Николай Местников приговорен к девяти годам колонии строгого режима

Николай Местников приговорен к девяти годам колонии строгого режима

В Якутском городском суде состоялось оглашение приговора экс-генеральному директору АО «Аэропорт Якутск» Николаю Местникову. Судья Маркова приговорила Местникова к девяти годам колонии строгого режима со штрафом 10 миллионов рублей. Он взят под стражу в зале суда. 

Помимо этого, Николаю Местникову запрещено занимать руководящую должность на четыре года. Приговор суда Местников может обжаловать в течение десяти дней. Конфискованные во время следствия половину здания, половину земельного участка, наручные часы, сертифицированный бриллиант, деньги в национальной и иностранной валюте суд постановил оставить под арестом. 

Бывший директор АО «Аэропорт Якутск», по мнению следствия, получил взятку в 27 млн рублей. Кроме того, он обвиняется в коммерческом подкупе. Следствие установило, что с сентября 2014 года по июнь 2018 года предприниматели, занимающиеся упаковкой багажа и уборкой здания аэропорта, направляли Местникову на банковскую карту и передавали наличными деньги за возможность продлевать договоры аренды и сотрудничества с аэропортом «Якутск». Общая сумма полученных бывшим генеральным директором средств равна 27 млн рублей. Следствие располагает выпиской со счетов, на которые были перечислены деньги для Местникова, а также данными о датах и времени снятия денег с карты. Кроме того, на банковских картах установлены ДНК подсудимого. 

Заявление на Местникова в правоохранительные органы написал Александр Синявский, который через компании своих родственниц занимался упаковкой багажа. По его словам, в сентябре 2014 года к нему подошел замдиректора аэропорта Якутска Андрей Нолан и передал пожелание своего руководителя о том, что упаковка багажа — «бизнес доходный» и прибылью «надо делиться». Особое сотрудничество с руководством аэропорта наладилось, и предприниматель до июля 2018 года перечислил ему 14 млн рублей. Остальную часть суммы в 27 млн рублей Местникову передал директор клининговой компании Арбатский. 

В своем последнем слове Николай Местников связал возбуждение уголовного дела в его отношении с победой на праймериз и выдвижением своей кандидатуры в депутаты Ил Тумэна. Сказал, что Арбатский сам предложил ему финансовую поддержку в проведении предвыборной кампании. Подсудимый сообщил, что не колебался получать деньги у предпринимателя, поскольку средства предназначались на «благородные цели». «Может, мне надо было у них расписку брать», — говорил он.   

Николай Местников вину не признает. По его словам, будучи в должности, он решал бытовые вопросы работников, направлял деньги на благотворительность. 

«Поступало много жалоб, просьб, начиная от протезирования зубов работников предприятия, заканчивая ремонтом подъездов. С 2014 года решил помочь, решать вопросы за счет средств, которые имел в то время. На строительство и ремонт направил 4,5 миллиона рублей, на ремонт дорог и тротуаров — более 3 миллионов, на акции, мероприятия, поддержку одаренных детей, студентов, преподавателей — более 19 млн рублей. Кроме того, это и установка видеокамер, помощь детям-сиротам, строительство вольера для собак», — рассказал он суду. 

Если суммировать озвученные Местниковым цифры, получается примерно 27 млн рублей. Это размер суммы взятки, которую, по версии следствия, получил бывший директор АО «Аэропорт Якутск». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
BelkaSandy
Нихерасе срок! Убийцам и то 8 лет дают
Комментарии 234
  • Elenka17 06.08.2019, 14:20
    А конфискация имущества?
  • Вдад 06.08.2019, 14:21
    ну прямо якутский Юрий Деточкин
  • zrenzyby 06.08.2019, 14:21
    Как за убийство
  • Веснушка_ 06.08.2019, 14:21
    надо же, как быстро все сделали и посадили так надолго.
    А почему же реальные преступники свободно разгуливают, дома сидят?
  • BelkaSandy 06.08.2019, 14:22
    Нихерасе срок! Убийцам и то 8 лет дают
  • С командой БЕА разбираются.
  • Nordline 06.08.2019, 14:23
    Веснушка_, еще не посадили
  • Пух. 06.08.2019, 14:23
    Он ****** от колонии всю жизнь или большую часть в достатке жил, а тут....
  • VictorPC Виктор 06.08.2019, 14:24
    Делится надо, а не благотворительностью заниматся. Поделился бы, ездил бы по ысыахам.
  • GLO 06.08.2019, 14:24
    хлеборезки такие у всех,лет через пять в том же духе глаз не видно станет...
  • циркуль джузеппе гарибальди 06.08.2019, 14:24
    По морде лица видно же, что плут. Поди ещё член партии "Единая Россия"....
  • kostaa 06.08.2019, 14:25
    пахай
  • Pvd04091924 06.08.2019, 14:26
    Показуха, использовал от не народных денег, сразу как за убийство 9 лет, а настоящие воры которые обманули народ на свободе. Я думаю это не честно
  • Zauer 06.08.2019, 14:26
    Вот так со всеми будет, кто любит кататься на лексусах за 6-7 млн. До вас просто еще не добрались...
  • ISN 06.08.2019, 14:28
    Вор должен сидеть в тюрьме
  • bulunsky 06.08.2019, 14:28
    "Вор должен сидеть в тюрьме", но тут жестковато как то 9 лет строгача, штраф лучше бы зафигачили и конфискацию имущества, действенней было бы.
  • sakhaoglan 06.08.2019, 14:28
    МДаа строгача дали конкретную. А человеку задавившего двоих оправдывают. Убийцам и то мало дают. На воле много пользы от него было бы.
  • Гренадер 06.08.2019, 14:28
    Посмотрим что скажет верховный
  • Nurgun_1985 06.08.2019, 14:29
    Надо проверить АК Якутию и заодно его подрядчиков!
  • Mr_Bean Мистер Бин 06.08.2019, 14:30
    Видать не поделился местными чиновниками вот и посадили никто не заступился даже.А если поделился или замешаны были из правительства была бы другая картина
  • Mighty_7 Бот из мэрии 06.08.2019, 14:31
    Жестко конечно, даже не общего режима в строгого дали. Тяжко будет сидеть там
  • ykob57 06.08.2019, 14:32
    «бизнес доходный» с сентября 2017 года предприниматель до июля 2018 года перечислил ему 14 млн рублей. Однако прибыль хороший оказывается за год. А расхода то целлофан и крутилка. Надо подумать ))
  • pookiv 06.08.2019, 14:32
    А кто-то миллиардами воровали, квартиры набивали деньгами и сидят себе в тепленьких местах. Что-то с этой страной не так ...
  • nikonnn 06.08.2019, 14:32
    Зигзаг удачи
  • KoverOff 06.08.2019, 14:32
    Если так лихо садят, почему Васильева с Сердюковым на свободе ходят, месяц в колонии была, а Сердюка даже не посадили, наши депутаты сидят по домам, хотя взятки брали на всякие Лас-Вегасы, людей сбивают на крузаках и норм, примеров куча, а потом удивляются почему народ бастует на улицы выходит. Воров надо садить и садить всех одинаково строго. Кто то условку получил кто то строгач, всем строгача надо, без всяких условок.
  • Uberallen Ихбинйа 06.08.2019, 14:34
    у меня когнитивный диссонанс. Я не понимаю почему тогда не сидят фигуранты расследований фбк?
    Почему Васильева которая украла миллиарды на свободе?
    Какое-то избирательное правосудие.
    Если конечно действительно брал взятки то так ему и надо, но но хотелось бы и остальных видеть там же.
  • Domik_88 Шш 06.08.2019, 14:35
    sakhaoglan, и убийства и получение взятки одной категории дела, оба тяжкие преступления.
    Поэтому сравнивать эти два преступления некорректно
  • 87EpRo100 06.08.2019, 14:35
    Походу кому то не откашлял, вот и засветился.
  • tipun 06.08.2019, 14:35
    Связал уголовное дело с победой на праймериз... Срезали дуплетом на взлете
  • ykob57 06.08.2019, 14:35
    Местников тоже наверно плевался на заключенных и смотрел как на отбросы общество.Как говориться " от сумы и тюрьмы не зарекайся".
    Неисповедимы пути Господни-невозможность предугадать судьбу человечесткую
  • maximovykt 06.08.2019, 14:37
    А Нолана почему не привлёкли к реальному сроку ? Пособник преступления же
  • Бронн-Ч 06.08.2019, 14:38
    KoverOff, так Васильева сестра жены Медведева
  • cezap 06.08.2019, 14:38
    это что за мощный бизнес на багажх что взятка 14 млн. рублей. Там что миллиарды крутятся?
  • Adminovich 06.08.2019, 14:39
    Местников ни с кем не делился вот и поплатился,а вот Чичигинаров делиться и не сядет. Делайте как Чичигинаров и будет вам (Жуликам) счастье!
  • от_ыйа 06.08.2019, 14:39
    Это просто УЖАС. 37 год отдыхает. Последнее время идет именно "охота"на успешных людей Республики !
  • seq 06.08.2019, 14:40
    наверное по общим расчетам той суммы что заработал как раз хватает на этот срок, для камеры с телевизором и полным холодильником.
  • 1977 техно 06.08.2019, 14:40
    скоро на больничку переведется , потом на дом арест и свобода , 100 пудов. Так бы мярикя засадили бы лет на 20 , за то что тысячи вкладчиков кинул на миллиард !
  • Идриль идриль кэлебриндал 06.08.2019, 14:41
    Elenka17, давным давно отменили эту норму в УК РФ.
  • Lisz910 06.08.2019, 14:42
    Ужаас,9 лет очень много,где правосудие-то наше?!
  • nikonnn 06.08.2019, 14:42
    Сейчас в Табаге и Мохе гадают, кому попадет, грев обещает быть хорошим.
  • nikonnn 06.08.2019, 14:43
    Lisz910, раньше за такое расстрел, забыли ?
  • nikonnn 06.08.2019, 14:44
    а М.М.Мярикянов почему на свободе ?
  • YASHECKA 06.08.2019, 14:44
    Вай год посидит и выйдет
  • YASHECKA 06.08.2019, 14:45
    nikonnn, судить надо было не в якт а в другом городе
  • Лаврентий_Павлович Палыч 06.08.2019, 14:47
    Он не вор, он вымогатель, притом в особо крупном размере. Потому и дали 9 лет. Просто воровал бы, дали бы года три. Вымогательство это тяжкая статья.
  • YNS 06.08.2019, 14:47
    Не садят не нравится, садят опять не нравится. Вот такой мы народ, поэтому и отношение властей к народу такое.
  • MightyMouse Mighty Mouse 06.08.2019, 14:49
    Не хило 0_0
  • godzilla99 андрей 06.08.2019, 14:49
    все пахнет какой_то наигранностью и фальшю , настоящих воров никто не посадит
  • Elenka17 06.08.2019, 14:50
    Идриль, знаю! Но хотелось бы :) нет страшнее наказания чем лишиться таких денег.
  • slepchik 06.08.2019, 14:50
    Ой, ужас какой жесткий срок. Можно подумать, он самый главный коррупционер. Раз так, то сажать надо всех!
  • ссв 06.08.2019, 14:51
    по всей России сейчас такие дела показушные. якобы на местах воруют, а правительство и суды у нас честные и справедливые, а президент ни о чем не зналь!
  • Болотой 06.08.2019, 14:51
    Оо сломали человека, наказание хуже убийц.
  • ufccfy 06.08.2019, 14:52
    Был бы Руководитель хороший - сам аэропорт бы оказывал эту услугу. А не сдавать в аренду такую доходную услугу третьим лицам...
  • OINES 06.08.2019, 14:52
    cezap, с одного чемодана грубо говоря 500р, проходимость большая, 40человек уже 20тыс, допустим за два-три часа, а самолеты летают круглосуточно. Вот и посчитайте.
  • citiman 06.08.2019, 14:52
    Лаврентий_Павлович, не фантазируйте у него две статьи : коммерческий подкуп ч.6 ст. 204, и ч.3 ст. 290 (взятка). Вымогательства нет.
  • Север50 06.08.2019, 14:53
    Веснушка_, скорее всего это только начало массовой посадки чиновников в нашей республики на длительные сроки
  • jem777 06.08.2019, 14:53
    BelkaSandy, политика. Вон у федералов за 4 млрд дают 5 лет.
  • miden 06.08.2019, 14:54
    Пух., Он уже в иркутском Сизо ....... , там жёстко.
  • Rey1986 06.08.2019, 14:55
    вообще не жалко, но строгача конешно за взятку жестко. Ну ничего обжалует приговор еще, как бы не сняли потом обвинения
  • Север50 06.08.2019, 14:56
    bulunsky, если бы сдал всех с кем работал , срок бы уменьшил
  • qwedsazxc 06.08.2019, 14:57
    27 получил, 10 из них вернет, 9 лет отсидит.. получается такая арифметика:
    17 млн/9 лет=1,88 млн (в год). получается в месяц по 157,4 тыс.руб пока будет сидеть.
    А люди которые будут все это время работать, будут получать по 20-40 тыс в месяц. В год максимум 500 тыс заработают.
  • Пух. 06.08.2019, 14:58
    miden, в СИЗО передачи каждую неделю, а в колонии раз в месяц
  • Северн 06.08.2019, 14:59
    Конкретно... А между тем генеральный директор ООО,, Сахаграндстрой '' господин Исаков Константин ОФИЦИАЛЬНО открыл вторую фирму у занимается МОШЕННИЧЕСТВОМ!!! И это при факте заведённого на него уголовного дела!!! Где компетентные многочисленные органы и структуры призванные ЗАЩИЩАТЬ ЗАКОН????????
  • JeePee Марк 06.08.2019, 14:59
    You will never walk alone говорили они
  • Север50 06.08.2019, 15:00
    Лаврентий_Павлович, хорошо что нет расстрела а так бы было все печально
  • Statexspert 06.08.2019, 15:01
    от_ыйа, какой он успешный, тупой и жадный до денег добрался до кормушки и думал бога за бороду подержал
  • Toyocom 06.08.2019, 15:02
    Если убрать цепочку посредников, то благотворительностью занимались упаковщики?!
  • Alextmt 06.08.2019, 15:02
    Синявского наверное уже здесь нету, где то в крыму, краснодаре явно.
  • ОАЕ 06.08.2019, 15:10
    Показательный суд. Он просто жертва. Судьям слишком много свободы дали. За одно и то же преступление, разные срока. От настроения судьи слишком много зависит. Несправедливый суд.
  • луна. 06.08.2019, 15:11
    как то странно, с сентября 2014 по 2018г. 14 млн. не многовато ли, это получается по 292000 в месяц?! Не может быть, Синявский наверняка немного преувеличил)
  • Сэксей 06.08.2019, 15:14
    Он обвинялся по двум статьям-получение взятки в особо крупном размере,ст.290 УК РФ ,это особо тяжкое преступление наказание от 7 до 15 лет строгого режима плюс штраф от суммы взятки в сорока кратном размере,то есть 27 лямов умножить на 40.Вторая статья 201-я,коммерческий подкуп,это менее тяжкое преступление. Судья дала минимум по совокупности и штраф в 10 миллионов рублей.Верховный суд республики может посчитать приговор излишне мягким и может ужесточить.По условно-досрочному он может выйти через 6 лет,если к тому времени погасит штраф полностью.
  • Сэксей 06.08.2019, 15:16
    Elenka17, По информации Саха лайф конфискация тоже назначена-половину здания,участка,часов с бриллиантами и автомобили
  • дима138 06.08.2019, 15:17
    а убийцам на машине убивший 5 человек 3 года дали сейчас по удо уже вышел!
  • Min_Baar 06.08.2019, 15:24
    Как-то неожиданно - сурово.
  • Statexspert 06.08.2019, 15:24
    что вы расплакались что много дали, прокурор вообще 15 лет просил, а дали всего лишь 9 и штраф маленький по нынешнему законодательству
  • POIMELI василий 06.08.2019, 15:25
    До свидания, до 2028 года, если конечно раньше по УДО не выйдет. А не занимать 4 года руководящие должности это с момента приговора или с момента отбытия, а то какие он может в тюрьме 4 года занимать руководящие должности, "пахана" что ли?
  • kargpl 06.08.2019, 15:25
    Вы этого типа видели в реалности,
  • вано Иван 06.08.2019, 15:27
    Правильный приговор. Не надо лепить из него Икону святого. Физкультурник пришел в авиацию и начал делать"деньги". 27 млн это только видимая часть. Настолько страх потерял , что брал взятки в открытую, а то что на благотворительность пустил эти деньги пусть не п***ит.
  • UOLKER 06.08.2019, 15:27
    за 11 месяц отстугнули 14 ляма
  • kargpl 06.08.2019, 15:28
    Гад еще тот
  • Ьаска 06.08.2019, 15:29
    Сурово,но учитывая реалии Российского правосудия, эта показательная жесткость наводит на определенные мысли
  • sava_2018 06.08.2019, 15:29
    Улюкаеву и то меньше дали.
  • самыйпростойник АйсТуристик 06.08.2019, 15:30
    Справедливо!
  • шпепарт 06.08.2019, 15:31
    Так ему и надо, он та еще сволочь
  • Corps999 06.08.2019, 15:31
    Скорее всего из этих денег не дал на предвыборную компанию Айсена. Не секрет, все скидывались
  • татошка_777 06.08.2019, 15:32
    Вот надо делится! Чинуши делитесь с простым народом !
  • Slevin_Kelevra 06.08.2019, 15:32
    Кидал даже простых рабочих . Вот теперь пусть сидит и всех вспоминает .
  • мдамда моемнен 06.08.2019, 15:37
    следствие проверило, куда ушли эти деньги? раз он говорит на благотворительность.
    Простак он. Мне жалко его
  • Cesar1488 06.08.2019, 15:37
    Слишком жестоко
  • aleksa_love_ 06.08.2019, 15:38
    ykob57, точно говорите, офигеть за год 14 млн... сказки
  • chronical 06.08.2019, 15:39
    Злорадства нет никакого, даже жалко почему то Николая!
    Но сам виноват! По натуре он - недалекий деревенский учитель физкультуры, а тут себя князьком возомнил, в политику полез, стал демонстративно жить на широкую ногу. При этом всегда прикрывался флагом ЕР и именем Дархана.
    А ведь мы еще многого не знаем!
  • Cesar1488 06.08.2019, 15:40
    Синявский доволен ?
  • Domik_88 Шш 06.08.2019, 15:41
    Лаврентий_Павлович, это не вымогательтво, а получение взятки, совершенно разные статьи
  • Ураанхай30 06.08.2019, 15:43
    При Сталине расстреляли бы, эх теперь кормить его 9 лет за счет бюджета.
  • AntonDmg 06.08.2019, 15:44
    Если убийцам дают 8 лет, это не значит что за другие преступления надо давать мало. Просто убийцам надо давать 25, а за коррупцию 9 это нормально.
  • Юппи 06.08.2019, 15:46
    Грибчатов , Березкин которые убили людей
    Их освободили ! Дали условный срок !

    А ему , за что 9 лет! Ещё Сиэйэ уола мне очень жалко !
  • Север50 06.08.2019, 15:46
    Синхрофазотрон, хорошо что сардана не попала в сети этого человека.
  • Сэксей 06.08.2019, 15:47
    Пух., неверно--в колонии строгого режима 4 передачи и 4 бандероля (вес до 1 кг.) в год,3 короткие и 3 длительные свидания с женой
  • Север50, следующий наверно будет глава мегинского улуса, о с Местниковым был в команде одной.
  • amv 06.08.2019, 15:50
    А почему не судят взяткодателей?
    Арбатского, Синяева и остальных?
  • Des_Helen 06.08.2019, 15:52
    Ну и поделом вору, того и гляди перестанут воровать. Может тогда страна и на ноги встанет.
  • Север50 06.08.2019, 15:52
    Юппи, если сейчас не накажут строго завтра будет ещё хуже, будут вымогать за все !
  • Anhen 06.08.2019, 15:52
    cezap, 27. Да уж.
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 06.08.2019, 15:53
    cezap, упаковщик синявский был монополистом в аэропорту. Поэтому и платил. Других не подпускали к этому бизнесу. А сдал местникова, когда у того выросли аппетиты. Выручка упала, а местников поднял ежемесячный взнос с 200 тыщ до 300.
  • Stepych123 06.08.2019, 15:54
    конечно немного удивил приговор, но мне его не жалко. Дали такой срок, значит надо было.
    Пусть радуется что не в Китае, пустили бы в расход
  • Пух. 06.08.2019, 15:57
    Сэксей, незнаю про свидание, а посылка один раз в месяц не более 30ти кг
  • оппозиция 06.08.2019, 15:57
    все справедливо.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 06.08.2019, 15:58
    Помогал бедным и нуждающимся?. Забыл в какой стране живет, инвестировать надо в власть, в чиновников и ментов. Кто этого не делает, тот банкрот или сидит.
  • Lesik83 06.08.2019, 15:58
    Правильно !!!!Это чтоб ему и другим последующим жизнь медом не казалась !!!!!
  • Вельд Леонид федоров 06.08.2019, 16:00
    я не понял сути ареста вещдоков а почему не обратить сразу в государство, приговор вынесен вещи арестованы а что дальше, снимут арест
  • eg10ver дима петров 06.08.2019, 16:00
    Так их жуликов и казнокрадов. Не мешало бы ещё счета и имущество изымать в пользу государства...Т. е с конфискацией всего имущества...
  • андроид 06.08.2019, 16:03
    Абэээ...9 лет строгача! Вот это поворот!
  • nikonnn 06.08.2019, 16:03
    Даешь стоимость упаковки 100 рублей.
  • Сэксей 06.08.2019, 16:03
    Пух., вы путаете режимы,посылкой называется передача (20 кг.один раз в три месяца) это на строгом.Бандероль это то,что посылается почтой России--на строгом режиме один раз в три месяца,не более одного килограмма
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 06.08.2019, 16:04
    Пух., за мемы и то больше дают.
  • стар_бой 06.08.2019, 16:05
    POIMELI, по отбытии назначенного срока
  • nikonnn 06.08.2019, 16:06
    Пусть снижают цены на питание, товары в аэропорту.
  • Пух. 06.08.2019, 16:07
    Сэксей, понятно
  • Кент-127 06.08.2019, 16:08
    Приговор мягок, однозначно будет отменен и ужесточен.
  • K_daCruz 06.08.2019, 16:09
    Чего-то многовато...Тут явно кто-то постарался в таком большом сроке Местникову, и это не судья
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 06.08.2019, 16:12
    Слишком жёстко имхо
  • SNA_SUNBKS 06.08.2019, 16:14
    Свободу Местникову! Бараҥҥыт кыахтаах дьону, сиэмэхтэри, путиннары сойуолааҥ! Насильники, педофилы, коррупционеры и те меньше сидят, көр да маны, син биир кырдьык барыта көстөн кэлиэ уонна эһиги суобаскытыгар, эһиги үрдүгүтүнэн буолуо!
  • Если даже миллион украл ,должен сидеть в тюрьме за это от 10 лет и выше.
    Все правильно.
  • Аттаахки 06.08.2019, 16:21
    Своих подельников не выдал, неужели сам в одиночку прикрутил это. 9 лет, жесть. Как то жалко стало ево, не воровал бы, хорошая должность была пенсия, всякие льготы, нужный дед и т д....
  • Vasiliy_81 06.08.2019, 16:23
    BelkaSandy, к чему ваш коммент?
  • Миллениум 06.08.2019, 16:24
    Справедливость восторжествовало! Взяточники как поганые крысы! Губят весь малый бизнес! Так их! Другим в пример! Пусть думают!!!! Собакам собачья смерть!
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 06.08.2019, 16:28
    блин, ну что-то очень много дали ему. Если честно, я очень надеялся, что он поднимет наш округ.
  • patribut Мария А. 06.08.2019, 16:30
    Местникову надо было со своими ребятами работать, их поставить на упаковку, а не связываться с малознакомым ненадежным человеком.
  • Trofim Trofimov
    06.08.2019, 16:38
    А где сообщник учесал в Москву? И ничего незнает? Варламов тоже сидел в дружках был....
  • SYL738 06.08.2019, 16:40
    В колонии визруком будет, по профилю))
  • мдамда моемнен 06.08.2019, 16:40
    Des_Helen, воруют по умному. а ему на банк счета переводили, вот и попался, дурак
  • кинг_сайз 06.08.2019, 16:41
    Срок впаяли, суд был в другом регионе.
    Так что так.
    Якутский суд отпустил бы его, как карамзина и гоголева.
    Про балакшина можно и не вспоминать.
    А где он ?
    Спрятался ?
  • telesik 06.08.2019, 16:41
    9 лет строгача очень жёсткая мера. 5 лет общего режима и конфискация нормально было бы.
    Если бы по всей стране так наказывали бы коррупционеров, то дело другое.
    Народ возмущен избирательным отношением по отношению к другим преступникам.
  • Yamazaki 06.08.2019, 16:42
    Не умеешь воровать - не воруй.

    Аптечный Дон тем временем на свободе...
  • ЕстьМнение 06.08.2019, 16:50
    qwedsazxc, УДО в расчет возьми. Еще круче получится
  • Feodora20 06.08.2019, 16:51
    Жемтковато. Кому как повезет.
  • ЕстьМнение 06.08.2019, 16:52
    patribut, вот человек умные советы дает. Опыт, видать, есть)))
  • саркози 06.08.2019, 16:52
    Думаю он не один а его команда в аэропорту однозначно была прозорливая выдал бы всех с потрохами че одному то пахать 9 лет
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 06.08.2019, 17:01
    1 из тысяч....
  • 9248951901я Алекс 06.08.2019, 17:02
    Всё нормально, просто многие из вас его не видели даже
  • Corps999 06.08.2019, 17:02
    А что с чичигинаровым? 3 млрд у больных!!!
  • ufosher Евгений Слепцов 06.08.2019, 17:03
    Приговор конечно жесткий, я конечно не оправдываю его. Но давайте вспомним такие резонансные дела как например директор школы который убил в дтп двоих и вышел на свободу, Конторских который школьника насмерть сбил получил 3 года, и возможно уже вышел на свободу. ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД!
  • Сэксей 06.08.2019, 17:05
    Пух., это на общем режиме--верхний бестях и 1 колония ,а строгие это табага,мох и на кирзаводе тубики ,вич,сифилис,короче лечебная зона
  • массон мигель 06.08.2019, 17:09
    да у него этих денег как у дурака махорки, 27мультов- это только доказано
  • user124 06.08.2019, 17:09
    Комменты ппц.
    В одной статье, "садить всех, расстреливать", во второй "бедненький, много дали".

    Так и должно быть. Это вам не на "поселении", на переклички приезжать на крузаке, строгий режим - это настоящее наказание.
  • qwedsazxc 06.08.2019, 17:10
    ЕстьМнение, ну да. посчитать надо еще, плюсовать так сказать
  • Антидепрессант екатерина микулишна 06.08.2019, 17:13
    Мһм, нормально так срока дали, а почему штраф такой хилый? Как минимум 27 миллионов вынь да полож должно быть. Про 4 года не занимать руководящих должностей тоже непонятно. Ну, господа, взяткодатели и получатели умерьте свой пыл. А защитникам сего господина до сих пор не понятно чью он кровь пил? Крайними всегда остаёмся мы, простые потребители, скидываемся им на джипы, курорты и.т.д не надоело еще?
  • Вуглускр вуглускр злобный 06.08.2019, 17:16
    По нормальному посчитать доходы и расходы. То есть сколько он взял лично себе. И вот на основании этого уже и судить. Взнос на благотворительность и взятка - разные вещи. Если корыстной составляющей нет, то и взятки нет.
  • Fin1 06.08.2019, 17:18
    ykob57, вроде бы мелочь .да ?+ а сколько он сам заявитель заработал явно не 100р , считать чужие конечно не айс
  • Уланов 06.08.2019, 17:18
    "Тебя посодют, а ты не воруй"©
  • Trofim Trofimov
    06.08.2019, 17:19
    Почему Балакшин гуляет?
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 06.08.2019, 17:26
    в Табагу попадет, он же первоходец, в Табаге и сидят первоходки на строгом
  • Якутянин2 Truck Driver 06.08.2019, 17:33
    Это приказ из Москвы , он просто как местный мешал захвату аэропорта Якутск москалями , был человек статья найдется. Судьи , прокуроры тоже исполнили приказ из Москвы. Речпорт тоже захватили с Москвы . Местные хозяева речпорта не дергались , согласились на сумму продажи , себе дороже. Не давно праздновали открытие пассажирских перевозок по железной дороге. Одно название якутские железные дороги осталось . Она частная - Шимохина , с московскими крышой. Для него построили дорогу , пожертвовав алросой , якутуглем итд. , всмомните сказку 15 летней давности , только И . Шамаев пытался защитить захват алроса. На эти деньги обещали ж/д построить до Якутска с совмещенным автомобильно железнодорожным мостом. И сумма всего 14 миллиардов говорили. Да да 14 миллиардов железка от Томмота до Якутска с совмещенным мостом через Лену.! Это 15 лет назад Москва обманывала чтоб забрать Алросу. И наши депутаты и министры и др чиновники как попугаи это повторяли при встречах с населением. Сейчас стоимость моста уже выше 100 миллиардов! Сейчас московская фирма" ВИС "-друзей Путина в Якутске хочет строит на наши бюджетные деньги школы и детсады , филармонию, театры Олонхо , Саха театр итд по несколько раз завышенным ценам и после стройки сдать в аренду в год почти в миллиард суммой. Это как получается например : вы строите себе дом на свои кровные и после еще аренду оплачиваете москвичам. Упаковку багажа если такой суперприбыльный , пусть аэропорт сам пакует чемоданы , только за 100 руб - чемодан. Частников гнать в шею. Стукача Синявского посадить за дачу взяток.
  • Филантроп Куоста уола Миитээ 06.08.2019, 17:40
    он воровал у нас у всех.
    Из-за таких как Местников сколько людей не имеет жизненных перспектив, сколько людей недоедает, сколько людей умерли без операции и лекарств, которые стоят баснословных денег. Так что косвенно он виноват во многом....
  • Бурхалдьы 06.08.2019, 17:48
    seq, да он ро доброте души всё раздал, а так откупился бы? А уфас то, значить на багажах со скотчем денежки гребут нехилые?
  • Grand190 06.08.2019, 19:07
    Вот теперь то суд показал что работает, что не зря получают зарплату.
  • dumay 06.08.2019, 19:10
    9 лет колонии строгого режима - это конечно очень тяжкое решение, 9 часов задержать человека это катастрофа, а тут целых 9 лет, ужас, конечно адвокаты попытаются оспорить решение городского суда в Верховном, но максимум 3 года скостят, но все равно жесткое решение. Что я хотел сказать, действительно если сравнить какие то тяжкие преступления против человеческой жизни, то это не сопоставимо в свете последних решений на уровне Президента России против коррупции, поэтому по данному преступлению идет жесткая борьба причем очень наступательно и беспощадно. Наверно, через некоторое время, Местников имеет право на амнистию, если конечно будут такие решение.
  • ВДИ 06.08.2019, 19:13
    Средства от предпринимаиелей получать на личную банковскую карточку, точно не для личного обогащения. благотворительность. Местников слишком хорошего мнения о людях, и очень очень наивен
  • Елена777888 06.08.2019, 19:14
    Для сравнения:

    Федеральный министр минэкономразвития Улюкаев получил:

    Улюкаев был признан виновным в получении взятки в два миллиона долларов и приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу в 130 миллионов рублей.
  • dumay 06.08.2019, 19:19
    Елена777888, Почти одинаково же, штраф министра 130 млн.рублей, а у Местникова 10 млн.руб.
  • ИО 06.08.2019, 19:25
    Как то странно выглядит 9 лет строгого на фоне условных сроков за миллиарды сворованные.
  • niiva62 06.08.2019, 19:45
    Помощником БЕА работая к такому вынужденно научился. вот итог. каким тогда стал таким и остался. жить по подсказке указке к любому может привезти пути даже плачевному. вначале думаю творит хотя бы сделать нужное для народа а потом только обещаниями сыпать. это урок для всех хищников
  • nec123 06.08.2019, 19:49
    Нормальный срок по этой статье! А других регионах страны и похлеще дают!BelkaSandy,
  • AudiQ7 06.08.2019, 19:50
    Мин обороны какой срок получили?
  • armagedon.evlampievich 06.08.2019, 20:14
    Наконец то свершилось, все таки есть Бог и справедливость на свете!
  • CISTOED 06.08.2019, 20:17
    Адвокат Тамара Местникова сработала )))) поэтому и сел на долго и на много
  • ykt_vkt 06.08.2019, 20:31
    Теперь сравните с приговором по делу Румянцева! Где и с кем мы вообще живем? Ужас твориться официально и безобразно. Если даже крал то не один же других Клар выводите! Намного эффективней было бы вернуть то что украл в двойном размере а не девять лет строгоча чтобы избавиться от проблем.
  • flatron05 06.08.2019, 20:33
    Якутянин2, правильно, истинная причина в этом, Осетрово, Нижний Бестях, Речпорт, остался один аэропорт, вот причина что почему так жестоко его убрали. Все в один транспортный узел превратят, и Айса посадили из за этого и он поставил во главе аэропорта своего человека. Скоро все благополучно сдадут москвичам.
    И никакое депутатство тут не при чем. Айс опять как бы не при чем, но зря же поставил своего первого зама.
  • SNA_SUNBKS 06.08.2019, 20:39
    Надо было судить в Якутии! По месту вменяемого преступления. Всех судят здесь, а его там. Что за избирательность?
  • Север50 06.08.2019, 20:48
    Антидепрессант, тут скорее всего его оправдывают те кто с ним работал и устрицы подавал?
  • lirbur69 06.08.2019, 20:51
    А по Жесткову Водоканал что? Тоже гос.предприятие
  • Север50 06.08.2019, 20:51
    ykt_vkt, вы думает румянцеву срок добавят?
  • ykt_vkt 06.08.2019, 20:52
    Ходют слухи что скоро в раисии появиться ВЫСШИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ СУД РФ ахаха
  • Пётр Жирков
    06.08.2019, 21:03
    не понимаю людей, которые защищают его, оправдывая тем, что он их потратил на благотворительность, был наивен и т.д., а также что срок большой

    Во-первых, деньги получены незаконным путем, и второстепенно на что он их потратил. А потратил он их на подкуп избирателей, выполняя обещания и делая вид, что на свои личные деньги. Вот и привлек внимание органов. По сути получается, что он брал их у предпринимателя, монополизировавшего рынок упаковки багажа в аэропорту, а вследствие все кто там упаковывал багаж платили через Синявского директору аэропорта.

    Во-вторых, он до сих пор не осознал своей вины. Не сотрудничал со следствием, хотя имеются факты перевода ему денег на банковскую карту. Поэтому и срок такой дали.

    В-третьих, простота хуже воровства. Просто взяли за наглость, наверное, привык командовать когда был помощников президента.
  • gjnfgjdfvfhbz 06.08.2019, 21:13
    Упаковка багажа — «бизнес доходный». Упаковочный материал эта та же пищевая пленка.
    Экономичнее надо самим дома упаковаться пищевой пленкой.
  • Samm1 06.08.2019, 21:15
    Да и нет. Чёрное и белое. Сладкое и горькое. Двойные стандарты в решениях судов. Достаточно примеров и суждений. Суровое или нет решение? На сколько эффективно?
    Много вопросов. Виноват, безусловно. Но давайте принимайте решения одинаковые для всех. Местников выступил в роли Деточкина. Конечно это не оправдывает, но как тогда понимать когда другие воруют и в больших размерах? Не возбуждаются дела, но все об этом знают (мэрия 2012-2018 годов).
    Теперь по приговорам. Зачем лишать свободы? Штраф в соответствии с размеров взятки. Конфискация имущества. Пожизненно без права занимать руководящую должность.
    Сейчас у нас получают ключевые должности преступники, судимые, реально отбывающие сроки. Кто нами руководит?
    Мир сошёл с ума
  • Марика2016 06.08.2019, 21:16
    BelkaSandy, Румянцеву дали 3,5 года за смерть человека и увечья двух человек в результате пьяного вождения. И то условно.
    Где спаведливость?
  • Марика2016 06.08.2019, 21:23
    от_ыйа, вот именно.это всем понятно.
  • Аргентинец 06.08.2019, 21:25
    sakhaoglan, все согласно УК РФ; "задавил на смерть" в данном случае не было злого умысла; вот вы завтра поедете с утра и задавите бабушку или дедушку умышленно?
  • Патриотт Патриот 06.08.2019, 21:43
    умышленно брать взятки, это одно..
    неумышленно, не по своей вине стать участником ДТП, в результате которого погиб человек, это другое.
    Не надо путать
  • Грознай марсаадай 06.08.2019, 21:49
    говорят что наступил на хвост портовской мафии, которая занимается ввозом товаров которые запрещены законом
  • armagedon.evlampievich 06.08.2019, 21:50
    Zauer, Точно сказано, остальным повезло, но это только пока, скоро многие с Местниковым нары разделят.
  • kaptain 06.08.2019, 22:10
    Samm1, Есть одно очень важное обстоятельство. Обсуждение идет на основании неполной информации, без квалифицированного прения сторон и на 99% уровне понятия действующего законодательства. Поэтому большинство в том числе и Вы начинают сравнивать приговоры по разным уголовным делам. Румянцев, Березкин, Скарджус Николаева и т.д.
    Есть проблема российской государственности в целом - правители, суд, силовые структуры, армия и т.д.
    А кто это одобрил своим равнодушием и покуизмом? Мы
    И о чем и зачем спорить?
    В России, так было всегда и так всегда будет
  • dumay 06.08.2019, 22:16
    kaptain, а ты сравни Жестковым, генеральным директором Водоканала, тоже 100% доля государственное, размер нарушения тоже около 30 млн.рублей, в отличие только сотрудничал с следствием, приговор условно.
  • citiman 06.08.2019, 22:30
    кинг_сайз, суд в Якутске был, что за бред вы несете?
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 22:30
    Pvd04091924, эту судью надо маскву старого министра обороныСердюкова судить
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 22:31
    dumay, подкупили судью наверное
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 22:32
    Грознай, подстава на лицо
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 22:34
    gjnfgjdfvfhbz, московский заказ
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 22:35
    SNA_SUNBKS, там подкупили здесь нет
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 22:36
    dumay, прокуратура еще раз проверить всех по делу водоканала а то как то позорно
  • Gasano78 Volodia 06.08.2019, 22:38
    Якутянин2, суммы завышены
  • Север50 06.08.2019, 22:43
    dumay, местников видно всех не потянул за собой , взамен что его и семью будут содержать и помогать.
  • tirbege3 06.08.2019, 22:47
    Приговор очень жесткий. Может это курс нашего правительства на ужесточение борьбы с коррупцией,если так то все правильно. Еще надо отменить мораторий на смертную казнь и ввести расстрел для особо крупных взяточников ,казнокрадов и коррупционеров. В этом деле надо перенять опыт Китайской Народной Республики.
  • hudojnyck1 hudojnyck 06.08.2019, 23:27
    Domik_88, Убийство - особо тяжкая статья. От тяжкой особо тяжкая отличается тем, что верхний потолок у особо тяжких больше 10 лет.
  • hudojnyck1 hudojnyck 06.08.2019, 23:30
    tirbege3, Как правительство может бороться с коррупцией? КАК? В нашей стране коррупция и правительство - полные синонимы, близнецы-братья. И садят только кого ИМ надо
  • iDalfour 07.08.2019, 00:04
    Это что было показательно? Как то слишком.
  • Антидепрессант екатерина микулишна 07.08.2019, 00:15
    Север50, вполне-вполне... но что-то много подавальщиков устриц завелось)))
  • Фортунер Фортунер 07.08.2019, 00:47
    ykob57, с сентября 2014
  • ZOYAIM 07.08.2019, 00:50
    Мне по-человечески очень жаль его! Жизнь его сломана. Он же не рецидивист, чтоб такой срок дать. А всякие подонки и мрази гуляют на свободе, живут припеваючи. Да и интуиция подсказывает, что это дело сфабриковано, эти свидетели наверное сами на руки не чисты. Саха диэн туораттылар ини, баҕайылар!:((
  • ZOYAIM 07.08.2019, 01:00
    Якутянин2, все правильно, поддерживаю Вас!
  • ZOYAIM 07.08.2019, 01:14
    от_ыйа, да, это точно
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.08.2019, 01:53
    Якутянин2, что то мне подсказывает что упаковщик ставил цены с учётом хотелок этого коррупионера местникова
  • kaptain 07.08.2019, 02:20
    dumay, Еще раз повторяю: "Зачем сравнивать?" Общество все это допускает, допускало и будет допускать. При коммунистах было вроде как по-справедливей. Но туда дороги уже нет. Идеологическая платформа не ляжет под поживших при капитализме.
    Как живем, то и жуем. Все вокруг включая судебную систему лишь следствие.
    А с Жестковым еще пародийней ситуация. Вскрыли только один явный эпизод воровства, глубже не ковырялись. Правда он признал вину и возместил ущерб. Местников не признал.
    Втянули Вы меня в обсуждение) Суета это на уровне мира насекомых. Все это основано на нашем пофигизме. На повседневном несоблюдении бытовых, общественных, моральных и т.д. и т.п. правил, обычаев.....
  • alexec 07.08.2019, 04:13
    nikonnn, первоходки только в Табагу
  • WaraWara 07.08.2019, 05:49
    А рабовладельцем Левадным, которые насильно удерживали и избивали человека, условный срок? Как-то несправедливо!
  • KSEG 07.08.2019, 07:18
    Дело надо вознобить с пропавшими 2т золота, тишина как будто мелочь с кармана выпала.
  • Якутянин2 Truck Driver 07.08.2019, 08:00
    Аэропорт Якутска для дельцов из Москвы- друзей Путина имеет огромное значение , т.к. Якутия все таки 1/5 часть России с огромными просто колоссальными запасами всего которые еще промышленно не добывается. И поэтому свой человек нужен как директор аэропорта. Это для нас существует запрет на провоз запрещенных предметов. ФСБ сейчас как коммерческая структура , вернее не чего не делая делятся с барышами коммерсантов , захватывают грузы., крышуют банки итд. Вспомните случаи с арестами полковников ФСБ с огромными суммами наличных денег в квартирах , для вывоза которых привлекались несколько грузовых самосвалов камаз. И такие случаи повторяются каждые полгода в России. Это как понять ! Придумали схему в масштабе России чтоб ФС Б собирала деньги за крышевание триллионами наличных денег. Вспомните случай в Якутске - у транспортного самолета днище и апарель не выдержало веса золота ( 9 тонн) при взлете , золотые слитки рассыпались с воздуха чуть ли по всему Якутску. Или каждый год конфисковывают , вернее захватывают северную рыбу у порядочных коммерсантов. Прошлом году красную рыбу 4 тонну захватили у чукотской родовой общины законно добытой. Так они самолет летевший в Хабаровск посадили в Якутск и здесь икру раздербанили. Не давно неделю назад в Якутск прилетел самый большой транспортный вертолет в мире и рухнул, по фото боком лежал, тоже ФСБшная
    . Спрашивается зачем прилетел? что вывозить?
  • RozaliyaM @HAPPY@ 07.08.2019, 08:37
    Местников занимался благотворительностью - это точно! Нас, жителей Строительного округа ежегодно радовали мини праздники для детей, а сколько было конкурсов проводимых Аэропортом Якутска с ценными призами .... Мы лично получили серебрянный Харысхал Николая местникова. Посмотрите на его страницу в Инста там была часть мероприятий, которые он проводил совместно с Лигой женщин и пр.
  • Марика2016 07.08.2019, 08:55
    kaptain, а зачем признавать, если нет вины.
  • thekopat 07.08.2019, 09:07
    А теперь посмотрим, как без него Аэропорт начнет динамично развиваться и у работников зарплаты лихо поползут вверх. Хотели увольнения, получили. Даже бонусом за решетку отправили. Сейчас назначат кого-то "сверху", зарплаты поднимут на время. Вполне возможно, что самолеты чаще будут летать... с золотом. Кто знает... Это лишь фантазии, никакой связи с реальностью. ИМХО.
  • Кент-127 07.08.2019, 09:13
    Суд по достоинству оценил благотворительность гендиректора, не смотря на все уловки его адвокатши.
  • Дед777 07.08.2019, 09:25
    Бандитов убивших двоих гаишников посадили на 7 и 8 лет.
    При задержании они ещё троих ранили (при этом половина банды была ликвидировано).
    А ведь они планировали убийство полицейских.
    Устроили ДТП специально, а приехавших инспекторов убили.
  • СпанчБоб_якт 07.08.2019, 09:29
    thekopat, игнатенко бывшего заммэра давно назначили ди
  • katelinn 07.08.2019, 09:48
    ЭТО ЖЕ КАПЕЦ КАК НЕСПРАВЕДЛИВО!
    т.е убил человека - получил срок 5 лет
    изнасиловал - 8 лет
    а тут деньги брал, и то на общее благо - влепили 9 лет да еще и строгача!

    какой то суд у нас странный конечно!
  • armagedon.evlampievich 07.08.2019, 09:59
    Гренадер, А что он может сказать, приговор уже вынесен, и ничего не изменить, раньше сядет, раньше выйдет как говориться;)
  • Север50 07.08.2019, 10:06
    RozaliyaM, вы за него хотели голосовать ?
  • everybody 07.08.2019, 11:46
    Правосудие
  • kaptain 07.08.2019, 11:46
    Марика2016, Либо Вы легковерующая, либо тяжелозаряженная. Все это отмазки для наивных. Даже если поверить в эту лабуду, факт взятки на лицо.
    Хотел помочь округу.? Какие проблемы? Вызвал этого же предпринимателя и поставил условие, я тебе контракт, а ты благотворительную помощь, туда-то и в таком размере. Сам чист, как стеклышко и округу помог. Не надо людей держать за дураков.
    Что касается Жесткова, там статья другая. Взятка более тяжелая по строгости наказания.
  • kaptain 07.08.2019, 11:54
    dumay, сегодня с юристами поговорил. У Местникова статья более тяжелая. Плюс усугубило непризнание вины
  • zinovivan 07.08.2019, 12:05
    Все правильно! Пусть сидит и думает! Может другие тоже головой поработают! Вор - он и есть ВОР!
  • IgorSkyw 07.08.2019, 12:18
    9 лет строгача КАРЛ!
    пипец!
    знаю случай когда за 4 жертвы дтп водителю дали 3 года общего режима.

    а тут 9 лет строгача.
    он что чертов маньяк? видимо он причастен не только ко всем последним авиапроисшествиям, но и кеннеди тоже он обработал, раз ему такой срок впаяли.
  • Идриль идриль кэлебриндал 07.08.2019, 12:59
    Раз знаете, зачем спрашивать?
  • mikasha 07.08.2019, 13:41
    Ясно только одно дело местникова не последнее что выудят из аэропорта Якутск ..
    С самого начала было понятно что воздушные ворота " территории" это не только прибыльное дело но и завязка со многими интересами самых разных "сил" самой разной "масти" ...вопрос лишь только в одном во времени и в остоятельствах принятых решений ..короче все это "вывозить" слабо..?
  • sem-sereg 07.08.2019, 14:30
    весной по амнистии выйдет можно было и15 давать
  • kaptain 07.08.2019, 15:34
    IgorSkyw, Кому то за то что вывалил мусор выписали штраф, кому-то набили лицо и тело и он умер, а кто-то остался неизвестным. Эту проблему еще можно пообсуждать на бытовом уровне. А вот разные уголовные дела, если Вы не специалист и не знаете, обсуждаемые дела , не стоит. Лучше заняться своими недостатками.
    Чем больше людей, будет придерживаться этого правила, тем быстрее мы лучше заживем)
  • восходящий 07.08.2019, 16:54
    Сердюкову надо дать Героя России. Он здорово реформировал армию РФ! ха-ха...
  • thekopat 07.08.2019, 18:02
    СпанчБоб_якт, Ой... досадное упущение с моей стороны. Однако подождем. Может и пророческая неточность была допущена.
  • IgorSkyw 07.08.2019, 19:21
    kaptain, воу как грубо. ткнули меня как котенка, с высоты своего совершенства и знаний специалиста.
    хорошо. смиренно уползу в свою норку зализывать раны.

    а по делу, форум на то и форум, чтобы высказаться по любому вопросу. это свобода слова. смысл и основа правового, светского и демократичного государства (как бы смешно, либерально, и педарастично ни звучало).
    если каждый будет обсуждать исключительно вопросы в которых он является специалистом, а в перерывах заниматься собственными недостатками - что ж, печальнее места сложно придумать.
    каждый имеет право на свою точку зрения.

    и не надо быть мега специалистом, чтобы понять что 9 лет строгого режима за инкриминируемые деяния это жестко. 5 лет строгого - да. 7 лет общего - да. но 9 лет строго режима! будто бы в его деяниях была особая опасность для окружающих.
    для этого достаточно иметь здравый смысл. тут явно какаято политическая подоплека. ктото комуто чтото пытается донести.

    это не Китай, в России строгость наказания к совершаемым преступлениям, приведет к еще большему росту преступности. дело не в строгости, дело в необратимости правосудия.

    все-все, больше не тревожу специалистов, убегаю в норку.
  • Любимый_мой 07.08.2019, 21:57
    Я следил за публикациями в прессе и предполагал, что приговорят к 8-9 годам л.с., т.к. защита была слабовата и почему он не привлек хороших московских адвокатов? Возможно, посчитал что сразу раскрыл бы свою платежеспособность, т.е. факт воровства. Но предположу, что вышестоящие суды скостят срок до 5-6 лет л.с., а может и до 3-4 лет, а в следующем 2020 году в честь 75-летия Победы в ВОВ его амнистируют.
  • kaptain 08.08.2019, 00:14
    IgorSkyw, ни фига, как Вас порвало. Надеюсь не лопнули)
  • IgorSkyw 08.08.2019, 10:21
    kaptain, неее, нормально, все хорошо))) спасибо!
    у вас как сегодня дела?
  • kaptain 08.08.2019, 21:13
    IgorSkyw, сказал партнеру, что он негодяй, а он послал меня нахер. Мне хорошо (освободился от накопившегося, а он как? Не знаю
    Для меня полезно. А как у Вас?
  • IgorSkyw 09.08.2019, 12:17
    партнерам не говорил что они негодяи. как говорится скажи мне кто... и т.д.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}