Полицейского Айтала Томского помогли задержать неравнодушные граждане

Полицейского Айтала Томского помогли задержать неравнодушные граждане

В пресс-службе УТ МВД России по ДФО рассказали о подробностях задержания беглого сотрудника. 

«29 августа на одной из улиц Якутска разыскиваемый был замечен гражданами, которые незамедлительно сообщили в полицию. Прибывшими сотрудниками ДПС МУ МВД России „Якутское“, УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте он был задержан. Табельный пистолет „Макаров“ и 14 патронов изъяты. Устанавливаются обстоятельства пропажи двух патронов», — рассказали в ведомстве. 

В отношении полицейского проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел, подчеркнули в УТ МВД. 

Полицейские благодарят граждан за содействие поискам сбежавшего. 

Напомним, сотрудник патрульно-постовой службы Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Айтал Томский самовольно покинул место несения службы и скрылся в неизвестном направлении 26 августа. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
андроид
Не гнобите человека, ствол конечно зря с собой взял
Комментарии 155
  • Кэлэ5эи К К 29.08.2019, 20:19
    А сотрудники Кэшбери все живы?
  • ФТП 29.08.2019, 20:20
    два выстрела по бутылкам ?
  • prien суор суор 29.08.2019, 20:21
    слава богу, жив
  • андроид 29.08.2019, 20:22
    Не гнобите человека, ствол конечно зря с собой взял
  • VaioK 29.08.2019, 20:22
    Прибывшими сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте - целый полк приехал.
  • ириянко 29.08.2019, 20:22
    Ну хоть жив, уже неплохо, лишь бы не натворил чего
  • Maximal 29.08.2019, 20:24
    по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел....

    и все?
  • pupkoff 29.08.2019, 20:25
    Главное жив и это хорошо!
  • vick1 29.08.2019, 20:25
    Жалко парня, не выдержал нагрузки
  • кинг_сайз 29.08.2019, 20:25
    А мог стать народным героем...
    Манчаары например или
    Партизаном...
    Эх.
  • Не судите строго парня.Он оступился.Ему нужен психолог
  • Urdats Дмитрий 29.08.2019, 20:27
    Да.молодец , что живой . Все наладится со временем.
  • Min_Baar 29.08.2019, 20:30
    Два патрона надеюсь потерял просто или в воздух пустил.
  • MaxNur 29.08.2019, 20:30
    Эх,а мог бы застрелиться - был бы героем (уроком для всех халявщиков)
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.08.2019, 20:31
    Главное,, живой! Остальное поправимо!
  • Мдаа.. Я с работы как то убежал пьяный со стройки, водкц пить, с молотком. Хорошо искать не стали
  • MaxNur 29.08.2019, 20:33
    Слабый духом человек.
  • Русичи 29.08.2019, 20:34
    Наталья‒Прокопьева, психушка идиоту нужна
  • Stepych123 29.08.2019, 20:35
    Ага, человек в черной полосе, потом еще уголовное дело возбудите и увольте еще...
    Фигли система
  • АччыгыйАрыы Сергей 29.08.2019, 20:37
    Гражданам - премию или подарок!!! Нужно поднимать дух народа
  • r99s 29.08.2019, 20:37
    Айтал, что с тобой, поделись с народом вообще что случилось и т.д., а то все в непонятках и готовы поддержать.
  • JT Дмитрий 29.08.2019, 20:39
    MaxNur, если не убился значит наоборот сильный
  • Shonkar 29.08.2019, 20:39
    Maximal, дальше ему суд впаяет срок.
  • Адвентист 29.08.2019, 20:43
    Ему и предъявить особо нечего. Просто исчез с пистолетом.
  • Kizashi 29.08.2019, 20:43
    ...
  • Пух. 29.08.2019, 20:43
    Русичи, ИМХО. Лучше судимость получить, пожизненный диагноз
  • Valera04 29.08.2019, 20:43
    Придурок!была хорошая работа ,хорошая зарплата ,мог бы на пенсию к 45 годам уити...А тут возми ,да обор..ся из -за глупости.. Интересна причина побега..? Или адреналина на работе не хватало..
  • Ukrainets1977 29.08.2019, 20:46
    vick1, какая там нагрузка? На службе в порту? Да там не служба - синекура!
  • отЭц 29.08.2019, 20:46
    vick1, какие нагрузки у транспортника ппс, километры намотанные по аэрокомплексу?
  • Роман. 29.08.2019, 20:46
    Как много любителей плохих чиновников в погонах тут развелось. А где все хомячки?
  • VincentGambini 29.08.2019, 20:47
    "По результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел". То есть итог проверки уже известен?
  • Роман. 29.08.2019, 20:48
    Кто хочет иметь такого соседа? Зайдёт к вам с пушкой, и выйдет без двух патронов. Мало ли что у него в башке.
  • Samsung5 29.08.2019, 20:50
    На фото ориентировки совсем не похож, там сидит правильный и наивный мальчик, а здесь совсем другое, видимо жизнь тяжёлая.
  • Levzimoy2019 Игорь 29.08.2019, 20:53
    Maximal, а что еще? Расстрелять? В чем преступление кроме оставления поста
  • Detmar Алексей 29.08.2019, 20:58
    первый патрон-кепарик, второй- мастерка адидас
  • ANTONY 29.08.2019, 20:59
    Кретин натуральный.
  • Коля петрович Коля Петрович 29.08.2019, 20:59
    VaioK, хорошо еще ОМОН и СОБР с собой не взяли
  • гол Т К 29.08.2019, 21:01
    Главное ничего не натворил
    Человеком оказался
  • Sssfg Sdffg 29.08.2019, 21:05
    Пусть просто уволят из мвд
  • igra2 Алена 29.08.2019, 21:06
    Levzimoy2019, а у нас лишь бы осудить....
  • Cesar1488 29.08.2019, 21:08
    Вряд ли его теперь на работу где-нибудь вообще возьмут, морально не устойчивый чел
  • Klon93 29.08.2019, 21:12
    Я подумал это Ньургун Бразилец стоит
  • Туйаара82 29.08.2019, 21:13
    То что он где-то скрывался, прятался это уже говорит об отсутствии депрессии, да и по фото видно. Кажется рано парня пожалели, беспредельщик видать
  • Нибур 29.08.2019, 21:13
    Ukrainets1977, ,откуда выпал?!Откуда знаешь какая там работа?!
  • Шпильманн 29.08.2019, 21:24
    Да уж, единственное последствие - обосранные трусы кэшберистов
  • кукушонок 29.08.2019, 21:32
    Главное что жив. Остальное перемелется
  • jem777 29.08.2019, 21:34
    Кэлэ5эи, -2.)))
  • Главное, что бед не натворил этот бедолага. Видимо не от хорошей жизни понесла его нелёгкая.
  • НиколайВторой 29.08.2019, 21:36
    Походу забрал свои бабки с пирамиды. Прикид как раз для разборок)))) и двух патронов не хватат как раз.
  • НиколайВторой 29.08.2019, 21:37
    кепка не по погоде выдала чтоли....
  • NucaS_ Escape me 29.08.2019, 21:38
    От сумы до тюрьмы не зарекайся
  • Звездная_пылинка Savago 29.08.2019, 21:41
    Будь сильным! Удачи тебе!
  • ЛиляВерс лия эверстова 29.08.2019, 21:53
    VincentGambini, Он унес ствол без разрешения, это уголовная статья, а человек привлёкшийся к уголовной статье не должен работать в гос.учреждениях, а также в правоохранительных органах.
  • Аттаахки 29.08.2019, 21:55
    Жалко парня, блуждал в невменяемом состоянии, не выдержал чего что, ужасного, может преступления начальства, не хотел сдать, скрыть душа совесть не позволила, жуть, разберитесь, и мы ждём новостей,.
  • SaMi SaMi s UsaMi 29.08.2019, 21:58
    Люди вы чего ? Преступника пытаетесь огородить . Он сотрудник ,давал присягу.
    Это хорошо что не успел натворить,но хотел же (не просто ствол взял),а если бзик то котенко ему прописка.ВЫ ЧЕГО,страшно что таких обеляют
  • YNS 29.08.2019, 21:59
    Хищение оружия, это непросто кража. А так попробуйте утащить с работы дорогой инструмент или компьютер с данными и пропасть, тоже уголовка.
  • ars0880 29.08.2019, 22:04
    Нашли кого защищать
  • Звездная_пылинка Savago 29.08.2019, 22:05
    Хорошая новость на ночь:) всем спокойной ночи
  • mynikvera 29.08.2019, 22:13
    Слава богу, живой, держись парень, все образуется, все пройдет
  • Edward_Nygma Edward Nygma 29.08.2019, 22:16
    Профессионалы никогда не набивают магазин пистолета патронами полностью - иначе ослабнет магазинная пружина. Так что патроны скорее всего где то дома выложил.
  • out 29.08.2019, 22:16
    Почему менты на гражданке одеваются как бандюки?
  • ANTONY 29.08.2019, 22:22
    Edward_Nygma, профессиональный идиот, видимо.
  • Chirya 29.08.2019, 22:25
    Точно, где он такие шмотки надыбал?) в 90е хотел уйти?)
  • Mikhail7878 29.08.2019, 22:27
    Ну где там умники которые говорили, что побег с работы, это уголовная статья?
    Теперь я над вами дебилами смеюсь хахахаха
  • godzilla99 андрей 29.08.2019, 22:28
    Кэлэ5эи, жаль что все
  • Рита. 29.08.2019, 22:29
    Врачи, полицейские, военные.. их призвание - спасать, защищать людей от беды. Не можете - не работайте.
  • ms.elena Ля-ля 29.08.2019, 22:33
    Почему бы просто не уволиться с работы , раз так тяжело. И никто бы не искал
  • Ukrainets1977 29.08.2019, 22:34
    Нибур, в порту работаю, вижу
  • Пух. 29.08.2019, 22:35
    Edward_Nygma, это в твоём населённом пункте "магазин" под названием сельпо ))) , а в пистолете обойма )))
  • KSP90 Бицуха 29.08.2019, 22:37
    Очень модно одет
    Интересно, где он надыбал такую мастерку адидас из 90-ых?
    Ищу и не могу найти.
    Куплю такую же мастерку!
  • VincentGambini 29.08.2019, 22:44
    ЛиляВерс, дело совсем не в этом. Говорить о том, что он будет уволен ещё до завершения проверки - это все равно, что огласить приговор до его вынесения. Если решение уже известно, какой смысл в проверке? Просто "чтобы было"? Можно было ведь написать, что результаты проверки будут по её завершению. А тут уже обнародовали результат, хотя она ещё даже не закончена.
  • ROMAN 29.08.2019, 22:52
    главное, что живой
  • Edward_Nygma Edward Nygma 29.08.2019, 22:55
    Пух., обойма это в старых винтовках типа СВТ
  • mohordonov Егор 29.08.2019, 22:56
    Кэлэ5эи, должно быть наоборот
  • JT, в каком месте сильный ????????
  • Marisoul 29.08.2019, 23:11
    Айтал, хорошо что нашелся! Сколько людей за тебя переживало!
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 29.08.2019, 23:13
    Кутуку
  • r99s, еще попроси мемуары написать ,бестселлером будет ))))) как не надо быть ЛОХОМ и тупицей
  • фф 29.08.2019, 23:16
    Два раза хотел застрелиться, но промахнулся. Хорошо, что все закончилось без крови...
  • r99s 29.08.2019, 23:19
    @Саргылана Винокурова то5о ол лох кини, олоххо араас буолар ини.
  • Янетаа 29.08.2019, 23:20
    Какая хорошая новость, что парень живой и невредимый, вся Республика вздохнула спокойно!!! Ждём подробное интервью, где он все это время пропадал? Хайпанул так хайпанул!
  • r99s, нет ,так поступают слабаки и маменькины сынки и еще идиоты
  • Янетаа, ну хоть живой ,допер ....
  • Svo777 29.08.2019, 23:29
    Из макарыча в Мархе стреляли два раза, может вальнул кого из хозяев, может в себя.
  • Mikhail7878 29.08.2019, 23:29
    YNS, Вот если у тебя будет разрешение на получение дорогого инструмента или компьютера, то тебе тоже нечего не будет.
    У полицейского было разрешение на получение и ношение, поэтому ему нечего не будет.
  • r99s 29.08.2019, 23:30
    @Саргылана Винокурова сахалыы суруйар киhИэхэ, сахалыы хардарар ордук. саргылаана буолан баран.
  • Диана_А 29.08.2019, 23:34
    Не стрессоустойчивый, как он прошёл ВВК
  • mynikvera 29.08.2019, 23:54
    Рита., они тоже люди, не роботы
  • Павлушкина 29.08.2019, 23:55
    Оо, сордоох! Чэ барыта этэннэ буолуо ✊
  • Innosent 30.08.2019, 00:01
    Без трагедии обошлось слава богу
  • арбайтен иванов иван иванович 30.08.2019, 00:12
    а откуда вы знаете что никого не убил,двух маслят то нету.Так все жалеют ,в аэропорту балду пинал,от жира мозг заплыл,вот и взбесился.Никто его насильно не тащил в Кешбери ,тоже мне наивный чукотский мальчик.Надо ему лет 5 впаять,да на детекторе проверить убил кого или нет.
  • Egor_1 30.08.2019, 00:25
    Мог бы с долгами разобраться с хорошей зарплатой. С такой работой у него было больше шанса найти девушку и жениться.
  • Жизнь-театр 30.08.2019, 00:35
    Stepych123, не хрен с оружием убегать. Уволить однозначно. Пусть им психиатры занимаются. Только о себе думал, не о родных, не о близких, не о детях. Простите, но голову ему нужно лечить. А про уголовное дело, так он служа знал на что шёл. Сделал выбор - отвечай. Почему я должна за детей переживать, что где-то не уравновешенный человек с пистолетом по городу разгуливает.
  • Роман. 30.08.2019, 01:35
    Оставил предсмертные записки, что он собирался натворить? Запад пришёл в нашу республику
  • водолей1 Александр 30.08.2019, 01:53
    Min_Baar: Два патрона надеюсь потерял просто или в воздух пустил.


    Нет, просто при попытке самоубийства - промахнулся
  • coil 30.08.2019, 01:58
    ТОСТУМА БРАТ! ТУЛУЙ! БАРЫТА ЭТЭННЭ БУОЛУО! ЭРЭЛ УОННА ИТЭ5ЭЛ ЭРЭ БУ СИРГЭ ГЛАВНАЙ!
  • lefsha 30.08.2019, 04:58
    Будет уволен? Это очень жестокое наказание в его отношении в его положении :) Или значит все-таки можно гулять по городу с заряженным боевым оружием и за это нам будет только увольнение с работы?
  • lefsha 30.08.2019, 05:00
    Либо дабы не загреметь за решетку лучше перед этим написать завещание на обоях? Видать это является смягчающим обстоятельством...
  • Вас1902 30.08.2019, 05:13
    Клиент клиники с ул. Котенок.....
  • Вас1902 30.08.2019, 05:13
    Котенко
  • efmir7hap 30.08.2019, 05:45
    Надо поискать на его лбу и голове две дырки. Куда то же делись два патрона и не факт, что он не запулил их себе в лоб. И за отсутствием мозгового вещества в его черепной коробке он жив и здоров. Что характерно для большинства служащих в мвд.
  • maria2011 30.08.2019, 06:28
    Слава богу, что поймали. Мало ли каких бед бы натворил.
  • ырбас 30.08.2019, 06:36
    Жена вернись))
  • ырбас 30.08.2019, 06:36
    Имя красивое,чтобы убиться))
  • Master_Maximum петр 30.08.2019, 06:47
    без граждан, которых почем зря мутузят доблестные полицейские, не поймали бы. совсем мышей не ловят!
  • Стелла100 александра максимова 30.08.2019, 07:04
    Maximal, все. А что еще хотите?
  • Traderast 30.08.2019, 07:21
    не идите в органы
  • uri Нестор 30.08.2019, 07:25
    А это родственники?
  • starivi 30.08.2019, 07:37
    Видно же, на рыбалку уходил
  • markosha 30.08.2019, 07:37
    Правильно, зачем искать, если граждане сами могут найти:)))) а если так подумать, то это страшно: он разгуливал по улице просто так, а вдруг зашел бы в какой нить тц и пострелял бы там в людей.... А может, человек, просто хайпануться решил... Пора МВД задуматься о том, что из рук вон плохо работают. А где же наша доблестная росгвардия, которая заколебала буквально всех по части оружия, а тут человек с пистолетом ушел и типа ничего, никаких комментариев от росгвардии...
  • BipeR 30.08.2019, 07:57
    ырбас, хорошего человека Айталом не назовут)))
  • kostaa 30.08.2019, 08:02
    Леха Бразилец стоит же
  • НикмойЪ 30.08.2019, 08:07
    прикид как в 90-х, парень решил в романтику лихих удариться... хэхэ
  • GEOstudent 30.08.2019, 08:12
    Как он психолога прошел при приеме?
  • Vansof 30.08.2019, 08:13
    Хата уол этэннэ кестубут, у всех бывает трудности, илиигин тусэримэ куускэ киирсэн ис
  • Юлька_БрЮлик 30.08.2019, 08:15
    жалко парня,сейчас еще проблем прибавится,работы лишился((
  • M.H.R.K. 30.08.2019, 08:23
    Ищите мошенников
  • oldowl 30.08.2019, 08:27
    андроид, пока не выяснили где два патрона, говорить о его будущем рановато.
  • PrimeNikePatton 30.08.2019, 08:28
    lefsha, а что еще может быть предусмотрено? казнь? расстрел на месте? пожизненный срок?
  • Исис 30.08.2019, 08:32
    Наверно на разборки в 90- е слетал
  • Сарычъ 30.08.2019, 08:38
    Valera04, мы не были в его ситуации. Потому судить не стоит. Никто не знает как поведет себя в критической ситуации.
  • ниэрбэ 30.08.2019, 08:39
    "Рома, прости брат" - наверное вздохнул облегченно
  • Сарычъ 30.08.2019, 08:40
    арбайтен, а откуда взялась версия про Кешберри?
  • татошка_777 30.08.2019, 09:00
    VaioK, конечно ,он же вооружен был
  • genios 30.08.2019, 09:03
    "Он повода врагам своим не дал!
    Не резал вены, не порвал аорты,
    А просто так хотел уехать в Магадан- к черту!!!. ..."
    Молодец парень!
    Впредь надо думать о последствиях.
  • Gpehnuk Батон 30.08.2019, 09:07
    В психушку его закрыть надо, социально опасный человек
  • woda888 30.08.2019, 09:08
    Молодец радует что мозги включил
  • Ugo88 Иван Петров 30.08.2019, 09:12
    Любимый город может спать спокойно! И видеть сны и зеленеть среди весны!
  • Натка11 30.08.2019, 09:15
    Слава богу, что живым нашли! Да пусть увольняют, найдет другую работу, жизнь наладится!
  • Valar_Morgulis 30.08.2019, 09:17
    Есть один вариант обернуть ситуацию в свою пользу. Это стать блоггером и борцом против финансовых пирамид.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 30.08.2019, 09:20
    Maximal, он же ничего не сделал... Вроде
  • кам77 александр 30.08.2019, 09:22
    гавнюк
  • sgsdbn 30.08.2019, 09:24
    А давайте поможем мужику, скинемся деньгами. Парень молодой, все впереди.
  • honu 30.08.2019, 09:32
    129 борт ДПС молодцы!
  • Valera04 30.08.2019, 09:37
    Сарычъ,Как говориться "Не жалей,чтоб не пожалеть.." Думайте всегда о последствиях.. Так как ,человек с оружием превращается в "супермена"
  • ЛиляВерс лия эверстова 30.08.2019, 09:43
    VincentGambini, Ну да, наверное, его погладят по головке и закроют глаза на нарушение. Он присягу давал при вступлении в службу.
  • nec123 30.08.2019, 09:45
    Самовольно покинул службу со стволом, это залёт "воин";)! (9 рота)
  • MUTRONIX 30.08.2019, 09:46
    "В отношении полицейского проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел"

    Чисто сталинская формулировка "судить и расстрелять"
  • ЛиляВерс лия эверстова 30.08.2019, 10:03
    Уволят с работы-ему будет трудно. Не уволят-будет опасно работать с таким сотрудником.
  • Сказал что ушел кончать жизнь самоубийством,а оказался трусом и балоболом.
    Работайте братья!
  • tirbege3 30.08.2019, 10:17
    Неравнодушных, активных, бдительных граждан транспортная полиция должна наградить каждого по 50 тыщ. Деньги дадут москвичи, транспортная полиция в прямом подчинении москвичам, так что из бюджета РС расходов не будет.ЛиляВерс, его кончно уволят, будет чистка рядов транспортной полиции.Привезут благонадежных крученых ребят из Москвы и Сочи.
  • Смурфец 30.08.2019, 10:21
    Самый результативный борт #129 дпс,хвалю.

    Ему дальше работать в чопе можно.
  • Градский 30.08.2019, 10:54
    Если никто не пострадал и слава богу сам живой, то нужно разбираться в ситуации - из-за чего? а не тупо наказывать и заводить уголовное дело.
    Пацан то еще совсем молодой...
  • Nejdanov 30.08.2019, 11:02
    пацан с кепкой пельменя к успеху шел
  • POIMELI василий 30.08.2019, 11:08
    А зачем цирк устраивал с надписями на стене, прощался со всеми, жалость к себе хотел вызвать, ***
  • Edward_Nygma Edward Nygma 30.08.2019, 11:34
    И почему его называют полицейским? разве его задним числом не уволили, как обычно это делают?
  • январь1980 30.08.2019, 12:43
    Кэлэ5эи, а с какого перепуга, сотрудник МВД влез в Кэшбери? Тем более гнать с органов, нарушение всех должностных инструкций на лицо!
  • Кэлэ5эи К К 30.08.2019, 13:05
    январь1980, а я откуда знаю? Пятница тяпницей, но с утра принимать на грудь не очень хорошо поверь мне на слово!
  • Сэксей 30.08.2019, 14:29
    Самоубийцы такие послания не оставляют-очень демонстративно,значит хотел только попугать.Уход жены и потеря денег так долго не держатся,так что причина в отношениях на работе. Проблемы бывают у любого человека,но он как то пошел не по пути их решения,а наоборот добавил еще более серьезное.Скорей всего,он стал злоупотреблять алкоголем.
  • Никкей 30.08.2019, 15:16
    VaioK, конечно, все хотят получить премию или звание. Жопализы
  • СЕС81 30.08.2019, 15:38
    vick1, будет теперь работать в сельском хозяйстве, там и отдохнёт от "нагрузки"........
  • Тобуол 30.08.2019, 17:08
    Не судите , человек на шаг был к суициде.
  • Valera04 30.08.2019, 19:16
    Профэссор_Преображенский, Мне интересно ,ты бы смог себя истребить..?
  • KSEG 31.08.2019, 11:01
    Кэшберисты спокоились
  • moyakunov55 02.09.2019, 15:31
    Ошибка молодости. Помочь надо человеку .Ему сейчас очень трудно.
Обратная связь