да, нерентабельно. Очень нерентабельно содержать гигантскую ледяную территорию, где жители только и мечтают лежать на диване и деньги с неба получать.
  • Blakospa Galaxy 13.01.2021, 12:54
    ОдинокийВолк, а в Англии вообще нет центрального отопления.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 12:55
    КимЧенЫн, езжай в свою Северную Корею. Пока в России в тюрьму не попал со своей колонизацией и экспроприацией.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 12:56
    Blakospa, как и в Китае. И ванну по очереди принимают в Англии. В одной и той же воде. Фу такими быть.
  • ПалПалыч Ivan Иванофф 13.01.2021, 13:00
    а че тогда в теме про алмаз комменты отключили, перепало?
  • Sakha_87 13.01.2021, 13:07
    В Сунтаре до сих пор нет газа
  • .kai. 13.01.2021, 13:08
    ОдинокийВолк, выходит чтобы вы уважали людей вам надо это доказывать. И считаете идиотами людей которые может живут рядом с дорогой, но желают пользоваться этой дорогой.
  • калинда 13.01.2021, 13:14
    Ни дорог, ни моста...мы же тупик!
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 13:17
    калинда, дорог полно. Мостов полно. Вам куда дорогу асфальт ? До родной деревни, где 51 человек живет?
    Обойдетесь.
  • нннннннннннн N 13.01.2021, 13:30
    ОдинокийВолк, вот и видно о чем думаете, с таким мышлением вам и люди не нужны. Сокращали медицину, нерентабельно людей лечить, пенсии платить пенсионерам тож нерентабельно,только брать да бпать вам,когда ж нахапаетесь,чтоб лопнули от жадности своей
  • калинда 13.01.2021, 13:33
    ОдинокийВолк, нет, не обойдёмся! А мосты и дороги ты во сне наверно видишь, иль чего там куришь!
  • КимЧенЫн 13.01.2021, 13:44
    ОдинокийВолк, Северная Корея верный друг и союзник России
  • Xtrail43 Саня 13.01.2021, 13:44
    Поздравляю сечина путина и всех их близких родственников внуков правнуков и прапраправнуков тоже....
  • Blakospa Galaxy 13.01.2021, 14:05
    КимЧенЫн, самостоятельно всё было бы очень здорово? Японии бы отдались? И думаете,что зажили бы?
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 14:12
    Blakospa, его бы первым в шахту спустили за алмазами. Работал бы, как раб. Нет, палками бы били.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 14:13
    калинда, иди строй, раз так надо.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 14:13
    нннннннннннн, демагог.
  • unbeliever2012 13.01.2021, 14:28
    Имя - Якутии, газ - в Китай, деньги - в Москву.
  • Коляниколай 13.01.2021, 14:37
    Все на вывоз. Рекордными темпами.
  • Toia 13.01.2021, 14:40
    Ждём вахтовиков или нашим предложат вакатные места?
  • Калиф 13.01.2021, 14:42
    Опять новость из темы "вот мы снова крадем ваши богатства а вы терпите и радуйтесь за нас"!
  • 04091924VDP Вячеслав 13.01.2021, 14:58
    Делиться надо с народом республики
  • Inlex 13.01.2021, 15:09
    04091924VDP, кто вам мешает? идите - ищите и добывайте...
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 15:12
    Inlex, ОдинокийВолк,

    Вы местных жителей обзываете идиотами. Для вас коренное население не достойны человеческих условий жизни.

    Многие государства отчисляют средства от полученной прибыли нефтяных доходов коренным жителям, но только не в России.

    Скоро все коренные жители Якутии, Дальнего Востока станем в стадии вымирания и станем краснокнижниками, как животные. Вот тогда создадут все условия для нормальной человеческой жизни и будем пользоваться благами цивилизации.
  • NEROBOT Неробот 13.01.2021, 15:23
    А что мы имеем от силы сибира? Правильно-ничего. Хоть бы снизили тариф на газ. Как будто они покупают у коммерцантов и перепродают нам. Супер прибыль в чей карман идёт все знают.
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 15:26
    Вот Одинокий Волк все боится как бы эти олигархи из своих миллиардных средств в валюте потратили для улучшения благосостояния жизни местного населения, даже для какого - то отрезка дороги от Олекмы до Якутска.
    Могли бы и отдельную дорогу построить.

    Одинокий Волк кажется ихний приспешник, за это наверное ему платят
  • РусскийЯкут 13.01.2021, 15:41
    Роснефть (И.Сечин&Co) хоть копейку, вложила в развитие инфраструктуры региона в котором добываются??? То что месторождение открыто у нас, не говорит о том, что мы станем счастливее и богаче от этого. Взять город Ленск, Мирный борта/вахты на добычу и транспортировку только успевают отправлять, народ со всей России пашет. Бабки качают насосы по швам трещат, а городишки как были захалустными Мухосрансками без инфраструктуры так и остаются ими по сей день. В Мирном хоть авиапорт соизволили построить, в Ленске так и садят самолеты на гравийку. Уж извините Ленчане и Мирнинцы. Мы жители Якутска от вас недалеко ушли, даже статус столицы толком то оправдать не можем ни внешне, ни внутренне. В историю 21 века наш один из богатейших регионов не только страны, но и Мира, если даже и войдет, то скорее всего будет возглавлять анти-рейтинги.
  • Inlex 13.01.2021, 15:51
    vtlctcnhf, это когда я называл местных жителей идиотами? а ну как быстро ссылку на мой пост иначе потребую извинений
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 16:19
    Inlex,

    ОдинокийВолк
    Андрей
    Сегодня, 11:50
    Inlex, не обьясняй идиотам, не уподобляйся им, это бесполезно.

    Повыше в комментариях ищите по времени . вы же с этим ОдинокийВолк, как говорится одним фронтом выступаете. Ваш друг ,кажется этот ОдинокийВолк.
    вы же ему не даете опровержение. значит соглашаетесь с ним, с его утверждением.
  • Inlex 13.01.2021, 16:36
    vtlctcnhf, я просил ссылку на меня а не на других. а единое мнение в теме по газу, а не в том что считаю людей идиотами. прошу, впредь, различать.
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 17:14
    Inlex,

    Вот меня Машеньку одернули, потребовали извинений. Было бы онлайн могли меня на колени поставить.
    А что с ОдинокийВолк Андрей за его совет "Inlex, не обьясняй идиотам, не уподобляйся им, это бесполезно.".
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 17:21
    ОдинокийВолк,

    «с волками жить, по-волчьи выть»

    Источник: http://chtooznachaet.ru/s-volkami-zhit-po-volchi-vyt.html
  • s-rus 13.01.2021, 18:25
    Это Сечин.
  • нннннннннннн N 13.01.2021, 18:29
    ОдинокийВолк, зато у вас быстро- " нерентабельно","идиоты" ...все знаете и распределяете роли...показатель мощи вашего ума?
  • Inlex 13.01.2021, 21:29
    vtlctcnhf, а вы девушка? если да - то какие колени? только чашка горячего кофе.
  • KupryakOFF 13.01.2021, 22:19
    В Якутии для Москвичей открыли новое месторождение газа.
  • Саха_Айхал 13.01.2021, 22:45
    Ждите в будущем землетрясении, катаклизмы иззы подземных пустот.
  • PaFF33 Максим 13.01.2021, 22:59
    @Ykt_inside, я ИТР инфа сотка)
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 14.01.2021, 04:01
    Функция Одинокого волка свести конструктивное обсуждение на плоскость дурак- сам дурак...

    Что ж. Он добился своего.
  • Ykt_inside св 14.01.2021, 07:15
    PaFF33, Ты Саха?))
  • Быйанг 14.01.2021, 07:46
    Ура! Наконец-то теперь заживем
  • noi1980 14.01.2021, 08:17
    V52, вообще-то этот газ они перепродают соседям, заметьте не бесплатно.
  • КатяФил 14.01.2021, 11:12
    айкы, добывайка не платит налоги в ДВФО
  • КатяФил 14.01.2021, 11:29
    Это в ответ на это:
    Про эпичный фейл Газпрома в Чаянде

    https://m.lenta.ru/articles/2020/05/28/the_power_of_lies/

    Конкуренция))))) тоже небось циферки нарисовали от балды, на качественнную разведку давно забили болт. Одни похвальбы, ради конрактов. А кто проверит то, сколько там в действительности?
  • КатяФил 14.01.2021, 11:30
    noi1980, перепродавать бесплатно это как? На соболиные шкурки чтоли меняют?
  • noi1980 14.01.2021, 17:12
    КатяФил, внимательно почитайте что написано.
  • PaFF33 Максим 14.01.2021, 20:37
    Ykt_inside, да
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (6)
  • Технарь 13.01.2021, 11:34
    Что мы имеем от этого? Бесплатный монтаж газопровода до плитки? Мы высунув язык бегаем и собираем бумаги всякие на монтаж трубопровода и заключаем договор с ООО на коммерческое подключение и сотню таких же бумажек на розжиг газа. Хоть один депутат поставил вопрос, хотя бы чтобы человек не бегал?
    Должно быть так - человек покупает землю или выдают ему:
    Автоматически гражданину дают на выбор проекты домов;
    Заключают договор на обеспечение инженерными коммуникациями и умеренную либо единую оплату услуг;
    Направляют в газовую службу и ЭСП согласование техусловий;
    После постройки дома проводят аукцион на монтаж газопровода к дому и к плите с котлом;
    Запускают гражданину тепло и э/э!
    Для чего мы содержим службы архитектуры? только для очередной бюрократии для ГРАЖДАНИНА!
  • Ufkbyf1984 KOP 13.01.2021, 11:52
    Нас только используют. По идее нам должны выплачиваться пособия и коммунальные услуги у нас должны быть самыми дешёвыми по всей России
  • sss59 13.01.2021, 13:26
    Зато нам подарили побрякушки на 18 млрд.руб. Так что продолжаем хлопать , господа якутяне ! Олигархи тихо ржут...
  • Аборигеннн Михаил 13.01.2021, 18:39
    @vtlctcnhf, потому, что дорога общего пользования строится по гостям. А это технологическая, с ооочень крутыми подъёмами и спусками, там же поворотами. Её так не чистят и тем более не подсыпают. Ширина меньше дороги общего пользования. Одним словом ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ. Ил Дархан должен суетиться и строить дорогу общего пользования. А то жуют сопли десятилетиями, проектами кормят людей, сроки ставят, потом передвигают.
  • Вахтовик29 Адам 13.01.2021, 18:42
    ScaM, подерживаю
  • taattachaan 14.01.2021, 08:51
    Во время СССР новых месторождений консервировали, и писали под грифом секретно, нынче дают сразу олигархам, тоесть друзья царя делять между собой. Это вообще не новые месторождение. Старые изученные консервы, просто дали добро на добычу. Так же северных улусах тоже есть газ и нефть.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}