ГИБДД: подробности ДТП на Дзержинского

ГИБДД: подробности ДТП на Дзержинского

В ДТП с опрокидыванием машины пострадала 17-летняя девушка, сообщили в пресс-службе ГИБДД республики.

Напомним, авария произошла 11 сентября в 13.22 на перекрестке улиц Дзержинского и Строителей.

По предварительной информации, водитель 1992 г.р. на Toyota Crown не выдержал безопасную скорость движения и наехал на бордюрный камень и далее на опору с дорожными знаками и камерой, вследствие чего машина перевернулась. 

В ДТП пострадала девушка-пешеход 2002 г.р., которая в момент ДТП стояла на тротуаре в ожидании разрешающего сигнала светофора. 

На месте аварии идут аварийно-восстановительные работы. Движение затруднено.

Все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

https://www.youtube.com/watch?v=AYCfd3WzQVs

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Shked2 жан жанов
Здоровья девушке ..
Комментарии 226 Написать комментарий
  • Shked2 жан жанов 11.09.2019, 16:23
    Здоровья девушке ..
  • Bast3r 11.09.2019, 16:23
    А был ли виш...
  • НиколасКейдж 11.09.2019, 16:23
    А чего не написано про того, кто нагло подрезал?
  • fgsfla 11.09.2019, 16:23
    На видео было, что машина подрезала Кроуна
  • Убитый_рэпом шустрилла 11.09.2019, 16:23
    Бедный пешеход, здоровья ей
  • глариса 11.09.2019, 16:24
    Порой бордюры ставят слишком близко.
  • Убитый_рэпом шустрилла 11.09.2019, 16:24
    fgsfla, косания небыло
  • Макси97 11.09.2019, 16:24
    Печально. Девушке скорейшего выздоровления!
  • herculay1 11.09.2019, 16:26
    Сраный виш! Подрезал и уехал! Это он виноват!
  • газовый 11.09.2019, 16:26
    Гонщик вот и результат
  • Aramis 11.09.2019, 16:26
    мало того что подрезал, так сплошную пересек еще=) а кроун топил как бешеный, успеть хотел
  • Гость12 11.09.2019, 16:27
    виш виновник! по зеркалам не смотрел и спровацировал аварию.
  • citiman 11.09.2019, 16:27
    Подробности? где?
  • VaioK 11.09.2019, 16:29
    виш нарушает ППД ( по сплошной линии двигается) а краун нет бы притормозить решил не сдаваться.
  • zvzd4t 11.09.2019, 16:30
    где тут подробности? его виш подрезал пересекая сплошную линию!
  • Билеты_Купили билетов нет? 11.09.2019, 16:30
    Оба виноваты
  • Coco_sha 11.09.2019, 16:30
    Виш конечно виноват, но Краун конкретно превысил скорость, и даже не тормозил как-будто. Курят они или жуют, пусть освидетельствование пройдет
  • Спецагент_Арчер Циничный критик 11.09.2019, 16:31
    а если бы не столб..
    виноват тот кто подрезал, но и на Кроуне дурак что на такой скорости летел
  • юрий31 11.09.2019, 16:31
    наверняка этот атлет обгонял кого-то и едва не догнал виша
  • Пух. 11.09.2019, 16:32
    Гость12, виш, конечно виновен, но ****** так было в городе гонять
  • shy13tan 11.09.2019, 16:33
    Wish подрезал, а киргиз летел как угорелый, видать на столичку торопился...
  • юрий31 11.09.2019, 16:33
    у чувака на атлете номера армянские поэтому он ложить хотел на скоростной режим и камеры.
  • jem777 11.09.2019, 16:34
    Идиоты, зачем так гонять в городе???
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 11.09.2019, 16:36
    Виш засранец...
  • bender1 11.09.2019, 16:37
    а какие меры принимает ГИБДД в части профилактики к таким гонщикам? камеры такие номера регистрируют и штрафуют?
  • рдг 11.09.2019, 16:37
    Если бы не фонарь, то этот урод кучу народа на остановке убил
  • Юппи 11.09.2019, 16:38
    Виш не виноват
    Касания не было

    И там не двойная сплошная
    Учите ПДД

    Кроун виноват 100%
    Посадить

    Как угарелый летит
  • Девон86 11.09.2019, 16:38
    Виш однозначно виноват собака! ну и кроун тоже, скорость большая у него!
  • Yktianin 11.09.2019, 16:39
    Микрик подрезал, но и этот гонщик хренов слишком разогнался. Раздражают эти пердуны с прямотоками, недогонщики.
  • ПалПалыч 11.09.2019, 16:40
    Bast3r, на видео все видно, одни в зеркала не смотрят, другие летают, вот и итог
  • VaioK 11.09.2019, 16:40
    Юппи, дорожная разметка 1.1 – «одинарная сплошная» КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕСЕКАТЬ С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ. хоть раз в жизни прочти ПДД
  • ПалПалыч 11.09.2019, 16:41
    юрий31, киргизские
  • SeRogin2006 11.09.2019, 16:41
    Видать думал пролетит камеры с такими номерами
  • gasitell 11.09.2019, 16:42
    НиколасКейдж, это ваше субьективное мнение, касания не было, не доказать, виноват водитель кроуна, который летел на высокой скорости, конечно летит его номера не читаемы нашими камерами! вот и наглеют
  • zsexsq 11.09.2019, 16:49
    Виш не виноват. Смотрите внимательно откуда и с какой скоростью краун прилетел. Рано или поздно все равно долетался бы. К его счастью на пути оказался столб
  • And_ 11.09.2019, 16:50
    Одно страшное ДТП с ребенком на ул. П.Алексеева по вине урода-"гонщика" - бла-бла-бла_проверим все остановки,установим отбойники... Еще одна страшная авария на Лермонтова -бла-бла-бла_проверим остановки, установим отбойники. Теперь это ДТП -ЧУДОМ еще кучу народу не поубивал этот очередной "гонщик" недоделанный. Ждем опять бла_бла_бла….?! Может, городскому руководству и ГИБДД все же пора КОНКРЕТНО озаботиться безопасностью пассажиров на остановках, тем более, на таких аварийно возможных направлениях?!?
  • Nordline 11.09.2019, 16:50
    "По предварительной информации, водитель 1992 г.р. на Toyota Crown не выдержал безопасную скорость движения и наехал на бордюрный камень и далее на опору"

    Что это значит? Видно же было, он уходил от удара, потому что его Виш подрезал
  • IvanIvanovich 11.09.2019, 16:51
    В этом ДТП виновата скорость, т.е. Краун, Виш хоть 100 раз подрежет, а Краун должен ехать со скоростью , которой он успел бы затормозить, а не врезаться в столб со скоростью низколетящего самолета.
  • люди_х 11.09.2019, 16:51
    zsexsq, виш перестроился когда проехал сплошную линию...
  • rubinoff 11.09.2019, 16:52
    зачем так гнать то
  • Как будто они гонки устроили, оба водятлы руки крюки
  • люди_х 11.09.2019, 16:53
    Интересно, водитель виша читает статью и сердце бьётся в бешеном ритме...
  • Goodwinn 11.09.2019, 16:53
    Несколько лет назад у меня была такая же ситуация на перекрестке Чернышевского и кулаковского. Тоже писали в новостях потом.
    Я ехал на ниссане а меня подрезал пробокс. Только я не стал уворачиваться и на крышу лёг пробокс. Его занесло после того как он задним правым крылом толкнул моё переднее левое. У меня только бампер немножко помялся. Мне страховка выплатила, а его машина наверное восстановлению не подлежала. Ибо нефиг.
  • Goodwinn 11.09.2019, 16:55
    люди_х, вообще-то wish перестроился через сплошную. Видно же на видео. Но это не оправдывает водителя crown а потому что он превысил скорость.
  • ms.elena Ля-ля 11.09.2019, 16:55
    Куда так лететь, **** на черном кроуне!
  • kostaa 11.09.2019, 16:56
    так то кроун 2012 г.в наверное
  • Goodwinn 11.09.2019, 16:56
    Слова столбу!
  • Goodwinn 11.09.2019, 16:56
    Слава столбу!
  • tv 11.09.2019, 16:58
    Давайте гонщика оправдаем. Пусть дальше гоняет и давит, при этом лыбится и веселится.
  • ufosher Евгений Слепцов 11.09.2019, 16:58
    Видно как микроавтобус тормозит на перекрестке чтоб пропустить белую мелкую машину, которая решила развернуться. Виш ехал за этим микриком, и видя что он сбавляет скорость, решил перестроиться прям на перекрестке, принимает крайнею правую полосу а по ней летел краун. В итоге виноваты оба. Виш за перестроение на перекрестке, пересек сплошную. Ну и краун за превышение скорости.
  • люди_х 11.09.2019, 16:59
    Goodwinn, ну, так я знаю...
  • Goodwinn 11.09.2019, 16:59
    Я считаю что нужно найти проектировщика который придумал поставить стоб перед автобусной остановкой и вручить ему премию.
  • НиколасКейдж 11.09.2019, 17:00
    gasitell, Виш перестроился через сплошную, а это нарушение ПДД, на видео же видно. Но это не оправдывает водителя Крауна, потому что он превысил скорость.
  • Zuozhe 11.09.2019, 17:01
    по вашей логике, всем, кто едет по городу 150кмч, надо уступать дорогу и не перстраиваться перед ним? соблюдайте скоростной режим, люди. не оправдывайте тех, кто превышает.
  • НиколасКейдж 11.09.2019, 17:02
    gasitell, тем более на перекрестке. Виш не должен остаться безнаказанным
  • Bast3r 11.09.2019, 17:02
    ПалПалыч, ГИБДД видео не видели видимо, судя по тексту новости.
  • НиколасКейдж 11.09.2019, 17:02
    Zuozhe, на перекрестке перестраиваться запрещено ПДД, тем более пересекать сплошную
  • Skovorodker 11.09.2019, 17:03
    Столб вообще молодцом! Столько людей спас, железобетонный памятник столбу на том месте, чтоб у в будущем спасал. Вроде после трагедии на П.Алексеева хотели остановки убрать подальше от перекрестков...но видать экономически не выгодно опять вышло...
  • Sekur 11.09.2019, 17:04
    Если не столб, были бы невиновные жертвы...
  • dream_sn 11.09.2019, 17:04
    таких уродов надо в тюрьму сажать.
  • андроид 11.09.2019, 17:05
    Водитель индрайвера был на крауне.
  • Пух. 11.09.2019, 17:06
    tv, виш, даже сигнал поворота не включил!!!
  • gasitell 11.09.2019, 17:11
    НиколасКейдж, 1000% он не причем
  • Айсык 11.09.2019, 17:15
    Да чо вы гоните, сами никогда не подрезали, никогда не перестраивались чтоли...??? Виш виноват лишь в том, что посмотрел в зеркала и всего лишь...
    Виноват тот кто летел, ЛЕТЕЛ с офигенной скоростью чтобы успеть!!! Нафига так ЛЕТАТЬ???!!!
  • Айсык 11.09.2019, 17:16
    Т.е. НЕ посмотрел в зеркала...
  • gasitell 11.09.2019, 17:16
    Айсык, согласен++++
  • Айсык 11.09.2019, 17:17
    Учите правила Трех Д - Дай Дорогу Дураку... Ни тот ни другой не дал...
  • Болотой 11.09.2019, 17:19
    Бараны, если не было бы столба то снес бы остановку и убил бы людей.
    Не умеют ездит и гоняют.
  • Болотой 11.09.2019, 17:21
    Уроды.
  • GRISVOLD 11.09.2019, 17:21
    Тот кто сзади всегда виноват, надо соблюдать дистанцию и ехать с такой скоростью чтобы предугадать что произойдет через пару сек. Не учили чтоли что на перекрестках надо сбавлять скорость?

    Скоро из за двойной разметки такое ДТП произойдет, специально разворачиваюсь на перекрестке и даю задний ход если машина не впишется. А тут кто будет лететь - сам виноват, и будут виноваты те кто нарисовал двойные сплошные. Нарисовано везде кроме здания МВД на Дзержинского.
  • самыйпростойник АйсТуристик 11.09.2019, 17:21
    gasitell, как не доказать? Видео есть? Есть! Доказано!
  • автомат 11.09.2019, 17:22
    Номер из киргизии?
  • Болотой 11.09.2019, 17:22
    Вот вам заработок в индрайвере в насмарку.
  • itao 11.09.2019, 17:23
    Дурак на кроуне, надо было виша бить, все равно шансов не было все обьехать
  • Pestr0474 владимир пестряков 11.09.2019, 17:23
    Юппи, не смеши народ, хоть воздержался бы.
  • gasitell 11.09.2019, 17:24
    самыйпростойник, )))) и что ему вменят думаеш?))) то что не правильно перестроился? штраф там 500 - 1500 рэ, вот и все, а то что краун не смог снизить скорость и остановиться это его проблемы. А если честно сказать никто виша даже искать не будет, даже если захотят предьявить любой юрист развалит дело на начале!
  • Болотой 11.09.2019, 17:25
    Столб остановил негодяя
  • Toyocom 11.09.2019, 17:27
    Да, подрезают, но соблюдать скорость надо, чтобы оттормозиться.
  • muurzilka Мурзилка 11.09.2019, 17:27
    Не будь там столба всех сбрил бы, не в первый раз тама уже подобная авария,отбойники ставьте что ли!
  • iDalfour 11.09.2019, 17:28
    бордюр спас всех кто стоял на остановке
  • самыйпростойник АйсТуристик 11.09.2019, 17:28
    gasitell, ему вменят то что он и сделал: Нарушение правил перестроения, создание аварийной ситуации, спровоцировал ДТП!
  • Болотой 11.09.2019, 17:28
    Виш не виноват, он нарушил сплошную разметку, возможно увидел по зеркале Кроуна но неправильно рассчитал скорость Кроуна.
  • Corvair 11.09.2019, 17:30
    Вот поэтому надо убрать нештрафуемые 20 км/ч и везде радары, радары, радары. А также ловить или просто убрать номера СНГ.
    "Допустимое превышение" это вынужденное решение, а сейчас уже пережиток времён несовершенных радарных систем с высокой погрешностью.
  • baklajan 11.09.2019, 17:31
    Да че тут разбираться, два придурка - один летел, другой подрезал. Чуть не случилось беда как с грибчатовым.
  • Адвентист 11.09.2019, 17:32
    Виш спровоцировал и остался чистеньким. Ничего ему не будет, но Боженька все видит.
  • veloyakutsk 11.09.2019, 17:34
    я за то чтобы подобные остановки и пешеходные переходы оборудовать противотанковыми ежами! и еще сделайте въезд в ЯКСМК один, а где постоянно объезжают светофор в том месте перекройте сваями!
  • Toyocom 11.09.2019, 17:35
    Виш, не Виш - если у Кроуна на полосе не было бы помех, он ещё бы притопил. Это и говорит о мозгах(пока они внутри, а не на асфальте! )
  • Болотой 11.09.2019, 17:38
    Адвентист, любого водителя спровоцируют на дтп, но если вы умеете предугадать, прогнозировать дорожную ситуацию то ничего не бывает, а этот баран даже не знает об экстренном торможении пока не ударился об столб ничего не предпринимал.
  • отЭц 11.09.2019, 17:38
    Черт ***, нахрена так летать.. ***** а если б опоры не было, всех бы снес
  • FILL-KILL 11.09.2019, 17:38
    столбу и погрузчику обьявить благодарность
  • chipchaal 11.09.2019, 17:39
    Водитель на автомашине "Виш" виновен. "Опасное вождение" при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
  • BaziBlake 11.09.2019, 17:39
    В такой ситуации не надо было уходить вправо. Ущерба меньше и виноват был бы виш. Да и вообще, куда вы торопитесь? Никогда не торопитесь за рулем.
  • Виш подрезал, но Кроун почему даже не тормозил. Опять пострадал пешеход, стоящий на светофоре. Что Кроун так мчал то, и что ему было трудно по тормозам нажать, что лучше в столб и на людей наехать. Виноват Кроун.
  • Лесли 11.09.2019, 17:44
    Что с девочкой-то? Серьезно пострадала? Может ей кровь надо?
  • нуэтоваще 11.09.2019, 17:45
    Nordline, там знак висит - 40 км. а он на взлет шел
  • НиколасКейдж 11.09.2019, 17:47
    gasitell, оба виноваты, один подрезает, другой скорость не соблюдает. Подрезавшему штраф. Даже в зеркало не посмотрел
  • Gohstahs 11.09.2019, 17:48
    Coco_sha, на Кроуне явно Шумахер, посмотрите какая резина на машине.
  • Mega_Mind 11.09.2019, 17:49
    Видос зачетный
  • виш нарушил правила. пусть оплачивает ущерб.
  • 505065 11.09.2019, 17:52
    парадокс - больше всех наверное сейчас радуется водитель кроуна. что никто не погиб!
  • faz михаил 11.09.2019, 17:52
    На видео четко видно, что водитель серебристого тойота виш создал аварийную ситуацию и затем уехал. Он перестроился там где не положено по дорожной разметке.
  • 505065 11.09.2019, 17:53
    если подрезают надо таранить
  • ЕстьМнение 11.09.2019, 17:56
    Юппи, Вы тоже про перестроения перед перекрестком почитайте, там все подробно написано. удачи
  • AKS_MILAN 11.09.2019, 18:02
    Виноват Виш, подрезал Кроуна, Кроун просто уходил от столкновения....
  • Nordline 11.09.2019, 18:02
    нуэтоваще, Шел он км 70 по видео, не бошльше, это вполне нормальная скорость на этой дороге, ну может чуток он переброрщил. Ну лично я считаю, что больше виноват водитель виша тут, потому что я каждый день вижу таких балбесов, которые думают что один на дороге и нифига не видят, лицом сидит счелкает, а кроун просто уходил от столкновения, но я не говорю что он не виноват.
    Но полюбому накажут только Кроуна, а Виш так и будет ездить лицом счелкать и подставит этим самым кого нибудь еще.
  • AKS_MILAN 11.09.2019, 18:03
    Мало того что подрезал Виш, он ещё и сплошную линию пересёк!
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 11.09.2019, 18:04
    так ее подрезали
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 11.09.2019, 18:04
    Надо найти провокатора и наказать
  • AKS_MILAN 11.09.2019, 18:07
    Кстати за Вишом ещё нарушение, это перестроение на перекрёстке!!
    ИТОГО Виш нарушел: 1) подрезал 2)пересечение сплошной 3)перестроение во время проезда перекрёстка и ещё 4)не включил поворотку при перестроение!
  • dumay 11.09.2019, 18:08
    Если посмотреть видео, то видно, что виноват однозначно сзади ехавший кроун, во-первых превышение скорости, во-вторых как же можно обгонять в перекрестке. ДТП можно было обойти, тормозим впереди идущей машины ВИШ.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 11.09.2019, 18:15
    herculay1, виноват сзади едущая машина всегда. Во вторых скорость Крауна была огромная. Лишь бы проскочить.
  • никола2 11.09.2019, 18:15
    Просто надо было вмазаться в жопу этому виш. Туд однозначно вина виш была бы. А тут уже...
  • 18081978Ivan
    Иван
    11.09.2019, 18:18
    fgsfla, если даже подрезала скорость надо соблюдать, а не пытаться успевать на светофоре. Даже и не попытался затормозить. Вина очевидно его.
  • fgsfla 11.09.2019, 18:19
    Иван, полностью согласен, что скорость была большая, ничего бы не успел сделать
  • unknwn 11.09.2019, 18:21
    кроун не должен был свернуть в сторону людей, а надо было въехаьь в зад виша
  • noom 11.09.2019, 18:22
    Вот эти гонщики по городу носятся, следовательно и результат. Летел сразу видно. Сегодня на Лермонтова тоже один догнать хотел, чуть не в летел в багажник еле увернулся, так потом же на следующем светофоре встретились, молчит язык засунул, ну и куда гнал, это же трек для гонок.
  • noom 11.09.2019, 18:26
    И конечно виш не виноват, когда он ехал этого кроуна и помине не было за 100 метров или небольшая точка в зеркале, вот и кроун догонялся
  • oda2015 11.09.2019, 18:30
    глариса, ага, теперь бордюры виноваты...... Судить бордюрыы.... Отправить на каторгуу... А водителя простить и вылечить..... Так что ли?

    Этого воодителя-отморозка на принудительные работы. Девушке выздоровления!
  • Naprolomer 11.09.2019, 18:30
    точка точкой скорость скоростью, но вина виша тут весьма весомая, так как у него даже банально не был включен сигнал поворота, и ехал он по разделительной, думаю водителя виша обоюдно надо привлечь к ответственности, один превысил скорость другой не включил поворот и перестроился как баран
  • Naprolomer 11.09.2019, 18:31
    noom, это не значит что можно перестраиваться без сигнала поворота
  • oda2015 11.09.2019, 18:33
    Вчера один хотел подрезать. Поравнялись. Он опускает стекло (он был склонен к диалогу) и говорит что не уступаешь? Говорит: "я прав" и показывает две культи без пальцев. Вот как таким инвалидам выдают права?
  • АччыгыйАрыы Сергей 11.09.2019, 18:34
    Пешеходы, ждите зелёного сигнала светофора.
  • Arximan Александр 11.09.2019, 18:35
    Юппи, а разве по правилам можно пересекать сплошную лининию ?
  • yorkfield 11.09.2019, 18:36
    Все из-за культуры вождения: каждый второй едет 40кмч занимает крайнию левую полосу для обгона итд, а на этом участке при наличии трех полос. В результате рождаются шахматисты и подрезалы. Водитель седана наверное будет жалеть что свернули и притормозил...
  • Alexykt50 Александр 11.09.2019, 18:36
    Доездился ночной пердун, отвечай...
  • Arximan Александр 11.09.2019, 18:36
    Юппи, умник сам то правило учил ????
  • noom 11.09.2019, 18:36
    Naprolomer, подъезжая к перекрестку нужно быть особо внимательным и просчитывать возможные варианты событий, а не лететь сломя голову как баран
  • Vitalii_e Vitalii 11.09.2019, 18:37
    @herculay1, ага, а то что тот несся со скоростью 80 км примерно вообще никого не волнует?
  • Enano 11.09.2019, 18:46
    В таких ситуациях всегда надо идти на таран! если подрезают. надо в машину врезаться. Но никак не обгонят по тротуару или бордюру. и не уклоняться. Когда уклоняешься - виноват уже ты. А не тот кто подрезал. каждое действие влечет последствие. подрезал - создал помеху. обгон - врезался в столб на тротуаре.
  • Naprolomer 11.09.2019, 18:49
    noom, ок значит вы считаете что перестраиваться не включая поворотник это нормально, я Вас понял, удивляюсь какие мудрые у нас люди xD
  • Гривастый 11.09.2019, 19:01
    Гонять не надо так, явно превысил допустимую скорость. Не гонял бы, не было бы такого результата. Виш конечно виноват больше всех.
  • В83 11.09.2019, 19:10
    Не защищаю "гонщика", но Виш - ублюдочно поступил. И таких на дорогах у нас тысячи в день!!!
  • sesesese 11.09.2019, 19:13
    Юппи, нельзя переезжать сплошную перед светофором
  • antoxa-inbox 11.09.2019, 19:15
    Виноват будет краун, т.к. касания не было с подрезакой. че забыли автобусник на лермонтова Грибчатова подрезал.
  • вики Виктория Виктория 11.09.2019, 19:24
    Остановка близко переносить надо
  • SaLLIka Александр 11.09.2019, 19:28
    @GRISVOLD, если вы на перекрестке едите задним ходом и в вас вписывается авто то виноваты вы так как вы двигались задним ходом, при развароте на перекрестке вы должны уситывать пространство для моневра и габориты вашего авто.
  • SaLLIka Александр 11.09.2019, 19:29
    antoxa-inbox, виноват будет тот у кого адвокаты более грамотны.
  • SaLLIka Александр 11.09.2019, 19:30
    Гривастый, с какой скоростью на ваш взгляд ехал кроун?
  • VaioK 11.09.2019, 19:31
    Юппи, касание это ДТП а виш создал помеху "летчику" - «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
  • ykt_mir 11.09.2019, 19:32
    Всё сдайте права обратно. Даже если подрезали нельзя выезжать с полосы. Надо тормозить. Если не успеваешь остановиться, то надо таранить.
  • Нико78 11.09.2019, 19:40
    юрий31, ЗАПРЕТИТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МАШИНЫ всех поймать и штраф стоянку
  • Mihs 11.09.2019, 19:40
    Не гоняйте бл.!!!
  • CAPRAL 11.09.2019, 19:40
    Машина на Киргизских номерах,развелось из как грязи,авто вот таких...
  • Inc 11.09.2019, 19:50
    "Подрезал, подрезал".. так дико разгоняться просто не надо. Сейчас добьются ограничения скорости в городе до 30 кмч
  • ordos 11.09.2019, 19:51
    Виш подрезал.
  • cheers 11.09.2019, 19:52
    Контроль нужно усиливать.
  • cheers 11.09.2019, 19:54
    Сколько погибает и сколько еще погибнет людей в расцвете лет.
  • Э_с 11.09.2019, 19:55
    Один подрезал. Другой превысил. Типичная ситуация. Виноваты обе. Но у крауна косяков больше.
  • r99s 11.09.2019, 19:58
    Не надо их услугами такси пользоваться, вот и развелось их так много. Я только услугами местных таксистов пользуюсь.
  • GEOstudent 11.09.2019, 20:01
    Подрезал, это когда перед носом перестраиваются.
  • VINO 11.09.2019, 20:05
    Да не было там такого превышения, мы по средней полосе ползли, видимо кто-то спереди в телефоне сидел. И некоторые начали на крайнюю полосу перестраиваться. Вот и допоперестраивались
  • boruh 11.09.2019, 20:15
    Все кто спихивает вину на виша киргизкие боты
  • Нико78 11.09.2019, 20:18
    boruh, армянстрой?
  • Regioner14 11.09.2019, 20:19
    В России нету справедливого суда, все решают связи.

    Жалко девушку пусть выздоравливает, в таких случаях если девушки нет связей и денег помощи не будет, этот оплатит штраф и все.
  • kuznec495 11.09.2019, 20:38
    Кграммовые номер камеры не видят, вот и резвятся, а тут осечка. 2Д, не зная ДДД, одному сегодня повезло...
    А что с девушкой? Здоровья!
  • avtuh08 11.09.2019, 20:47
    GRISVOLD, не только там....на Петровского и Ойунского, где правительственные гаражи......
  • OOO-AK Ассоциация Консультантов 11.09.2019, 20:51
    AKS_MILAN, и еще самая тяжелая: создание аварийной ситуации.
  • Хотойуол 11.09.2019, 21:00
    Девушку жалка. Но не дураков. Поделом!
  • Poligrafist 11.09.2019, 21:03
    на её месте мог быть я. здоровья ей!
  • I7aJIbI4 Павел 11.09.2019, 21:06
    Aramis, думаю он ехал 60 а все остальные 30
  • noom 11.09.2019, 21:10
    Naprolomer, в данной ситуации виноват кроун, превышая скорость нужно быть уверенным в том, что сможешь остановиться во время, скажи спасибо, что не ты переходил дорогу перед этим гонщиком, а потом доказывай включал он поворот или у него вообще лампочка не работает
  • twovaltwo 11.09.2019, 21:13
    Юппи, а кто виноват? Правила сами нарушились? Виш начал перестраиваться на перекрестке, что категорически запрещено. Если бы он этого не сделал, то и не пришлось уходить от столкновения. А скорость - это уже вторично.
  • GRISVOLD 11.09.2019, 21:33
    SaLLIka, это нигде не прописано в законе что я должен учитывать помещусь или нет, что теперь стоять на перекрестке раз не поместился? Сами же виноваты что нарисовали 2 сплошные везде кроме себя. Я лучше задом сдам зато двойную не пересеку, и это будет на их совести если что произойдет. Сами же вынуждают всех разворачиваться на перекрестках.
  • we11 11.09.2019, 21:41
    сегодня возле 3 поликлин сбили девушку на пешоходной дорожке
  • Колчак колчак 11.09.2019, 21:57
    Гоняют не соблюдая скоростной режим.
  • KaSS157 11.09.2019, 22:00
    twovaltwo, права явно купил этот молодой - поэтому и не знает ппд
  • GRISVOLD 11.09.2019, 22:03
    Тут не указано что надо предугадать -поместится машина или нет на развороте. Так что на их совести.
  • GRISVOLD 11.09.2019, 22:16
    Чо теперь искать перекресток где помещусь? Не слишком жирно? Тем более движение зх наверно меньше штраф чем за пересечение 2й сплошной. Да и аварийность при заднем ходе на перекрестке наверно чуть ниже чем пересекать двойную сплошную. Ведь из за аварийности нарисовали вроде как бы.
  • Natali89841059346 Наталья 11.09.2019, 22:31
    НиколасКейдж, вот именно! Видно не вооруженным глазом, что его подрезала серая машина, из за которой и случилось ДТП
  • Попутно Попутно 11.09.2019, 22:34
    Ещё Один Crown сегодня без полморды остался на Петровского , такой же атлет только серый ..., ездить научитесь вначале ,потом хоть покупайте авто , а то педали на акпп и обезьяна сможет
  • StrongRoger 11.09.2019, 22:41
    У нас так как виш ездят сплошь и рядом, да намного хуже ездят! город тесный, неудобные перекрёстки, разметки... Так, как вваливал краун среди бела дня , просто недопустимо! Он на сухом асфальте даже притормозить не смог... Сам свою машину угробил и человека ещё зацепил...
  • Попутно Попутно 11.09.2019, 22:42
    twovaltwo, в морге все будет вторично , эта "вторичность" виновата в 99%дтп с летальным исходом или искалеченными судьбами.
  • AKS_MILAN 11.09.2019, 22:43
    Кроун видно ехал по 3 полосе, а Виш по 2ой, но во время перекрёстка начал обгон Микрика и соответственно перестраиваться в 3ий ряд, где и подрезал Кроуна!
  • drkv67 11.09.2019, 22:46
    Группа розыска Виша найдет , по камерам .
  • 099 099 11.09.2019, 22:52
    jem777, я вижу причину такую-там нет секундомера обратного лтсчета и чтоб не схлопотать штраф кроун ломанулся. Давно там нужно установить секундомер.
  • v445 владимир 11.09.2019, 23:09
    herculay1, надо было виш бтть не девушку
  • aaanam1 11.09.2019, 23:32
    Zuozhe, там сплошная, её пересекать нельзя, ПДД не знают вот аварии получаются, один ездит как хочет, другой гоняет. Бить надо было микрик.
  • BOOBY 11.09.2019, 23:41
    Водитель Крауна не пострадал? На такой скорости впечататься. Офигеть Краун зшбс аппарат!
  • batiGoul BatiGoul 12.09.2019, 00:03
    А это не тот кроун на казахских номерах который в продаже за 500к?
  • tirbege3 12.09.2019, 00:12
    Однозначно водителя кроун на время следствия надо арестовать.
  • prorochestvo 12.09.2019, 00:56
    Краун мог бы вьехать в зад Виша и ничего бы с девушкой не случилось бы.
    А чувак за рулем Виша полюбому Саха, и заплатил бы компенсацию Кыргызу.
  • prorochestvo 12.09.2019, 00:59
    boruh, Я местный. Виш виноват. Если бы не виш, ничего бы не случилось.
  • prorochestvo 12.09.2019, 01:01
    Alexykt50, Ночные пердуны это марки и чайзеры ездят на таких гости из улусов...
  • Кыыдан кыыдан 12.09.2019, 01:09
    @prorochestvo, знак там видел?! Кыргызону твоему надо было ехать 45клм.ч! И ниего бы не случилось!!! Виш откуда он знал что этот ауловец летел как угорелый?! Виш полюбак прав! Скорость соблюдал! Понял?! Иди велик купи
  • Radiator.N 12.09.2019, 02:31
    Юппи, учи правила, там нельзя перестраиваться, создание аварийной ситуации, не надо касания, опасная езда, сейчас есть такая терминология.
  • naemnik 12.09.2019, 04:56
    And_, хорошо бы конечно что бы "они" озаботились! Но ГИБДД больше интересует финансовая сторона по сбору штрафов...
  • quickmen 12.09.2019, 07:13
    Goodwinn, надо столб отметить как то , звёздами Например или узором. За спасение людей и ещё толще сделать
  • quickmen 12.09.2019, 07:17
    Казахи ограничили из-за аварий ввоз
    Авто с Таможенного Союза, именно по этой причине - невозможно контролировать авто с такими номерами. Давайте мы тоже обратимся к властям !!!
  • фактор 12.09.2019, 07:36
    Судя по траектории движения на видео.
    Виш и Кроун оба перестраивались на правую с левой полосы и поэтому Виш мог Кроуна не видеть на правой полосе, т.к. Кроуна там не было.
    Только Кроун быстрее оказался и не смог предвидеть манёвр Виша, вот и поплатился.
  • 505065 12.09.2019, 07:38
    и по городу таких опасных остановок много. на петра алексеева перенесли после смерти мальчика. а другие может штук 10 на месте ждут своего часа. кошмар
  • Dudikof 12.09.2019, 08:13
    Столб Форевер
  • venom_w_h 12.09.2019, 08:23
    во 1, тот кто впереди в большинстве случаев всегда прав,
    во 2 касания не было, значит Виш тут ни причем, даже если он нарушил,
    в 3, кроун так же мог перестроиться одновременно с Виш тем самым не попал в зону обзора.
    в 4, Виш уже на своей полосе, тут явная вина кроуна, превышение скорости, обгон справа по обочине.
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 12.09.2019, 08:35
    На перекрёстках становится всё опаснее, ожидание разрешающего сигнала светофора!
  • Россия24 Россия 12.09.2019, 08:39
    Так его железобетонный идиот срезал же перед светофором-сплошную пересек!Создал аварийную ситуацию на перекрестке-видать ват сап читал.Видно же по видеосъемке.Второе-скорость второго участника...явное превышение .
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 08:42
    Человек на више ни в чем не виновен. Он посмотрел в зеркало, машины далеко и перестроился. Он рассчитывает на разрешаемую скорость движения позади идущего авто! Вся вина на водителя кроуна!
  • aaanam1 12.09.2019, 08:53
    Disney_, сплошная линия разметки в ПДД запрещается её пересекать не зависимо от посмотрел в зеркала или нет. Этим манёвром спровоцировал аварию, так бы Кроун проскочил. Надо учить ПДД, а не мультики смотреть.
  • Болотой 12.09.2019, 09:04
    Никаких киргизов не было, непутайте с узбеками и армянами
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 09:11
    aaanam1, Может сам правила откроешь и хотя бы что то прочтешь? данная сплошная разделяет транспортные потоки противоположных направлений. Может самому подучить или начать учить... И да, может я мультики и смотрел, но это было давно! А тебе пора с фантазией подружиться или начать понимать раскладку и узнавать там знакомые буквы.
  • Ugo88 Иван Петров 12.09.2019, 09:22
    а с водителем кроуна то что: сбежал, в больнице, помер? почему не пишут?
  • DuMa_25 12.09.2019, 09:39
    По моему это опасное вождение (статья 12.38) повлекшее ДТП. Виновником ДТП должен быть водитель ВИШ, на худой конец оба, если кроун превысил скоростной режим на 20 км и выше.
  • Naladchik 12.09.2019, 09:52
    Гнал сильно. Еще перед ним повернули на сплошной без повороток. А он видать по обочине обогнать хотел но не успел. Если бы сразу тормознул может и успел остановиться.
  • DuMa_25 12.09.2019, 10:05
    Кто бы не был виноват, одно остается фактом, город должен быть безопасен!
  • Бурхалдьы 12.09.2019, 10:24
    chipchaal, да кому он помешал то? Летуну, который хотел перелететь перекрёсток на большой скорости?
  • Asteroid 12.09.2019, 11:04
    Disney_, еще раз прочитай, вот тут например http://autoass.ru/dorozhnaya-razmetka/razmetka-1-1.html
  • gasitell 12.09.2019, 11:12
    НиколасКейдж, вот с этим согласен, но вряд ли оштрафуют
  • протектор74 афанасий 12.09.2019, 11:59
    Возле остановок бетонные отбойники поставить надо для безопасности людей .Этот кроун чуть на остановку не улетел если бы столб, таких водятлов посадить надо
  • Naprolomer 12.09.2019, 12:21
    noom, спасибо я Вас понял, надеюсь вас не будут подрезать без поворотника и вы не будете винить этого водителя, а будете винить только себя) железная логика
  • Naprolomer 12.09.2019, 12:23
    noom, кстати для особо одаренных как вы водителя виша тоже признали виновным, а вам с вашей железной логикой желаю удачи по жизни, она вам пригодится
  • aaanam1 12.09.2019, 12:41
    Disney_, совсем без очков не видишь? Там три полосы в одну сторону и три полосы в другую, на разделительной газон и столбы освещения, перед перекрёстком полосы разделены сплошной линией. Дальше мультики иди смотреть.
  • PSI Петров Василий 12.09.2019, 13:02
    herculay1, все равно он только подрезал, но не виноват в дтп думаю... А виноват водитель кроуна, который не выдержал скоростной режим. Даже на 40 кмч можно было притормозить а не уворачивать на тротуар... Кажется скорость была выше 60 кмч...
  • noom 12.09.2019, 13:03
    Naprolomer, да вот оказывается виш виновен, но и этот теперь машину восстановать будет
  • Россия24 Россия 12.09.2019, 13:07
    Читаю и офигиваю!И эти люди имеют права?!!!Ужас!...Надо бы всем пересдачу пдд организовать массово.
  • uranhai 12.09.2019, 13:08
    herculay1, где он подрезал? Он же перестроился, кроун достаточно далеко был. Скорость же не 100км в час было, мог бы и по тормозам дать, успел бы. Если вы говорите, что виш подрезал, то вы не ездили в Москве. Там еще хлеще ездят и это норма для них.
  • Россия24 Россия 12.09.2019, 13:10
    uranhai, неважно кто и где как ездит.Нарушение пдд на лицо которое повлекло за собой страшную аварию!Точка!
  • Disney_ nevajno 12.09.2019, 13:35
    aaanam1, Asteroid, Вот по вине таких водятлов и бывают дтп. Водитель на више перестраивался с левой полосы в правую, какие могут быть там сплошные?
    @aaanam1 Сам знаешь куда ты послан и с мультиками и по жизни...
  • aaanam1 12.09.2019, 14:17
    Disney_, совсем в мультика живёшь? Видео посмотри и ПДД почитай, полезно будет. Главное таких как ты полгорода, которые даже ПДД не открывали.
  • aaanam1 12.09.2019, 14:19
    Disney_, посылалка у тебя не выросла, жертва аборта.
  • aaanam1 12.09.2019, 14:24
    uranhai, так ездят нарушая ПДД и в аварии попадают. Плохо, что безвинные люди страдают.
  • imuno 12.09.2019, 16:00
    Вот даже по машине видно тюненгован под быструю езду!Гонщик полюбак!
  • uranhai 12.09.2019, 16:56
    Россия24, ну да, кроун превысил скорость и не справился с управлением
  • Naprolomer 12.09.2019, 18:50
    noom, так я и не оправдывал водителя кроуна, нарушение на лицо, но встретились 2 горе водителя и получили результат
  • Disney_ nevajno 13.09.2019, 08:30
    aaanam1, Даун, есть официальное заявление от ГИБДД в котором не говориться о твоеи сплошной ни слова! Или им тоже нужно ПДД под учить? Просто признай что ты очередной олень который говорит "совсем в мультика живёшь?" и ни чего более. Посылка моя давно к тебе в рот уже не помещается, малышок!
  • aaanam1 13.09.2019, 10:55
    Disney_, сразу видно по базару опущенного. Можно даже догадаться за что тебе дырку порвали. С таким как ты общаться то западло.
  • Disney_ nevajno 13.09.2019, 13:45
    aaanam1, акстись ферзь дырявый. Не о чем с тобой тут общение наводить. Обоссан и на ху*й послан, черт.
  • Gasano78 Volodia Вчера, 10:02
    юрий31, все армянские машины проверить тонировка разрешено только армян?или гаишники не работают взятки берут или ГИБДД ПОЗОРИТЕ РС
  • Gasano78 Volodia Вчера, 10:07
    Болотой, все нелегальные не российские машины штрафстоянку немедленно им наплевать на законы и камеры РФ!!! Значит нелегалы ФСБ СК ПРОКУРАТУРА ГИБДД ФНС МС НЕ РАБОТАЮТ ЗА ЧТО ЗАРПЛАТУ БЕРУТ
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • SaLLIka Александр 11.09.2019, 21:54
    GRISVOLD, ПДД пункт 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    Из этого пункта можно сделать очень простой вывод. Если в процессе движения задом автомобиль оказался участником дорожно-транспортного происшествия, то виновником ДТП является водитель, нарушивший требования пункта 8.12
     В пунктах 8.12 и 16.1 ПДД перечислены ситуации, в которых запрещено движение задним ходом:

    на перекрестках;на пешеходных переходах;в тоннелях;на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;на железнодорожных переездах;в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;в местах остановок маршрутных транспортных средств;на автомагистралях.
    Пс. Повторите ПДД, гугл или бум. изд. в помощь. И инспекторам и чиновником глубако пофиг что вы там пытаетесь повесить на их совесть.
  • SaLLIka Александр 11.09.2019, 22:10
    GRISVOLD, здесь сказано что вам запрещино выполнять моневор движения задним ходом на перекрестке, тоесть вы как человек знающий ПДД, прошедший обучение в авто школе (в хороших автошколах обесняют все тонкости данного моневра) и сдавший экзамен на право управления автотранспортным средством должны принять все меры для избежания данного моневра, тоесть совершить моневр разварот без использования моневра задний ход, тоесть учесть гобариты вашего авто и ширину перекрестка.
  • SaLLIka Александр 11.09.2019, 22:49
    GRISVOLD, вам необходимо грамотно планировать свой маршрут, дабы избежать лишних моневров, если же моневр необходим вам нужно учесть гобариты вашего авто и ширину перекрестка и если вы неуверены в удачном завершении моневра( разворот по оптимальной траектории без моневра задний ход) вам необходимо либо проехать перекресток дальше до следующего перекрестка который вам подойдет, либо сделать крюк через несколько кварталов(благо у нас не Москва и наматывать десятки км нет необходимости)
Обратная связь