В Оймяконском улусе медведь напал на человека

В Оймяконском улусе медведь напал на человека

В ЕДДС Оймяконского улуса прокомментировали нападение медведя на человека. В соцсетях и некоторых СМИ активно распространяются сообщения о том, что животное напало на владельца Строительного рынка, экс-депутата Ил Тумэна Александра Крылова. 

«К нам поступил звонок о нападении медведя на человека. Никакой другой подтвержденной информации, в том числе о личности пострадавшего, пока нет», — сообщили News.Ykt.Ru  в ЕДДС района. 

В администрации Строительного рынка заявили, что не будут давать каких-либо комментариев.

Предприниматель и друг Крылова Егор Макаров сообщил News.Ykt.Ru, что Александр Владимирович действительно выехал недавно по делам в Оймяконский улус. «Это труднодоступная местность, туда выехала машина. Сейчас мы ждем вестей», — сказал Макаров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
TAS
Что за люди, человек погиб а шутят и смеются...
Комментарии 92
  • xampax 05.10.2019, 10:55
    Будем ждать хороших новостей
  • TAS 05.10.2019, 10:56
    Что за люди, человек погиб а шутят и смеются...
  • 2pacshak 05.10.2019, 10:58
    TAS, где сказано, что погиб?
  • mariyamirabellaa 05.10.2019, 10:59
    Дай бог, чтобы был жив, здоров!!!
  • TAS 05.10.2019, 11:00
    2pacshak, хорошо было бы что тот человек жив остался
  • efmir7hap 05.10.2019, 11:00
    Медведь сейчас возле своей берлоги ходит как бы охраняя и чтоб его не занял другой зверь. И когда ударят сильные морозы залечь в своё лежбище. И он попросту по тайге не шастает как летом. Значит начальник, с группой других охотников выследили косолапого и хотели поживиться жирным, медвежьим мясом, но тут вышел казус. Медведь опередил и задавил незадачливого охотника..
  • Djobik9 Степан Винокуров 05.10.2019, 11:01
    2pacshak, погиб
  • Best-in-off 05.10.2019, 11:02
    Вообще я думаю, что нужно жестко контролировать популяцию медведей. Истребление до минимального количества и обязательное чипирование каждой особи. Чтобы каждый перед выходом в лес мог узнать через приложение на телефоне местонахождение ближайших медведей.
  • hwk 05.10.2019, 11:02
    Может сами выпили, повздорили и убили...списали все на медведя
  • ykob57 05.10.2019, 11:03
    "напало" значит он живой вы что
  • efmir7hap 05.10.2019, 11:09
    Так то жалко медведей конечно. Летом и осенью в лесу для мишек было мало корма. Ни ягод, ни грибов на которых медведь нагуливает жир не было и сейчас они худые и злые. Да и повсеместные пожары, что бушевали в республике, не оставляли медведям шансов на выживание. И нет чтоб долбаному, российскому, тупому правительству договориться с заграницей. Чтоб медведей не убивать, а усыплять и продавать мишек иностранным зоопаркам, вольерам и циркам. Пусть те сами приезжают, прилетают и выкупив у местных охотников бурых медведей увозили к себе, в свою страну и домой. И мишек бы у нас поубавилось и поспокойнее в лесу и тайге стало и медведей, люди и все кому не лень перестали бы убивать и охотиться на них, порой подвергая свои жизни смертельному риску и опасности...
  • sepang 05.10.2019, 11:11
    До чего же деградировало общество, смеяться над пострадавшим от хищного зверя человеком, мда, а если бы на вашего отца, друга, коллегу напали, тоже так же бы хихикали?
  • АнтиТочка 05.10.2019, 11:14
    Карма
    Теперь рынок растащут
  • Yamazaki 05.10.2019, 11:15
    Депутат тюмэна что ле? Яснопонятно )
  • Goodwinn 05.10.2019, 11:22
    Как это символично. Медведь загрыз единоросса.
    Это знак. Скоро Россия избавится от этой хунты.
  • Башканидзэ Дима 05.10.2019, 11:27
    Судьба. Стремная смерть
  • trew 05.10.2019, 11:28
    Люди что с вами? Это же человек! Хоть бы он живой и здоровый!!
  • mor.alex 05.10.2019, 11:28
    Данный пост показывает,как надоела местная власть населению своим правлением
  • mr_feeling 05.10.2019, 11:38
    Эх, Саша, Саша. Вышел по нужде по дороге.
    Был в женой. Каково было жене которая осталась в машине и не смогла помочь любимому человеку?
    А вы все желчные люди. Вам бы только посмеяться на ужасной смертью.
  • Bocsh83 05.10.2019, 11:39
    Больные вы люди уроды моральные вы хоть вживую видели медведя не в зоопарке а в тайге страшная смерть быть изодранным вживую зверем вас бы туда дауны
  • IvanIvanov1 05.10.2019, 11:41
    Отстрел нужен.
  • sard70 05.10.2019, 11:41
    Оо, эчи ынырыгын
  • АнтиТочка 05.10.2019, 11:43
    Просто народ очень "любит" депутатов.
  • роман тимофеев
    05.10.2019, 11:45
    Покойся с миром,Шурик! Пусть земля тебе будет пухом! Соболезнования родным и близким!
  • tirbege3 05.10.2019, 11:47
    IvanIvanov1, Да,отстрел.Правительству премьеру Солодову и Ил-Тумэну надо принять закон разрешающий главам улусов районов выдачу лицензии охотникам на отстрел медведей оказывающих угрозу для жизни населения.
  • Goodwinn 05.10.2019, 11:47
    IvanIvanov1, да, но не медведей.
  • Goodwinn 05.10.2019, 11:48
    tirbege3, вот как раз перечисленные вами товарищи и есть угроза для жизни населения.
  • IvanIvanov1 05.10.2019, 11:52
    tirbege3,
    Пора. Хватит миндальничать с хищниками - каждый должен знать своё место: дороги, территории населенных пунктов, скотоводческих и иных баз - зона человека. В тайге, никто не спорит, зашёл - будь сам осторожен.
    Но в зоне человека не место диким животным !
  • IvanIvanov1 05.10.2019, 11:53
    Goodwinn,
    Это сумасшествие - ставить животных выше человека.
  • Goodwinn 05.10.2019, 11:59
    IvanIvanov1, почему это? Чем животные хуже людей? Единороссы вон всю страну растащили, распродали. Чем они лучше медведя? И почему они решили что им можно использовать изображение медведя?
  • Goodwinn 05.10.2019, 12:02
    IvanIvanov1, человек хотел убить медведя, медведь убил человека. С чего вы взяли что за это нужно убить медведя? Всё по-честному, кто кого, медведь победил.
  • Goodwinn 05.10.2019, 12:04
    Зря они шамана остановили. Нельзя шаманов трогать, тем более он хорошие дела делал.
  • Evpatiy Евпатий 05.10.2019, 12:05
    mor.alex, данный пост показывает насколько конечные некоторые коментаторы и ничего больше. О мёртвом либо хорошее, либо ничего не говорят. Не известно что еще о вас будут говорить
  • Балбахов 05.10.2019, 12:06
    Видите какое общество народ у нас, радуются, злорадствуют. Человек погиб, ужас.
  • .kai. 05.10.2019, 12:09
    Давно говорю я за полный отстрел и истребление
    Оставить только там где есть необходимость.
    Сколько ещё жертв надо? Власть не слышит уже экс депутат пострадал.
    А вдруг ещё иностр. туристы пострадают вообще туши свет, за ними же МЧС даже приглядывает.
  • FLINT 05.10.2019, 12:12
    Этой Айс виновник, На проблемы севера ему плевать, только и может, что местным палки в колеса вставлять. Типа заработал рубль, плати 2 рубля налога.
  • terrarium 05.10.2019, 12:15
    Едросы привели страну в тупик. Партия воров жуликов врунов.
  • mazeltof биби айзенкот 05.10.2019, 12:16
    В основном нападают в промышленных районах:/ похоже там не хватает культуры общения с хищными животными
  • NucaS_ Escape me 05.10.2019, 12:17
    Вокруг нас жизнь и законы ее суровы. Люди живут в селениях и городах для безопасности. Будьте осторожны
  • Ломбардия Егор Федотов 05.10.2019, 12:20
    Отключите комментарии, ну что же это такое !
  • ykob57 05.10.2019, 12:20
    TAS, а что еще нам остается делать ? В телике каждый день показывают юмор и вот сами стали "юмористами" по жизни ))
  • Бурхалдьы 05.10.2019, 12:23
    sepang, да тут непонятки кто на кого напал? Может люди в лмце охотников с оружием на медведя? Седведюшке тоже жить хочется. Главное жив остался медведь то небось нехило подмял травленный собаками или раненый?
  • Kyostap 05.10.2019, 12:36
    Оо, Шурик! Оттуда уже подтвердили!
  • aleks30 05.10.2019, 12:37
    Охотник88, человек погиб, а ты смеешся. Чтоб тебя настигла участь хуже!!!
  • путинок ваня 05.10.2019, 12:43
    раньше медведя увидеть целое событие. теперь люди стали обьектом нападения.
  • Shriman 05.10.2019, 13:01
    Инфа по ватсапу ходит, случилась поломка, поехал за запчастями, когда ехал назад на квадроцикле, на дорогу выскочил медведь, он подстрелил его, когда подошёл к нему, из засады выскочил другой и задрал.
  • Gohstahs 05.10.2019, 13:11
    Охотник88, он был депутат самовыдвиженец.
  • Goodwinn 05.10.2019, 13:11
    Трудовая деятельность:

    С 1999 по 2003 гг. — директор Республиканского фонда «Теплотехника»;

    С 2003 по 2004 гг. — генеральный директор ООО ТВЦ «Строительный»;

    С 2004 г. — президент Некоммерческой организации «Фонд «Спортивная Якутия».

    Походу так ни дня в жизни и не поработал.
  • nov_a продавец биткоинов 05.10.2019, 13:15
    Best-in-off, мб нужно охотников чепировать????? что бы все звери знали когда нужно убегать. Он пришел в его дом, за это и поплатился
  • Иваныч. Иван Иваныч 05.10.2019, 13:25
    Показательно что люди оппозиционных взглядов - как правило моральные уроды, не способные на простое человеческое сочувствие.
  • Дьээм 05.10.2019, 13:26
    За поиском Природных ископаемых алмазодобытчики весь Север вырыли, вот хищные животные проявляют Агрессию, нападают на людей.

    Мои соболезнования родным, близким, тяжелая утрата...
  • ВоздушныйЗамок .. 05.10.2019, 13:27
    Почему Якутия такая небезопасная? Власти довели якутию до того, что собаки убивают детей, а медведи ходят возле детских лагерей, убивают население
    Почему так небезопасно?!?!?
    Безопасность тоже влияет на уровень комфорта, а якутии значит
    комфорта нет, улицы небезопасны от стай собак, леса от хищных
  • Михаил_Местников михаил местников 05.10.2019, 13:38
    Goodwinn, Александр много сделал для развития, в том числе для развития туризма в Оймяконе. Мало кто сравнится с ним по работе. Был хорошим человеком.
  • ingodwedonttrust 05.10.2019, 13:47
    Скорее люди напали. Медведь защищался. Как так он сейчас возле берлоги лежит, следы свои не показывает, не ест уже, в .опе пробка уже.
  • Мандеров мандеров 05.10.2019, 13:53
    Айылҕа иэстэбилэ
  • trew 05.10.2019, 14:05
    Беда...
  • xbox.like 05.10.2019, 14:15
    ingodwedonttrust, есть же шатуны, они еще опаснее, голодные, злые...
  • Аноним Аноним
    05.10.2019, 14:15
    Зверь не виноват, а кто тогда виноват?
  • Гламур Герл 05.10.2019, 14:17
    Что за люди, лишь бы всех истребить и отстрелять? Не дай бог конечно, такую встречу никому не пожелаешь. Хоть бы жив оказался.
  • Гламур Герл 05.10.2019, 14:21
    ВоздушныйЗамок, собаки сами по себе дикими не становятся.
  • bender1 05.10.2019, 14:22
    Goodwinn, с чего вы взяли что он не работал? Он создавал рабочие места, платил налоги, крепкий хозяйственник и предприниматель.возможно ни дня не работал на чужого дядю,это же круто.
  • Gold_star 05.10.2019, 14:26
    Александр был очень хорошим человеком, человечным,успешным,надеемся что жив
  • ViT_83 05.10.2019, 14:34
    tirbege3, лучше наоборот
  • Soldier_of_Fortune 05.10.2019, 14:39
    Раньше всех своих собратьев на зимний сон устраиваются медведи Якутии и Чукотки, это случается в конце сентября – начале октября.
  • VEBAXX vera 05.10.2019, 14:41
    На Аф Заболоцкого вроде напал медведь.
  • Gohstahs 05.10.2019, 14:59
    Goodwinn, так может рассуждать бюджетник, который не знает как зарабатываются деньги.
  • A_vas леонид 05.10.2019, 15:02
    Как стало известно ЯСИА, жертвой медведя в Оймяконском районе стал экс-депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Александр Крылов. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Игорь Водовозов.

    «Информация, распространяемая в соцсетях, к сожалению, подтвердилась. Тело Александра Крылова на вездеходах транспортируют в Томтор», — сказал Игорь Водовозов.

    Утверждают, что Крылов с компанией отправился на охоту. Взяв квадроцикл, поехал в сторону Томтора. Во время поездки на дорогу выскочил медведь, которого экс-депутат застрелил. Он решил подойти к бездыханному телу зверя, и в этот момент на него накинулся второй хищник, нанесший смертельные ранения.
  • ЯБын_Дии илья харахов 05.10.2019, 15:23
    Личность еще не установлена. Надеюсь Господин Крылов жив
  • Steelhat 05.10.2019, 16:29
    Не надо трогать медведицу с медвежатами ...
  • Best-in-off 05.10.2019, 16:33
    nov_a, Поставь у себя дома алтарь медведя и поклоняйся ему
  • кинг_сайз 05.10.2019, 17:36
    Мои соболезнования....

    Достойная смерть для охотника.
    Это как на войне, через минное поле в атаку на доты с пулеметами бежать.

    Без шансов.

    Но личность была примечательная.
    Жесткий был человек, оч жесткий.
    Никого не жалел....
  • Любовь Баишева
    05.10.2019, 18:23
    Best-in-off, с таким отношением к природе человечество само может истребиться.
  • Goodwinn 05.10.2019, 18:23
    Gohstahs, какие деньги?
  • yyskr62 05.10.2019, 18:44
    TAS,

    Увы, люди - неидеальные создания.
  • yyskr62 05.10.2019, 18:44
    кинг_сайз,
    Да, вы правы.
  • yyskr62 05.10.2019, 18:45
    Goodwinn,

    Вы неправы.
  • yyskr62 05.10.2019, 18:47
    Ломбардия,

    Правильно.
  • yyskr62 05.10.2019, 18:48
    aleks30,

    Конечно! Зачем так поступать-то?
  • yyskr62 05.10.2019, 18:49
    Best-in-off,

    Вот верное решение!
  • yyskr62 05.10.2019, 18:51
    Балбахов,

    Да, Вы правы.
    Большинство наших людей, увы, злорадны и совсем неидеальны.
    Надо иметь это ввиду.

    Читаешь иные отзывы - тошно становится.
  • Mikhail
    05.10.2019, 20:36
    Не надо истреблять животных! Они тоже созданы для жизни на земле, Проверьте была ли у этого чиновника лицензия? или поехал по работе и браконерил
  • от_ыйа 05.10.2019, 21:20
    Как то не верится ,что медведь !Да еще второй ждал .
  • 1946р 05.10.2019, 21:33
    Глава Якутии никаких мер не принимает. (у него в голове планы, планы, слова, слова. Конкретного ничего нет) Если медведи находятся вблизи населенных пунктов, их надо отстреливать, законно.
  • Alex Filippoff
    06.10.2019, 00:27
    А ДЕПУТАТАМ РАЗРЕШЕНО ИМЕТЬ БИЗНЕС ?
  • dumay 06.10.2019, 06:52
    Вот смотрите комментарии, большинство защищают животных от малого до преклонного возраста, в нашем проклятом государстве при любых обстоятельствах все равно будут защищать медведя чем человека, потому что у нашей партии лидера это символ, поэтому пока это партия жива, они будут постоянно убивать людей.
  • Gasano78 Volodia 06.10.2019, 07:36
    .kai., медведь никогда не нападет просто так даже в тайге ранили может?а вот если истребить все живое и жизни на земле конец будет!
  • dumay 06.10.2019, 09:12
    И ещё один пришёл со своим дурацким комментарием, как не нападет, ну ты встань возле него, что будет то?
  • dumay 06.10.2019, 09:17
    Ведь сегодня на улицах уже домашние собаки нападают же, в том числе и на детей, как вы не понимаете, для чего у вас голова. Вы думаете, что медведь не нападет когда вы видите его в деревне, где много людей? Или вы хотите сказать в зоопарке он безобиден? Вы в своём уме? В тайге один на один встретитесь и вы увидите что такое медведь, он или она разорвёт на части и съест ваши кости.
  • Пешка 06.10.2019, 12:33
    Best-in-off, так всех медведей погубят
  • Best-in-off 06.10.2019, 12:41
    Пешка, да что ж такое, я же имел ввиду чипирование во избежание контакта! А не в целях охоты! Если медведей итак истребили до минимума, то охоту на них можно запретить на законодательном уровне и назначить существенное наказание.
  • Пешка 06.10.2019, 12:49
    Best-in-off, такой взрослый а в сказки веришь, лучше не давать человеку выбор вообще, не хочешь разочароваться в человеке, не проверяй.
  • Best-in-off 06.10.2019, 12:55
    Пешка, ок лучше медведи сожрут человека.
Обратная связь