вчера, 18:09  0  809

«За 1,5 месяца обещали построить дом под ключ. Верните наши деньги!»

«За 1,5 месяца обещали построить дом под ключ. Верните наши деньги!»

В редакцию News.Ykt.Ru обратились обманутые люди, отдавшие свои кровные деньги на строительство частного дома ООО «СахаГрандСтрой». 

В октябре редакция News.Ykt.Ru освещала историю о том, как семья Макаровых на празднике Ысыах выиграла квадроцикл, но в течение 4 месяцев еще не получили свой приз. Выигрыш им должна была отдать фирма «СахаГрандСтрой», основной деятельностью которой является строительство частных домов. Через два месяца в редакцию обратились их обманутые клиенты.

Вероника, многодетная мама:

- Мы много лет копили деньги, продали машину, взяли кредит, чтобы построить большой частный дом. В августе «СахаГрандСтрой» объявил акцию «Дом под ключ всего за 1,8 миллиона вместо трех», и мы пришли к ним. В итоге договорились, что они построят дом, гараж, поставят ворота за 3 миллиона рублей. По договору мы должны были въехать в наш дом через 1,5 месяца. Так как это все было по акции, мне сказали, что оплата сразу должна быть 100%. 

В сентябре мы приехали на участок и увидели, что никакие работы не ведутся. Поехали к ним в офис и увидели... толпу таких же как мы сами. Как оказалось, мы не единственные обманутые клиенты, нас много, у всех разные суммы.

Страшно лишиться такой крупной суммы денег. Я приезжала к ним, просила, умоляла, чтобы нам обратно вернули деньги, а в ответ слышала, что «работы начнутся весной». Якобы им кто-то должен 30 миллионов, и как только они их получат, сразу начнут строить. 

Сейчас у них офис опечатан. Все, что было в кабинете - стулья, компьютер, говорят, арестовано. Самих директоров давно никто не видел. Уже окончательно стало ясно, что нас обманули. Мы решились обратиться в редакцию, чтобы найти таких же пострадавших как мы. Может быть, объединившись, мы сможем добиться возбуждения уголовного дела, ведь у нас у всех попросту украли деньги.

Редакции News.Ykt.Ru не удалось связаться с руководством «СахаГрандСтроя». В социальной сети на их официальной странице 13 ноября был опубликован пост, в котором они признались, что «не секрет, что сейчас компания переживает трудные времена». Причиной финансового кризиса они назвали перебои с транспортировкой строительных материалов:

- В феврале 2017 года нами был закуплен пиломатериал объемом на строительный сезон весна-лето-осень. Мы ожидали эти материалы с первой навигацией. К сожалению, в запланированные сроки материал доставлен не был. Для исполнения обязательств по договорам компания вынуждена была приобретать пиломатериал в Якутске по розничным ценам, что повлияло на финансовое состояние организации. Было принято решение приостановить деятельность. Чтобы все силы отправить на недостроенные дома по договорам этого года. Именно поэтому мы пока не принимаем новые заявки.

Также генеральный директор Константин Исаков принес обманутым клиентам извинения:

- Никакой речи и быть не может о банкротстве или о заявлении несостоятельности и ликвидации компании. Ведь как можно отказаться от своей мечты, к которой шёл с детства? Как можно бросить людей, которые доверили тебе построить дом для своей семьи? Как позволить себе не закончить начатое? Это всё равно что отказаться от своего дитя. Для меня - это дело чести. Компания «СахаГрандСтрой» обязательно снова встанет «на ноги», и мы продолжим заниматься своим любимым делом! Я приношу свои искренние извинения перед людьми, дома которых не достроены. В первую очередь, перед людьми, которые нам доверились. Мы не оправдали ваших ожиданий. Но мы обещаем, что мы всё исправим. И вернём доброе имя компании». 


Обманутые клиенты просят связаться пострадавших от ООО «СахаГрандСтрой» по телефону: 8-961-867-60-08.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
AHTUsniper
За 1,5 месяца, никто нормальный дом не построит
Комментарии 106
  • Asd84 Ахмадчай 22.12.2017, 09:59
    Зачем обманывать людей зная что вы банкрот ?!
  • AHTUsniper 22.12.2017, 10:00
    За 1,5 месяца, никто нормальный дом не построит
  • citiman 22.12.2017, 10:01
    ammos, кидалы это не национальность. А в этом случае имеем место с безмозглыми строителями, которые не умеют считать и вообще заниматься бизнесом.
  • Кылыч a 22.12.2017, 10:01
    Ну дела,куда милиция смотрит!
  • sssv 22.12.2017, 10:01
    Нечистые на руку, знали что уже проблемы и все равно принимали заказы и оплату. Хотели пирамиду сделать видимо, но не получилось.
  • shutterbug 22.12.2017, 10:01
    Сахаграндстрой шарашкина контора которая сама не строит а тупо находит бригаду, и за это имеет свой процент.
  • Red_Eye 22.12.2017, 10:02
    Не надо было браться за тот объем который не можешь осилить, вот и результат - не учли риски. Работали бы по 5 заказам в сезон - все было бы нормально. Как говориться жадность фраера сгубила!
  • Mighty_7 Бот из мэрии 22.12.2017, 10:02
    Вот же мр*зи...
    Фотографии учредителей в студию
  • стар_бой 22.12.2017, 10:02
    Исаков - совесть то имей!
  • стар_бой 22.12.2017, 10:05
    7 простых советов для успешного строительства дома! (взято из соцстраницы Сахаграндстроя)
    От выбора компании до проектно сметной документации и договора
    1)При выборе строительной организации рекомендуем посетить 2-3 объекта в живую , или лучше съездите на объект который строят прямо сейчас , посмотрите как организована работа команды
    2) Посмотрите фотографии и проекты которые реализовала компания.
    У надежных организаций много выполненных работ и наличие отзывов.

    3)Проект: При разработке проекта рекомендуем серьезно заморочиться и поработать над этим вопросом 2-3 дня , составьте первый вариант , посоветуйтесь с близкими , сами посидите представьте где и что у вас будет.
    Вы строите дом на 70-100 лет лучше потратить 3 дня над тем что бы проработать мелочи
    4) Внимательно перечитывайте договора , даже возьмите с собой и спокойно изучите , можете обратиться за консультацией к юристу
    5) Гарантия , в течении 2-3 лет дом будет давать усадку (если строите из бруса) в течении этого времени у вас должна быть гарантия
    6) Прислушайтесь к советам строителей . Ведь у них опыт работы от 20 лет и они знают много тонкостей и нюансов
    7)Не давайте предоплату 100 % в перед , это большой риск , особенно если вы работаете с частными лицами

    Сами же советуют не давать 100% предоплату, сами же берут. Лучше не связываться с такими двуличными фирмами)))
  • shar2014 Дед 22.12.2017, 10:06
    AHTUsniper, за 1.5 мес можно построить хороший большой дом, а вот за 1.8 млн - НЕТ.
    запомните что дешево, хорошо не бывает. не ведитесь на это.
  • shar2014 Дед 22.12.2017, 10:06
    AHTUsniper, за 1.5 мес можно построить хороший большой дом, а вот за 1.8 млн - НЕТ.
    запомните что дешево, хорошо не бывает. не ведитесь на это.
  • KSP90 Опытный 22.12.2017, 10:08
    Явно банкроты!
    Не верьте им!
    Сейчас резину тянут, народ успокаивают
    Идите в полицию и пишите заявления, пока не поздно!
  • afonskiyWoT 22.12.2017, 10:08
    главное не время, а качество. и не надо обещать того, чего не сможешь. депутатам бы такие слова иметь
  • PosGeo 22.12.2017, 10:09
    Гарантий больше если с бригадами напрямую договариваешся. Эти ОООшки на бумаге только гарантируют. Им главное больше нахапать при посредничестве между бригадами строителей и заказчиками.Надежнее договариваться с ИП которые сами строят. Если дела плохо пойдут ОООшки спокойно кинут и оставят потерпевшим 15 тыс уставного капитала и комп со столом и стульями, делитесь скажут.
  • Sirius25031979 22.12.2017, 10:09
    Будь у меня 3 млн, я бы сам построил дом
  • khastai1 22.12.2017, 10:09
    Компания «СахаГрандСтрой» обязательно снова встанет «на ноги» - полный бред, это только пыль в глаза. Или они все эти украденные деньги переложили в оборот, могут и встать, чем черт не шутит, но это очень мало вероятно =(
  • СпанчБоб_якт 22.12.2017, 10:09
    AHTUsniper, где то в интервью сахаграндстрой говорил, что обычный дом без коммуникаций могут построить за 3-4 дня
  • vlad124637 владислав 22.12.2017, 10:10
    посадить все руководство за мошенничество и возместить вкладчикам их деньги
  • Э_с 22.12.2017, 10:11
    Это что за люди которые поверили что за полтора месяца можно построить 2-х этажный дом с гаражом =)
  • stepa85 Ст Петр 22.12.2017, 10:12
    В биткоины вложился, наверное .
  • dlva 22.12.2017, 10:14
    Электронный МИЛЛИОНЕР
  • KaSS157 татьяна ииииии 22.12.2017, 10:17
    ой как страшно - дорого же они строят и сомнителньо, есть подешевле намного у частников по объявлению
  • SUOL4112 Дьулустан Свешников 22.12.2017, 10:17
    Вся суть ведения бизнеса в России. Все только пекутся о собственном благополучии...
  • xbox.like 22.12.2017, 10:17
    AHTUsniper, сейчас строят.
  • priest 22.12.2017, 10:18
    кроилово - ведёт к попадалову
  • Дьулустан1976 22.12.2017, 10:18
    Грош цена вашим извинениям! Верните деньги людям сволочи!
  • Губернатор 22.12.2017, 10:20
    Говорили же, директора вложились в лексусы 570.
  • naemnik 22.12.2017, 10:20
    Мне дом построили этой весной под ключ, ровно за один месяц, бригада из трёх человек, два этажа, 6х9.
  • visteria2015 22.12.2017, 10:20
    "Саха Домстрой" директор Никифоров Владимир та же картина. В прокуратуру надо, фирма однодневка по отъему денег у граждан, налицо мошенничество в особо крупных размерах
  • KOSTYA 22.12.2017, 10:21
    Думаю, что это не кидалово. А молодым ребятам совет, браться только за тот объем, который вы сможете сделать, ведь договора заключаете с людьми Вы, а не нанятые Вами бригады, и перед людьми отвечать Вам. Сейчас везде так, ремонтные и отделочные работы делают ООО "рога и копыта", которые только бумагу с Вами подписывают, потом отдают заказ работягам, причем ни контроля, ничего со стороны компании, которая выполняет работы. Далее клиенты сами разбираются с бригадами, возятся с ними, спорят, так заказывайте напрямую, без этих фирм прокладок. А срывы поставок материала - это стандартно для нашей республики, не успел до закрытия навигации или зимника, то все жди...
  • tumi74 22.12.2017, 10:21
    В августе они уже знали что у них проблемы с материалами, они заведомо ввели в заблуждение людей и выманили деньги
  • 2whiskybravo 22.12.2017, 10:22
    вполне возможно за 1,5 месяца построить дом, не надо ляля, а так видимо не рассчитали силы ребята, взяли слишком большие объемы
  • Medvet 22.12.2017, 10:22
    AHTUsniper, китайцы же строят особняки за 2 недели
  • s_ananiy 22.12.2017, 10:22
    AHTUsniper, деревянный дом можно
  • IrasErik עריק 22.12.2017, 10:25
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4011135
  • KaSS157 татьяна ииииии 22.12.2017, 10:27
    нам 2 хэтажку частники построили за 2 недели
  • ayaal86 22.12.2017, 10:28
    Скупой платит ДВАЖДЫ!!!
  • wtwt 22.12.2017, 10:30
    я подожду -_-
  • patriot7 22.12.2017, 10:31
    Грандмошенники или грандделитанты.)
  • golk1p3r 22.12.2017, 10:32
    AHTUsniper, тот дом который на фото за 1.5 месяца легко. Есть такие люди.
  • golk1p3r 22.12.2017, 10:35
    KaSS157, согласен. Когда бригада слаженная то они быстро строят.
  • Безник 22.12.2017, 10:36
    Обман прямо в объяснении вылазит. Они оплатили материал и ждали, он задержался, НО всё-таки пришёл. Ну не закупали же они весь объём повторно здесь.
    Темнят. Обманывают. Выгадывают. Значит не планируют рассчитываться.
    Заявление в полицию - это мошенничество.
    Как, что в пример кадырова, чеченцев лепят, тогда может и кровную месть применять уже, смывать обиды кровью?
  • gorod1977 22.12.2017, 10:37
    Наймите Сами бригаду и стройте, на край Стройте Сами!!!!
  • petr_an 22.12.2017, 10:46
    А компания то так хорошо начинала, название себе сделала
  • solovey231106 22.12.2017, 10:49
    Господин Исаков лукавит. На него зарегистрировано 2 (два) ООО "СахаГрандСтрой". Одно ООО зарегистрировано 20.06.2016 по адресу: 678011, Республика Саха (Якутия), у. ХАНГАЛАССКИЙ, с. ЧАПАЕВО, ул. ШКОЛЬНАЯ, д. 1, КОРПУС 1, ИНН 1431013013, вид деятельности - Строительство жилых и нежилых зданий. Второе ООО зарегистрировано 25.04.2017 по адресу: 677007, Республика Саха (Якутия), ЯКУТСК, пр-кт ЛЕНИНА, д. 52, КВАРТИРА 210, ИНН 1435320456, вид деятельности - Строительство жилых и нежилых зданий. Зачем ему два предприятия с одним и тем же названием? Я бы свои деньги этому господину не доверил. Он же Бендер местного разлива. Его ООО это "Рога и копыта". Ничем не обеспечены. Уставной капитал в обоих случаях 10 000 рублей. Бегом пишите заяления в полицию, пока этот деятель не сбежал с вашими деньгами.
  • Ломбардия Егор Федотов 22.12.2017, 10:50
    эта называется кассовый разрыв
  • solovey231106 22.12.2017, 10:50
    ayaal86, А дурак - трижды.
  • solovey231106 22.12.2017, 10:52
    Кылыч, Никуда милиция не смотрит. Ее нет с 2011 года.
  • Nou 22.12.2017, 10:53
    Еще в ООО "Норд Стандарт" не обращайтесь. Кидалы и разводилы. Все нервы с ними ухайдохаете. Врут в глаза и за глаза. Занимаются ремонтом и строительством малоэтажных домов - бегите от них, куда глаза глядят. Шарашкина контора чертова.
  • VladimirDegt 22.12.2017, 10:58
    Я предполагаю что первоначально это кассовый разрыв из за того что влезли в кассу. Отсюда и все вытекающие.
  • Bleyn 22.12.2017, 10:58
    Кидалово стопроцентное, просто умный юрист посоветовал, что если не убегать и не теряться, то уголовного дела не будет. Только гражданско правовые отношения
  • nix 22.12.2017, 10:59
    по договору не получилось построить 1.5 месяцев,деньги должны вернуть.вряд ли?!
  • gasitell 22.12.2017, 11:01
    директора нужно было в багажник!!! и на маганский чуток попугать, совсем попутали, уже который раз кидают народ, куда наши доблестные полисмены смотрят!!!
  • mr.valentinovich 22.12.2017, 11:08
    AHTUsniper, построить можно - жить нельзя.
  • Бурхалдьы 22.12.2017, 11:13
    Э_с, если бригада из 10 челрвек то из бруса запросто. Главное инструмент, материал и слаженность бригады. Сам строил с родней за месяц. Отделка правда затянулась но можно. Сантехники электрики .
  • вв-85 22.12.2017, 11:16
    Как всегда жадность взяла вверх над здравым смыслом и расчетом. Или может так было задумано...
  • ImbaLife2 22.12.2017, 11:17
    khastai1, просто если реально банкротство будет, то все сделки за 6 месяцев можно будет оспорить и вернуть деньги. А тут тянут время специально. чтобы выйти за эти 6 месяцев, а там уже намного труднее будет.
  • jem777 22.12.2017, 11:19
    Кидалово обычное.(
  • BADWOLF Мирко Крокопович 22.12.2017, 11:19
    стар_бой, рекламный ход, чтоб вызвать доверие) тут даже новость про них было, типа рекламы...
  • zapravdu 22.12.2017, 11:19
    за полтора месяца можно только коробку дома поставить с крышей уже на готовый фундамент!
  • gelu 22.12.2017, 11:21
    Де**мократическая страна )))))
  • lan27327 Кыыдаана Данилова 22.12.2017, 11:21
    с такими деньгами могли и сами нанимать бригады. по конкретным работам.
  • Э_с 22.12.2017, 11:22
    Бурхалдьы, Я имею ввиду под ключ. Это нереально.
  • H_T 22.12.2017, 11:25
    ImbaLife2, самое простое в оспаривании сделки за 3 месяца, полугодовые чуть трудней, а вот 1 год и 3 года практически необратимы если на бумаге все правильно сделали. Так что время терять нельзя. Но для подачи в суд на банкротство нужно как минимум вступившее в законную силу решения суда о взыскании денежных средств с этой ООО. А если ООО захочет то протянет это решение минимум на полгода первая инстанция апелляция. Так что там только если субсидиарная ответственность спасет и заведение уголовного дела на руководителя за преднамеренное банкротство.
  • не_Бывалый 22.12.2017, 11:29
    А какая была красивая реклама: "Мечтаете о своем доме в лесу на берегу озера"? Жуликами оказались.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 22.12.2017, 11:31
    СпанчБоб_якт, если это дом 5х5 с двухскатной крышей
  • expressmail 22.12.2017, 11:31
    3 млн дом + 500 тыс. газ (оборудование, труба до дома, пр.) + цена участка + сантехника + мебель + пр. = 5-6 млн. руб. Легче купить готовый. Благо их продается куча. Выбирать зимой (тепло ли). А весной приезжать проверять участок на сухость. Сделку совершать сентябре, когда цену можно сломать на треть.
  • Диогу 22.12.2017, 11:34
    @AHTUsniper, нам частники за неделю построили. Сами были в шоке! Было это года 3 назад. Конечно он не такой большой как указано в статье, но все же. Тепло и уютно!
  • кулумнуур Охотник Рыболов 22.12.2017, 11:40
    СпанчБоб_якт, коробка это еще не дом. окна двери полы потолок утепление фронтон.
    За 1.5 месяца могут построить дом с коммуникациями но если заказов много ничего неуспеют. и многое зависит от дизайна количества перегородок окон итд
  • rover511 22.12.2017, 11:46
    Nou, сколько уже строят? В суд подавали?
  • MJ2015 22.12.2017, 12:05
    Прокуратура Хангаласского выиграла суд о взыскании с этой фирмы)))
  • jemkonez 22.12.2017, 12:17
    Только в Хангаласском улусе кинули 9 семей на 14 млн. рублей по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". Сахаграндстрой предоставил застройщикам "Депортамент сельского хозяйства по Хангаласскому улусу", как проверенного подряччика с гарантией что они "сахаграндстрой" построят дома в срок, и так же их одобрил "Министерство сельского хозяйства" вы представьте "МИНИСТЕРСТВО С/Х!!!!" доверился Сахаграндстрою на строительство домов по программе и отправил им все деньги на постройку домой ДО ИХ СТРОИТЕЛЬСТВА. Люди доверились не ТОЛЬКО сахаграндстрою, люди доверились улусу и МИНИСТЕРСТВУ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА! Теперь если дома не будут достроены но 31 декабря 2017 года, по договору МСХ, эти 14 млн. рублей будут возвращать (обязаны будут) обратно в бюджет, эти обманутые 9 семей. Там и материнские есть, и кредиты. Пока улус пытается что то решить вот уже с августа и все бестолку! Идет прокурорское и судебное разбирательство.
  • Khoro poll hunter 22.12.2017, 12:18
    AHTUsniper, не скажи. Если всё делать вовремя и организованно, то можно.
  • rw6815 22.12.2017, 12:18
    Пиломатериалы купили в Якутске и сразу уже себестоимость так увеличилась что, уже нереально построить дом. Разница думаю стала бы максимум в 100-200 тыс. рублей. Короче они вас обманули, обманывают и кинут в следующем году.
  • Miotzuki 22.12.2017, 12:39
    ООО Ситис рулит!!!!
  • 9236068490 дмитрий 22.12.2017, 12:44
    Что сказать, даже слов нет, людей очень жаль, взяли кредитов и в такое вляпаться.. А во всем виноваты наши законы! Именно они позволяют регистрировать ооо-шки с уставным капиталом на 10 тыш и то за счет мебели, компьютера, понабрать заказов и всех кинуть! Наши законы писали, думая о простом народе конечно! А по факту, все, денег уже не вернуть. Они обанкротятся и люди максимум получат по паре соток из этого уставного капитала. Другое дело работать с ИП, так они отвечают всем своим имуществом, записанным на свое имя, но тут тоже надо проверять. Короче, жесткий попадос, это ж надо так вляпаться.
  • Steelhat 22.12.2017, 12:57
    Никогда не связывайтесь со строительными компаниями. Хотите нанять бригаду не ленитесь, ездите по новостройкам. Посмотрите как строят дома. Сравнивайте качество построек. Никакой предоплаты. Материалы покупайте сами. Не стесняйтесь лишний раз спросить у людей. Не ударят. Не стесняйтесь следить за качеством строительства. Не хотят строить качественно. До свидание.
  • Tatok-Matok 22.12.2017, 13:23
    Позор
  • Student1999 22.12.2017, 13:31
    Без лоха жизнь плоха
  • Kurama курама курамович 22.12.2017, 13:33
    Кылыч, это гражданско - правовые отношения
  • рфо26 22.12.2017, 13:45
    Полтора месяца огромный срок. Если непрерывно и слаженно идет работа с 8 до 5 часов можно дворец построить, не только дом из бруса
  • Jocke SS KOT 22.12.2017, 14:17
    я вот сразу вижу нарушение пожарной безопасности гараж нельзя строить в единой вентиляционной системе с домом угарный газ опасно

    ну и брусовый дом это Не дом максимум летняя дача

    а вообще конешно странно в рекламе 1,8 млн руб договор на 3,0 млн руб срок 1,5 мес и в результате ничего нет

    заказчики тоже виноваты вы хотели задешево получить добротный дом

    но из бруса небывает

    хорошие брусовые дома в которых вы бываете это шлакоблочные или монолитнобетонные железобетонные дерево там только декоративное облицовка оцилиндрованными панелями такие как кружало и ресторан кубик
  • Медв. 22.12.2017, 14:38
    Нормальный брусовый дом с гаражом можно поставить за 1,5месяца.Коробку под крышу поставить можно за 2 недели.Много времени занимает внутренняя отделка.Это и стеклопакеты,и полы,и электрика,и сантехника,и т.д. Но 1,8 миллиона мне кажется это перебор.Цена сильно завышена.Если конечно дом не 500 кв.метров.
  • Nou 22.12.2017, 15:15
    rover511, подавали в суд.
  • anatoly2016 22.12.2017, 15:32
    Берите топор...
  • Дьулустан1976 22.12.2017, 15:58
    В США за не оплату ресторанного счета в тюрьму садят, а у нас по миллиону кидают и спокойно ходят! Это бардак в законодательстве.
  • rover511 22.12.2017, 16:06
    Nou, рассмотрели? Выиграли?
  • премийка Ивашка Дурачок 22.12.2017, 16:08
    Стартап по якуццки
  • Интер10 Троль Тролевич 22.12.2017, 16:57
    Ити Октем киьитэ
  • Karpov1 22.12.2017, 17:03
    ООО АЛДЬЫС СТРОЙ такая же шарашкина контора еще и с рабочими не расплачивается кидает как клиентов так и работяг!!!
  • ВоздушныйЗамок .. 22.12.2017, 17:11
    Не надо никогда давать предоплату.
    Из-за тех,кто даёт предоплату, без предоплаты никто не строит

    Потому не давайте предоплат .
  • Мешочек Мешочек 22.12.2017, 18:32
    Стройтесь сами.это дешевле намного.безработица.бригад море.они предоплату не берут изредка мелкие авансы.мы так же работали месяц.чуть растянулинатнеделю.материал находили и сами хозяеаа или наш посредник.и дом им обошелсявсего 400 тыс .200 нам.200 материал.машины
  • Мастерфокки федор 22.12.2017, 20:05
    Скупой платит дважды!
  • @Кылыч, при чем тут милиция? Чисто гражданско-правовые отношения, подавайте в суд, делов то
  • Maks.iz.Vervila 22.12.2017, 22:15
    AHTUsniper, я бы тут с тобой поспорил бы, 1.5 месяца это много по мне,
    1 месяц
  • tomas29082009 22.12.2017, 22:17
    Оо
  • Мешочек Мешочек 22.12.2017, 22:47
    Вот проходимцы а.они не токо заказчиков.но и строителей бригады кинули. чуть в том году деньги им не отнес. Чтото удержало подсказало.реклама везде было 6на6 дом под ключ.еще акция бесплатно отсыпка .поиск оформление участка. Другие на это клюнули
  • Naprolomer 22.12.2017, 23:11
    Ну хорошо что не шифруется и не подается в бега, но лучше бы его под стражу заключить, а то смоется потом ищи свищи. А обещать про дело чести и т.п. может любой мошенник
  • YktY жора 23.12.2017, 03:09
    Мне тоже "построили" дом год назад по договору кое как по сроком не уложились как всегда, а крыша течет, в этом году обещали устранить по гарантии и так и не пришли по разным причинам, так и ждут пока гарантия исчерпается, тупо кидаловы!!! Придется за свои деньги устранять, Исаков! Имей совесть! То что Вы делаете вернется обратно к Вам и в 2-м размере
  • mnenevseravno78 23.12.2017, 07:02
    ”Мы не оправдали ваших ожиданий. Но мы обещаем, что мы всё исправим. И вернём доброе имя компании”.
    При чем тут доброе имя вашей компании!Деньги верните.
  • papa carlo 23.12.2017, 07:17
    Люди одумайтесь за дом это не взял и слепил за короткий промежутое времени! Какие же вы наивные
  • Sprint 23.12.2017, 09:20
    Сейчас в Якутске нет строительной компании, у которой нет финансовых проблем, в этом году много компаний прекратило деятельность, основная причина кассовый разрыв, не платежи заказчиков (если по госзаказам работают). Даже крупные предприятия ДСК, ЯКСМК стоят. Думаю, что в основном проблемы в строительной отрасли начали возникать после введения в действие ФЗ 44, 223.Это аукционы, любая мелкая компания может участвовать в конкурсе, понижать цены до нереальных, в результате начали ложиться крупные компании, к ним на замену пришли более мелкие, с небольшим опытом, без базы и.т.д. Пока в законодательстве изменения не внесут, это будет продолжаться. Нужно смотреть в корень, а не на листья
  • Chiften 24.12.2017, 18:30
    Ха я Искала наверное вместе с саакяном щас на Мальдивах отдыхает
  • хамер 25.12.2017, 09:20
    У меня свой способ определить честную работающую на результат фирму: посмотрите на чем ездит директор причем неважно молодой или старый, армян, русский или якут - если на простенькой машине то работяга, прошедший все с нуля, а если на новенькой 200-ке, то дома вы еще долго не увидите, такие обычно думают о своей выгоде и своих благах, а потом только на оставшиеся деньги о договорах и контрактах.
  • weio 04.05.2020, 17:07
    Bleyn, Федоров М.П. ген.директор ООО "НордСтандарт" так и делает
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}