Гибелью Александра Крылова в Оймяконье занялись следователи

Гибелью Александра Крылова в Оймяконье занялись следователи

Следователи устанавливают обстоятельства смерти владельца Строительного рынка, экс-депутата Ил Тумэна Александра Крылова. Об этом в понедельник сообщила старший помощник руководителя республиканского управления СК России Надежда Дворецкая. 

Напомним, трагедия произошла 4 октября в 20 километрах от озера Лабынкыр в Оймяконском улусе. 

«По данным следствия, мужчина с приятелем на квадроцикле отправился за запасными частями для сломавшегося колесного вездехода, по пути следования они заметили медведя. 45-летний мужчина с собакой пошел в сторону хищника, второй остался возле квадроцикла. Услышав лай собаки, мужчина отправился за приятелем и увидел идущего навстречу медведя. В целях защиты мужчина произвел в хищника не менее 8 выстрелов из карабина „СКС“ и, пройдя далее, обнаружил приятеля без признаков жизни с телесными повреждениями», — отмечают следователи. 

Предварительная причина смерти Крылова — телесные повреждения, полученные от когтей крупного дикого животного. После установления обстоятельств произошедшего следователями будет принято процессуальное решение. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Chuck_N
Хоть с детства охотник, но медведя всегда боялся..
Страшная смерть
Комментарии 82
  • Шафт Андрей 07.10.2019, 17:24
    Несчастный случай и больше не как
  • mrnatol Анатолий Безработный 07.10.2019, 17:26
    Ужасно, лучше бы проехали мимо, я бы вообще не высосывался из машины, такой вот трусливый:-(
  • Земной 07.10.2019, 17:27
    соболезнования родным...
  • Chuck_N 07.10.2019, 17:30
    Хоть с детства охотник, но медведя всегда боялся..
    Страшная смерть
  • XanGDen XanGDen 07.10.2019, 17:32
    Природа - это враждебная среда! Где бы ты ни находился и кем бы ты ни являлся!!!
  • Шамае Era 07.10.2019, 17:34
    Браконьеров много стало ....
  • rolsen1987 07.10.2019, 17:38
    Все понятно: человек решил поохотиться на медведя, вот и поплатился.
  • Marion2019 Moniss 07.10.2019, 17:40
    Зачем пошел к медведю?
  • trew 07.10.2019, 17:46
    в расцвете сил. ужасная смерть..
  • Сое 07.10.2019, 17:50
    А собака?
  • VoxDei 07.10.2019, 17:56
    как раз выбираю между болтовиком и полуавтоматом. что то подсказывает что лучше полуавтомат
  • Юра82 07.10.2019, 17:59
    СКС решает в таких моментах
  • Хариус 07.10.2019, 18:00
    всё зависит от мелочей, надеюсь следаки смогут разобраться
  • zelta_z 07.10.2019, 18:02
    В это время, старик должен залечь в спячку. Этот бродил, поэтому и привлек внимание охотников. А далее, не повезло... На фото болтовик. Осечка и все...
  • jokermanykt 07.10.2019, 18:04
    Соболезнования родным и близким... очень много помогал спортсменам и нуждающимся
  • FROl0VA4628 07.10.2019, 18:15
    На фото один медведь, ранее писали что одного добыл Крылов, а второго добил его компаньон.

    Семье искренние соболезнования
  • jem777 07.10.2019, 18:18
    У второго был СКС и он не подстраховал друга???
  • Marz м 07.10.2019, 18:21
    Он поплатился
    У всех есть срок
  • ardax ardax 1 07.10.2019, 18:21
    VoxDei, если хочешь, чтобы в таком случае остаться в живых - полуавтомат, а если для души и охотиться с дальних дистанций болтовик, но в экстремальных случаях опасно
  • Platon73 07.10.2019, 18:22
    Соболезную, Родным и Близким Александра...
  • Marz м 07.10.2019, 18:22
    Он за отмену голосовалпротив мишек
    Вот и поплатился
  • Marz м 07.10.2019, 18:23
    Против охоты
  • ingodwedonttrust 07.10.2019, 18:30
    Соболезнования.
    Вот и покупайте модные болтовики дальше. Цена перезарядки - жизнь!
    А я уж со своим СКС буду ходить.
  • Vasilevvasiliy1964 Vasiliy 07.10.2019, 18:31
    Люди сами начали, полезное с приятным хотели, но ...получилось что получилось
  • nikonnn 07.10.2019, 18:37
    Да, в первой новости все перепутали, сейчас понятно, все складывается. .
  • роман тимофеев
    07.10.2019, 18:41
    АнтиТочка, ты точно не прав,это его одноклассник. Они очень хорошо дружили,да и оба далеко не трусы
  • Ахтааки 07.10.2019, 18:52
    Поезд ушёл, не надо неохотникам ехать в тайгу веселиться, опасно.
  • АнтиТочка 07.10.2019, 18:53
    роман‒тимофеев, может они что то не поделили. Так бывает.
    Полиция может на него все свалить и официально разрешенными пытка и выбить признание.
  • 5рович 5рович 07.10.2019, 18:54
    Карабин вроде-бы Блазер R8. Очень точный и калибр может быть нехилый. Оптика накоротке помешала?
  • Болотой 07.10.2019, 18:58
    АнтиТочка, какая вы наивная, какой еще суицид?! Сказки не рассказывай, сказкам не верь.
  • IvanIvanov1 07.10.2019, 19:08
    Зря в одного на медведя.
    Второй прикрывать должен.
    Тем более в лесу, с болтовым (один выстрел, не больше, успеешь).
  • Phantom_ Серый 07.10.2019, 19:13
    Череда случайных событий привела к такой трагедии. Если они заметили медведя то дистанция близкая, и почему он тогда пошел один?
  • ollyZ 07.10.2019, 19:20
    Странный рассказ. Получается он сам хотел убить медведя, пошел за ним, вот и поплатился... Не надо было трогать мишку. Вообще не понимаю такую охоту на медведя, это ведь не ради пропитания, а только потешить свое мужское самолюбие. Самозащита не в счет, когда медведь первым нападает.
  • ollyZ 07.10.2019, 19:21
    На фото медвежонок подросток((((
  • Ланчик1949 07.10.2019, 19:33
    Так значит второго медведя не было? А где собака?
  • vitanp Виктория 07.10.2019, 19:42
    до сих пор в голове не укладывается эта новость... не могу поверить или осознать((( хороший человек был, гордость земляков. как же страшно жить и за одну минуту лишиться жизни
  • Попутно Попутно 07.10.2019, 19:58
    Судьба ,странная ...земля пухом
  • боронока коля 07.10.2019, 20:06
    Танара корон турар
  • от_ыйа 07.10.2019, 20:09
    Очень странно остался второй возле квадроцикла.Якобы.
  • рррол ррррр 07.10.2019, 20:11
    Chuck_N, он не заметил очкарик если у него очки на плюсовой значит ехал без очков!! дальности хорошо видел а на близости 2-3 метра мутно видит, тем более он офисный работник давно молодость забыл!
  • рррол ррррр 07.10.2019, 20:13
    медведей уже достаточно много выдавайте бесплатную лицензию
  • Iustus 07.10.2019, 20:19
    Столько сплетен и версий было, рассказано, что не знаешь чему верить. Причем версия следствия вообще непонятная. Один пошел с собакой, второй на кой остался? Подстраховал бы. Еще больше вопросов. Скорее журналисты такие, ничего толком написать не могут. Не первый раз замечаю. После их росказней каждый раз вопросов больше чем ответов.

    Гибель человека это всегда трагедия, особенно для семьи.
  • deerhanter 07.10.2019, 20:34
    Ну он коттедж на Лабынкыре поставил, считал его своим местом, постоянно туда ездил. Думаю слишком хозяином места себя почувствовал. Но мишка думал иначе.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 07.10.2019, 21:09
    Зачем мишек трогаете. Вот он и отомстил
  • YFV 07.10.2019, 21:15
    На фото Blaser R8 Ruthenium .308At. Не для сельских работяг...
  • Goodypapa 07.10.2019, 21:16
    5рович, Бери выше, Blaser R93
  • Barefoot 07.10.2019, 21:24
    Мишку жалко...
  • tirbege3 07.10.2019, 21:42
    Шафт, Да это несчастный случай.Запросто разобрался бы участковый или следователям оймяконья занятся нечем,скорей всего так,начальник МУ развил бурную деятельность.
  • АнтиТочка 07.10.2019, 21:45
    Болотой, по мне так охота на медведя без вертолёта это суицид
  • YFV 07.10.2019, 21:47
    @Goodypapa, r93 устаревшая модель. Ниже классом
  • ADM2112 Авас 07.10.2019, 21:48
    Iustus, я дилетант в такой охоте, но вопросов не меньше. он пошел с болтовиком с оптикой, который накоротке 1, максимум 2 выстрела, и то по месту хрен попадешь. У второго как раз полуавтомат был. Может загнать хотели, так про это ни слова - 45-летний мужчина с собакой пошел в сторону хищника, второй остался возле квадроцикла.
  • Попутно Попутно 07.10.2019, 21:55
    рррол, )))ты ,это серьезно ??? Он сам был и в молодости и по жизни ,не простым по жизни и физически ,таких диванных комментаторов на раз бы прогнул ...не веришь спроси у людей,а очки это антураж ,для таких как ты ...
  • podium 07.10.2019, 22:18
    Не зная ничего сидите грязью обливаете, диванные эксперты.
  • hallyoskuoma 07.10.2019, 22:22
    Не понятно как опытные охотники подходят к медведю без страховки так еще и 1 подошел, странно как то, может и криминал кто его знает! Пусть проверят
  • AnUda 07.10.2019, 22:47
    Чем дальше в лес тем больше непонятного...В предыдущей статье фигурировало ДВА Медведя... Теперь для достоверности одного убрали...

    Кто-то крутит кое-чем....
    Странно почему приятель имея СКС не пошел прикрывать друга, ЗНАЯ на кого он пошел?...
    Чтот тут не сходится....

    Соболезнования родным и близким погибшего....
  • СоняИванова соня иванова 07.10.2019, 23:34
    Все в руках божьих
  • Phantom_ Серый 08.10.2019, 00:16
    ollyZ, извините но откуда вы знаете что не ради пропитания? Мясо медведя очень полезна для здоровья.
  • motoyo49 08.10.2019, 01:15
    Если было 2 медведя, болтовиком просто не успел перезарядить
  • Афанасьич 08.10.2019, 06:34
    YFV, r8 от r93 отличает только магазин со спуском вместе и от этого чуть короче, цевьё чуть потолще. На этом фото невозможно определить как и модель так и калибр. С одним могу согласиться что с болтовиком на медведя неразумно, к тому же скс был.
  • motoyo49 08.10.2019, 06:55
    Нужен охотничий пресс на медведя, чтобы нутром боялся человека. Из за пожаров стало много "чужих" пришлых медведей. Они и опасные, надо разрешить безлицензионный отстрел медведей на несколько лет.
  • hanguk 08.10.2019, 06:56
    3 раза встречал Мишу, последний раз этим летом на рыбалке, увидел в метрах 30 он не обращая на меня внимания переправился через ручеёк и ушёл. В Мишу не в коем случае не стреляли, дед говорил что нельзя его трогать, если только в целях безопасности
  • Petr1956 08.10.2019, 07:10
    Диванные охотники! Медведь если не ложился в берлогу до выпадения снега, значит ШАТУН! По какой то причине( заболел,ранен,сородичи напали,убежал от пожара итд)! И долг каждого охотника ликвидировать его! Потому что шатуны обычно нападают на домашних животных и на людей!!! Покойся миром Шурик!
  • КатяФил 08.10.2019, 08:22
    Phantom_, отож депутату и бизнесмену кушать нечего же. Приходится медведя ддбывать, исключительно с голодухи
  • КатяФил 08.10.2019, 08:26
    Опять не сходится. Какая же самооборона, если он до этого сам добровольно пошел, да еще и с собакой. Не проехал мимо, не поспешил смыться оттуда по тихому, а именно остановился, с квадрика слез, собаку взял, и туда пошел. Несколько решений принял. Как оказалось, неверных.
  • Попутно Попутно 08.10.2019, 08:40
    КатяФил, сильно не напрягай свой мозг , в тайге оглядывайся ...у нас тайга с дач начинается ....самооборонщик ))))) как бы детям погибщего , такие же комментарии не писать .
  • likseeva 08.10.2019, 09:15
    Судьба.....Соболезнования родным.
  • Leya55 08.10.2019, 09:39
    медвеженок же, а если был бы взрослый самец? всех бы разодрал там. Опытные охотники...
  • Login05 Фотиния 08.10.2019, 09:55
    Хватит. Душа ещё не упокоена.
    Сегодня похороны.
    Прощай Шурик, спи спокойно.
  • Миндимин Минимини 08.10.2019, 10:34
    Александр был одним из великих сыновей своей родины, истинный патриот, не испорченный депутатским чином и высоким положением, человек достойный уважения и признания! Очень много добрых дел сделал для своих земляков и не только.Никогда никому не отказывал в помощи, в силу характера был скромен и спокоен всегда, никогда не афишировал о своем спонсорстве и помощи людям. Тихо помогал как мог. Такая нелепая смерть, очень жаль семью погибшего.Царства тебе небесного, спи спокойно Александр.
  • ZIMASNEGA 08.10.2019, 10:39
    Скорее, медведица за отстрелянного пестуна отомстила. Много недосказанной, сокрытой информации. Вероятнее всего, что люди напали первыми..второй тупо сбежал.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 08.10.2019, 11:04
    Почему один остался, не стал прикрывать? чтоб не спугнуть? очень странная ситуация...
  • скептик 08.10.2019, 11:16
    Мутно всё. По привычке постоянно врут, потому противоречия. То два медведя, то один, что то ещё...Что это за охотничья собака, которая медведя не учуяла? Что это за напарники, которые ничего не видели и не слышали?
  • dumay 08.10.2019, 12:13
    КатяФил, не прав, с болт 223 калибр не на медведя, а на маленьких зверушек, так что это была самооборона. Случайность, тем более поехали брать запчасти.
  • dumay 08.10.2019, 12:18
    И на счет законности, для наших северных парней закон на их ней стороне, это коренной уклад жизни и люди на севере постоянно находятся под риском. Поэтому там по закону разрешается носит оружие для безопасности. Чтобы Вы не говорили, все городские диванные люди, защищающие животных и всякие гринписи, что якобы там охота на медведя или еще что там, зачем стрелять и т д, и.т.п., вы все не правы. На севере человек с оружием в целях безопасности должен носить.
  • yyskr62 08.10.2019, 12:19
    Какая нелепая смерть...

    Жизнь порой преподносит такие "сюрпризы"..

    Нарочно и не придумаешь..

    Земля ему пухом...
  • BRAWLER 08.10.2019, 12:24
    Ну и зачем выставлять эти фотографии? Родственники подайте в суд на якт
  • donatello 08.10.2019, 12:55
    IvanIvanov1, видно замечания грамотного охотника! Идти на медведя в одного без подстраховки очень опасно!
  • Источник источник 08.10.2019, 13:28
    мутная легенда
  • НиколаЛенский 08.10.2019, 16:08
    От когтей не погибают . Медведь не убивает когтями . Лапами он в основном удерживает жертву . Убивает зубами . Да и то смерть не молниеносная . Должен был кричать .
    Может сердечный приступ ?
  • Коляниколай 08.10.2019, 16:51
    Да это карабин Blaser R93, стоит полмиллиона, вроде не должен был подвести. Ружье в крови. Не успел значит выстрелить, может ружье на плече было, медведь напал внезапно, собака наверно между ног тёрся, помешал. Говорили же был второй медведь.
  • nikonnn 08.10.2019, 16:53
    НиколаЛенский, всяко бывает, если не повезет перекусит шею, артерию порвет, быстрая ...ть
  • Коляниколай 08.10.2019, 17:12
    А оптика Carl Zeiss Victory, который с лазерным дальномером. Может это не оттуда фото?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • margaritta margaritta 07.10.2019, 17:36
    действитеьно, страшная смерть..мои соболезнования родным и близким.
Обратная связь