Навальный вернется в Россию

Навальный вернется в Россию

Алексей Навальный заявил, что вернется в Россию 17 января.

«Я купил билеты домой. Так что в воскресенье, 17 января, я вернусь в Москву рейсом „Победы“», — сказал Навальный в видеообращении в своем аккаунте в инстаграме.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение уровня сахара в крови. Ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было. Позднее его перевезли самолетом в Германию, где он прошел курс реабилитации.

Правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации: за месяц Россия направила Германии три запроса о правовой помощи по ситуации с Навальным, ответы на них не получены.

Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция.

Власти ФРГ ранее не стали отрицать, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к боевому отравляющему средству «Новичок».

В декабре официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что в отношении Навального возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие установило, что из 588 миллионов рублей, собранных в виде пожертвования для нужд ряда некоммерческих организаций, Навальный, как фактический их руководитель, потратил более 356 миллионов рублей на личные цели.

До этого пресс-служба УФСИН по Москве заявила, что Навальный уклоняется от назначенного ему судом контроля, ему и его адвокату направлено уведомление о необходимости явки в инспекцию, в случае игнорирования в суд может быть отправлен запрос об отмене условного приговора.

У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу «Кировлеса», связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу «Ив Роше», — с хищением свыше 30 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
44
Сообщите нам
Лучший комментарий
la_karambada
Невероятно смелый человек. Не может не вызывать уважение. Надеюсь, не посмеет тронуть, испугается. Потому что, в отличии от Навального - жалкая бункерная крыса.
Комментарии 105
  • Mammbet 13.01.2021, 18:06
    Сейчас полыхнет у кремлеботов и горе-патриотов:))
  • tipun 13.01.2021, 18:06
    УФСИН ждёт...
  • Mammbet 13.01.2021, 18:07
    Навальный единственный кто не лижет 5 место путинистам и его друзьям, а наоборот держит весь кремль в страхе, за что заслужил уважение 80% россиян! Так держать!:)
  • max.daniels 13.01.2021, 18:13
    Mammbet, а потом ты проснулся?))))
  • клотик 13.01.2021, 18:13
    Mammbet, Это точно, так старались и провал!
  • Divannyexpert Гоблин 13.01.2021, 18:14
    Посадят или умрёт случайно.
    Через пару дней забудем о его существовании, как и забыли о Немцове, Политковской, Литвиненко, Магнитском и т.д.
  • warder74 13.01.2021, 18:16
    tipun, начались бессонные ночи у людей с большими звездами - ' что делать?' Ни один генерал не рискнет взять ответственность за попадание в инаугурационную речь Байдена как Зло.
  • la_karambada 13.01.2021, 18:17
    Невероятно смелый человек. Не может не вызывать уважение. Надеюсь, не посмеет тронуть, испугается. Потому что, в отличии от Навального - жалкая бункерная крыса.
  • YAN 13.01.2021, 18:18
    Живи
  • mazeltof биби айзенкот 13.01.2021, 18:20
    Ну ладно чё
  • John_Wheels 13.01.2021, 18:25
    Усатый: "Пилоты данного рейса уже подбираются среди работников ФСБ с четкой инструкцией не сажать самолет"
  • Тесла 13.01.2021, 18:28
    Провокатора СИЗО ждет. Вроде, уголовное дело завели.
  • Саллар 13.01.2021, 18:44
    Не бывает идеальных людей, у Навального тоже есть недостатки в силу молодости что ли, но я поддерживаю его в разоблачениях власть имущих.
  • Nordline 13.01.2021, 18:50
    la_karambada, Где он смелый то? пиарщик. Его щас посадят и никого не спросят. А он будет сидеть и дальше пиариться.
  • d.o.c. 13.01.2021, 18:51
    Все понятно. Едет прекрасно зная что посадят, чтоб потом всем заявлять - «смотрите че творится, меня правдоруба посадили» и «независимые» СМИ типа тех кто отключает Трампа во время речи вроде MSNBC трубили про кровавый режим
  • zz79 Алексей 13.01.2021, 18:52
    Я вот обычный гражданин. И мне со стороны видно, что он осужденный преступник (приговором суда). Не понимаю людей, которые яростно его защищают. Или его незаконно приговорили.....
  • HOMER 13.01.2021, 18:59
    засадить его в решетку за нарушение условного.
  • UP_GARAGE Иосиф 13.01.2021, 19:12
    zz79, дела шьют на всех сильных политических конкурентов, Навальный не первый и не последний.
  • unbeliever2012 13.01.2021, 19:13
    Ответный ход конём, партия продолжается, будем посмотреть.
  • Xtrail43 Саня 13.01.2021, 19:17
    У кремлеботов просто порвало в клочья)))))аахаха
    Будем ждать Алексей Вас и Ваши расследования врагов народа!!!!Здоровья вам сил и терпения!!!!
  • kent37 иван 13.01.2021, 19:19
    Предатель Родины и в Германии предатель.
  • За нормальную жизнь
    Алик
    13.01.2021, 19:22
    Люди, кто не понимает его действия, я Вас искренне, жалею.
  • julus 13.01.2021, 19:23
    Настоящий патриот! Путин и Ко на измене) Сделали все, чтобы он не возвращался, а он возвращается хаха...
  • ONE_PAIR One Pair 13.01.2021, 19:26
    Это одного поля ягодка, их карманный политик. Чтоб остаться у власти, готовят своего приемника. Нужно менять строй в стране, а не карманных политиков.
  • Тараб 13.01.2021, 19:31
    В тюрьму его! Молодежи мозги только пудрит, без вора и трепла обойдемся
  • A_vas 13.01.2021, 19:47
    Его с нетерпением ждут, чтобы вручить приз за лучшую роль в комедии "Меня отравил Путин". Статуэтку ФЭД в полный рост будет вручать ФСБ.
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 19:48
    Не знаю , но я почему -то не доверяю этому человеку .
  • Нормчеллол Не скажу 13.01.2021, 19:49
    Его ждёт автозак за расследование посадят
  • vlad630 13.01.2021, 19:51
    Только в скрэпной и безкрайней убийца пытается посадить судом вышившую жертву. И , главное, быдло этому восторгается, мол какое у нас мощное государство, б..
  • Меркиты 13.01.2021, 19:52
    "Бузумству храбрых поем мы песню", засудят и посадят вместе с Фургалом на пожизненное. Видимо решил стать великомучеником.
  • vlad630 13.01.2021, 19:52
    vlad630, чудом
  • скайрим 13.01.2021, 20:01
    Запомните, он агент Кремля. Сотрудники контрразведки Штази с исчезновением ГДР никуда не делись, а заняли верхушку силовых структур новой ФРГ, все таки школа КГБ в континентальной Европе не имела равных. Сегодня они во власти Германии, а они то и есть бывшие коллеги Путина, с которыми он даже возможно лично знаком. Не подумайте что Германия это чистое олицетворение Запада и полная марионетка Америки. У них в отношении России и его власти немного иная политика.
  • Аэростат Юрий 13.01.2021, 20:01
    Эх, Алексей. Добьют здесь тебя. Не физически так морально. Время и вся мощь государственной машины против тебя работают.
  • bot109 13.01.2021, 20:19
    На этот раз он 100 % реальный срок выхватит
  • Domik_88 Шш 13.01.2021, 20:21
    Нифига он денег наворовал
  • UP_GARAGE Иосиф 13.01.2021, 20:25
    bot109, это тебе не травку в намцах курить
  • Tilzit 13.01.2021, 21:01
    Ему уже камеру приготовили)))) донаты не бездонны, а жаль, бесплатно в Германии держать не будут...
  • дмитрийбугаев дмитрий 13.01.2021, 21:05
    Навальный- 100 раз хуже чем Путин, потому-что он продажный человек
  • woda888 13.01.2021, 21:10
    Алёшенька агент кремля однозначно
  • snake53 13.01.2021, 21:10
    Ой ,а что уже попёрли. Даже там ты ненужен. Получили от него что надо и попёрли дармоеда который жил на деньги народа. Писали что народ начал возмущатся.
  • Rocky2012 13.01.2021, 21:11
    Выслать из России и всех делов, без "отравлений" сам гейевропе сгинет!
  • alex58 13.01.2021, 21:12
    Смелый малый. Но здесь власть совсем не дружественная, но если как говорили отравители, аккуратный, то......но не знаю. А так то он россиянин, тянет.
  • netzwerk 13.01.2021, 21:25
    Алексей - настоящий Герой, настоящий Патриот своей страны. Настоящий человек. Успехов тебе, Алексей
  • Strangers
    13.01.2021, 21:43
    la_karambada, стыдно за такие комменты
  • UP_GARAGE Иосиф 13.01.2021, 21:51
    snake53, в личку тебе писали ?
  • UP_GARAGE Иосиф 13.01.2021, 21:52
    Strangers, Стыдно будет перед детьми, если поддерживаешь партию жуликов и воров
  • Strangers
    13.01.2021, 21:55
    UP_GARAGE, у тебя люди делятся только на 2 типа? ))))
  • bottal 13.01.2021, 21:57
    Навальный не боится пу, а пу да боится. Щас в кремле мозги наверно ломают как избавиться от Навального))
  • Yktianin 13.01.2021, 21:58
    Как витиевато написана статья, про хим оружие и ФСБ ни слова.. Даже обнуленный сам признал, что хотели бы убить, убили и не отрицал даже что хим оружие было. Просто подключили все ресурсы и почистили хорошенько трусы и в итоге доказательств нет, потому те, кто должен был бы их собрать в нормальном правовом государстве, их уже уничтожили. Новый пакет законов уже принят и Лёху скорее всего посадят по новым "легальным" статьям. Обидно что правды нет в стране..
  • GEOstudent 13.01.2021, 22:46
    Трусы помыть не забудет))
  • denplt 13.01.2021, 23:01
    А у ЯКТ всё таки есть яйца. Раньше такого не публиковали . Уважаю.
  • denplt 13.01.2021, 23:06
    Тараб, вор и трепло это ваш ПУ, вам напомнить его обещания?
  • prorochestvo 13.01.2021, 23:10
    Divannyexpert, Их не забывают целые скверы и памятники, улицы им присвоили. Немцову целый мост назвали, где всегда свежие цветы лежат.
  • la_karambada, потратил более 356 миллионов рублей на личные цели

    И конечно не заплатил налог на доход. Только трусы платят налоги. "Невероятно смелый человек" платить налоги не станет, он ведь самый честный. )))
  • milliard8 Elin 13.01.2021, 23:37
    la_karambada, а я не питаю иллюзий и надежды. Конечно предпримут арест, чтоб наверняка, а потом в камере.... Будут уже действовать наверняка, без риска. Потому, что понимают люди спят, и для них как сериал, забудут, не сочтут чрезвычайным..... Короче нет человека нет проблем, найдут другие проблемы обратите внимание туда. Хотя Навалтный и ситуация с оппозицией это суть и будущее России. Для путина борьба за выживание, его воообще не волнует нагорный карабах. На совещании по карабаху, он думает про внутреннюю оппозицию
  • evgents 13.01.2021, 23:37
    Возвращается, потому что знает что ему ничего не угрожает, а по моему он просто кукла для вида. Типо мол всё ровно оппозиция в наличии. Дурят нас граждане и весьма неслабо.
  • Ais_ais 13.01.2021, 23:42
    Ахаха видимо немцам надоело его содержать за счёт налогов граждан =)))) наверно сказали "давайка ты вернешься домой и если не хочешь мы тебя депортируем прямиком в руки нужных людей" то-то и начались всякие оправдательные твиты "Москва мой дом, Россия моя страна" мол люди поймут и поддержат =))) У меня среди коллег никто его не поддерживает, все называют "клоуном" и слышать не хотят навального и в правду кому он нужен, раз уж он решил вернуться, значит "европейцам" он стал не нужным, была возможность улететь в США, но видимо его не хотят видеть, это означает только одно, как оппозишион фюрер он себя изжил, никто его не поддерживает из вне
  • Зиманелето 13.01.2021, 23:45
    Решил вернуться или вежливо попросили освободить койко-место в больнице? Здесь его ждёт судебное заседание по оскорблению ветерана ВОВ + два условных срока за хищение денежных средств в крупном размере. Неужели разрулил?
  • denplt 13.01.2021, 23:46
    evgents, и не говори, дурят нас , 21 год как пошёл. Всё дурят и дурят . Обещают и дурят.
  • Ais_ais 13.01.2021, 23:47
    denplt, якт либеральный сми которых скоро накроют медным тазом
  • denplt 13.01.2021, 23:50
    Только за одну пенсионную реформу всем этим писарям нужно высшую меру давать. Что, наши старики стали лучше жить?
  • Ais_ais 13.01.2021, 23:50
    В тюрьму его вместе журналистами ykt.ru на долгий срок!
  • оберон 14.01.2021, 00:10
    у улюкаева появится сокамерник.
  • Ирэн99 14.01.2021, 00:18
    denplt, Да, Путин вор, он украл у США и Европы Россию, ещё и увеличил её и обезопасил-теперь никакое мурло не будет диктовать свои правила России. А Навального кто активно извне поддерживает? Конечно наши лучшие "друзья" госдеп и ми6! Основной Целью которых является уничтожение России. На чьи деньги то живёт и заказные пасквили клепает? На деньги "друзей" нашей страны! Для таких зашореных ими же! людей! Целая машина работает на это! Миллиарды тратят на промывание ваших мозгов!
  • Caribu 14.01.2021, 00:31
    Крысенок, против своей страны работает. Видать новое задание получил. И никто его видать не травил. Фейковая история. Материал для западных спецслужб.
  • denplt 14.01.2021, 00:34
    Ирэн99, миллиарды тратят на промывание ваших мозгов, ого. Кто твой хозяин бот? Голосовал за поправки? Если да, пошёл ты.... Желаю тебе пенсии как у всех простых смертных, готовых задушить эту власть и таких как ты. Тьфу
  • greendragon 14.01.2021, 00:42
    Возврат Навального - патовая ситуация: "заказать нельзя оставить в живых..." - где поставить запятую? Так что при любом раскладе обстоятельств, виноват будет всевышний...
  • Дед1967 Альберт 14.01.2021, 00:58
    Каким местом он патриот???
    За какие деньги туда сюда летает по городам и не один, с помощниками...
  • Папич 14.01.2021, 00:59
    Mammbet, его поддерживают 2 процента и то малолетки типа тебя.
  • Папич 14.01.2021, 01:02
    С каждым днём все хуже и хуже. А что хуже вообще только отношение к себе мозгов нет говорите один не хороший сидит на троне а друго не хороший рвётся туда.
  • VaioK 14.01.2021, 01:24
    Радует количество комментариев в поддержку Алексея
  • Юра82 14.01.2021, 01:54
    Дурак. Хочет стать мучеником. А зачем он это делает? Не думали?
  • Ltybc2016 14.01.2021, 03:57
    Зкб этот анальный уже
  • Ltybc2016 14.01.2021, 03:59
    Халявные баблишки собрал теперь думает возвращаться или не возвоашаться Россию, походу он заигрался
  • Ltybc2016 14.01.2021, 03:59
    Нуччалар бары да Россияттан кеhен бараргыт буоллар
  • Starkk fsa dsa 14.01.2021, 04:49
    Один навальный больше делает, чем вся это идрисня
  • Mammbet, Ты хоть понимаешь, что сам себе врешь?
  • Slevin_Kelevra 14.01.2021, 05:34
    Забавно смотреть на земляков, которые поддерживают националиста. Видать по духу национализма близок...
  • bytyk1944 14.01.2021, 06:11
    с другой стороны - со стороны глубинного народа - свергать путина идет шаман. так что путину хана :))
  • Верховенство права и закона. Навальный должен сидеть в тюрьме. "Тебя посодют, а ты не воруй."
  • Marisoul 14.01.2021, 06:50
    Хитро выверенный пресс-релиз, видимо из АП разослали...смешно читать, что А.Навальный -проект Кремля, мозги включите, выключите телек, читайте независимые СМИ, все станет понятно. Есть конечно засланные казачки, ради личной выгоды, готовые на все, например Яшин, Собчак...их никто судить не станет.
  • uraanhaisakha 14.01.2021, 08:06
    denplt, куда убежал владелец Якт.ру и драйвера, подумай , ветер дует оттуда, гринкарту просто так не дают
  • Androit нюргун 14.01.2021, 08:10
    max.daniels, аааахахаха
  • япокемон 14.01.2021, 08:32
    Nordline, протиа власти рискни.как он.чую очкуеш очканеш
  • япокемон 14.01.2021, 08:33
    kent37, кто грабит страну не предатели?
  • япокемон 14.01.2021, 08:35
    Тараб, за правду а тюрьму?
  • дед_Мазай ded 14.01.2021, 08:41
    как обычно народ разделяется на две крайние группировки и орут друг на друга) а мне и от тех и от этих тошно. одни - лизоблюды царя у которых понятие царь и родина слились в одно и уже нельзя ничего пукнуть в сторону этого вора и его дружков миллиардеров чтобы тебя не обвинили в ненависти к родине)) вторые - ищут куда бы податся в кого бы поверить лишь бы не в вора и едрисню и остается им только явно прозападный человек навальный. да у него правдивые расследования и тд и тп я их смотрю и поддерживаю но нужно понимать что сам по себе никакой гражданин без поддержки не смог бы противостоять едросовской системе . а сказки что он существует на пожертвования россия (как будто они такие богатые) оставьте умственно отсталым или наивным людям
  • ykt_mir 14.01.2021, 08:43
    Голосом Галустяна имитирующим Кадырова: "вах, он что бессмертный чтоли?!"
  • Caribu 14.01.2021, 09:00
    Никто его здесь не поддерживает. Это боты якт работают, создают видимость поддержки. Всем же ясно кто такой Анальный.
  • LessYkt 14.01.2021, 09:01
    zz79, Человек занимающийся антикоррупцией, не может сам же не воровать. Коррупционер борется против коррупции. Это Россия, детка. Самая коррупционная страна в мире.
  • Юрий2 14.01.2021, 09:02
    ага, надоело Германии содержать идиота...
  • Макев 14.01.2021, 09:17
    не нравится он мне
  • woda888 14.01.2021, 09:51
    Мутный типок хотели бы убрать, давно убрали ,для спец служб это не проблема
    объявили в федеральный розыск 29 декабря 2020 года,а он сюда сам едет где логика?
    он сам агент спец-служб,и профессиональный провакатор, продаст вас алёшенька продаст.....
  • VaioK 14.01.2021, 09:54
    дмитрийбугаев, путен не продажный?
  • Mak-Sim 14.01.2021, 10:15
    Грядет революция! Не важно чей он проект, важно, что дают его на заклание во имя потрясений которые всех нас ждут в этом году. Много крови прольется...
  • ANTONY 14.01.2021, 10:30
    Он метиловый ещё не пробовал? Надо тоже испытать.
  • woda888 14.01.2021, 10:32
    Mak-Sim, Ни будет ни какой крови , Рэволюсионеров всех уже отследили по инсиаграмам ватсапам ютубам и прочей лабуде, как только чуть начнется ,пересажают и переломают в камерах Да и откуда у нищебродов деньги на революсию?все это уже было и не один раз
  • slems mexele 14.01.2021, 11:10
    слобода или смерть или лучше за бугром
  • Pravdaest Виктор 14.01.2021, 11:16
    надеюсь самолет не взорвут
  • UELL 14.01.2021, 11:49
    Уже затошнили своим подвальным.
  • Rannoch 14.01.2021, 12:11
    Забавно читать как люди, не любящие Путина, плохо относятся и к Навальному, называют его агентом фсб/цру, коверкают фамилию, хотя они даже не осознают что этот образ был создан именно госсми, пропаганда годами поливала грязью всех оппозиционеров и не только. Вы посмотрите хотя бы один ролик и выработайте свое мнение, будете очень сильно удивлены
  • плот 14.01.2021, 13:43
    А вдруг в нашей стране происходит как в фильме "Симона", наше государство поставлена под угрозу развала, когда президент страны умер (убили, тяжело заболел). Олигархи (кукловоды) решают заменить его цифровым президентом, созданным с помощью компьютера. Однако все принимают искусственного президента за настоящего. На волне внезапного успеха искусственного президента "режиссеры" не осмеливаются раскрыть свой обман ни окружающим... ни самому себе..., но этот обман хочет раскрыть один человек и он едет домой разоблачить эту аферу! Ну как вам мой сценарий?)
  • Ирэн99 14.01.2021, 14:12
    denplt, Я не бот, а простой пенсионер. И не ною по поводу своей пенсии. И да, голосовали за поправки, за свою страну, чтоб такие же продажные и оболваненные не продали и не расчленили мою страну, когда дорвуться до власти. И пора уже понять что есть люди с мнением отличающийся от Вашего и для этого не надо быть ботом! Усвойте уже
  • HanGat 14.01.2021, 19:01
    ))) хозяева сказали ''надо садиться'', ''ну надо, так надо'' ответил Навральный)
    Либероты вот человек написал коммент ''не знаю почему, но я почему то не доверяю этому человеку'', и вы напихали аж 17 дизов. Вопрос: вы идиоты не понимаете, что человек ничего плохого про Наврального не писал, просто высказал своё мнение)))
    Либерота у нас такая, таталитарная какая то, кто не с нами, кто не лижет очко богоподобному НавралАналу, тот враг, кремлебот, псевдопатриот)))))
  • 1904semen Semen 15.01.2021, 02:08
    Не поедет он в Россию.Опять пиарится пока бабло госдеповское есть.Пройдёт какое то количество времени,он станет неинтересен и будет тихо существовать где нибудь.Там не у нас,он на таком конкретном крючке сидит а-ля Березовский его сюда они не отпустят,только в пластике.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • русский-мир э 13.01.2021, 19:03
    Вернётся в Россию , ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАЗВАЛА России!! по прогнозам Россия скоро развалиться!!
  • русский-мир э 13.01.2021, 19:23
    Сейчас у Путина -истерия он давно не вышел из бункера -даже в онлайн!!
  • русский-мир э 13.01.2021, 22:44
    Думаете он не в Пуссии??? да вы е правы, он от гражданства пуссии не отказался
  • 120485ad
    Шаман