Фотофакт: на озере Щорса появились русалка, Царевна-лягушка и водяной

Фотофакт: на озере Щорса появились русалка, Царевна-лягушка и водяной

Сегодня, 13 августа, экопарк «Лебединое озеро» украсили три скульптуры: русалки, Царевны-лягушки и водяного. 

Подарок горожанам сделала редакция журнала «Байанай» по проекту «Народный бюджет». Авторы скульптур — художник-скульптор Петр Эляков и дизайнер Александр Заболоцкий. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
DusitO_01
Очень красиво. Главное чтоб вандалы не разрушили!!!
Комментарии 40
  • татошка_777 13.08.2019, 16:44
    К концу лета....А раньше бы навели красоту такую
  • DusitO_01 13.08.2019, 16:45
    Очень красиво. Главное чтоб вандалы не разрушили!!!
  • Trofim Trofimov
    13.08.2019, 16:46
    Надеюсь камнями не разбросают
  • engaged 13.08.2019, 16:46
    Красота!!!
  • ЗлобныйСуслик 13.08.2019, 16:48
    Отличная новость)) Радует, что город облагораживается ))
  • SANTER 13.08.2019, 16:48
    мамбеты!! ваш выход!!! =))))
  • CAPRAL 13.08.2019, 16:50
    Красота!!!
    Не удивлюсь если и на середине озера сломают:)
  • Goldmirt 13.08.2019, 16:50
    Новость прекрасная! Новостники якт лентяи! Даже сьездить нормаьно сфоткать на зеркалку не могут. Только фото с ватсапа!! Недожурналисты
  • Ломбардия Егор Федотов 13.08.2019, 16:51
    Нужен фонтан красивый как Дубае.... неа лучше как на территории Прометей
  • Lmek 13.08.2019, 17:02
    Молодцы. Красота!
  • RS1616 13.08.2019, 17:07
    Спасибо
  • Змейгон4ар 13.08.2019, 17:07
    А где царь-нептун?
  • miden 13.08.2019, 17:09
    Почему бы там лодочки и катамараны не организовать ?! Или запрещено.
  • Путинист 13.08.2019, 17:16
    Китч
  • Alexykt50 Александр 13.08.2019, 17:22
    Дерзайте ребята, всем вандалам назло...
  • КатяФил 13.08.2019, 17:37
    Хороший вид из окон больницы. Помню, как из роддома на фонтан смотрели...в +37... так и выжили))))
  • TIGER2016 13.08.2019, 17:39
    и придурки скоро появятся.
  • Aleks_N 13.08.2019, 17:53
    Челлендж для отморозков открыт
  • MegaM Mega M 13.08.2019, 17:55
    Спасибо, "Байанай!"
  • Анна Калинина
    13.08.2019, 18:03
    русалка такая подкаченная культуристка
  • танчи 13.08.2019, 18:14
    видели сегодня, красота! Спасибо)
  • кинг_сайз 13.08.2019, 19:02
    Для якт пойдет, дешевый китч, ну хоть что-то красиво.
    Главное чтобы на зиму их сняли.
    А то на один сезон только простоят
    ))
  • ChiliGirl 13.08.2019, 19:12
    Зимой можно будет рядышком сфоткаться. Пока в целом озеро все равно выглядет убого
  • men000 13.08.2019, 19:15
    Лучше бы эти скульптуры были установлены в разных озерах, им сейчас тесно. Либо нужно было сделать цельную композицию. Может показаться смешным, но тут можно проследить гендерное превосходство как у тех же мусульман. По факту: один водяной (мужского пола), остальные русалка и царевна-лягушка (женщины) в прислуге у водяного. Что Вы думаете? Все хорошо, но все деяния по озеру - в конечном итоге выйдет хаос (нет итогового плана и благоустройства, что придет в голову то и творят).
  • Азальета сказочная женщина 13.08.2019, 19:16
    А не перебор ли? три скульптуры на одном озере?
    Береговую линию надо привести в порядок.
  • r99s 13.08.2019, 19:17
    Ущерб от будущих вандалов повесить на накануне пойманных. Они там сами ночами дежурить будут, и просить не придется.
  • r99s 13.08.2019, 19:20
    Из за нескольких вандалов почему весь народ не должен жить комфортно, жить в депрессии и т.д. Самое главное дети радуются.
  • АччыгыйАрыы Сергей 13.08.2019, 19:58
    Так хочется что-бы Якутск самым красивым, притягательным местом не только в России, но и во всём Мире...для этого надо любить свой Город, нужно делать так, что бы он был чище, красивее...всё это зависит от нас - Горожане...
  • egtomz Egor Tomskiy 13.08.2019, 20:47
    SANTER, им не интересен неодушовленные предметы им надо живых предметов плавающих. зимой подавно долбанут по этим предметам.
  • Майя-яйаМ 13.08.2019, 21:03
    чээн!
  • АччыгыйАрыы Сергей 13.08.2019, 21:24
    @Майя-яйаМ, ханнык улуустуу ити эттин)? Хаьан да истибэтэх тылым
  • Рита. 13.08.2019, 21:58
    Спасибо :))
  • Бла_бла_ 13.08.2019, 22:04
    Вот так нужно скульптуры ставить, в городе, где живет много дикарей, на середину озера. Хотя не удивлюмь, если они и там напакостят.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 14.08.2019, 00:17
    ух ты... цель для вандалов... сломают, как и все то, что пытаются сделать хорошие люди для этого города

    в Питере спокойно уточки в прудах и речках плавают... нет идиотов пьяных, кидающихся в них камнями... и вообще, пытающихся на них охотится
  • egtomz Egor Tomskiy 14.08.2019, 01:24
    Very_Angry, мамбытинг короче.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 14.08.2019, 02:30
    egtomz, огромная территория у нас... а культуры нет.... отсюда мамбетинг

    кто их там в улусах чему обучает...

    а еще эти улусы сюда переезжают, а в квартирах и подъездах себя также ведут... совершенно безкультурно

    ночью могут гоготать в квартирах, тупо орать напившись... их дети ломают детские площадки, обижают маленьких... обертки от конфет, мороженых, печений тупо выбрасывают в лифтах и подъездах... и мамбеты-родители им ни слова... а мамбеты на дорогах... это же жесть....

    вот так и живем... мамбетня, увы, побеждает.... ибо они еще и плодятся - по 3-4 дитя... с одной стороны это может и неплохо

    но к чему плодить безкультурье, это я не понимаю....

    и печально то, что село это не понимает... и даже не желает понимать.... пипец...


    10 семей с села уничтожают нормальную жизнь подъезда МКД

    и отсюда - уничтожают нормальную, спокойную жизнь города....