«Они точно что-то скрывают». После драки в баре с сотрудниками Следкома погиб посетитель

«Они точно что-то скрывают». После драки в баре с сотрудниками Следкома погиб посетитель

Бар «План Б», в прошлом известный как «Лена Бар», в селе Намцы Намского района — единственное место в райцентре, где после 20:00 легально продают алкоголь, говорят местные жители. Драки здесь — дело обыденное. Однако в ночь с 5 по 6 июля после очередной потасовки пропал 22-летний парень. Спустя неделю его тело нашли в реке. В трагедии, по мнению родных, замешаны четверо сотрудников Следкома.

Друзья погибшего Айаала Филиппова характеризуют его как воспитанного и скромного молодого человека. В бары и клубы он ходил очень редко. Один из его друзей рассказал News.Ykt.Ru, что сильно удивился, встретив Айаала в тот день в баре. Айаал был навеселе и сказал: «Суббота же! Один раз можно». Несмотря на громкую музыку, он даже расслышал, что Айаал строит дом.

Примерно в 01:00-02:00 в баре началась потасовка. По словам друзей Айаала, которые пожелали остаться неизвестными, к одному из них подошел сотрудник Следкома и что-то спросил. Тот, не расслышав вопрос, переспросил, за что сразу получил удар в лицо. Между компаниями началась драка. Следкомовцы были избиты местными парнями. Участвовал ли Айаал в этой разборке, неизвестно. Некоторые утверждают, что парню стало плохо от выпитого и он ушел из бара раньше всех. Так или иначе, домой он не вернулся. Телефон был отключен, на связь не выходил несколько дней. А 13 июля родственники Айаала обнаружили его тело в реке прямо возле бара. По официальной версии, мужчина утонул.

Семья погибшего с такой версией категорически не согласна и распространила в WhatsApp заявление о том, что их сын и муж пропал именно после драки со следователями. Тревогу они забили на следующий же день. Они написали заявление в полицию о пропаже человека и начали поиски своими силами. Искали везде: в полях, сайылыках, на берегу и в самой реке. Родные успели обратиться к экстрасенсам и одна из них указала местонахождение Айаала.

«Его тело всплыло именно в том месте, где ранее указал экстрасенс. Прямо возле бара. Вы знаете, на нем не было живого места. Узнал я его только по одежде, — рассказывает отец погибшего Александр Филиппов. — При осмотре тела мы сразу поняли, что он был избит. Его лицо опухло до неузнаваемости, из глаз шла кровь, множественные гематомы и ссадины были по всему лицу и телу. И даже отсутствовал один зуб. Это не сложно распознать. Мы сами все видели».

После ужасной находки из-за бездействия полиции родственники начали свое расследование. Главный свидетель — бармен, который разнимал драку, опознал по фото одного из сотрудников следкома, говорят они. Их присутствие подтвердили и другие источники семьи, отметив, что следователи приехали в бар отдохнуть после рыбалки. Самое странное в этой истории это то, что в близлежащих зданиях, не оказалось записей с видеокамер.

«Рядом с баром, точнее напротив него, находится магазин „Айгуль“. Мы проверили их записи, но оказалось, что запись от 5 июля сохранилась только до обеда, после — ничего нет. Другая камера с гаража, который находится возле бара, тоже не зафиксировала нужный промежуток времени. Выглядело так, будто кто-то специально их удалил или скрывает», — продолжил Александр Филиппов.

Александру также удалось узнать, что его сын все время выходил на улицу. Его тошнило. Он предполагает, что в этот момент Айаала схватили и увезли двое сотрудников СК. Подумали, что они из одной компании. Позже они вернулись обратно в бар и достаточно долгое время поджидали остальных. Это точная информация, повторяет мужчина. Об этом ему рассказали очевидцы.

«Слова очевидцев подтверждали экстрасенсы. Многие из них говорили, что в убийстве замешаны 4 человека. Все они имеют крупное телосложение и темные черты лица. То ли сахаляры, то ли иностранцы. Говорили, что все были в форме. В какой — непонятно. У одного из них на правой руке есть маленькая татуировка. Также говорили, что Айаала схватили два человека и увезли на черном джипе. Их следы пропадают возле Графского берега. Видимо, хотели спрятать его там, но, наверно, им помешали рыбаки. И они увезли его в другое место», — отметил отец Айаала.

Заключение о причине смерти, по словам отца, будет готово примерно через месяц. Следствие сейчас опрашивает всех свидетелей. Александр, в свою очередь, намерен сделать повторную экспертизу и написал заявление в прокуратуру и ФСБ.

«Я просто так это не оставлю. Они точно что-то скрывают. Айаал — мой младший сын. Самый порядочный и воспитанный. Он в эти бары вообще не ходил. Можно сказать, что выпил первый и последний раз. Когда человеку уготована короткая жизнь, он рано женится, обзаводится семьей, торопится жить. Впервые отцом он стал в 17 лет. Его сыну сейчас 5 лет. Дочери всего лишь 4 месяца. Он сейчас многим снится».

В следственном комитете Якутии идет проверка. Информация об участии их сотрудников в драке, а возможно и в убийстве, выясняется.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Следаки явно при делах
Комментарии 133
  • Maximal 19.07.2019, 17:03
    Родные успели обратиться к экстрасенсам.....хм

    ведь по реальным фактам их нет
  • 2pacshak 19.07.2019, 17:04
    Следаки явно при делах
  • Oponas 19.07.2019, 17:04
    Странно, что увезенный труп потом всплыл прямо возле бара.
  • vasya_shtokman 19.07.2019, 17:06
    Трудновато будет правду отыскать, но надо.
  • Domik_88 Шш 19.07.2019, 17:06
    жесть
  • Шурик78 19.07.2019, 17:07
    "В следственном комитете Якутии идет проверка. Информация об участии их сотрудников в драке, а возможно и в убийстве, выясняется." Я вам даю 100% что ничего не найдут, структура правоохранительных органов настолько гнилая, они чувствуют свою безнаказанность и покрывают друг друга.
  • shumm 19.07.2019, 17:08
    Странное и мутное дело.. Уол барахсаны кэбилээбиттэр дьи :(
  • Oleksandr 19.07.2019, 17:09
    Oponas, от течения зависит поди.
  • Alextmt 19.07.2019, 17:09
    черти будут наказаны рано или поздно,психика все равно не выдержит даже если и останутся на свободе
  • r99s 19.07.2019, 17:12
    Надежды на справедливый суд нет. Будет как с Левадными. Вообще убийц в наше время остается наказывать самим.
  • ajisen 19.07.2019, 17:13
    Редакция news.ykt, держите общество в курсе этого дела. Таких выродков с погонами надо сжать надолго.
  • citiman 19.07.2019, 17:15
    "Слова очевидцев подтверждали экстрасенсы" - это лишнее. Не обращайтесь к экстрасенсам это развод. В 90-е годы милиция активно сотрудничала с экстрасенсами - ни одного раскрытого с помощью этих мошенников уголовного дела.
  • Макси97 19.07.2019, 17:16
    Большой грех совершили эти мужчины - лишили жизни молодого человека. Это явно криминал, не мог же он себя избить, а потом утопиться. Все равно кара будет....
  • Domik_88 Шш 19.07.2019, 17:16
    дыма без огня не бывает, зачем людям придумывать что были менты? Да еще и СК, большинство людей даже не отличают полицию от СК. значит это правда
  • Stepych123 19.07.2019, 17:22
    пошел один раз отдохнуть - умер.
    жесть какая то
  • List1979 Василий 19.07.2019, 17:23
    Скоро будут новости о ворошиловском стрелке в Якутске.
  • пароль 19.07.2019, 17:24
    скоро СК и комменты почистят ))) вангую
  • Jake 19.07.2019, 17:26
    отмажутся бандиты
  • Экспертиза конечно даст утопление, а то что он сам утонул или ему помогли доказать будет сложно
  • ДСН63 19.07.2019, 17:31
    Уроды.
  • ykob57 19.07.2019, 17:32
    силовики не выдадут своих ...
  • eskabar 19.07.2019, 17:33
    Явно мутное дело. Зачем ссылаться на экстрасенсов, мало ли что они там сказали.
  • Petr-1 19.07.2019, 17:33
    По-любому надо на время следствия отстранить следкомовцев от расследования. А то они же проверяют дело, в котором возможно сами и замешаны.
  • ykob57 19.07.2019, 17:34
    Stepych123, у нас тоже пошел один раз в жизни в бар и попал в тюрьму за убийство .. Кому то не везет в жизни вот так ...
  • Tyrbo888 Arnold 19.07.2019, 17:35
    Пыа нам уолаттарын кэлиилэр кырбыыллар да
  • KKona туттуруу 19.07.2019, 17:35
    как обычно бывает дела с сотрудниками доверяют раскрывать самим этим сотрудникам чтобы статистику не портить
  • r99s 19.07.2019, 17:40
    Если замнут дело, то эти 4 преступника продолжат. Они уже вкусили кровь и безнаказанность. Кто их следующая жертва, ваш брат, друг, одноклассник, знакомый?
  • sepang 19.07.2019, 17:45
    Ужасная смерть, такой молодой парень, всё было впереди. Соболезнования родным и близким.

    Расследовать, найти и наказать убийц, кем бы они не были. Нужен резонанс.
  • Оддин 19.07.2019, 17:49
    ykob57, если пить не умеешь, то не надо ходить в места для профессионалов этого дела. У алкашни и местного быдла своя тусовка, свои понятия, кто с кем драться будет скорее всего тоже заранее известно, у кого с кем конфликт и прочее. Не так то просто во все это правильно вписаться. Вот и попадают новички по незнанию в серьезные неприятности.
  • АйтаФ 19.07.2019, 17:50
    Уол барахсан. Дьонугар кутургаммын тиэрдэбин. Кырдьыгы ситиьэр ыарахан буолуо эрээри, куустээх санааны ✊
  • Антохаежжи Антоха ежжи 19.07.2019, 17:52
    Они и глазом не моргнут перед человеческой жизнью, мы все для них тела-дела...
  • skl 19.07.2019, 17:57
    Капец...
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.07.2019, 18:01
    Все возможно... Но друзья как могли потерять своего друга? Еще они не могут сказать, где он был, и как ушел? они видимо подрались на улице с этими следаками и все в рассыпную побежали... как обычно... И что потом со следаками случилось? их избили, они потом куда пошли? следаки начали ловить по одному и по башке стучать?
  • aaanam1 19.07.2019, 18:01
    Честная экспертиза укажет сам утонул или утопили, или после смерти сбросили. Побои тоже должны установить. Будем ждать и надеяться на правду и справедливое наказание виновных.
  • savvinovan Александр 19.07.2019, 18:04
    сильно напиваться - опасно для жизни, запомните
  • тихас 19.07.2019, 18:14
    из-за того что чел переспросил,по морде не бьют.Видать хорошо напрашивались его друзья.
  • Вся статья про экстрасенсов каких-то. УСБ должно быть задействовано, а не экстрасенсы.
  • JDM 19.07.2019, 18:20
    тихас, да нет, легко можно получить, тем более в баре.
  • Dody xundyz 19.07.2019, 18:20
    Устроим митинг
  • кулумнуур Охотник Рыболов 19.07.2019, 18:24
    Stepych123, моего одногруппника -золотого медалиста точно также убили в 97 году. Еле как посадили убийцу.
    Второй раз выпил банку пива в жизни...
    Я после этого случая потерял кратковременную память. Был в шоке
  • Solopetro87 петр 19.07.2019, 18:27
    За последние годы никого не посадили в погонах. Надеюсь посадят этих ублюдков!!!!
  • ИО 19.07.2019, 18:27
    Для мента убить человека, как чая попить. А уж в следственный комитет идут самые беспринципные. Своих покрывать точно будут. Для отца единственное решение, брать ружье и устраивать самосуд, только так, иначе справедливости не добиться.
  • Могул 19.07.2019, 18:29
    Стирать видеозаписи могут только следователи! Обычное дело. Так стерли случай убийства женщины в Нюрье и запекли как убийцу его мужа. Мол он убил по ревности до смерти! Эксперт дал такое заключение! Хотя наружных следов избиения не было, череп ее разошелся в пяти местах!, что дает проичину смерти, давление колесом машины, женщина пьяная лежала на парковке в темноте! А муж пытался поднимать ее на совсем ином месте!
    Вот такие следаки у нас в Якутии! Все судебные приговоры пошли по обвинительному заключению следователя!!! Это было в Нюрбе два года назад!
  • sakha_uolabyn 19.07.2019, 18:29
    Ментовской произвол! Надо что то с этим делать!
  • bezbazara 19.07.2019, 18:33
    Экстрасенсы все знают. Пусть распутают клубок.
  • Habzayc 19.07.2019, 18:33
    Не понимаю как в намцах где в основном живут Саха и все друг друга знают, могут быть конфликты? Я понимаю когда приезжают в деревню городские, их можно отличить и что то с ними не поделить. А с друг с другом то что не так? Получается Саха дерутся с Саха, это как понимать?!
  • Могул 19.07.2019, 18:34
    Так что думаю, что следователи в этом деле отмоются. Да, когда родители заключенного спросили у экстрасенца, то он сказал, что ее точно задавили машиной белого цвета! И добавила, что пытаться их , то есть виновников смерти женщины не стоит, поскольку один из них уже умер, а второго также настигнет та же участь!
  • bezbazara 19.07.2019, 18:35
    В нашей стране никто не пьет, только иногда и по праздникам. Все трезвенники, а бухла тоннами продают. Кому, трезвенникам?
  • Valar_Morgulis 19.07.2019, 18:36
    Посмотрим как отработают правоохранители.
    Вся республика следит.
  • Марина-80 19.07.2019, 18:41
    Лучше сразу самосуд!Тугу да ситиьиэххит суога судка!!!Таах ньиэрбэгит эрэ бараныа!!!
  • ykob57 19.07.2019, 18:43
    Оддин, кажись вы алкаш однако. Знаток культуры питья )) Так не говори со всеми может случиться. Это запросто попадешь в историю
  • ykob57 19.07.2019, 18:45
    Оддин, и не про себя написал ) "один парень" хотел писать..
  • cezap 19.07.2019, 18:46
    вернется им все обратно.
  • quickmen 19.07.2019, 18:50
    Информация об участии их сотрудников в драке, а возможно и в убийстве, выясняется.
    —— надо быть наивным чтобы надеяться на это
  • r99s 19.07.2019, 18:51
    Кровную месть надо возродить. А она была у нас, Саха. Только древний традиции могут остановить нынешний беспредел.
  • dima077 19.07.2019, 18:58
    Ждем расследование. СМИ - держать на контроле!
  • вася222 19.07.2019, 18:58
    партизанить надо
  • unbeliever2012 19.07.2019, 18:59
    Соболезную родным. Но, как это ни прискорбно, если силовики виноваты, то практически невозможно их привлечь к ответственности в нашем обществе.
  • daush 19.07.2019, 19:04
    так сумбурно написано
  • Psixbaaska Шайтан 19.07.2019, 19:06
    Урааанхайдааар.сахалар бары бииргээ
  • sakha_uolabyn 19.07.2019, 19:06
    Подозреваемых отстронили во время следствия?
  • saqa85 19.07.2019, 19:07
    пока не поздно надо закрыть этот пивбар
  • Domik_88 Шш 19.07.2019, 19:11
    sakha_uolabyn, они не являются подозреваемыми
  • Abcdifg 19.07.2019, 19:15
    Рано или поздно начнётся самосуд при такой гнилой системе..ружья в деревнях найти не трудно
  • MSS 19.07.2019, 19:15
    1) видеозаписи либо потерли, и об этом знает те кто непосредственный доступ имеет к видеорегистратору. Либо у них его включают вручную только днем, чтобы не собирало компромат на местных. Раз там часто драки. значит если там камера работала, то компромата было бы на всех.
    Думаю есть также другие камеры, включая камеры видеорегистраторов других машин. Если у намских водителей что то осталось отдайте якт.

    2) Должны быть какие то свидетели, которые хотя бы в окно увидели бы машину следкома (если она была) - или все так напились что ничего не помнят?

    3) где показания следкомовцев? ведь если их избили, они тоже вправе подать на тех кто их избил, или они тоже были никакие, что избиением это не назвать, просто прогнали. И зачем докопались до парня конечно не помнят.

    PS: Если бы убивали следкомовцы,и они бы спрятали труп так, что никто не найдет. Хотя не исключаю что они преследовали его, и погибший мог убегать от них, пытаясь уплыть, и утонул.
    PPS: Экстрасенсы расследуют - это уже ТНТ какое то.
  • r99s 19.07.2019, 19:19
    Сиэмэхтэр, кыьллар сиэтилэр
  • Vasiliy_81 19.07.2019, 19:21
    Ну раз экстрасенсы сказали то значит так оно и было... Ну если серьёзно то родным по сути некуда обращаться
  • Серпантинка 19.07.2019, 19:25
    Ооох, ничего не докажут ((( жалко парня. Не пейте вообще, не шляйтесь. Ростите детей, дома стройте стариков берегите (
  • blistik 19.07.2019, 19:27
    Оддин, мысль явно верная.
    Многие попадают не умея пить.
    Молодые чаще не знают главного:
    "Будь осторожен..." (Виктор Цой).
    По пьяне, никого не хранит ангел.
    Умереть, можно запросто.
    Особенно, сейчас.
    Тем более, если есть всякие беспредельщики со статусом исполнителей законодательной власти по их праву, которые cами
    есть закон и порядок над пылью земною, то бишь увы... нами.
  • tipun 19.07.2019, 19:29
    Ахинея какая то. Кто к кому подошел, что то спросил, какие то демоны следкомовцы и все уже уверены, что это тменно они убили человека. Хорошо , что в УПК РФ нету статьи, по которой можно было бы определять подозреваемых по показаниям родственников потерпевшего
  • donotellasas Бурундук Бурунди 19.07.2019, 19:29
    Снять с видеорегистратора жесткий диск и попробовать восстановить программами восстановления стертых данных.
  • Гондурас_1488 Friedrich_Schulz 19.07.2019, 19:31
    Что за бред я сейчас прочёл...?
  • SR14 19.07.2019, 19:33
    Если в этом замешаны следаки, то улик никаких не найдут, они же в этом профи, это их стихия. Начальство тоже не выдаст подчиненных, противном случае их головы тоже полетят, Кульбертинова же отправляли на ссылку за драку подчиненных, вот такие дела.
  • hulk2000 19.07.2019, 19:35
    sakha_uolabyn, что собрался делать, диван
  • ULLR 19.07.2019, 19:41
    какая то невероятная история

    1. Все они имеют крупное телосложение и темные черты лица. То ли сахаляры, то ли иностранцы.

    ЭТО КАК? Намские всей толпой не смогли определить кого они били ? Иностранцы теперь работают в следкоме и убивают граждан вроде как рф ???

    Что за иностранцы ? Вы уж объясните подробно для всего народа.
  • Дюс 19.07.2019, 19:44
    ранее писали, что на вызов приезжала полиция, должны были всех установить и зафиксировать,. во второй статье про это ни слова
  • r99s 19.07.2019, 19:45
    Пора с видеокамер уже в облачные технологии писать в реальном времени и там уже бесполезно харды изымать и прятать. В ближайшем будушем уже везде так будет. Хотя бы в этом плане преступникам уже преступления невозможно будет прятать.
  • обыватель777 19.07.2019, 19:47
    Сейчас будет интересно почитать результаты проверки Следкома... Не удивлюсь, если вдруг косвенные фигуранты все разом заболеют и возьмут больничный на долгий срок, пока следы избиения не заживут...
  • hudojnyck1 hudojnyck 19.07.2019, 19:51
    Даже не удивлён. На мусорах крови всегда было много. Они сперва забьют насмерть, а потом кого-нибудь ещё и загрузят и сами же раскроют это дело. Им плюсик, толпа радуется, что доблестные сотрудники раскрыли очередное преступление. Им премия, повышение и т.д. Сейчас то уже поменьше, а в 90-х и нулевых такого было полно. Мрази, куле.
  • jem777 19.07.2019, 19:54
    Силовики совсем офигели уже, краев не видят. Ошалели от безнаказанности. И этих также отмажут.(((
  • Андрей Бирюков
    19.07.2019, 19:56
    Вроде как стертые записи восстанавливаются.....
  • PiyPiy PiyPiy 19.07.2019, 19:58
    Соболезную родным.
    Помнится в конце 90-х местные силовики девушки изнасиловали и утопили.
    Еще одна девушка в те же годы без вести пропала, а труп нашли только пару лет назад на территории где в те годы была контора ГАИ.
    Не помню что бы кто то из них получил срок.
  • обыватель777 19.07.2019, 20:01
    Андрей‒Бирюков, да восстановить сейчас все можно, парадокс только в том что такая техника есть у следкома и старшего брата... и будут ли они пытаться восстановить, большой вопрос
  • r99s 19.07.2019, 20:02
    Потомки Ахчаннырова,у которых предки нквдшники, замучили Ойунского, так же вчетвером измучили и камнями забили парня саха несколько лет назад, они еще специально фамилии с Ахчаннырова меняли на другое, лишь бы им народ Саха не припомнил историю.
  • Товарищ_Сталин 19.07.2019, 20:04
    Бла-бла-бла. Экстрасенсы, следаки, сахаляры, иностранцы, первый раз выпил, вообще не ходил в бары. Ага, ага. Отец двоих детей шляется по ночам по злачным местам, напивается, и это в первый раз?
  • Urdats Дмитрий 19.07.2019, 20:14
    Что происходит ?! Что ни день наш и так немногочисленный народ теряет своих сыновей ! То в Иркутске , то на Лене , в Наме . Тысячами гибнут ребята в бесконечных бессмысленных пьяных драках , ДТП , различных несчастных случаях . Пора одуматься и прекратить этот убой . Или радостно потирающие руки от сверхприбылей алкобарыги погубят нас.
  • Андрей Бирюков
    19.07.2019, 20:25
    обыватель777, думаю что будут восстанавливать . Если народ в Намцах поднимется и напишет письмо (не от одной пострадавшей стороны), а отжителей всего посёлка, тогда будет толк.
    Все здравомыслящие люди понимают, что такое может случиться с каждым.
    Ну ещё от главы многое зависит.
  • llpp Рес 19.07.2019, 20:32
    Сотрудника СК и опера пытают людей виновных и не виновных чтоб выбить признание.( по другому работать не умеют) Их будут прикрывать всеми способами. Нужно действовать грамотно и чтоб имело общественный резонанс. то что пропали записи это уже понятно. Люди ведь приезжие там, местные должны помогать землякам. Надеюсь все скроется, чтоб такое не повторяли с другими людьми
  • Менты вконец обнаглели, т.к. чувствуют свою безнаказанность. Это не блюстители закона, а бандиты в погонах. Всех четверых под суд, а их начальство уволить за несоответствие с должностью.
  • Ломбардия Егор Федотов 19.07.2019, 20:51
    Идите до конца, пишите письмо Рукводителю СК РФ Бастрыкинуи Генеральному прокурору РФ Чайка...Пусть с Москвы сотрудников отправят, если тут скрывают что то или не хотят вести расследование.
  • Щас здравый следак если их раскусит то на повышение пойдет.
  • K_daCruz 19.07.2019, 21:13
    СК немедленно должен выпустить официальное сообщение по этому ЧП. Если отмалчиваются, значит делаем выводы, что их сотрудники замешаны.
  • L_V_A 19.07.2019, 21:37
    Если Левадного прикрыли , то и эта контора своих не выдаст.

    Выходите в центральное управление, и центральные СМИ
  • e_personne 19.07.2019, 21:43
    Такой молодой... Вообще в последнее время правоохранительный орган превращается в какой то бандитский притон? Лишний раз боишься к ним обратиться ...любое дело могут в свою пользу повернуть, эх, жили бы в Японии, отец погибшего мог бы обратится к якудза
  • Сизый_нос василич 19.07.2019, 21:48
    Надо проверить намскую полицию и все эти их правоохранительные
    Или лучше не надо а?
  • prival prvial 19.07.2019, 21:49
    Ну и дела
  • poker5 19.07.2019, 22:02
    Oponas, читай внимательней
  • Гентимур Тимур Ген 19.07.2019, 22:08
    бумеранг всё равно вернётся, не им, так близким
  • taattachaan 19.07.2019, 22:23
    Эти твари грешники. Если не разберутся, то всё равно им конец. Если разберутся всё равно конец. Жизнь все равно поставит точку.
  • taattachaan 19.07.2019, 22:25
    Ломбардия, правильно. Это не обычная преступление. Так что тут должны разбиратся Федералы.
  • Vladi 19.07.2019, 22:27
    Надеюсь, отправят туда опер. группу из города, а то местные вряд ли что либо раскроют. Да и свидетели всяко есть, просто боятся говорить.
  • Arbiter 19.07.2019, 22:31
    4 работника ск, как минимум должны быть уволены просто за пьяную драку в общественном месте
  • tirbege3 19.07.2019, 22:49
    sakha_uolabyn, Еще нужно обратиться с запросом в Ил-Тумэн, чтобы они потеребили министра МВД генерала Прокопенко.
  • Иностранцы получили РФовское гражд-во, и они решили раз мы у власти всё нам дозволено.
  • Corvair 19.07.2019, 23:11
    Maximal, "экстрасенсы" это не больше чем вопрос веры, те, кто верят, пихают их в каждую щель.
  • Обычный_чел 19.07.2019, 23:40
    Включите логику. Если бы это сделали следаки, то уж наверно свое преступление они бы скрыли, а не оставили труп там же или еще глупее, не увезли, убили и привезли обратно.
  • Mega_Mind 19.07.2019, 23:46
    Согласен с комментаторами которые не верят в экстрасенсов и что они по факту таковыми не являются, и этому есть куча доказательств!
  • aek5005 19.07.2019, 23:52
    citiman, экстрасенсов зря они сюда мешают...несерьезно как-то
  • нннннннн н ф 19.07.2019, 23:55
    Левандных отпустили,а этих даж не допросят,а вообще им и дадут расследовать это же дело
  • RS1616 20.07.2019, 00:27
    СИСТЕМА своих не бросает, а то многое всплывет от них и против них. Дело просто так оставить нельзя ни в коем случае.
  • aub 20.07.2019, 03:13
    Митинг нужен. Поддержат другие пострадавшие, много было митингов и пикетов против СК. Совсем охренели от безнаказанности, бандиты с большой дороги.
  • awaris2016 20.07.2019, 03:57
    Городские образованные, молодые люди приехали избивать местных мамбетов. Абсурд. А вот местным, ради развлечения и от слабоумия, устроить драку это в радость. Теперь в дело пошли фантазии и шарлатанов, это все ОНИ! Я не я и хата не моя.
  • ХВАТ 20.07.2019, 05:14
    Вся Россия с Головы до низу прогнила напрочь.особенно последние 20 лет.Время правления ПУТИНА. Получается на простой народ нашему Гаранту Конституции глубоко нас**ть. но есть еще в стране нормальные честные люди. Мусорская верхушка всячески будет своих защищать.Пора поставить на место этих сволочей и им подобных.лет 5 назад докапались до родственников избили в кафе на 17 квартале.отдыхали семьей.а те сволочи бухали.и что в и тоге даже дела невозбудилибыли свидетели и записи наблюдения.ответ мусоров у этих людей руководство в Москве ничего сделать неможем.хотя сволочи местные. недаром эту мразь в народе мусором называют. копать и копать всеми силами и средствами обнаглели в конец.
  • trew 20.07.2019, 07:11
    Чёрные иностранцы, экстрасенсы...бред какой-то. Ну и погибшие в злачных местах как водится всегда непьющие, хорошие и скромные парни.
  • omon7979 20.07.2019, 07:29
    Беспредел в Намцах, сотрудники следственого комитета убивают людей.
  • Levzimoy2019 Игорь 20.07.2019, 07:59
    И все уверены что убили следаки, не логично, происходит драка следователи избиты и в тот же день пропадает один из участников драки, его может свои же и убили, и вообще неизвестно кто начал драку, все со слов одной стороны конфликта, типа они белые и пушистые следователи сами начали пришлось их избить, кому вы верите вообще?
  • kostigan1 20.07.2019, 09:23
    Пройдет время и все станет явным. их много и они бухарики, кто то всеравно проговорится.
  • KSEG 20.07.2019, 09:37
    Эти же следаки наверняка следствие ведут.
  • 2019а 20.07.2019, 09:58
    Обычный человек видео камеры, еще две, не отключить. Нужен специалист. И тот кто установил, тоже замешан, доспуп....
  • Marisoul 20.07.2019, 10:41
    Темное дело..где комментарии СК? МВД? Многие ментов (полицейских) от СК не отличают. Не первый раз слышу как местные парни в своих райцентрах бычатся на приезжих из других районов, избивают, придираются...Где у нас уважение друг к другу?А?
  • injenegr 20.07.2019, 10:43
    больше на домыслы походит, куда то увезли, а оказался у бара. Скорее всего утонул...
  • omon7979 20.07.2019, 11:00
    injenegr, Разве мало случаев было что полиция убивает людей, там столько трупов что на роту точно хватит.
  • Павел Иванов
    20.07.2019, 11:01
    На мой взгляд, в Следственном комитете Якутии служат одни взяточники, коррупционеры фабрикующие уголовные дела.
    Пример зам руководителя Якутского городского СК Новиков. Закрыл уголовное дело на мошенника Ларионова Сережи, который на несколько сотен миллионов "обул" ФКП Аэропорты Севера.
    Новиков вместе с Готовцевой (тогда Росимущество) утверждал, что ущерба нет. А на нет и суда нет.
  • Domik_88 Шш 20.07.2019, 11:04
    Arbiter, в намском ск только 2 следователя работают, никак не 4
  • vovan_d vovan vovan 20.07.2019, 11:10
    Эс, Нам следактара буолбатахтар да?
  • Sahamsirin 20.07.2019, 15:23
    r99s, надо. Замонало это правосудие... Искренне соболезную родным и близким убиенного паря. Держитесь, не отчаивайтесь! Зверям не будет покоя на вечно. Это уж точно.
  • Гепард 20.07.2019, 15:39
    Экстрасенсы, которые, кстати говорят всем одно и то же, что посадили в черную машину и увезли, следователи-убийцы, не сумевшие скрыть тело, зная что свидетелей было в баре куча....господи, что за чушь. Это вам не 90-е годы, когда был беспредел везде и не было жесткого контроля. Не ведитесь на комментарии зеков, призывающих устроить самосуд итд. Им это только на руку
  • Тиргэ 20.07.2019, 16:05
    А если я тоже скажу, что я экстрасенс и вижу, что таким страшным способом местный криминал решил избавиться от неугодных следаков, тоже поверите? Дело очень темное, запросто могли пожертвовать безвинным человеком. Так что не раздувайте конфликт на одних догадках и видениях.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 20.07.2019, 16:12
    В Намцах же одни зеки. Решили таким способом у себя анархию устроить, шакалы.
  • Arbiter 20.07.2019, 17:59
    Domik_88, на весь намский район 2 следака? ты шутишь