В МЧС Якутии объяснили массовую СМС-рассылку сезонными рисками

В МЧС Якутии объяснили массовую СМС-рассылку сезонными рисками

Массовая СМС-рассылка от республиканского МЧС связана с сезонными рисками и направлена на сохранение жизни и здоровья граждан. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Якутии, отметив, что любой желающий может отписаться от СМС-информирования, обратившись к своему сотовому оператору.

«Увеличенное количество отравляемых СМС-сообщений связано с сезонными рисками — вероятность пожаров, выезда на несанкционированные ледовые переправы, неблагоприятных погодных условий, осложнений на федеральных и республиканских автодорогах», — пояснили в ведомстве.

При этом, отметили в МЧС Якутии, каждый может самостоятельно отписаться от СМС, обратившись к своему сотовому оператору. В ведомстве подчеркнули, что СМС-информирование на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов распространения информации, чтобы обезопасить население от возможных чрезвычайных ситуаций.

Фото: 14.mchs.gov.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Zior Николай Николаев
Меня они уже замучили постоянными СМСками, интересно...меня одного???
Комментарии 45
  • Zior Николай Николаев 13.01.2021, 15:31
    Меня они уже замучили постоянными СМСками, интересно...меня одного???
  • пиктусин имя 13.01.2021, 15:32
    связана с сезонными рисками и направлена на сохранение жизни и здоровья граждан

    А толк есть от этой рассылки? Могли бы статистику какую нибудь прикрепить.
  • Kunnuk 13.01.2021, 15:36
    Правильно, пусть присылают каждое утро как одеться, и тп, ведь многим в результате полного погружения в интернет-пространстве, кажется, что они Живут на югах.
  • AKSELL Александр Саша 13.01.2021, 15:37
    сколько потратили за год, и почему по два раза отправляют, один за одним ?
  • Toia 13.01.2021, 15:38
    Зачем пенсионерам ваши смски?
    Они наверняка денег стоят.
  • Эффективность от них нулевая. Просто освоенные деньги и спам. Пишут чаще, чем мама. Это как минздрав предупреждает о вреде курения, о чем все и так знают. Летом с утра выглядываешь в коно - всё в дыму, горят леса, в обед от МЧС приходит смс - горят леса, возможно задымление. Спасибо за информацию.
  • VaioK 13.01.2021, 15:39
    Предупреждают плохо, не предупреждают тоже плохо.
  • Werwolf 13.01.2021, 15:44
    Предупрежден - вооружен...
  • Homurduos Иван Иванов 13.01.2021, 15:46
    я вообще их в спам поставил, зачем тратить бюджетные деньги, достаточно будет на нескольких СМИ разместить при действительно серьезных угрозах, и ватсап ньюс само распространит
  • Калла 13.01.2021, 15:46
    Мой муж угорает: только мчс заботится обо мне каждый день, волнуются :'))')')')')
  • Обич Обич 13.01.2021, 15:47
    Zior, давно уже в ЧС загнал их из-за этих смс-сообщений. Словно спамщики. Надоели.
  • boruh 13.01.2021, 15:48
    Дайте инструкцию чтоб отключить эту рассылку
  • Kunnuk 13.01.2021, 15:55
    МЧС напоминает! Не оставляйте без присмотра включённые в сеть гирлянды, не зажигайте дома бенгальские огни.
    Кто вас так предупредит?
    Сколько жизней они спасли, интересно?
  • Ardis 13.01.2021, 16:03
    Хватит разбазаривать деньги налогоплательщиков. Когда реальная угроза будет никто не отреагирует на ваши уведомления. Я например уже даже не открываю их.
  • ZZ13 13.01.2021, 16:07
    Достали уже, летом о задымлении из-за пожаров, зимой о туманах...и так каждый день что-то приходит...
  • raft-100 13.01.2021, 16:10
    историю про мальчика кричавшего волки, не слышали.

    Вот теперь если будет реальная ЧС, не дай бог, угроза эвакуации или, кто будет обратит внимание на ваши смски?
  • DEIMUS 13.01.2021, 16:11
    А который раз убеждаюсь, что это город Нытиков.
  • ropox 13.01.2021, 16:12
    Кому не нравится- отпишитесь. Я считаю полезно когда предупреждают типа такого "ПО ПРОГНОЗУ ФГБУ «ЯУГМС»: 17 декабря в Алданском, Нерюнгринском районах ожидаются порывы ветра до 15-19 м/с, метель." Особенно когда в дорогу собираешься
  • хапытан 13.01.2021, 16:34
    Имитация Бурной Деятельности от МЧС
  • Jenekro24 13.01.2021, 16:43
    Toia, денег стоят для пенсионеров?
  • валенсия72 13.01.2021, 16:49
    Заблокировала их, достали
  • sveta_o 13.01.2021, 17:40
    валенсия72, как вы это сделали? Достали уже!!!
  • papasemena 13.01.2021, 18:17
    Kunnuk, правильно говоришь
  • Goldmirt 13.01.2021, 18:22
    Министерство по Чрезвычайным Сообщениям
  • Petr-1 13.01.2021, 18:47
    Я сразу отписался летом. 2 раза в день приходили СМСки.
  • ralys 13.01.2021, 19:18
    А чем они вам мешают? Мне кажется, наоборот, круто, что предупреждают.
  • БМП-2 Александр 13.01.2021, 19:22
    Надоели хуже горькой редьки. Если уж высылаете так высылайте адресно. У многих нет авто, то зачем им ваш спам о гололеде на дорогах или не выезжайте на лед. И уж тем более меньшее кол-во народу имеет лодочный мотор чтоб о реке ваш бред принимать. Если уж высылаете высылайте адресно тем кому это надо, после опроса и получения согласия.
  • Тур_аах 13.01.2021, 19:25
    Ответ Йоты:
    От МЧС не получится отписаться. Это государственный орган, чьи СМС должны приходить.
  • 2ykt 13.01.2021, 19:28
    Пожелания МЧС:
    - Пишите в информационном стиле, а не как УК в подъездах
    - Не пишите жесть типа "трагической гибели ребёнка"
  • chif10 13.01.2021, 19:29
    РЕАЛЬНО вы запарили мчсники без вас хорошо знаем про морозы и прочее
  • люди_х 13.01.2021, 19:42
    Чёрный список вам в помощь...
  • КредоВсегда 13.01.2021, 20:14
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4636357
    МТС отключили через смс, мегафон через смс отказался отключать, сегодня таки добрался до их офиса и отключил, хоть и не охотно и попытались ссылаться на закон, но отключили. Про закон по ссылке есть.
  • ORSOKO 13.01.2021, 20:16
    А мне нравится, МЧС всегда беспокоится и заботится обо мне.
  • Стивер Степан 13.01.2021, 20:32
    Какие же люди клоуны, мешает им рассылка предупреждений... почему я родился именно здесь, боженькааа
  • КредоВсегда 13.01.2021, 20:42
    Стивер, потому что плохо вёл себя в прошлой жизни.
    А когда подрастёшь и оторвёшься от мамкиной сиськи, начнёшь работать и например ездить на машине, тогда и поймёшь что такое отвлекающие и раздражающие сообщения не несущие именно для тебя никакой полезной информации. Или ты наверное на электронной почте тоже спам читаешь и даже отвечаешь на него? :)))
  • GaydzinSnezhana Снежана 13.01.2021, 21:44
    Как я ранее говорила, кто знает тот вооружен.
    Не надо быть такими самонадеянными...
    Пусть пишут смс, честное слово, я лучше буду знать, чем сидеть незнаючи, смс то бесплатное.
  • Yktianin 13.01.2021, 22:02
    Рассылайте по делу, когда землетрясение и т.д. А не про фигню всякую, много спама будет заблокирую!
  • att-mob 14.01.2021, 00:08
    мине ннэ пришол никто смс
  • UNR3 Алик 14.01.2021, 05:08
    Этой рассылкой спамят и зимой и летом и весной.
    Я добавил в черный список и больше не получаю смс.
  • Россия24 Россия 14.01.2021, 07:07
    Сказку про овец и пастухах слышали?!Ну так вот то что вы бесконтрольно сыпете смсками -вы похоже на того мальчика.
  • Россия24 Россия 14.01.2021, 07:08
    Которого потом волки съели
  • Червь 14.01.2021, 08:52
    Это вся работа этого ведомства с миллиардным бюджетом! Лесные пожары они не тушат, трубы не отогревают, машины замерзающие не спасают... Единственная работа это мониторить паводок..Целая армия бездельников на бюджете с очень хорошими зарплатами и пайками!
  • Bazarkin 14.01.2021, 10:43
    Оператор отказался отключить рассылку, говорят закон им не позволяет
  • G_energy 14.01.2021, 11:57
    Обратился я в МТС через приложение для того чтобы отключить это смс информирование от МЧС на что мне ответили что этого сделать невозможно, ссылаясь вот на этот закон ( Данная рассылка является обязанностью сотового оператора, которая возложена законодательством РФ (Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 14.04.2018) "О связи") с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.06.2018)).Так вот теперь у меня встал вопрос кто из них врёт? МЧС, либо сотовый оператор?
  • Таймень 17.01.2021, 08:35
    ropox, для этого давно, погодные сайты есть.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • Артём Слепцов
    13.01.2021, 17:01
    А в США такие смски не отправляют, если что-то экстренное, то твой телефон сразу орёт на всю ивановскую) (я не говорю что в США лучше)
  • LuciferMorningstar
    14.01.2021, 18:49
    Да пусть тренируются, вам мешают что ли
    Такое оповещение в любом случае нужна
    разные чрезвычайные ситуации могут быть и кому то могут спасти жизнь.

    чтобы ни делали всем не довольны, только и умеете ныть обо всем.
    делают плохо, не делают плохо.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}