Разбойное нападение на Институт мерзлотоведения раскрыто

Разбойное нападение на Институт мерзлотоведения раскрыто

Подозреваемые в разбойном нападении, произошедшем утром 7 октября в Институте мерзлотоведения, задержаны и водворены в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба МВД республики.

Ими оказались ранее судимые за совершение аналогичных преступлений 37- и 38-летний жители города Якутска.

Мужчины хотели похитить деньги из установленного в фойе научного учреждения банкомата. Злоумышленники распылили перцовый газ на двух женщин — работниц института и попытались взломать банкомат. Когда их попытки взлома не увенчались успехом, подозреваемые скрылись.

Сотрудники подразделений по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» и МВД по республике задержали подозреваемых. Изъят газовый баллон, которым подозреваемые планировали взорвать банкомат. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». 

https://www.youtube.com/watch?v=jJ7-oOeWCKA
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
NelliNik
Хорошо сработали - быстро нашли
Комментарии 87
  • NelliNik 09.10.2019, 12:02
    Хорошо сработали - быстро нашли
  • Бастиан 09.10.2019, 12:05
    Работники какого автосервиса?
  • Evpatiy Евпатий 09.10.2019, 12:05
    Это тебе не у простого смертного разбойничать за такое по максимуму накажут
  • Вдад 09.10.2019, 12:06
    В автосервисе мало зарабатывали
  • Ахтааки 09.10.2019, 12:07
    Молодцы оперативники оперативно , в тюрьму их и немедленно, без них всякого хватает.
  • ЗлобныйСуслик 09.10.2019, 12:08
    Быстро раскрыли! Респект полицейским!
  • Натка11 09.10.2019, 12:11
    Идиоты одним словом! Полицейским респект!
  • Stranno 09.10.2019, 12:11
    "Ранее судимые", говорю же, ранее судимых видимо кроме могилы ничто не исправит.
  • Егорыч 09.10.2019, 12:13
    Какой это автосервис?
  • Мученик_еретик 09.10.2019, 12:15
    Понять не могу, почему идут на разбои? Их же мигом раскрывают. Целый цирк ишшо устроили. Я думал дилетанты, а тут вона че - разбойники со стажем.
  • VAMP 09.10.2019, 12:16
    Теперь будем знать что в BestOil'е работают разбойники!
  • kostaa 09.10.2019, 12:18
    @Егорыч, кажется valvoline
  • OINES 09.10.2019, 12:18
    Егорыч, Valvoline по ходу
  • Rtyn_124 иван петров 09.10.2019, 12:23
    Очередная глупая корысть и очередной реальный срок.
  • Ykt.id Libertad y Orden 09.10.2019, 12:23
    Ага Валволайн
  • deerhanter 09.10.2019, 12:25
    Зарплата копейки-народ звереет и идёт на преступления.
  • diler_05 ффф ффф 09.10.2019, 12:25
    на бестойл похож
  • same_person 09.10.2019, 12:26
    Всяко деньги на бухло закончились под утро. Хорошо хоть не убили никого
  • Вельд Леонид федоров 09.10.2019, 12:26
    опасно так, машину присмотрят потом приедут грабанут
  • Щасвирнус 09.10.2019, 12:34
    Это не Кармен случаем?
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 09.10.2019, 12:34
    идиоты
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    09.10.2019, 12:38
    Бастиан, ремзона
  • Threepwood 09.10.2019, 12:38
    Два д..била это сила, решили они...
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    09.10.2019, 12:40
    а,не ,ошибся
  • orbitaobm 09.10.2019, 12:48
    не светофор по жорницкого?
  • Starjack 09.10.2019, 12:49
    Они, что там краска в кейсах с банкнотами?
  • Starjack 09.10.2019, 12:50
    Не знали?
  • Greshnick 09.10.2019, 12:53
    украл выпил в тюрьму романтика
  • JonOk 09.10.2019, 12:57
    Замена масла на Жорницкого
  • Ramzi 09.10.2019, 12:59
    Специально грабанули, чтоб в тюрьму на гособеспечение попасть.
  • rock_zombie 09.10.2019, 13:03
    Блин как так то, в прошлую субботу масло у них менял, ребята вроде все нормальные веселые зачем судьбу себе покалечили(((
  • SMN йцукен йцукен 09.10.2019, 13:09
    я так понял,они видео посмотрели, со взрывом банкомата газовым баллоном =))))
  • nikonnn 09.10.2019, 13:13
    В автосервис требуются работники, открыты две вакансии.
  • Смурфиц 09.10.2019, 13:18
    У государства грабить не грех когда оно тебя грабит, свободу робингудам
  • raj 09.10.2019, 13:28
    Это Valvoline 0:25 секунде написано, тот который на полу лежит я его видел не раз там
  • Всадник4 09.10.2019, 13:29
    работники автосервисов какие то криминогенные
  • Unicornis Unicornis 09.10.2019, 13:32
    Совсем уже, даже если банкомат будет взломан он деньги просто так не отдаст. В каждом банкомате установлена функция закрашивания денег при вскрытии, это кстати на банкомате и написано.
  • Бастиан 09.10.2019, 13:34
    gorshkov_ilja, Ну название сервиса говорит само собой
  • ser_prip Михаил Д. 09.10.2019, 13:36
    какая разница какой автосервис если свою работу норм выполняли то к автосервису какие претензии могут быть, отделяйте личную жизнь от профессиональной хаха
  • uri Нестор 09.10.2019, 13:41
    В этот сервис лучше ни ногой, грабанут еще
  • winner452019 09.10.2019, 13:41
    свои? ну кто то же информацию им выдал о предстоящей зарплате?
  • citiman 09.10.2019, 13:42
    ser_prip, не смешите, 100 % шманали машины.
  • NelliNik 09.10.2019, 13:43
    В автосервисах каждый восьмой бандюган?
  • OSP 09.10.2019, 13:46
    raj, самый внимательный!))
  • ser_prip Михаил Д. 09.10.2019, 13:51
    citiman, если масло меняли как они шманать то будут? при тебе ж меняют. по поводу качества масла я и так никому не доверяю и ни из чьих бочек не лью
  • jek4 Данияр 09.10.2019, 13:58
    Не поеду в валволайн
  • gorod1977 09.10.2019, 14:08
    Опасно мало заливать)))))
  • GT-7 09.10.2019, 14:10
    ЯУР есть ЯУР молодцы ягуары...
  • RUDEBOY 😈 09.10.2019, 14:13
    кругом камеры, каким надо быть идиотом чтобы в наше время что то воровать?
  • Колчак колчак 09.10.2019, 14:14
    Горе разбойники, не ограбили толком и сядут за это...одним словом клоуны.
  • Appos 09.10.2019, 14:21
    клоуны мл***

    менты молодцы
  • Robocip asdfasdfasdf adsfasdfsdfadsf 09.10.2019, 14:23
    Грабить научное учреждение это конечно додуматься надо.
    Ведь ученые у нас так много зарабатывают =))
  • Domik_88 Шш 09.10.2019, 14:27
    ser_prip, "отделяйте личную жизнь от профессиональной хаха" ахаха и вправду
  • Просто пацаны к успеху шли,не фортануло
  • Poligrafist 09.10.2019, 14:48
    Domik_88, где работают, там и воруют. Большинство автосервисов постоянно своих клиентов на деньги разводит и кидает, это в порядке вещей.
  • aaska 09.10.2019, 14:48
    Greshnick, Пытались украсть! Не выпили даже и в тюрьму
  • Master_Maximum петр 09.10.2019, 14:53
    При таких технических возможностей полицаев, грех не найти
  • Любовь Егорова
    09.10.2019, 14:54
    бойцы невидимого фронта (оперативники)
  • Любовь Егорова
    09.10.2019, 14:55
    Полицейские
  • Бурхалдьы 09.10.2019, 15:00
    Бастиан, вот чудики, работа есть, а они банкомат. Хоть два рабочих места освобождённым. Пока.
  • KSP90 Бицуха 09.10.2019, 15:05
    Опасно стало в масло менять в автосервиса!
    Всякие зэки работают.
    Такие всякое могут сделать.
    Лучше самому в гараже у себя поменять
  • KSP90 Бицуха 09.10.2019, 15:06
    Испортили репутацию всех автосервисов.
    Теперь люди будут бояться в сервисы обращаться.
  • dakam 09.10.2019, 15:06
    Не исправляют наши исправительные учреждении
  • dilli1 09.10.2019, 15:10
    Так то ребята хорошо меняют масло. За снятие поддона деньги не берут.
  • efmir7hap 09.10.2019, 15:47
    Джентельмены удачи...Вышел, украл, выпил, в тюрьму. Романтика...
  • efmir7hap 09.10.2019, 15:52
    Ещё один лысый...
  • HoleriGG 09.10.2019, 17:04
    @Бастиан, не работники, а стажер автосервиса, все его работы делались под контролем мастеров. Анкета его была размещена на https://rabota.ykt.ru. При устройстве на работу он не указывал на судимость. Так что мы не причем уж извините. В выходные и свободное время мы не можем ни кого контролировать. Оперативники молодцы, чем бы это заканчилось для нас в дальнейшем неизвестно.
  • HoleriGG 09.10.2019, 17:05
    jek4,не работники, а стажер автосервиса, все его работы делались под контролем мастеров. Анкета его была размещена на https://rabota.ykt.ru. При устройстве на работу он не указывал на судимость. Так что мы не причем уж извините. В выходные и свободное время мы не можем ни кого контролировать. Оперативники молодцы, чем бы это заканчилось для нас в дальнейшем неизвестно.
  • HoleriGG 09.10.2019, 17:05
    Ykt.id, не работники, а стажер автосервиса, все его работы делались под контролем мастеров. Анкета его была размещена на https://rabota.ykt.ru. При устройстве на работу он не указывал на судимость. Так что мы не причем уж извините. В выходные и свободное время мы не можем ни кого контролировать. Оперативники молодцы, чем бы это заканчилось для нас в дальнейшем неизвестно.
  • HoleriGG 09.10.2019, 17:06
    uri, не работники, а стажер автосервиса, все его работы делались под контролем мастеров. Анкета его была размещена на https://rabota.ykt.ru. При устройстве на работу он не указывал на судимость. Так что мы не причем уж извините. В выходные и свободное время мы не можем ни кого контролировать. Оперативники молодцы, чем бы это заканчилось для нас в дальнейшем неизвестно.
  • tirbege3 09.10.2019, 18:02
    Бастиан, Фото,ФИО,уроженство в студию для опознания народом их по другим преступлениям. Молодцы полицейские,их всех с прошедшим праздником дня уголовного розыска,со 101 годовщиной.
  • Vasus 09.10.2019, 18:09
    Ребята не сдаются, отсидели за банкомат и опять, манит видать.
  • BaziBlake 09.10.2019, 18:14
    Рецидив и групповой разбой... Сядут, как жестокие убийцы, надолго.
  • мистер007 09.10.2019, 18:27
    Скрытая реклама сервиса valvoline)
  • buguldeika Бесстрашный Михуула 09.10.2019, 18:28
    HoleriGG, Сплошная польза, хайпуйте. Антиреклама -тоже реклама. Я теперь специально к вам поеду на замену масла. Посмотрю на ваших спецов.
  • CAPRAL 09.10.2019, 18:35
    Что за сервис замены масла,
    Бестоил на Автодорожной????
  • Lamarasalvatrucha Джонни 09.10.2019, 20:21
    NelliNik, конечно быстро нашли город то маленький у нас! Боевиков насмотрелись чтоли)))
  • Николай Петров
    09.10.2019, 23:34
    Быстро сработали Угро! красавцы так держать братья!
  • ГородМентоф!
  • КатяФил 10.10.2019, 04:39
    162.4
    Разбой, совершенный: а) организованной группой; б) в особо крупном размере; в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-21/st-162-uk-rf
  • Башканидзэ Дима 10.10.2019, 07:07
    Нашли козлов отпущения
  • ORN 10.10.2019, 09:31
    а я думал первачи хотели гробануть
  • qwerti44 10.10.2019, 09:37
    банки грабят народ, а народные мстители банкоматы, токо перцовка лишняя)))
  • MAxx 10.10.2019, 09:47
    Valvoline точно! На днях тока там на своих двух машинах масло менял...надеюсь с салона ничего не стащили...надо посмотреть :/ и самое главное с маслом не химичили надеюсь(((
  • Habzayc 10.10.2019, 10:57
    Опер под притоком адреналина в крови от захвата негодяев то ли от эмоций, задаёт два вопроса на которых ответ один, но задаёт их под разной формулировкой. Вопрос, Зачем? В спец.службы нужно брать людей неэмоциональных либо научить их эмоций эти гасить, работать с холодной головой. Тем более с этими ребятами ситуация простая, просто захват, а допрашивать уже можно в отделений. Всегда удивляюсь, почему я ещё не работник спец.служб.все просто, состояние здоровья не позволяет.
  • джорджия80 Нинка 10.10.2019, 11:43
    незаконченное преступление...
  • Облачный 11.10.2019, 16:04
    Мелкие сошки. Эти точно в СИЗО не повесятся.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ккке уег 09.10.2019, 14:29
    Robocip, мерзлоту хотели украсть!
Обратная связь