В администрации главы Якутии прокомментировали задержание шамана Габышева

В администрации главы Якутии прокомментировали задержание шамана Габышева

Руководитель администрации главы и правительства республики Афанасий Владимиров подчеркнул, что вопросы касательно обвинения в совершении Габышевым преступления нужно адресовать органам следствия. 

Имеет ли администрация главы Якутии какое-либо отношение к делу шамана?

— Мы в курсе, что в Бурятии правоохранительными органами был задержан Александр Габышев, известный как «Шаман-воин». На сайте МВД Бурятии размещена информация о задержании Габышева по обвинению в совершении преступления на территории Якутии. Сегодня он доставлен в Якутск. Вопросы касательно обвинения в совершении преступления Габышевым предлагаю адресовать органам следствия. В случае, если ему необходима медицинская или социальная помощь, мы готовы позаботиться о нем.


Напомним, Александра Габышева задержали на границе Бурятии с Иркутской областью. В МВД по Бурятии сообщили, что он находился в розыске за совершенные в Якутии преступления. В МВД по Якутии на запрос News.Ykt.Ru пока не ответили. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Путин позвонил Айсу и сказал - если шаман дойдёт до Москвы, то следом пойдёшь ты. Тоже пешком, вот он и подсуетился))))
Комментарии 142
  • Наказание 20.09.2019, 10:57
    Даже в администрации главы Якутии понимают, что задержание шамана - большая ошибка для репутации власти)
  • 2pacshak 20.09.2019, 10:58
    Путин позвонил Айсу и сказал - если шаман дойдёт до Москвы, то следом пойдёшь ты. Тоже пешком, вот он и подсуетился))))
  • Pravdaest Виктор 20.09.2019, 10:58
    Да, да, не знают они причину. Был бы человек, причина найдется. А на дворе "1939 год"
  • RUDEBOY 😈 20.09.2019, 11:01
    2pacshak, орууу, тоже так думаю
  • гелендеваген 20.09.2019, 11:02
    Сразу на Котенко в одиночку везите его. Лет 10 полечится- может выздоровеет.
  • OZOZO 20.09.2019, 11:02
    а он точно шаман? )))))))))))
  • YanKeybl 20.09.2019, 11:03
    отпустят, мол ошибка туда сюда. Иди дальше скажут. И че, ему опять заново идти?
  • NelliNik 20.09.2019, 11:03
    Убрали со сцены, собаки
  • Популист ыв 20.09.2019, 11:03
    экстремист чисто воды же
  • AlpYuri 20.09.2019, 11:05
    Свободу Александру Габышеву!
  • moonlighter ds 20.09.2019, 11:05
    Россия любит дураков))) дом-2, образ Жириновского, Ольга Бузова (которая косит под дурочку)
    Еще и шаман-воин) воин ахахахах
  • Tiabdiy_iwnd 20.09.2019, 11:05
    Когда его отпустят он обратно пешком пойдет? Айуу-айа
  • 2pacshak 20.09.2019, 11:06
    OZOZO, как я Папа Римский)
  • Ахтааки 20.09.2019, 11:10
    Жуть такая тайна, даже Владимиров не ведает за что арестовали, шамана, надо же работают типа не в паре, не на посту видать все.
  • Algys Kyun
    20.09.2019, 11:11
    Мне смешно за то что, на старого человека, подьехали ночью 4 часа когда он спал, на два машинах с автоматами дубинками целый два отряда, я теперь смотрю их как врагов
  • POIMELI василий 20.09.2019, 11:12
    Шаман-шорлотан или шаман-воин?
  • Гуляка 20.09.2019, 11:12
    YanKeybl, так он же на тачке со свитой уже был, думаю быстро бы доехал то)
    У меня мозг взрывается от его сторонников. Как? Почему? Зачем?
  • автомат 20.09.2019, 11:12
    Как думаете РЕЙТИНГ
    у кого опять падает?
  • Север50 20.09.2019, 11:12
    Таких много бродит по России и что он мог плохо сделать власти
  • Lala77 20.09.2019, 11:13
    Наши прокомментировали инфу бурятов....зачем? Я прнимаю если бы владимиров хотя бы сказал, в чем его обвиняют или бы вообще тогда не комментировал...что за мода пошла, лишь бы ляпнуть...глава тоже постоянно комментит все подряд...я знал...был в курсе....что к чему...
  • citiman 20.09.2019, 11:14
    Популист, то ты его больным называешь на голову, то экстремистом. Ты уж определись "больные на голову" у нас не дееспособны.
  • NV28 n 20.09.2019, 11:14
    Algys‒Kyun, с русским у вас ооооочень плохо, не мучайте себя и других, пишите на родном.
  • motoyo49 20.09.2019, 11:15
    "В случае, если ему необходима медицинская или социальная помощь, мы готовы позаботиться о нем."
    Будьте добры, организуйте ему камеру на солнечной стороне и с деревянным полом.
  • MMambet 20.09.2019, 11:16
    Что за тупые вопросы. Если его отпустят, он вернется в Бурятию на самолете, до едет на машине туда откуда его забрали и продолжит свой путь дальше. Как дети ей богу
  • Kyostap 20.09.2019, 11:19
    2pacshak, вот бы посмотреть как АЙС топает с тележкой до Москвы )))
  • Старый_Сварщик 20.09.2019, 11:20
    2pacshak, скорее бурятскому губернатору звякнули
  • Популист ыв 20.09.2019, 11:22
    citiman, а он дееспособен разве?
    Экстримистких взглядов больной человек. Не поленитесь и найдите видое, где он говорит об этом, что он душевно больной. Заметьте, я просто констатирую факты и слова вышедшие из его рта.
  • Шафт Андрей 20.09.2019, 11:22
    Да))) команда сверху айсу точно пришла
  • Algys Kyun
    20.09.2019, 11:27
    Почему не задержали бурятских шаманов которые зжигали верблюдов? Разве это тоже не статья зжигать животных
  • slepczow 20.09.2019, 11:27
    Значит что то мог, раз арестовали просто так ничего не делается
  • Algys Kyun
    20.09.2019, 11:28
    Популист, а зжигать верблюдов заживо тебе нормально да
  • братубрат Роман Иванов 20.09.2019, 11:28
    давайте никто не будет работать, а просто все пойдем в Москву. У меня там и родня и друзья уже.
  • citiman 20.09.2019, 11:29
    Популист, ты его так внимательно изучаешь, видно очень тебе интересно. Прямо каждое слово его знаешь.
  • citiman 20.09.2019, 11:31
    Популист, "а он дееспособен разве?" - больной на голову не может быть экстремистом.
  • Гренадер 20.09.2019, 11:31
    Власть скоро о всех нас таким образом позаботится
  • daniel_moris Иннокентий Варламов 20.09.2019, 11:33
    Я с ним разговаривал, он вполне адекватный. Интересовался целью его путешествия. Он сказал что Путин - демон и идёт его свергать. Я бы не сказал, что он говорил об этом одержимо. Говорил он совершенно спокойно, мне даже показалось, что он сам в свои слова не верит. Подытожив, что человек просто хочет засветиться в СМИ , я пожелал ему удачи.
  • Популист ыв 20.09.2019, 11:35
    Algys‒Kyun, я не слышал об этом и не поддерживаю данный метод.
    citiman, с чего это? Или вы со стороны закона рассматриваете эту тему? Ну, если юридически докажут, что он шизик, то думаю может отвертеться, но вряд ли
    Знаю тему, т.к. сижу в интернете, так же как и Вы, вон посмотрите направо когда будете писать коммент, там две статьи, сверху несколько статей, на джокере море статей, даже на мдк и тд про него пишут. Не хочу быть голословным
  • Тараб 20.09.2019, 11:36
    Он не шаман, тут и сомнений нет, что за вопросы.

    Учитель истории из-за смерти жены сошедший с катушек. Шаман - просто звучит хорошо для интернета и язык у него подвешен не плохо.

    Жалеть можно, понять нельзя.
  • Ziza82 20.09.2019, 11:36
    Что за кипиш от абсолютно невооруженного простого человека, задержанием его еще целой дюжины вооруженных омоновцев. Вот так бы лучше задерживали людей, ворующих миллиардные суммы, мусорные деньги простых граждан.
  • EvgU 20.09.2019, 11:37
    А то в МВД только вспохватились что он БЫЛ В РОЗЫСКЕ МВД, как будто там никто ничего не знал, он у всех на виду на слуху же был
  • Rain_man 20.09.2019, 11:39
    А где Ворон?
  • 20.09.2019, 11:39
    Да просто человек вышел прогуляться, пошел дальше и все. А его использовали другие люди в своих целях
  • boobleGUM 20.09.2019, 11:41
    Rain_man, улетел, наверное) у него в компании у всех погремухи да?)
  • 20.09.2019, 11:41
    Если на него ничего нет, то пусть обратно подбросят а то опять пешком отсюда идти
  • ч874фч28
    Иван
    20.09.2019, 11:42
    Вернуть шамана на прежнее место, где взяли,пусть продолжает свой путь.
  • popan 20.09.2019, 11:45
    СВОБОДУ ! СВОБОДУ! СВОБОДУ ШАМАНУ АЛЕКСАНДРУ ГАБЫШЕВУ!!!
  • 32bit k k 20.09.2019, 11:46
    Че ждем сушипицца от саши шамана?)
    мб бургерную откроет) Ворон на доставке будет)))
  • Столбец Сергей 20.09.2019, 11:50
    Нужно писать про учителей, строителей, речников, пенсионеров, дояров и доярок. Почему зациклились на нём - не понятно...уже полдень, всем удачного ДНЯ!!!
  • Футуролог 20.09.2019, 11:56
    а у него замов нету?
  • Steelhat 20.09.2019, 12:00
    Каждый в жизни выбирает свой путь сам. КОНСТИТУЦИЯ нам ГАРАНТИРУЕТ свободу слова, свободу передвижения до самых его окраин. Задержание шамана это УЩЕМЛЕНИЕ и ПОПРАНИЕ прав человека прописанные в конституции. Законы власти - не "ПУЩАТЬ" и "НЕ ПОЗВОЛЮ". А где же наши так называемые правозащитники? Или они все погрязли в коррупции?
  • romanoff81 20.09.2019, 12:01
    СВОБОДУ ШАМАНУ
  • jem777 20.09.2019, 12:01
    Он вам не демон.
  • Кент-127 20.09.2019, 12:01
    Все, финита ля комедия, этого стоило и ожидать.
  • Дэмона 20.09.2019, 12:05
    По вопросам задержания не в полномочиях администрации главы, а лечить - это как раз их профиль)))
  • стократ сергей ян 20.09.2019, 12:12
    Послал бы Айс кремлевских подальше. У нас суверенная республика. Он отец народа. Защита и опека.
  • Топ_менеджер 20.09.2019, 12:15
    Допрыгался че. Были бы мозги, то легитимными способами бы боролся, но к сожалению нашел своих единомышленников.
  • Девон86 20.09.2019, 12:19
    гелендеваген, лучше тебя туда надо запереть!
  • Awex... 20.09.2019, 12:22
    Nana65, жили бы при режиме они тут бы не писали.
  • _inkognito_ 20.09.2019, 12:24
    Так спросите у органов следствия, в чём дело? Интересно, а куда они переадресируют?!
  • uriel66666 20.09.2019, 12:25
    Несправедливо все это, НАС, народ запомнит ваши поступки.
  • uriel66666 20.09.2019, 12:26
    Столбец, потому что народ устал, вот и пишут.
  • Щасвирнус 20.09.2019, 12:27
    Теперь весь мир пишет что путин испугался простого человека ходока с тележкой. Молодец мужик, все четко рассчитал, бесстрашный чел. Mission аккамплишд )))
  • John766 john 20.09.2019, 12:28
    Да по-любому бурятам надоела эта ситуация вокруг Габышева и решили взять его тепленьким, пока он спит и отправить на родину. Типа, у нас своих дураков хватает, заберите своего)))
  • не_Бывалый 20.09.2019, 12:28
    Свободу Александру Габышеву!
  • Goncharov1970 20.09.2019, 12:32
    Лечить его надо, током. Потом отвезти на край Чукотки, пусть опять идёт, раз делать нечего.
  • Ангар18 20.09.2019, 12:33
    Лично мне будет очень интересно посмотреть на Ворону и всю шайку -лейку без Сашки-шамана. От прибыли наверное никто не захочет отказываться просто так
  • ANTONY 20.09.2019, 12:33
    и где то грустит Чудо-мэр. не до нее сейчас гражданам)
  • flatron05 20.09.2019, 12:35
    Вы че, люди? Шаман не шаман, блаженный не блаженный, независимо кто он, но он свободный человек, со свободными от многих, если не всех, мыслями, физически подготовленный, здоровый, если прошагал 3000 км, очень грамотно публично излагающий свои идеи, кстати правильные.
    И то что его ночью задержали спецоперацией лбди в масках это что?!
    И никто, ни в каких администрациях Главы, никто типа ничего не знает! Зачем тогда вчера задержали одного пикетчика в защиту Габышева на площади Ленина?!
    А органы до сих пор не придумали за что задержали?!
    Это похищение человека, беспредел.
    Главное он сделал, показал лицо власти, боящегос одного просто человека, идеи Александра -идея народа, народовластие! Это и испугались власть, надо поддержать эту идею!!
  • Tuoxda 20.09.2019, 12:40
    Аххаха так смешно, когда пишут тут "власть испугалась" Да этот больной даром никому не нужен и его задержали из за того, что он представляет опасность окружающим, кто знает, что придет потом в его голову, может он решит принести жертву и все такое, ведь он говорить, что бог разговаривает с ним. Был в Америке подобный персонаж, Чарльз Мэнсон звать, почитайте на досуге. Да ну, и это наши оппозиционеры, сменщики власти так думают. Ахахах ну вы и клоуны.
  • люди_х 20.09.2019, 12:56
    Algys‒Kyun, вы где прочли такую глупость? Кто вам сказал что их заживо сожгли? Их забили как обычно забивают домашний скот, а туши разложили на поленья. Кстати у верблюдов начинался весенний гон, они становятся агрессивным...
  • Далелет 20.09.2019, 12:59
    Юродивых на Руси цари не обижали.
  • yapd 20.09.2019, 13:01
    Почему 90% комментариев с орфографическими ошибками?
    Писать вы все мастера, на себя посмотрите грамотеи. Читать противно, когда человек имеющий проблемы в правописании с умным видом обсуждает кого-то.
    И не надо орать о свободе слова и передвижения. Вы же не лезете со своими нравоучениями стоматологу во время лечения зубов. Так и в этой ситуации, вы рядом не находились с Габышевым, не знаете что он говорил, к чему призывал.
    Вспомните бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, который с трибуны ООН махал пробиркой с белым порошком, заявив, что в ней содержится образец производимого в заводах Ирака оружия массового уничтожения. Позднее оказалось, что Пауэлл был дезинформирован ЦРУ и пробирки оказались фальшивыми.
  • динади 20.09.2019, 13:02
    Какой невразумительный каммент со стороны ДП
  • Nova1982 20.09.2019, 13:06
    OZOZO, хантан. Ыарыhах киhи. Душевнобольной по русски. Беднягу подзужили после смерти жены и он немного тронулся. Нормальный человек называться по доброй воле сам шаманом не будет. Айыы.
  • unbeliever2012 20.09.2019, 13:06
    "..если необходима медицинская или социальная помощь, мы готовы позаботиться о нем..." - намекнули, что посадят в психушку?
  • Nova1982 20.09.2019, 13:08
    Ну и опять же причем тут НАС? Габышев в пределах республики вполне спокойно шатался и поймали его за пределами Республики.
  • boruh 20.09.2019, 13:10
    2pacshak, Айсену Путин сказал наверное - пойдёшь тоже пешком, только в другую сторону, в сторону Магадана
  • Жекпот2 20.09.2019, 13:12
    После допроса пускай отвезут обратно откуда задержали!!!!!!
  • Digimon 20.09.2019, 13:12
    2pacshak, хаха
  • Рита. 20.09.2019, 13:13
    К сожалению, по комментам невозможно понять, как на самом деле якутяне относятся к Путину, к «шаману» и др, потому как ЯКТ.ру кишит иногородними иностранными троллями, ботами, однодневными никами, накручивающими народ против Путина.
  • Vasiliy_81 20.09.2019, 13:13
    Помощь готовы предоставить хотя он не просил об этом
  • Якутянка2015 20.09.2019, 13:13
    Не судьба дойти до Москвы "псевдо -шаману" опять вернулся в Якутск , теперь лечись и на самолете, может быть и доберешься.
  • Vasiliy_81 20.09.2019, 13:14
    Goncharov1970, ты садист???
  • buhlo 20.09.2019, 13:20
    задолбали уже с этим шаманом дебилом, больше написать не о ком
  • A2x Дмитрий 20.09.2019, 13:22
    Был бы преступником - не стал бы на всю страну на виду ходить
  • ID_YKT.RU 20.09.2019, 13:26
    Свободу шаманы!
  • chegsar 20.09.2019, 13:36
    Фактически его депортировали под надуманным предлогом. Посмотрим какую статью ему влепят. Поддержка шамана будет только расти.
  • 37 годвернулся,арестовывают без санкций.
  • Detmar Алексей 20.09.2019, 13:42
    ИД включат в санкционный список?
    Габышеву обеспечена гринкарта?
  • Чингизхан 20.09.2019, 13:52
    NV28, Может и на родном не умеет? Не удивлюсь
  • smv73 20.09.2019, 13:53
    Даа, хайпанул на всю страну Санька на старости лет.
  • Чингизхан 20.09.2019, 13:53
    chegsar, Ну поддерживайте.Митингуйте. Запрос на митинг и вперёд.
  • OSP 20.09.2019, 14:18
    какое обвинение?
  • Jegorkolesov 20.09.2019, 14:28
    Кент-127, этого не стоило ожидать, этого следовало ожидать. А стоило ожидать другого.
  • L_V_A 20.09.2019, 14:33
    " если ему необходима медицинская или социальная помощь..."

    Проговорился, вот кто инициировал якобы его инфицированность туберкулезом.

    Значит был все -таки звонок из Москвы в АгиП
  • igormarkov842 Игорь 20.09.2019, 15:00
    Наказание, этот шаман, позор Якутии, пол страны смотрит на него, и думают, мы все в Якутии такие. Пещерные люди, и язычники... дикари. Кто после такого с нами на равных разговаривать будет? Это всё равно что, какой нибудь иван в лаптях попёрся в БД, думая, лапти ему силу придают. Бред.
  • Iustus 20.09.2019, 15:33
    Ну началось стрелки переводить!
    Крайнего не найти. Все честь и совесть. Сам себя арестовал. Потом будет:
    "А был ли мальчик? Может мальчика то и небыло?"
  • Iustus 20.09.2019, 15:39
    igormarkov842, Он не позор, он лицо Якутии. Такие и есть, пещерные люди, дикари и язычники. Я даже больше скажу, пол России такие. Вон даже отряд сподвижников уже образовался. НьюПопГапон, только еще примитивней.
  • 203203 20.09.2019, 15:56
    Все это какой-то трагифарс. Человек беззащитный мог нагнуть целую систему государственную машину. что он такого противообщественного сделал
  • NV28 n 20.09.2019, 16:00
    Algys‒Kyun, сжигать, первая буква -с
  • NV28 n 20.09.2019, 16:01
    Чингизхан, скорее всего, так и есть. Типа, я и так и так могу, а по факту - никак.
  • qwerti44 20.09.2019, 16:05
    какая разница шаман не шаман, главное против бандитов пошел
  • Pilot2 20.09.2019, 16:05
    POIMELI, научись сперва писать без ошибок
  • Колчак колчак 20.09.2019, 16:25
    Ну то что задержат рано или поздно всем известно было, спасибо ходь не убили этого Шамана не сделали мученником. А так больной человек и скорее всего на года два три засунут в психушку или срок по любой статье дадут дабы другим уроком был...
  • SOCIETY 20.09.2019, 16:38
    Рита., они как раз, как и ты, боты кремля
  • uranhai 20.09.2019, 16:45
    YanKeybl, ага. Несколько лет под следствием будет, а потом хоп, ошибочка вышла, ты не виновен. Надеюсь шаман успел "сохранится". Тогда после того, как его отпустят "загрузится" с места сохранения и дальше продолжит путь
  • kapSSem семен 20.09.2019, 16:46
    Джюс изготовил для образца первого полицейского, поручил работу своим подмастерьям, и полиция в короткое время наводнила город и окрестности.

    Полицейские были тоньше и слабее солдат, но длинные ноги делали их необычайно прыткими, а огромные уши позволяли подслушивать любые разговоры. Для скорости подмастерья приделывали полицейским разветвленные древесные корневища вместо рук, обрубая отростки, служившие пальцами, если они оказывались чрезмерно длинными. У иного полицейского насчитывалось по семь и по десять пальцев на каждой руке, но Урфин полагал, что от этого руки будут только цепче. Правитель вооружил полицию рогатками, и она благодаря большой практике пользовалась этим орудием чрезвычайно ловко.

    У начальника полиции были самые длинные ноги, самые большие уши, больше пальцев на руках, чем у любого из его подчиненных, и наравне с главным государственным распорядителем он имел право в любое время входить к Урфину Джюсу для доклада.

    В подвале дворца день и ночь неутомимо работали бывшие солдаты, а ныне ефрейторы, зеленый и голубой, превратившиеся в искусных столяров. Они выпускали одного за другим безголовых дуболомов и складывали их штабелями в углу мастерской. Отдельными кучками лежали головы. Для каждого взвода изготовлялся капрал из красного дерева.

    Урфин Джюс вечером запирался в особой комнате и там вырезал головам лица, а потом приделывал зеленые, красные, фиолетовые стеклянные пуговицы вместо глаз.

    Он прикреплял головы к безголовым телам и посыпал солдат живительным порошком. Призванное к жизни пополнение дуболомной армии раскрашивалось и после просушки отводилось на задний двор, где поступало в обучение к капралам и палисандровому генералу Лану Пироту. Пробоину на голове генерала Урфин заделал и отполировал.

    Взвод за взводом выходил чинным маршем из ворот дворца под командой капралов…
  • Рита. 20.09.2019, 16:54
    SOCIETY, а ботам положена зп, премия?
    а может все же есть люди, которые высказывают свое мнение, не взирая на большинство отрицательных комментов? Не думали об этом?
  • ноускат 20.09.2019, 18:10
    Такой сериал обломали.
  • массон мигель 20.09.2019, 18:36
    вы все смеетесь,что мол шаман дурачок, а ведь он один из немногих ,который отважился хоть что то сделать для народа,ему респект и уважение, а вы кушайте продукты трансгенные и носите одежду феноловую,на которую,как вам кажется хватает денег.Власти его конкретно испугались,ведь он один!!!! поднял столько народу, и не просто так, а именно от невыносимой жизни в этой стране,кто из вас поднимет зад и выйдет хотя бы на митинг? никто,потому что вы ведете стадный образ жизни,и вами легко управлять и запугивать властям.Т е кто критикует Габышева ,вы никчемные эксперты,вы просто челядь
  • массон мигель 20.09.2019, 18:42
    Шаман дал понять,что не надо ничего бояться, и не надо сидеть на одном месте,надо менять кардинально жизнь в стране,чтобы народ жил достойно,и он этого добился,власть реально его испугалась.Нам всем надо сделать выводы,или сидим и терпим дальше и мрем как мухи,или делаем жизнь лучше
  • Scholiast 20.09.2019, 18:51
    гелендеваген, а тебе сразу лоботомию надо делать,и то вряд ли поможет.
  • Scholiast 20.09.2019, 18:54
    Рита., это для них самое главное,видать у них детки голодают,за копкйку они и мать продадут.
  • чаран67 20.09.2019, 19:15
    Iustus, кроме электлрата быдло Жириновского есть и другие ходоки???

    К какой категории нашей демократии относятся они?
  • чаран67 20.09.2019, 19:18
    К какой категории нашего демократического общества относятся они политологам?

    Они же все беспартийные вроде
  • чаран67 20.09.2019, 19:20
    OSP, это просто так решили уточнить пока заморозки не наступили


    Решили перестраховаться наверное
  • tirbege3 20.09.2019, 19:49
    ANTONY, при чем тут мэр,этим делом вплотную должен заниматься премьер правительства Солодов со своим министром здравоохранения.Так то респект Солодову Габышева целым невредимым доставили домой.
  • Tiabdiy_iwnd, нуу , айка айка
  • ANTONY 20.09.2019, 20:29
    tirbege3, пиар акция Авксентьевой на фоне Габышева провалилась. Особенно если учесть сколько денег ввааливают на это дело.
  • Leonid.66 20.09.2019, 21:30
    Шаман мудр, как удав. Накинул таки хитрую петельку-удавочку на шее у кремлёвского многоходовщика. Ибо сказано в Писании: "будьте просты как голуби, и мудры как змии", выполняет прямую функцию Христианских новозаветных лидеров.
  • Здоровья, выдержки и большой удачи ходоку!
  • Deeais1 20.09.2019, 22:19
    С вопросом: "Имеет ли администрация главы Якутии какое-либо отношение к делу шамана?" - какой ответ вы ожидали: "Да, это мы"... ? Ясень пень Айс боится последствий выходок Шамана, ему же отвечать перед Царём. Который с барской руки дал поруководить республикой, ведь не зря же, толь высокое доверие надо оправдывать...
  • ivanti 20.09.2019, 23:39
    2pacshak, блиииииин бородатое высказывание
  • ХВАТ 21.09.2019, 01:35
    якт неочем больше писать всякую ерунду раскручивают.таких как габышев у нас хватает.и что о каждом писать.столько проблем в городе и вообще в республике..напишите как наши чинуши разворовывают деньги горожан.и в общем всех граждан Якутии. как продают лес и прочее богатство Республики в Китай.деньги от продажи оседают в карманах власть имущих.эта статья будет весомей чем про Габышева.к ПУТИНУ он пошол. для начала пусть к Айсу подойдет. как у него это получится.
  • PavNik николай 21.09.2019, 03:23
    igormarkov842, позор жить с такими правителями которые разворовывают все в открытую и нас держат как за скотину.
  • SOCIETY 21.09.2019, 05:16
    как обычно, те, кто поддерживет нынешную власть, это те, кто при его отсутствии потеряют свои блага, держащуюся на нем.
    Если вы только не артист, или без социальной ответсенности.
  • SOCIETY 21.09.2019, 05:17
    Рита., как обычно, те, кто поддерживет нынешную власть, это те, кто при его отсутствии потеряют свои блага, держащуюся на нем.
    Если вы только не артист, или без социальной ответсенности.
  • igormarkov842 Игорь 21.09.2019, 06:43
    PavNik, какие ваши дрказательства? Нет? Ну и молчите...
  • igormarkov842 Игорь 21.09.2019, 06:48
    Iustus, ты за пол России не говори... А то что он лицо Якутии, так это может и твоё лицо, но не моё и не большинства.
  • Орто-дойду 21.09.2019, 06:57
    2pacshak, а если вину не докажут и правительство республики вернёт шамана на то место, от куда забрали?

    Это же будет как "иди и заверши начатое"
  • imuno 21.09.2019, 07:05
    Кто идет против власти ,тот бы не платил бы налоги ,квартплаты ,и коррупционерам которые заставляют за все платить.За учёбу,за медицину и банкам которые набивают себе корманы.Систему сами подпитываете.А так бы все сама бы разрушилось!!
  • Эжанцы 21.09.2019, 07:58
    YanKeybl, надо будет скинуться на билет, что бы смог добраться на место задержания и продолжить путь
  • Iustus 21.09.2019, 08:52
    igormarkov842, и твое, и мое, и большинства!
  • kuznec495 21.09.2019, 10:31
    Саня, если администрация пообещала помочь, значит приложит все усилия, что бы сорвать твое мероприятие.
  • kuznec495 21.09.2019, 10:37
    " ...что он находился в розыске за совершенные в Якутии преступления..."
    Долго искали. А преступление это то, что он ушел из Якутии?
  • igormarkov842 Игорь 21.09.2019, 12:37
    Iustus, в европпу езжай, там хорошо...
  • Goncharov1970 21.09.2019, 13:16
    Vasiliy_81, ещё какой
  • Vasiliy_81 21.09.2019, 15:13
    @Goncharov1970 жаль времени нет можно было и тебя полечить током до конца
  • Iustus 21.09.2019, 17:53
    igormarkov842, ну вот и езжай туда.
  • igormarkov842 Игорь 22.09.2019, 09:04
    Iustus, мне здесь нравится, в России. Меня всё устраивает, это вы же твердите, что Мордор, вот и бегите в свой Шир
  • SachaYar Александр 25.09.2019, 01:01
    daniel_moris, Да, именно так. Но к желанию "засветиться" тут дважды модный хайп: оппозиция и региональный сепаратизм. Если к первому все привыкли, то заигрывание со вторым очень опасно. Запад хочет видеть Тыву Бурятию и Саха вторым Северным Кавказом 90х
  • daniel_moris Иннокентий Варламов 25.09.2019, 15:46
    SachaYar, вполне может быть
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • я789 я 20.09.2019, 11:20
    СВОБОДУ Александра Габышева!!
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:11
    Algys‒Kyun, верблюдов жгли иркутские лже-шаманы, гугли
  • Колыма19 Ната 20.09.2019, 22:17
    Читаешь комменты и такое чувство, что в Якутский ПНД интернет провели. Якутия, Колыма с вас угорает))) Народ интересуется может вам увеличить поставки крепких алкогольных напитков?
Обратная связь