В Якутии за сутки COVID-19 диагностировали еще у 130 человек

В Якутии за сутки COVID-19 диагностировали еще у 130 человек

По состоянию на 13 января в Якутии выявили 130 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщила во время брифинга вице-премьер республики Ольга Балабкина. Днем ранее COVID-19 зарегистрировали у 124 человек.

Всего в Якутии коронавирус обнаружили у 28 089 человек.

Больше всего заболевших ковидом за сутки — в Якутске (+50), Алданском районе (+13), Мирнинском районе (+10).

Днем ранее летальных исходов от вируса в республике не было зарегистрировано, следует из данных федерального оперативного штаба. За все время наблюдений в Якутии умерли 406 человек c COVID-19. Республиканские власти 13 января не представили новых сведений о летальных исходах.

Сутками ранее, согласно общероссийской статистике, выздоровели 116 человек. С начала пандемии в Якутии от COVID-19 выздоровели 25 412 человек. Эти цифры также публикует только федеральный оперштаб.

По данным Роспотребнадзора, за сутки в республике провели 1934 теста на коронавирус (днем ранее — 1463). За все время в Якутии провели 883 725 исследований на коронавирус.

«С прошлой недели началась вакцинация против коронавируса. Все граждане вправе обратиться в поликлинику по месту жительства для записи на вакцинацию. Противопоказанием для вакцинации является только беременность, или если женщина — кормящая мама, а также наличие аллергии на тот или иной компонент. Я прошу самостоятельно не определять, подлежите ли вы вакцинации с точки зрения медицины, это определяет только врач. Никаких дополнительных анализов (ИФА, ИХА) не требуется. Министр здравоохранения РФ подтвердил возможность вакцинации лиц старше 60 лет», — сообщила Балабкина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пилигрим-
Продлевай карантин
Комментарии 26
  • KSP90 Опытный 13.01.2021, 12:09
    Значит эту цифру можно смело на 2 умножить
  • Адвентист 13.01.2021, 12:13
    в Якутске каждый день по 50 человек заболевает)
  • Сое 13.01.2021, 12:14
    Начинает расти, все вышли на работу
  • Щасвирнус 13.01.2021, 12:17
    На три умножайте, как раньше
  • Пилигрим- 13.01.2021, 12:24
    Продлевай карантин
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 13.01.2021, 12:29
    Короновирус стал оружием в руках власти. Кого то штрафуют и клеймят за допущения массовые мероприятия, сами же эти же мероприятия организовывают. Тут не только двойные стандарты, а придумали новую карательную систему((((
  • cook78 13.01.2021, 12:29
    уберите доплаты за работу с ковид больными,введите уголовную ответственность за ложныи диагноз и ковид больные станут просто больными ОРЗ.ОРВИ и пневмониеи!врачи заинтересованы в продолжении этои вакханалии!
  • Яло-яло Ольга 13.01.2021, 12:37
    А интересно министр здравоохранения поставила себе вакцину? Она должна впервую очередь сделать - она же медик
  • Пазлы Лина 13.01.2021, 12:53
    А кто будет обследовать людей на хронические заболевания???? Карточек нет... они утеряны у многих. Как человек модет доказать, что он хроники или у него какие то были заболевания???? Прививки будут ставить для отчета всем поголовно и никто не будет задумываться о здоровье людей. ГЛАВНОЕ ОТЧЕТ ПО РС(Я). республика всегда впереди паровоза.
    Боюсь я ставить эту прививку!!!!!. Кто возьмет ответственность на себя за то, может я в скором загнусь от побочки....
    С.. ки сначала кричали что прививка добровольная, а сейчас внесли в календарь прививок. Я работаю педагогом НО НЕ ХОЧУ Я СТАВИТЬ ЭТУ ПРИВИВКУ. Я БОЮСЬ. У меня дети, семья, родные. Кто их выростит если я загнусь????
  • килбиэннээх_толон килбиэннээх толон 13.01.2021, 12:58
    Коронопсихоз идиотов продолжает, фэйк-эпидемия с даунами, которые в это поверили
  • Sasha93 александр 13.01.2021, 13:01
    Постоянно у них в якутске ровно 50,ни 51 ни 52 и т.п, а именно 50
  • Kunnuk 13.01.2021, 13:10
    Хорошо, ждём вакцину.
  • Персик2011 Елена Ми 13.01.2021, 13:11
    Раньше писали противопоказания старше 60 лет. И тут резко одобрили. Только у нас такое бывает. Поняли что молодые не будут ставить и решили стариков добить недоказанным говном
  • Kunnuk 13.01.2021, 13:11
    По вакцинации нужно грамотное выступление квалифицированных действующих врачей, а не чиновников от Минздрав.
  • dkajke YOLO 13.01.2021, 13:20
    каждый день в якутске 50 +- заболевают, мне кажется больше
  • sanban 13.01.2021, 13:29
    памит
  • уазл 13.01.2021, 13:49
    Противопоказанием для вакцинации является только беременность, или если женщина — кормящая мама, а также наличие аллергии на тот или иной компонент.
  • уазл 13.01.2021, 13:50
    Видимо план сверху спустили)
  • уазл 13.01.2021, 13:51
    Даже при обычных прививках куча противопоказаний
  • PIERROT 13.01.2021, 14:01
    Прививайтесь, вы же не боитесь прививок от гриппа. Я хоть и переболел но буду прививаться когда доступно всем будет. Так как никому не советую болеть и я не сравниваю с гриппом, болезнь совершенно по другому протекает. И кстати носите маски, не надо копировать ковид-диссидентов с центра. Вчера смотрел сколько человек носит маски в разных странах, Seoul walking, Tokyo walking и тд. Наши россияне вообще не носят маски . Давайте не думать только о себе думайте о близких, коллегах и тд. Носите маски, будьте адекватнее.
  • Мамулька Наталья Демьяненко 13.01.2021, 15:19
    Как прививаться ,так пожалуйста все поликлиники открыты для нас. А как записаться к врачу ,вот тут уж нет .
  • мммддд daaizh 13.01.2021, 15:38
    PIERROT, я опасаюсь прививок от гриппа, потому не получаю давно
  • Тесла 13.01.2021, 15:50
    Коронапсихоз диванных аналитиков и критиков уменьшается.))). Данная статистика показывает, народ меньше стал болеть.).
  • Саллар 13.01.2021, 15:55
    Стабильность пока
  • Саллар 13.01.2021, 16:07
    Вакцинацией осторожно.
    Для тех у кого есть антитела и переболевшие вакцина не нужна, бесполезна. Переболевшие уже не заболеют достаточно долгое время даже через годы, поскольку после исчезновения антител все равно у переболевших остается память клеточного иммунитета и при повторном заражении эти иммунные клетки по памяти быстро включаются на работу и будут быстро роизводит собственные антитела, этим защитить повторно заболевших, конечно при условии нормального здорового образа жизни, полноценного сна и повышенной стрессоустойчивости.
    Для детей и молодым здоровым людям вакцинироватся не нужно, кроме больных.
    Я вакцинироватся ни в коем случае не буду, я человек здоровый.
    Людям старше 60 а также с хроническими болезнями независимо от возраста надо вакцинироватся.
    А так нельзя организм приучить ко всяким прививкам и вакцинам потому что иммунная система не будет уже полноценно работать и вы без вакцины и прививки первыми будете заболеть от всяких эпидемий.
    Я вообще никаких прививок не получал.
  • Marsiaga 13.01.2021, 16:35
    Вот меня интересует, по какой причине вы все против вакцинации?
    Вы против вакцинации в целом ? Или именно вакцинации против КовиД?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}