Пять человек погибли в ДТП на дороге «Лена»

Пять человек погибли в ДТП на дороге «Лена»

В Нерюнгринском районе на 379 километре федеральной дороги столкнулись два автомобиля. Информацию передают ГУ МЧС РФ по Якутии и республиканское управление ГИБДД. 

ДТП произошло ранним утром 13 августа. Столкнулись Toyota Mark II и КамАЗ. 

«В результате происшествия 5 человек погибли, 4 человека пострадали. Спасателями проведены работы по деблокировке погибших», — сообщили в МЧС.

Для выяснения обстоятельств на месте ДТП работает следственно-оперативная группа.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Степан-
Это сколько человек ехало в марковнике???
Комментарии 60
  • OINES 13.08.2019, 09:12
    O_O
  • Степан- 13.08.2019, 09:14
    Это сколько человек ехало в марковнике???
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 13.08.2019, 09:14
    Соблюдайте ПДД, люди !!!
    Лучше опоздать чем лечь в могилу.
    Соболезнования родным и близким погибших.
  • ПетрСеменов петр семенов 13.08.2019, 09:15
    Соболезнования родным!!
  • Shalitar 13.08.2019, 09:16
    дороги там хорошие, скорее всего марковник на обгон выходил, и камаза не расчитал
  • Лаврентий_Павлович Палыч 13.08.2019, 09:16
    Эти камазисты едут как бешеные. Почему на них не ставят GPS-детекторы скорости как на междугородных автобусах?
  • hallyoskuoma 13.08.2019, 09:17
    России война не нужна, сделать дороги по всей стране, сами вымрем!
  • люди_х 13.08.2019, 09:19
    Скорее всего те кто пострадали 4 чел. скорее всего были в камазе...
  • 1977 техно 13.08.2019, 09:20
    больше летайте .
  • fkp96 Кирилл 13.08.2019, 09:20
    Ужас!
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 13.08.2019, 09:21
    Shalitar, не факт, многие большегрузы едут по середине дороги и выезжают на встречку
  • DrDry_honnor 13.08.2019, 09:27
    Получается, все кто в марке погибли?
  • mogoy Илья Громов 13.08.2019, 09:38
    говорят 9 человек на марке влетели в наливник на встречке... фото ватсап есть уже. ужас...
  • citiman 13.08.2019, 09:44
    Это сколько в Марке ехало?
  • mogoy Илья Громов 13.08.2019, 09:48
    9
  • StaIker 13.08.2019, 09:51
    Лаврентий_Павлович, Тут камаз вездеход (типа сайгак 6 вд на мостах) он физически не может ехать быстрее 80 км час
  • nurlino 13.08.2019, 09:55
    Эту дорогу надо 4 полосную сделать, а лучше две параллельные дороги с двумя полосами, как в Америке.
  • I_VAN 13.08.2019, 09:57
    По фоткам судя КАМАЗ на своей полосе и ехал медленно. Обломки прямо возле морды, если бы гнал то всяко проехал дальше даже если б тормозил. И удар в правую сторону его морды, похоже марк пытался на обочину чужую уйти.
  • Ивыныч 13.08.2019, 09:58
    Степан-, 9 человек
  • xotabi4 13.08.2019, 09:58
    в вацапе пишут что 9 людей ехали в марк2, 5 200х, 1 в коме и 3 в тяжелом состоянии
  • ничеголичного Владимир Ульянов 13.08.2019, 09:59
    В Камазе явно было 2-3 человека, остальные в марковнике. Чего они туда набились.
  • eg10ver дима петров 13.08.2019, 09:59
    Да это иномарочники летают как бешеные...Сколько езжу, ни разу большегруз не становился помехой. Потому, что там ездят профессионалы и какому лихачу и дураку начальство доверит дорогую, импортную машину большегруз или наливняк. И туда берут самых проверенных и опытных водил. А виноваты в автоавариях почти всегда летуны, иномарочники на легковушках. Да, и когда навстречу едет какмаз или скания любой водитель который едет им навстречу должен сбавить скорость на всякий случай, чтоб нормально разъехаться. А эти придурки на шушлайках летят на полняке...Сами на тот свет торопятся и других за собой утаскивая...
  • газовый 13.08.2019, 10:01
    Белая кабина на камазе, в тумане может не заметил
  • ykob57 13.08.2019, 10:04
    касательный удар ..
  • AKS_MILAN 13.08.2019, 10:05
    Явно что-то неадекватное с Марком..... Количество пассажиров, скоростной режим, уснул или алкогольное...
  • андроид 13.08.2019, 10:05
    Явно в марковнике молодежь каталась. Никто в здравом уме, не будет в марковник 9 человек набивать. Еще и полюбому с алкоголем все это дело связано 99%. А камаз тут не причем ехал спокойно по своей полосе трудяга работяга.
  • Ak12 n30 13.08.2019, 10:09
    Молитесь перед поздкой
  • фрекен 13.08.2019, 10:11
    И скорее всего все молодые были
  • Stepych123 13.08.2019, 10:11
    Посмотрите статистику смертности на дорогах в России. За год в дтп умирает больше чем за 10 лет войны в Афганистане.
    Десять лет войны за 1 год!
  • AKS_MILAN 13.08.2019, 10:12
    Видно на фото следы Марка на встречку и далее на обочину и в кувет, там же и правая сторона Камаза. А вот что Марка заставило понести в левую сторону, как показывают следы хз. Или впереди машина стояла и уходил от удара влево или его из стороны в сторону понесло в заносы и выкинуло влево, а там Камаза успел задеть вправо.
  • jokermanykt 13.08.2019, 10:13
    Степан-, 9 молодых ребят
  • savvinovan 13.08.2019, 10:17
    запретить праворульные авто
  • Эжанцы 13.08.2019, 10:19
    Степан-, этот же вопрос первый пришёл в глову.
  • Urbannik 13.08.2019, 10:20
    Утро опасная штука.
  • Adminovich 13.08.2019, 10:22
    Большегруз стоит на своей полосе,стало быть легковушка выехала на встречку,все 5 погибли видимо без ремня сидели.Земля пухом...
  • Urbannik 13.08.2019, 10:23
    Я когда езжу, ночью лучше сплю, беру в пассажиры максимум 2 чела, обгоняю если уверен, Больше 100 не гоняю.
  • trew 13.08.2019, 10:25
    если действительно в марке 8-9 человек ехало, понятно что водителю сложно было рулить в принципе, навалились на него со всех сторон, вот он и не справился с управлением и вильнул на встречку
  • shy13tan 13.08.2019, 10:26
    13 число
  • ROMJKEEE 13.08.2019, 10:27
    60-80 как максимум надо ехать, тише едешь дальше будешь
  • dh 13.08.2019, 10:28
    Лаврентий_Павлович, как на камазе можно ездить как бешеный?
  • AUTOMAN14 дмитрий 13.08.2019, 10:32
    Stepych123, статистику сша тоже посмотрите для чистоты анализа.
  • глагол 13.08.2019, 10:34
    Показывают же на видео как на марках гоняют, у снимающего у самого скорость под 300 км/ч а обгоняющий его марк еще быстрее летит, наверно, смотрят такое видео и летают... Но там видать подготовленные авто а не рухлядь как у наших, который на большой скорости неизвестно как себя поведет, да и такая толпа народа явно толкалась и водителя толкнули, что он на встречку вылетел.
  • Urbannik, 100 и то много, лучше 50-60, я однажды ехал ночью тоже в сонном состоянии, вижу перед собой большегрузы на аварийках стоят, думаю далеко стоят, подъеду поближе и тогда объеду, оказывается я уже до них доехал метров 20-30 осталось, скорость 50-60, и я резко объезжаю их, потом сразу на обочину сказал пассажирам, что я немного подремну минут на 5. Подремнул минут на 8-12 и выспался, дальше нормально доехал. Вывод: если сильно тянет уснуть за рулем, лучше не тянуть и поспать рядом с дорогой минут на 5-10 и дальше ехать
  • K_daCruz 13.08.2019, 10:37
    Сколько должно еще погибнуть людей, пока наши власти не поймут простую вещь? Нужно расширять и разделять трассу, делать отбойники (как на портовской). Тогда такие страшные дтп (столкновения со встречным авто) исчезнут.
  • Stepych123 13.08.2019, 10:42
    AUTOMAN14, а причем тут США? Я про Россию пишу
  • НиколаЛенский 13.08.2019, 10:44
    K_daCruz, легче посты с дпс . Пускай контролируют безопастность движения .
  • miden 13.08.2019, 10:49
    Август всегда опасен. Особенно по части Дтп
  • Бронн-Ч 13.08.2019, 11:17
    Jikey, сам ты биомусор..соболезнования родным
  • apos555 😂 13.08.2019, 11:19
    hallyoskuoma, из-за дебилов у власти погибают люди. Междугородние трассы должны быть, для безопасности людей, с односторонним движением
  • Болотой 13.08.2019, 11:22
    Ужас, кровавая трагедия.
  • Trofim Trofimov
    13.08.2019, 11:33
    Арсен! Почему у нас дороги узские! По покровскому тракту сколько угодно было расширить, теперь всё часники захватили асфальт метр и дом построенный,где главный архитектор?! По манньетттаху дороги сделали 2 метра ширины. В Москве все дороги расширяют,даже дома сносят
  • Jikey 13.08.2019, 11:55
    Бронн-Ч, с каких пор бухие на встречке это норм?
  • Бронн-Ч 13.08.2019, 12:14
    Jikey, это молодые подростки.. ты сам не был молодым? или тебя готового в магазине купили? за рулем один только сидит и управляет..не 5 ..
  • Jikey 13.08.2019, 12:20
    Бронн-Ч, ну и мозгов нет? я хоть и гонял в своё время но с головой дружил. ну и нафиг к бухому садится ещё 8-рым? пусть уехал бы, остановили попутку и по домам, да и пешкодрапом бы дошли.
  • Poligrafist 13.08.2019, 12:39
    очень жаль ребят молодых!!! всё-таки совокупность случайностей порой может сыграть злую шутку и вылиться в трагедию.
  • Pvd04091924 13.08.2019, 12:50
    Только в этом году на этом участке дороги с 374-398км,очень много крупных аварий произошло, сколько жизней унесло. Серебряный Бор-Чульман, почти на каждык 50метров дороги памятники погибшим от аварии стоят
  • NNN-KKK 13.08.2019, 16:12
    Вспомнилось:" В России разделительные полосы должны быть бетонными и минимум 40 см высотой".
  • Игоревич2016 14.08.2019, 07:36
    Лаврентий_Павлович, он остановился ,потому что видел как Марк по дороге виляет,
  • cheburen 14.08.2019, 09:03
    nurlino, где в Америке такие дороги? автострады только у больших городов есть, так они и в России есть, даже в Якутске формально она есть.
  • thekopat 14.08.2019, 10:05
    Степан-, девять получается. Пять скончались, четверо пострадали.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • ded_yg Canya 13.08.2019, 10:30
    скиньте мне на вотсап