Экс-начальник рудника «Мир» Алексей Бурксер покончил с собой в СИЗО

Экс-начальник рудника «Мир» Алексей Бурксер покончил с собой в СИЗО

Задержанный Алексей Бурксер покончил с собой в СИЗО в Якутске. Напомним, его задержали в Мирном и доставили в республиканский следственный изолятор.

Вместе с ним был задержан и.о. главного инженера Александр Манн, им предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть восьми лиц и причинение крупного ущерба).

При задержании Бурксер предпринимал активные попытки скрыться, а Манн — воспрепятствовать расследованию уголовного дела, сообщали следователи.

Задержание экс-руководителей совпало с рабочим визитом в Якутию председателя правления АЛРОСА Сергея Иванова. В сети связали визит с возможной передачей 1% акций Сунтарского района в пользу головной компании. В администрации главы и правительства Якутии эту информацию опровергли. 

Как сообщили в Следкоме РФ по Якутии, тело Алексея Бурксера найдено в камере следственного изолятора с признаками суицида. «Проверку проводит отдел по расследованию особо важных дел. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проведены иные неотложные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение»,— уточнила старший помощник руководителя СУ СК по Якутии Надежда Дворецкая.

4 августа 2017 года на подземном руднике «Мир» произошла авария, в результате которой 8 работников рудника погибли.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
IIgDammit Иван И
подозрительно это как-то. Каким образом покончил с собой? в СИЗО же вроде контроль за этим должен быть. наверное помогли... знал много.
Комментарии 122
  • Щасвирнус 08.10.2019, 14:57
    Помогли.
  • donatello 08.10.2019, 14:57
    Сильный поступок, если конечно не "помогли"
  • Щасвирнус 08.10.2019, 14:58
    Мафиозная отрасль. Хотя как и все крупные отрасли в Кремляндии.
  • IIgDammit Иван И 08.10.2019, 14:58
    подозрительно это как-то. Каким образом покончил с собой? в СИЗО же вроде контроль за этим должен быть. наверное помогли... знал много.
  • ЕстьМнение 08.10.2019, 14:59
    donatello, это поступок слабого. Нельзя так со своей жизнью.
  • witeful 08.10.2019, 14:59
    Когда Иванова привлекут?
  • Turop 08.10.2019, 14:59
    Довели
  • Kyostap 08.10.2019, 15:00
    Чтоб не проболтался видать помогли
  • gorokhoff 08.10.2019, 15:00
    ничоосии
  • LTD Господин Никто 08.10.2019, 15:01
    Всю вину спишут на мертвого.
  • Brager 08.10.2019, 15:02
    Жесть сделали крайним и тут же помогли в страшное время живём братцы!
  • XanGDen XanGDen 08.10.2019, 15:02
    сейчас все спишут на него...страсти похлеще Сицилийской мафии кипят!
  • Strannik2019 08.10.2019, 15:03
    Без указания сверху этого бы не было. Резонансное событие 2017 года, повлёкшее гибель людей, остановившее добычу и оставив людей и сотни семей без средств к существованию должно быть закончено и поставлена точка.
    Все мы понимаем, что решение в августе 2017 года, продолжать добычу, не останавливать работы приняты были в Москве. Директор карьера исполнитель решений которые принимает Иванов(если он их принимает, по большей степени он их передаёт вниз, а принимают первые лица, которые не озвучиваются).
    Арест виновного, и Помощь в самоубийстве, это сценарий был уже написан.
    Что могло его на это сподвигнуть? Совесть? Он же жил эти два года и не покончил с собой, потому что это не его вина.
    Помощь была
  • Gomer 08.10.2019, 15:03
    Щасвирнус, зачем им, кто помогли, мертвый обвиняемый? Он им нужнее живой, они могли заставить его взять вину на себя, дабы спасти семью. Допустим. На самом деле ситуация скорее всего вполне прозаична. Жил человек, был счастлив, думал что удачлив и все будет окей. Но случилась ошибка, осознание своей вины в гибели людей, затем арест. Взрыв эмоции и скоропалительное решение.
  • Tiabdiy_iwnd 08.10.2019, 15:03
    "Право"судие и силовики это цепные псы "сами знаете кого".
  • duxxhuxx 08.10.2019, 15:04
    Ждём сказок от сотрудников СИЗО.
  • WanerWaner 08.10.2019, 15:08
    а чины сидят без наказания) всегда плат\т обычные работяки
  • prominant 08.10.2019, 15:09
    Оперчасть сизо работает. Так вроде нач Симон Жаныч по моему он был БИОРОМ в однерке как фашист.
  • boy9 08.10.2019, 15:09
    хороший человек был наверно - судя по его глазам честный и открытый
  • Corps999 08.10.2019, 15:10
    prominant, сколько ему заплатили?
  • smv73 08.10.2019, 15:11
    Как говорил один мой знакомый, ныне покойный, "я слишком много знал..."
  • Nou 08.10.2019, 15:12
    Джеффри Эпштейн от горного дела.
  • Doongion 08.10.2019, 15:16
    Девяностыми повеяло.
  • pav 08.10.2019, 15:16
    Рабочий визит в Якутию?? Он в мирном не работает чтоли? В москве сидит вдали от производства?
  • Iustus 08.10.2019, 15:16
    Не хотел брать вину на себя. Мирный это отдельное государство в государстве, со своими законами.
  • Yamazaki 08.10.2019, 15:17
    Что, бутербродом подавился да? Когда-то было же такое в нашем сизо...
  • same_person 08.10.2019, 15:17
    наверное решил "открыть рот" и рассказать всю подноготную... а в нашей стране, ох как не любят правду, если в нём замешаны высокопоставленные лица...
  • Caribu 08.10.2019, 15:18
    Похоже следствие раскрутило диверсионный след и работу на иностранные спецслужбы. Эти руководители скорее всего оказались "спящими". Ведь даже небольшой "недосмотр" в технике безопасности со стороны главных инженеров или руководителей может привести к большим авариям.
  • Колчак колчак 08.10.2019, 15:20
    С тяжелой ношей жил значит, виноватым был наверно и совесть заела и на петлю полез изза этого, а больше нечем убить себя не мог петля скорее всего... не выдержала душа.
  • АнтиТочка 08.10.2019, 15:21
    Может убили по заказу.
  • 55w2009 08.10.2019, 15:24
    Мужик настоящий, видимо понимал, что где то виноват
  • Кортес_Эрнан Эрнан 08.10.2019, 15:25
    Ага, ага, так и поверили, что он убил себя. Видать он слишком много знал, и чтобы не измазать в этой трагедии сынишку-мажорика Сергея Иванова, решили убить подозреваемого и потом свалить на него всю вину. Молодцы че, оперативно, чисто и четко сработали. Явно заранее в камеру посадили пару-тройку агентов ФСБ, ведь Иванов дружок Путина, а Путин сами знаете кем был до того как стал премьером в 1999 г.
  • Nou 08.10.2019, 15:25
    Когда лидера альтернативного профсоюза в Алросе Валентина Урусова аккуратненько так скрутили с наркотиками, больше удивляться нечему.
  • Evpatiy Евпатий 08.10.2019, 15:25
    Жаль мужика, в таком возрасте загреметь в сизо с реальными шансами отправиться на нары на много лет...самоубийство конечно не выход, но понять можно по человечески такой поступок
  • Тесла 08.10.2019, 15:25
    Довели человека, вот и результат.
  • Master_Maximum петр 08.10.2019, 15:25
    Помогли, не помогли, совсем фиолетово
  • ОАЕ 08.10.2019, 15:26
    Иванов никогда не приезжал в улусы, а тут прилетел. Трутнев тоже неожиданно прилетал, когда золото рассыпали в порту. Главный виновник,или главный свиде.тель? Он хотел скрыться от расправы,но увы, не смог. Я про Бурксера.
  • Рарпол 08.10.2019, 15:27
    Крайний НАШЁЛСЯ !!!
  • Markgrande123 Ferguson 08.10.2019, 15:28
    ЕстьМнение, как раз таки поступок очень сильного человека, но тебе судя по всему этого не понять
  • Kurmark 08.10.2019, 15:28
    Вероятно 2 года на свободе, под пристальным вниманием родных и близких погибших, было бы гораздо тяжелее морально, чем в сизо. Склоняюсь к тому, что помогли. «Терпевший совесть» аж 2 года на свободе, не сломается в сизо сам
  • Trofim Trofimov
    08.10.2019, 15:29
    ШВА что предьявили?
  • Berd 08.10.2019, 15:29
    Очень подозрительно совпало смерть экс-начальник рудника "Мир" и "бесцельная", "ознакомительная" поездка Иванова. Ни разу по улусам не ездил, а тут без уведомления заявился.
  • SkyIce 08.10.2019, 15:29
    Дали денег чтоб улетел на остров. А смерть сымитировали, подсунув мертвого бомжа. И вообще тов. Иванов тоже должен был поступить также .... он как руководитель должен нести персональную ответственность
  • Genosse 08.10.2019, 15:30
    как это хотел скрыться, если все время был в Мирном и работал. Не сбежал ведь. Нашли виновного...(
  • еще 7х руководителей надо
  • deversider Алексей 08.10.2019, 15:31
    Начальство давало приказ , чтобы работали хотя много говорили об этом , в итоге они же и виноваты , несправедливо
  • Босоножка 08.10.2019, 15:33
    А руководство как бы не при делах? Козлов отпущения нашли.. Жаль человека и правда помогли наверно
  • Buriburiburi Игнат 08.10.2019, 15:34
    Прям как по сценарию из книги, которую прочёл недавно.
    - вы понимаете, что произойдёт если он начнёт давать показания и всплывут имена уважаемых людей?
    -он не должен начать давать показаний
    -он должен замолчать навсегда
  • Болотой 08.10.2019, 15:36
    Психанул, испугался зоновской жизни, получил сильнейший шок, не хотел быть несвободным.
  • StrykeR 08.10.2019, 15:37
    Митинг против Иванова нужен! Или еще один шаман-воин против него должен выступить с изгнанием. Он первый кто должен был быть наказан, а не эти исполнители. Лазутчик московский
  • Master_Maximum петр 08.10.2019, 15:39
    Вчера только ел крабы, ананасы в шампанском, перепела на вертеле, а тут баланда... короче, не выдержала душа поэта
  • Кладовщик Уйбанчик 08.10.2019, 15:40
    Иванов маленький смерть несёт !
  • Chyrymchyky 08.10.2019, 15:43
    Сотору үтүһэлэрэ туолуо!
  • ЕстьМнение 08.10.2019, 15:45
    Markgrande123, спорить не буду, у каждого своя шкала ценностей. Я как раз все понимаю, а Вы, судя по всему однобоко рассматриваете ситуацию
  • Ураанхай30 08.10.2019, 15:45
    Застрелился в СИЗО говорят
  • Androit нюргун 08.10.2019, 15:46
    Два года и два месяца жил, арестовали, посадили и на первый же день покончил с собой. Не логично.
  • KSP90 Бицуха 08.10.2019, 15:47
    Подозрительно...
    Не верю
  • Сковородкер 08.10.2019, 15:48
    Настоящий самурай
  • Belfegor4 belkin fedot egorovich 08.10.2019, 15:54
    Явно убили те, про кого он мог рассказать.
  • eLiment Алекс 1 08.10.2019, 15:54
    ППЦ какие все умные ))) помогли, мафия и так далее ))) Комьюнити ЯКТ че ))
  • pm155 Vostok 08.10.2019, 15:56
    Уважаемые правоохранители раз арестовали, привезли в СИЗО будьте любезны обеспечить безопасность арестанта. Целое дело развалили. Теперь он невиновен!
  • pm155 Vostok 08.10.2019, 15:58
    Крупный ущерб? Интересно.
  • Вечный_недосып Орк Иванович 08.10.2019, 15:59
    очень подозрительно. Человек возрастной, советской закалки, думаю не мог наложить на себя руки. Скорее всего помогли, ибо по всей видимости человек многое знал и хотел о многом поведать следствию.
  • motoyo49 08.10.2019, 16:01
    Покончить с собой в СИЗО практически невозможно. Там полно народу в каждой камере, спять по очереди. Опять же смотрящиему за камерой такой головняк тоже не нужен.
  • ВДИ 08.10.2019, 16:05
    Brager, Это стиль нынешней власти, все бывшие кгбшники и их дети
  • ВДИ 08.10.2019, 16:11
    Вечный_недосып, скорее всего Бурксер служебки писал по безопасности и необходимости устранения, было наверно безуспешно, тогда обращался самому Иванову, но тот тоже не реагировал, хранил экземпляры у себя и.т.п. ФСБ, следаки наверно вышли на Иванова младшего, но так как его отец очень влиятельный человек решили дело замять, поставили Бурксера,.......
  • Nejdanov 08.10.2019, 16:12
    Совесть страшная штука, никому не пожелаю переживать такое горе
  • Prons Prons 08.10.2019, 16:13
    Да ладно вам почти все в СИЗО по первости вешаются за этим следят и вынимают из петли. Может просто не успели.
  • dream_sn 08.10.2019, 16:17
    видать крепко надавили. чтоб лишнее в суде разболтался
  • chif10 ivan 08.10.2019, 16:18
    ВОТ ОНА коррупционная страна. Посадили крайнего и все дела ему привинтят после его якобы суицида, думали что народ это схавает?
  • Вечный_недосып Орк Иванович 08.10.2019, 16:19
    ВДИ, согласен, очень похоже на правду
  • варчун 08.10.2019, 16:19
    Т.Е если читать между строк,виновный найден .
  • блейн 08.10.2019, 16:20
    Сразу вспоминается один известный деятель, который погиб в якутском СИЗО из за того, что подавился бутербродом
  • Aniko22 08.10.2019, 16:22
    все гниет с головы, вот кто виноват.
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 16:24
    Скорее всего задушили. И сразу можно всех собак на мёртвого вешать и сказать он ничего не скажет, ни оправдаться, ни как на САМОМ ДЕЛЕ что было УЖЕ НЕ СКАЖЕТ. Очень удобно.Пошумят, повозмущаются может быть, что возможно убили и слухи так и останутся слухами, их к делу не пришьёшь.
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 16:29
    Doongion, Вовсе не 90-ми. Тогда криминалом занимался криминал, как и положено. А сейчас эту нишу заняли те, кто Закон охранять как бы должен. Ибо свято место пусто не бывает. Это гораздо хуже чем в 90-е. Бандосы хоть и были отморозками, но по крайней мере они своей шкурой рисковали и перестреляли их немало и садили как полагается. А сейчас, нынешних бандитов и отморозков награждают и они поднимаются по служебной лестнице
  • WERWOLFF 08.10.2019, 16:31
    donatello, сильный был бы сразу после аварии, а тут явно зачистка свидетелей
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 08.10.2019, 16:37
    Москвичи замочили мужика.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 08.10.2019, 16:49
    IIgDammit, если бы знал много, его убрали бы давно.
  • Slevin_Kelevra 08.10.2019, 16:50
    Сколько тут дегенератов... Лично Путин пришёл ночью с Шойгу, накормил охрану грибами , и придушил ответственного и виновного в гибели шахтёров . СИЗО это не комната для психов. Если человек хочет удавить себя способов миллион . Опять устроили конспирологию . Мужик может и хороший был , но оступился - погибли люди . Хотел скрыться , не фартонуло. Совесть сыграла , вот и удавился . Это не серная кошка в комнате .
  • В83 08.10.2019, 16:54
    Да ну, лучше такие должности в таких компаниях не занимать.
  • самыйпростойник АйсТуристик 08.10.2019, 16:55
    Хорошая новость, кто то должен был ответить за жизнь шахтёров! Если бы много знал то его бы давно убрали(убили). А так да, заплатил своей жизнью за убийство шахтёров своим преступным бездействие или действием...
  • Оддин 08.10.2019, 17:08
    В83, где большие деньги вертятся, везде так.. Все делается против людей, простого народа, за это либо посадят рано или поздно, либо рот закроют, еще есть вариант кармой накроет, ДТП смертельное, утонуть или еще что-то подобное можно.. Поэтому лучше никуда не лезть, заниматься своим ремеслом спокойно
  • В83 08.10.2019, 17:12
    Оддин, соглашусь. Оно того не стоит.
  • вано Иван 08.10.2019, 17:35
    А для чего ждали 2 года?
  • K_daCruz 08.10.2019, 17:46
    Мутно все это. Помню Юрий Козий бутербродом насмерть подавился в сизо...
  • калинда 08.10.2019, 18:01
    Я бы еще поняла, если бы это случилось в августе 2017 г. А помните как Морозкину, царствие ему небесное, инкриминировали изнасилование беременной горничной? Тут, видимо, тот же случай, так что эта контора тот ещё гадюшник.
  • Шамае Era 08.10.2019, 18:02
    блейн, типа несчастный случай ...
  • SeregaRussia 08.10.2019, 18:08
    Berd, точно, это как в фильме ''Крестный отец'', где во время мокрухи, Дон Корлеоне ''был'' на концерте.
  • Дьулустан1976 08.10.2019, 18:12
    Вот за чем приезжал Иванов младший.
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 18:21
    Slevin_Kelevra, Многие из верхушки много, что знают. Зачем их сразу убивать то? Для чего? Они ж в одной упряжке. Убивают тогда, когда они грозятся, что молчать больше не будут. И при чём тут лично Путин и Шойгу? Кто тут их вообще упоминал кроме тебя?
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 08.10.2019, 18:30
    В США бы весь штат или вся страна следила за судебными разбирательствами, следствием, стараясь выяснить правду. Обвиняемый бы раскрыл правду, подставив высокопоставленных лиц, общество бы взбудоражилось и этиц лиц сковали бы в наручники и посадили. А в России - обвиняемый покончил с собой в СИЗО, дело о трагедии считать закрытым...
  • Soldier_of_Fortune 08.10.2019, 18:37
    Кладовщик, правильно подметил
  • unbeliever2012 08.10.2019, 19:01
    Дело ясное, что дело темное...
  • slems mexele 08.10.2019, 19:03
    концы обрубают
  • maslavit2017 осень 08.10.2019, 19:17
    Понял ситуацию и безысходность. Вот и принял решение.
  • обыватель777 08.10.2019, 19:58
    Краткая версия отсебятина... Вообще шахтеры еще за неделю до трагедии, уже видели признаки надвигающейся катастрофы, было же видео, что тут, то там прорывало маленько воду... Они начальству докладывали, наверное именно этому главному по руднику.. Он в свою очередь наверное говорил вышестоящим начальникам... Те наверное отмахнулись, что там прорывает, не говорите ерунды, что остановить производство, да ни за что... Поставили перед выбором, или работай, или уходи, он решил закрыть глаза, и понадеяться на авось... Везде так, трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС из этой же оперы... Стрелочники всегда найдутся..
  • maria2011 08.10.2019, 20:55
    Слишком большие деньги там крутятся, чтобы все поверили в банальный суицид
  • Master_Maximum петр 08.10.2019, 21:18
    Никакого сочуствия
  • tirbege3 08.10.2019, 21:22
    donatello, лично не верю в суицид.Бурксер человек состоявшийся ,в возрасте,просто так типа от угрызений совести, ну никак он не мог покончить с собой,зачем,он боролся бы до конца за свою невиновность.А доказать что авария случилась от его халатности очень нелегко было бы доказать.
  • .kai. 08.10.2019, 21:39
    Slevin_Kelevra, наивный
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 21:40
    motoyo49, Давно не так уже. Такое в 90-е, в начале 00-х было. А сейчас целых две тюрьмы рядом, половина хат вообще пустые
  • MiamiVice Алексей Петров 08.10.2019, 21:40
    В ykt.ru сидят одни сплетники)
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 21:43
    Prons, Почти все в СИЗО вешаются по первой? Бред какой
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 21:46
    Ураанхай30, Из чего это застрелился? Да и ещё всерьёз говорят об этом? Там оружия даже у сотрудников нет, нельзя. Только в случае тревоги. Ты понимаешь какой бред ты несёшь?
  • Slevin_Kelevra 08.10.2019, 22:16
    hudojnyck1, разговор про верхушку идёт? Идёт. То есть человек сам себя не может удавить из за позора? 90% комментаторов смотрят в книгу видят фигу. Вам ли не знать , как НКВД тиранит в своих казематах по приказу сверху? У нас же до сих пор кровавая гэбня занимается таким беззаконием . Штатный киллер наверное имеется в сизо ? Или за пряники и тёплые шерстяные носки одного из задержанных попросили , дабы жить на зоне проще было? Тут видимо фильмов пересмотрели . Логика где ? Если следователи дело возбудимостей вопреки верхушки , то что он мог знать такого , что «кровавый режим» решил устранить человека и ,оооооо чудо, сами на себя навести подозрение ? Что за бред вообще тут пишут? Ваш опыт вам говорит о таких случаях ?
  • Slevin_Kelevra 08.10.2019, 22:21
    Ждём труп второго подозреваемого ? Про него то что молчите? Ааааааа , понял. Его запугают , взяв в плен семью ( знаменитый метод полиции/Фсб) , и он все возьмёт на себя. Или упадёт , пропадёт , может медведь, глубоко законспирированный сотрудник спецслужб? Или пневмония? Давайте спасать второго ! На адвоката денег не скинем ?
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 22:43
    Slevin_Kelevra, Зачем иметь штатных киллеров? В тюрьме душегубов хватает. Как среди персонала, так и среди осужденных, так называемых "козлов", а говоря официальным языком, "заключённых, ставших на путь исправления и сотрудничающих с администрацией".
    Далее. Что значит возбудили вопреки верхушке? Есть жертвы - дело возбудят по любому. А вот как оно будет расследоваться и что надо сделать, чтобы не заговорил лишнего человек, на которого всех собак решили повесить, это уже дело другое. Наверняка имеет дело халатность, при чём преступная халатность, а не просто трагический несчастный случай. Ведь иначе было бы совсем по другому. Никого бы вообще не сажали, ибо форс-мажор, т.е обстоятельства непреодолимой силы. Так что скорее всего нарушений много было и вполне покойный ныне (по моему мнению, убитый) мог в своё оправдание многое, что сказать и многое, что принести в суд, К ПРИМЕРУ, типа его письменных запросов, чтобы некую шахту нужно закрыть на ремонт в связи с опасной обстановкой или какие то ещё документы, где есть скажем резолюция от вышестоящего начальства работы не прекращать.
    Как то уж очень маловероятно, что 2 года после трагедии человек мирился с этим, а тут как арестовали прямо в первый день с собой покончил. И скорее всего в почему то, одиночной камере, скорее всего.
    А насчёт навести подозрения на себя скажу. Подозрения к делу не пришьёшь, в отличие от показаний и возможных фактов. А что подозрения? Посудачат, да забудут
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.10.2019, 23:02
    Slevin_Kelevra, А к чему это? Второй УЖЕ знает, ЧТО может быть. К тому же сейчас очень удобно всех собак вешать именно на первого, а второму дадут по минимуму, если вообще условкой не отделается или даже не найдут состава преступления. ВСЁ. Уже есть, кто будет ВИНОВАТ ВО ВСЁМ и так вовремя и очень удачно "на себя руки наложивший", а удачно потому, что отрицать свою вину уже НЕ БУДЕТ
  • Шамае Era 08.10.2019, 23:56
    Болотой, убили...
  • Slevin_Kelevra 09.10.2019, 00:11
    hudojnyck1, видимо это государственная система , которая имеет за штатом киллеров , связанных с фссп, мвд и АЛРОСА ? Там сям пару звонков и вопрос решён ? Давайте представим , как проходит такой процесс . А с администрацией сотрудничают все , начиная от «самых чёрных отрицал».
  • Облачный 09.10.2019, 07:12
    Если вся вина будет навешана на него, тогда точно помогли.
  • danvik 09.10.2019, 07:14
    Ураанхай30, в смысле? Выхватил у кого то, стрелял в себя много раз и контрольный в голову себе сделал? Опасно так получается
  • hudojnyck1 hudojnyck 09.10.2019, 07:23
    Slevin_Kelevra, Что значит сотрудничают все? Что за бред?
  • maiaka 09.10.2019, 08:17
    Скрывался не от следствия, а последствия (
  • Norwood 09.10.2019, 08:52
    Slevin_Kelevra, чувак, у тебя проблемы с логическим мышлением.
  • likseeva 09.10.2019, 09:23
    Начальник рудника сам не мог принять решение о закрытии рудника без согласия высшего руководства, а теперь его выставили виновным во всех грехах. Нет человека, нет проблемы...... Соболезнования родным.
  • Говард 09.10.2019, 11:39
    А должны же быть еще непосредственно ответственные должностные лица, например, инженер по охране труда, зам. руководителя, курирующий безопасность технологии и т.д. Этот Бурксер виноват в той же степени, как и сам Иванов и его замы. Не может быть, чтобы в таком большом производстве, ответственность нес только начальник рудника и гл. инженер.
  • ЛевБонифаций 09.10.2019, 11:43
    Странно, что его до сих пор не сажали. Обычно голова местечкового начальника летит первой при ЧП. Возможно, в суде Бурксер мог доказать, что роковое решение принимал не он. В итоге стал 9 жертвой аварии.
  • ki2618 09.10.2019, 12:10
    Я тоже думаю, что он слишком много знал...
  • Мамвел N281 09.10.2019, 12:47
    при режиме БЕА директора РИК гибли аки мухи странно и мутно, где деньги РИК, ааааа еврохотоны, чокурадахский рыбзавод, саюри теплицы, бездарно кино чингисхан, Туймаада ТРК, все разворовано, все растащено, РИК пустой и там сидит идиот, он не умрет
  • kachlaana 09.10.2019, 14:42
    соболезнования, пусть проверят СИЗО.
Обратная связь