Подростки ехали на «попутке»: подробности смертельного ДТП на федеральной дороге «Лена»

Подростки ехали на «попутке»: подробности смертельного ДТП на федеральной дороге «Лена»

В Нерюнгринском районе в результате столкновения Toyota Mark II и КамАЗа погибли пять человек и пострадали четверо. Все они находились в салоне легковой машины, сообщает республиканское УГИБДД. 

ДТП произошло в 5:40 утра 13 августа на 381-ом километре федеральной автодороги «Лена».

«Предварительно установлено, что компания молодых людей, среди которых находились несовершеннолетние 16-17 лет, остановила попутный автомобиль Toyota Mark II, чтобы добраться из Нерюнгри в поселок Чульман. Несмотря на то, что в салоне легковой машины уже находились несколько пассажиров, юноши и девушки сели в салон и разместились на коленях друг друга», — передает инспекция. 

По словам водителя большегруза, он видел следовавший во встречном направлении автомобиль, который вилял на дороге из стороны в сторону. Водитель КамАЗа остановился во избежание непредвиденных маневров иномарки, однако Toyota на большой скорости выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с грузовым авто.

В результате ДТП на месте происшествия до приезда скорой помощи скончались 5 человек. Еще 4 человека получили травмы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Водитель КамАЗа не пострадал.

На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа, которая установит все обстоятельства и причины происшествия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Adminovich
Надо закон ввести чтобы попавшиеся по АО выезжали вместе с медиками и собирали трупы,чтобы сами видели во что может вылиться их пьяная езда. А то у нас народ не пуганый «уж со мной то точно такого не будет»
Комментарии 78
  • ID_YKT.RU 13.08.2019, 11:20
    Синька чмо!
  • orobas 13.08.2019, 11:22
    Дураки и дороги...
  • ykob57 13.08.2019, 11:23
    "вилял на дороге из стороны в сторону" - отчего бы это ?
  • ваняджан 13.08.2019, 11:24
    Что же натворили!!!! Алкашня!!! Такие молодые!!! Жить и Жить!
  • Болотой 13.08.2019, 11:24
    Водитель девушка?
  • Натка11 13.08.2019, 11:25
    Ппц, ну ряз "вилял", значит пьяный однозначно!((( Угробил людей(((
  • андроид 13.08.2019, 11:25
    Бухали они все и катались. Вот и результат.
  • frag 13.08.2019, 11:25
    Камазист даже заранее остановился... но судьба жестокая! Ужас.
  • Adminovich 13.08.2019, 11:26
    Надо закон ввести чтобы попавшиеся по АО выезжали вместе с медиками и собирали трупы,чтобы сами видели во что может вылиться их пьяная езда. А то у нас народ не пуганый «уж со мной то точно такого не будет»
  • alekx.71 13.08.2019, 11:26
    ykob57, скорость
  • VHSt 13.08.2019, 11:30
    Перегруз легкового автомобиля резко сказывается на его управляемости.
  • Вдад 13.08.2019, 11:30
    Никакой войны не надо, сами себя уничтожим
  • BADWOLF Мирко Крокопович 13.08.2019, 11:30
    alekx.71, возможно рядом с водителем сидела девушка и помешала, так как 9 человек в марке вряд-ли все сзади сидели...
  • Habzayc 13.08.2019, 11:31
    8 человек в марк влезли,это как так?!жесть конечно
  • Поля20 13.08.2019, 11:32
    Во всех авариаях большегруз. Не было бы его может и аварии не было...
  • ваняджан 13.08.2019, 11:34
    И от куда у ГАИ такая предварительная информация, что ребята сели на попутку??? Если вилял может же еще. что в салоне драка, ну или потасовка была.... Дааа, жесть, чё творится....
  • Corvair 13.08.2019, 11:35
    Хоть не загорелся, иначе бы никто не выжил.
  • Аттаахки 13.08.2019, 11:36
    Весёлая, беззаботная жизнь,подростков подаренная родителями, пошла насмарку, жуть.
  • Poohlik 13.08.2019, 11:40
    @Поля20, была бы маленькая машина, пострадавших еще больше было бы
  • Kotik123 алена 13.08.2019, 11:41
    Опять дети((((
  • uri Нестор 13.08.2019, 11:42
    пока машины не будут конфисковывать у пьяных или садить на реальные сроки так и будет продолжаться
  • Рита. 13.08.2019, 11:45
    Итак страшно и выматываются люди на якутских дорогах, едут по пыльной стиральной доске, еще и пьяные летят им навстречу. Сами жить не хотят и других жизни лишают.
  • андроид 13.08.2019, 11:50
    Подростки самый опасный возраст. Им все пофиг и ничего не доходит. Даже трупы покажи пофигу будет. Сами многие такими трудными были. В таком возрасте часто бывает так, что пофиг на все, ничего не боишся инстинкта самосохранения вобще нет. Лазили непонятно где, делали х знает что, постоянно подвергали себя разной никчемной опасности. Лазили по крышам, дрались, тонули, ломали ноги, руки че тока небыло и машины тоже разбивали. И все было гы-гы и по приколу типа. И только с возрастом когда уже свои семьи и дети, приходит осознание и понимание всего, этого насколько все может быть опасно.
  • танец-матанец 13.08.2019, 11:50
    "Наследие Куркутова"
  • nikonnn 13.08.2019, 11:51
    5 ч утра на дороге был один Камаз, не проскочили, судьба ?
  • Колчак колчак 13.08.2019, 12:09
    Да жаль молодеж жить да жить им бы, нет же сели пьянными за руль и столько смертей.
  • NucaS_ Escape me 13.08.2019, 12:10
    Откуда вам знать может у водила приступ был. Версий много
  • Поля20 13.08.2019, 12:11
    Poohlik, Детей жаль...
  • ministerstvoo Nickolay N 13.08.2019, 12:13
    9 человек в марковнике. Это как вообще. Видимо гулянка у них была.... соболезную родным и близким!
  • Шафт Андрей 13.08.2019, 12:19
    5 молодых изменили жизнь своим родным на оставшуюся жизнь
  • Никола79 13.08.2019, 12:22
    Поля20, самый глупый комментарий... можно написать не было бы воды, не было бы утонувших, а что.. логично же!
  • wtwt 13.08.2019, 12:29
    ykob57, отрицательное схождение задней оси при перегрузе на маркообразных, при большой скорости кидает влево вправо. Земля пухом.
  • Petr-1 13.08.2019, 12:36
    Вопрос: Почему колесо камаза сильно повернуто направо?
  • EthanHunt Sioux 13.08.2019, 12:44
    Petr-1, Марк туда врезался, правое колесо прямо стоит
  • ырбас 13.08.2019, 12:47
    Уйти захотел кажись камазист от удара, виляния, но не получилось.
  • Kristina_111 13.08.2019, 12:47
    Adminovich, 90% гибнут на дороге по вине трезвых, не стоит упарываться только в алкашей, большая смертность на наших дорогах не только из-за них.
  • polkan Polkan 13.08.2019, 12:59
    ваняджан, спросить самого выжившего недолго
  • АнтиТочка 13.08.2019, 13:00
    Скорее всего кто то отвлёк или возник конфликт
  • ырбас 13.08.2019, 13:08
    Камазист в этом случае не должен был останавливаться, а попытаться вилять. Но. ПДД этого ведь не допускает.
  • PROTO 13.08.2019, 13:16
    Когда были молодыми мы тоже так катались. И на мотоцикле с коляской в семером переворачивались, и в корону пятнадцать человек залезали и на купалку ехали.
    Правду говорят те кто пишут что подросткам пофиг.
  • Игоревич2016 13.08.2019, 13:23
    Там голова на обочине лежит(пацаненка лет 16-18
  • Stepych123 13.08.2019, 13:24
    ладно пьяные сели за руль это одно.
    Вопрос в другом: кто продал алкоголь не совершеннолетним?
  • G_energy 13.08.2019, 13:28
    Водитель, который отвечает за жизнь пассажиров, посадил 9 душ в легковой авто, который изначально для стольких не был предусмотрен ,а чём он думал и чем руководствовался? Беда просто, мои соболезнования родным погибших. Ребята, выбирайте адекватно к кому садитесь и кому доверяете свою жизнь.
  • Stepych123 13.08.2019, 13:29
    Если бы работала система то не продали бы несовершеннолетним алкоголь.
    Если алкоголь купил взрослый для детей, была бы культура выше уровнем, то не стал бы покупать.
    Если бы был патруль ГИБДД, то могли вовремя пресечь.
    Если попутчик не взял бы детей в машину, то они бы не умерли.
    Очень много если.
    Это говорит о том, что ничего это не работает. Продавцы продают из под прилавка, взрослые покупают детям алкоголь, ГИБДД не патрулирует улицы
  • Poligrafist 13.08.2019, 13:30
    очень жаль ребят молодых!!! всё-таки совокупность случайностей порой может сыграть злую шутку и вылиться в трагедию.
  • MaxNur 13.08.2019, 13:34
    Шафт, ,больше - еще 2 в тяжелом состоянии (могут умереть или остаться инвалидами)
  • Рита. 13.08.2019, 13:44
    Те, кто пишут, что тоже подростками катались пьяные, ходили по краю, но по счастливой случайности выжили, тем самым сохранив здоровье и нервы своим близким, должны вспоминать это как позор своей глупости, потому как не все подростки такие глупые и могут оценить степень риска, хотя бы на чужих ошибках. А те, кому говоришь опасно и приводишь пример, а он все равно как баран назло идет по краю идиотски хихикая - это диагноз, который проходит у кого-то к 30ти годам, а у кого-то увы никогда..
  • Рита. 13.08.2019, 13:53
    А может водитель был трезв и остановился подвезти одного или двоих, остальные прятались и потом насильно залезли, и в дороге произошел конфликт..
  • dumay 13.08.2019, 13:59
    Реформа ГИБДД сделала своё, ни одного дежурного в постах не увидите, всех сократили ради больших зарплат у конторских сотрудников гибдд. Вот вам результат, пьяные выходят на трассах, зная что там никто не поймает.
  • Коля-мастер николай новгородов 13.08.2019, 14:03
    ПДД написано кровью и продолжает дописываться кровью.
    Вчера, 12.08.19. нас таранул минигрузовик, водителем которого был мужик 1962 г. Он и его работодатель до сих пор не знают ПДД . И таких водителей навалом.
    Всем удачи на трассах и направлениях !
  • tirbege3 13.08.2019, 14:15
    Соболезнования родным и близким погибших, надо бы прекратить эти бесполезные рассуждения, следствие разберется.Пожалейте родителей погибших подростков.
  • Лаврентий_Павлович Палыч 13.08.2019, 14:20
    Камазист должен был остановиться на обочине, а не стоять истуканом на своей полосе. А если бы едущая сзади машина врезалась в стоящий посреди дороги КамАЗ?
  • ms.elena Ля-ля 13.08.2019, 14:23
    Водитель выжил ? Зачем он столько людей взял в машину , совсем мозгов нет
  • Bazatron 13.08.2019, 14:28
    Камазу надо было вообще на обочине остановиться.
  • Алиса_Оз Алиса Кэрол 13.08.2019, 14:30
    сам то не пострадал. урод блин.
  • gavrilmikhailov 13.08.2019, 14:47
    Bazatron, вот скажите Вы вменяемый? адекватный ли?
  • Feitann_ 13.08.2019, 14:54
    Не понимаю некоторых коментаторов,пишущих мол камазист должен был сделать то то, или вообще если бы его не было. То что эти малолетние ********* набухались, в 9 в легковушку впихнулись и врезались в камаз, находясь не полосе встречного движения, виноваты только они сами и их опекуны! Хорошо что ещё камазист решил остановиться, так бы никто не выжил.

    Пс, слово в звёздочках на ваше усмотрение, в том числе количество букв.
  • Maks.iz.Vervila 13.08.2019, 14:59
    по ватсапу жуткие фото трупиков аж голову кому то вырвало
  • 13.08.2019, 15:03
    даже если бы встречного Камаза не было, все равно вылетели бы в кювет. большегруз же сказал что он вилял ехал. он даже заранее остановился
  • POIMELI василий 13.08.2019, 15:15
    Молодежь отметила день молодежи, как и предполагалось
  • Protozet 13.08.2019, 15:29
    gavrilmikhailov, Я бы увидев виляющую встречную машинально сверну на обочину.
  • Болотой 13.08.2019, 15:35
    Кровавое месиво.
  • ralys 13.08.2019, 15:54
    Stepych123, написано, что не все были несовершеннолетними. Совершеннолетние товарищи и купили алкоголь на всех. И водитель то тоже совершеннолетний, скорее всего.
  • Вратарь 13.08.2019, 16:43
    EthanHunt, камаз то стоит на встречке, хоть и говорит остановился увидев виляющую машину, а почему он остановился на встречке?
  • Вратарь 13.08.2019, 16:49
    EthanHunt, а извиняюсь я только первое фото посмотрел, на остальных фото камаз стоит на своей полосе.
  • GRISVOLD 13.08.2019, 17:02
    Однозначно водитель грузовика не причем, водителям на заметку, НИКОГДА НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ВСТРЕЧКУ, ЛУЧШЕ БЫТЬ НА СВОЕЙ СТОРОНЕ!!!
  • citizen68 13.08.2019, 17:32
    как прочитал про эту страшную трагедию и с ужасом сразу вспомнил про свою молодость, когда также впятером, всемером, а то и вдесятером куролесили по городу вхлам бухие. сбивал людей (слава богу без тяжелых последствий), попадал в аварии, улетал в болото и даже не сразу просыпался, а ловили просто а/о - даже не счесть, благо знал много гаишников. я это к тому, что вначале хотел написать комментарий про водителя, но вспомнив молодым себя, понял, что не имею никакого морального права. погибшим - земля пухом, выжившим - восстановления. физического и морального. молодежь!!! берегите себя и других
  • aek5005 13.08.2019, 17:48
    ваняджан, в аварии есть выжившие. Дали, наверное, такую информацию.
  • Вегабонд2019 monson 13.08.2019, 18:04
    Вот каким надо быть пьяным чтобы врезаться в КАМАЗ
  • Якутянин2 Truck Driver 13.08.2019, 20:43
    участок от Нюрки до Чульмана очень опастный , крутые спуски и подьемы . Местные там на спустках разгоняются сильно , чтоб на скорости подьем брать. Шестой часть утра , видимо молодежь гуляло в Нюрке ночном баре и возвращалась в Чульман, впереди может двое пассажиров сели и сонные мешали водителю , и вот не справился с управлением на большой скорости.
  • qwerti44 13.08.2019, 22:22
    жаль детей
  • zhai 13.08.2019, 22:23
    может камазист вилял
  • megikang 13.08.2019, 22:46
    Судьба(((никто не виноват...
  • Bazatron 13.08.2019, 22:53
    gavrilmikhailov, Ты кому это пишешь я срок лет за рулем, да по любому я так машину не поставил бы если вижу что встречка гуляет по дороге перекрыл пол дороги.
  • Дьуу 13.08.2019, 22:55
    megikang, конечно есть виновный или виновные, ты с головой дружишь?
  • sedalishev 14.08.2019, 00:19
    Adminovich, кстати хорошая идея
  • EK24021994 Екатерина 14.08.2019, 19:56
    Самым старшим было почти 30. Пять пассажиров сидели на заднем сидении, одна девушка сидела на коленях водителя. Все были не трезвые. На месте происшествия был ужасный запах крови смешанный с алкоголем. теперь уже оставшиеся 3 выживших не известно выкарапкаются или нет. Потому что у всех травмы не совместимые с жизнью. Остается только вопрос времени. А виноваты они сами. Ведь эта же уже не первая авария с летальным исходом. Последнее время там часто происходят подобные вещи. Думать нужно прежде чем бухим садится за руль
  • sssv 15.08.2019, 11:47
    Надо вернуть стационарные посты ГИБДД на въездах/выездах из городов.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • ded_yg Canya 13.08.2019, 11:40
    имена погибших есть?
  • я13 я 13.08.2019, 22:25
    дорога лена сторона г. Нерюнгри самая опасная без конца ДТП
  • BearYKT 16.08.2019, 12:06
    Как 9 человек ехали в одной мшине?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}